Гость
Статьи
Не знаю как дальше …

Не знаю как дальше будет

Живем с мужем 2 года. Планируем брать ипотеку. Я сейчас беременна. Проблема в том что я не приемлю алкоголь, и считаю человека пьяного чем то вроде грязного животного что ли, не знаю. Муж может раз в месяц, раз в два месяца прилично выпить, сопровождается это попытками выяснять отношения, затеять скандал какой нибудь, учить меня жизни , сказать какую нибудь гадость и т.п. подобные приколюхи пьяных. Заканчивается моими слезами и его клятвами не напиваться и выпрашиванием прощения. Когда трезвый - люблю его, когда выпьет - тошнит от него, не могу видеть, кажется что лучше б умер чем был пьяным, он для меня становится равен обоссаному пьяному бомжу с вокзала. В остальном у меня к нему претензий нет. Но жить я так не смогу, я точно это знаю как бы не любила, быть спасателем я не собираюсь, однажды чаша переполниться, он для меня перестанет существовать как муж и отец ребенка, и останется просто треплом и алкашом. До нашего знакомства он пил в разы больше, благо у него был друг-сосед-собутыльник который всегда был только за, сейчас он за два года как мой муж уехал оттуда совсем осинячился.
Что делать? Ждать точки невозврата?? Или бежать сейчас? Уйти есть куда, просто не хочется расстраивать родителей, они точно офигеют, я сор из избы не выносила и не выношу.

Мари
21 ответ
Последний — Перейти
#1

либо пусть муж закодируется, либо бегите пока не поздно! а если по пьяне ударит в живот?

Гость
#2

Как так получается, что он напивается? Покупает сам и дома пьет? Или идёт к друзьям - а приходит пьяный? Или просто неожиданно пропал - вернулся пьяный?

Гость
#3

он не выглядит пропащим, скорей всего регулярность употребления спиртного будет и дальше снижаться

Гость
#4

Какого х надо было выходить замуж за алкаша и плодить его алкашные гены? Сначала влезут в опу, потом начинают ныть, что в опе плохо. Где логика?

Мари
#5
Владимир

либо пусть муж закодируется, либо бегите пока не поздно! а если по пьяне ударит в живот?

исключено. он не злой в принципе, и злым не становится когда выпьет.

Мари
#6
Гость

Как так получается, что он напивается? Покупает сам и дома пьет? Или идёт к друзьям - а приходит пьяный? Или просто неожиданно пропал - вернулся пьяный?

раньше (до нашего знакомства и в самом начале отношений) сам покупал, теперь только если видится с друзьями.

Мари
#7
Гость

он не выглядит пропащим, скорей всего регулярность употребления спиртного будет и дальше снижаться

Дело то в том что я беременна. и не хочу таких стрессов, мне сейчас ребенок важнее всего, и его в том числе. Вчера он поехал к другу в баню, они естественно напились, он собирался там ночевать. звонит мне ночью и требует вызвать такси, срочно (где я должна найти такси среди ночи в деревне?), меня всю трясло, до 2 ночи заснуть не могла, напилась пустырника.

Гость
#8

Ну, у него алкоголизм, раз не может это контролировать. Нужна врачебная помощь, кодирование. Он вообще- то сам осознает проблему? Собирается меняться ради семьи?

Гость
#9
Мари

раньше (до нашего знакомства и в самом начале отношений) сам покупал, теперь только если видится с друзьями.

Прогресс есть, хорошо. Значит надо договориться с ним, чтоб реже встречался с друзьями, пусть пока 1 раз в 2 месяца. Просто когда будет уходить, договоритесь чтоб не трогал вас, пусть когда приходит - идёт сразу спать. И вы в этот вечер настройтесь, что мужа у вас сегодня нет, не звоните ему, не ругайте, не напоминайте о себе, ребёнке. В дальнейшем переходите на раз в 3 месяца... Пусть это будет, но настраивайтесь сами проводить этот день без нервов. Может уезжайте на ночь к родителям - погостить или к подруге, чтоб не видеть его в таком состоянии.

Мари
#10
Гость

Ну, у него алкоголизм, раз не может это контролировать. Нужна врачебная помощь, кодирование. Он вообще- то сам осознает проблему? Собирается меняться ради семьи?

Он не воздерживается когда ездит к друзьям, дома он не пьет почти. Если полгода не видится с ними - полгода не пьет, поедет в баньку - там они естественно пьют, типа расслабляются. Для меня он перестал курить, и сильно сократил спиртное в своей жизни, я вижу что он стал лучше, но вот эти редкие нервотрёпки - это какой то эмоциональный треш. Может я конечно просто сейчас слишком эмоционально реагирую... он не дерется, не бьёт мебель и посуду, за языком только не следит.

Гость
#11
Мари

Он не воздерживается когда ездит к друзьям, дома он не пьет почти. Если полгода не видится с ними - полгода не пьет, поедет в баньку - там они естественно пьют, типа расслабляются. Для меня он перестал курить, и сильно сократил спиртное в своей жизни, я вижу что он стал лучше, но вот эти редкие нервотрёпки - это какой то эмоциональный треш. Может я конечно просто сейчас слишком эмоционально реагирую... он не дерется, не бьёт мебель и посуду, за языком только не следит.

Можно его попросить пьяным домой не приезжать и не звонить? Пусть сбавляет обороты к концу попойки, ест, пьет кофе, чтобы протрезветь. Потом только возвращается

Мари
#12
Гость

Можно его попросить пьяным домой не приезжать и не звонить? Пусть сбавляет обороты к концу попойки, ест, пьет кофе, чтобы протрезветь. Потом только возвращается

я прошу) но он старается приперется домой, если это не за городом) типа мы семья, муж должен ночевать дома

Гость
#13
Мари

я прошу) но он старается приперется домой, если это не за городом) типа мы семья, муж должен ночевать дома

Да, лучше дома, чем вы будете нервничать, с ума сходить, точно не зная где он. Только в отдельную комнату его и никаких разговоров

Мари
#14
Гость

Прогресс есть, хорошо. Значит надо договориться с ним, чтоб реже встречался с друзьями, пусть пока 1 раз в 2 месяца. Просто когда будет уходить, договоритесь чтоб не трогал вас, пусть когда приходит - идёт сразу спать. И вы в этот вечер настройтесь, что мужа у вас сегодня нет, не звоните ему, не ругайте, не напоминайте о себе, ребёнке. В дальнейшем переходите на раз в 3 месяца... Пусть это будет, но настраивайтесь сами проводить этот день без нервов. Может уезжайте на ночь к родителям - погостить или к подруге, чтоб не видеть его в таком состоянии.

я именно так и делаю. пытаюсь по крайней мере. не было бы прогресса - я бы собрала его вещи и отправила к маме (сразу говорю для злых тёть - квартира не моя, сьёмная, он на моей шее не сидит, скорее наоборот - он добытчик и кормилец, сама бы тоже съехала к родителям, но это прям крайняк, прям самый самый самый край)

Мари
#15
Гость

Да, лучше дома, чем вы будете нервничать, с ума сходить, точно не зная где он. Только в отдельную комнату его и никаких разговоров

Если честно мне плевать где он когда в таком состоянии - лишь бы не рядом со мной.

Гость
#16

Не перестанет он пить, пока сам того не захочет. Мой отец так всю жизнь выпивает, мама его тоже пыталась отучить, потом развелись . Он до сих пор иногда выпивает , мелет что попало, но он не злой , просто он так расслабляется, по другому не умеет просто

Гость
#17

Вы серьезно??? Раз в месяц-два выпьет и уже тревогу бьете???
Это вообще фигня. Он трезвенник можно сказать. Куда бежать и зачем? Вообще то люди намного чаще пьют.

Гость
#18

Вы автор, кажетесь мне не совсем адекватной.
Курить его заставили бросить. Права качаете. Все вас не устраивает. Хотя это его жизнь и вас не должно это касаться.

Василий
#19

и вы будете иметь от такого мужчины ребёнка? Как вы смогли допустить?! Ребёнка вручить отца-пьяницу.

Мари
#20
Гость

Вы автор, кажетесь мне не совсем адекватной.
Курить его заставили бросить. Права качаете. Все вас не устраивает. Хотя это его жизнь и вас не должно это касаться.

Бросить курить он решил сам. А жизнь человека перестает принадлежать только ему когда он семейный и ребенок на горизонте.

Гость
#21
Мари

Бросить курить он решил сам. А жизнь человека перестает принадлежать только ему когда он семейный и ребенок на горизонте.

Это кто так решил? Кому и когда перестает принадлежать его жизнь? Вы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: