Гость
Статьи
Нужно ли решать …

Нужно ли решать проблемы, когда для этого есть муж?

Добрый день, ситуация такая, есть семья 35 лет, ребенок, оба работают, зп одинаковая. Глобальные задачи решаются, если только жена берет все в свои руки, если жена ничего не будет предпринимать, никаких поступков от мужа к принятию решений нет. Из последних значимых историй, у мужа машина 9 лет, уже вся сыпется, тех обслуживания последние по 90 тыс + глохнет на ходу и не заводиться, разные сервисы не видят проблемы, берут за диагностику и эвакуатор, машина сколько то поездила, ситуация повторяется, муж никаких действий не предпринимает, жену раздражает эта ситуация, постоянно все деньги на машину, а хочется и ремонт и много чего, начинает мужу предлагать варианты новых машин, сдать в трейд ин старую купить новую, он отвечает, сейчас надо эту "подшаманить" К зиме потом поменяем, естественно продолжает дальше ездить, она не заводиться, то едет то нет, жена уже настаивает, в итоге уговаривает мужа купить другую машину, сама бронирует новую, все переговоры ведет сама с менеджарами, у мужа только спрашивает что бы он хотел, сама берет кредит на себя, в назначенный день сделки, муж не смог приехать, дела на работе, ну ладно, на следующий день все сделали, машина его, он рад вроде, жена тоже рада, но было бы лучше , чтобы ее это все не касалось, как вам такая ситуация??? Это нормально???

Катя
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты ж с попаламщиком живешь. он еще тебе сейчас начнет предъявлять, что плохую машину выбрала, поэтому сама за нее и плати.

Гость
#2

Таких семей очень много. Я не знаю, где находят женщин-дармоедок. Большинство пар, которые я знаю, именно такие, как описано в "дано". По-хорошему, волшебного пенделя выписать такому мужу. Вряд ли он изменится. А если быть постоянно домкратом в паре, то можно очень сильно заболеть. И если занять выжидательную позицию "на это есть мужчина", то тоже можно заболеть от неудовлетворенности. Будьте здоровы! Живите, как Вам комфортно!

warlord
#3

Если у вас ещё есть в джоппе гвозди, как с машиной, то брак скоро закончится инвалидностью... кого-то из двух...

Хотелка жены, а обязан вертеться муж... Все разведенки с этого начинали...

#4

Для жены это важно и она не может не действовать и поэтому делает это. Мужу может и хочется машину но не настолько чтобы начать действовать. Если такой мужчина не нравится, то можно его поменять на другого, которому все важно и он делает. Если жене больше 25, то он меняет ее на 18 летнюю, важно встречаться с молодой для него. В важности естьслои плюсы и минусы

Гость
#5
warlord

Если у вас ещё есть в джоппе гвозди, как с машиной, то брак скоро закончится инвалидностью... кого-то из двух...

Хотелка жены, а обязан вертеться муж... Все разведенки с этого начинали...

Если жена все может без мужа, то *** он вообще нужен? Нервы мотать? Пусть за счастье считает, что его вообще о чем-то просят, и он вроде как нужен.

Катя
#6
warlord

Если у вас ещё есть в джоппе гвозди, как с машиной, то брак скоро закончится инвалидностью... кого-то из двух...

Хотелка жены, а обязан вертеться муж... Все разведенки с этого начинали...

Не понятен ответ, если вы были бы на месте жены, вы бы что делали?

Гость
#7

Ну во первых он явно таким был всегда, "тепленький" такой. В этом в принципе есть свои плюсы. Во вторых далеко не все такие, но у них тоже есть свои минусы-они точно знают как и что надо решать и делать, даже если вам это не нравится.

warlord
#8
Гость

Если жена все может без мужа, то *** он вообще нужен? Нервы мотать? Пусть за счастье считает, что его вообще о чем-то просят, и он вроде как нужен.

Ну, если вам муж нужен, как костыль, то тоже вариант...
А кому-то мужчина в доме нужен, чтобы не скучно было)))

#9

В наше время видимо это тенденция, которая набирает обороты((

Гость
#10
warlord

Ну, если вам муж нужен, как костыль, то тоже вариант...
А кому-то мужчина в доме нужен, чтобы не скучно было)))

Как клоун что-ль? А сама не знает чем заняться? Современные вуманские мужики например, совершено против этого. Почему они обязаны какую то бабу развлекать? Если ей надо пуст сама развлекается.

Катя
#11
Гость

Таких семей очень много. Я не знаю, где находят женщин-дармоедок. Большинство пар, которые я знаю, именно такие, как описано в "дано". По-хорошему, волшебного пенделя выписать такому мужу. Вряд ли он изменится. А если быть постоянно домкратом в паре, то можно очень сильно заболеть. И если занять выжидательную позицию "на это есть мужчина", то тоже можно заболеть от неудовлетворенности. Будьте здоровы! Живите, как Вам комфортно!

Да, я уже сама понимаю, что это все очень отнимает у меня какое-то ощущение женственности, но и не могу просто смотреть как все идет к коту под хвост

Гость
#12
Катя

Да, я уже сама понимаю, что это все очень отнимает у меня какое-то ощущение женственности, но и не могу просто смотреть как все идет к коту под хвост

да это нормально, что к слабому и неинициативному мужику пропадает уважение, а потом и влечение. главное - не деградировать вместе с ним.

Гость
#13
warlord

Ну, если вам муж нужен, как костыль, то тоже вариант...
А кому-то мужчина в доме нужен, чтобы не скучно было)))

Ну да... в роли клоуна. Жена все делает, а он ее веселит.

Гость
#14

А зачем она лезет в его проблемы? Это у него сыпется, не заводится и прочий ужас. Инфантилизм можно вырастить и во взрослом человеке, если взяться.
У нас раздельный бюджет и я в вопросы компьютеров, съёма офиса, проблемы с заказчиками и персоналом вообще не вникаю. Его бизнес - его зона ответственности. Нужна моя помощь как юриста раз в пятилетку - попросил, помогла чем могла.
Точно так же муж не вникает в вопросы отдыха, его планирования, оплаты, аренды машины и ее вождения. Когда он последний раз был в супермаркете, сам не помнит.

Гость
#15

Это судьба всех пополамщиц неирастраивайтесь )))) дальше хуже будет когда он изменит )))))

Гость
#16
Катя

Да, я уже сама понимаю, что это все очень отнимает у меня какое-то ощущение женственности, но и не могу просто смотреть как все идет к коту под хвост

Каким образом покупка машины влияет на женственность? Вы хотите, чтобы муж принимал решения? Ок, он принял решение - машину не менять. Вас это не устроило - вы и пошли поменяли. Вам не мешали, не запрещали, не упрекали. Как вы женственность умудрились в этом процессе утерять - загадка.

warlord
#17
Гость

Как клоун что-ль? А сама не знает чем заняться? Современные вуманские мужики например, совершено против этого. Почему они обязаны какую то бабу развлекать? Если ей надо пуст сама развлекается.

А у вас других должностей для мужчин нет? Либо обслуга, либо клоун?

Огда мне не о чем с вами говорить. Вы из тех, у которых и дача не дача, если там не щасецно петрушкой на продажу, и картошка не воткнута в клумбы..

warlord
#18
Гость

Каким образом покупка машины влияет на женственность? Вы хотите, чтобы муж принимал решения? Ок, он принял решение - машину не менять. Вас это не устроило - вы и пошли поменяли. Вам не мешали, не запрещали, не упрекали. Как вы женственность умудрились в этом процессе утерять - загадка.

Сейчас налетят и расскажут как!)))

Корабельная крыса
#19
Гость

Каким образом покупка машины влияет на женственность? Вы хотите, чтобы муж принимал решения? Ок, он принял решение - машину не менять. Вас это не устроило - вы и пошли поменяли. Вам не мешали, не запрещали, не упрекали. Как вы женственность умудрились в этом процессе утерять - загадка.

Истинно!

Гость
#20

А нах*я мужику жена, которая проблемы делает, а ему разгребать? Он что, Алень?
Милая, конечно, песенка Киркорова, что мол, ты украдешь, а я сяду, но многие бабы воспринимают ее слишком серьезно.
Баба, как взрослый, здоровый и работоспособный человек, приняла решение, дело закончилось плохо, а муж разгребай?
И Вы думаете, что женщины уважают таких мужчин, которые за ними бегают, как обоср*шись? ) Да тьфу, именно поэтому и Аленьи хороводы - Вася хорош в постели, Витя таксист, который вовсюда меня подвозит, Саша при деньгах, щедрый, Ваня хорошо дерется, его все боятся, Виталик юрист, все законы знает, если что, выручит...

Гость
#21
Валерий Евлахов

Для жены это важно и она не может не действовать и поэтому делает это. Мужу может и хочется машину но не настолько чтобы начать действовать. Если такой мужчина не нравится, то можно его поменять на другого, которому все важно и он делает. Если жене больше 25, то он меняет ее на 18 летнюю, важно встречаться с молодой для него. В важности естьслои плюсы и минусы

Вы правы на 100%, Такой муж только 18 с не окрепшими мозгами он потянет. Только пока она не поймет какой он не хотящий времени уйма пройдет

Гость
#22

Не надо быть такой деятельной. Сначала формируют у мужика выученную беспомощность, потом на него же жалуются.
Вообще-то нормальная постсоветская семья.
«у мужа машина ... жену раздражает»
Жене надо было для себя машину купить, а муж - сам бы ковырялся.
У нас такая ситуация была я сначала бесилась, потом плюнула, пусть развлекается, поэтому машины у нас было 2 - моя для всего и его - конструктор для гаража «собери сам», в один момент ему надоел конструктор и осталась 1 машина, он ощутил удовольствие от хорошей машины, которую не надо ремонтировать.
Дайте хоть в чем-то принять ему решение самостоятельно, или не жалуйтесь.

Катя
#23
Гость

Не надо быть такой деятельной. Сначала формируют у мужика выученную беспомощность, потом на него же жалуются.
Вообще-то нормальная постсоветская семья.
«у мужа машина ... жену раздражает»
Жене надо было для себя машину купить, а муж - сам бы ковырялся.
У нас такая ситуация была я сначала бесилась, потом плюнула, пусть развлекается, поэтому машины у нас было 2 - моя для всего и его - конструктор для гаража «собери сам», в один момент ему надоел конструктор и осталась 1 машина, он ощутил удовольствие от хорошей машины, которую не надо ремонтировать.
Дайте хоть в чем-то принять ему решение самостоятельно, или не жалуйтесь.

Да, если есть лишние деньги согласна, но когда все что я и он заработали тратится на одну машину... Его машину, купить себе еще обну на которую опять искать деньки на каско то бензин, нет уж одной мне сполна

Катя
#24
Гость

А нах*я мужику жена, которая проблемы делает, а ему разгребать? Он что, Алень?
Милая, конечно, песенка Киркорова, что мол, ты украдешь, а я сяду, но многие бабы воспринимают ее слишком серьезно.
Баба, как взрослый, здоровый и работоспособный человек, приняла решение, дело закончилось плохо, а муж разгребай?
И Вы думаете, что женщины уважают таких мужчин, которые за ними бегают, как обоср*шись? ) Да тьфу, именно поэтому и Аленьи хороводы - Вася хорош в постели, Витя таксист, который вовсюда меня подвозит, Саша при деньгах, щедрый, Ваня хорошо дерется, его все боятся, Виталик юрист, все законы знает, если что, выручит...

Вот интересно какие я проблемы ему сделала и где он за мной бегал? Я всю зп на его машину тратила, взяла на себя кредит чтобы ему новую купить, чтобы хоть не в трубу деньги летели, а муж собирается ее менять года 3 точно, да все что-то не собирется, а пока на мои деньги это все обслуживается, я лучше ребенка на моря свожу на эти деньги

Катя
#25
Гость

Каким образом покупка машины влияет на женственность? Вы хотите, чтобы муж принимал решения? Ок, он принял решение - машину не менять. Вас это не устроило - вы и пошли поменяли. Вам не мешали, не запрещали, не упрекали. Как вы женственность умудрились в этом процессе утерять - загадка.

Ок, как должен поступить мужчина на мой взгляд, он решил не менять машину, ок, решай тогда сам с ней все проблемы, не надо все деньги спускать на эвакуатрры и то, когда жена ходит в одном и томже пуховике 9 лет, за то на тачку одно то под 90 тысяч уходидо и это норм, из из моего кармана тоже, я его чуть больше зарабатываю

warlord
#26
Катя

Ок, как должен поступить мужчина на мой взгляд, он решил не менять машину, ок, решай тогда сам с ней все проблемы, не надо все деньги спускать на эвакуатрры и то, когда жена ходит в одном и томже пуховике 9 лет, за то на тачку одно то под 90 тысяч уходидо и это норм, из из моего кармана тоже, я его чуть больше зарабатываю

Сдаётся мне, что у вас есть ребёнок не от него...

Гость
#27
Катя

Да, если есть лишние деньги согласна, но когда все что я и он заработали тратится на одну машину... Его машину, купить себе еще обну на которую опять искать деньки на каско то бензин, нет уж одной мне сполна

Ну, Вы же понимаете что посыл не в конкретно в машине, а в Ваших с ним отношении, даже не так, а в Вашем к нему отношении. Он привык, что рано или поздно, решите вопрос Вы, поэтому ему не надо напрягать думалку и брать на себя ответственность.А Вас ведь это и не устраивает, как я поняла.
Ещё одной распространённой проблемой женщин является пиление мужчины за принятое мужчиной решение, это называется инициатива требуется, но любая инициатива будет наказуема, в итоге какой ему смысл напрягаться и что-то делать, если все равно итог один - недовольная жена, вот он и садится на диван со словами «чё ты хочешь?».

Катя
#28
warlord

Сдаётся мне, что у вас есть ребёнок не от него...

Нет, общий ребенок 4 года, единственный ребенок

Гость
#29
Катя

Да, если есть лишние деньги согласна, но когда все что я и он заработали тратится на одну машину... Его машину, купить себе еще обну на которую опять искать деньки на каско то бензин, нет уж одной мне сполна

Вы устали и Вы обижены, это понятно. Но попробуйте сменить угол, под которым Вы смотрите на Ваши семейные проблемы. Ведь, он может их вообще не видит, а видит ворчливую жену, желающую шмотку.
Разве Ваш муж полный идиот? Не думаю, что Вы вышли бы замуж за полного идиота. Не зря же мужчина голова, но женщина шея, Вы можете найти слова, и дать ему возможность посмотреть на ситуацию в семье другими глазами, спокойно обсудить бюджет и доходы, расходы, приоритеты, где можно оптимизировать, пусть он сам придёт к решению.
Вы ведь почему-то решили быть вместе, так вот и будьте вместе, командой, а не два отдельных игрока, один в футбол, другой в перетягивание каната играющих под одной крышей.

Катя
#30
Гость

Ну, Вы же понимаете что посыл не в конкретно в машине, а в Ваших с ним отношении, даже не так, а в Вашем к нему отношении. Он привык, что рано или поздно, решите вопрос Вы, поэтому ему не надо напрягать думалку и брать на себя ответственность.А Вас ведь это и не устраивает, как я поняла.
Ещё одной распространённой проблемой женщин является пиление мужчины за принятое мужчиной решение, это называется инициатива требуется, но любая инициатива будет наказуема, в итоге какой ему смысл напрягаться и что-то делать, если все равно итог один - недовольная жена, вот он и садится на диван со словами «чё ты хочешь?».

Да, привык возможно, не знаю, как себя вести в такой ситуации, когда муж ничего не предпринимает, я же ждала долго, года 3 она деньги тянет с нас, я ждала действий, но сколько еще ждать мне было? Я не пилящая жена от слова совсем, мы вообще не поднимаем друг на друга голос

Гость
#31
Елена Донская

В наше время видимо это тенденция, которая набирает обороты((

Так сами за это боролись, вот и результат

Гость
#32
Катя

Не понятен ответ, если вы были бы на месте жены, вы бы что делали?

С таким не связывались. А если угораздило, то уволились бы, не рожали бы придурочному.

Гость
#33
Елена Донская

В наше время видимо это тенденция, которая набирает обороты((

Кого заслужила то и получила. Автор своими руками его взрастила.

Гость
#34
Катя

Да, привык возможно, не знаю, как себя вести в такой ситуации, когда муж ничего не предпринимает, я же ждала долго, года 3 она деньги тянет с нас, я ждала действий, но сколько еще ждать мне было? Я не пилящая жена от слова совсем, мы вообще не поднимаем друг на друга голос

А он знает, что Вы ждали реакцию?
Я без подкола спрашиваю, а то мы от них ждём ждём, а они в своём процессе, бывает такое и часто.
Скажите, а если бы он не был Вашим мужем, а Вы его женой, а был бы незнакомым Вам человеком, который не знает Вас, но Вам надо прожить вместе, скажем следующие 5 лет, как бы Вы общались?
Прежде чем начнёте возмущаться, поясню: когда мы живем с человеком, порой мы не замечаем что он меняется, или он не применялся, а мы предполагаем, что внешние обстоятельства должны были его изменить, ведь меняемся мы сами, внешний мир меняется, за этой всей чехардой знакомый близкий, родной человек перестаёт быть нам знакомым, а нам некогда, все общение свелось к решению бытовых вопросов. И надо заново узнать друг друга, построить новые совместные планы.
может и рад бы он что-то сделать, только зачем ломать, то что работает (не важно как, работает же) - тоже часто мужчины говорят.

#35

Муж конечно должен решать все внешние проблемы! Он в социуме должен всех нагибать, стресс для мужика это рост. А женщина чтобы не превратилась в мужика должна меньше контактировать с социумом и наслаждаться гормонией, работать там где нравится и т.п.
Я сам могу хоть на жигулях кататься если надо, но жена у меня в комфортной машине которую сам обслуживаю.
Тачку меняйте на японскую, лучше даже немного б/у (воспользуйтесь услугами автоподборщика по отзывам). Выбирайте ту, которая меньше всех теряет в стоимости на вторичном рынке, это говорит о её надёжности, дешевезне обслуживания и практичности, + при продаже меньше потеряете в цене. Обратите внимание на древние тойоты короллы которые стоят до сих пор охереть как дорого (это не просто так) ! В ютубе посмотрите вместе лектора "сатья", но он чётко даёт понять кто такой мужчина и женщина в отношениях.

#36

И кредит конечно это плохо, отнимаете из своего будущего огромную сумму, то есть живёте на обеднение.

Катя
#37
Костя

Муж конечно должен решать все внешние проблемы! Он в социуме должен всех нагибать, стресс для мужика это рост. А женщина чтобы не превратилась в мужика должна меньше контактировать с социумом и наслаждаться гормонией, работать там где нравится и т.п.
Я сам могу хоть на жигулях кататься если надо, но жена у меня в комфортной машине которую сам обслуживаю.
Тачку меняйте на японскую, лучше даже немного б/у (воспользуйтесь услугами автоподборщика по отзывам). Выбирайте ту, которая меньше всех теряет в стоимости на вторичном рынке, это говорит о её надёжности, дешевезне обслуживания и практичности, + при продаже меньше потеряете в цене. Обратите внимание на древние тойоты короллы которые стоят до сих пор охереть как дорого (это не просто так) ! В ютубе посмотрите вместе лектора "сатья", но он чётко даёт понять кто такой мужчина и женщина в отношениях.

Я полностью согласна с вами

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: