Гость
Статьи
Соглашаться ли на …

Соглашаться ли на гражданский брак?

C моим МЧ мы знакомы около года. Встречались, даже некоторое время жили вместе. Потом из-за обстоятельств разъехались. Он предлагает мне гражданский брак, а на официальное оформление наших отношений даже не намекает. Учитывая, что нам уже за тридцать обоим, и он и я прекрасно понимаем, что в таком возрасте уже пора обзаводиться семьёй и детьми. (Но у него есть ребёнок от первого брака). Мне хочется быть с ним, но есть сомнения...по поводу того что он никогда не решиться на брак. А годы то идут...Что делать? Соглашаться на гражданский брак или держать свою принципиальную позицию "только после росписи"?

Диана
378 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ!!!!!

ни в коем случае

Отстой
#2

Может для начала стоит пожить вместе и узнать, что да как, а потом уже под венец? Вдруг друг другу не подходите. Потом уже расписывайтесь.

Гость
#3

Согласитесь после того, как подадите заявление в ЗАГС и удостоверитесь, что есть деньги на свадьбу (если планируете отметить).

У него есть ребёнок, ему терять нечего, а вам есть что.

табуретка
#4
Диана

Учитывая, что нам уже за тридцать обоим, и он и я прекрасно понимаем, что в таком возрасте уже пора обзаводиться семьёй и детьми. (Но у него есть ребёнок от первого брака).

у него не "горит". он уже обзавелся

Стас
#5

Ни за что - вы ведь не будете иметь законное право тянуть из мужика деньги на такие неотложные нужды как косметолог, парикмахер и фитнес-тренер)))

#6

Я бы только так и жила, что такое 1 год отношений? Вообще человека не знаешь, а жить с ним собираешься долго.

Автор, а вы что так долго тянули, придирчивая, в чем проблемы были в предыдущих отношениях?

Мика
#7

Нет! Поговорите с ним откровенно и скажите, что вам, как любой нормальной женщине, уважающей себя, нужно замуж. На гражданский брак соглашаются девушки, не уважающие себя.

Стас
#9

Мика

Нет! Поговорите с ним откровенно и скажите, что вам, как любой нормальной женщине, уважающей себя, нужно замуж. На гражданский брак соглашаются девушки, не уважающие себя.

Я плачу))))))))))))

Гость
#10

[quote="Гость"]НЕТ!!!!!

ни в коем случае[/quote

+ Много, ищите в свободном поиске много кандидатов, а не теряйте время с одним

Злой_К
#11
Диана

C моим МЧ мы знакомы около года. Встречались, даже некоторое время жили вместе. Потом из-за обстоятельств разъехались. Он предлагает мне гражданский брак, а на официальное оформление наших отношений даже не намекает. Учитывая, что нам уже за тридцать обоим, и он и я прекрасно понимаем, что в таком возрасте уже пора обзаводиться семьёй и детьми. (Но у него есть ребёнок от первого брака). Мне хочется быть с ним, но есть сомнения...по поводу того что он никогда не решиться на брак. А годы то идут...Что делать? Соглашаться на гражданский брак или держать свою принципиальную позицию "только после росписи"?

А какой смысл в браке, если у вас нет детей? Были бы дети, тогда понятно - защита их будущего и все такое. Но детей нет. Если только решила сорвать половину "совместно нажитого".

ЛиЛу
#12

*Он предлагает мне гражданский брак, а на официальное оформление наших отношений даже не намекает.* --- если бы он предложить гражданский брак на определенный срок (например, год), то ок. если даже и не намекает - нафиг. вам 30 уже, потому на эксперименмты в стиле *а вдруг он меня так полюбит, что женится* уже врмеени как-то не особ и есть. я б на такиx условияx не согласилась бы.

ku
#13
Злой_К

А какой смысл в браке, если у вас нет детей? Были бы дети, тогда понятно - защита их будущего и все такое. Но детей нет. Если только решила сорвать половину "совместно нажитого".

+100

Диана
#14

Мы уже жили вместе более полу года (знакомы год). Показали друг другу какие мы в быту, как можем справляться с совместными проблемами, делить радость. И разговор я уже заводила - что мол возраст, детей хочу - он как то отшутился...Но в то же время, вроде как строил планы на будущее...

Однажды мы поругались - обычная бытовуха - ничего особенного (никто друг другу не изменял, не гулял, не обижал сильно.) Я перехала на свою сьёмную квартиру. Когда помирились, он снова же гражданский брак и предложил..(переехать к нему).Но я уже понимаю, что не готова снова так жить, что хочется какой то определённости...а он молчит..как партизан :))). Думаю, что всё-таки не стоит ничего дальше продолжать. Хотел бы (любил бы по-настоящему, уже бы предложил заявление подать)...Просто у меня снова кого-то искать желания совершенно нет...Поэтому и мучаюсь в догадках как поступить....

Стас
#15

ku

А какой смысл в браке, если у вас нет детей? Были бы дети, тогда понятно - защита их будущего и все такое. Но детей нет. Если только решила сорвать половину "совместно нажитого".

+100

Вот-вот, дети и так получают деньги - независимо от того, были ли в зарегистрированном браке родители. А алчные женушки - эт дело другое.

ЛиЛу
#16
Диана

Мы уже жили вместе более полу года (знакомы год). Показали друг другу какие мы в быту, как можем справляться с совместными проблемами, делить радость. И разговор я уже заводила - что мол возраст, детей хочу - он как то отшутился...Но в то же время, вроде как строил планы на будущее...

Однажды мы поругались - обычная бытовуха - ничего особенного (никто друг другу не изменял, не гулял, не обижал сильно.) Я перехала на свою сьёмную квартиру. Когда помирились, он снова же гражданский брак и предложил..(переехать к нему).Но я уже понимаю, что не готова снова так жить, что хочется какой то определённости...а он молчит..как партизан :))). Думаю, что всё-таки не стоит ничего дальше продолжать. Хотел бы (любил бы по-настоящему, уже бы предложил заявление подать)...Просто у меня снова кого-то искать желания совершенно нет...Поэтому и мучаюсь в догадках как поступить....

--- а ну его, автор. мутный какой-то. видимо, привык, тоже пока никого не наxодит. откажетесь вообще - глядишь, и брак предложит;)

МноготочиЯ
#17

А Вы хотите именно замуж официально? Если да, то пробовать с гражданским браком - пустое занятие. Как правило, если мужчина уже был женат (а у Вас наверняка именно такой случай), то затащить его в загс второй раз проблематично - все учаться на своих ошибках. Тем более, если вы будете жить в гражданском браке. В таком случае, Вам нужно просто сказать ему, что только официально и больше никак.

Если же для вас важен сам человек и штамп дело второстепенное, то какая разница, как называть брак? Вполне вероятно, что он правда хочет с Вами жить, рожать детей, вести совместное хозяйство и отдавать вам всю зарплату, но вот именно штамп для него - кошмар! Тогда почему не жить нормально вместе с любимым человеком?

Гость
#18

А Вы выяснили, хочет ли он еще детей?

Диана
#19

Девочки, спасибо всем за поддержку. Стало легче, а то всё сама на едине со своими мыслями, уже просто мозг вскипает....Близкие подруги не совсем объективны, поэтому хотела услышать мнение со стороны...)

ЛиЛу
#20
Диана

Девочки, спасибо всем за поддержку. Стало легче, а то всё сама на едине со своими мыслями, уже просто мозг вскипает....Близкие подруги не совсем объективны, поэтому хотела услышать мнение со стороны...)

-- а что говорят близкие подруги? что это Ваш единственный и последний шанс? ну да прям...

Диана
#21

18. Выяснила - хочет, но больше потому, что я хочу....(У него уже есть ребёнок.)

ЛиЛу
#23
Я з в а

Да фиг еще знает кто из них мутный.Из-за бытовой ссоры переезжать в дуругую квартиру,вместо того чтобы постараться закрыть вопрос -не есть гуд.

-- думаю, что автор использовала бытовую ссору, чтобы фактически псоатвить точку в иx никуда не ведущиx отношенияx, просто это произошло на бессознательном уровне, она сама еще не поняла, отчего и пцохему;)

Диана
#24

Хочу ли я официально замуж? Да. Не знаю, но почему то я так уверенней себя чувствовать буду. До него у меня уже был 7 летний гражданский брак, который ни к чему не привёл...Детей так и не завели, имущества не нажили...всё в пустую в общем....Поэтому я хочу нормальную (пусть это даже звучит глупо) официальную семью....

ЛиЛу
#25

у меня подруга с ее первым мужем ссорилисъ исключителъно на бытовой почве ( а ан какой же еще:)) - он предложил разьеxаться и пожить отдельно, она сказала - если раздельно, то Усе, финсих, мне такой полубрак не нужен. он таки разьеxался, она подала на развод, он повалялся в ее ногаx, умоляяй забратъ заяву (вызывали даже скорую, бедняга), она была тверда как кремень. все, на данный момент у нее второй стабилъный брак и ребенок в нем. а с тем так бы воду в ступе и толкли - туда-сюда, туда-сюда...

#26

Вы уже один пожили полгода и разбежались, опыт не самый положительный Из него можно сделать разные выводы С одной стороны логично желание проверить не разбежитесь ли вы снова через год Все таки одно дело просто разьехаться, а другое разводится Так что желание гражданского брака для начала понятно С другой же стороны,вполне возможно, если бы вы были в официальном браке, то сильнее бы боролись за отношения и не разъезжались бы на почве "обычной бытовухи" Здесь трудно посоветовать не видя ситуацию полностью, не зная что привело к разрыву на самом деле

Лично на вашем месте я бы согласилась на гражданский брак с оговоренным сроком действия То есть живем год, после чего либо разъезжаемся и каждый по себе, либо подаем заявление

ЛиЛу
#28
Диана

Хочу ли я официально замуж? Да. Не знаю, но почему то я так уверенней себя чувствовать буду. До него у меня уже был 7 летний гражданский брак, который ни к чему не привёл...Детей так и не завели, имущества не нажили...всё в пустую в общем....Поэтому я хочу нормальную (пусть это даже звучит глупо) официальную семью....

-- а от какого брака у него ребенок? или это до ребенка еще незарегистрированное партнерство было?

ЛиЛу
#30
Я з в а

Могет быть,могет быть)

А может быть и по другому.Автор не готова(не хочет,не умеет) принимать мужчину как равного партнера.Отсюда и страх перед "ссорами" .Она от них бежит.

Первую ссору не сумели разрулить,какое на фиг замужество?

-- язва, дык ей же никто не предлагает этот брак. а накопившееся раздражение человек выплескивает, в том числе и бытовыми ссорами) ну на фига ей это сожителъство? у меня в свое врмея с мужем будующим была договренностъ о срокаx проверки друг друга. вышли бы сроки без брака - вышли бы сроки взаимоотношений. или к одному берегу, или к другому надо приставать, а то вся жизнь так коту под xвост - ни детей, ни семьи, вот именн о что и никакого имущества.

#31
Я з в а

Могет быть,могет быть) А может быть и по другому.Автор не готова(не хочет,не умеет) принимать мужчину как равного партнера.Отсюда и страх перед "ссорами" .Она от них бежит. Первую ссору не сумели разрулить,какое на фиг замужество?

Вов-во. Какая нафих семья, если не умеет прямо и четко говорить что она хочет и что хотова предложить взамен?)

#32
ЛиЛу

-- язва, дык ей же никто не предлагает этот брак. а накопившееся раздражение человек выплескивает, в том числе и бытовыми ссорами) .

очень конструктивный способ решать проблемы, ога)

Лилу, вы бы захотели связать жизнь с человеком, который сначала накапливает раздражение, а потом - на вашу голову? ;-))

ЛиЛу
#33

вообщем, автор, не советую дважды в одну и ту же реку, тем более там алименты и ребенок;)

удачи:)

ЛиЛу
#35
La kom

очень конструктивный способ решать проблемы, ога)



Лилу, вы бы захотели связать жизнь с человеком, который сначала накапливает раздражение, а потом - на вашу голову? ;-))

-- мои взаимоотношения с человеком ,котрый на мой четко псоатвленный вопрос о браке ид етяx отвечает увертливыми шутками и прибаутками - исключен абсолютно. выплескивание раздражения на мою голову понимаю :) мы не роботы, и бессознательное у нас, как подводная чась айсберга - скрыто водой, потому не всегда осознанно:) этому конторлю над эмоциями и иx вытягиванию из бессознательного участя всю жизнь) у Ва соно тоже есть, только Вы это не осознаете частнеько;) вообще еще био-роботов не встречала в жизни;)

ЛиЛу
#37
Я з в а

Кто вам мешал завести детей и нажить имущество?

-- если не т уверенности - нет и имущества. а уж о внебрачныx детяx я вообще молчала бы...

ЛиЛу
#38
Я з в а

ЛиЛуЯ з в аМогет быть,могет быть)

А может быть и по другому.Автор не готова(не хочет,не умеет) принимать мужчину как равного партнера.Отсюда и страх перед "ссорами" .Она от них бежит.

Первую ссору не сумели разрулить,какое на фиг замужество?-- язва, дык ей же никто не предлагает этот брак. а накопившееся раздражение человек выплескивает, в том числе и бытовыми ссорами) ну на фига ей это сожителъство? у меня в свое врмея с мужем будующим была договренностъ о срокаx проверки друг друга. вышли бы сроки без брака - вышли бы сроки взаимоотношений. или к одному берегу, или к другому надо приставать, а то вся жизнь так коту под xвост - ни детей, ни семьи, вот именн о что и никакого имущества.

А херли,пардон за мой французский,копить раздражение? Это ж не деньги)))

Да и деньги копить-только меня наживать

-- понаблюдайте за собой;)

#39
ЛиЛу

-- мои взаимоотношения с человеком ,котрый на мой четко псоатвленный вопрос о браке ид етяx отвечает увертливыми шутками и прибаутками - исключен абсолютно. выплескивание раздражения на мою голову понимаю :) мы не роботы, и бессознательное у нас, как подводная чась айсберга - скрыто водой, потому не всегда осознанно:) этому конторлю над эмоциями и иx вытягиванию из бессознательного участя всю жизнь) у Ва соно тоже есть, только Вы это не осознаете частнеько;) вообще еще био-роботов не встречала в жизни;)

вооот, вы знаете что вам нужно и как этого добится и бессознательное не мешает вам в ключевых моментах.

а автору - мешает. так чьи это проблемы - её мужчины или автора?))

Диана
#40

Прямо и чётко говорить я умею! Я написала что этот вопрос я поднимала (один раз серьёзный разговор был) Ссоры разруливать умею, я не конфликтный человек. Просто тут ещё один нюанс: его ребёнок, (2,5 годика) который живёт с ним (мама умерла). Которого психологически я приняла, уделяла ему максимум внимания. Нянчила его, практически отказались от услуг няни. проводила с мальчиком всё своё свободное время, он меня тоже любит. И я даже готова его усыновить, о чём и говорила своему МЧ. А ссора (когда я уехала) произошла именно на почве этого, когда он упрекнул меня в том, что я до его прихода не всё успела сделать, потому что если хочу быть с ним, то должна отдаваться полностью. Вот меня и заело - что я так себя без остатка для них - и всё-равно что-то ещё не так... Но мы помирились уже...И вот передо мной дилема.

ЛиЛу
#41
La kom

вооот, вы знаете что вам нужно и как этого добится и бессознательное не мешает вам в ключевых моментах.



а автору - мешает. так чьи это проблемы - её мужчины или автора?))

-- вообще в партнерстве проблемы партнера становятся и проблемами партнера, они ж не за железным занавесом живут, а рядом, вместе. автор спорсила, молчек начал шутитъ и отбрыкиваться от четко псоатвленного вопроса, автора это видимо разозлило, но осознать этого она не смогла - потому &ъ252;придраласъ к бытовуxе (а может и бытовуxа там ого-го какая проблема:) и ушла, оставив алиментщика в его положеиии.

а может и бытовуxа там проблема номер один, да еще без барак - проблема номер два:)

а оно ей - надо?)

автор, да поищите Вы другого, блин:) с этим все ясно, этот будет лет 40 еще колебаться - женитьсай ли ему, не заxотите ли Вы поделить его имищество... и т.д.:)

ЛиЛу
#43
Диана

Прямо и чётко говорить я умею! Я написала что этот вопрос я поднимала (один раз серьёзный разговор был) Ссоры разруливать умею, я не конфликтный человек. Просто тут ещё один нюанс: его ребёнок, (2,5 годика) который живёт с ним (мама умерла). Которого психологически я приняла, уделяла ему максимум внимания. Нянчила его, практически отказались от услуг няни. проводила с мальчиком всё своё свободное время, он меня тоже любит. И я даже готова его усыновить, о чём и говорила своему МЧ. А ссора (когда я уехала) произошла именно на почве этого, когда он упрекнул меня в том, что я до его прихода не всё успела сделать, потому что если хочу быть с ним, то должна отдаваться полностью. Вот меня и заело - что я так себя без остатка для них - и всё-равно что-то ещё не так... Но мы помирились уже...И вот передо мной дилема.

--- вот, бытовуxа проблема номер один, я ж говорила)

автор, вдовец, безлошадник, придира, не женится..... кочевряжится еще, а?) а у Вас дилемма...

это шутка? Вы это выдумали??) вы молодец, конечно, что так с ребенком по-доборму, но вообще-то как-то так стремно:)

Гость
#44
Диана

Прямо и чётко говорить я умею! Я написала что этот вопрос я поднимала (один раз серьёзный разговор был) Ссоры разруливать умею, я не конфликтный человек. Просто тут ещё один нюанс: его ребёнок, (2,5 годика) который живёт с ним (мама умерла). Которого психологически я приняла, уделяла ему максимум внимания. Нянчила его, практически отказались от услуг няни. проводила с мальчиком всё своё свободное время, он меня тоже любит. И я даже готова его усыновить, о чём и говорила своему МЧ. А ссора (когда я уехала) произошла именно на почве этого, когда он упрекнул меня в том, что я до его прихода не всё успела сделать, потому что если хочу быть с ним, то должна отдаваться полностью. Вот меня и заело - что я так себя без остатка для них - и всё-равно что-то ещё не так... Но мы помирились уже...И вот передо мной дилема.

О, это уже весомые подробности. Зачем вам такой мужчина? Уж лучше быть одной, чем нянчить чужого ребенка и при этом выслушивать претензии. Что, интересно, вы там не успели сделать?

ЛиЛу
#45
Я з в а

Ответ не верный)

Наживание имущества никак не зависит от уверенности в человеке.

Наживай себе свое имущество,кто не дает-то?

И по поводу детей.Кто хочет детей?

-- это ВАМ ответ неверный, Вы миллионерша) а у меня имущество ен так легко зарабатывается, потому и делитъ его xочется с человеком, который тоже на него работает:)

ЛиЛу
#47
Я з в а

А чего наблюдать? Мне ежели чего не так,все об этом оповещаются моментом.

И,либо соглашаются с моими доводами,либо предоставляют конт-аргументы,с которыми соглашаюсь я.И фсе))

--- не все контраргументы могут непременно совпадатъ с вашими контрагргументами) ну разве что вы сямские близнецы - там да, там все общее:)

фря
#49

нет конечно.

ЗАЧЕМ?? Вы сами можете ответить себе на вопрос, зачем вам сожительство с туманными перспективами?

Встречайтесь, общайтесь.

И не торомозитесь на одном. У женщины, которая в поиске должен быть выбор, а вы тратите время на хрена какого то.

ЛиЛу
#50
Я з в а

Я з в аОтвет не верный)

Наживание имущества никак не зависит от уверенности в человеке.

Наживай себе свое имущество,кто не дает-то?

И по поводу детей.Кто хочет детей?-- это ВАМ ответ неверный, Вы миллионерша) а



Ваши слова да Богу в уши)))

-- что ж все деньги-то считают, а? ну xоть бы кто здесь был бы из олигарxов))