Гость
Статьи
Муж, который живет в …

Муж, который живет в квартире жены, живет как гость?

Я с ним по любви, а не по рассчету, а что в итоге?
Муж живет у меня, как гость. За все время все проблемы с квартирой решаю я... Квартплата, сантехника, электрика, ремонт, мебель и т.д. - за …

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Капитан Очевидность

То есть: цитата автора - "Я не прошу его вкладываться много, за свой счет я покупаю дорогую мебель, я бы даже не хотела покупать это пополам т.к. не хотела бы делить в случае расставания, пусть сама куплю и это мое."
Но стиралку он всё же должен купить.
Как то совсем противоречишь сама себе. Ведь в случае чего стиралка будет его и тебе не останется, да и сколько она там стоит? 15 - 20 тысяч? - копейки.

Сами же пишите - копейки. Это нужно для комфортной жизни. Небось старая стиралка сломалась, когда и его вещички стирались? Ну вот пусть он свои вещи в тазике стирает. А жена свои - в новой стиралка, купленной за её деньги. И да, жить в квартире жены и не вносить свой финансовый вклад в коммуналку? Да в гробу я видела таких "мужиков". Альфонс.

Аслан
#153

Просто ты - дура.

Ольга
#154

В вашей паре есть расчёт, - он со стороны мужа. В следующий раз лучше пусть расчёт будет с вашей стороны. Просто, когда поют про бескорыстную любОООФь, значит, корысть с другой стороны, а вам оставляют только бескорыстие:).

Гость
#155

У меня тоже такой"мужик"живет,ничего не платит,в быт абсолютно не вкладывается.Он моложе меня,зарплата не ахти,любит ли-большой вопрос.Со стиралкой тоже проблемы.Пока друг друга терпим,он у телевизора ,я в компьютере.Ему удобно очень,а зачем стараться,ведь на всем готовеньком живет.Таких надо гнать в шею,и не влюбляться,тем более выпрашивать.Любовь зла,полюбишь и козла...

Гость
#156
Гость

У меня тоже такой"мужик"живет,ничего не платит,в быт абсолютно не вкладывается.Он моложе меня,зарплата не ахти,любит ли-большой вопрос.Со стиралкой тоже проблемы.Пока друг друга терпим,он у телевизора ,я в компьютере.Ему удобно очень,а зачем стараться,ведь на всем готовеньком живет.Таких надо гнать в шею,и не влюбляться,тем более выпрашивать.Любовь зла,полюбишь и козла...

Так она выгонит, а такая как ты подберёт. Своего-то что не выгнала?

Светлана М. Ф.
#157

Автор, при разводе абсолютно всё имущество, приобретённое вами во время брака, будет делиться пополам! И совершенно неважно, кто за это платил - вы или муж. Учтите это!

Гость
#158

Он просто жадный.
У нас с мужем была совместная кооперативная квартира - это было в последние советские времена. Ни его ему не надо было. Въехали со старой мебелью, которую дали родственники, на первое время.
Ничего не хотел. Новую мебель я сама покупала. Сначала пыталась говорить, убеждать. Нет, зачем, ничего не надо. Даже краску для дверей и обои жаба душила купить. В итоге все сама купила, покрасила и поклеила. Пыталась долго нго оправдывать, но потом после 20 лет брака сама развелась. А он не хотел, был против развода, ведь так хорошо сидеть на моей шее.
Бедному пришлось в 42 года начинать жить сначала.
И ваш муж ЖАДНЫЙ.

Костыль не петух
#159

Та такого петуха надо срочно гнать,это нечисть вонючая

Гость
#160

Здравствуйте!
В настоящее время нам нужны 5 доноров почек для срочной трансплантации, каждому донору почки будет выплачена компенсация в размере 450 000 долларов США. Заинтересованным лицам следует обращаться по этому адресу электронной почты: doktor.michaellarry@gmail.com (doktor.michaellarry@gmail.com)
100% гарантия ...

Гость
#161

Да тоже самое, говорит что это не мое чего я буду делать. Так я его еще и прописала, в итоге развелись и выписаться не хочет.

#162
Капитан Очевидность

Хочешь равноправия? Плати аренду, будь ровней по всем признакам, станешь слабой - тебя выкинут. Хочешь быть приживалкой, приноси господину все свои деньги, ублажай, прислуживай. Хочешь быть госпожой, обеспечивай полностью. Бабищи как обычно хотят получить все бонусы от всех видов отношений и ничего не платить за это.

Нет это как раз таки про мужиков. Скажем даже заполучить просто секс мужики хотят на халяву. А когда им говорят халявы не жди, они женщин называют меркантильными стервами. А сами то...

#163
Гость

Перечитайте внимательно - если квартира принадлежит только мужчине, то женщина не хочет вкладываться ничем. Да и не факт, что она вкусную еду делает, и не свинья криворукая.

Женщины любят сильных и самодостаточных мужиков. И да, это правда! Если ты делишь со своей женщиной холодильник, тебя автоматом перестанут уважать. Как можно с таким жить, как с ним сексом заниматься, если не видишь мужика в нем. Такого хочется пожалеть, но точно не тра...ся с ним.

Гость
#164

Почему раньше не видела, за кого замуж вышла и не обсуждали вопрос
жилья и быта? или лишь бы замуж выйти? подольше узнавать надо друг друга...гони его, раз не понимает, а то совсем сядет на шею!

Крокодилова
#165
Гость

Простое решения вопроса: НУЖНО ПЕРЕОФОРМИТЬ КВАРТИРУ НА МУЖА и все вопросы отпадут. Иначе развод !

Вот и альфонсы подъехали))

Крокодилова
#166
Прохожий

Одна такая же тварь,которая от двух бабусек отхватила советское дармовое наследие и проела обе в итоге квартиры(живет счас у очередного аленя).Так вот тоже хотела шоб я и унитаз со стояком поменял и евроремонт затем въебашил.Но *** надо господа алеши,не делайте такого,достаточно того что вы чешете своим живым и теплым *** её тухлую вену,иначе её придется долго искать денех на фак-машину

Какая вонючая особь сюда забрела! И лайкает такое же гуано. Скажите эту всю грязь своим мамашам. Пусть они всю жизнь каются, что не абортировали уродцев, несмотря на рекомендации медиков.

#167

Проблема вся в том, что сейчас, вступая в законный брак, молодые в первую очередь думают не о том, чтобы прожить счастливо до самой смерти, и быть вместе "и в болезни, и в здравии...", а о том, с чем они останутся при разводе. Это первый признак того, что он, развод, не минуем, хоть через год, хоть через 10 лет. Конечно, ситуация в стране в целом, можно так сказать, довела людей до такого состояния, когда всё меряется исключительно баблом. Но совесть то элементарная должна быть, чувства семьи, в конце концов, у каждого человека...Автор - вы скоро разойдётесь каждый в свою сторону, мой прогноз, причём, я не обвиняю вас, вина, скорее всего на нём, просто предвижу по ситуации.

Гость
#168

Решать только вам, значит вы были не нужны тем мужчинам у кого есть свое жилье.

GABRIELLA
#169

Написать ему ПРАЙС на квартплату, аренду жилья, услуги домработницы - если такой пополамщик, то пусть и оплачивает свою половину за комфортное проживание и услуги по его обихаживанию. А то - стирать жена ДОЛЖНА, а чем именно - не его проблемы. Ну так пусть сам покупает порошок, мыло - в общем, всю бытовую мелочь для себя сам, сам и использует, и посудой для готовки пусть тоже сам обзаводится, нечего чужие тарелки и сковородки облизывать...

Гость
#170
Гость

Постоянно вижу в темах рассуждения женщин, что если квартира мужа, то она там не хозяйка и не вложится ни копейкой, ни наведением уюта. Мужчина из истории поступает правильно. Барышня-автор темы, проживая на чужой площади, тоже вряд ли бы хоть что-то купила.

Стиралку точняк купила бы)))

Гость
#171

У меня опыт такой 25 лет так живем, конечно муж что то делает, но без охоты, живем с засаленными обоями, мне тоже не охота вкладываться за свои деньги)))) выход вижу, свою сдавать и снимать либо брать ипотеку совместную.

Гость
#172
Капитан Очевидность

То есть: цитата автора - "Я не прошу его вкладываться много, за свой счет я покупаю дорогую мебель, я бы даже не хотела покупать это пополам т.к. не хотела бы делить в случае расставания, пусть сама куплю и это мое."
Но стиралку он всё же должен купить.
Как то совсем противоречишь сама себе. Ведь в случае чего стиралка будет его и тебе не останется, да и сколько она там стоит? 15 - 20 тысяч? - копейки.

Гони прочь ! Приживалец! Прой день уже

Гость
#173
Гость

Постоянно вижу в темах рассуждения женщин, что если квартира мужа, то она там не хозяйка и не вложится ни копейкой, ни наведением уюта. Мужчина из истории поступает правильно. Барышня-автор темы, проживая на чужой площади, тоже вряд ли бы хоть что-то купила.

Ой , да ладно ! Женщины всегда быт налаживатют адекватно , мужчины почему то считают это как всё включено

Гость
#174

Мне кажется это не семья. После свадьбы муж тоже пришёл в мою квартиру, но ни он, ни я никогда даже вопрос собственности не поднимали. Ремонт сделали за счёт общих средств. Спустя 10 лет брака мою квартиру продали и купили большей площадью, уже 10 лет живём в ней, вопросы собственности не поднимаются. Я бы не смогла жить с человеком, который считает кто и сколько вкладывает в семью, а так же кому и что принадлежит. Мы семья, это наше общее.

Гость
#175
Гость

Муж как Мужчина на 100 % обязан содержать Жену. А по отношению к Женщине, то всё что она заработает это только её. Вот так должно быть, если Мужчина действительно Мужчина. На то рн и Глава семьи. Всё должен и обязан брать на себя иначе пусть одевает юбку

Кожа на лице не лопнет, с такими тараканами в голове?

Наталия
#176

Такое, наверняка, попалось не только Вам. Но так не у всех... А самое смешное, что всё, купленное в браке, независимо от того, на чью зп - гипотетически подлежит разделу. Поэтому по закону половину мебели и техники при разводе он на совершенно законных основаниях сможет забрать. Ведь Ваш доход в браке - это совместно нажитое.

Гость
#177

И,зачем тебе ,такое-***? Гони этого ублюдка и,поскорее. Иначе-намучишься.Это Не муж и,тем более,не мужчина.Просто-примак.Но,полагаю,это ***,желает,чтобы Вы прописав,еще и оформили СВОЮ кв.Затем-развод и,Вы-на ,улице.

Гость
#178

Был у меня такой, выгнала и ненарадуюсь.

Гость
#179
Капитан Очевидность

То есть: цитата автора - "Я не прошу его вкладываться много, за свой счет я покупаю дорогую мебель, я бы даже не хотела покупать это пополам т.к. не хотела бы делить в случае расставания, пусть сама куплю и это мое."
Но стиралку он всё же должен купить.
Как то совсем противоречишь сама себе. Ведь в случае чего стиралка будет его и тебе не останется, да и сколько она там стоит? 15 - 20 тысяч? - копейки.

Да если все в квартире её, то стиралка это всего лишь небольшая компенсация за то, что он пользуется её техникой и мебелью. А если учесть что квартплату не платит, просто обязан пойти и купить без лишних слов

Гость
#180

Это точно муж? По каким критериям? В паспорт записан? И все?!!!

Гость
#181
Марфа Васильна я

Вы расписаны? Если да, то делить все равно придется, так как считается совместно нажитым имуществом. А по поводу остального не могу сказать, ибо считаю, что в семье всё должно быть общим, в том числе и финансы.

чухню городите, если жилье было ее еще до брака,то это ее имущество.И при разводе оно таковым и останется. Законы знать надо.

Гость
#182
Капитан Очевидность

Ты точно сексистка, разделяешь поведение по гендерам. Я думал что в 2020 году таких уже не осталось. Сами же феминистки топят против сексизма и за равноправия.

Мы топим за права женщин для женщин, а вот за ту чухню которую ты несешь феминистки не топят.

Гость
#183

К сожалению, такая история не только у вас! У моей сестры ситуация такая же! Я его называю " твой сосед по квартире"! На все просьбы сестры отвечает - оно мне не надо, квартира ведь твоя, вот сама и решай свои проблемы! Я удивляюсь ей- ну на кой черт нужны эти пустые штаны в доме?

Гость
#184

одно не понимаюююю.где вы таких дятлов берете?????

Гость
#185
Гость

Здравствуйте!
В настоящее время нам нужны 5 доноров почек для срочной трансплантации, каждому донору почки будет выплачена компенсация в размере 450 000 долларов США. Заинтересованным лицам следует обращаться по этому адресу электронной почты: doktor.michaellarry@gmail.com (doktor.michaellarry@gmail.com)
100% гарантия ...

Слишком мало, вы дурите нас?

Гость
#186

Так если он ваш муж по закону, то все, что вы купили за время брака делится в случае развода на пополам. Так что вся купленная вами дорогая мебель и стиралка - это все наполовину уже принадлежит ему.

Гость
#187
Гость

Мне кажется это не семья. После свадьбы муж тоже пришёл в мою квартиру, но ни он, ни я никогда даже вопрос собственности не поднимали. Ремонт сделали за счёт общих средств. Спустя 10 лет брака мою квартиру продали и купили большей площадью, уже 10 лет живём в ней, вопросы собственности не поднимаются. Я бы не смогла жить с человеком, который считает кто и сколько вкладывает в семью, а так же кому и что принадлежит. Мы семья, это наше общее.

При разводе только половина новой квартиры будет ваша, остальное достанется ему. Но вроде можно доказать, что если вы вложили свои средства в покупку и отсудить бОльшую часть себе. Просто знайте это на всякий пожарный

Гость
#188

Значит, Вы ему даете понять, что все это его никогда не будет (не обязательно прямо говоря), иначе бы у него другое отношение было. Коммуналку за себя он платит? и за хоз.товары половину на уборку и т.д.

#189

Прикольно ))))))) как же вас, милочка, угораздило???

Гость
#190

когда на первом плане материальный интерес - чувства пропадают.

Гость
#191

если брак зарегистрирован то без разницы кто покупал. все равно подлежит разделу

Гость
#192

Очень странно вы живёте и непонятно почему мужу потакаете. Он же тоже там живёт. Тоже ходит в чистом. Тоже сидит и спит на мебели. Тоже живёт в квартире за которую вы платите. Почему все сама то? Если вы семья, то и бюджет должен быть общий.

#193

За что бабы боролись на то и напоролись,хлебайте теперь полной ложкой феминизм , равенство и что там еще ....облегчили жизнь мужикам,молодцы,хрен ли ему переживать не за свое ? А ты дура тяни дальше ,плати за все

Гость
#194

Мне тоже такое существо попалось. Развожусь.

Гость
#195

Как же достали эти гендерные войны.... Все к друг другу с претензиями.... Ну, если все так плохо, что вы скулите об этом... Расходитесь... Не мучайтесь.... Во круг полно порядочных и адыкватных людей, а некоторые обязательно себе выбирут то из за чего можно по страдать и по плакаться..... А правда в том, что при всех минусах есть один большой и жирый плюс, который перечеркивает все минусы. Себе то хоть не врите...

Гость
#196

🤯🤯🤯

Гость
#197

17 лет то на съёмках теперь вот у жены получается тк оформлена пополам с ее мамой , даже кресло купить не дает , купи говорит сначало метры

Гость
#198
Гость

кто не понял:это выдуманная ситуация для обсуждения вами

Не факт. У меня у самой такая же история была. МЧ до нашей свадьбы жил с родителями, потом переехал ко мне, на эту квартиру заработала сама, в том числе по причине того, что не хотела жить с родителями. Но квартира была без особого ремонта, перед рождением ребенка я поняла, что нужно сделать ремонт, так он не то, чтобы согласился поучаствовать финансово хотя бы минимально, вообще не помогал. Также и в дальнейшем, все проблемы от мелкого ремонта до покупки мебели/техники решала я, он чуть что говорил, что это твоя квартира, у меня нет лишних денег, нет времени, но надо сказать, что он и не умел ничего делать руками, не знал даже где показания счётчиков смотреть, например, как платить квартплату и т.д. У них дома мама все делала, отец диванный житель. А потом мы переехали уже в 2шку, которую оставил мне мой отец, но она тоже убитая, и тоже муж никак не помогал, я с малышом на руках пыталась сделать хоть какой-то минимальный ремонт. В общем наши отношения продлились 6 лет, никогда муж мне не помогал, только самый минимум, всегда жил как в отеле. В итоге я от него ушла и не жалею. Думаю он меня не любил на самом деле, а потом уже и я разлюбила, видя такое отношение. В жизни больше не приведу к себе мужчину жить.

Гость
#199

У меня то же самое. Живем 4 года у меня в доме. Покупает все только лично себе. Чтобы потом все это забрать с собой, если что.
Ушёл с работы, сидит у меня на шее.
Думаю, что пора выгонять к мамочке.

Гость
#200
Марфа Васильна я

Вы расписаны? Если да, то делить все равно придется, так как считается совместно нажитым имуществом. А по поводу остального не могу сказать, ибо считаю, что в семье всё должно быть общим, в том числе и финансы.

Не согласна с вами.
Если у жены Недвижимость была в собственности до брака, то при разводе он ничего не получит.
Это если жена умирает, то муж получает долю в любом случае, как наследник первой очереди.

Гость
#201
🐝

Женщина вкладывается домашним уютом и вкусной едой в быт мужчины.

Когда ей хочется, а не когда это реально нужно!