Гость
Статьи
Помогите здравым …

Помогите здравым советом.

В браке 4 года, ребенку нашему 3. Неделю назад узнала что у мужа есть другая, познакомился через интернет, через неделю едет к ней в гости. Предпосылок никаких не было, жили в любви и согласии, и такая новость как гром среди ясного неба. Сказал что меня уже не любит и жить со мной не хочет, сберечь семью нет шанса, он хочет уехать к ней (хочет свободы и праздника, а семейный быт его достал). Я понимаю что можно включить свое достоинство и сказать вали на все 4 стороны, но: ребенка только оформляем в садик, я еще без работы (т.к. перед замужеством уволилась, бросила всю свою жизнь и переехала к нему за 700км), живем у него, возвращатся мне не куда, разве что на сьемную квартиру с ребенком. Договорились пока я не найду работу и не накоплю немного денег на первое время - разводится не будем, но опять же видно там девушка настаивает что бы он был холост т.к. через день заявил что ему нужен штамп , но все равно после этого жить будем вместе и дальше пока не решу свои финансовые проблемы. Ездить он к ней собирается 2-3 раза в месяц на выходные (500км). И, самое интересное, в это же время приходит ночью ко мне за сексом (спим сейчас в разных комнатах). У меня уже мозги плавятся, я его не понимаю. Единственное что понятно на данный момент - я запасной вариант, если поездка пройдет неудачно он останется с семьей (сказал сегодня что ко мне еще немного осталось чувств), но если ему все понравится то семьи у нас больше не будет. То ли мне реветь и уговаривать , то ли не обращать на него внимания , то ли делать вид что ничего не происходит. Я не знаю что делать(

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор🤦‍♀️
Ваш муж познакомился с другой девушкой через интернет, ни разу её не видел. При этом планирует "жить" с ней раз в две недели (или сколько там), вам заявил, что любви нет, но чувства остались, поэтому ему нужен развод, потому что она требует развод, видимо, женить его на себе собралась. А он готов жениться только раз в две недели

Чёт смеюсь😂😂😂 редкий клоун 😂😂😂

Уж простите.

Но понимаю, вам сейчас не до смеха вовсе... Сочувствую вам, автор, искреннее и от души. Хорошего вы супруга выбрали, на 4 году жизни скурвился.

А вы с ним тоже по интернету познакомились? Возможно, это у него вояж такой. Тогда совсем швах. Будет вояжить до конца жизни.

Если случайно бес попутал, оставляйте ему дитенка, под предлогом отсутствия жилья и работы. И уходите.
Съем и работа.
И отлично, что в садик ребёночка не успели устроить. Вот и не устраивайте.

Почему он приходит спать к вам. Он считает, раз вы живёте на его территории, то он снимает плату за проживание. Чем думает, тем и снимает.

Я так смотрю, вы хотите сохранить семью. Возможно, с ребёнком на руках он придёт в чувство.

Но то, что он даже в глаза не видя ту, вам в лицо все высказал, говорит о том, что вас не уважает и не считается. Вы у него в прямой зависимости, он знает, что деваться вам некуда. И вернуть уважение, боюсь, уже ан реал. Стерпите- если останетесь жить- будет регулярно вытирать о вас ноги.

Поэтому лучше разговаривать с позиции самостоятельной (уже или как будто, как решите) женщины. Так сможете спокойно разобраться что вам делать в первую очередь. Возможно, когда муж начнёт понимать, что вы на самом деле самостоятельны-изменит отношение. И вы сможете договориться о том как вам быть.

Гость
#2

когда бы он уехал, я бы сменила замок в квартире. Да, в его квартире.

#3

Я сама не раз думала о том, как я поступила бы, если бы узнала про измену мужа. А тут и не измена даже. К виртуальной девочке захотелось. Плохо это. Ну бывает мужиков бес путает, увидел, зачесалось , дама не против и вот вам измена. А тут прямо любовь. При этом он вас с квартирой держит в качестве аэродрома, где можно жить, есть и получать секс, между полётами к подружке. . Очень удобно захотел устроится. Не могу вам ничего советовать, мне даже страшно представить такую ситуацию. Наверное даже если семья сохранится, такие вещи всегда будут стоять между вами.

Бонифаций
#4

Автор, а на что вы надеялись, когда отдавали ответственность за свою жизнь другому человеку? Вы сейчас находитесь в ситуации "некуда идти и не на что жить", вашим собственным решением.
Большинство людей (и ваш муж в том числе) ведут себя настолько плохо, насколько им позволяет ситуация. Вы этого не понимали?
Впрочем, могло быть и хуже. Мог бы вас бить и издеваться, вам всё равно некуда идти.
Долго будем нюни на кулак наматывать? Встала, забрала свою жизнь, и пошла ее устраивать. Не пристраивать в новые руки, а устраивать самостоятельно. Обеспечивайте себя, становитесь ценным специалистом для других людей, решайте свои вопросы. И тогда никто не сможет вытирать о вас ноги.

#5
Бонифаций

Автор, а на что вы надеялись, когда отдавали ответственность за свою жизнь другому человеку? Вы сейчас находитесь в ситуации "некуда идти и не на что жить", вашим собственным решением.
Большинство людей (и ваш муж в том числе) ведут себя настолько плохо, насколько им позволяет ситуация. Вы этого не понимали?
Впрочем, могло быть и хуже. Мог бы вас бить и издеваться, вам всё равно некуда идти.
Долго будем нюни на кулак наматывать? Встала, забрала свою жизнь, и пошла ее устраивать. Не пристраивать в новые руки, а устраивать самостоятельно. Обеспечивайте себя, становитесь ценным специалистом для других людей, решайте свои вопросы. И тогда никто не сможет вытирать о вас ноги.

Воистину! Плюс миллион

Гость
#6
Бонифаций

Автор, а на что вы надеялись, когда отдавали ответственность за свою жизнь другому человеку? Вы сейчас находитесь в ситуации "некуда идти и не на что жить", вашим собственным решением.
Большинство людей (и ваш муж в том числе) ведут себя настолько плохо, насколько им позволяет ситуация. Вы этого не понимали?
Впрочем, могло быть и хуже. Мог бы вас бить и издеваться, вам всё равно некуда идти.
Долго будем нюни на кулак наматывать? Встала, забрала свою жизнь, и пошла ее устраивать. Не пристраивать в новые руки, а устраивать самостоятельно. Обеспечивайте себя, становитесь ценным специалистом для других людей, решайте свои вопросы. И тогда никто не сможет вытирать о вас ноги.

Согласна, это была ошибка всей моей жизни. да доверилась, да не тому, причем материальное положение у меня было намного лучше чем у него (я работала в столице в одной из нефтянных компаний на хорошей должности) . Думала порядочный, думала любит, хотел ребенка, а я хотела семью. Бросила все обдуманно, в планах был декрет 3 года и искать хорошую работу в этом новом городе, устраивать свою новую жизнь на новом месте рядом с семьей. Но не успела выйти с декрета к сожалению, человек мой оказался не надежным.

Гость
#7
Асти

Я сама не раз думала о том, как я поступила бы, если бы узнала про измену мужа. А тут и не измена даже. К виртуальной девочке захотелось. Плохо это. Ну бывает мужиков бес путает, увидел, зачесалось , дама не против и вот вам измена. А тут прямо любовь. При этом он вас с квартирой держит в качестве аэродрома, где можно жить, есть и получать секс, между полётами к подружке. . Очень удобно захотел устроится. Не могу вам ничего советовать, мне даже страшно представить такую ситуацию. Наверное даже если семья сохранится, такие вещи всегда будут стоять между вами.

согласна с вами полностью, надо подобрать мне сопли и думать о ребенке. Другого варианта не вижу, даже если вернется доверие потерянно.

Гость
#8
Гость

когда бы он уехал, я бы сменила замок в квартире. Да, в его квартире.

выбьет дверь, это не вариант) я уже думала об этом. И телефон думала его разбить и пургенчика перед поездкой подсыпать - но не хочу унижаться такими методами)

Гость
#9

Ищите подруг по несчастью и вместе снимите комнату в коммуналке. Вы не одна, такая бездомная. Есть немало женщин с ребенком или без, которые не в состоянии платить за квартиру. вдвоеми выживать легче, и за детьми присматривать. Ребенок уже достаточно большой, чтобы устроить его в садик, а самой выйти на работу. Плюс алименты мужа. Как-нибудь проживёте.
Также Вам предложили хороший вариант оставить ребенка мужу. Он отец, имеет такие же обязанности. Пусть заботится о чаде, пока Вы не встанете хоть немного на ноги.
Вы себя сама загнали на положение рабыни. Платить сексом за крышу над головой Вы сможете с любым мужчиной.

Гость
#10
Дельта

Автор🤦‍♀️
Ваш муж познакомился с другой девушкой через интернет, ни разу её не видел. При этом планирует "жить" с ней раз в две недели (или сколько там), вам заявил, что любви нет, но чувства остались, поэтому ему нужен развод, потому что она требует развод, видимо, женить его на себе собралась. А он готов жениться только раз в две недели

Чёт смеюсь😂😂😂 редкий клоун 😂😂😂

Уж простите.

Но понимаю, вам сейчас не до смеха вовсе... Сочувствую вам, автор, искреннее и от души. Хорошего вы супруга выбрали, на 4 году жизни скурвился.

А вы с ним тоже по интернету познакомились? Возможно, это у него вояж такой. Тогда совсем швах. Будет вояжить до конца жизни.

Если случайно бес попутал, оставляйте ему дитенка, под предлогом отсутствия жилья и работы. И уходите.
Съем и работа.
И отлично, что в садик ребёночка не успели устроить. Вот и не устраивайте.

Почему он приходит спать к вам. Он считает, раз вы живёте на его территории, то он снимает плату за проживание. Чем думает, тем и снимает.

Я так смотрю, вы хотите сохранить семью. Возможно, с ребёнком на руках он придёт в чувство.

Но то, что он даже в глаза не видя ту, вам в лицо все высказал, говорит о том, что вас не уважает и не считается. Вы у него в прямой зависимости, он знает, что деваться вам некуда. И вернуть уважение, боюсь, уже ан реал. Стерпите- если останетесь жить- будет регулярно вытирать о вас ноги.

Поэтому лучше разговаривать с позиции самостоятельной (уже или как будто, как решите) женщины. Так сможете спокойно разобраться что вам делать в первую очередь. Возможно, когда муж начнёт понимать, что вы на самом деле самостоятельны-изменит отношение. И вы сможете договориться о том как вам быть.

сама то смеюсь то плачу) да, пока я не выйду на работу он будет жить с нами возле ребенка и почти каждые выходные ездить к ней. И вообще у него каша в голове, сегодня решила больше плакать не буду.

Гость
#11
Гость

когда бы он уехал, я бы сменила замок в квартире. Да, в его квартире.

И чего этим добьетесь? По возвращении он вызовет умельца с инструментом, покажет свою регистрацию в паспорте, и тот срежет Ваш новый замок....Вот потом Вам придется несладко. Полюбовно уже не договоритесь. И Вы с Вашими шмотками или без них окажетесь немедленно вышвырнутой на улицу.

Гость
#12
Гость

сама то смеюсь то плачу) да, пока я не выйду на работу он будет жить с нами возле ребенка и почти каждые выходные ездить к ней. И вообще у него каша в голове, сегодня решила больше плакать не буду.

Первым делом НЕМЕДЛЕННО подавайте на алименты и на развод. Что Вы держитесь за мужика, который пинает Вас, как дворняжку? Параллельно устраивайте ребенка в садик и ищите работу и жильё. Это лучше, чем просиживать в интернете, жалуясь на свою судьбу и ковыряясь в носу..

Гость
#13

Вы сирота? К родителям нельзя вернуться? А так-то классика. Выскочить замуж, сразу же родить, не успев притереться друг к другу. А потом получилось, что получилось. Вы про житие душа в душу не киздите? Наверняка были какие-то предпосылки: вынос мозга мужу об усталости, нехватки денег, отаз в сексе и пр. Вот и понесло мужика на вольные хлеба.Что-то автор не договаривает.

Гость
#14

Так и с ней потом быт заест..ненадежный..таких на х..ууй

Гость
#15
Гость

Ищите подруг по несчастью и вместе снимите комнату в коммуналке. Вы не одна, такая бездомная. Есть немало женщин с ребенком или без, которые не в состоянии платить за квартиру. вдвоеми выживать легче, и за детьми присматривать. Ребенок уже достаточно большой, чтобы устроить его в садик, а самой выйти на работу. Плюс алименты мужа. Как-нибудь проживёте.
Также Вам предложили хороший вариант оставить ребенка мужу. Он отец, имеет такие же обязанности. Пусть заботится о чаде, пока Вы не встанете хоть немного на ноги.
Вы себя сама загнали на положение рабыни. Платить сексом за крышу над головой Вы сможете с любым мужчиной.

хороший совет) спасибо)

Гость
#16
Гость

Первым делом НЕМЕДЛЕННО подавайте на алименты и на развод. Что Вы держитесь за мужика, который пинает Вас, как дворняжку? Параллельно устраивайте ребенка в садик и ищите работу и жильё. Это лучше, чем просиживать в интернете, жалуясь на свою судьбу и ковыряясь в носу..

никто не жалуется, просто был нервный срыв после которого решила написать и почитать комментарии незнакомых людей т.к. сама плохо соображала. все комментарии и советы ценю, спасибо)

Гость
#17
Гость

Вы сирота? К родителям нельзя вернуться? А так-то классика. Выскочить замуж, сразу же родить, не успев притереться друг к другу. А потом получилось, что получилось. Вы про житие душа в душу не киздите? Наверняка были какие-то предпосылки: вынос мозга мужу об усталости, нехватки денег, отаз в сексе и пр. Вот и понесло мужика на вольные хлеба.Что-то автор не договаривает.

вы правы мы недолго встречались, не отрицаю что сама своим поведением его подтолкнула к другой (говорит что я его не оценила по достоинству и что я через чур гордая, никогда не уступала и раздувала проблемы из ничего ).

Гость
#18
Гость

Так и с ней потом быт заест..ненадежный..таких на х..ууй

вы правы, у него со мной второй брак уже и будет платить алименты на двоих детей (от первого брака и нашего), похоже его хватает максимум на 5 лет брака, к сожалению

#19

Надо же так влюбиться бросить хорошую работу и укатить с алиментщиелм за тридевять земель. А что он говорил про предыдущий брак? Почему распался? Навешал наверное лапши на уши

Гость
#20
Асти

Надо же так влюбиться бросить хорошую работу и укатить с алиментщиелм за тридевять земель. А что он говорил про предыдущий брак? Почему распался? Навешал наверное лапши на уши

да, вышла по любви за обычного рабочего 😝 думала работяжки точно умеют любить и ценить) за бывшую он говорил что та изменяла и очень сильно употребляла алкоголь 😂 а теперь на 4-м году брака оказалось что он бросил семью и тогда когда он приезжал ко мне они еще жили вместе... вобщим козел редкосный оказался. Потом когда к нему приехала для знакомства с родителями они все вместе мне лапши на уши навешали. А теперь надо свою любовь засунуть куда подальше и что то делать. Причем за ту девочку обидно - хз что он наговорил ей 😄 вчера фото ее показал , довольно таки милашка и так же работает в столице, правда уже с квартирой своей) любит ее и меня своей считает, со мной спать хочет после переписки с ней. ситуация атас 😤 надо поскорее найти себе мужчину для души что бы этого забыть)

#21

При этом сама не скучая днями выбираешь себе замену мужу) оригинально))

Гость
#22
Тип

При этом сама не скучая днями выбираешь себе замену мужу) оригинально))

не замену мужу а для души) иди к своей мадам хламидии

Гость
#23
Гость

не замену мужу а для души) иди к своей мадам хламидии

Можно вам помочь и все исправить, можно и мужа вернуть на ваших условиях... Это все можно грамотно сделать. Если конечно вы сами этого хотите.

Гость
#24
Гость

Можно вам помочь и все исправить, можно и мужа вернуть на ваших условиях... Это все можно грамотно сделать. Если конечно вы сами этого хотите.

как?

Гость
#25

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decision11@yandex.ru

Гость
#26
Гость

как?

Напишите мне в ВК, расскажу как исправить: s.forseti мои ID в ВК

Гость
#27
Гость

Напишите мне в ВК, расскажу как исправить: s.forseti мои ID в ВК

отписалась)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: