Гость
Статьи
Не доверяю мужу - …

Не доверяю мужу - дальше развод?

Замуж выходила по большой любви, вместе 10 лет. Мой муж хороший человек, но скажем так, необязательный. Т.е. он не всегда выполняет то, что обещает. До вчерашнего дня меня это не парило особо, потому что сама спокойно со всем разбиралась. Но он сейчас уехал к своим родным, завтра у них праздник. Я работаю и вместе с ним не поехала, планировала поехать сегодня после работы. Поезд приходит неудобно - ночью, транспорт уже не ходит, а такси я боюсь (мою подругу 6 лет назад убил таксист), поэтому одна я на такси не езжу. С мужем договаривалась, что он меня встретит. И вроде все норм, но ночью у меня началась реально паническая атака по этому поводу - я себя накрутила, что он напьется, проспит и меня не встретит, с вокзала меня выгонят и если я вызову такси, то таксист меня увезет в лес и там закопает. Короче я сдала билеты и наврала, что заболела. И сейчас вот сижу и думаю, что дожила уже до того, что мне проще в деньгах потерять, или от праздника отказаться, чем довериться мужу. Дальше еще хуже будет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Красивая молодая дэвушка
#1

Простыня
Не читало
Но скажу так - у мужа твоего дл тебя было 100 телочэк и послэ тя будет еще 80

Гость
#2
Красивая молодая дэвушка

Простыня
Не читало
Но скажу так - у мужа твоего дл тебя было 100 телочэк и послэ тя будет еще 80

ну так сначала прочитай

Гость
#3

Вы знаете, не доверять своему мужчине - это у вас нет отношений вовсе, но вы реально накрутили себя, видимо, нервы сдают

Гость
#4

Да. Жить с невростеничкой это 3.14здец. Малолетка в теле взрослой бабы. Как ты вообще до своих лет дожила, тебя мама за руку водила?

Гость
#5

То, что вы так воспринимаете своего мужа, говорит о том, что он не единожды вас подводил. Я тоже не люблю не обязательных людей. Либо не обещай, либо раз пообещал, будь добр выполни. А теперь представьте что у вас будут дети (может они у вас уже есть), вы попросите забрать ребенка из сада/ школы / кружка/ продленки, а он тупо забьет. какого будет вам и вашему ребенку?

Гость
#6
Гость

Да. Жить с невростеничкой это 3.14здец. Малолетка в теле взрослой бабы. Как ты вообще до своих лет дожила, тебя мама за руку водила?

Я взрослая и самодостаточная женщина, с хорошей карьерой и умением принимать решения, мама меня за ручку не водила никогда, но при этом у меня есть вполне объяснимый страх перед такси. Если мало подробностей, то могу сказать, что я еще тогда на опознание ездила и занималась похоронами. Поэтому страх вполне обоснован и даже с психологом я его проработать не могу. Я даже если на работе задерживаюсь, то мне проще на последнем поезде метро уехать, чем такси вызвать, или вообще на работе остаться. Нет идеальных людей.

Гость
#7

Проблема в вас. Вы должны себя винить, что вы такая, а не перекладывать ваши сдвиги на мужа. Вы любой повод притягиваете за уши, чтобы оправдать свои поступки. Просто задумайтесь.

Гость
#8
Гость

Я взрослая и самодостаточная женщина, с хорошей карьерой и умением принимать решения, мама меня за ручку не водила никогда, но при этом у меня есть вполне объяснимый страх перед такси. Если мало подробностей, то могу сказать, что я еще тогда на опознание ездила и занималась похоронами. Поэтому страх вполне обоснован и даже с психологом я его проработать не могу. Я даже если на работе задерживаюсь, то мне проще на последнем поезде метро уехать, чем такси вызвать, или вообще на работе остаться. Нет идеальных людей.

у меня раньше были подобные страхи....но я их проработала только когда занялась серьезно духовной практикой...когда пришло понимание того, что я нахожусь под защитой Бога...что тело оставить мы можем в любую секунду и всегда быть готовой к этому переходу.

Гость
#9
Гость

Я взрослая и самодостаточная женщина, с хорошей карьерой и умением принимать решения, мама меня за ручку не водила никогда, но при этом у меня есть вполне объяснимый страх перед такси. Если мало подробностей, то могу сказать, что я еще тогда на опознание ездила и занималась похоронами. Поэтому страх вполне обоснован и даже с психологом я его проработать не могу. Я даже если на работе задерживаюсь, то мне проще на последнем поезде метро уехать, чем такси вызвать, или вообще на работе остаться. Нет идеальных людей.

Страх не обоснован. Люди представьте себе занимаются похоронами своих родных и даже иногда ездят на опознание. В мире ежедневно сотни убийств и маньяки совершают своё гнусное дело, в метро и на поездах случаются аварии, а в здание делового центра где делают карьеру бывает самолеты залетают. И что теперь? Куда забиться? Лечи вам голову нужно

Гость
#10
Гость

Проблема в вас. Вы должны себя винить, что вы такая, а не перекладывать ваши сдвиги на мужа. Вы любой повод притягиваете за уши, чтобы оправдать свои поступки. Просто задумайтесь.

Ну да, ну да. Т.е. муж, убивший во мне доверие к себе вообще ни при чем? Я должна себя винить, что он не сдерживает обещания и ему нет веры? Хорошо, я согласна, что себя накрутила, допустим я поеду, он меня не встретит (в чем я уверена на 95%), я буду куковать почти 3 часа на вокзале в неизвестном городе, весь следующий день буду не в духе, потому что не отдохнула - я буду виновата в том, что поверила ему, а он в который раз прокатил. А если в кои-то веки он вдруг сдержит обещание и встретит, то снова я должна себя винить за то, что думала о нем плохо. Т.е. все равно я буду виновата. А он белый и пушистый? А почему? Потому что это я делаю выбор верить ему или не верить? Прекрасно. Тогда реально проще избежать негативного развития истории.

Гость
#11
Гость

Страх не обоснован. Люди представьте себе занимаются похоронами своих родных и даже иногда ездят на опознание. В мире ежедневно сотни убийств и маньяки совершают своё гнусное дело, в метро и на поездах случаются аварии, а в здание делового центра где делают карьеру бывает самолеты залетают. И что теперь? Куда забиться? Лечи вам голову нужно

Я с двумя разными психологами прорабатывала эту проблему. Мне не помогли. Я не могу себя пересилить и заставить не бояться. Однако, я нашла способ нормально существовать, имея эту фобию. . Я не могу уберечь себя от аварии, но уберечь от неадеквата, который может заблокировать дверь, спокойно вывезти в лес, дать по голове, изнасиловать и убить, я могу, для этого достаточно не садиться в машину к незнакомцу. Мой муж прекрасно знает эту мою особенность, однако он над ней насмехается, а так как раньше у меня не было возможности проверить его именно в этом вопросе, я опираюсь на другие ситуации и делаю выводы.

Гость
#12

Вы договорились, что ты приедешь.
Ты срываешь договоренности - как после этого ТЕБЕ доверять?
Вот у вас детский сад, ппц.

Надо было поехать, а если не встретил бы - посидела бы на вокзале и вернулась назад, а потом уже ему предъявила.

А сейчас видно только то, что у тебя просто фазу замыкает, а ты в этом винишь его. Ненормальная короче.

Гость
#13
Гость

Ну да, ну да. Т.е. муж, убивший во мне доверие к себе вообще ни при чем? Я должна себя винить, что он не сдерживает обещания и ему нет веры? Хорошо, я согласна, что себя накрутила, допустим я поеду, он меня не встретит (в чем я уверена на 95%), я буду куковать почти 3 часа на вокзале в неизвестном городе, весь следующий день буду не в духе, потому что не отдохнула - я буду виновата в том, что поверила ему, а он в который раз прокатил. А если в кои-то веки он вдруг сдержит обещание и встретит, то снова я должна себя винить за то, что думала о нем плохо. Т.е. все равно я буду виновата. А он белый и пушистый? А почему? Потому что это я делаю выбор верить ему или не верить? Прекрасно. Тогда реально проще избежать негативного развития истории.

Потому что ты и так виновата. И ты об этом знаешь.
Муж не относится к тебе серьезно, т.к. ты истеричка. На пустом месте.
То что ты называешь "убивший во мне доверие" - так тоже похоже на истерику.
Да, ради выяснения проблемы, можно и на вокзале бы 3 часа просидеть. А потом сказать - дорогой, ты меня швыряешь, это не дело, я так жить не могу.
Ну а если бы забрал - вообще смешно - ты бы думала плохо что так позволила себе о нем подумать - это вообще шедевр. Диагноз - дура. Полная.

Гость
#14

Я просто не могу ситуации представить, когда я бы дернул в неизвестный город, а у моей такая вот проблема.
А потом я так набухался, что про нее забыл, а она на вокзале сидит (ога, без телефона, 21й век же), и что сам за ней на такси приехать не могу.
Да тут неважно, жена, муж, дядя, друг или брат.
Забились на договор, выполнили.
Не выполнили, это откровенный кидок. Вот и разобрались бы сразу - лябофь или развод. Но вы же не даете разобраться. Ни в чем.

Гость
#15
Гость

Я просто не могу ситуации представить, когда я бы дернул в неизвестный город, а у моей такая вот проблема.
А потом я так набухался, что про нее забыл, а она на вокзале сидит (ога, без телефона, 21й век же), и что сам за ней на такси приехать не могу.
Да тут неважно, жена, муж, дядя, друг или брат.
Забились на договор, выполнили.
Не выполнили, это откровенный кидок. Вот и разобрались бы сразу - лябофь или развод. Но вы же не даете разобраться. Ни в чем.

ну могу помочь с придумыванием ситуации) Она абсолютно реальная, случилась 4 года назад. Я приехала от матери, которая нагрузила меня кучей сумок с закатками. Он должен был меня встретить, потому что 6 сумок - это тяжело. В итоге я схожу с поезда, мужа нет. Телефон - гудки идут, трубку никто не поднимает. Я ждала его на вокзале час. В итоге кое-как спустилась в метро и доехала до дома, с 6-ю сумками. Дома дверь закрыта изнутри, еще полчаса долбила в дверь. Наконец-то свершается чудо и мне открывают. К человеку приехал друг, они напились, телефон стоит на беззвучном. Скандал был, а толку? Банки-то я довезла. Ну купил он мне мазь для больной спины, оплатил курс массажа, а толку? До конца не забыла. Больше такого не допускала - элементарно от матери никаких банок не брала, чтобы если что не надрываться.
Сейчас у них там куча народу, в предверии праздника они там пьянствуют уже неделю, не виделись давно. Вероятность того, что просто не услышат телефон большая, оно мне надо трястись полночи в поезде, а потом еще на вокзале куковать?
Могу еще ситуацию рассказать. У него корпоратив. Одна просьба - не нажраться и довезти себя в целости и сохранности домой. Я не звоню и не надоедаю. В итоге в 12 часов ночи мне звонит абсолютно в никакашку и говорит о том, что не знает где он. Блин, прошло 2 года, а я до сих пор помню ту ночь, когда я не знала где его искать и куда сунуться. Домой он приехал к 5 утра. Может у бабы какой был, может реально дорогу искал. Так что оснований не доверять у меня много, просто своим комфортом я поступаться не хочу, я про то, что приедь и проверь, если что просиди на вокзале, *** это. Эти ситуации не всплывают в мозгу постоянно, но когда возникает какая-то стрессовая ситуация, нацеленная нарушить мой комфорт и заставляющая на него расчитывать, то эти думки тут как тут.

Гость
#16

У каждого своя судьба . У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Гость
#17

Автор, я прочитала все ваши комментарии.ваш муж, как муж-***. Он Алкан молодой, и я бы об этом в первую очередь задумалась,а не отом, что вас не встретил. Конечно не встретил-был пьян в усмерть. Гнать такого нахрен, пока молодая, другого найдешь

Гость
#18

у меня был первый муж такой, но он не пил, просто вот *** такое-*** ему было на меня и мою жизнь. ушла

Гость
#19

вы пишете, что он хороший человек?в чемегохорошесть?бухает так, что отключается?не держит обещания?а это ещё детей нет у вас...вот будет их так же кидать, из садика не заберёт вовремя и дети в опеку поедут, иливы нестись будите через весь город, в мыле, чтобы успеть...

Гость
#20
Гость

Я взрослая и самодостаточная женщина, с хорошей карьерой и умением принимать решения, мама меня за ручку не водила никогда, но при этом у меня есть вполне объяснимый страх перед такси. Если мало подробностей, то могу сказать, что я еще тогда на опознание ездила и занималась похоронами. Поэтому страх вполне обоснован и даже с психологом я его проработать не могу. Я даже если на работе задерживаюсь, то мне проще на последнем поезде метро уехать, чем такси вызвать, или вообще на работе остаться. Нет идеальных людей.

*** все это, в метро и на улице больше шансов попасть в историю. Сейчас другое время все таксисты с лицензией, а вот на улице реально можно попасть под вечер.

Гость
#21
Гость

Ну да, ну да. Т.е. муж, убивший во мне доверие к себе вообще ни при чем? Я должна себя винить, что он не сдерживает обещания и ему нет веры? Хорошо, я согласна, что себя накрутила, допустим я поеду, он меня не встретит (в чем я уверена на 95%), я буду куковать почти 3 часа на вокзале в неизвестном городе, весь следующий день буду не в духе, потому что не отдохнула - я буду виновата в том, что поверила ему, а он в который раз прокатил. А если в кои-то веки он вдруг сдержит обещание и встретит, то снова я должна себя винить за то, что думала о нем плохо. Т.е. все равно я буду виновата. А он белый и пушистый? А почему? Потому что это я делаю выбор верить ему или не верить? Прекрасно. Тогда реально проще избежать негативного развития истории.

Голову лечи, и принимай решения сама раз на него надежи нет. Включай мозги деточка включай.

Гость
#22
Гость

Я с двумя разными психологами прорабатывала эту проблему. Мне не помогли. Я не могу себя пересилить и заставить не бояться. Однако, я нашла способ нормально существовать, имея эту фобию. . Я не могу уберечь себя от аварии, но уберечь от неадеквата, который может заблокировать дверь, спокойно вывезти в лес, дать по голове, изнасиловать и убить, я могу, для этого достаточно не садиться в машину к незнакомцу. Мой муж прекрасно знает эту мою особенность, однако он над ней насмехается, а так как раньше у меня не было возможности проверить его именно в этом вопросе, я опираюсь на другие ситуации и делаю выводы.

Да тебе срочно нужно лечение активное.

Гость
#23
Гость

Ну да, ну да. Т.е. муж, убивший во мне доверие к себе вообще ни при чем? Я должна себя винить, что он не сдерживает обещания и ему нет веры? Хорошо, я согласна, что себя накрутила, допустим я поеду, он меня не встретит (в чем я уверена на 95%), я буду куковать почти 3 часа на вокзале в неизвестном городе, весь следующий день буду не в духе, потому что не отдохнула - я буду виновата в том, что поверила ему, а он в который раз прокатил. А если в кои-то веки он вдруг сдержит обещание и встретит, то снова я должна себя винить за то, что думала о нем плохо. Т.е. все равно я буду виновата. А он белый и пушистый? А почему? Потому что это я делаю выбор верить ему или не верить? Прекрасно. Тогда реально проще избежать негативного развития истории.

Здравствуйте ,мне кажется вам нужно с мужем своим об этом разговаривать и ставить условия ,говорить прямо ,что вы потеряли доверие кинем из за этого и этого .что вас беспокоит это,что думаете о том что такие его действия ,даже которые он сделал давно так повлияли .и нужно что то решать .не выполняет условия наверное нужно немного отсронится ..и научить человека что с вами так поступать не нужно ,он защищать вас должен а не страхи взращивать .у мужа есть обязанность защищать свою семью и никак по-другому

Гость
#24
Гость

ну могу помочь с придумыванием ситуации) Она абсолютно реальная, случилась 4 года назад. Я приехала от матери, которая нагрузила меня кучей сумок с закатками. Он должен был меня встретить, потому что 6 сумок - это тяжело. В итоге я схожу с поезда, мужа нет. Телефон - гудки идут, трубку никто не поднимает. Я ждала его на вокзале час. В итоге кое-как спустилась в метро и доехала до дома, с 6-ю сумками. Дома дверь закрыта изнутри, еще полчаса долбила в дверь. Наконец-то свершается чудо и мне открывают. К человеку приехал друг, они напились, телефон стоит на беззвучном. Скандал был, а толку? Банки-то я довезла. Ну купил он мне мазь для больной спины, оплатил курс массажа, а толку? До конца не забыла. Больше такого не допускала - элементарно от матери никаких банок не брала, чтобы если что не надрываться.
Сейчас у них там куча народу, в предверии праздника они там пьянствуют уже неделю, не виделись давно. Вероятность того, что просто не услышат телефон большая, оно мне надо трястись полночи в поезде, а потом еще на вокзале куковать?
Могу еще ситуацию рассказать. У него корпоратив. Одна просьба - не нажраться и довезти себя в целости и сохранности домой. Я не звоню и не надоедаю. В итоге в 12 часов ночи мне звонит абсолютно в никакашку и говорит о том, что не знает где он. Блин, прошло 2 года, а я до сих пор помню ту ночь, когда я не знала где его искать и куда сунуться. Домой он приехал к 5 утра. Может у бабы какой был, может реально дорогу искал. Так что оснований не доверять у меня много, просто своим комфортом я поступаться не хочу, я про то, что приедь и проверь, если что просиди на вокзале, *** это. Эти ситуации не всплывают в мозгу постоянно, но когда возникает какая-то стрессовая ситуация, нацеленная нарушить мой комфорт и заставляющая на него расчитывать, то эти думки тут как тут.

Да он чувствует что с вами так можно ,люлей вы ему не вставляете за его проделки и вообще ему за это ничего не будет .сами с собой так позволяете ему вести ,что вас держит рядом с человеком который вас подводит все время?

Гость
#25
Гость

Я с двумя разными психологами прорабатывала эту проблему. Мне не помогли. Я не могу себя пересилить и заставить не бояться. Однако, я нашла способ нормально существовать, имея эту фобию. . Я не могу уберечь себя от аварии, но уберечь от неадеквата, который может заблокировать дверь, спокойно вывезти в лес, дать по голове, изнасиловать и убить, я могу, для этого достаточно не садиться в машину к незнакомцу. Мой муж прекрасно знает эту мою особенность, однако он над ней насмехается, а так как раньше у меня не было возможности проверить его именно в этом вопросе, я опираюсь на другие ситуации и делаю выводы.

Если он насмехается над твоим страхом -это ужасно. Это ещё больше подрывает доверие

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем