Гость
Статьи
Обида на мужа

Обида на мужа

Поделитесь мнением. Мой муж заядлый рыбак. Недавно родилась дочь. Когда ей было две недельки всего, он решил поехать на рыбалку с ночёвкой. ( И то я сказала чтоб не наглел ) Да, его мама была в это время со мной, но я же не для нее рожала. Да и у меня гормоны бушевали. Он до поздна на работе. Хотелось чтоб хотя б в выходной были все вместе. В общем я очень сильно обиделась. И в глубине души до сих пор обижаюсь хотя уже месяц прошел. Вы бы на моем месте как себя чувствовали? Может я слишком остро реагирую?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слишком остро реагируете... Вот когда он будет к любовнице сваливать, тогда уже обижаться можно. У меня был как раз второй вариант. И то пришлось терпеть пока на работу не вышла.

Гость
#2

Да пофиг им дети, это в развитых странах что то типа солидарного декрета, а у нас дите на бабе полностью в мужик свой образ жизни не меняет

Татарин
#3

А вы перед тем как родить заработали денег на то, что бы муж вместо работы с вами рядом сидел? Или хотите, что бы он дома бил и деньги у него как-то появлялись при этом? Я вас удивлю, но за наличие члена деньги на карту не переводят. А тот, кто вкалывать имеет право и отдыхать соответственно от работы и от семьи.

Гость
#4

Вот когда бросит и алименты платить перестанет, тогда и обижайся. Пока рановато.

#5

ты главное больше обижайся, скандаль, ешь ему мозг - что бы ему как можно сильнее хотелось бы домой. и вот тогда у тебя появится нормальный повод для обиды. но ты на правильном пути, если твой путь в ***-хи

Гость
#6

Это он должен обидеться что вы не уважаете его интересы. Ну съездил на рыбалку и что? Отдохнул мужик что на него обижаться, всем мужикам это надо. Он пашет до поздно на работе ради вас

Шампунь
#7

Здесь ключевое слово "рожала для кого-то". Вот тут корень ваших проблем.

Татарин
#8
Шампунь

Здесь ключевое слово "рожала для кого-то". Вот тут корень ваших проблем.

А это не факт, для кого родила выяснится при разводе, когда будет решаться с кем ребёнок останется.

Гость
#9

Думаю у вас гормоны, да и муж вас не слышит. Как ребенок подрастёт ездите с мужем на рыбалку. Мой муж нас приучил мы теперь соревнуемся, кто больше поймает. Самое главное чтобы в семье были общие интересы. А так или вы его съедите или он от вас сбежит.

Гость
#11

Справедливо! Я бы не отпустила никуда мужа через две недели после рождения ребенка. И возмутилась бы одной только идее свалить от семьи на рыбалку. Муж должен обеспечивать гнездо и все потребности жены и ребенка, иначе нахх размножаться! Держи его в строгости, не×ер расслабляться. Вот му∆ак!

Гость
#12

Как это мужа нет ночью дома????,😮🤔

Saggitarius
#13

Остро реагируете. У каждого могут быть свои увлечения, и наличие детей и семьи не повод от всего отказываться, каждый имеет право заниматься тем, чем хочет, он же не в рабстве у вас. Вот я никогда не понимала жен, которые ставят ультиматумы (хотя сама жена, в браке 17 лет), просто надо уметь договариваться, включать дипломата, тем более если вам помогала его мама. И вообще друг от друга нужен отдых, еще при том что он пашет допоздна. И рыбалка у него же не каждые выходные, договоритесь с ним, одни выходные он проводит на рыбалке, другие с вами..что сложного то не пойму, вы бы тоже чем нибудь занялись, позвали подруг в гости.

Ночь
#14

Если это на регулярной основе происходит, такие вот рыбалки, тот, обижаться не нужно, нужно говорить, что не так. А если нет, то вы зря себя накручиваете

#15
Татарин

А вы перед тем как родить заработали денег на то, что бы муж вместо работы с вами рядом сидел? Или хотите, что бы он дома бил и деньги у него как-то появлялись при этом? Я вас удивлю, но за наличие члена деньги на карту не переводят. А тот, кто вкалывать имеет право и отдыхать соответственно от работы и от семьи.

