Гость
Статьи
Развод с мужем из-за …

Развод с мужем из-за таксы

Год назад муж завёл щенка таксы. Сейчас ей год, поведение у неё ужасное, муж ей не занимается, а меня она не слушается, целыми днями дома только я с ней. Я беременная, собака очень сильно линяет, я …

Автор
442 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Капец авторша вы чумная,у меня тоже такса,стандартная,и от нее вообще нет никаких волос,в линьку тоже их не видно потому что у таксы супер короткий волос и его немного совсем,не надо сказки рассказывать про мытьё полов из за шерсти,это бред,я тоже беременная сейчас и у меня четыре собаки,и что то нет грязи от них,убираюсь раз в день,таким как вы мерзким,вообще не надо с животными дела иметь,очередная повёрнутая на голову мамаша будущая.

Вы любите собак, а автор нет. Имеет право. И не надо тут сказки рассказывать, что гладкошерстные собаки волос не роняют, просто Вас это не напрягает. А про свежий запах озона т. е. псины, я промолчу. Это особый бонус. И не всем он по вкусу.

Гость
#202
Гость

На стулья, со стульев залазиет на кухонный стол.

Нужно просто немного подождать, собака повзрослеет и поумнеет. У нас было 2 таксы - мальчика, первый по молодости был вредный, не слушался и грыз всё подряд где-то до 2х лет, а потом ничего приучили к порядку, стал очень хорошим и послушным пёсиком. А второго брали уже взрослым, тот был ко всему приучен и не пакостил.

#203

Вся беда в том,что вы не любите таксу,в ответ она не любит вас.Целыми днями вы сидите с ней,а она вас не слушается.Линяет сильно-значит вы за ней не ухаживаете.У меня три таксы я знаю.что говорю.Полюбить друг друга вы не сможете-насильно мил не будешь.Гораздо страшнее для вас поведение мужа,я не люблю лезть в чужие семьи,но вы не с собакой разбирайтесь,а с мужем.Я очень люблю такс,это умные и очень красивые собаки.Они не должны жить с тем,кто их не любит,они не женщины способными на жизнь без любви

Гость
#204
Гость

Капец авторша вы чумная,у меня тоже такса,стандартная,и от нее вообще нет никаких волос,в линьку тоже их не видно потому что у таксы супер короткий волос и его немного совсем,не надо сказки рассказывать про мытьё полов из за шерсти,это бред,я тоже беременная сейчас и у меня четыре собаки,и что то нет грязи от них,убираюсь раз в день,таким как вы мерзким,вообще не надо с животными дела иметь,очередная повёрнутая на голову мамаша будущая.

Таксы ведь и длинношерстные бывают.
Опять же, если животные адекватные, то ребёнку, даже новорожденному, их наличие только в плюс.
Ситуация автора, видимо, намного глубже. Её в собаке раздражает ВСЁ. Возможно, она проецирует отношение к мужу. Ну не любит она животных, да, но раз для любимого мужа так принципиальна собака - можно с ней нормальные отношения наладить. Муж зря не стал считаться с её мнением, есть вероятность, что хотел позлить. И очень не прав. Но в любом случае - они слишком разные. И проблемы у них явно не только из-за собаки.

Гость
#205
Гость

Эм, ну давайте я сама буду решать что мне делать со своим ребёнком и надо или не надо делать аборт! И у вас я забыла спросить, в каком жилье мне жить и кого заводить там. Речь вообще то о другом шла, а не о вашем глупом мнении.

Автор, как я Вас понимаю, у самой похожая ситуация была)) Такса в квартире это кошмар!! Хоть я люблю собак. Попробуйте уговорить мужа, хоть и будет нелегко, подключите друзей!!! Ну у меня ушло где то полгода на уговоры!!! Удачи

Екатерина Р.
#206

Ппц, тут 99% "логичные" и "разумные". Автор, я вам очень сочувствую. Найдите "болевую точку" у мужа. Это может быть ваше спокойствие в то время когда вы будете с ребенком 1:1 бо́льшую часть дня; или, может быть, хорошее настроение родителей, которые будут счастливы, если пёсик будет жить у них, особенно если это поможет спокойствию новоиспечённой мамы. Найдите к нему ключ. Попытайтесь "продать" ему свою идею, но не в ультимативной форме, а в форме того, что так будет для всех лучше (перечислите аргументы). И, конечно же, говорите, об этом в выходной день, в спокойной обстановке, когда все сыты, напиты и т.д, и т.п. Вы знаете своего мужа лучше советчиков. Надеюсь, что выпад с разводом был просто глупой шуткой м его стороны. Вам первый год ребенка предстоит долгий путь по восстановлению здоровья, кормление - вам очень важно не нервничать и быть в гармонии. Желаю вам чтобы всё благополучно для всех разрешилось.

Гость
#207
Гость

О беременности узнали через месяц, после завода собаки.

Никого здесь не слушай. Праздные зеваки в поисках развлечения и потратить время.

Перед мужем извинись. Признайся себе и ему скажи, что не справляешься с животными. Именно с животными. От кота тоже шерсть везде и не ври! Предложи ввиду первого триместра животных всех вывезти или раздать/подарить/продать. И прекрати разговаривать со своим мужчиной, как-будто это менеджер, который тебе должен услугу и не тянет.

Гость
#208
Гость

Ну если ваша такса не линяет, это не означает что у других они линять не могут. Я общалась с заводчиками и они говорят, что в квартирах таксы круглогодично линяют, либо ей не хватает каких то витаминов. Повторюсь, собакой никто не занимается, и уж речи не идёт чтобы собаку свозить к ветеринару показать, собаку постоянно рвёт желчью и она отказывается от сухого корма. Я поэтому и говорю, что отдать родителям ее, раз ему так наплевать на неё.

Линяет если сильно, значит питание не правильное. Витамины дополнительно нужны. А так таксы не линяют сильно, от них шерсти очень мало. Но для этого хороший уход нужен и правильное питание. А так она у вас долго не протянет. Просто вы безответственные люди.

Гость
#209
Гость

О беременности узнали через месяц, после завода собаки.

"год назад муж завёл собаку" "я беременна" "о беременности узнали через месяц после появления щенка". 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вы, простите, слониха?! 🤣🤣🤣

Гость
#210
Гость

Никого здесь не слушай. Праздные зеваки в поисках развлечения и потратить время.

Перед мужем извинись. Признайся себе и ему скажи, что не справляешься с животными. Именно с животными. От кота тоже шерсть везде и не ври! Предложи ввиду первого триместра животных всех вывезти или раздать/подарить/продать. И прекрати разговаривать со своим мужчиной, как-будто это менеджер, который тебе должен услугу и не тянет.

Какой первый триместр? Она вот-вот родит уже.

Гость
#211
Гость

О беременности узнали через месяц, после завода собаки.

Что-то вы долго разродиться не можете, раз собака у вас целый год, а беременность наступила через месяц после того, как ее завели. Уж очень всё это на развесистую клюкву похоже.

Гость
#212
Гость

Капец авторша вы чумная,у меня тоже такса,стандартная,и от нее вообще нет никаких волос,в линьку тоже их не видно потому что у таксы супер короткий волос и его немного совсем,не надо сказки рассказывать про мытьё полов из за шерсти,это бред,я тоже беременная сейчас и у меня четыре собаки,и что то нет грязи от них,убираюсь раз в день,таким как вы мерзким,вообще не надо с животными дела иметь,очередная повёрнутая на голову мамаша будущая.

Так не автор собаку заводила . Я так понимаю она их терпеть не может . Я ее понимаю . Никогда бы собаку не завела бы . Не мое это . Но и мужу бы не разрешила бы .

Гость
#213
Гость

Муж наплевал на ваше мнение, завел собаку. Вы побежали со всех ног от него беременеть. Логика?

Вы тупой(ая) ?,автор сказала ,что забеременела после того,как заели собаку

Гость
#214

Ой ну автор. Собак не любите, это понятно. Отсюда и раздражает все и не слушается она вас. А ребёнок тоже не всегда будет слушаться( извините за сравнение) Собаке будет лучшее у родителей, да и Вам спокойней. Поговорите с мужем. Но не факт , что муж выберет вас, к сожалению. Смотря какой характер у него. Я женщина , конечно, но никогда не была бы с мужчиной , который не любит собак! Вот так как то)

Ольга
#215
Гость

Так они и хотят, они каждый раз говорят об этом. Муж начинает сразу орать и говорить, моя собака, ни где она не останется. Он даже ругается на них, когда они ее учат чему то. У него мнение что собака только его должна слушаться. Хотя лабрадор, у них очень умный, они сами им занимались. Он даже на время не может ее оставить там, чтобы ее научили чему то

Мой супруг принес щенка, маленький , хорошенький. Говорит : давай будет дома жить,но мы живем в частном доме и собака вырастит не маленькая. Я сказала сразу уборка , кормешка на тебе. Пару раз убрав за ней, а сал он много и часто, собака ушла на улицу. Раз собака его пусть и убирает за ней.

Гость
#216

Меня очень насторожила фраза, что собака кидается на детей на улице и заранее стало страшно за вашего ребёнка. Животные как и люди бывают с нарушенной психикой. Пример: у нас дома всегда живут коты, последний кот- приятель по играм сына. А до него был кот, любящий и признающий только меня. Нам пришлось с ним расстаться, после очень неприятной ситуации, он болезненно ревновал меня к новорожденному сыну. А собаке действительно самое место в своем доме. Автор, если муж вас не слушает, сделайте так, чтобы собака убежала.

Гость
#217

Убирайте обувь, мелкие предметы, одежду, задвигайте стулья. Заправьте и спрячьте все провода от бытовой техники.
Вам предоставилась уникальная возможность раскрыть свои материнские чувства. Собака в год это, по сути дела, ребенок, за которым нужно ухаживать, воспитывать, любить его. Сейчас он познает мир, ему скучно, ему нужно внимание. Купите таксене игрушки погрызушки, разговаривайте с ним, обращайте на него внимание. Проходя мимо обязательно погладьте или за ухом почешите. И Вам воздастся сторицей. У этих маленьких собак огромное сердце.
PS в русском языке нет слова "лазиет".

Гость
#218
Гость

Выкидывать животное- свинство, коль уже завели. Лучше воспитывайте. Тоже не люблю собак. Стулья задвигайте, чтобы на стол не лазила. И если ваших сил нет от одной мелкой и противной псины, то куда вы ребенка захотите засунуть?

Моя бывшая жена заводила двух кошек (одну при мне) и обоих выкидывала потом на улицу. Типа гадят, не приучились к лотку, запах постоянно. Квартира маленькая была, конечно чувствуется это. Но дело в другом. У меня на другой квартире было две кошки и кот. Иногда они тоже себе позволяли отметиться где не положено. ну и да, запах бывало тоже присутствовал. А котей вообще любил если не закрыть дверь в комнату, когда никого нет мне на диване, ***. Но любил я их как...просто не описать словами и никогда бы не только не выкинул, а даже другим бы не отдал. Кстати, от детей будут тоже какашки, запахи и отрыжка, автор, вы в курсе?

Гость
#219
Гость

А как такса на кухонный стол в теории попадает?

со стула очевидно, тоже дома держим такую собаку, очень хитрая и наглая, особенно если не заниматься

Гость
#220

не скандальте и не истерите, попросите родителей мужа взять собачку на пару недель, пока ребенок только из роддома, потом аллергию придумайте. время тяните по чуть чуть, там собачка у них и приживется. в конце концов можно ее отдать, а мужу сказать, что убежала

Гость
#221

не скандальте и не истерите, попросите родителей мужа взять собачку на пару недель, пока ребенок только из роддома, потом аллергию придумайте. время тяните по чуть чуть, там собачка у них и приживется. в конце концов можно ее отдать, а мужу сказать, что убежала

Гость
#222
Гость

А как такса на кухонный стол в теории попадает?

Сначала на стул, а потом на стол. Но бывают таксы с вертикальным взлётом - они могут и с пола запрыгнуть

Гость
#223

Сочувствую, но он и с ребёнком помогать вам не будет, если так с собакой ведёт себя. У меня такая же ситуация была. Муж собаку взял,хотя я их не люблю, говорил что будет заниматься, а вышло так что ему на улицу её вывести влом. Беременность, ребёнок, собака всю квартиру проссала, с ребёнком не помогал вобще, а потом через месяц решил сбежать к маме так как у него стресс и ребенок спать ему мешает, бросив меня одну с ребёнком, я вывод сделала после этого поступка, с тех пор вместе не живём. И собака конечно же ему не нужна оказалась, он любезно мне её подарил и предложил её усыпить если мешает. Вот живём мы теперь втроём, я ребёнок и собака. Вот такая вот безответсвенность.

Гость
#224
Гость

Сочувствую, но он и с ребёнком помогать вам не будет, если так с собакой ведёт себя. У меня такая же ситуация была. Муж собаку взял,хотя я их не люблю, говорил что будет заниматься, а вышло так что ему на улицу её вывести влом. Беременность, ребёнок, собака всю квартиру проссала, с ребёнком не помогал вобще, а потом через месяц решил сбежать к маме так как у него стресс и ребенок спать ему мешает, бросив меня одну с ребёнком, я вывод сделала после этого поступка, с тех пор вместе не живём. И собака конечно же ему не нужна оказалась, он любезно мне её подарил и предложил её усыпить если мешает. Вот живём мы теперь втроём, я ребёнок и собака. Вот такая вот безответсвенность.

Ппц( Я в одной теме написала, что решила, что мой муж достоин того, чтобы родить ему, в том числе и по тому, как он вел себя со своим псом, так мне написали "какая связь?" Ну, самая прямая. У него был питбуль и он все года вставал в 5.30, чтобы пойти с ним на пустырь гулять, и каждый вечер по 2-3 часа "тренил" с ним на спец.площадке. Каждый вечер. Несколько лет. Отпуска, свидания, работа и т.д. - все было с оглядкой на то, что у него есть собака, которая требует физической и психической разрядки. Естественно, ему не удивительно, что ребенку надо спать каждый день в одно время, что надо с ним играть/гулять/общаться, а не чилить на диване...что, возможно, не выспишься, возможно, не отдохнешь, как планировал, но все это кажется нормальным и не является "стрессом". А если, даже с собакой (тем более таксой) не справляется...то с ребенком вообще бяядааа🙄

Гость
#225

Ну, развод-то не из-за таксы, а из-за того, что мужу плевать на Вас. По-моему, весомый повод.

Гость
#226
Гость

А как такса на кухонный стол в теории попадает?

Очень просто со стула и на стол) всю жизнь были собаки маленьких размеров,но только с таксой узнала ,что собы лазают по столам))) таксы готовы на всё ради еды. Мы просто стали всё убирать и прятать. А первое время шок был , конечно. 2 года с нами это чудо,но мы его любим и воспитываем ,а так эта порода не для всех очень самостоятельная.

Гость
#227
Галя

Бедное животное (собака). Эта скоро родит в съемном жилье, животные в с,ж. .. С собакой заниматься надо. А не как улитку завел и х-й с ней. Вот и муж вам помогать не будет с ребенком, будет всё на вас. Че ж вы на аборт -то не пошли?
Отдайте собаку вашим знакомым.

А вообще Каким-то п издежжом попахивает. Разводняк.

Про аборт вы серьёзно.?

Екатерина
#228

Здравствуйте. Ситуация не простая, особенно если вы действительно не любите животных. Вариантов тут не так уж много. Вариант первый - займитесь дрессировкой. Что значит не слушается? Вы взрослая женщина и это в ваших силах. Это не монстр. Уделяйте зверю хотя бы по 20 минут 2 раза в день.
Вариант второй (рекомендую комбинировать с первым) - ограничить перемещения. Да, собака, существо социальное и ей нужен контакт с человеком, но об этом стоило думать вашему мужу. Именно он отвечает за собаку. С рождением малыша вам в любом случае придется приучить животное к ряду ограничений. Купите клетку (крайний вариант) или заприте в отдельной комнате или в коридоре, пресекая свободное перемещение. Обеспечьте основные потребности: вода, еда, лежак и несколько игрушек. Вся активность - на улице и на совести вашего мужа. Вариант третий - без истерик разбирайтесь с мужем. Он любит собаку? Чудно. Тогда весь уход на нем. Кормление, выгул, дрессировка. В его отсутствие собака живет в коридоре, на лоджии или в клетке. Да, это не гуманно. Гуманнее отдать родителям. Но спросите, как он сам видит ситуацию и почему.
Вариант четвертый - подумайте о том, что если сейчас вы ссоритесь из-за таких мелочей, что будет, когда родится малыш. Вы точно любите этого мужчину?

Гость
#229
Гость

В защиту автора , она сразу сказала, что против. Не все обязаны любить собак.

Ее проблема в том, что сразу не заставила мужа заниматься собакой, тренировать, воспитывать. Тем более это щенок.

Полы моет, т к с собакой никто не гуляет, а в туалет ей надо. Иначе бы пылесосила, а не мыла.

Так она ее и не заводила, муж оказался безответственным. Отдать ее родителям - лучший выход для животного, так опять упирается муж.

Гость
#230
Гость

Автор просто не любит собак.У меня дочь выррсла с собаками,внучка растет с собанями )),со мной и мужем 2 спали на кровати-француженка и пинчер.Француженка умерла 7 месяцев назад (до сих пор отойти не могу),теперь только пинчер спит... и во дворе 2 собани еще.Обожаю их всех.У меня собаки в доме были,когда внучка родилась.Ничего!Во всем успевала.Их просто нужео любить.Жаль таксу.

Никто не обязан их любить. Вы хоть со свиньями живите, а автор не хочет. Имеет право. А то любитель животных завел и не занимается собакой.

Татьяна
#231

Автор, вам нужно постараться игнорировать все шалости и лужи собаки, не убирайте за ней, как бы не хотелось, дверь в комнату можете закрыть, уберите свои вещи, обувь в шкаф, чтобы собака не могла их погрызть, порвать, полежать на них оставив шерсть, описать, а мужнины как раз пусть стоят и лежат в доступности для собаки. Перед приходом мужа- уйдите из дома и вернитесь домой или позднее его или одновременно. Заходите домой, делаете большие глаза " ай-яй-яй, а кто ж это сделал..какой ужас...какой запах...и вообще вы устали, в животе кольнуло, от запаха тошнит, срочные дела есть и т.д." Не убирайте за собакой принципиально, даже в качестве исключения, прям бейте себя по рукам, но старайтесь не скандалить "милый, это же твоя собака, а мне неприятно убирать, устала, тяжело, давай отдадим, если ты не хочешь убирать". Попробуйте такую тактику какое-то время, есть подозрение,что муж в конце концов согласится с мыслью отдать собаку или станет более ответственным. Может он где-то в глубине души считает, что собака на самом деле вам в радость и польза (выгуливает вас, а вам это полезно).

Татьяна
#232

А ещё автор не смейте чувствовать себя виноватой. По все правилам приличия муж должен был согласовать с вами такой важный момент как завести собаку. А если вы против, но вас уговорили, то клятвенно обещать все заботы взять на себя, не вешать на вас ответственность без вашей воли, а быть благодарным что не смотря на свою неприязнь к собакам, вы, ради любви к мужу, терпите внутренние неудобства. В общем доме должно быть комфортно каждому члену семьи. Нет, эта ситуация не повод разводится, но повод расставить границы, проявить самоуважение, не позволять вешать на себя то, что не ваше и вам не нужно.

Гость
#233

Му....ак ваш муж бегите от него

Гость
#234
Гость

На стулья, со стульев залазиет на кухонный стол.

ЗАЛЕЗАЕТ. ЛАЗАЕТ!

Гость
#235
Гость

Меня очень насторожила фраза, что собака кидается на детей на улице и заранее стало страшно за вашего ребёнка. Животные как и люди бывают с нарушенной психикой. Пример: у нас дома всегда живут коты, последний кот- приятель по играм сына. А до него был кот, любящий и признающий только меня. Нам пришлось с ним расстаться, после очень неприятной ситуации, он болезненно ревновал меня к новорожденному сыну. А собаке действительно самое место в своем доме. Автор, если муж вас не слушает, сделайте так, чтобы собака убежала.

А при чем тут собака? Два тупоголовых идиота завели скотинку, чтоб друг перед другом характер показывать, а собачка, совсем не декорашка, как сорняк растет. И ей же еще на улицу! Отдать родителям и мучить животное!

Гость
#236
Гость

Ну если ваша такса не линяет, это не означает что у других они линять не могут. Я общалась с заводчиками и они говорят, что в квартирах таксы круглогодично линяют, либо ей не хватает каких то витаминов. Повторюсь, собакой никто не занимается, и уж речи не идёт чтобы собаку свозить к ветеринару показать, собаку постоянно рвёт желчью и она отказывается от сухого корма. Я поэтому и говорю, что отдать родителям ее, раз ему так наплевать на неё.

Раз он отказывается отдать собаку - поговорите с его родителями. Собаку, реально жалко. Пусть заберут, скажут не мучать. Значит таксе еще года нет? Есть один простой способ, как её на место поставить. Когда залезла на стол - берете за шкирку, поднимете, трясёте и говорите - нельзя! После 3 раз вырабатывается рефлекс - убегает после слова "Нельзя". Но Вам сейчас не всё можно поднимать. Попробуйте уговорить его отдать собаку временно, потом привыкнет.

Гость
#237
Автор

А что касается выгула, я пыталась гулять с ней, но она все несет в дом. Пару раз даже по заходу домой дула в лифте, либо же сразу на пороге квартире. Даже будучи летом у родителей в частном доме, когда собака постоянно бегала во дворе, в туалет ходила и ходит исключительно в дом, хоть весь день будет на улице, но будет терпеть пока не пустят в дом, стоит запустит сразу же садится на ковер

Да, проблемы с собакой серьёзные, её уже перевоспитывать надо. Самое главное - выгул, а она не умеет. так сколько ей месяцев?

Гость
#238

У меня тоже такса, брею её))) таксы очень умные собаки, пару раз получит от вас затрещин, все сразу понимать начнёт

#239

От гладкошерстной соба4и столько шерсти, что надо мыть полы аж 10 раз в день?😂😂😂

Гость
#240
Гость

Капец авторша вы чумная,у меня тоже такса,стандартная,и от нее вообще нет никаких волос,в линьку тоже их не видно потому что у таксы супер короткий волос и его немного совсем,не надо сказки рассказывать про мытьё полов из за шерсти,это бред,я тоже беременная сейчас и у меня четыре собаки,и что то нет грязи от них,убираюсь раз в день,таким как вы мерзким,вообще не надо с животными дела иметь,очередная повёрнутая на голову мамаша будущая.

Если он завел собаку не поговорив с женой, а она не любит собак, то в чем ее вина? Вот муж как раз бросил любимую собачку на жену, он козел.

Гость
#241

Наймите кинолога, как вариан. Воспитателя. Время упущено,сами собаку уже не перевоспитаете, нужны профессионалы. Ваше возмущения понятны и обоснованны, но может пока не стоит с плеча рубить, попробуйте все же профи собачника

Гость
#242
tanya_april60

Я бы рада была, чтобы наш кот срал где попало, лазил везде... диван бы драл и пуфики... Но жил бы еще лет 40!...
Котик наш, пока был здоров и при памяти (у него опухоль в мозгу к его 19-ти годам образовалась), никогда никакой шкоды в доме не делал!
Его уже полтора месяца с нами нет, он с нами жил 16 лет (а попал к нам уже взрослым!) и нам его ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не хватает!
Пока ваш дружок с вами - радуйтесь каждой минуте!

Она изначально не хотела и не любит собак, чему радоваться?

Гость
#243
Румпельштильцхен

От гладкошерстной соба4и столько шерсти, что надо мыть полы аж 10 раз в день?😂😂😂

Да будет вам известно, да, много шерсти, учите мат часть почему так с собаками с подобной шерстью…прежде,чем рж… хохотать
Представляете, от гладкошёрстных кошек тоже шерсти , что термопоясы вяжи👍🏼

Гость
#244
Гость

На стулья, со стульев залазиет на кухонный стол.

Не залазиет а залезает!!!

Гость
#245
Гость

Да к тому времени Автор от мужа уже свалит.
Муж моей знакомой тоже завёл собаку без её согласия. Он зверюгу лишь гладил, а жена должна была кормить, чистить, убирать и гулять 3 раза в день при любой погоде. Причём не просто в туалет вывести, а выгулять, чтобы собака достаточно побегала и размялась. Муж ещё жену в 6 утра будил и из кровати выталкивал, чтобы шла с собакой гулять. И скандалил, что жена недоглядела, если собака что-то сгрызла или сжевала...В итоге жена свалила и подала на развод. Впрочем, это было предсказуемо.

Вот охреневший был.

Гость
#246

Есть такая штука- робот-пылесос. Отлично убирает собачью и кошачью шерсть. И есть специально обученные люди-кинологи, которые могут взять таксу на воспитание, а потом вернуть, обученную разным командам , или научат вашего мужа дрессировать ее(кому-что подходит материально и по времени) . И еще есть электронный ошейник-поможет вам дома или на улице контролировать ее поведение. Это не идеальный выход, но достойный компромис.

Гость
#247
Гость

Если только ехать домой к родителям. Они сами уже настаивают на этом, говорят, что вернёт потом сам же меня. А мы живем сейчас на съемной квартире, ладно я бы понимаю, ещё своё жильё было, но она портит вещи хозяев. На прошлой квартире сгрызла кресло, обои открывала, тут плинтуса грызет.

Капец! Ещё и на съёмной квартире со всем зверинцем...

Гость
#248
500 дней Лета

А у вас есть где жить, если вы уйдёте из квартиры с собакой?
Я вас понимаю, таксы могут быть очень вредными, глупыми и назойливыми.

Таксы не могут быть вредными глупыми и назойливыми !такса это старейшая и умнейшая порода собак !таксы обожают своих хозяев очень чутко относятся к детям !если тут уж попались такие хозяева дибильные не надо свою человеческую вину перемещать на ни в чем ни повинных собачек !таким людям потом и дети не нужны будут потому что они (дети) будут рисовать на об
оях писать прямо на пол или в кроватку и все это придется мыть и убирать !о боже !

Гость
#249
Гость

Вы уже 11 месяцев беременны ?!?

Видимо 13. В тексте написано, что щенка завели год назад.
Может год-это было округленно... Потому что дальше написано-что таксе уже год. Врядли взяли новорожденного щена.

Гость
#250

Причем здесь зачем беременели? Если человек не любит собак, или собак в квартире, что теперь надо весь негатив на нее вылить, а мужчины в большинстве эгоисты, если бы сам ухаживал за собакой, убирал за ней, то пыл быстро бы угас.