Гость
Статьи
Не знаю что делать …

Не знаю что делать ,больно и обидно..

Мы 5 лет вместе,3 года в браке.Муж ничего не покупает,не дарит совсем.У него зарплата 30к в месяц.Из них 10 на съем квартиры,10 за кредит машины.На эти 10 мы живем.Я уже года два не покупала себе из вещей ничего,косметику тоже нет.Хожу в старых трусах,даже белье себе купить новое не могу.Никуда не ходим,не получаю цветов.За 5 лет жизни мы в квартиру ничего не купили.Все что есть все хозяйское.Менять что-то он не может.Его все устраивает.У нас не техники своей,не мебели.
Нет никакой романтики,нежности.Подругам мужья и ювелирку дарят,и букеты роз,постоянный шоппинг,в рестораны ходят,а мой... одной муж романтики устраивает в ванной с пенной лепестками роз,вино,суши,постоянно ювелирные украшения,розы,платья ей покупает,туфли,косметику покупает дорогую ,у меня ничего..... так обидно.... на работу выйти не могу так как сын маленький ещё..в сад не ходит

169142
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

Василий
#2

Терпите, яко Христос. Ради ребёнка. Если такой муж попался. Да, наверное и обговаривали таких вещей, когда замуж шли. Разумеется, на 10 тысяч подарков никаких не купишь. Но можно просто дарить хорошее настроение, поступки, услуги. Я так всегда своей жене делал, потому что жили без денег. ничего. дети выросли, и мы окрепли. Цветов дарить не люблю,как и всего прочего. Но организую заграничные и местные поездки, путешествия. Машины никогда не было.

Гость
#3

Сама такого выбрала.

Гость
#4
Василий

Терпите, яко Христос. Ради ребёнка. Если такой муж попался. Да, наверное и обговаривали таких вещей, когда замуж шли. Разумеется, на 10 тысяч подарков никаких не купишь. Но можно просто дарить хорошее настроение, поступки, услуги. Я так всегда своей жене делал, потому что жили без денег. ничего. дети выросли, и мы окрепли. Цветов дарить не люблю,как и всего прочего. Но организую заграничные и местные поездки, путешествия. Машины никогда не было.

Какое право вы вообще имеете строить семью если у вас нету цели стать богатым?

169142
#5
Василий

Терпите, яко Христос. Ради ребёнка. Если такой муж попался. Да, наверное и обговаривали таких вещей, когда замуж шли. Разумеется, на 10 тысяч подарков никаких не купишь. Но можно просто дарить хорошее настроение, поступки, услуги. Я так всегда своей жене делал, потому что жили без денег. ничего. дети выросли, и мы окрепли. Цветов дарить не люблю,как и всего прочего. Но организую заграничные и местные поездки, путешествия. Машины никогда не было.

Да мы даже в кино не ходим,в парк сходили на последние деньги..

Гость
#6

Я вообще не понимаю... Вы сидите дома... мужик вас содержит и еще недовольны?.. Вы серьезно?.. Сейчас у вас период такой, что ребенок маленький, вы не работаете... деньги уходят на самое необходимое. Вот выйдете на работу, возьмете на себя часть финансовых обязанностей и мужу станет полегче... и будет дарить вам подарочки и радовать вас... Вообще не верится, что женщина может писать такое... Может, действительно разводка?..

169142
#7
Гость

Я вообще не понимаю... Вы сидите дома... мужик вас содержит и еще недовольны?.. Вы серьезно?.. Сейчас у вас период такой, что ребенок маленький, вы не работаете... деньги уходят на самое необходимое. Вот выйдете на работу, возьмете на себя часть финансовых обязанностей и мужу станет полегче... и будет дарить вам подарочки и радовать вас... Вообще не верится, что женщина может писать такое... Может, действительно разводка?..

У меня все подруги не работают и ничего мужья их содержат,одевают и обувают жён и детей и успевают подарки делать)Я не думаю что это разводка,просто муж неудачник.Почему она должна с маленьким ребёнком выходить на работу?!

Гость
#8
169142

У меня все подруги не работают и ничего мужья их содержат,одевают и обувают жён и детей и успевают подарки делать)Я не думаю что это разводка,просто муж неудачник.Почему она должна с маленьким ребёнком выходить на работу?!

Так никто не говорит, что с грудным ребенком на работу выходи... Как в садик пойдет, выходить на работу... А пока потерпеть надо. Мне просто дико это, потому, что для меня мужчина и женщина в браке - это равноправные партнеры, которые должны помогать друг другу и вместе выстраивать свое финансовое благополучие... А если у вас такое потребительское отношение к мужчине, то нужно было и выбирать кого-нибудь побогаче. А зачем выходить за обычного мужчину со средненьким достатком, рожать, а потом пилить его?..

Гость
#9

Расплодилась от нищука и сидит ноет. Целесообразность? Не, не слышал! Хочешь подарки и заботу так не размножайся на съёме с рабочим классом, а шикуй с папиком на яхте!

169142
#10
Гость

Расплодилась от нищука и сидит ноет. Целесообразность? Не, не слышал! Хочешь подарки и заботу так не размножайся на съёме с рабочим классом, а шикуй с папиком на яхте!

Какие папики на яхте?!Чтоб радовать свою жену и делать подарки что папики нужны?!
Что за бред несёте..

Ирв
#11

Бедный ребёнок (
Как его можно содержать на 10 к и ещё жить самим?
А декретных нет и пособий?

169142
#12
Гость

Так никто не говорит, что с грудным ребенком на работу выходи... Как в садик пойдет, выходить на работу... А пока потерпеть надо. Мне просто дико это, потому, что для меня мужчина и женщина в браке - это равноправные партнеры, которые должны помогать друг другу и вместе выстраивать свое финансовое благополучие... А если у вас такое потребительское отношение к мужчине, то нужно было и выбирать кого-нибудь побогаче. А зачем выходить за обычного мужчину со средненьким достатком, рожать, а потом пилить его?..

А я считаю что мужчина должен обеспечивать свою семью.А женщина создаёт дома уют и комфорт,занимается детьми.

Гостья
#13
Гость

Какое право вы вообще имеете строить семью если у вас нету цели стать богатым?

Право? Вы совсем ку-ку что ли? Или троллите?
Разрешено всё, что не запрещено.

Вика
#14

Можно в интернете подработку найти, копирайтером например

Гость
#15

машина есть, пусть идет таксует по вечерам и выходным. Я не из тех, кто считает, что мужчина должен обеспечивать женщину, но я из тех, кто считает, что мужчина должен обеспечивать семью сам, пока жена в декрете. И позор такому мужчине, который заводит семью не имея своего жилья, получая при этом з.п. 30к....А вы не получаете выплаты до полутора лет?

169142
#16
Гость

машина есть, пусть идет таксует по вечерам и выходным. Я не из тех, кто считает, что мужчина должен обеспечивать женщину, но я из тех, кто считает, что мужчина должен обеспечивать семью сам, пока жена в декрете. И позор такому мужчине, который заводит семью не имея своего жилья, получая при этом з.п. 30к....А вы не получаете выплаты до полутора лет?

Получаю,покупаю на это одежду ребёнку и бытовую химию домой(порошки,мыло,плюс продукты на мне)он на свои 10 покупает запчасти для машины,пиво сигареты

Гость
#17

Очередной *** про то, что не тому дала. Скучно.

169142
#18
Гость

Очередной *** про то, что не тому дала. Скучно.

Кому *** дала?Мы 5 лет вместе ,у нас брак.

#19
169142

Получаю,покупаю на это одежду ребёнку и бытовую химию домой(порошки,мыло,плюс продукты на мне)он на свои 10 покупает запчасти для машины,пиво сигареты

Ну это ужас. Т.е. Вы получается кормите всю семью на пособие для ребенка, а Ваш муж тратит даже эти 10 тысяч на себя и машину.

Я вообше не представляю, как на 10 тыс можно прожить. Даже если не не считать, что муж полностью должен содержать ребенка и жену в декрете, то уж половину свою он вносить должен.

Что делать? Не понятно. Если мужчину устраивает такое положение вещей и у него в мыслях даже нет желания добиться чего-то большего ни ради себя, ни ради ребенка и жены, то ничего наверное с таким человеком не сделаешь. Я бы ставила бы вопрос об разводе. Хотя бы кормить из своих его не пришлось. На декретные и алименты хоть как-то бы прожила. И, наверное, попыталась бы выйтина работу, если бы родители согласились помочь с ребенком. Я так и вышла когда ребенку 2 года исполнилось, мои родители с ним помогали.

#20

Забыла дописать: надеюсь это разводка.

169142
#21
Margo

Забыла дописать: надеюсь это разводка.

Не разводка...Да он получает 30-20 за квартиру и машину,за 10-заправить машину,запчасти какие то,сигареты покупает себе,за коммуналку платит вот и все.

Сладкий Персик
#22

Автор пишет путанно, скорее всего вброс.
Если вы считаете, что муж должен содержать семью , подарки и т.п. То надо было ему об этом сообщить ДО ТОГО как рожать от него ребенка и узнать от него обратную связь, согласен ли он , сможет ли заработать достаточно, чтобы содержать семью, пока вы в декрете...
Вы встречались с ним, знали его заработки, почему тогда вышли за него замуж? Искали бы другого , того который цветы,кино, домино.
А теперь терпите. Экономьте, это ваш выбор.

169142
#23
Сладкий Персик

Автор пишет путанно, скорее всего вброс.
Если вы считаете, что муж должен содержать семью , подарки и т.п. То надо было ему об этом сообщить ДО ТОГО как рожать от него ребенка и узнать от него обратную связь, согласен ли он , сможет ли заработать достаточно, чтобы содержать семью, пока вы в декрете...
Вы встречались с ним, знали его заработки, почему тогда вышли за него замуж? Искали бы другого , того который цветы,кино, домино.
А теперь терпите. Экономьте, это ваш выбор.

Ничего не путано.Когда встречались работал на другой работе ,откуда потом ушёл.

Гость
#24

Автор! Если Вы в состоянии заработать больше мужа, то сажайте его дома с ребенком, а сама выходите на работу.
В свое время, когда мои детки были маленькие, я устроилась работать уборщицей мыть полы с 5 до 7 утра. Муж уходил на работу в 8.
...Моя подруга знакомилась с мамочками с малыми детками в детских поликлиниках. С одной они подружились- скооперировались. Подруга вышла на работу, а другая мамочка сидела нянькой с двумя детьми. Зарплату работающей делили пополам.
А Ваши эти "больно и обидно" засуньте подальше...Скулить и стонать - очень легко. Мужа Вы выбирали сама. Беременели от такого - опять сама.

Гость
#25
169142

Не разводка...Да он получает 30-20 за квартиру и машину,за 10-заправить машину,запчасти какие то,сигареты покупает себе,за коммуналку платит вот и все.

Пусть муж купит себе проездной и катается на городском транспорте. всяк дешевле будет, чем машину заправлять - чинить.

Гость
#26
Гость

Какое право вы вообще имеете строить семью если у вас нету цели стать богатым?

Какое право имеют бедные бабы вобще на мужика?!

Гость
#27

Автор, камон! Нищенская зп 30к даже для провинции. Своего жилья нет. Вы о чем, какие подарки? На какие деньги? Он вам их родит что ли? Не можете выйти на работу, так есть фриланс и удаленка. Сейчас очень развито. Было бы желание... Помогите семье, может и на в кино сходить деньги появятся, и цветочки купить. (я женщина, если что, но таких "у мужа на шее сижу, подарков хочу" , не понимаю)

#28

А когда вы выходили замуж за человека с маленькой зарплатой и привычкой тратить на машину-пиво-сигареты, когда рожали на съёме - вас всё устраивало? А теперь вдруг поняли, что чо-то не так?

#29

Ну ничего автор, для вас есть отличный способ улучшить душевное благополучие. Когда встретите какую-нибудь карьеристку-принцеждалку, которая получает приличную зарплату и не смотрит на таких прекрасных мужчин, как ваш муж, презрительно гляньте на неё и заявите: "А зато я взамужем!" :)))))))

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 219 462 темы