Гость
Статьи
Жена ест отдельно, это …

Жена ест отдельно, это нормально?

Если жена покупает салаты, мужу не готовит, это нормально?
Мне хватает 1 салата на ужин, завтракаю бутербродом, обедаю на работе.
Муж требовал готовить блюда на завтрак и ужин, собирать ему обед, не приемлет готовое магазинное, обязательно нужно готовить домашнее и каждый раз свежее и разное.
В выходные не давал отдохнуть, ему надо было готовить уже 2x3 блюда.
Постоянно мыла посуду, уже смотреть на нее не могла.
Поссорились на этой почве, я отказалась готовить ему, выделила себе полку в холодильнике, там лежит мой 1 салат, колбаса и хлеб.
У меня появилась куча денег и еще одна куча времени.
Помирились, но я больше не хочу возвращаться в прежний режим, опять поссорились.
Можно ли сохранить брак?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать ему, что вы не кухарка. Будете готовить, но намного меньше. Если хочется больше, пусть заказывает в кафе. Это нормально. Ваши желания тоже должны учитываться в браке!

Гость
#2

попаламщик?

к т о п в
#3

какая прелесть

#4

Можно, если он будет заказывать себе блюда по доставке. Если у вас появилась куча свободных денег, значит он только вас потребляет, а не дает, и не бережет. Или пусть сам заказывает себе блюда или развод, имхо.

Гость
#5

Если не любишь разводить, я любовнику готовлю, а мужу нет, вот и думай. Ты его не любишь вас объединяет имущество или дети и всё, вы чужие люди, незнакомцы.

Гость
#6

У вас отношения в прямом смысле-БРАК.

Гость
#7

Уходите от него. Сделайте его жизнь лучше

Лилька
#8

Автор, а вы и так брак сохраняете, делаете себя счастливой рядом с мужчиной. Дело теперь за ним, хочет есть- встаёт к плите. И вы любите друг друга, а не потребляете

Гость
#9

Вообще-то обязанностьжены кормить мужа, аон обеспечивать семью.
Колбаса, салат на отдельной полке?
Все странно у тебя...

Лилька
#10
Гость

Вообще-то обязанностьжены кормить мужа, аон обеспечивать семью.
Колбаса, салат на отдельной полке?
Все странно у тебя...

Во-первых, автор работает. Во-вторых, это диванное животное даже посуду не моет, кормилец xpeнов посудомойку поставить не может. Зато требований как у работодателя. НЕТ у автора никаких обязанностей перед взрослым человеком

Гость
#11
Лилька

Во-первых, автор работает. Во-вторых, это диванное животное даже посуду не моет, кормилец xpeнов посудомойку поставить не может. Зато требований как у работодателя. НЕТ у автора никаких обязанностей перед взрослым человеком

Домашнее животное - это громко сказано, они настроением заряжают, любят. Такой мужик - это рыбки в аквариуме. Так что, автор, раз в два дня насыпайте ему корм готовый (недорогой берите) в миску и всё.

Гость
#12

Я 15 лет в очень счастливом браке. Не готовлю никогда. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом, иногда готовит муж. Я не работаю.
Если мужа перестанет это устраивать, найму кухарку.

Гость777
#13

Автор, а что вам этот брак даёт? Кроме геморроя ну ничего больше. Сама в разводе и наконец счастлива. Тоже от плиты не отходила, да ну эти браки куда подальше

Гость
#14
Гость

Если не любишь разводить, я любовнику готовлю, а мужу нет, вот и думай. Ты его не любишь вас объединяет имущество или дети и всё, вы чужие люди, незнакомцы.

Глупость. Приготовление пищи вовсе не является показателем любви. В противном случае все мужики женились бы исключительно на поварихах. Так же, как и секс не является главной основой брака. Тогда все женились бы на профессионалках....В счастливом браке очень много составляющих. Основное - это умение договориться так, чтобы это устраивало мужа и жену одновременно.
Если женщина не желает готовить, а муж любит поесть, есть масса вариантов. Научить его готовить себе. Питаться в ресторанах. Нанять кухарку. Заказывать еду с доставкой на дом. Покупать еду take away. Покупать полуфабрикаты. Уж снять пленку с пластиковой коробки и поставить это на 4 минуты в микроволновку сможет даже ярая нелюбительница готовки.
Ну, а то, что у автора с мужем пополамы и имеются "свои" деньги - этого я не понимаю, если супруги - не мульонеры оба, которые бабла не считают.

Гость
#15

А он вас полностью обеспечивает, вы можете себе позволить не работать и при этом не ограничивать себя в еде, одежде, досуге? Если так, то вы должны ему готовить. Если вы сама работаете и на себя зарабатываете, то он не имеет права от вас требовать готовки. Хочет домашнюю еду? Пусть сам и готовит.

Гость
#16

Также отвечу на Ваш вопрос, нормально ли, если жена ест отдельно? Категорически не нормально. Сидение за одним столом и обсуждение проблем и впечатлений - одно из связующих брак звеньев. НЕ вижу ничего плохого, если жена ест одну пищу, а муж другую. НО завтракать -обедать-ужинать совместно очень важно. Если получается из-за работы, конечно.

Гость
#17

Автор, я готовлю по желанию. Хотя и не работаю, сижу дома, но бывает желания нет.
А бывает увижу какой- то рецептие,- и прям хочу-хочу приготовить.
А так- заказываем домой еду, или после того как муж освобождается на работе- едем ужинать вместе. Бывает он готовит- ему нравится, творчески подходит к этому, но у него редко бывает возможность такая, работает много.

Автор
#18
Гость

Вообще-то обязанностьжены кормить мужа, аон обеспечивать семью.
Колбаса, салат на отдельной полке?
Все странно у тебя...

А он ее и не обеспечивает.

Гость
#19

Нет у тебя брака. Прожрала ты его.
И созранять нечего. Разводись, зачем мужчине зомут на шее?

Гость
#20
Лилька

Во-первых, автор работает. Во-вторых, это диванное животное даже посуду не моет, кормилец xpeнов посудомойку поставить не может. Зато требований как у работодателя. НЕТ у автора никаких обязанностей перед взрослым человеком

Нет обязанностей - нет брака.
До вас когда дойдет?

Гость
#21

А у него отсутсвует какая-то часть тела? Руки, мозг? И это не позволяет ему самому готовить то, что он хочет?

Гость
#22
Гость

А у него отсутсвует какая-то часть тела? Руки, мозг? И это не позволяет ему самому готовить то, что он хочет?

На..на ему тогда жена? Мозг выносить и деньги на нее тратить?

Линда
#23
Гость

На..на ему тогда жена? Мозг выносить и деньги на нее тратить?

Это на.. ей муж которому она нужна лишь как повариха

Гость
#24
Лилька

Во-первых, автор работает. Во-вторых, это диванное животное даже посуду не моет, кормилец xpeнов посудомойку поставить не может. Зато требований как у работодателя. НЕТ у автора никаких обязанностей перед взрослым человеком

А на кой ее мыть используйте разовую

Гость
#25

То есть жОна не может быть ни кем кроме поварихи?
Вы спрашиваете, почему институт брака в стране мертв?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: