Гость
Статьи
Девушки. никогда не …

Девушки. никогда не соглашайтесь на гражданский брак!!!

Девушки, у кого и как был гражданский брак? У кого он закончился законным и кто больше никогда не вступит в ГБ? Что Вам дал или отнял ГБ?Давайте делиться впечатлениями!!! Я считаю , что для девушек ГБ -это всегда одно унижение с непонятной туманной перспективой, надеждой на ЗБ не всегда осуществимой!Считаю что ГБ- это пустое растрачивание себя!Да и мужики не особо любят тех , кто задаром с кем -то жил и давал пользоваться своим телом!

вася_779
142 ответа
Последний — Перейти
Тая
#1

"Да и мужики не особо любят тех , кто задаром с кем -то жил и давал пользоваться своим телом!" - а в браке, стало быть, вы собираетесь давать не задаром? Уже приготовили прайс-лист? А чем, в таком случае, вы будете отличаться от проститутки на содержании?

#2

Вася)))

Strela
#3

Пффф... такое ощущение, что ВСЕ девушки мечтают выйти замуж. Ну так вот хочу разочаровать, это не всегда так.

вася_779
#4

3 02.09.2008 11:52:51 | Strela [2926431377]

можете не успокаивать себя-это 98% девушек!

Груша
#5

аааа, это Вася...

прочитала сейчас: ЗБ ассоциируется с зеброй, а ГБ со словом гобой )))))))))))))))))

Дурман-трава
#6

Я думаю, что надо думать, с кем жить, в законном или нет - не имеет значения. Если мужик козел, я ни на какой не соглашусь. Жить в ожидании чуда - замужества? А что оно такого дает? Только если квартиру вдвоем купить проще. Я хочу жить с этим человеком и не считаю, что годы сожительства у меня потеряны и растрачены, если нет печати. А когда я больше не захочу жить вместе, мне тоже плевать будет на печать. Содержать я и сама себя могу. Унижение - это зависеть от чужого мнения, печати в паспорте и не смочь себя прокормить имея руки, ноги и мозг.

Гость
#7

ГБ закончился ЗБ через 2 года совместной жизни.

В ГБ отношение мужа ко мне было лучше, в ЗБ он расслабился.

:)

Маша
#8

бабский почерк у Вас, Васенька :)

Мартышка
#9

Ну до чего смешные девчонки!!!! Обсуждать ГБ это все равно что обсуждать вареную колбасу - кому-то нравится, кому-то - нет. Ну кто-то приемлет для себя так жить - да ради Бога, а кто-то хочет в тюле идти под венец - тоже на здоровье. Улыбнула с утра!

вася_779
#10

7 02.09.2008 11:55:18 | Гость [980037608]

Один в минус-есть!

Засчитано!

Дурман-трава
#11

А ты, Васек, так пишешь, пока тебя не бросят или еще как не обидят. А чуть что - "ах вы *** такие и ***, все девки бл.яди, сдохните"

вася_779
#12

11 02.09.2008 11:57:09 | Дурман-трава [973806772]

Вы меня перепутали с обычным "васей"!

Jul
#13

Ну видно же как к Вам относятся, если любят, то какая разница. Я сначала с мужем прожила в ГБ года четыре, причем против ЗБ была я, а потом мы расписались.

вася_779
#14

13 02.09.2008 11:58:28 | Jul [3962446561]

Совместная жизнь улучшилась?

Strela
#15

Какая статистика, это балды?) И если б будущая жена увидела все эти темы "про замужество" и прочее, то задумалась бы. Это пугает.

Гость
#16

Если доход девушки больше, чем доход МЧ, то ей ГБ очень даже выгоден.

#17

Нахожусь в ЗБ уже сто лет, если разведусь, то никогда не соглашусь на новый ЗБ. А вот насчет ГБ подумаю еще...

Быстрая
#18

От мне интересна, когда деушки говорят, что ГБ им выгоден, патамушта зарплата у них больше, чем у гражданского мужа: а на фига, извините, вааще такой сожитель, который типа тока на носки и игровую приставку зарабатывает?

Гость
#19

А вот найдёт кого получше, побогаче, попригожей, да и сделает нищеброду ручкой.

в конверте
#20

я в ГБ жила до 27 лет. и не жалею. свадьбу сыграли только когда ребенок на горизонте замаячил. а так я смысла не вижу. и на собственном опыте не понимаю, зачем на свадьбу такие деньги тратить, если можно съездить отдохнуть или машину маме купить..... может быть у меня такое отношение к ЗБ, поскольку я хорошо зарабатываю и не вижу в мужчине добытчика, которого нужно во что бы то ни стало к дому привязать.......... не понимаю я вас, автор.

Labello
#21

Полностью согласна с Крысой. В законном браке куча минусов.

Дурман-трава
#22

12, неа, не перепутала! Люди, как известно, со временем проявляются не в лучших качествах, кто вас там знает.

Гость
#23

пустой этот разговор........ каждому свое

#24

Дурман-трава, Вася - пацан... А это тетка какая-то...

я забыл подписаться, асёл
#25

правильно, ненадо ГБ, надо разводица через 3 месяца послек женитьбы, а сексуального опыта набираца по туалетам ночных клубов :)

Я
#26

Тема по-моему мнению бессмысленна. Где стандарты, выходить замуж, не выходить, во сколько? По своей ситуации скажу так, влюбилась безумно, стали жить вместе, ХОРОШО что замуж не торопились, человек оказался совсем не таки каким представлялся! Разошлись, а если бы женились? Для каждого свои рамки, свои случаи в жизни, не надо цеплять ярлыков. Недалекие люди только могут сидеть тут обсасывать это все. Предоставьте каждому решать за себя. А ГБ, это не унижение, можно жить вместе и совместно все и делать, а можно выйти замуж за богатого папика, и быть содержанкой. Это зависит совсем не от штапма в паспорте, а от людей, главное чтобы было взаимное уважение и желание быть вместе!

Дурман-трава
#27

25, конечно! Это же унизительно - пожить вместе! А вдруг разочаруешься? Да и за разговорами на скамейке вполне можно прекрасно узнать человека. Только потом жаловаться не кому, что он казёл такой посуду не моет и храпит.

Виксёныш
#28

Ага мой брат женился, 2 месяца провстречались,настояли её родители. Через 2 месяца ЗБ-развод. Она беременна- на семейном (она и её родители) совете решили рожать. Брат всю беременность БЖ даже не потрудился вообще ничего узнать. Записали отцом-закон такой! Он в шоке-так как записывать на себя не хотел- был согласен на алименты 25%- с его 14 000р. Отвёз справку и копии докум. и я вещи для малышки передала(младшей годик и вещи откладывала) и даж на ребёнка не посмотрел-убежал! А вначале родители БЖ-наша дочь ГБ жить не будет! Не жила- но вышло у них всё коряво!

Автор
#29

Что за бред, я прожила год в ГБ, потом была свадьба, это смотря как кто относится, у меня сотрудница на работе не расписана с мужем, ей где-то 35 лет, ребёнок общий, мальчик перешёл в 8 класс, и они не расписываются только из-за каких-то формальностей с жильём, с виду нормальная семья, всем бы так жить, путешествуют, взаимоотношения супер, моя мама с отчимом около 15 лет в ГБ счастливы вместе, т.е. для людей штампы не важны, для меня было важным жить официально, поэтому расписались и отношение мужа ко мне как к жене, а не сожительнице, я лично считаю, здесь нельзя категорично рассуждать.

Я
#30

ЗБ важен для тех кто на все смотрит через призму денег, кто кого содержать будет, и чтобы это не унизительно было а типа законный брак, и кто кому что должен, ах, в случае развода полквартиры "моих" и все такое. А получается вот и так как в посте 28. Дело каждого решать как жить.

Гость
#31

Что за бред, я живу, и НЕ *** ИТЙ В ЗАКОННОМ БРАКЕ. о другом мечаю :) Вот нет у меня такой мечти. Ми живем уже 9 лет,я не вижу никакого приимушхества в законном браке, ну, если толйко при ссоре печатй в паспорте может теплитй надежду на бистрое примерение, но ведй человека етим не удержиш ???

дп
#32

вася, как твои дела? ты сделал предложение? чего подарил? когда свадьба?

Гость
#33

Не понимаю фразы "гражданский брак"... Есть брак законный, все остальное - простое сожительство... Не надо иллюзий.

цифры
#34

вот чушь какая, что за надежда на зб? вы живете одной надеждой на зб и у вас нет никаких интересов? Мне вот вообще пофик какой брак, живут двое вместе и хорошо.

Я
#35

33 - чем плохо сожительство? При чем тут иллюзии? ЖИВУТ ДВОЕ ВМЕСТЕ И ХОРОШО.

Луна
#36

Что значит-не соглашайтесь на ГБ? Когда парень говорит "переезжай ко мне" я должна отбрыкиваться руками и ногами, требуя законный брак? Смешно. Для оформления отношений мы еще не готовы, например, полгода для меня срок недостаточный, чтобы выходить замуж, хотя своего МЧ люблю. Просто имела неудачный опыт. А почему бы не переехать, если мы хотим чаще проводить время вместе? Через полгода-год, когда окончательно узнаем друг друга мы поженимся.

Конечно, если вопрос стоит - давай жить гражданским браком, это неприятно, но проверить характеры, чувства, пожив некоторое время вместе -это другое дело!

Гость
#37

http://www.youtube.com/watch?v=TNS3R9S6XZE

Маша Одесса
#38

У меня подруга уже год в ГБ, очень хочет чтобы на ней женились, да парень не хочет. Это ли не унизительно? Она живет с ним как жена, а он ее женой не видит.Так еще живут на ее жилплощади, скажите это нормально?
28 Виксёныш, ваш брат-урод, я бы таких стерелизовала, так ему от меня и передайте)

Маша Одесса
#39

и еще Виксеныш это ребенок появился бы и в ГБ

Мур Мяу
#40

у меня был ГБ 3 года- полный кошмар. во-первых он развелся с первой женой и стал жить со мной, во- вторых, я пережила все ужасы разведенного еще неопеределившегося мужчины, все его загулы, его слова ты мне никто. думала, что это закончится ни чем. но он сделал шаг и в апреле этого года мы поженились....

Маруся
#41

я живу в ГБ, никто меня на него не склонял, и я на него не соглашалась, а просто мы сами захотели быть вместе...

А что мне даст ЗБ?)))

Чем для женщины "выгодно" выходить замуж?

У меня куча недвижимости, хорошая работа, мой МЧ меня кормит, поит, одевает, отдыхать возит и тд...

Для меня ничем не изменится что ГБ что ЗБ....

А если этот конкретный человек примет конкретное РЕШЕНИЕ уйти, то его не остановит такая мелочь как штамп в паспорте... Впрочем, как и меня...

Откуда статистика 98% девушек?

Пожалуйста научное обоснование и ссылку на точный источник в студию!)))

Маша Одесса
#42

40.Мур Мяу а он изменился после вашей женитьбы, мне кажется люди не меняются

Маруся
#43

Кароче мне нравится моя жизнь, и вобще мне всегда нравилась моя жизнь, всё было клево, и всё получалось... Но это от людей зависит... Вы щастливы настолько насколько можете себе позволить..

Маруся
#44

Люди меняются с годами, независимо от того, в ГБ вы жили или в ЗБ...

Золотко!
#45

а я наоборот поддерживаю ГБ, нафиг мне замужь..я еще повыбираю..пусть еще меня поумалаяет за него замуж выйти,

Автор не правлиьно ситуайцию поставил, только со позиции слабой жертвы, а не со стороны сильного партнера :))

вася 779
#46

36 02.09.2008 12:55:10 | Луна [3795193177]

"Что значит-не соглашайтесь на ГБ?"

А то и значит, что согласившись с ним просто так жить, сама же и виновата в том , что сам он тебя замуж не зовет.Ему и так хорошо!

А фразы типа "год ГБ , потом либо свадьба, либо разбегаемся" -это вообще никакого уважения со стороны девушки!!!

ГБ все -таки унижение.

девушка -не вещь в супермаркете- примерил-не понравилось-обратно на вешалку повесил!!!

А многие девственность потеряли, вступили в ГБ с тем парнем, а он попользовался и свалил.

С девственницами вообще считаю, что нужно просто сначала жениться, а потом портить!

Я
#47

46 - это когда звучат слова про ГБ, а когда просто хотят вместе проводить все время, но пока не готовы жениться? Что уж тогда и не встречаться и секс только после свадьбы.

вася 779
#48

32 02.09.2008 12:47:55 | дп [1841589998]

"вася, как твои дела? ты сделал предложение? чего подарил? когда свадьба?"

Встречаемся пока!

Предложение не сделал!

Ничего пока не дарил!

Свадьба не знаю пока когда.Странное чувство в постеле (как-будто не очень возбуждаюсь, может из-за большого перерыва в сексе), а ведь девка хорошая, красивая!

Хочу ключи от квартиры дать!Так сказать, не намекая все-таки неприятно, но перейти к ГБ.

На счет свадьбы вообще что-то не то желание стало .Да и вообще желание жить не то стало.

Почему так?

вася 779
#49

Может мне просто надо превыкнуть к новому телу?

*****
#50

Все очень индивидуально и привязано к контексту конкретной ситуации. Например, девушка может быть богатой и, соотвтетственно, не хотеть делить при разводе заработанное. Или девушка еще не определилась в своих чувствах. Поэтому в каждом частном случае - соответствующее решение.