Гость
Статьи
Кому мужья не делали …

Кому мужья не делали предложение?

Мы просто договорились расписаться и подали документы. Я первая ему предложила. Неужели большинству парни сами делают предложение?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично, обошлись без патетики. Но такой номер проходит только у тех, про кого говорят "между ними всё ясно".

#2

Да, тем кого любят. А удобным женщинам приходится самим.

#3
Гость

Аналогично, обошлись без патетики. Но такой номер проходит только у тех, про кого говорят "между ними всё ясно".

Что ясно?

!....?
#4

Мне просто сказал: у нас регистрация такого-то числа. Тебе нормально или перенести на другое число?

Предложения не было, он меня туда просто довел --> регистрация. потом сказал: "ну все, теперь моя совсем "

Красотка
#5
Milana

Что ясно?

Всё.

Красотка
#6

Какая разница как у большинства? Вам надо как у большинства?

Гость
#7

Через месяц знакомства сделал предложение, когда жить вместе начали. А через 4 месяца, просто договорились о дате, когда хотим рассписаться и оформили заявление

Автор
#8
Красотка

Какая разница как у большинства? Вам надо как у большинства?

Мне не надо как у большинства. Просто есть сожаление о том, что небыло инициативы от парня, хотя он быстро согласился и в целом потом сам все организовывал.

Меланхолик?
#9

Предложение было, кольцо было, но это была формальность. Ясно все было задолго, к чему идет, когда примерно сделает, сюрприза особо не было. Но лично для меня приятнее, когда эта формальность есть, нежели просто "пойдем распишемся, регистрация такого-то числа".

Гость
#10
Milana

Что ясно?

Ясно, что бессмысленно предложения уже ждать

Меланхолик?
#11
Автор

Мне не надо как у большинства. Просто есть сожаление о том, что небыло инициативы от парня, хотя он быстро согласился и в целом потом сам все организовывал.

Не перетирайте это) поженились же? Ну и живите счастливо) может, он сам по себе такой безынициативный, нерешительный, его нужно полталкивать) я своего тоже подталкивала. И тоже первое время червячок точил, что не прямо все он сам-сам, что я его ускоряла) но это плохие мысли, они разрушают отношения.

Меланхолик?
#12
Гость

Ясно, что бессмысленно предложения уже ждать

Вы автор первого коммента?

!....?
#13
Автор

Мне не надо как у большинства. Просто есть сожаление о том, что небыло инициативы от парня, хотя он быстро согласился и в целом потом сам все организовывал.

Это не главное?
ну можно потом годовщину отметить хорошо.

Гость
#14

Мой муж полгода вокруг меня ходил кругами с тоскливым взглядом, мне это надоело и я первая сказала, что я его люблю. Он там чуть в обморок не хлопнулся, застенчивый был очень. Считал, что я - вау какая красотка с кучей поклонников (на самом деле нет:), а он скучный и серый (опять таки - нет)
И предложения как такового не делал. Он переезжал в другой город, предложил не поехать с ним, я согласилась, потом сообщила своим родителям. Родители не возражали.
Во и все.

Гость
#15

Да, и даже не один раз.
Я согласилась на 5й раз, не понимаю как может быть иначе.
Точнее понимаю что сейчас по всякому бывает и это нормально, но лично я бы так не смогла, за мной всегда парни ухаживали, первые звонили, просили о встрече, ждали после занятий на улице, делали предложения.

Гость
#16
Меланхолик?

Вы автор первого коммента?

Нет, не он.

Меланхолик?
#17
Гость

Да, и даже не один раз.
Я согласилась на 5й раз, не понимаю как может быть иначе.
Точнее понимаю что сейчас по всякому бывает и это нормально, но лично я бы так не смогла, за мной всегда парни ухаживали, первые звонили, просили о встрече, ждали после занятий на улице, делали предложения.

Муж-то хоть хороший?)
А то знаю таких, за которыми бегали толпами, а они замужем за нищуками-алкашами)) зато вспоминают, как за ними бегали)

Гость
#18
Гость

Да, и даже не один раз.
Я согласилась на 5й раз, не понимаю как может быть иначе.
Точнее понимаю что сейчас по всякому бывает и это нормально, но лично я бы так не смогла, за мной всегда парни ухаживали, первые звонили, просили о встрече, ждали после занятий на улице, делали предложения.

Вам 5 разных парней предложение замуж делали или один 5 раз просил? Не совсем понятно просто)

Гость
#19

Не делал. Ну точнее только для проформы, подарил кольцо и спросил, мы до этого 10000 раз обговорили и что поженимся и как жить будем и как отмечать и тд.

Гость
#20

Мне делали предложение. Кольцо с бриллиантом, классическое, сама выбирала осенью заранее. Но когда именно сделает предложение не знала. Ездили 29 декабря за подарком мне, купили духи, потом шампанское еще по дороге, а дома встал на колено, достал кольцо и сказал речь)))

жэна бедняка
#21

кому есть чего прэдложить - тот и прэдлагает
кому нечего - -то так тра хает, потом в ЗАГС едут когда диточка наружу начинает просится

Гость
#22
Гость

Мне делали предложение. Кольцо с бриллиантом, классическое, сама выбирала осенью заранее. Но когда именно сделает предложение не знала. Ездили 29 декабря за подарком мне, купили духи, потом шампанское еще по дороге, а дома встал на колено, достал кольцо и сказал речь)))

Бедолага... А ведь могли и без пошлости обойтись.

Гость
#23
Меланхолик?

Муж-то хоть хороший?)
А то знаю таких, за которыми бегали толпами, а они замужем за нищуками-алкашами)) зато вспоминают, как за ними бегали)

Не за нищуками-алкашами, а за альфа-самцами.

Гость
#24

Мне сначала подарил колечко. Потом спустя полгода в романтичной обстановке на подъеме сказал "хочу с тобой жить". А дальше прошла еще куча времени, и даже искренне не помню когда решили подать заявление. Так и поженились. Было легко друг с другом.
И вдруг! Спустя 15 лет он в ссоре сказал, что мне уже очень надо было замуж, вот и вышла. Низачто не прощу.

Василий
#25

Правильно сделали. Прочь предрассудки.

Гость
#26

Когда мы с мужчиной начинали отношения, я сказала вскользь, что знакомы мы недавно и даже обсуждать брак не готова. Но приехала к нему, стали жить вместе. Через полгода начались намёки. Вроде : " Наверное, я хотел бы быть женатым мужчиной". Я не реагировала и не комментировала. Мало ли, что человек себе под нос бормочет? Это же не было вопросом, обращенным ко мне. Потом начались фразы: "Вот если бы ты мне такой-то торт испекла, я бы на тебе женился". Какой торт? Я никогда не готовлю вообще! Я предложила сходить в Теско и купить ему что-нибудь сладкое, если так охота.... И всегла всё было так неконкретно, вокруг да около. А может, просто философствовал....Но однажды он разбудил меня посреди ночи с рыком и воплями, что он не позволит мне исчезнуть из его жизни. Чтобы и не надеялась. Раз моя виза скоро закончится, он уже собрал пакет документов на визу невесты. И заказал билеты. Одну меня домой в Россию не отпустит, проследит лично, чтобы не сбежала...Поэтому летим вместе...
Вот чудной! Нет чтобы просто спросить, хочу ли я за него замуж? ...Кто ж так предложение делает?

крыса лабораторная
#27
Гость

Бедолага... А ведь могли и без пошлости обойтись.

Зачем? Среди нормальных мужчин, с хорошей работой, профессией, воспитанием, оригиналов не много, не до того им.
У меня у мужа с детства в голове сидят установки: девушкам дарят цветы, духи, водят в ресторан, невестам дарят украшения, жене можно просто подарить букет и дать денег. И букеты стандартные, от 9 до 25 роз чаще всего. И таких мужчин большинство.
Есть оригиналы в плохую сторону, на форуме полно историй, в ресторан не зовет, в театр не водит, подарил набор орифлейма.
Оригиналы в хорошую сторону большая редкость, можно до пенсии прождать.

Гость
#28
Автор

Мне не надо как у большинства. Просто есть сожаление о том, что небыло инициативы от парня, хотя он быстро согласился и в целом потом сам все организовывал.

А её теперь и не будет
Станете сами водить и решать вопросы. Вам же был нужен брак, ни ему

Красотка
#29
Автор

Мне не надо как у большинства. Просто есть сожаление о том, что небыло инициативы от парня, хотя он быстро согласился и в целом потом сам все организовывал.

Да была просто не такая явная. Но была. Не берите в голову. По-моему романтично, когда он просто ставит перед фактом. Но вообще как получится. Невозможно иметь в жизни все как тебе хочется до мельчайших подробностей.
Из знакомых моих - ничего суперромантичесаого не было.

Красотка
#30
крыса лабораторная

Зачем? Среди нормальных мужчин, с хорошей работой, профессией, воспитанием, оригиналов не много, не до того им.
У меня у мужа с детства в голове сидят установки: девушкам дарят цветы, духи, водят в ресторан, невестам дарят украшения, жене можно просто подарить букет и дать денег. И букеты стандартные, от 9 до 25 роз чаще всего. И таких мужчин большинство.
Есть оригиналы в плохую сторону, на форуме полно историй, в ресторан не зовет, в театр не водит, подарил набор орифлейма.
Оригиналы в хорошую сторону большая редкость, можно до пенсии прождать.

У вас противоречие в сообщении.

Скромница
#31

Мне муж не делал предложение...посидели порешали, что сыграем свадьбу и на надаренные деньги тачку ему поменяем...так и получилось...

крыса лабораторная
#32
Красотка

У вас противоречие в сообщении.

В чем противоречие?)

Красотка
#33
крыса лабораторная

Зачем? Среди нормальных мужчин, с хорошей работой, профессией, воспитанием, оригиналов не много, не до того им.
У меня у мужа с детства в голове сидят установки: девушкам дарят цветы, духи, водят в ресторан, невестам дарят украшения, жене можно просто подарить букет и дать денег. И букеты стандартные, от 9 до 25 роз чаще всего. И таких мужчин большинство.
Есть оригиналы в плохую сторону, на форуме полно историй, в ресторан не зовет, в театр не водит, подарил набор орифлейма.
Оригиналы в хорошую сторону большая редкость, можно до пенсии прождать.

Сначала вы пишете что оригиналов в хорошую сторону большинство, а потом, что их мало🤣🤣🤣

крыса лабораторная
#34
Красотка

Сначала вы пишете что оригиналов в хорошую сторону большинство, а потом, что их мало🤣🤣🤣

Наоборот, что оригиналов в хорошую сторону НЕ много, большинство хороших мужчин НЕ оригинальны.
Опять же, пишу про ОБЫЧНЫХ мужчин, не олигархов.

Гость
#35

Если мужчина надежный, уже вырос из мальчика и не держится за мамо, то у девушки и в голову не прийдет самой проявлять инициативу. Брата женила можно сказать родня девушки. Прошло 5 лет, двое детей. Брат растолстел, играет в танчики, на детях и жене болт. Вот и надо это было невесте? Счастлива она сейчас? Зачем принуждать, если нет инициативы.

Красотка
#36
Гость

Если мужчина надежный, уже вырос из мальчика и не держится за мамо, то у девушки и в голову не прийдет самой проявлять инициативу. Брата женила можно сказать родня девушки. Прошло 5 лет, двое детей. Брат растолстел, играет в танчики, на детях и жене болт. Вот и надо это было невесте? Счастлива она сейчас? Зачем принуждать, если нет инициативы.

Здесь про другую инициативу. Отсутствие ритуала. Не всегда ритуал равен чему то хорошему и правильному.

Мария
#37
Автор

Мне не надо как у большинства. Просто есть сожаление о том, что небыло инициативы от парня, хотя он быстро согласился и в целом потом сам все организовывал.

Автор, не думайте об этом. У меня было что то подобное. Мы стали вместе жить ( это было моей ошибкой). Ему было все удобно и комфортно, а я ждала предложения замуж. В итоге поняла через год, что он не собирается на мне жениться. Я Собрала вещи и уехала к маме, сказала, что меня больше не устраивает статус его проживалки. Сказала, что я девочка и хочу белое платье и белый лимузин пока я молодая и красивая. Ну он не много офигел и не чего не сказал. Я поплакала недельку, поняла что жизнь продолжается и стала жить своей жизнью. Потом через месяц он приехал и разговор пошёл в таком русле, типо ладно, если для меня это так важно, то Ок он согласен. Мне в принципе было не важно, как он там согласился, главное, что я получила, что хотела. Правда, нашей дочке уже 15 лет и она спросила недавно как мне папа делал предложение, он ей сказал, что я его женила. Ну и ладно, пусть будет что женила, главное, что я довольна этим браком.)))

Гость
#38
Гость

Когда мы с мужчиной начинали отношения, я сказала вскользь, что знакомы мы недавно и даже обсуждать брак не готова. Но приехала к нему, стали жить вместе. Через полгода начались намёки. Вроде : " Наверное, я хотел бы быть женатым мужчиной". Я не реагировала и не комментировала. Мало ли, что человек себе под нос бормочет? Это же не было вопросом, обращенным ко мне. Потом начались фразы: "Вот если бы ты мне такой-то торт испекла, я бы на тебе женился". Какой торт? Я никогда не готовлю вообще! Я предложила сходить в Теско и купить ему что-нибудь сладкое, если так охота.... И всегла всё было так неконкретно, вокруг да около. А может, просто философствовал....Но однажды он разбудил меня посреди ночи с рыком и воплями, что он не позволит мне исчезнуть из его жизни. Чтобы и не надеялась. Раз моя виза скоро закончится, он уже собрал пакет документов на визу невесты. И заказал билеты. Одну меня домой в Россию не отпустит, проследит лично, чтобы не сбежала...Поэтому летим вместе...
Вот чудной! Нет чтобы просто спросить, хочу ли я за него замуж? ...Кто ж так предложение делает?

Какая прелесть )).
Это он со своими страхами разговаривал. Давно хотел так сказать, но его чувство сохранения личной свободы свербело в голове ))

Гость
#39

Всегда сами, даже те за кого я не вышла
Не представляю мужчину в брак тянуть, если он не видит в этом с вами смысла

Гость
#40
Мария

Автор, не думайте об этом. У меня было что то подобное. Мы стали вместе жить ( это было моей ошибкой). Ему было все удобно и комфортно, а я ждала предложения замуж. В итоге поняла через год, что он не собирается на мне жениться. Я Собрала вещи и уехала к маме, сказала, что меня больше не устраивает статус его проживалки. Сказала, что я девочка и хочу белое платье и белый лимузин пока я молодая и красивая. Ну он не много офигел и не чего не сказал. Я поплакала недельку, поняла что жизнь продолжается и стала жить своей жизнью. Потом через месяц он приехал и разговор пошёл в таком русле, типо ладно, если для меня это так важно, то Ок он согласен. Мне в принципе было не важно, как он там согласился, главное, что я получила, что хотела. Правда, нашей дочке уже 15 лет и она спросила недавно как мне папа делал предложение, он ей сказал, что я его женила. Ну и ладно, пусть будет что женила, главное, что я довольна этим браком.)))

Не думать об этом сложно. Почти 15 лет вместе. 2 года ожидания предложения. Жить начали вместе сразу (согласна с написанным выше, что это большая ошибка, жить вместе до официального предложения). Сама с истерикой (долго терпела и была паинькой) потребовала принять решения или брак или расходимся. Зачеееем? Какая глупость! Нужно было бежать намного раньше (не хочет жениться, не надо тащить) Так ещё ведь все деньги тратила на ремонт его квартиры(тоже большая ошибка). И пыталась доказать, что не прописка мне важна, а он (любила и была преданной). А у него куча г... в голове. В итоге прописал меня только когда забеременела, а это через год после свадьбы и уже три года жили вместе. Девочки цените себя смолоду!!! Не позволяйте с собой так. Я была одна в чужом городе и некому было посоветовать. Сейчас живу только из-за детей. Они очень любят отца. А чувств нет уже давно, кроме обид и печальных воспоминаний. Вот и думаю, сама виновата. А что дальше... Если честно и поделиться совсем не с кем. Может мой опыт кому-то пригодится...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: