Гость
Статьи
Как сложилась ваша …

Как сложилась ваша личная жизнь после длительного ГБ

1. Стал ли для Вас принципален штамп, поменялось ли отношение к сожительству?
2. Что было причиной расставания?
3. Сколько потребовалось времени, чтобы забыть человека?
4. Удачно ли сложились след отношения(через сколько вы съехались, когда вам сделали предложение)?
5. Как в сожительстве вы распоряжались финансами, кто за что платил и тд?
6. Ваши советы и уроки после длительных отношений (живя вместе)?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, в долгом ГБ живут, когда сами не хотят за него замуж и параллельно присматривают другой вариант.

Milana
#2

Я собрала свои монатки, шубы и уехала потому что человек не собирался на мне жениться и судя по всему не видел своё будущее рядом со мной.

🇺🇦
#3

1.5 года жили.
Это длительно или нет?

Гость
#4

Мы жили вместе 7 лет, даже ребёнка родили. Потом поженились для решения визового вопроса, вместе всего 22 года. Совместный бюджет мы затеяли после лет 3 совместной жизни, просто открыли совместный счёт в банке с 2 карточками, до этого платили за все по-очереди, без каких-то жестких правил, мы нормальные люди, обдирать и сидеть на шее друг у друга мы не собирались.

Zin
#5

1. Стал ли для Вас принципиален штамп, поменялось ли отношение к сожительству?
Поменялось очень сильно, больше 3-4 месяцев я больше не намерена жить в ГБ, и то только после предложения руки и сердца.
2. Что было причиной расставания?
Поднимались вместе, но когда он стал успешным, просто решил от меня избавиться. (Я ждала его еще и из армии, и в ответ получила только оскорбления и разочарование, видите ли он пришел и расстроился тем, что я не такая худая как он думал)
3. Сколько потребовалось времени, чтобы забыть человека?
Полгода
4. Удачно ли сложились след отношения(через сколько вы съехались, когда вам сделали предложение)?
Встречаемся 5 месяцев, он знает моё отношение к сожительству без обязательств, съезжаться не хочу пока, всё устраивает и человек хороший, а там посмотрим
5. Как в сожительстве вы распоряжались финансами, кто за что платил и тд?
Квартиру и коммуналку пополам, либо он кв, а я продукты
6. Ваши советы и уроки после
длительных отношений (живя вместе)?
Не съезжайтесь просто так, если у человека на вас нет планов, нет кольца, не живите в ГБ годами, цените и уважайте себя. И ещё: имейте свой заработок, место, куда можно уйти, не зависьте от него никогда!

Гость
#6
Zin

1. Стал ли для Вас принципиален штамп, поменялось ли отношение к сожительству?
Поменялось очень сильно, больше 3-4 месяцев я больше не намерена жить в ГБ, и то только после предложения руки и сердца.
2. Что было причиной расставания?
Поднимались вместе, но когда он стал успешным, просто решил от меня избавиться. (Я ждала его еще и из армии, и в ответ получила только оскорбления и разочарование, видите ли он пришел и расстроился тем, что я не такая худая как он думал)
3. Сколько потребовалось времени, чтобы забыть человека?
Полгода
4. Удачно ли сложились след отношения(через сколько вы съехались, когда вам сделали предложение)?
Встречаемся 5 месяцев, он знает моё отношение к сожительству без обязательств, съезжаться не хочу пока, всё устраивает и человек хороший, а там посмотрим
5. Как в сожительстве вы распоряжались финансами, кто за что платил и тд?
Квартиру и коммуналку пополам, либо он кв, а я продукты
6. Ваши советы и уроки после
длительных отношений (живя вместе)?
Не съезжайтесь просто так, если у человека на вас нет планов, нет кольца, не живите в ГБ годами, цените и уважайте себя. И ещё: имейте свой заработок, место, куда можно уйти, не зависьте от него никогда!

До брака жили год , потом предложение и через полгода расписались.До брака я работала до карантина, после карантина не работаю уже. Неважно работала я или нет парень теперь уже муж за все сам платил.

Гость
#7

1. Стал ли для Вас принципален штамп, поменялось ли отношение к сожительству?
И да и нет. Я была благодарна, что с этим человеком мы не были расписаны и не имели детей, но теперь жить вместе только после предложения и не больше полугода.
2. Что было причиной расставания?
Банально, устала ждать, застряли в одном месте, плюс мы стали просто чужими друг другу, хоть и были вместе 3 года, т.к я не соответствовала его требованиям, ну и после фразы "предложение нужно заслужить, так что учись готовить, качай *** и не смей мне перечить" я ушла
3. Сколько потребовалось времени, чтобы забыть человека?
Прошёл год почти, до сих пор не могу забыть
4. Удачно ли сложились след отношения(через сколько вы съехались, когда вам сделали предложение)?
Не я отношениях
5. Как в сожительстве вы распоряжались финансами, кто за что платил и тд?
Пополам все
6. Ваши советы и уроки после длительных отношений (живя вместе)?
Если что-то не нравится, уходите сразу! Все звоночки - это предверие бури. Имейте свои деньги, работу, развивайтесь. Не бойтесь, самое главное! Если вам спустя год гб не сделали предложение - досвидули

Гость
#8
Zin

1. Стал ли для Вас принципиален штамп, поменялось ли отношение к сожительству?
Поменялось очень сильно, больше 3-4 месяцев я больше не намерена жить в ГБ, и то только после предложения руки и сердца.
2. Что было причиной расставания?
Поднимались вместе, но когда он стал успешным, просто решил от меня избавиться. (Я ждала его еще и из армии, и в ответ получила только оскорбления и разочарование, видите ли он пришел и расстроился тем, что я не такая худая как он думал)
3. Сколько потребовалось времени, чтобы забыть человека?
Полгода
4. Удачно ли сложились след отношения(через сколько вы съехались, когда вам сделали предложение)?
Встречаемся 5 месяцев, он знает моё отношение к сожительству без обязательств, съезжаться не хочу пока, всё устраивает и человек хороший, а там посмотрим
5. Как в сожительстве вы распоряжались финансами, кто за что платил и тд?
Квартиру и коммуналку пополам, либо он кв, а я продукты
6. Ваши советы и уроки после
длительных отношений (живя вместе)?
Не съезжайтесь просто так, если у человека на вас нет планов, нет кольца, не живите в ГБ годами, цените и уважайте себя. И ещё: имейте свой заработок, место, куда можно уйти, не зависьте от него никогда!

Ой сорри не вам

Гость
#9

До брака жили год , потом предложение и через полгода расписались.До брака я работала до карантина, после карантина не работаю уже. Неважно работала я или нет парень теперь уже муж за все сам платил

Гость
#10
Zin

1. Стал ли для Вас принципиален штамп, поменялось ли отношение к сожительству?
Поменялось очень сильно, больше 3-4 месяцев я больше не намерена жить в ГБ, и то только после предложения руки и сердца.
2. Что было причиной расставания?
Поднимались вместе, но когда он стал успешным, просто решил от меня избавиться. (Я ждала его еще и из армии, и в ответ получила только оскорбления и разочарование, видите ли он пришел и расстроился тем, что я не такая худая как он думал)
3. Сколько потребовалось времени, чтобы забыть человека?
Полгода
4. Удачно ли сложились след отношения(через сколько вы съехались, когда вам сделали предложение)?
Встречаемся 5 месяцев, он знает моё отношение к сожительству без обязательств, съезжаться не хочу пока, всё устраивает и человек хороший, а там посмотрим
5. Как в сожительстве вы распоряжались финансами, кто за что платил и тд?
Квартиру и коммуналку пополам, либо он кв, а я продукты
6. Ваши советы и уроки после
длительных отношений (живя вместе)?
Не съезжайтесь просто так, если у человека на вас нет планов, нет кольца, не живите в ГБ годами, цените и уважайте себя. И ещё: имейте свой заработок, место, куда можно уйти, не зависьте от него никогда!

Как гб мешает ценить и уважать себя? Штамп это какой-то признак уважения себя? Однако

Гость
#11

Вообще считаю каждому свое. Кому как удобно кому как нравится пусть так и живут. Знаю многих кто не женат матери одиночки но с граждансим мужем растят ребенка и все хорошо так же есть и кто в браке. Дело каждого

Zin
#12

Ответ только тем девушкам, которые хотят замуж, быть жёнами!
Если мужчина любит и серьёзно Вас рассматривает, то он не будет вами пользоваться годами. Кому как, но мне быть сожительницей было унизительно, и варить борщи, носиться с ним, пройти тест-драйв, проверку на то, какая я жена - вот это не ценить и не уважать себя(при этом искренне хотеть нормальную семью) Вы вообще не обязаны жить вместе до брака.

Zin
#13
Гость

Как гб мешает ценить и уважать себя? Штамп это какой-то признак уважения себя? Однако

Ответ только тем девушкам, которые хотят замуж, быть жёнами!(все разные, если вам комфортно в гб, то без вопросов)
Если мужчина любит и серьёзно Вас рассматривает, то он не будет вами пользоваться годами. Кому как, но мне быть сожительницей было унизительно, и варить борщи, носиться с ним, пройти тест-драйв, проверку на то, какая я жена - вот это не ценить и не уважать себя(при этом искренне хотеть нормальную семью) Вы вообще не обязаны жить вместе до брака.

Гость
#14
Zin

Ответ только тем девушкам, которые хотят замуж, быть жёнами!
Если мужчина любит и серьёзно Вас рассматривает, то он не будет вами пользоваться годами. Кому как, но мне быть сожительницей было унизительно, и варить борщи, носиться с ним, пройти тест-драйв, проверку на то, какая я жена - вот это не ценить и не уважать себя(при этом искренне хотеть нормальную семью) Вы вообще не обязаны жить вместе до брака.

Не обязаны ну хорошо а вот вы поженились стали жить и поняли что не уживаетесь. До брака в любом случае нужно пожить ибо на расстоянии встречи это другое совсем.

Zin
#15
Гость

Не обязаны ну хорошо а вот вы поженились стали жить и поняли что не уживаетесь. До брака в любом случае нужно пожить ибо на расстоянии встречи это другое совсем.

нужно, не спорю, но не по 2-3 года, и только после предложения желательно. (обычно как раз перед росписью месяца 3-4 хватит, чтобы пожить вместе)

Гость
#16
Zin

Ответ только тем девушкам, которые хотят замуж, быть жёнами!(все разные, если вам комфортно в гб, то без вопросов)
Если мужчина любит и серьёзно Вас рассматривает, то он не будет вами пользоваться годами. Кому как, но мне быть сожительницей было унизительно, и варить борщи, носиться с ним, пройти тест-драйв, проверку на то, какая я жена - вот это не ценить и не уважать себя(при этом искренне хотеть нормальную семью) Вы вообще не обязаны жить вместе до брака.

1. В чем пользование?
2. А мужчина не должен пройти тест драйв? Или вы согласны на любого, кто вам штамп в паспорт поставит?

Zin
#17
Гость

1. В чем пользование?
2. А мужчина не должен пройти тест драйв? Или вы согласны на любого, кто вам штамп в паспорт поставит?

1. Без мужчины, женщине проще жить гораздо, меньше затрат на еду, больше времени на себя. Так что время и молодость уходят
2. Тест-драйв, ну да, нужен, но если девушка или парень хотят оф брака, то затягивать это на года несправедливо и жестоко по отношению к любящему человеку
3. ГБ - отлично, если вас обоих это устраивает, но не когда одному хочется серьёзных отношений, а другой тупо морозится

Гость
#18
Zin

нужно, не спорю, но не по 2-3 года, и только после предложения желательно. (обычно как раз перед росписью месяца 3-4 хватит, чтобы пожить вместе)

За 3-4 месяца уже все к свадьбе готово, в чем смысл тогда этого проживания? Ведь если поймёшь, что человек не твой, уйти после предложения и перед уже готовой свадьбой крайне сложно и затратно

Гость
#19
Гость

Как гб мешает ценить и уважать себя? Штамп это какой-то признак уважения себя? Однако

Гб - это вариант либо для студентов, либо для людей в возрасте.
Сожительство - игра в семью, взрослые дети, которые не хотят брать ответственность, а только играться
Оф брак - взрослые и зрелые отношения, где вы муж и жена! Именно так, пусть кто что хочет говорит, но я не верю прочность длительных гражданских браков. Для меня да - это унизительно и стыдно, жить с чужим мужиком, у которого на меня нет планов

Гость
#20
Гость

За 3-4 месяца уже все к свадьбе готово, в чем смысл тогда этого проживания? Ведь если поймёшь, что человек не твой, уйти после предложения и перед уже готовой свадьбой крайне сложно и затратно

Я считаю, что года достаточно, чтобы понять намерения мужчины. Можно и до предложения жить вместе, но если его нет сроком длиною в год, то нафиг надо

Гость
#21
Гость

Гб - это вариант либо для студентов, либо для людей в возрасте.
Сожительство - игра в семью, взрослые дети, которые не хотят брать ответственность, а только играться
Оф брак - взрослые и зрелые отношения, где вы муж и жена! Именно так, пусть кто что хочет говорит, но я не верю прочность длительных гражданских браков. Для меня да - это унизительно и стыдно, жить с чужим мужиком, у которого на меня нет планов

Да многие в гб живут дольше и лучше, чем другие в официальных браках.
Смешно читать, про всю это ответственность, которую штамп не даёт.
Вы возвели простую печать на пьедестал и готовы ей молиться

Гость
#22
Гость

Да многие в гб живут дольше и лучше, чем другие в официальных браках.
Смешно читать, про всю это ответственность, которую штамп не даёт.
Вы возвели простую печать на пьедестал и готовы ей молиться

Если планировать детей, то да, только в браке. Рожать от сожителя, и растить его также - такое себе. Если я живу с мужчиной ради взаимовыгоды, просто, что нам хорошо вместе, то да, штамп не нужен. Если я планирую с ним семью, детей, то принципиально. У ребёнка должны быть мама и папа, которые расписаны официально.

Гость
#23
Гость

Если планировать детей, то да, только в браке. Рожать от сожителя, и растить его также - такое себе. Если я живу с мужчиной ради взаимовыгоды, просто, что нам хорошо вместе, то да, штамп не нужен. Если я планирую с ним семью, детей, то принципиально. У ребёнка должны быть мама и папа, которые расписаны официально.

Ну если честно, ребёнку вообще пофиг расписаны родители или нет.
Штамп это просто страховка женщины, если мужик решит свалить во время беременности

Гость
#24
Zin

нужно, не спорю, но не по 2-3 года, и только после предложения желательно. (обычно как раз перед росписью месяца 3-4 хватит, чтобы пожить вместе)

Нет, делать предложения не живя с девушкой глупо . А про 2-3 года я согласна.

Гость
#25
Гость

Нет, делать предложения не живя с девушкой глупо . А про 2-3 года я согласна.

Солиларна. С одним 3 года, с другим 2, и так до 40 лет.

Гость
#26
Гость

Ну если честно, ребёнку вообще пофиг расписаны родители или нет.
Штамп это просто страховка женщины, если мужик решит свалить во время беременности

Это элементарная порядочность.

Гость
#27
Гость

Это элементарная порядочность.

Порядочность это внутреннее чувство.
Если вы уверены что мужчина порядочен, то вы также должны быть уверены что он вас во время беременности не кинет. Ведь порядочные люди так не делают.
Но, вы хотите страховку в виде штампа, а значит полностью в его порядочности не уверены.

Гость
#28
Гость

Порядочность это внутреннее чувство.
Если вы уверены что мужчина порядочен, то вы также должны быть уверены что он вас во время беременности не кинет. Ведь порядочные люди так не делают.
Но, вы хотите страховку в виде штампа, а значит полностью в его порядочности не уверены.

Штамп не дает никакой страховки,
как раз - таки, захочет - подаст на развод. Я просто так выросла, и мне было бы стыдно рожать ребёнка не от мужа. Это очень странно. Вон Барановская, Решетова, Шишкова, куча примеров когда бросают и со штампом и без, это личное дело каждой. Мне это принципиально. Никаких родителей - сожителей

Гость
#29
Гость

Штамп не дает никакой страховки,
как раз - таки, захочет - подаст на развод. Я просто так выросла, и мне было бы стыдно рожать ребёнка не от мужа. Это очень странно. Вон Барановская, Решетова, Шишкова, куча примеров когда бросают и со штампом и без, это личное дело каждой. Мне это принципиально. Никаких родителей - сожителей

Вот как раз в случае беременности штам даёт страховку: нельзя развестись до года ребёнка, ребёнок будет автоматом записан на мужа, жене будут положены алименты на себя до трех лет ребёнка.
Всех эти плюшек при гб женщина лишается.
А то что разводятся и уходят, так это да, поэтому если детей не рожать и общего имущества не покупать, то я вообще не понимаю зачем этот штамп нужен

Гость
#30
Гость

Вот как раз в случае беременности штам даёт страховку: нельзя развестись до года ребёнка, ребёнок будет автоматом записан на мужа, жене будут положены алименты на себя до трех лет ребёнка.
Всех эти плюшек при гб женщина лишается.
А то что разводятся и уходят, так это да, поэтому если детей не рожать и общего имущества не покупать, то я вообще не понимаю зачем этот штамп нужен

А если женщина захочет до года развестись если муж начнет гулять? Во вторых получая алименты после исполнения ребенку 18 лет отец может подать на алименты(если он платил) и так до старости ваш ребенок будет обязан. Так где плюс?

Гость
#31
Гость

Вот как раз в случае беременности штам даёт страховку: нельзя развестись до года ребёнка, ребёнок будет автоматом записан на мужа, жене будут положены алименты на себя до трех лет ребёнка.
Всех эти плюшек при гб женщина лишается.
А то что разводятся и уходят, так это да, поэтому если детей не рожать и общего имущества не покупать, то я вообще не понимаю зачем этот штамп нужен

Ну вот и я о том же) просто так, живите в свое удовольствие, а вот если планировать семью, общее имущество, то тут уже, извините. Все должно быть как положено. И если мужчина боится такой ответственности, что он обязан до 3х лет платить алименты в случае чего, то нафиг нужен такой трус. Поверить честно "да, и правильно не женись на мне, если не понравится - уходи, и будь счастлив, сама справлюсь". Ну вы понимаете. Ответственный мужчина, если уверен в женщине и любит её, то не боится штампа в случае с ребёнком. Это как чёрная зп, деньги получаете, но не защищены вообще, вас кинут и будут правы

Гость
#32

Мое мнение после нескольких сожительств - женщине это нафиг не нужно. Идеальный вариант - романтика и приходящий любовник. Больше ни с кем жить вместе тупо не хочу. Не говоря уже о браке, это вообще мрак и рабство.

Гость
#33
Гость

Мое мнение после нескольких сожительств - женщине это нафиг не нужно. Идеальный вариант - романтика и приходящий любовник. Больше ни с кем жить вместе тупо не хочу. Не говоря уже о браке, это вообще мрак и рабство.

Ну смотря какой муж знаете ли это не обязательно рабство. Да и как же семья дети?

Гость
#34
Гость

Ну смотря какой муж знаете ли это не обязательно рабство. Да и как же семья дети?

Бывает, что человек приходит к тому, что ему и не нужно все это. Не все созданы для семьи, это огромный труд и постоянная работа

Гость
#35

Сожительство - это когда женщина выполняет все обязанности жены, не имея её прав. А мужчина считает себя свободным. И все мужские байки на тему "штамп ничего не значит" - это способ манипулирования женщиной. Девочки, не ведитесь на эту ложь, если мужчина вас любит - он сделает вас своей женой.

Гость
#36
Гость

Бывает, что человек приходит к тому, что ему и не нужно все это. Не все созданы для семьи, это огромный труд и постоянная работа

Согласна. Я имела в виду не всегда это рабство каждый смотрит со своей стороны на бытовуху и думает по своему

Гость
#37
Гость

А если женщина захочет до года развестись если муж начнет гулять? Во вторых получая алименты после исполнения ребенку 18 лет отец может подать на алименты(если он платил) и так до старости ваш ребенок будет обязан. Так где плюс?

На алименты от детей имеют право не трубоспособные родители! И только в том случае, если смогут доказать что пенсии им недостаточно.
Хватит уже чушь придумывать

Гость
#38
Гость

На алименты от детей имеют право не трубоспособные родители! И только в том случае, если смогут доказать что пенсии им недостаточно.
Хватит уже чушь придумывать

Это не чушь это раз а дыа нетрудоспособность можно купить. Не благодарите

Марина А.
#39

Возникла необходимость брать ипотеку и рожать детей, а еще следовать к месту работы мужа, и расписались. И продолжили жить, как жили, ничего не изменилось, просто получили и предъявили нужный документ.
Для ипотеки штамп да, был принципиален, но не для нас, а для банка, ну и там ещё для пары организаций . Для всего остального-нет.
Новых отношений не возникло, и надеюсь, не возникнет
От этих отношений не отошла, и надеюсь, не отойду - зачем мне от них отходить, мне в них очень даже неплохо

Марина А.
#40

Финансы что в ГБ, что в ЗБ скидывали в общую кучу. Кто за что платит- без разницы, но обычно плачу я, так как у меня сумочка, а в ней карты и кошелек. Если я без сумочки, платит муж, так как у него карманы .
Недвижимость регистрируем исключительно на всех членов семьи, включая детей, никто не должен остаться без свидетельства о собственности. По мере приобретения нового имущества перевели доли в отдельные объекты. То, что было куплено на добрачные или наследственные деньги, приобретали до официального брака, и, соответственно, регистрировали каждый на себя.

Марина А.
#41
Гость

Это элементарная порядочность.

Смотря в какой ситуации. Если женщина, допустим, планирует приобретать жилье на собственные средства или раскручивать личный бизнес, то лезть к ней с предложением поскорее проштамповаться-явная непорядочность и меркантильность. Если у женщины уже есть имущество и наследники,то настаивать на штампе, чтобы влезть в их число, тоже непорядочно .
О порядочности предложение пожениться говорит только в том случае, если молодожены все с нуля наживать будут, или после окончательного решения всех имущественных вопросов, начатых без участия друг друга

Марина А.
#42

А так порой за предложением руки и сердца стоит не порядочность, а расчет. И надо просчитать массу нюансов, прежде чем соглашаться (а то может, там такая подоплека, что лучше отказать бесповоротно)
А лучше всего эти нюансы можно разнюхать в гражданском браке.

Гость
#43
Гость

Ну если честно, ребёнку вообще пофиг расписаны родители или нет.
Штамп это просто страховка женщины, если мужик решит свалить во время беременности

Ну если вашему ребёнку пофигу и вам пофигу, запишите его на соседей. Воспитывать будете сами, а соседи так, только формальность.

Гость
#44
Гость

Мое мнение после нескольких сожительств - женщине это нафиг не нужно. Идеальный вариант - романтика и приходящий любовник. Больше ни с кем жить вместе тупо не хочу. Не говоря уже о браке, это вообще мрак и рабство.

Плюсую.
Я в сожительствах не жила, тоже считаю идеальным вариантом отношений встречи. Сожительство это вариант для взрослых людей с большим багажом, когда уже была замужем и думаешь, что хочется ребёнку все оставить, а не постороннему мужчине. И то не обязательно сожительствовать, можно просто встречаться или иметь гостевое сожительство

Марина А.
#45
Гость

Если планировать детей, то да, только в браке. Рожать от сожителя, и растить его также - такое себе. Если я живу с мужчиной ради взаимовыгоды, просто, что нам хорошо вместе, то да, штамп не нужен. Если я планирую с ним семью, детей, то принципиально. У ребёнка должны быть мама и папа, которые расписаны официально.

Мой старший ребенок уже совершеннолетний, младший заканчивает школу. Но они ни разу не интересовались, расписаны ли мы с их отцом официально. При том, что у нас нет свадебных фотографий и фамилии разные, дети носят мою.
Их вопрос " легитимности" личной жизни родителей вот совершенно не занимает , здоровы мамка с папкой, не ссорятся, детей любят и поддерживают, мозги им не выедают - и ладно.
Я о том, что мои родители расписаны официально, точно узнала, когда помогала маме вступить в наследство: надо было предъявить ее свидетельство о браке, чтобы подтвердить смену фамилии. Мне тогда было лет тридцать. До той поры я совершенно не задумывалась об этом. Не, логично, что раз у родителей фамилия одна, то они , наверное, официально женаты, но вот правда, даже мысли в этом направлении не крутились, пока мама не попросила доки собрать.

Марина А.
#46
Zin

нужно, не спорю, но не по 2-3 года, и только после предложения желательно. (обычно как раз перед росписью месяца 3-4 хватит, чтобы пожить вместе)

2-3 года как раз и нужно, чтоб убедиться, что с этим человеком можно быть совладельцами имущества, и главное- вместе растить детей.
За меньший срок вряд ли разберёшься. Надо ж чтоб разные квесты жизнь подкинула, не будешь же их искусственно создавать и впихивать в три-четыре месяца
Хотя в принципе, изучать друг друга можно и со штампом, главное, не беременеть и в ипотеки не лезть,чтоб если что-то пойдет не так, без проблем развестись. Так что особой разницы между Гб и ЗБ без детей нет. Вот союз любой формы без детей и после рождения ребенка-колоссальная разница. Полагаю, что говорить о действительно серьезных намерениях можно не после похода в ЗАГС, а после визита в женскую консультацию. Ну или в МФЦ для оформления общего жилья

Гость
#47
Гость

Порядочность это внутреннее чувство.
Если вы уверены что мужчина порядочен, то вы также должны быть уверены что он вас во время беременности не кинет. Ведь порядочные люди так не делают.
Но, вы хотите страховку в виде штампа, а значит полностью в его порядочности не уверены.

Это как раз мужчина не уверен в порядочности женщины, если боится жениться: а вдруг обчистит, вдруг на алики подаст?

Гость
#48
Гость

Это как раз мужчина не уверен в порядочности женщины, если боится жениться: а вдруг обчистит, вдруг на алики подаст?

Так подаст и половину имущества заберёт

Гость
#49
Гость

Ну если вашему ребёнку пофигу и вам пофигу, запишите его на соседей. Воспитывать будете сами, а соседи так, только формальность.

Ну и часто у вас ребёнок доки требует, чтобы посмотреть на кого он оформлен?

Гость
#50
Гость

Это не чушь это раз а дыа нетрудоспособность можно купить. Не благодарите

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂
Здоровый мужик будет получать нетрудоспособность, чтобы жить на алименты 18 летнего отпрыска 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Ой сказочница

Кстати, а что же это у нас нет толп нетрудоспособных, чего это никто не покупает?