Гость
Статьи
Ребёнок от первого …

Ребёнок от первого брака

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой как #детиотпервогобрака? У мужа есть сын 12 лет. Жил с его бывшей. …

392 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#309

типичная позиция *** и мамаша и аффтор сего опуса, ваших *** так мы должны любить и лелеять...

Гость
#310
Карлос Апельсинов

полюбила мужчину - должна любить его детей от всех предыдущих браков
ты женщина , ты обязана
ребенок не виноват, нельзя травмировать его психику

Поставьте мужу условие, чтоб его духу в вашей жизни не было

Гость
#311
Гость

Настоящая мама не та, что родила, а что ребенка воспитала

причем тут это???

Гость
#312

Легче разойтись, чем донести до мужа! Не донесется!

Гость
#313

У меня немного похожая ситуация. Но мы живём с мужем в моей квартире, свою он оставил бывшей и ребёнку. Так и говорю,что не устраивает присутствие его ребёнка. Общайтесь вне квартиры, если нужно попейте чай и домой, никаких ночёвок. Но если вы живёте у мужа, ситуация немного меняется. Ребёнок имеет право приходить и жить у отца.

Гость
#314
Гость

Оооо. Вот теперь пусть *** напишут что мол полюбишь мужчину полюбишь и чужого ребёнка или чужих детей не бывает

Ещё как бывают дети чужие! Только разница в том,что когда начинаешь жить с *** у неё уже есть ребёнок и если такая жизнь не устраивает мужчину, то не связывайся с разведёнкой. А у мужчин есть алименты рядом и где то там далеко детки. И если женщина согласна на "уход из семьи денег",то это совсем не значит ,что она будет согласна ещё и на присутствие ребёнка. И чужого ребёнка полюбить нельзя, можно просто хорошо относится к нему.

Гость
#315
Гость

вы такая интересная. Вот так и донести, сначала все решения жить на берегу, и пока решаете лучше сексом не заниматься, чтобы не наделать еще детей. Понятно, что бывшая зовет вас выдавить, и вы должны с мужем обговорить план действий на такие случаи, а они будут всю жизнь. Договоритесь, останетесь вместе, не услышит, помашите ему ручкой и пусть сам пашет на своего ребенка и не пристраивается к новой свежей бабенке. Пусть решает свои психологические проблемы за счет матери своего ребенка, а не за ваш счет.

"Свежая" в Вашем выражении - это старая курица, которая никому не нужна кроме разведенца. Прежде чем говорить глупости про бывшую и 2 комплекта бабушек-дедушек прочитайте Кодекс о браке и семье, из которого Вы узнаете, что РОДИТЕЛИ, а не бывшая и комплекты ОБЯЗАНЫ воспитывать и содержать СВОИХ детей до их совершеннолетия, а не спиногрызов очередной приживалки.

Гость
#316
Марина

Если бы я хотела кого-то воспитывать то родила своих детей.

А зачем ему ВАШИ дети? У него есть СВОЙ сын.

Гость
#317
Марина

Вот я от детных всегда бежала. Это мой первый мужчина который имеет детей. Я кстати согласна с вами на счёт того что его специально прислали👌

Что же Вас, такую хорошую ни один бездетный замуж не позвал? Да и этому детному Вы скорее всего не жена, а так сожительница.

#318

Смешно конечно это читать. Вот если отзеркалить наоборот. Если бы ваш мужчина не принял бы ваше чадо от первого Ё быря, он был бы "скатиной, уродом, поганым и тварью". А вы - беленькая и пушистенькая. Вам можно в позу вставать, вы же ушлая. Ну да ладно. Теперь на примере. Я разведен. Мне 39 лет, есть дочка, в школу пошла. У меня молодая подруга (планируем скоро вместе жить, как окончит универ весной). Она тоже относится нейтрально к моей дочке. Она и не обязана любить ее "до гроба", как говориться. Но моя дочь, это часть меня, это моя семья. И она знает, что я скорее откажусь от новой жены, чем пожертвую благополучием своего ребёнка. Я был бы сволочью, если свои хотелки между ног поставлю выше своего родного ребёнка. Всегда с самого начала дал понять, что нашего ребенка (мы планируем), буду любить и заботиться не меньше. Поэтому она принимает ситуацию, так, как это надо, наличие у меня ребёнка. И приготовить лишнюю порцию покушать или, там, заплести волосы, если нужно - ничего такого в этом нет, никаких истерик. Кстати, я у своей бывшей был вторым мужем, воспитывал ее ребенка с двух лет, сейчас ему 14 и он до сих пор меня папой зовёт. Так что вам, дорогая автор, повезёт, если ваш благоверный не даст смачного пенделя под попешник. Я бы так и сделал на его месте.

Гость
#319

Надо бросать алименщика, чтоб его родичи жизнь не портили, вы найдёте себе мужчину свободного, а он себе какую нибудь ***

Дарья
#320

Ни кто не обязан любить чужих детей!
У меня аналогичная ситуация, с тем исключением что дитё у нас бывает по выходным, отношения у нас с ним так сказать без конфликтов терпим друг друга, я от него восторга не имею (иногда бесит его невоспитанность, а к претензиям по этому поводу к его матери отшиваються ей просто: У НЕЕ НЕТ ВРЕМЕНИ ВОСПИТЫВАТЬ СЫНА, ОНА ЗАНЯТА ВОСПИТАНИЕМ ДОЧЕРИ от второго брака... сыну 11, дочери 6), у него ко мне претензии что я строгая и типа не люблю его, но я и не обязана, а простить что бы ребенок на завтрак вышел в домашней одежде, а не в трусах, а после ванны оделся, а не голышом выскочил (РЕБЕНКУ 11 ЛЕТ!!!) я считаю нормальными замечаниями.
Да, с моей стороны есть доля издевки или сарказма (кому как) при упоминании что мы очередной раз поедем на море при ребенке уточняю что без него, мол хватило одного раза мучения... он зная свои косяки все равно дуется, но мне пофиг...
С мужем живем 7 лет и все 7 лет так... сначала как то нейтрально относилась, а с каждым разом все больше и больше неприятно его видеть, но ни куда не деться, гадостей подлых пока от него не было, но переходный возраст еще впереди, да и скоро у нас будет общий ребенок...

Гость
#321
Гость

А вы как представляли свои отношения с мужчиной у которого есть ребенок? Он должен забыть о ребенке? Он не должен помогать бывшей жене? Почему он имеет право на личную жизнь, а она нет?
Он молодец! Это гарантия для вас в том, что в перспективе он не бросит вашего совместного ребенка.
Коль родили, то и ответственность должны нести оба. Меняйте свое отношение к ситуации, иначе перспективы в отношениях с этим мужчиной у вас не будет.

Написано же, алименты и совместные выходные! Он то может и должен этому ребёнку, а вот она то точно нихрена не должна, от слова совсем!

Гость
#322

Позвоните в опеку. Если ребенок ни кому не нужен,дорога в детский дом всегда открыта. Родители мальчика платят алименты государству и все.

Нина
#323

И это будет всю жизнь,да он мужа ребенок и ему сына жалко,но его бывшая и его деды и бабушки хотят что бы вы разошлись,если бы хотели помочь то бы помогали,я бы своего внука не отдала бы никуда,если любила сына и невестку,это делается специально,поставь ульти матум,если нет ,то беги не оглядываясь

Гость
#324
Гость

У ребенка есть мать и зачем она толкает ребенка к мачехе, чужой тетке. Не понимаю. ребенком должна заниматься МАМА. Папа помогать материально. А приводить сына в новую семью, зачем?

Вот поэтому у нас всё так и устроено, мужчина развёлся и всё, свободен, только деньги в форточку подавай, а на женщину видите-ли всё остальное ложится, не хило мужики устроились, нет уж, ребенок общий, значит и обязанности вместе.

Гость
#325
Марина

Животное видать ты! Я вешать на себя чужих пиздюков не собираюсь.

Ты просто малолетняя дура, которая вцепилась в мужика видно лет на 13 себя старше, потому что ровесникам нафиг не нужна, а теперь выяснилось, что твоему мужу не клубы и дискотеки с твоей пи***дой важны, а собственный сын, потерпи, голубушка, пришла жить в квартиру из избушки, подвинься и закрой рот.

Гость
#326
Марина

Своих рожу, вот тогда буду воспитывать, вкладывать и поднимать

Ну конечно, на шею мужику залезла, а тут кормушку прикрывают, надо срочно рожать, других способов привязать мужика мы не знаем, а потом будешь здесь же рыдать на форуме о том что, БМ не общается с ребенком!!!

Гость
#327
Марина

Идите на *** Елена) Ребёнок по решению суда живёт с бывшей женой, папа это только по выходным! И ПОВТОРЯЮ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ ТО ЧТО ЕЙ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ И БЕШЕНСТВО МАТКИ НИКАК НЕ ПРОЙДЁТ! Не позволю я чтоб меня подгоняли под свою дудку! Все равно я все сделала по своему

Хочу увидеть ваше лицо если ребенок останется у отца жить, с вами))) Например по решению того же суда, куда интересно вы пойдете?

Гость
#328

Если живёшь у него, терпи. А в общем то на х. Пошли их и всё. Я так и сделала. Жизнь одна. Я тоже работаю, и дома хочеться отдохнуть, а не варить кому то суп.

Гость
#329

А твой шпё..рь этому ребенку такой же родитель как его мать. А свой дискомфорт засунь куда подальше)))

Гость
#330

Вы же знали, что у него есть сын.....Это навсегда. Любить его вас никто не просит. Хотя бы доброе отношение. Он не будет у вас вечно пропадать. Подрастёт, друзья появятся. Учиться уедет....

Алекс Хопров
#331

Он не слышит , а Вы тоже ослепните и ни его , ни его сына в упор не замечайте - пусть живут как хотят . Вы этого хотели услышать от читателей ?Уважающая СЕБЯ женщина так бы и поступила !

Гость
#332
Марина

Я чужим детям ничего не обязана! Тем более при наличии родителей! Я считаю что женщина в первую очередь для себя рожает! Я не виновата в том что у него мамаша такая

это просто показатель того, что у вашего мужчины дурной вкус.. по выбору женщин....

Гость
#333
Марина

Квартира его. У меня есть свой дом, который я сейчас сдаю, т.к. не проживаю в нем. Я коммуналку за квартиру плачу. Если честно ничем не компенсирует. Очень обидно было когда не спросил даже моего мнения по данной ситуации, просто поставил перед фактом.

не считает нужным... может это и бесит? а не ребенок

Гость
#334
Марина

Я чужим детям ничего не обязана! Тем более при наличии родителей! Я считаю что женщина в первую очередь для себя рожает! Я не виновата в том что у него мамаша такая

Добрый день всем! Сразу скажу, что я никогда не жила в России и не знаю всех законов. Я из Финляндии. Так вот...у нас такой закон, что после развода дети могут оставаться с отцом (тогда мать платит алименты) или с мамой(отец платит алименты) или две недели живет с мамой в новой семье и другие две недели с папиной семьей и алименты не платит никто. Так вот, при последнем варианте расклад такой. Если ребенок нормальный, воспитанный, то обычно проблем не возникает. Женщина (новая супруга) делает все как всегда для своей семьи. То есть работает, готовит всем и бежит на фитнес .Отдельно она ребенком мужа заниматься не обязана. Если ребенок, от первого брака отца, встает рано, (как написано в статье)раньше всей новой семьи, то именно ПАПА встает и занимается им! Это его обязанность. Как и заниматься им в принципе. Кстати, папа и муж ,также помогают убраться и приготовить и в этом нет ничего зазорного. Оба супруга работают и оба все делают дома. У нас так принято. И отец обьясняет ребенку ,в нашей новой семье принято так и так...... Если отец задаст рамки поведения в новой семье,то ребенок начнет их принимать или не захочет больше приходить. Оба варианты хороши..кому какой. Ребенку и отцу конечно же хочется видеться,просто изначально мужчина должен обозначить границы и рамки дозволенного,правила новой семьи.,очень по доброму, но конкретно и будет всем счастье ))))

Гость
#335
Гость

"у него есть живая мамаша, 2 бабушки и дед. Пусть и занимаются им" Всё правильно, только вы забыли ,что у него есть ещё и отец. Вот он им и должен заниматься, а вы не мешайте.

Я бы взяла парня за руку и отвезла к его маме , иначе никак .

Гость
#336

Рискуете выйти вон сами. Судя по реакции мужчины, он своего ребёнка любит и ему плевать нравится вам это или нет. Молодец, всё правильно делает. Любить ребёнка вас никто не заставляет, но соблюдать элементарные правила общежития должен каждый нормальный человек. Можно быть хотя бы вежливой и в конце концов сделать скидку на возраст, да и вы, собираясь на работу, врядли по воздуху летаете, верно тоже звуки производите, так почему вас смущает шум издаваемый ребёнком?

Гость
#337
Марина

Он его не сам забрал. И половину обязанностей пытается перекинуть на меня. А бывшая жена офигевшая рожа, ещё и хочет чтоб я его в школу водила. *** в общем. Прибываю в шоке от сложившейся ситуации

12 лет водить в школу? Я фигею. Живем в миллионнике и ребь с 10 лет - 3й класс сам по городу передвигается. Проездной дала и научила. Все. 12 лет. Мой вообще сопроводителей избегает. Стыдно ему.

Гость
#338
Вау🥰

Похоже его специально отправили к вам, чтоб мешал. Иначе мне не понять.
Я бы игнорировала такого вообще. А если мешает , то съехала бы. Хотя я бы вообще с детным не связывалась бы изначально

Точно! Делать вид, что его не существует.

Гость
#339
Гость

Автор, связываясь с детным мужиком, необходимо понимать, что его ребёнок так или иначе будет появляться в вашей жизни. То, что ваш муж проявляет интерес к ребёнку характеризует его только с положительной стороны. Если вас это не устраивает, то выход один-развод. В конце концов сын гостит у родного отца. Имеет полное право.

Пусть тогда не заводит женщин, не женится, живёт евнухом. Чужие дети никому не нужны.

Гость
#340
зеркала

Хороший тролинг😂😂😂 первые 3 коммента особенно понравились))

Чего хорошего-то? Тупые комментарии, не смешно ни капли. Идиотизм!

Гость
#341
Гость

Удивляют женщины, которые полагают, что детный мужчина выходит из предыдущего брака свободный и беспроблемный. Нефиг было связываться с детным мужиком и выходить за него замуж. Нашли бы лучше себе бездетного. А сейчас или разводитесь, или извольте терпеть. Отец обязан заботится о своем ребенке. Ребенок имеет полное право проживать с отцом. Не нравится - уходите. Если муж живёт на Вашей жилплощади , имеете право выставить его вон вместе с его ребенком.

Вот пусть отец им и занимается, кто ему мешает? А чужая женщина тут при чем?

Гость
#342
Гость

Мамаша могла и умереть. И спиться. И за бугор замуж свалить.Тогда ребенок стал бы постоянно жить с родным отцом. Любая женщина, связываясь с детным мужчиной, обязана просчитывать такую возможность. И если её это не устраивает, не связываться изначально.
Всю ситуацию заварили Вы сама. Вот и расхлёбывайте теперь.
Лично у меня к Вам - ни капли сочувствия. Ребенок решать ничего не может. Муж - заложник обстоятельств. Лишь Вы имеете выбор. Оставаться с мужем+сыном или уходить.

Это опять же проблемы папаши. Не его жены. Пусть сам расхлебывает.

Гость
#343
Эллен

Как это от нового мужа ничего не требуется? Если женщина с ребенком выходит замуж, то зачастую (много примеров), новый муж и финансово вкладывается в ребенка женщины, так же принимает участие в воспитании, образовании, не живет же он с этим ребенком как с соседом.

А его об этом просят? Лучше бы не лез не в свое дело, ***! Женился на женщине с детьми - сиди молча в углу и не отсвечивай. Не твоё собачье дело, что твои пасынки и падчерицы делают. А, вообще, не понимаю женщин, которые портят жизнь своим детям, приводя с улицы посторонних мужиков.

Гость
#344
Гость

От нового "отца" требуется просто быть терпилой. От новой "матери", в случае автора топика, еще и заботливой терпилой. Разве разница принципиальна?

Ещё как! Отчим ни черта не делает для пасынков и падчериц, а на мачеху норовят свалить все заботы о детях.

Гость
#345
Гость

Ври, да не завирайся. Ты с соседями в коммуналке жила? Вот и тут то же самое. Но даже с соседями в коммуналке лучше, потому что тебе не приходится принимать приоритетность нужд желаний и капризов чужого ребенка над своими образом жизни привычками и просто прихотями.
А уж выстраивание взаимоотношений с биоотцом в рамках единого вектора педагогики - вообще полный зашквар. Потому и терпила. Но вероятно быть на месте автора, а именно "заботливой терпилой" ещё зашкварнее.

Тебя кто-то заставляет так жить? У нас свободная страна, каждый живёт, как хочет. Смешные и нелепые жалобы! Если человек сам на такое подписался, то кто, кроме него, виноват?!

Гость
#346
Марина

Муж занимается, но пытается спихнуть на меня половину из своих обязанностей. Вот это и раздражает

Ну а в чем проблема сказать мужу что это его обязанности, а не Ваши? Просто сообщить что Вы не хотите заниматься его ребенком и все. В чем проблема? Как можно заставить Вас стирать? Палкой бить пока не постираете?

Гость
#347
Марина

Бабушка отказалась чтоб он с ней проживал. Потому что бывшая жена находясь в загулах, спускает алименты и не помогает. У мужа кредит есть, он тоже не может особо помочь

Ну пусть муж подаст на пересмотр алиментов

Гость
#348
Мини

Чем должен и обязан? В школу водить? Нет. Кормить? Нет. Обувать и одевать? Нет.
Если хочет, пусть помогает по желанию, а насильно никто не заставляет. Достаточно не обижать и вести добрососедское сосуществование.
Вот и автру достаточно не обижать. Готовка, уборка, уроки для чужого ребёнка не входят по умолчанию в ее функции. Для этого есть отец.

Да почитайте соседние ветки- там все бабы с детьми вопят на тему, что новый муж должен их с детьми содержать, тут одна прям изошлась, что если муж своих сыновей на тренировки возит, то ДОЛЖЕН и ее дочь от первого брака возить, при том что живет с дочерью на его содержании.

Гость
#349
Гость

Мои не в разводе , но получилось тоже самое. Поступила в вуз , снимаю теперь с парнем квартиру.Родители как бы намекали ,что с двадцати свободное плавание. Правда я не жалуюсь, не хотела бы жить с ними сейчас, ибо в отношениях , завтраки ,ужины на одной кухне с ними и с парнем - тесновато.

Ну вашим родителям ваш парень зачем?

Гость
#350
Гость

подавайте в суд на бывшую жену с требованием отчета о тратах алиментов за все года, хотя бы за последний год-два. Не отчитается, должна будет вернуть

Вы серьезно??? Основания для такого иска может раскажете?

Гость
#351
Гость

Хорошо если так и отцу нужен.
Подруга вышла замуж и попросила 20го ребенка жить отдельно , тот к отцу ,там та же просьба. Бабушки,дедушки видимо хотят отдыхать. Ладно ребенок не маленькая, вышла замуж , всё у неё хорошо.

Смотря как оформлена квартира. Но в любом случае мать там дешевая подстилка, если ради того чтоб завести хрен и главное притащить его к себе выгнала собственного ребенка. Видимо другие и на других условиях мамашу не брали. Вывод- мамаша совсем неликвид.

Гость
#352
Марина

Я далеко не злой человек! Я просто не позволяю залезть на мою шею в данном случае бывшей жене своего мужа! Нехило так алименты получать, и кутить когда в тупую башку придёт. Между прочим женщине 40 лет! Мне 29,и вешать на себя чужого дитя я не собираюсь. Я занимаюсь нашей жизнью, своим маленьким бизнесом, стараюсь обеспечить себе фундамент чтоб я не была без копейки в кармане. И расходы на чужого дитя мне не нужны.

Вот вы учюдили ,вам знак сверху бежать,вы живёте со стариком ,я думала с ровесником ,чего тут думать то и накручивать себя ,вам очень повезло что это случилось с вами ,вам 29 парня помоложе ищите стройте свою семейную жизнь ,бегите нервная система будет нарушена,не понимаю как молодая умная девушка может встречаться со старче, даже женщина после развода лет 35-40 не хочет быть с мужчиной после 40....

Гость
#353
Карлос Апельсинов

полюбила мужчину - должна любить его детей от всех предыдущих браков
ты женщина , ты обязана
ребенок не виноват, нельзя травмировать его психику

Никому она не обязана,это не ее ребенок

Вовна
#354

А зачем путацца с 50-летним? Что никто больше взамуж не предложит? И такая проблема с этим прицепом

Гость
#355
Бонифаций

Автор, что значит "бывшая жена спихнула"? Ребенок имеет право жить у любого из родителей. И почему ей нельзя заводить нового йобыря, а вашему мужу новую дырку можно? Ммм? БЖ должна помереть и не жить?
Связываясь с детным мужчиной, вы должны были понимать, на что подписываетесь. Он - отец в первую очередь.

Он в первую очередь человек. А потом сын, муж и только потом отец. А люди жувут свою жизнь для себя, а не исполняют функции для кого- то.

Гость
#356

Теперь понятно почему Мужчины так не любят ***?

Екатерина
#357

Вы не чего не длжны детям если у него свои родители? Отец родитель. И судя по вашему описанию он должен оформить опекунство на себя и забрать ребëнка от такой мамашки безответственной, а не спихивать на неë болезную. Ребëнок если есть то не вам решать с кем ему лучше, вам решать жить вам с этим мужчиной и его ребëнком,или нет, а то судя по тексту любовью далеко не пахнет. Если бы я любила мужчину то с радостью приняла и его детей, потому что это его дети!

Гость
#358
Марина

Дело в том что меня даже не спросили что я думаю о данной ситуации. Просто поставили перед фактом

Да уж бедненькую затолкали в ЗАГС. Ни чего она не знала и не догадывалась.
Книжки не читала ,кино не смотрела в сети не разу не заходила, ни чего про разводы и детей от прошлых браков не слышала.
Ты думала когда ложилась под МЧ, что ты самая лучшая , что он после развода станет холост и без проблем.
Женщине грудь не мешает и детей растить и по хозяйству успевать , а мужчине я й ц а так жмут , то что о ребёнке заботиться нельзя.
Вот и нашел себе.
И не ты ли причина развода., что так хорошо знаешь БЖ. Где что и с кем.
А что грех на душу берёшь обсуждая других , то у тебя еще вся жизнь впереди.
Такие тётки без мозгов , тоже не очень хорошо кончают.