Гость
Статьи
Муж говорит про …

Муж говорит про второго ребенка.

У нас ребенку 1.7, я не против второго ребёнка , но очень переживаю, что первого буду обделять вниманием. Потому что маленький ребенок занимает как правило все время. Муж мне на это сказал, что он не понимает, как можно типо не уделять внимание двум своим детям в равной степени. Меня это как-то задело. Это ведь не значит, что я буду их любить по-разному, просто это будет неизбежно происходить потому что ребенок маленький и требует особого ухода, а второму будет доставаться меньше внимания начнется "нельзя", "отойди" "не трожь" "не кричи"
В общем, меня это как-то покоробило. Или я не права?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

В вашем случае нужно меньше думать.

Гость
#2

Тогда подождите еще годик-два

феминизм спасет мир от короновир
#3

правильные у вас сомнения
европейки должны рожать не больше одного, а то и вовсе не рожать
иначе братушкам с африки не будет места
йоу

Гость
#4

Мужчине просто не понять какого это, когда один на титьке висит, а второй играть хочет. Решать вам. На мой взгляд, второго рожать лучше когда первый уже в более-менее сознательном возрасте.

Гость
#5

Первый ребенок отойдет на 2 план и конечно будет обделен т.к маленькому придется отдавать больше внимания и заботы.Лучше повремените.

31
#6
Milana

В вашем случае нужно меньше думать.

Не нужно свое кредо всем вокруг навязывать

Карлос Апельсинов
#7

муж абьюзер и негодяй
он любит только себя
он не заботится о тебе
бросай мужа и напряги его на алименты
ты потом найдешь достойного

Гость
#8
Гость

Первый ребенок отойдет на 2 план и конечно будет обделен т.к маленькому придется отдавать больше внимания и заботы.Лучше повремените.

Чем больше "временить", тем больше будет разрыв во внимании. Когда разница между детьми невелика, им хотя бы играть вместе интересно. И ревности особой нет. И родители заботятся одинаково. Как в случае с двойней, к примеру. Чем больше разница в возрасте между детьми, тем меньше старшему уделяют внимания и тем больше припахивают быть нянькой и помощником по хозяйству, крадя его детство.
Тогда уж лучше вообще не рожать второго.
У моих детей разница в два года. И то, бывало, один просит поиграть , другой просит почитать....Приходилось устанавливать очерёдность...

#9

3х родишь всё ок будет

Елена Прекрасная
#10

Автор,решай сама,мы за тебя твою жизнь строить не можем.

#11

У вас вся жизнь сводится к рожанию детей? Одного достаточно

Гость
#12

Когда появится второй ребенок первому будет меньше внимания. Это факт. Причем неважно когда он появится. Сейчас или через 10 лет. Но вам самой будет гораздо проще отстреляться сейчас, чем тянуть ещё лет 5 или 10, а потом пеленки и бессонные ночи по новой. Да и детям с маленькой разницей в возрасте интересней вместе, чем подростку с грудничком. Решать конечно вам, но если вы наивно полагаете, что родив второго когда первому будет лет 7, и вам будет легче и первого вы не обделите ничем вы ошибаетесь. Другое дело если вы второго вообще не хотите, тогда не рожайте

Гость
#13
Гость

Мужчине просто не понять какого это, когда один на титьке висит, а второй играть хочет. Решать вам. На мой взгляд, второго рожать лучше когда первый уже в более-менее сознательном возрасте.

Тогда в идеале рожать второго надо, когда первый уже совершеннолетний и не нуждается в родителях.
Моих подружек в 12-14 лет мамаши не выпускали погулять, потому что те должны были сидеть с младшими, пока маме то на работу, то к парикмахеру, то по магазинам.
Мой двоюродный брат получил сестричку в его 12 лет. Стал в семье совершенно ненужным ребенком. "Ты - взрослый!" На него родители вообще перестали обращать внимание, вечно воркуя над "принцессой". В итоге попал в дурную компанию и покатился по наклонной дорожке...
У моего мужа разница с братьями-двойней в 14 лет. Он плохо вспоминает годы семейного "рабства", пока не уехал (удрал) поступать в ВУЗ в другом городе в 17 лет..

Гость
#14
Гость

Тогда в идеале рожать второго надо, когда первый уже совершеннолетний и не нуждается в родителях.
Моих подружек в 12-14 лет мамаши не выпускали погулять, потому что те должны были сидеть с младшими, пока маме то на работу, то к парикмахеру, то по магазинам.
Мой двоюродный брат получил сестричку в его 12 лет. Стал в семье совершенно ненужным ребенком. "Ты - взрослый!" На него родители вообще перестали обращать внимание, вечно воркуя над "принцессой". В итоге попал в дурную компанию и покатился по наклонной дорожке...
У моего мужа разница с братьями-двойней в 14 лет. Он плохо вспоминает годы семейного "рабства", пока не уехал (удрал) поступать в ВУЗ в другом городе в 17 лет..

Рожать надо либо сразу: погодок, либо после того как старший обретает собственный социум: в старших группах детсада, начальная школа. А то, что родаки старших напрягают, так такие "хорошие" родаки.

Бонифаций
#15

Автор, самое главное для принятия решения о рождении (не важно какого по счету ребенка) - это сможете ли вы содержать всех своих детей. Лично, без мужа. Вот об этом надо думать в первую очередь.

#16

Ок говорить умеет, молодец. А еще что делает? И еще один момент. Вы говорите что у ребенка появятся некие рамки (нельзя, не тронь и др), сейчас он воспитывается во вседозволенности? Рожать надо тогда когда сама готова к этому. Ни муж, ни ребенок, а вы.

Гость
#17

Ну так и хорошо что меньше внимания. Тогда первый не вырастет эгоистом.

Гость
#18

Пообщайтесь с 👉 многодетными

Они вас подбодрят

Гость
#19
Бонифаций

Автор, самое главное для принятия решения о рождении (не важно какого по счету ребенка) - это сможете ли вы содержать всех своих детей. Лично, без мужа. Вот об этом надо думать в первую очередь.

Поэтому надо рожать много , государство даёт подарки за количество

Гость
#20

У нас соседка еле остановилась, хотела пятого рожать. А сейчас вообще развелись.

#21
Гость

Пообщайтесь с 👉 многодетными

Они вас подбодрят

Я многодетная. Но я за адекватность. Если муж только говорит про детей но никах в них не вкладывается, будьте готова тянуть все и всех сама. Готовы? Вперед! Если первый ребенок не знает и знать не хочет никаких рамок и ограничений, готовьтесь к полному трэшу. Впрочем треш будет в любом случае, это лишь вопрос времени. Про финансовую сторону объяснять наверное не надо.

Гость
#22

Могу сказать одно, чем старше первый ребенок, тем меньше хочется опять погружаться в пеленки. Я вот хочу второго, но этот фактор смущает. Лучше рожать с разницей 2-2,5 года, чтобы успеть до сада (болячки и привыкание) и до первого кризиса. Плюс меньше ревности и больше совместных игр.

Гость
#23
Счастливая!

Я многодетная. Но я за адекватность. Если муж только говорит про детей но никах в них не вкладывается, будьте готова тянуть все и всех сама. Готовы? Вперед! Если первый ребенок не знает и знать не хочет никаких рамок и ограничений, готовьтесь к полному трэшу. Впрочем треш будет в любом случае, это лишь вопрос времени. Про финансовую сторону объяснять наверное не надо.

У вас треш , расскажите как пришли к этому?

#24
Гость

У вас треш , расскажите как пришли к этому?

У меня все спокойно, без всякого трэша)) муж помогает, дети не истерящие.

Гость
#25
Гость

Тогда в идеале рожать второго надо, когда первый уже совершеннолетний и не нуждается в родителях.
Моих подружек в 12-14 лет мамаши не выпускали погулять, потому что те должны были сидеть с младшими, пока маме то на работу, то к парикмахеру, то по магазинам.
Мой двоюродный брат получил сестричку в его 12 лет. Стал в семье совершенно ненужным ребенком. "Ты - взрослый!" На него родители вообще перестали обращать внимание, вечно воркуя над "принцессой". В итоге попал в дурную компанию и покатился по наклонной дорожке...
У моего мужа разница с братьями-двойней в 14 лет. Он плохо вспоминает годы семейного "рабства", пока не уехал (удрал) поступать в ВУЗ в другом городе в 17 лет..

Если не скидывать младшего на старшего, как это делали раньше повсеместно, то все будет хорошо, подросток даже рад будет, что к нему нет излишнего внимания со стороны родителей.

Гость
#26
Гость

Могу сказать одно, чем старше первый ребенок, тем меньше хочется опять погружаться в пеленки. Я вот хочу второго, но этот фактор смущает. Лучше рожать с разницей 2-2,5 года, чтобы успеть до сада (болячки и привыкание) и до первого кризиса. Плюс меньше ревности и больше совместных игр.

Только с разницей в 2 года без помощников не обойтись!

#27
Гость

Только с разницей в 2 года без помощников не обойтись!

Вдвоем с двумя детьми не справятся? Муж в отпуск на первый месяц-полтора после родов. Она с двумя разберется, он быт ведет какое то время.

Гость
#28
Счастливая!

Я многодетная. Но я за адекватность. Если муж только говорит про детей но никах в них не вкладывается, будьте готова тянуть все и всех сама. Готовы? Вперед! Если первый ребенок не знает и знать не хочет никаких рамок и ограничений, готовьтесь к полному трэшу. Впрочем треш будет в любом случае, это лишь вопрос времени. Про финансовую сторону объяснять наверное не надо.

Ну, муж у меня хороший.

Гость
#29
Счастливая!

Вдвоем с двумя детьми не справятся? Муж в отпуск на первый месяц-полтора после родов. Она с двумя разберется, он быт ведет какое то время.

Кто и где отпустит человека с работы на месяц-полтора??? Моего мужа оба раза на 3 дня отпускали! Да и смысла в этом никакого, этот месяц - как песчинка на пляже, самое легкое - это первые 2 месяца, когда младший почти все время спит, а дальше уже начинается опа, длинною в несколько лет.

#30
Гость

Кто и где отпустит человека с работы на месяц-полтора??? Моего мужа оба раза на 3 дня отпускали! Да и смысла в этом никакого, этот месяц - как песчинка на пляже, самое легкое - это первые 2 месяца, когда младший почти все время спит, а дальше уже начинается опа, длинною в несколько лет.

Муж брал 2 недели отпуска и 2 за свой счет. У кого как для меня первые 2-3 месяца были трудными из за детских коликов.

#31
Счастливая!

Муж брал 2 недели отпуска и 2 за свой счет. У кого как для меня первые 2-3 месяца были трудными из за детских коликов.

Да и после родов в себя прийти...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: