Гость
Статьи
На чем основан такой …

На чем основан такой брак ?

Только ли на влечении ? Встретились парень и девушка , страсть между ними разгорелась . Им было хорошо в постели . Родился ребёнок. Сейчас они в браке где-то 7 лет . По идее страсть если это только страсть должна утихнуть спустя года два,три. Но у них до сих пор страсть в постели. Может ли только страсть быть 7 лет ? Или было что-то ещё из-за чего возникли отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы тот самый ребенок 6 лет?
Обычно отношения детжатся много на чем, и страсть не главное.
Забота, доверие, желание вести быт и развиваться вместе - вот что важно.

Гость
#2

ващет это называется брак по залету

Гость
#3
Гость

Вы тот самый ребенок 6 лет?
Обычно отношения детжатся много на чем, и страсть не главное.
Забота, доверие, желание вести быт и развиваться вместе - вот что важно.

Нет я не ребёнок
Но ведь изначально была только страсть . Мне интересно почему страсть у них не прошла спустя 7 лет . Многие говорят что в браке страсть в быту проходит через максимум 3 года

Гость
#4
Гость

ващет это называется брак по залету

Все возможно. Но тогда страсть секс должны были стухнуть спустя 3 года. Почему не стухли а такие же как раньше

Гость
#5

"На чем основан такой брак ?"
НА ЛЮБВИ!

Гость
#5
Гость

Нет я не ребёнок
Но ведь изначально была только страсть . Мне интересно почему страсть у них не прошла спустя 7 лет . Многие говорят что в браке страсть в быту проходит через максимум 3 года

Кто говорит? Писаки в интернете?
Я замужем за мужчиной, с которым любовь уже 12 лет длится, все ок. )))

Гость
#6

Страсть может быть и 20 и 30 лет - если они первые друг у друга.

Гость
#7
Гость

Нет я не ребёнок
Но ведь изначально была только страсть . Мне интересно почему страсть у них не прошла спустя 7 лет . Многие говорят что в браке страсть в быту проходит через максимум 3 года

Потому что кроме страсти было уважение друг к другу.

Гость
#8

В вузе студенты все по страсти бежали в ЗАГС,но по окончании вуза бежали в разные стороны сверкая пятками.
Там что отношения на уровне только койки очень короткие.
У вас ,автор, не из этой серии , поэтому.

Гость
#9
Гость

Все возможно. Но тогда страсть секс должны были стухнуть спустя 3 года. Почему не стухли а такие же как раньше

Ну наверное, потому, что не должны были. ) Это же раненые на любовном фронте придумали этот миф про три года.

Гость
#10
Гость

Страсть может быть и 20 и 30 лет - если они первые друг у друга.

С первого раза не всем везет. Это глупость выходить за первого мужчину, выходить надо за подходящего, в том числе в сексе, тогда и долговременность у отношений будет

Гость
#11
Гость

С первого раза не всем везет. Это глупость выходить за первого мужчину, выходить надо за подходящего, в том числе в сексе, тогда и долговременность у отношений будет

Не глупость, а мудрость. Только не выходить за первого мужчину, а выходить девственницей. Тогда первым мужчиной станет муж - без вариантов. И этот самый муж разовьёт сексуальность девушки в нужном ключе, что даст идеальную постельную совместимость.

Гость
#12
Гость

Не глупость, а мудрость. Только не выходить за первого мужчину, а выходить девственницей. Тогда первым мужчиной станет муж - без вариантов. И этот самый муж разовьёт сексуальность девушки в нужном ключе, что даст идеальную постельную совместимость.

А если он не подходит в постели? Размеры половых органов разные? Разный темперамент? Разные предпочтения?

Катя мраморная
#13

Хотят адекватые люди добрую, верную, умную, уважающую себя и других, соратницу, разделяющую его взгляды, цели, интересы, убеждения, образ жизни. Абьюзеры хотят удобную "покладистую, послушную". Связываться ли с таким- решать вам. Легче всего найти пару и прожить с ней гармонично, тем кто ищет ровню. Ровню во всем: она карьеристка - он карьерист, она 18 летняя девственница- он 20-летний девственник, она гулящая - он гулящий, у нее ипотека- у него ипотека, она "***"- он алиментщик, у нее квартира- у него квартира, у нее бизнес- у него бизнес. Примерно так

Гормон роста
#14
Гость

Нет я не ребёнок
Но ведь изначально была только страсть . Мне интересно почему страсть у них не прошла спустя 7 лет . Многие говорят что в браке страсть в быту проходит через максимум 3 года

во-первых, брешут кто так говорит) а во-вторых, не все ли равно, как называется то, что между ними есть, если они счастливы вместе?

Катя мраморная
#15
Катя мраморная

Хотят адекватые люди добрую, верную, умную, уважающую себя и других, соратницу, разделяющую его взгляды, цели, интересы, убеждения, образ жизни. Абьюзеры хотят удобную "покладистую, послушную". Связываться ли с таким- решать вам. Легче всего найти пару и прожить с ней гармонично, тем кто ищет ровню. Ровню во всем: она карьеристка - он карьерист, она 18 летняя девственница- он 20-летний девственник, она гулящая - он гулящий, у нее ипотека- у него ипотека, она "***"- он алиментщик, у нее квартира- у него квартира, у нее бизнес- у него бизнес. Примерно так

Ой, не в ту тему случайно написала

#16

к так называемой страсти в период притирания прилагаются другие моменты (одинаоквые взгляды на жизнь и схожие цели, способность принятьч еловека таким какой он есть с его +ми и -ми, надежность, доверие, одна волна и прочая) и тогда эта страсть держится много более 7 лет, но поскольку ты этого не понимаешь, то и объяснять тебе это - это как играть в шахматы с голубем.

Гость
#17
Stratshila

к так называемой страсти в период притирания прилагаются другие моменты (одинаоквые взгляды на жизнь и схожие цели, способность принятьч еловека таким какой он есть с его +ми и -ми, надежность, доверие, одна волна и прочая) и тогда эта страсть держится много более 7 лет, но поскольку ты этого не понимаешь, то и объяснять тебе это - это как играть в шахматы с голубем.

То есть если бы у них
Все было завязано только на страсти то 7 лет они не прожили бы вместе ?

#18
Гость

То есть если бы у них
Все было завязано только на страсти то 7 лет они не прожили бы вместе ?

если бы ты 7 лет, 365 дней в году, 3 раза в день ела бы только икру - ты была бы счастлива? не было бы желания съесть жареной картошечки с селедкой? или там каши какой запарить с грибами? аналогию сможешь понять? провести так сказать параллель.

Гость
#19
Stratshila

если бы ты 7 лет, 365 дней в году, 3 раза в день ела бы только икру - ты была бы счастлива? не было бы желания съесть жареной картошечки с селедкой? или там каши какой запарить с грибами? аналогию сможешь понять? провести так сказать параллель.

Такие аналогии, это как сравривать лягушку с кирпичем.
Они не работают.

Человек по устройству сложнее гречневой каши и переменчивее )))

Гость
#20

Кто вам сказал, что у них ТОЛЬКО страсть?
Даже если и начиналось только со страсти. Со временем и дружба появилась и в быту сошлись и целями и отношением к жизни, к деньгам, к людям... Повезло. Не за каждой страстью все это следует. Но у этих людей видимо все правильно получилось, так что страсть была лишь первой ступенью.
Ну или мазохисты!

Гость
#21
Гость

Нет я не ребёнок
Но ведь изначально была только страсть . Мне интересно почему страсть у них не прошла спустя 7 лет . Многие говорят что в браке страсть в быту проходит через максимум 3 года

Все зависит от взгляда этих людей на эту "страсть". Кто-то чувствует, что загасает и ведет свою любовь ахаться в кустах парка развлечений/дорогущем отеле/примерочной тц/в кинотеатре на заднем ряду или покупает вульгарное белье, плетки, а может юбочку школьницы или парик, учится делать интересный масссаж, предлагает посмотреть порнушку...да миллионы вариантов, чтобы "подогреть". Мы с мужем ахались на первом свидании через 2 часа. У нас как крыша поехала, он мне клялся в вечной любви, что хочет меня в жены и детей. И женился таки. И ребенка мы сделали. И ахаемся так же космически. При этом ко всему вышеперечисленному мы не прибегали пока (ну был кекс в разных местах, но это сиюминутный порыв, а не попытка освежить). Иногда мы делаем это спонтанно за 10 минут, а иногда у нас час только прелюдии..мы наслаждаемся телами друг друга. Да, я считаю, что у нас сложился брак на химии. Но нам повезло, у нас много общих интересов, одинаковые взгляды на жизнь, детей, досуг и т.д. Но все равно, я считаю, что "если часто и хорошо ахаться, можно и не замечать разницы в возрасте/образовании/принципах и т.д". Просто чтобы это работало, надо уметь хорошо ахаться))

Гость
#22

У нас так

Гость
#23
Гость

У нас так

И страсть не прошла?

Гость
#24
Гость

Все зависит от взгляда этих людей на эту "страсть". Кто-то чувствует, что загасает и ведет свою любовь ахаться в кустах парка развлечений/дорогущем отеле/примерочной тц/в кинотеатре на заднем ряду или покупает вульгарное белье, плетки, а может юбочку школьницы или парик, учится делать интересный масссаж, предлагает посмотреть порнушку...да миллионы вариантов, чтобы "подогреть". Мы с мужем ахались на первом свидании через 2 часа. У нас как крыша поехала, он мне клялся в вечной любви, что хочет меня в жены и детей. И женился таки. И ребенка мы сделали. И ахаемся так же космически. При этом ко всему вышеперечисленному мы не прибегали пока (ну был кекс в разных местах, но это сиюминутный порыв, а не попытка освежить). Иногда мы делаем это спонтанно за 10 минут, а иногда у нас час только прелюдии..мы наслаждаемся телами друг друга. Да, я считаю, что у нас сложился брак на химии. Но нам повезло, у нас много общих интересов, одинаковые взгляды на жизнь, детей, досуг и т.д. Но все равно, я считаю, что "если часто и хорошо ахаться, можно и не замечать разницы в возрасте/образовании/принципах и т.д". Просто чтобы это работало, надо уметь хорошо ахаться))

и я такие пары знаю, просто у вас еще совпали темпераменты и степень свободы, раскрепощенности) потому что многие мужчины ни за что не восприняли бы серьезно женщину, которая через 2ч знакомства уже с ним ахается (ведь всем понятно что не с ним так одним было) и не каждая женщина поймет мужчину которые начинает ее ахать через 2 часа знакомства на первом свидании (ведь тоде поимает что не ее первую он так))))....

я совершенно не осуждаю, и знаю что для этого нужно иметь другой характер я вот ни за что бы так.
Я живу 8 лет с мужем и у нас и в сексе все хорошо, но я его полюбила со временем, и дошло до секса где-то через месяц знакомства и то это для меня быстро, но к нему у меня была действительно сразу большая симпатия - что для меня редкость вообще была.

Автору скажу, что да - такие пары как у автора описано - есть. Просто автор поймите что есть такие люди, для которых физическая сторона любви есть 90% этой любви, и эта пара совпала. А есть такие люди у которых физическая сторона это 10% только. есть которым фифти-фифти. Главное - найти свою пару в этом....

#25
Гость

Такие аналогии, это как сравривать лягушку с кирпичем.
Они не работают.

Человек по устройству сложнее гречневой каши и переменчивее )))

да ладно, не хочу тебя разочаровывать, но ДНК человека совпадает с ДНК банана более чем на 50%, хотя мне иногда кажется что есть особи у которых сходство гораздо более сильное, и уж тем более с жабами.
еще раз ты бы хотел 7 лет по 365 дней по 3 раза в день есть икру?

Гость
#26
Гость

И страсть не прошла?

Неа я сама удивлялась первое время мол уже привыкли ж но как рядом прям тянет не могу

#27
Гость

И страсть не прошла?

Мы ~15 лет в браке и страсть никуда не делась. Просто у нас страсть прилагается к ЛЮБВИ.

Гость
#28
Гость

и я такие пары знаю, просто у вас еще совпали темпераменты и степень свободы, раскрепощенности) потому что многие мужчины ни за что не восприняли бы серьезно женщину, которая через 2ч знакомства уже с ним ахается (ведь всем понятно что не с ним так одним было) и не каждая женщина поймет мужчину которые начинает ее ахать через 2 часа знакомства на первом свидании (ведь тоде поимает что не ее первую он так))))....

я совершенно не осуждаю, и знаю что для этого нужно иметь другой характер я вот ни за что бы так.
Я живу 8 лет с мужем и у нас и в сексе все хорошо, но я его полюбила со временем, и дошло до секса где-то через месяц знакомства и то это для меня быстро, но к нему у меня была действительно сразу большая симпатия - что для меня редкость вообще была.

Автору скажу, что да - такие пары как у автора описано - есть. Просто автор поймите что есть такие люди, для которых физическая сторона любви есть 90% этой любви, и эта пара совпала. А есть такие люди у которых физическая сторона это 10% только. есть которым фифти-фифти. Главное - найти свою пару в этом....

Да, так и есть, наверное. Я мужа даже спрашивала, почему ты серьезно отнесся к девушке, которая такая "быстрая". Он сказал, что понравилась сразу, а остальное его не волнует. У меня тоже самое. Вот даже если я специально задумываюсь о том, как он жил до этого, я не испытываю каких-то не тех чувств. Сейчас меня взволновало даже если бы он обмолвился с кем-то парой фраз, но к прошлому нет ни то что ревности, а даже интереса какого-то малейшего.

Гость
#29
Stratshila

да ладно, не хочу тебя разочаровывать, но ДНК человека совпадает с ДНК банана более чем на 50%, хотя мне иногда кажется что есть особи у которых сходство гораздо более сильное, и уж тем более с жабами.
еще раз ты бы хотел 7 лет по 365 дней по 3 раза в день есть икру?

Так в том-то и дело, что пока хоть один их партнеров еще хочет есть икру вдвоем, у пары есть шансы. Для этого тому, кому надоела эта икра, надо раскрыть рот и сообщить это. А второй должен принять это и (если для него трапеза с этим человеком еще актуальна) принести в следующий раз к ней гренок, а потом и маслица. А может, они договорятся и вместо икры будет колбаса, хотя бы по пятницам и средам. Проблема в том, что тот, кому надоела икра, молчит, "чтобы не обидеть" или потому что боится, что партнер его "не поймет". Либо он все таки делает попытки "сменить рецепт", а партнер все таки обиделся или не понимает, почему он должен стараться сделать икру вкуснее, ведь ему и так норм. Поэтому важен подход к этой "икре" (прости господи эту икру). Пока вы хотите есть вдвоем, все будет ок.

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 110 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем