Гость
Статьи
Муж курит траву

Муж курит траву

Мужу 26. Всю жизнь курит траву. Не каждый день, но раз в неделю точно. При этом за всю нашу совместную жизнь баловался не только этим. Каждый раз выгоняют из дома, говорю про развод, но до развода так и не доходит, остываю. Клянется что больше не будет. Но когда уходит встретиться с друзьями, опять накуривается. В глубине души понимаю что ничего не изменится, т.к он зависимый человек и всю жизнь его придется контролировать, чего я совсем не хочу. Но читаю разные истории, и некоторые девушки к этому относятся нейтрально и живут с такими всю жизнь. И вот не знаю, мириться с этим или взять себя в руки и решиться на развод...

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь с овощем это то, о чем вы мечтали в детстве?

Гость
#2
Гость

Жизнь с овощем это то, о чем вы мечтали в детстве?

Вооот, очень правильный ответ.

Бусинка
#3

Я тоже отношусь нейтрально. Муж этим не злоупотребляет, может покурить сугубо в выходной день или вечер пятницы, чтоб никак работе не помешать. Считаю это гораздо безопаснее алкоголя, так как не делает людей буйными и нет ни одного зафиксированного летального случая от травы либо разрушающего действия на организм (не считая сам факт вдыхания дыма, как при обычных сигаретах). Во многих цивилизованных странах это давно уже легально.
Если у Вашего это частая история, то тогда это проблема. Человек Все время бежит от реальности и проблем в это беззаботное состояние, значит что то напрягает. Меня бы это тоже настрочило.

Бусинка
#4
Бусинка

Я тоже отношусь нейтрально. Муж этим не злоупотребляет, может покурить сугубо в выходной день или вечер пятницы, чтоб никак работе не помешать. Считаю это гораздо безопаснее алкоголя, так как не делает людей буйными и нет ни одного зафиксированного летального случая от травы либо разрушающего действия на организм (не считая сам факт вдыхания дыма, как при обычных сигаретах). Во многих цивилизованных странах это давно уже легально.
Если у Вашего это частая история, то тогда это проблема. Человек Все время бежит от реальности и проблем в это беззаботное состояние, значит что то напрягает. Меня бы это тоже настрочило.

Насторожило*

Гость
#5

а зачнем тебе надо чтоб он бросил?

Гость
#6
Бусинка

Я тоже отношусь нейтрально. Муж этим не злоупотребляет, может покурить сугубо в выходной день или вечер пятницы, чтоб никак работе не помешать. Считаю это гораздо безопаснее алкоголя, так как не делает людей буйными и нет ни одного зафиксированного летального случая от травы либо разрушающего действия на организм (не считая сам факт вдыхания дыма, как при обычных сигаретах). Во многих цивилизованных странах это давно уже легально.
Если у Вашего это частая история, то тогда это проблема. Человек Все время бежит от реальности и проблем в это беззаботное состояние, значит что то напрягает. Меня бы это тоже настрочило.

ты д..ур а - дурь легализуют не потому что волнуются за твое здоровье, а потому что любыми способами цепляются за власть (электорат). безвредных препаратов не существует, любая химическая трансформация сознания наносит сильнейший вред

#7

На дворе трава, на траве дрова, на дровах братва, у братвы "трава". Вроде никого не забыл.

Бусинка
#8
Гость

ты д..ур а - дурь легализуют не потому что волнуются за твое здоровье, а потому что любыми способами цепляются за власть (электорат). безвредных препаратов не существует, любая химическая трансформация сознания наносит сильнейший вред

Это Ваше инете, мне на него плевать

Гость
#9
Гость

ты д..ур а - дурь легализуют не потому что волнуются за твое здоровье, а потому что любыми способами цепляются за власть (электорат). безвредных препаратов не существует, любая химическая трансформация сознания наносит сильнейший вред

Тогда почему алкоголь легален?

Гость
#10

А почему вас это волнует? Муж имеет какие то проблемы из-за травы? Если он просто иногда курит с друзьями то в чем проблема?

Гость
#11
Гость

а зачнем тебе надо чтоб он бросил?

Пугает даже не сама трава, а именно зависимость человека. Он не может не накуриться если ему предлагают. Он не может не выпить, если ему дают бутылку пива. Он может на последние деньги купить сигареты, даже если нет денег на хлеб и молоко (да, он мало зарабатывает, бывают и такие времена). Дорога в никуда. Сейчас пишу это все, и как будто сама на свой вопрос ответила. Просто интересно мнение других людей.

Гость
#12

Отомсти ему - начни ширяться!

Бусинка
#13
Гость

Пугает даже не сама трава, а именно зависимость человека. Он не может не накуриться если ему предлагают. Он не может не выпить, если ему дают бутылку пива. Он может на последние деньги купить сигареты, даже если нет денег на хлеб и молоко (да, он мало зарабатывает, бывают и такие времена). Дорога в никуда. Сейчас пишу это все, и как будто сама на свой вопрос ответила. Просто интересно мнение других людей.

В этом случае это реально проблема, человек не может себя контролировать

Гость
#14
Бусинка

В этом случае это реально проблема, человек не может себя контролировать

Но если у человека зависимость от шоколада то это называется бодипозитив. Хотя так же вредит организму. Он же не накуривается каждый день, он не выносит из квартиры ничего чтоб купить травы. Мне кажется автору надо просто обсудить потребление. Как когда сколько и с кем. Полностью исключать траву муж скорее всего не готов.

Sorano
#15

Секс прикольный под травкой)

Гость
#16
Гость

Тогда почему алкоголь легален?

много всякой дряни легализовано, но это не значит что она безвредна. ты еще молода и от этого глупа и убедишься в этом когда твой муж потеряет IQ и превратится в животное. не сразу - лет за 20

Гость
#17

А что вам до других девушек? Другие могут хоть бабу в соседней комнате терпеть. Вас устраивает трава? Терпите...а когда дети подрастут и все понимать будут?? Тогда как быть? А сейчас молодежь ранняя..я б не терпела. И не терпела;т.к бывший покуривал тоже..фу как вспомню..я развелась с ним..мне с таким не по пути

Алина
#18
Гость

Пугает даже не сама трава, а именно зависимость человека. Он не может не накуриться если ему предлагают. Он не может не выпить, если ему дают бутылку пива. Он может на последние деньги купить сигареты, даже если нет денег на хлеб и молоко (да, он мало зарабатывает, бывают и такие времена). Дорога в никуда. Сейчас пишу это все, и как будто сама на свой вопрос ответила. Просто интересно мнение других людей.

вы все правильно понимаете.

Гость
#19

Ходьба по лезвию ножа. Примут вашего мальчика с косяком и уедет он на 8 лет. Если вы в РФ живёте, и неприятности, обычно, происходят в самый неподходящий момент.

Гость
#20
Бусинка

Я тоже отношусь нейтрально. Муж этим не злоупотребляет, может покурить сугубо в выходной день или вечер пятницы, чтоб никак работе не помешать. Считаю это гораздо безопаснее алкоголя, так как не делает людей буйными и нет ни одного зафиксированного летального случая от травы либо разрушающего действия на организм (не считая сам факт вдыхания дыма, как при обычных сигаретах). Во многих цивилизованных странах это давно уже легально.
Если у Вашего это частая история, то тогда это проблема. Человек Все время бежит от реальности и проблем в это беззаботное состояние, значит что то напрягает. Меня бы это тоже настрочило.

А вас не настораживает возможность того, что ваш муж может поехать жить в казеный дом?

ElizabethSonne
#21

Я бы не стала связывать свою жизнь с наркозависимым человеком... Тем более, рожать от такого детей.

Гость
#22

Вы какой ответ надеетесь здесь услышать?Всё ведь гораздо проще вас или устраивает и вы живёте с ним,или нет и вы уходите.То что сейчас происходит это отложенный на попозже развод и потеря времени

Бусинка
#24
Гость

А вас не настораживает возможность того, что ваш муж может поехать жить в казеный дом?

Нет, так как у нас уголовная ответственность наступает, если найдут больше 5г. А дома у нас больше 2х никогда не было. И он не занимается производством и распространением, он приобретает для личного пользования в малых количествах.

Гость
#25
Бусинка

Нет, так как у нас уголовная ответственность наступает, если найдут больше 5г. А дома у нас больше 2х никогда не было. И он не занимается производством и распространением, он приобретает для личного пользования в малых количествах.

Когда вашего мужа какой-нибудь барыга заложит рейду, потому что 10 арестов лучше, чем 1, могут и закрыть глаза на количество. Я серьезно, это именно так работает. Ваш муж гуляет ровно до тех пор, пока не схватили за пятую точку того, у кого он берет. А если под кустами "анонимно" ищет, то может и откинуться в любой вечерочек.

Бусинка
#26
Гость

Когда вашего мужа какой-нибудь барыга заложит рейду, потому что 10 арестов лучше, чем 1, могут и закрыть глаза на количество. Я серьезно, это именно так работает. Ваш муж гуляет ровно до тех пор, пока не схватили за пятую точку того, у кого он берет. А если под кустами "анонимно" ищет, то может и откинуться в любой вечерочек.

Все происходит совсем не так, как Вы описываете)) Муж у меня давно не сопляк, солидный мужчина, с хорошим заработком и сам прекрасно знает, что терять. Поверьте, такие давно имеют проверенные контакты и уж точно никто под кустами не лазит))) смешно))) Да и такие мелкие покупатели/продавцы никого не интересуют.
Спасибо за беспокойство) если вдруг плохое случится, то обязательно отпишу тут, что Вы были правы)

Гость
#27
Бусинка

Все происходит совсем не так, как Вы описываете)) Муж у меня давно не сопляк, солидный мужчина, с хорошим заработком и сам прекрасно знает, что терять. Поверьте, такие давно имеют проверенные контакты и уж точно никто под кустами не лазит))) смешно))) Да и такие мелкие покупатели/продавцы никого не интересуют.
Спасибо за беспокойство) если вдруг плохое случится, то обязательно отпишу тут, что Вы были правы)

А при чем тут солидность вашего мужа и желание "добрать" у полиции?)) Солидно и посадють в случае чего. Но вам удачи))

Гость
#28

Живу за границей..у нас травка легализированна..Но я человек старой закалки, для меня планокуры--нарики...тоже не смогла бы терпеть....Если детей нет, то спокойно разводитесь...а то всю жизнь вас это будет колбасить..Какая разница как другие девушки к этому относятся, вы другой человек и у вас другие взгляды и нормы приемлимости..Ориентируйтесь всегда только на свои чувства--приятно вам это или нет

Тающая Зефирка
#29

Трава не вызывпет зависимлсть. Вы реагируете чрезмерно, но главное не последовательно. Каждый раз, когда вы его выгоняете и говорите что уйдете, а потом прощаете, вы подрываете веру в свои слова, в итоге они не будут стоит ничего.
Психолог мне советовала устнавливать правило, два раза предупредить о его нарушении, на третий разрывать контакт.
Хорошо работает.
А вообще траву курят многие успешные люди и она менее вредна, чем обычный табак или алкоголь. Я даже свою маму, которой за 60, уговариваю попробовать

Мира
#30

Автор себя на помойке нашла. Жить с торчком это ж как себя надо не любить ?) Автор вам совет бегите от такого,продайте квартиру,переедьте куда-нибудь,чтоб он вас не преследовал и забудьте его,как страшный сон.
Пока выглядит безобидно,что он там что-то курит,а дальше может у него кукуха поедет и автор уже другие темы начнет писать.

Гость
#31

Если честно не вижу проблему в травке, явно лучше алкоголя. Расслабьтесь в общем) раздуваете проблему из ничего

Гость
#32
Гость

Пугает даже не сама трава, а именно зависимость человека. Он не может не накуриться если ему предлагают. Он не может не выпить, если ему дают бутылку пива. Он может на последние деньги купить сигареты, даже если нет денег на хлеб и молоко (да, он мало зарабатывает, бывают и такие времена). Дорога в никуда. Сейчас пишу это все, и как будто сама на свой вопрос ответила. Просто интересно мнение других людей.

Вот отсутствие денег, курение и алкоголь намного большая проблема чем травка. Вы вообще не с того начали

Гость
#33

ну смотря что ты хочешь от жизни ? жить как в Голландии , или как в России )...

Гость
#34
Гость

Пугает даже не сама трава, а именно зависимость человека. Он не может не накуриться если ему предлагают. Он не может не выпить, если ему дают бутылку пива. Он может на последние деньги купить сигареты, даже если нет денег на хлеб и молоко (да, он мало зарабатывает, бывают и такие времена). Дорога в никуда. Сейчас пишу это все, и как будто сама на свой вопрос ответила. Просто интересно мнение других людей.

вопрос в другом- сами пишите, что он "всю жизнь это делает", то есть знаете вы давно.
Но замуж вы за него тем не менее вышли, да?
Думали бросит? Надеялись повлиять, перевоспитать?
И вот главный вопрос. К вам. Чем ВАША зависимость хуже, чем его? Вы одинаковые.

Гость
#35

Моему в этом году будет 36.Из покурить в выходные с друзьями превратилось в покурить несколько раз в день. Ленивый,отупевший,бесперспективный зависимый человек. К слову,он себя нариком не считает. Если не покурит -агрессия. По накурке несёт всякий бред...Это никогда не кончится и он никогда не бросит.И дело не в проблемах,это зависимость.бегите от него куда подальше.Я ждала что он изменится 10 лет и нихрена! В итоге я ушла от него,чего и вам желаю!

Форум: Отношения
Всего: 369 605 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 684 темы