Гость
Статьи
Муж поделился мерзкими …

Муж поделился мерзкими фактами из прошлого. Как теперь жить с этим?

Я замужем 12 лет. Недавно были с мужем на свадьбе у друзей. Когда вернулись домой, муж вдруг решил со мной разоткровенничаться, рассказать историю из прошлого. Наверное, выпил там немного лишнего.
До меня он был женат. По его первоначальной версии жену он разлюбил и решил развестись, чтобы дать друг другу шанс найти "своего" человека. Говорил, что в браке никогда не изменял, с уважением относился к бывшей жене, ведь она мать его ребенка. В том браке у него была рождена дочь. Я всегда считала его отличным отцом, дочку свою всем обеспечивал. Но меня смущало, что дочь как-то странно его чурается, относится как к чужому человеку, называет его на "вы".
Он объяснял это тем, что дочь очень сильно обижена на него за то, что он развелся с ее матерью. А обращается к нему на «вы» потому, что так якобы было принято в селе, откуда он родом. Так выражали уважение к старшим вне зависимости от родства. Тогда я приняла эту версию, мало ли у кого какие заморочки в традициях.
А тут он мне рассказывает с такой легкостью, что жене он изменял с шестого года их брака, а дочь его с рождения толком не видела. Он жил на две семьи, снимал квартиру любовнице и жил с ней, к жене домой приходил редко. Это все продолжалось 5 лет. Любовница была молодой 19-летней девицей. Он преподнес так, что якобы у них была такая сильная любовь, что он никак не мог ее бросить, но при этом и развестись не мог.
В итоге любовница забеременела, и он заставил ее изба*иться от ребенка. Потом он любовницу бросил. Сказал, что хотя и любил, но решил, что с ним она будет несчастна, не хотел ее мучить. После их расставания он с семьей из своего города переехал в другой, любовница впала в сильную депрессию, ему позвонила ее мать, попросила приехать к ней и поддержать как-то, но он не поехал. Сказал, что, расставаясь, надо расставаться.
В другом городе он опять начал изменять жене чуть ли не с каждой встречной, а через пару лет развелся. Я слушала все это и мне хотелось плюнуть ему в лицо. И все еще до сих пор не покидает чувство омерзения. Получается, что он выдавал себя за другого человека, рассказывал, как дорожил семьей и как переживал, что брак распался... А по факту был обычным коб*линой, гулял, жену ни во что не ставил, любовнице голову морочил. Просто кошмар!
Конечно, понимаю, что это прошлое, что люди могут совершать ошибки в жизни, но в душе у меня просто теперь ужас творится. Мне и любовницу его жалко, и жену бывшую, и дочь. Я теперь понимаю, почему повзрослевшая дочь так по-детски ревнует к нашим общим детям папу. Он с ними возится, носится, а в ее детстве был папа выходного дня. Я так поняла, что он месяцами дома не бывал, и мать, наверняка, всегда в слезах сидела.
Я сама не без греха, но чтоб такое творить! Когда мы только поженились, муж мне стал высказывать претензии, что я до него жила с мужчиной без брака, что так живут только распущенные женщины и так далее. Весь мозг мне тогда вынес. А я еще, помню, оправдываться пыталась. Семьянином себя рисовал. А если бы вы узнали такую правду о своем муже, как бы отреагировали? Что сейчас делать мне?
Автор
335 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Бог пишется с большой буквы !!! Здоровья ! Храни Вас Бог !!!
Гость
#102
Как жили, так и живите
Гость
#103
Автор
Он дома каждый день, с детьми очень помогает, я бы даже сказала, что занимается с ними полноценно, везде возит, играет, домашку делает. Никаких признаков измен нет, телефон не запаролен, и так далее. Но кто ж его знает.
А сколько он еще скрываеи
Меньше знаешь лучше спишь.
Не хрен ворошить старое.
Гость
#104
Милада
Ваш мужчина дурак, ибо подобное не рассказывают.
Но уже поздно. А вы молча слушали или сделали акцент на возмущение?
С другой стороны, дело прошлое.
Однако я бы на вашем месте насторожилась, увы, многие мужчины привычки не меняют. А верить всем что говорят вначале...
Все мы обожглись от "теплых слов и осознания, что я то теперь единственная и любимая" до "как же так, жить не хочу".
К сожалению совета толком не дашь тут.
Отсоси
Гость
#105
Автор
В том и дело, просто в тему не вместилось, что он это рассказывал с каким-то бахвальством, что ли. Не типа, я такой дурак был, жизнь всем испортил, а мол, жену быстро разлюбил, жил из-за ребенка, любовницу любил, она так по мне убивалась и ходила по пятам, жил с ней в съемной квартире, к жене почти не приходил, потом та с крыши хотела сигануть, а я не приехал. Разве что про аборт он сказал с сожалением, мол мне было жалко так, я думал вдруг она детей не сможет иметь, но от нее мне были дети не нужны.
Ужасная история. Я просто в шоке. Судя по Вашим словам, он изначально непростым человеком был, раз упрекал Вас в ГБ, наверное, что-то еще такое. Но уж такие детали узнать... Даже не хочу представлять себя в такой ситуации, но думаю, на Вашем месте я бы не бросала его сгоряча, а жила с ним дальше, ведь Вы пишете, что он хороший отец Вашим детям. Но просто знала бы, какой он урод, не доверяла бы ему. А если бы поняла, что мне так трудно, развелась бы.
Наталья И.
#106
Я сама от части в похожей ситуации. 1. Он вам врал с самого начала. 2. Сколько еще таких скелетов в шкафу? 3. Теперь вы знаете, что он далеко не такой замечательный. 4. Нужно быть готовой ко всему. РS: люди не меняются, они приспасабливаются. Но счастья то у них нет.
Гость
#107
А может такое быть, что даже не сам факт грязи, а то что закрались мысли, что и с вами так же сейчас поступают?
Хотя конечно сам факт измен, крайне неприятен и вы молодец , кстати, что умеете слушать себя, а не начали «я не такая, я лучше и тд»
Я честно не знаю как бы я поступила. А вам решать придётся самой.
Гость
#108
Делайте выводы. Человек не меняется, с возрастом только хуже. Постарайтесь минимизировать последствия для себе, если подобное, не дай Бог, случится. Откладывайте деньги, еще что-то придумайте. Может имущество какое оформить на детей, на родителей. Короче думайте.
Гость
#109
Я бы плюнула в рожу. Он и вас бросит, автор.
Гость
#110
К сожалению люди по сути своей не меняются...в данном случае, абсолютно отсутствие семейных ценностей и уважения... Вам решать как жить с этим дальше. Счастья В ам!
Гость
#111
Все мы совершаем ошибки. Идеальных людей не бывает. Выводы нужно делать из того, как он ведет себя по отношению к Вам.
Гость
#112
Предупреждён - значит вооружён.
826912
#113
Муж Ваш подлец. Сколько судеб сломал, не пожалеет и Вашу. Это не излечимо.

.
Гость
#114
Копите подушку безопасности и не стройте иллюзий, люди не меняются. А то что он творил это в 34 года - не оправдать ничем. Будьте начеку в общем, вполне возможно, что все может повториться.
Елена П.
#115
Ну, остаётся только надеяться, что он всё-таки изменился, иначе бы не стал рассказывать...
У меня был кавалер, у которого за спиной был брак, развод и 15летняя дочь. Он любил выпить, но клялся и божился, что любит меня со страшной силой и только моя любовь не даст ему окончательно спиться... В общем, тот ещё манипулятор... То, что я ему верила, обьяснялось моей молодостью и добротой%). Сейчас жалею, что сразу не послала... Не потеряла бы три года молодости на ровном месте. Но! Мы не были женаты. А в Вашем случае имеет смысл поверить мужу, если Вам дороги ваши отношения...
Кристина
#116
После 12 лет брака я уже никак бы не отреагировала. Не надо было такое рассказывать. Теперь будете сидеть и все время думать.Возможно,вас постигнет участь бывшей жены. Не верю, что люди меняются с возрастом
Гость
#117
Гость
Он же не просто решил рассказать. Вероятно, что-то понял, захотел раскаяться и очиститься... Всякое бывает. Оставьте прошлое прошлому, мой вам совет. Или вы сама-то совсем уж без греха?
Правильно, дружище! И я так подумал...муж начал созревать и становиться нормальным человеком...Учиться нужно на ошибках мужа...
Гость
#118
Будь пьян, будь умён!
Гость
#119
Поделился сдуру,точнее спьяну.Поверьте,у 90%,мужчин есть прошлое.И не всегда оно идеально хорошее.Во первых не обращайте внимание на эти пьяные речи,потому что вы 12 лет замужем и до этой минуты вас муж устраивал.А во вторых,это с его слов он ловелас в прошлом.на самом деле сочинить сказки может любой.В третьх,а у вас самой ничего в прошлом не было??Как скучно..
Гость
#120
Ты вспомни , как вы с ним познакомились и больше не задавай вопросов ? Я не думаю , что он год красиво за тобой ухаживал ? Наверное на втором свидании дала ( если не на первом ) ? А теперь с открытыми глазами удивляешься ! Он наверное нашел уже себе очередную , вот и разоткровенничал , чтобы от тебя избавиться !
Гость
#121
Я бы на вашем месте задумалась, а ЗАЧЕМ он решил это рассказать... Парень умеет врать и молчать, а тут вдруг прорвало...
Гость
#122
Может он просто не любил свою первую жену, поэтому и вел себя, как скотина, а встретив Вас осознал
Гость
#123
какая вам разница, что было с вашим мужем до вас? вы с ним сошлись уже после всех этих событий. это его жизнь, он имеет право на ошибки.
Гость
#124
Рассказал, значит, наболело, носил в себе. Может рассказал как родному человеку, умеющего понять. Все совершают ошибки. Вам решать, как быть дальше. Если Вас и ваших детей любит, не обижает и ваши дети не смотрят на него странно, может все не так плохо? Люди меняются. Мы в 40 и в 20 - это разные личности. Решать Вам.
Гость
#125
Забавляет комменты, вот такой мужик оказался тварь, а то что ему все эти женщины давали, одна вообще зная что у него жена, да и вообще, это как бы за скобками, не забудьте про себя женщины тоже, а то как слышишь что у мужика полно баб так он сволочь, а то что у этих баб тоже полно мужиков, просто потому что ну не бывает так что он один навсегда, это вы умалчиваете. Хотя да, у вас же все по любви, это мужик полигамен, а вы красотки
Гость
#126
Выдумка. Ни один мужик такое рассказывать не будет даже в *** бухой.
Гость
#127
Вы женаты 12 лет. Это много. Наверняка Вы бы заметили если бы он вам изменял. А рассказал наверное затем,чтоб Вы не думали какой он у Вас супер замечательный, а обычный, со своими скелетами в шкафу. Какой смысл начинать относиться к нему иначе, по другому? Ведь это будет начало конца.
Гость
#128
А почему рассказал? Может, подготавливает, снова вторую семью завел.
Тутси
#129
Бяка
Такое прошлое иуда у меня бы вызвало омерзение навсегда! Это его характеризует как отбитого мерзавца! Как можно продолжать быть в отношениях после этих признаний?! Он сам разрушил все. Я бы развелась и плевать насколько он сейчас «хороший». Видимо, зная свою натуру, он решил вести себя как бы порядочно лишь из-за выгоды: семья - это тепленькое местечко в отличие от холостяцкого образа жизни. Тут накормят, обогреют и т. д. Опять же, его «правильность» образа жизни сейчас - его выгода. Ваш муж вас не любит, автор. Потому, как любимой женщине не будут рассказывать эту грязь прошлого, боясь подорвать доверие в отношениях. Вашему мужику с вами хорошо, не более. Какой же ваш муж дер*ьмо!!! Я его презираю! Сколько боли он сделал людям, развлекаясь с ними и жонглируя их чувствами!!!!!!!! Он никого не любил. Никого.
представляю какой ад и мучения выпали на голову жены и любовницы, эти страдания вернутся ему бумерангом. А после таких признаний я б уже не могла доверять этому чловеку как прежде
Гость
#130
Первая ошибка автора - принятие решения выйти замуж за разведённого, не удосужившись навести о нём справки. Про слова Христа - "кто женится на разведённой тот прелюбодействует" [Мф.] я уже молчу... Видать страсть вскружила ей голову и она верила каждому слову своего женишка (на этапе свадьбы). Только при принятии решения о создании семьи - голова должна быть холодной и прагматичной без эмоций и страстей! Кто-то спросит - а как же любовь? А вот Любовь (та что с большой буквы пишется) всегда приходит потом! Или не приходит, тогда брак распадается...
Гость
#131
Самки, вы твари сами таких выбираете. Тварь тварь видит из далека.
Гость
#132
Гость
Даже не знаю , что сделала бы. Подослала кого то, чтобы его снова споили и выпросили изменял ли он в текущем браке. И тогда решать
Папа Мюллер отдыхает.....
#133
Если он в данный момент положительный семьянин, то я думаю не стоит поступать как в анекдоте про цыгана и вазу. Может он их не любил и не ценил, а если мужику не нужна женщина, то и ребёнок не нужен от неё. Он раскаялся, исповедался можно так сказать. Приглашайте почаще его дочь к себе, скажите ему пусть он ей уделяет больше внимания.
Любовь
#134
Автор
Он дома каждый день, с детьми очень помогает, я бы даже сказала, что занимается с ними полноценно, везде возит, играет, домашку делает. Никаких признаков измен нет, телефон не запаролен, и так далее. Но кто ж его знает.
А сколько он еще скрываеи
И что же вас не устраивает ИМЕННО в вашей с ним жизни????Ну не любил он первую жену,и изменял поэтому!Зачем копаться в прошлом,да ещё и у посторонних совета спрашивать!Вам тут насоветуют,особенно тем,кому мужики изменяют!Голову включайте!
Любовь
#135
Гость
Папа Мюллер отдыхает.....
Одтн вопрос,а НАХРЕНА????
Гость
#136
Автор
Конечно я возмутилась. Я просто в шоке была. Конечно я допускала, что в его жизни могло быть всякое, но чтобы такая грязь, такой махровый цинизм, настоящий подонок в полном смысле этого слова. Да, сейчас он может быть сколько угодно другим, но мне показалось, что как раз рассказывал он это не с раскаянием, как тут пишут. Он как будто хвастал, что за ним любовница бегала и как он ее любил, а жена страдала. Как будто, смотри какой я был мачо мен.
Козел
Гость
#137
Автор
Я сама не без греха, но чтоб такое творить!! Муж просто ангелом себя представлял, как семьей дорожил, как разлюбил но не мог развестись из-за дочери, как решил что разведется хотя когда ей будет лет 12, чтобы она подольше с папой пожила. А в итоге-то где папа был?? Нафига он такой нужен был в семье
Да, когда мы только поженились муж мне стал высказывать, мол как я могла до него жить в ГБ без брака, что в ГБ живут только распущенные и так далее. Весь мозг мне тогда вынес, ну как ты могла, ну как ты позволила такое. А сам-то что.. семьянин, блин
Это так по- мужски. До брака успеть "попробовать" кучу девушек, нагуляться, так сказать. Но в жены хотеть непременно девственницу. Внимание, вопрос: мужчины знают, что количество мужчин и женщин примерно равно?
Гость
#138
Как можно делать выводы по прошлому? По тому, чему вы не были свидетелем? Что за глупость... Важно то, что здесь и сейчас. Может лучше поговорить с ним на трезвую голову?... Все лучше, чем накручивать себя.
Гость
#139
Если он изменял в предыдущии браке, то в этом тоже будет, человек не меняются
Гость
#140
null
Ну с вами он нормально и живите дальше как и он к вам, а убийство непростительно и любовница может его и не простить, а вы знайте каким ... он раньше был
Как же нормально, когда солгал изначально, да ещё и совести хватало попрекать будущую супругу за гражданский брак?! Что тут нормального?! И спустя время не раскаялся. Он о прошлом говорил без сожаления и без сожаления, что врал!
Гость
#141
Автор ,вы 12 лет замужем,всем ваш муж вас устраивал,а после какого то пьяного бреда хотите развестись и омерзение у вас.либо омерзение наступило раньше,либо вы сами себе навнушали не известно чего.прошлое есть у всех,не суди и не судимбудешь.живите настоящим.
Гость
#142
Автор
Я сама не без греха, но чтоб такое творить!! Муж просто ангелом себя представлял, как семьей дорожил, как разлюбил но не мог развестись из-за дочери, как решил что разведется хотя когда ей будет лет 12, чтобы она подольше с папой пожила. А в итоге-то где папа был?? Нафига он такой нужен был в семье
Да, когда мы только поженились муж мне стал высказывать, мол как я могла до него жить в ГБ без брака, что в ГБ живут только распущенные и так далее. Весь мозг мне тогда вынес, ну как ты могла, ну как ты позволила такое. А сам-то что.. семьянин, блин
Ахаха, красавца. Лучшая защита это нападение. Хитрый
Екатерина Р.
#143
Мерзота. Пользуется людьми как тряпками и презиками. Не уважает никого. И вас тоже (не надейтесь, что изменился). Решайте сами, что делать. Но уважение к себе если есть и вам не 18 лет (то есть вы взрослый и осмысленный человек), то решение очевидно.
Гость
#144
Скорее всего сочиняет))), дабы придать веса в своих глазах перед Вами. Вот он какой, все его любят, а он выбрал только ВАС.
Две любовницы, две семьи, никто ничего не замечает, БРЕХНЯ))).
На такие дела нужны ОГРОМНЫЕ финансовые затраты. Это сразу бы отразилось на благосостоянии семьи.
Гость
#145
Это не повод для развода. Плохо, что только сейчас рассказал, спустя 12 лет.. Но ведь рассказал же. Значит хочет быть честным с Вами. Смотрите как он ведёт себя с Вами в вашем браке, с детьми. Прошлое не вернуть и не изменить. И конкретно вам он не изменял, это было с другими людьми. И не слушайте тех, кто советует развестись, это глупо.
Гость
#146
Теперь мадам, Вам, надо быть на очке
Гость
#147
Автор
Я сама не без греха, но чтоб такое творить!! Муж просто ангелом себя представлял, как семьей дорожил, как разлюбил но не мог развестись из-за дочери, как решил что разведется хотя когда ей будет лет 12, чтобы она подольше с папой пожила. А в итоге-то где папа был?? Нафига он такой нужен был в семье
Да, когда мы только поженились муж мне стал высказывать, мол как я могла до него жить в ГБ без брака, что в ГБ живут только распущенные и так далее. Весь мозг мне тогда вынес, ну как ты могла, ну как ты позволила такое. А сам-то что.. семьянин, блин
Люди не меняются. Скоро прорвёт его... а телефон может второй есть
Гость
#148
Гость
В любой непонятной ситуации нужно разговаривать. Не нужно делать вид что ничего не произошло -- все равно Ваше отчуждение проявится в отношениях. Он почувствует и озлобится, и Вам легче не будет. Найдите время поговорить с ним об этом не трезвую голову -- искренне и правдиво скажите ему что Вам было очень грустно и страшно слышать эти истории и спросите как он теперь на самом деле относится к своим "подвигам"? Посмотрите что он Вам ответит -- это многое прояснит. Будет продолжать хорохориться и обвинять Вас в неадекватности -- сделайте выводы, возможно подумайте о путях отступления для себя и детей. Скажет что ему стыдно за все это -- возможно Вам станет легче все это переносить. Удачи!
Так понятно, что на трезвую он будет белый и пушистый. Он таким и выдавал себя автору много лет, она сама сказала. И сейчас будет это опять делать.
Поговорить с ним конечно нужно, но лишь для того, чтобы озвучить свою позицию и свое отношение к его поступкам. Смотреть на его реакцию и слушать его слова конечно можно, но автору это разве поможет? Она уже уличила его в двуличности, доверие подорвано. Теперь его посыпание головы пеплом будет принято только в одном случае - если автор сама захочет быть обманутой.
Гость
#149
Если человек ***, мудаком и останется. Люди не меняются
Гость
#150
Ну и Вы в ответ " сознайтесь" что у вас есть пара " скелетов в шкафу" . И что оба ваши " пациенты" по безанастезийной ампутации беспокоящих органов.