Во первых я не говорю чтоб он не работал. А в выходные с нами был. А во вторых все что мне надо я покупаю на свои деньги. И ипотеку мы взяли на мои скопленные. И ремонт сейчас делаем тоже на мои скопленные. Если женщина в декрете это не значит , что она безработная бездельника которая висит на шее мужа и что то требует

#16
Шампунь

Здесь ключевое слово "рожала для кого-то". Вот тут корень ваших проблем.

Я не говорю что рожала специально чтоб мужик сидел рядом. Просто если оба решились на ребенка. То и ответственность должна быть поровну за него. А не свалить на маму свою и жить как в холостые времена

Гость
#17
Гость

Справедливо! Я бы не отпустила никуда мужа через две недели после рождения ребенка. И возмутилась бы одной только идее свалить от семьи на рыбалку. Муж должен обеспечивать гнездо и все потребности жены и ребенка, иначе нахх размножаться! Держи его в строгости, не×ер расслабляться. Вот му∆ак!

Муж не должен обеспечивать потребности жены,жена и муж должны вносить свои 50% каждый в семью и таким образом потдерживать друг друга.Обеспечить тебя должны были твои родители в виде приданного,которое бы оказало поддержку в семейной жизни.А если ты нищебродка и думаешь,что тебя кто то обеспечит,не обольщайся и не будь наивной.Своя рубаха всегда ближе к телу.

#18
Ночь

Если это на регулярной основе происходит, такие вот рыбалки, тот, обижаться не нужно, нужно говорить, что не так. А если нет, то вы зря себя накручиваете

Я его ещё во время беременности просила первое время не ездить. Он говорил конечно куда мне ещё . Не скоро поеду. А сам поехал сразу

#19
Saggitarius

Остро реагируете. У каждого могут быть свои увлечения, и наличие детей и семьи не повод от всего отказываться, каждый имеет право заниматься тем, чем хочет, он же не в рабстве у вас. Вот я никогда не понимала жен, которые ставят ультиматумы (хотя сама жена, в браке 17 лет), просто надо уметь договариваться, включать дипломата, тем более если вам помогала его мама. И вообще друг от друга нужен отдых, еще при том что он пашет допоздна. И рыбалка у него же не каждые выходные, договоритесь с ним, одни выходные он проводит на рыбалке, другие с вами..что сложного то не пойму, вы бы тоже чем нибудь занялись, позвали подруг в гости.

Я не против того что у каждого свое хобби и можно отдохнуть без супруга. Но не тогда когда жена пролежала в патологии без возможности посещения. А после родов не может ни сидеть нормально, ни ходить. И в послеродовое время нужна была поддержка мужа именно а не его мамы, которая своими советами над душой

#20
Гость

Это он должен обидеться что вы не уважаете его интересы. Ну съездил на рыбалку и что? Отдохнул мужик что на него обижаться, всем мужикам это надо. Он пашет до поздно на работе ради вас

Пашет допоздна. Но ради рыбалки работу прогулял.

#21
Stratshila

ты главное больше обижайся, скандаль, ешь ему мозг - что бы ему как можно сильнее хотелось бы домой. и вот тогда у тебя появится нормальный повод для обиды. но ты на правильном пути, если твой путь в ***-хи

Я никогда не скандалю. Даже лишний раз стараюсь не высказывать, стараюсь перетерпеть , чтоб ему на мозг не капать. Но когда просишь по человечески что то. А на тебя забивают , тогда обидно становится.

#22
Гость

Муж не должен обеспечивать потребности жены,жена и муж должны вносить свои 50% каждый в семью и таким образом потдерживать друг друга.Обеспечить тебя должны были твои родители в виде приданного,которое бы оказало поддержку в семейной жизни.А если ты нищебродка и думаешь,что тебя кто то обеспечит,не обольщайся и не будь наивной.Своя рубаха всегда ближе к телу.

Скажем так. Я зарабатываю больше чем он. На первоначальный взнос я внесла деньги. На ремонт тоже. Мои родители тоже дают деньги на ремонт и на досрочное погашение ипотеки. Все что надо было для ребенка и для меня я покупаю на свои деньги . У него ни разу не просила. При том что он мне ещё и должен 2000 баксов. Но я с него ничего не требую.

#23
Гость

Муж не должен обеспечивать потребности жены,жена и муж должны вносить свои 50% каждый в семью и таким образом потдерживать друг друга.Обеспечить тебя должны были твои родители в виде приданного,которое бы оказало поддержку в семейной жизни.А если ты нищебродка и думаешь,что тебя кто то обеспечит,не обольщайся и не будь наивной.Своя рубаха всегда ближе к телу.

Ах да. Ещё он в нашу новую квартиру собирается свою маму заселить ,потому что ей негде жить. Значит я нищебродка которая копила отказывая себе во всем. Вышла замуж и все эти сбережения вкладываю для семьи . А он молодец, жил ни в чем себе не отказывал, и ему надо отдыхать от семьи.

#24
Гость

Думаю у вас гормоны, да и муж вас не слышит. Как ребенок подрастёт ездите с мужем на рыбалку. Мой муж нас приучил мы теперь соревнуемся, кто больше поймает. Самое главное чтобы в семье были общие интересы. А так или вы его съедите или он от вас сбежит.

Когда подрастет ради бога. Я только за вместе хоть куда. А когда я себя чувствую плохо физически и морально и хочется рядом любимого человека, а он говорит я поеду отдохну. Иначе что за семья такая. Надо поддерживать друг друга когда одному плохо. И в горле и в радости как говорится. Но думаю гормоны тоже играют свою роль.

#25
Irina P

Я его ещё во время беременности просила первое время не ездить. Он говорил конечно куда мне ещё . Не скоро поеду. А сам поехал сразу

А так он вообще помогает с ребёнком?

#26
Гость

Как это мужа нет ночью дома????,😮🤔

Ну вот в общем он хотел с ночёвкой. Но в итоге все равно встал в три ночи и укатил. А ещё через несколько дней пошел с коллегами ужинать. И вернулся в первом часу ночи. Я понимаю мужчинам видимо трудно проститься с холостяцкой жизнью, но должно же быть элементарное чувство ответственности. В конце концов ему уже под 40 лет а не 20

#27
Галка

А так он вообще помогает с ребёнком?

Ну может придти покачать немного. Если попросишь не откажет. Но в основном если рано приходит садится и играет в комп

Гость
#28
Irina P

Скажем так. Я зарабатываю больше чем он. На первоначальный взнос я внесла деньги. На ремонт тоже. Мои родители тоже дают деньги на ремонт и на досрочное погашение ипотеки. Все что надо было для ребенка и для меня я покупаю на свои деньги . У него ни разу не просила. При том что он мне ещё и должен 2000 баксов. Но я с него ничего не требую.

Ааа.
Так он у Вас альфонс. Чего Вы тогда от него ждете?
И, ладно Вы, у Вас такалюбовь и мозг не работает от гормонов, но родители Ваши зачем спонсируют Ваше с ним проживание?😳

#29
Галка

А так он вообще помогает с ребёнком?

Я стараюсь лишний раз тоже не дергать. Так как его мама взяла на себя готовку и уборку. А он на работе устает.

#30
Гость

Ааа.
Так он у Вас альфонс. Чего Вы тогда от него ждете?
И, ладно Вы, у Вас такалюбовь и мозг не работает от гормонов, но родители Ваши зачем спонсируют Ваше с ним проживание?😳

Я тоже ей говорю не надо ничего мы сами. Мама просто хочет чтоб на мне ипотека не висела. И она уже была спокойна за меня. И старость свою проживала. И я уже буду ей помогать дальше. Я просто решила что буду тратить свои деньги а не откладывать а потом ей верну

Ночь
#31
Irina P

Ну может придти покачать немного. Если попросишь не откажет. Но в основном если рано приходит садится и играет в комп

Многие мужчины не особо рвутся к воспитанию, когда малыш совсем кроха, когда он уже подрастает, отцовские чувства проявляются с большей скоростью. Наверное он ещё до конца не осознал, что он отец, да и женщины не сразу понимают свою роль, просто по инерции кормят/ качают/ моют.
Тут важно вообще смотреть в целом что это за человек такой, как он выполняет свою роль мужа и отца

#32
Гость

Ааа.
Так он у Вас альфонс. Чего Вы тогда от него ждете?
И, ладно Вы, у Вас такалюбовь и мозг не работает от гормонов, но родители Ваши зачем спонсируют Ваше с ним проживание?😳

Ну он платит ежемесячные взносы за ипотеку. Мы договорились что так будет. Я даю первоначальный а он платит. Но когда я узнала что мама его жить будет с нами, тут я считаю не честно получается. Хочется быть единственной хозяйкой в доме и жить без стеснения. Столько лет бомжом была , хочется чтоб третьи лица не присутствовали. Даже свою маму не зову жить с нами. Сказала если захочешь рядом жить. Снимем тебе квартиру

#33
Ночь

Многие мужчины не особо рвутся к воспитанию, когда малыш совсем кроха, когда он уже подрастает, отцовские чувства проявляются с большей скоростью. Наверное он ещё до конца не осознал, что он отец, да и женщины не сразу понимают свою роль, просто по инерции кормят/ качают/ моют.
Тут важно вообще смотреть в целом что это за человек такой, как он выполняет свою роль мужа и отца

Я тоже слышала о таком. Но ведь он знал что я просила его отложить пока рыбалку и прочее, ещё во время беременности. Он понимал что меня это расстроит. Особенно когда извините у тебе разрезали причинное место да ещё и геморрой вышел, что не вздохнуть не пернуть норм не могу. Я сказала что мне нужно чтоб ты был рядом. А когда просишь так но все равно тебя оставляют. Кажется что рыбалка дороже для него. Просто чисто по человечески, если человеку, особенно близкому плохо я бы даже не думала уезжать куда то отдыхать.

#34
Irina P

Я никогда не скандалю. Даже лишний раз стараюсь не высказывать, стараюсь перетерпеть , чтоб ему на мозг не капать. Но когда просишь по человечески что то. А на тебя забивают , тогда обидно становится.

я не прошу тебя оправдываться, я прямо советую что тебе делать, от всей души так сказать своей широкой, не понимает по хорошему, поймет по плохому. смотри хату ты отожмешь, на алики его поставишь - не останется у него времени на рыбалку, впахивал до ночи, будет круглосуточно впахивать - смотри стратегически.

Ночь
#35
Irina P

Я тоже слышала о таком. Но ведь он знал что я просила его отложить пока рыбалку и прочее, ещё во время беременности. Он понимал что меня это расстроит. Особенно когда извините у тебе разрезали причинное место да ещё и геморрой вышел, что не вздохнуть не пернуть норм не могу. Я сказала что мне нужно чтоб ты был рядом. А когда просишь так но все равно тебя оставляют. Кажется что рыбалка дороже для него. Просто чисто по человечески, если человеку, особенно близкому плохо я бы даже не думала уезжать куда то отдыхать.

У вашего мужа приоритеты отличаются от ваших. Некоторые даже обещав что-то сделать, уже в душе знают, что этого не будут делать.
Вот такие вот люди, но это не значит, что ваш муж такой.
Не хочется вам ничего советовать, типо бросать его, но вы просто наблюдайте за своим мужем внимательно, какие у него приоритеты, делайте выводы, если совсем все плохо будет, я думаю, вы примите правильное решение, ведь терпение оно не вечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема