Гость
Статьи
Муж не хочет второго …
Обсуждение закрыто

Муж не хочет второго ребенка

Муж не хочет второго ребенка. Мне 33 года, мужу 54 года, есть ребенок 1,5 года. Так получилось, случайно забеременела, муж требует сделать аборт. Или развод.В настоящее время я не работаю, муж работает, денег хватает, но он говорит, что не знает, что будет завтра. Вдруг с ним что-нибудь случится и т.п. У меня есть родители, отец пенсионер, мама работает и хорошо зарабатывает, но возраст тоже пенсионный. Я очень хочу ребенка, но
вот думаю, если мы расстанемся как мне детей растить. По-профессии я бухгалтер. Только со вторым ребенком придется сидеть какое-то время. Подскажите что делать, очень прошу.

kot
118 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну может же он чего-то не хотеть. Думайте, решайте. Вариантов всего два, как поется в песне "Сектора газа": "Аборт или роды".:) Второй ребенок или развод.:)

Le
#2

Ti uze sama otvetila na svoj vopros - "Hocu rebenka". Mozet on kogda ego uvidit - otnosenije pomenaetsa. Voobse, muziki eto javlenije uhodjascee i prihodjascee, a deti vecnoje. Potom mozet bitj pozdno rozatj...

Anonymous
#3

Автор, как у мужа со здоровьем? В нашей стране редкий мужчина до 60 доживает, увы, такова статистика. Возможно, он это учитывает, особенно при наличии каких-либо заболеваний. А возможно, что получает он мало, ведь скоро на пенсию, как на пенсию двоих детей содержать? Вообще, конечно, 21 очень большая разница, вы еще молоды, а он уже предпенсионер, вот и мыслит, как повидавший жизнь человек.

Anonymous
#4

аборт я бы конечно в такой ситуации не сделала. Зачем вы забеременили ? только не надо про *случайно* )) в нашем возрасте это уже глупо звучит. Уговаривайте мужа.. что ещё посоветовать. У нас друзья близкие, семья. Муж бизнесмен, состоятельный человек, ребёнку старшему 8 лет. Муж категорически не хотел второго, постоянно об этом говорил, хотя первого сына любит безумно, постоянно с ним. Да и жену любит. И что)) .. решила она всё равно вторым забеременить и родить, типо потом всё образуется, будет любить как первого. Месяц назад родился ребёнок, а муж ,через 2 недели, убедившись, что жена и новорожденный в порядке ушёл из семьи. Содержит, и старшим занимается, но всем объявил, что он был против второго, всегда об этом говорил и теперь не надо из него делать лошка, пардон)) Живёт отдельно и в семью ,зная его характер вероятно не вернётся. Хотя второго малыша я видела, прекрасный ребёнок, похож на папочку, тоже мальчик..

Коровка
#5

Автор, вы на полном серьезе хотите второго ребенка от 54-летнего мужчины? Вот представьте, он умрет в 58 лет-согласно статистике, так сказать. Вы готовы тянуть ОДНА двух маленьких детей на зарплату бухгалтера? Личной жизни никакой с маленькими детьми, да еще двумя. Зачем себя так в угол загонять, не понимаю....

Anonymous
#6

автор, вы дура ? , какой второй ребенок? ваш муж - старый дед, удивительно как он на этого решился. конечно он больше не хочет и не захочет и прав он на все сто, потому что в отличии от вас думает головой, а не пи**дой

vika
#7

Любой психолог вам скажет-что принимать решения нужно за себя.Вы уже ответили на свой вопрос-"я очень хочу ребенка" и вы уже беременны.Почему вы должны идти на поводу желаний другого человека, даже если он оказался вашим мужем(и не разделяет ваши взгляды, тем более шантажировать абортом) Это ваша жизнь.Действительно, у него возраст такой,что на далеко идущие планы уже не строит.Но ВЫ ТО МОЛОДАЯ, почему нужно ставить крест на своих желаниях.А вот как многие говорят здесь о личной жизни-а если она не сложиться, а если сложиться то уже вы будете не том возрасте когда можно рожать? Нет, здесь нужно принимать решения сейчас!!!!!

Anonymous
#8

15, Если нормальный квалифицированный бухгалтер, то на его зарплату можно спокойно вырастить двоих, не особо себе отказывая.

Таня 26
#9

автор, ну если бы вы были вся в сумлениях по поводу рождения ребенка - тут еще можно разговоры про аборты вести. но раз вы "очень хотите" - то если щас уступите мужу и сделаете этот аборт, все равно никогда ему не простите того, что он вас вынудил его сделать (именно вынудил под угрозой развода), и будет ли у вас какая-то дальнейшая нормальная жизнь...сомнительно.

Anonymous
#10

Светлая, ну, зачем папики женятся на молодых женщинах, годящихся им в дочери? Причины бывают разные, только конец всегда один. У меня был начальник, ему 60, жене 36, двое общих детей 16 и 14 лет. Он с таким восторгом всегда о ней рассказывал, типа, я крутой, у меня молодая жена, это так здорово. А она не раз нам плакалась, когда приходила к нему по делам, а его не было на месте, что по молодости глупая была, повелась на молодого красавца(ему чуть больше 40 было, он и в 60 лет оч. хорошо выглядел и действительно красивый старичок), а что теперь ей делать она не знает. Призналась, что чувствует себя с ним старухой, что надоели его старческие брюзжания. Очень сложно жить молодой женщине со стариком.

Anonymous
#11

К 27, поженились они, когда она еще студенткой была, он был ее преподом. У него есть сын от первого брака года на три младше жены.

Anonymous
#12

*лять противно читать,когда пишут "рожу для себя", сколько в этих словах негатива ,сразу понятно, что тетка хочет решить многие свои проблемки за счет этого ребенка

Anonymous
#13

господя..какие крики про мужа-подлеца..еще одна молодая дура..Мужики ВСЕГДА ЖИВУТ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! Так что если автор хочет вешать себе двоих детй нашею до конца жизни-вперед и с песней.

Anonymous
#14

чему может научить своих детей пожилой человек? он что, заниматься с ними будет? в футбол играть? книжки читать вслух?или лобзиком вырезать?Он только о своем здоровье дальтше будет думать..и все такими к старости становятся,.

Anonymous
#15

а секса они хотят ВСЕГДА... могут-не могут- без разницы.

UNONA
#16

НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО РОЖАЙТЕ!!!! КТО-ТО ВЕДЬ РОДИТЬ НЕ МОЖЕТ А ВЫ? ВАМ ТОЖЕ УЖЕ НЕ 20. ПОТОМ РОЖАТЬ ТРУДНЕЕ БУДЕТ (ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ И МАТЕРИАЛЬНО И ПО ВОЗРАСТУ И ПО ЗДОРОВЬЮ). А ОН НИКУДА НЕ ДЕНЕТЬСЯ ДУМАЕТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА БРОСИТ. ПРИДЕТ НАЗАД УВЕРЕННА! ТОЛЬКО РОЖАЙТЕ МАЛЫШ ВЕДЬ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЬ. ОН ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ И НЕ ЕМУ РЕШАТЬ ЖИТЬ ЕМУ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#17

А если даже и не придет назад, то Юнона вам свои координаты пришлет, свяжетесь с ней и она будет помогать вам материально. Правда, Юнона?

Anonymous
#18

38 , самое главное в речи Юноны:))) ОН ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ И НЕ ЕМУ РЕШАТЬ ЖИТЬ ЕМУ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#19

Юнона , по всей видимости, господь с той самой лужайкой, нуну

Anonymous
#20

РОжайте, тут решаете в конечном итоге ВЫ! Возраст уже и о таком муженьке грех жалеть-родители помогут если что первое время, справитесь, если ВЫ хотите второго ребенка сами!

Anonymous
#21

ну, да представить что из присутствующих кто-нибудь в 40- 50 кошелками и пердуньями назовет - о, сколько вони-то будет:))) Мол, ой, да мы такие, да мы сякие, да вот в Европе, за то по мужику проехаться как воды попить:)

Лора
#22

42, Светик, ну вы сравнили: ПУТИН!!!! Да я от Путина мильон бы детей нарожала (хотя детей не люблю) и любила бы их страстно! И муж мой нарожал бы, если б смог, и мама моя!!! Ну да, так вот моя семья любит В.В.Путина!!!! Кто-то правильно заметил, в 54 года ни визга детского хочется, ни памперсов, ни запаха грудного молока, ни болезней детских, ни ночных криков. Хочется спокойствия и, наконец-то, насладиться плодами своих трудов. Ведь это почтенный возраст, да и на улице его бы все равно называли дедушкой, если б он гулял с этим ребенком. Рожайте и уходите от него. Или аборт, но дальше спокойная и размеренная обеспеченная жизнь. Вам не 20 лет, чтобы кардинально менять свою жизнь.

Svetik
#23

Я привела Путина как пример "пожилого" мужчины в возрасте 54 лет. Автор УЖЕ беременна "поздняк метаться". Ее возраст 33 года очень хорош для второго ребенка. Они еще не отошли от пеленок первого, поэтому не все забылось. Хлопоты со вторым будут естественным продолжением хлопот с первым. Потом дети быстро растут, даже свои. Будет дружная семья. Потом их официально не разведут: жена беременна. Мужику, если бы хотелось покоя и тишины, не надо было жениться на молодой женщине без детей. А сейчас пускай получает полноценную семью. Автор тоже у себя одна. Уж лучше пусть у нее будут хлопоты детские, чем хлопоты "старческие".

ххх
#24

Какая же это полноценная семья, в которой муж только источник спермы и денег? А как насчет уважать мнение партнера в таком важном вопросе как рождение ребенка? И как насчет хоть немного подумать о будущем самого ребенка? У нас с мужем есть семья дельних родственнико, где во втором браке она родила в 37, ему было 56. Люди обеспеченные, но их дочь жаль невыносимо. Ее папа умер, когда она училась в 8 классе. Умирал (после двух инсультов) в памперсах. Понимаю, что это результат плохого воспитания, но она очень стыдилась в последние годы запаха лекарств, мочи, смерти, которые пропитали воздух в доме. Да и маленькая стеснялась своего "дедушки". Муж автора имеет полное право не хотеть себе подобной старости! На его месте я бы развелась, не раздумывая.

Anonymous
#25

сейчас даже дети понимают, что второй ребенок в семье уже соперник, тем более больше всех рожают отнюдь не богатые люди , с достатком ниже среднего, вот странно и жилья путевого нет , и денег всегда "где бы занять" , а рожают все больше и больше ,(кроме Абромовича и Соловьева), значит все же династии бедных передают свои знания о рождении из поколения в поколение :)а чем еще заняться, а так хоть государство чего-то подкинет, перед выборами, например...

Лаура
#26

А почему только второго? Рожайте три, четыре, пять...

Le Clerk
#27

Автор, молитесь на мужа:)я например вообще не люблю детей и не xочу)

Anonymous
#28

по мне если мужчина не хочет иметь больше детей то пусть пиз=дует на стерилизацию, или одевает по два презерватива для верности. а то предохранятся не хотят и чуть что женщина должна за это здоровьем расплачиваться, абборты у некоторых как поссать сходить. и принимать решение о детях нужно до беременности, а если уже бог дал то принимать.

Пальмира
#29

У меня похожая ситуация.Мне 33, мужу 55,дочери 12.Он тоже не хочет больше детей,говорит об ответственности,о необходимости дать ребенку "все", хотя мы совсем не нуждаемся. А я понимаю,что наша дочь больше нуждается в брате чем в очередных шмотках.Кстати я тоже понаслушалась про нашу разницу в возрасте,не обращайте внимания!Единственная разница,я уверена,что если забеременею (вот только как?!!!),то он не пошлет меня на аборт.Взвесте все.У вас еще есть родители,есть хорошая профессия..Мне кажется если Вы покажете ему,что Вы настроены решительно на роды,то он примет ребенка.Мой тоже иногда устраивает "шантаж" (по другим поводам),я не знаю как у вас, а я уже давно поняла-главное быть решительной и знать чего хочешь,тогда и он уступает.

я
#30

Я вот недавно говорила с такой,которая сделала аборт по требованию мужа...В итоге все равно развелись,а об аборте она жалеет.

Anonymous
#31

Ну может же он чего-то не хотеть. Думайте, решайте. Вариантов всего два, как поется в песне "Сектора газа": "Аборт или роды".:) Второй ребенок или развод.:)

Anonymous
#32

Как можно не хотеть ребенка от любимой женщины? как можно посылать СВОЮ ЖЕНУ на аборт?! Тем более угрожая разводом? не понимаю. Я бы сбежала от такого мужа.

Anonymous
#33

Да очень просто можно не хотеть. Включив мозг и поняв, какие дополнительные проблемы принесет ребенок. Другой момент, что тогда ему надо было бы побольше внимания предохранению уделять.

Anonymous
#34

Да просто старпер разыгрался на сторости лет, женился на молодке (еще небось и семью первую бросил), а сейчас понял, во что вляпался. Вот и закручивает гайки.

Ы
#35

А может у него любовница есть и он думает о разводе, то понятное дело, что ему второй ребёнок не нужен. Или просто думает о разводе, то естественно, что содержать ещё одного ребёнка в его планы не входит и до года не разведут, а значит надо ещё 1-2 года быть в семье, пока выносит и родит. Не знаю, у меня почему-то такие мысли возникли, потому что нормальный мужчина не пошлёт женщину на аборт!

ира
#36

у него наверное уже внуки есть?

Anonymous
#37

нашим теткам лишь бы не работать, готовы целый взвод нарожать, а кто будет всех кормить не очень- то и волнует

Le
#38

Ti uze sama otvetila na svoj vopros - "Hocu rebenka". Mozet on kogda ego uvidit - otnosenije pomenaetsa. Voobse, muziki eto javlenije uhodjascee i prihodjascee, a deti vecnoje. Potom mozet bitj pozdno rozatj...

Anonymous
#39

родите для себя!!!1

Anonymous
#40

Автор, как у мужа со здоровьем? В нашей стране редкий мужчина до 60 доживает, увы, такова статистика. Возможно, он это учитывает, особенно при наличии каких-либо заболеваний. А возможно, что получает он мало, ведь скоро на пенсию, как на пенсию двоих детей содержать? Вообще, конечно, 21 очень большая разница, вы еще молоды, а он уже предпенсионер, вот и мыслит, как повидавший жизнь человек.

Джулиана
#41

автор, у вас востребованная специальность, можно даже на дому работать или по полдня. может, вам срочненько подсуетиться и найти подработку?

kot
#42

Это автор.Мой муж прежде чем мы поженились овдовел. У него взрослый сын от первого брака. Внучка есть. Со здоровьем вроде нормально тьфу-тьфу-тьфу. Кстати, первого ребенка он тоже не хотел. Еле отстояла. А теперь так его любит.
Я готова выйти на работу через полгода после родов.

Anonymous
#43

аборт я бы конечно в такой ситуации не сделала. Зачем вы забеременили ? только не надо про *случайно* )) в нашем возрасте это уже глупо звучит. Уговаривайте мужа.. что ещё посоветовать. У нас друзья близкие, семья. Муж бизнесмен, состоятельный человек, ребёнку старшему 8 лет. Муж категорически не хотел второго, постоянно об этом говорил, хотя первого сына любит безумно, постоянно с ним. Да и жену любит. И что)) .. решила она всё равно вторым забеременить и родить, типо потом всё образуется, будет любить как первого. Месяц назад родился ребёнок, а муж ,через 2 недели, убедившись, что жена и новорожденный в порядке ушёл из семьи. Содержит, и старшим занимается, но всем объявил, что он был против второго, всегда об этом говорил и теперь не надо из него делать лошка, пардон)) Живёт отдельно и в семью ,зная его характер вероятно не вернётся. Хотя второго малыша я видела, прекрасный ребёнок, похож на папочку, тоже мальчик..

Anonymous
#44

В 54 года хочется тишины и спокоя..люди стареют и устают от жизни..нафига замуж за такого старого выходила?!Человек не виноват в том, что постарел. у нас вот тож одна мамзель выскочила за 56летнего-беременная!была...и что? через полгода после рождения дочери он ушел, живет отдельно и видеть никого не хочет...Думатьнадо было раньше..аборт однозначно..

Коровка
#45

Автор, вы на полном серьезе хотите второго ребенка от 54-летнего мужчины? Вот представьте, он умрет в 58 лет-согласно статистике, так сказать. Вы готовы тянуть ОДНА двух маленьких детей на зарплату бухгалтера? Личной жизни никакой с маленькими детьми, да еще двумя. Зачем себя так в угол загонять, не понимаю....

Anonymous
#46

автор, вы дура ? , какой второй ребенок? ваш муж - старый дед, удивительно как он на этого решился. конечно он больше не хочет и не захочет и прав он на все сто, потому что в отличии от вас думает головой, а не пи**дой

vika
#47

Никакого аборта.Вы будете потом жалеть.Многие женщины в более тяжелых ситуациях чем вы.И без родителей и с пьяным мужем и без профессии. Мне кажется вам стоит только захотеть. А почему тогда Табаков старший в таком возрасте завел второго?Все зависит от человека-хочет или нет, осилит или нет.
У вас хороший тыл-родители помогут.

vika
#48

Любой психолог вам скажет-что принимать решения нужно за себя.Вы уже ответили на свой вопрос-"я очень хочу ребенка" и вы уже беременны.Почему вы должны идти на поводу желаний другого человека, даже если он оказался вашим мужем(и не разделяет ваши взгляды, тем более шантажировать абортом) Это ваша жизнь.Действительно, у него возраст такой,что на далеко идущие планы уже не строит.Но ВЫ ТО МОЛОДАЯ, почему нужно ставить крест на своих желаниях.А вот как многие говорят здесь о личной жизни-а если она не сложиться, а если сложиться то уже вы будете не том возрасте когда можно рожать? Нет, здесь нужно принимать решения сейчас!!!!!

Anonymous
#49

15, Если нормальный квалифицированный бухгалтер, то на его зарплату можно спокойно вырастить двоих, не особо себе отказывая.

Таня 26
#50

автор, ну если бы вы были вся в сумлениях по поводу рождения ребенка - тут еще можно разговоры про аборты вести. но раз вы "очень хотите" - то если щас уступите мужу и сделаете этот аборт, все равно никогда ему не простите того, что он вас вынудил его сделать (именно вынудил под угрозой развода), и будет ли у вас какая-то дальнейшая нормальная жизнь...сомнительно.