Гость
Статьи
Муж слабак

Муж слабак

Всем привет.
Замужем 3,5 года.
Есть ребёнок от другого мужчины, муж принял как своего.
Замуж пошла не по любви а потому что казался хорошим человеком, спокойный, при машине, и зп неплохая. Да и если честно бывшему назло. Все кругом восхищались какого мужика отхватила.. Во всем помогает, с друзьями не гуляет, не бьёт не пьёт. НО пожив с ним поняла что он такой не потому что он правильный и так воспитанный. А потому что он просто слабак. У него словно нет никаких ни целей не желаний в жизни. За машиной не ухаживал, встала, продал за копейки. На работе часто кидают на деньги. Вроде бывает зп 60-80 тыс. Бывало даже 150 (пару лет назад) но всё очень не регулярно. Я тут посчитала и поняла что в год 3-4 зп норм, всё остальное либо не платят либо платят мало и с вечными задержками. Появилась куча кредиток. И из-за нестабильности ничего не можем закрыть. Я хочу всей семьёй время проводить. В отпуска ездить. Дом купить, квартиру, машину. При том что даже в декрете ищу возможности заработка. Ему говорю чтобы что то другое искал или подработку нашёл. В ответ тишина. У него нет даже друзей.. Кто то скажет "да круто, дома же всегда" а я не понимаю как можно не иметь друзей. И даже не пытаться их обвести. Сама всегда ими окружена, люблю компании. В отношениях такой же пофигизм. Нам ещё нет и 30 но у нас уже нет секса и близости. Обьятьев поцелуев. Я себя чувствую пенсионеркой какой то. Сидим постоянно дома причём по разным углам. Порой даже не разговариваем. Задумалась о разводе, кажется он тянет меня на дно. Но боюсь что разведусь и пожалею. Ведь все такие какой никакой но есть мужик. Не тиран не алкаш не наркоман. Но хочется чтобы кроме всего этого у человека желание жить было. Зимой на коньках кататься, летом на велосипедах. А мы даже в зоопарк не ходим. Не ездим на озера. Всё дома да дома... Я сама его везде пинала какое то время но уже надоело. Хочется мужской инициативы в жизни, в любви и в сексе в конце концов. Помогите разобраться. #секс #брак #нуженсовет

77 ответов
Последний — Перейти
#1

Для меня важна любовь и чувства, а ещё я финансово грамотный человек, давай знакомиться ;)

Maria
#2

Вообще, у меня такое ощущение, что муж ваш «слабаком» стал уже с вами. Простите, если ошибаюсь. Просто, на вас же он по любви женился, вероятно. А вы максимум, о чем пишите, как вас напрягает его зп. Если не устраивает, можете тоже пойти подработать. Ну или мужу помочь, не знаю, подбодрить как-то. Просто, не знаю, люди же чувствуют, когда их не любят. А если это еще и жена/муж, то особенно неприятно

#3

А когда встречались он каким был? Как вы проводили время? "Какой-никакой мужик"-вообще убило.

Гость
#4

Одно было ограничиться одним предложением: Ты Не Любишь Мужа!!!
И вышла замуж за удобного....с зам при машине, при этом никуда он не стремится..."если при зм и при машине" увидела и и это ценно для тебя, то у предедущих этого не было. Но именно муж никуда не стремится...хотя по факту он успешне твоих предедущих...
Не хочет на лром и машину зарабатывать(для тебя)))), а ты хочешь?? Вот или и зараббюатывай!!

БАБЫ!!! Запомните!!!
Мужчина это Не СРЕДСТВО для достижения ваших хотелок!!!

Гость
#5

Дура ты дура. Оставь мужчину другой, если не любишь.

Лиса
#6

У меня один в один такая же ситуация с мужем - тряпка безинициативная,ничего ему не надо, сидит на ж...ровно штаны протирает. Дома только видосики смотрит,больше ничем не интересуется. На улицу не вытащишь.Зато не пьет не бьет,зп в дом несет. Вот тоже думаю - нужно мне это чудо или нет?

Гость
#7

(Есть ребёнок от другого мужчины, муж принял как своего.
Замуж пошла не по любви а потому что казался хорошим человеком,)А что ты хочешь?Вышла за долбоАленя.Бабочек в звИзде нет.Новая ветка тебя ждет.Не чего разбирать

#8

Что себе позволяет эта рспэха

Гость
#9

ну вообще организация досуга в браке - это традиционна женская обязанность. его инициатива по семейному досугу - диванное лежание - тебя ни разу не утраивает же. так что все сама.

Зефирка
#10

Просто ты бездельница. Нужно чтобы он тебя бросил и твоего на_е_б_ыша тоже пинком под зад. Живи одна и содержи своего детёныша.

Гость
#11

У вас слишком много требований, а мужик нормальный.

Гость
#12

Вот же ты тварь.

Гость
#13
Maria

Вообще, у меня такое ощущение, что муж ваш «слабаком» стал уже с вами. Простите, если ошибаюсь. Просто, на вас же он по любви женился, вероятно. А вы максимум, о чем пишите, как вас напрягает его зп. Если не устраивает, можете тоже пойти подработать. Ну или мужу помочь, не знаю, подбодрить как-то. Просто, не знаю, люди же чувствуют, когда их не любят. А если это еще и жена/муж, то особенно неприятно

Да знаете устала уже подбадривать. Каждый раз говорю "ну ничего, прорвёмся" и решаю все вопросы. Проблема не в величине зп. Мне не нужны миллионы, а чтобы он обеспечивал стабильность в семье. А не так что "ну не заплатили" и выкручивайся жена как хочешь. Я итак стараюсь не пилить подбадривать, но кто меня будет подбадривать? Хоть бы раз обнял и сказал "милая не переживай, все будет хорошо" я когда на него обижаюсь он даже не замечает этого. Продолжает в телефоне просто сидеть и все.

#14

Ну и чё ты ноешь?
Глаза видели - что руки брали.
Умные говорят, на чужих ошибках учатся, а д..у..р..а..к..и на - своих.

Лиса
#15

У меня один в один такая же ситуация с мужем - тряпка безинициативная,ничего ему не надо, сидит на ж...ровно штаны протирает. Дома только видосики смотрит,больше ничем не интересуется. На улицу не вытащишь.Зато не пьет не бьет,зп в дом несет. Вот тоже думаю - нужно мне это чудо или нет?

Гость
#16

Автор, у вас глупое поведение ( вышла замуж назло...и прочая лабуда), а виноват муж!!!

Гость
#17

Или я что-то не понимаю или все не понимаю. Вы замужем 3,5 года, ребенок уже был (я же, надеюсь, был до, а не во время нагуляли???), т.е. ему минимум 4 г и вы в каком-то декрете? Или это уже новый?
А вообще, это карма, конечно. Взяли мужика "не по-любви", а "по-зарплате". Вы ему энергии женской не даете, а он, соответственно, не может мужские ресурсы вам предоставить. Кажется - ну бред, но это так и есть. Мужика надо любить, ахать и восхищаться, чтобы он "рос", а вы как вампир со своим ребенком прилипли и наоборот все и получаете.

Гость
#18
Счастливая!

А когда встречались он каким был? Как вы проводили время? "Какой-никакой мужик"-вообще убило.

Да в общем то таким же и был. Я это восприняла как за интелегентность, и все его знакомые нахваливали, что он м лыжник с кучей медалей и боксер. На тот момент преподавателем работал, и мне он казался разносторонним. Я всегда была инициатором досуга. Мы и на лошадях и на плюшках катались. С моими друзьями гуляли. Я причём ему напрямую говорю чтобы взял инициативу хоть разочек да вывез семью куда нибудь. В зоопарк например, ребёнку животных показать. Говорю о том что как классно было бы покататься на коньках. Но ни разу не катались на лыжах и я его не разу на лыжах не видела.. Я вот говорю говорю ему и как со стеной разговариваю. Он просто молчит.

Гость
#19
Лиса

У меня один в один такая же ситуация с мужем - тряпка безинициативная,ничего ему не надо, сидит на ж...ровно штаны протирает. Дома только видосики смотрит,больше ничем не интересуется. На улицу не вытащишь.Зато не пьет не бьет,зп в дом несет. Вот тоже думаю - нужно мне это чудо или нет?

Дэк радуйся дура что алень есть.Найди себе ветку для щАстя и живи в свое удовольствие😄😄😄

#20
Гость

Да в общем то таким же и был. Я это восприняла как за интелегентность, и все его знакомые нахваливали, что он м лыжник с кучей медалей и боксер. На тот момент преподавателем работал, и мне он казался разносторонним. Я всегда была инициатором досуга. Мы и на лошадях и на плюшках катались. С моими друзьями гуляли. Я причём ему напрямую говорю чтобы взял инициативу хоть разочек да вывез семью куда нибудь. В зоопарк например, ребёнку животных показать. Говорю о том что как классно было бы покататься на коньках. Но ни разу не катались на лыжах и я его не разу на лыжах не видела.. Я вот говорю говорю ему и как со стеной разговариваю. Он просто молчит.

Ок. А теперь назовите причину по которой он вдруг раз и захотел меняться. Хоть одну причину почему этот мужчина должен ради вас менять привычный уклад если раньше вас устраивало все. Что в вас особенного для него. Что даете ему такого что не даст ни один другой человек.

Гость
#21

Разводка.))))

Гость
#22
Счастливая!

Ок. А теперь назовите причину по которой он вдруг раз и захотел меняться. Хоть одну причину почему этот мужчина должен ради вас менять привычный уклад если раньше вас устраивало все. Что в вас особенного для него. Что даете ему такого что не даст ни один другой человек.

Осноаная масса баб это -тупое ***. Они выскакивают замуж по какой-то своей,мудреной логике,а потом орут ,как гуси,что муж не таким оказался хорошим,как мечталось. Почему бы сразу не выходить за нормальных,хорошо зарабатывающих ,перспективных,ребят?

Гость
#23
Гость

Да в общем то таким же и был. Я это восприняла как за интелегентность, и все его знакомые нахваливали, что он м лыжник с кучей медалей и боксер. На тот момент преподавателем работал, и мне он казался разносторонним. Я всегда была инициатором досуга. Мы и на лошадях и на плюшках катались. С моими друзьями гуляли. Я причём ему напрямую говорю чтобы взял инициативу хоть разочек да вывез семью куда нибудь. В зоопарк например, ребёнку животных показать. Говорю о том что как классно было бы покататься на коньках. Но ни разу не катались на лыжах и я его не разу на лыжах не видела.. Я вот говорю говорю ему и как со стеной разговариваю. Он просто молчит.

Ну вы же за мешок с деньгами выходили, а не за инициатора досуга. Что страшного, если он будет деньги зарабатывать, а вы досуг организовывать?

Конрад Карлович
#24
Лиса

У меня один в один такая же ситуация с мужем - тряпка безинициативная,ничего ему не надо, сидит на ж...ровно штаны протирает. Дома только видосики смотрит,больше ничем не интересуется. На улицу не вытащишь.Зато не пьет не бьет,зп в дом несет. Вот тоже думаю - нужно мне это чудо или нет?

Правильно, разводись нафиг, глядишь, найдешь себе активного, который начнет бухать и п*дить тебя, чем придется. Заслужила

Конрад Карлович
#25
Гость

Автор, у вас глупое поведение ( вышла замуж назло...и прочая лабуда), а виноват муж!!!

Да cyка она конченая, вот бы кто глаза мужику открыл, что она за него назло выходила и чтобы п*дюка своего пристроить.

Гость
#26
Конрад Карлович

Да cyка она конченая, вот бы кто глаза мужику открыл, что она за него назло выходила и чтобы п*дюка своего пристроить.

Этот муж достался ей в наказание за ее бабскую тупость. Пусть мучается теперь с ним до самой гробовой доски)

Гость
#27
Гость

Одно было ограничиться одним предложением: Ты Не Любишь Мужа!!!
И вышла замуж за удобного....с зам при машине, при этом никуда он не стремится..."если при зм и при машине" увидела и и это ценно для тебя, то у предедущих этого не было. Но именно муж никуда не стремится...хотя по факту он успешне твоих предедущих...
Не хочет на лром и машину зарабатывать(для тебя)))), а ты хочешь?? Вот или и зараббюатывай!!

БАБЫ!!! Запомните!!!
Мужчина это Не СРЕДСТВО для достижения ваших хотелок!!!

С первой частью соглашусь, а со второй нет. Мужчины как раз средство для удовлетворения женских хотелок (в мат. плане). А женщина для мужчины это средство для получения эмоций.

Гость
#28
Гость

ну вообще организация досуга в браке - это традиционна женская обязанность. его инициатива по семейному досугу - диванное лежание - тебя ни разу не утраивает же. так что все сама.

Где это написано, что досуг женщина должна ОРГАНИЗОВЫВАТЬ?

Гость
#29
Гость

У вас слишком много требований, а мужик нормальный.

Нормальный мужик? Это при котором куча кредиток появилось? Мда, дамы, такая низкая планка и развращает мужчин. Делает из них вот таких "слабаков" как у автора.

Гость
#30
Гость

Да знаете устала уже подбадривать. Каждый раз говорю "ну ничего, прорвёмся" и решаю все вопросы. Проблема не в величине зп. Мне не нужны миллионы, а чтобы он обеспечивал стабильность в семье. А не так что "ну не заплатили" и выкручивайся жена как хочешь. Я итак стараюсь не пилить подбадривать, но кто меня будет подбадривать? Хоть бы раз обнял и сказал "милая не переживай, все будет хорошо" я когда на него обижаюсь он даже не замечает этого. Продолжает в телефоне просто сидеть и все.

Ваша главная ошибка, что вы все решаете. Не надо! Ваша задача распределить средства мужа так, чтобы не было кредитов. А что это значит? На хлеб и воду себя и мужа, кормить нормально только ребенка. При недовольстве мужа прямо так и говорите "любимый, мы живём так, как ты зарабатываешь". Если понадобится раскладывание по полочкам сколько и на что уходит в месяц и сколько надо на среднюю жизнь, сколько на хорошую. Это ваша задача распределять семейный бюджет. Муж приносит, вы распределяете то, что принес.

Гость
#31
Лиса

У меня один в один такая же ситуация с мужем - тряпка безинициативная,ничего ему не надо, сидит на ж...ровно штаны протирает. Дома только видосики смотрит,больше ничем не интересуется. На улицу не вытащишь.Зато не пьет не бьет,зп в дом несет. Вот тоже думаю - нужно мне это чудо или нет?

Нарежьте Бутлеров, термос и на природу (летом) видосики смотреть. Дальше ещё что-то можно придумать. Я бывшего мужа приучила к вылазкам. Правда лет 7 ушло. Разошлись по другой причине.

Гость
#32
Гость

Или я что-то не понимаю или все не понимаю. Вы замужем 3,5 года, ребенок уже был (я же, надеюсь, был до, а не во время нагуляли???), т.е. ему минимум 4 г и вы в каком-то декрете? Или это уже новый?
А вообще, это карма, конечно. Взяли мужика "не по-любви", а "по-зарплате". Вы ему энергии женской не даете, а он, соответственно, не может мужские ресурсы вам предоставить. Кажется - ну бред, но это так и есть. Мужика надо любить, ахать и восхищаться, чтобы он "рос", а вы как вампир со своим ребенком прилипли и наоборот все и получаете.

Со всем согласна, кроме того, что мужика любить надо. Восхищаться - да, уважать, но не любить. Любить должны мужчины женщину. Тогда нормальная жизнь сложится.

Гость
#33
Гость

Нарежьте Бутлеров, термос и на природу (летом) видосики смотреть. Дальше ещё что-то можно придумать. Я бывшего мужа приучила к вылазкам. Правда лет 7 ушло. Разошлись по другой причине.

*бутеров. бутербродов...

Весёлый скептик
#34

Это же сколько бедных и рогатых аленей планета Земля плодит! Жениться на бабе с прицепом да ещё не по любви, а проста "патаму шта хароший чилавек" "и назло бывшему" - это надо конкретным идиотом быть.

Гость
#35
Весёлый скептик

Это же сколько бедных и рогатых аленей планета Земля плодит! Жениться на бабе с прицепом да ещё не по любви, а проста "патаму шта хароший чилавек" "и назло бывшему" - это надо конкретным идиотом быть.

А чего его жалеть? Также присосался к энергичной женщине я-все-решу-сама.
Партнерский брак. Только автора достало партнерство.

Гость
#36

Хорошо, что не женат. 😊
Я и проблем таких не знаю.
Да нафиг оно надо, чужие дети, недовольные жены, еще она и не даёт ему, но требует постоянного дохода. 😆 .
Секс не постоянный, а доход надо регулярный.
Еще он и слабак.
Да это просто насилие над психикой мужика.

Гость
#37

Ужас. Автор оставьте мужика. Вы его не любите. Оставьте.

#38
Гость

Нормальный мужик? Это при котором куча кредиток появилось? Мда, дамы, такая низкая планка и развращает мужчин. Делает из них вот таких "слабаков" как у автора.

Ну вот я понимаю сейчас что тогда это было моей ошибкой. Нужно было сесть на *** ровно и сказать а нет денег. А корми семью. Но что сделано то сделано. И проблема не только в кредитах. А в том что я устала подбадривать в его неудачах, искать постоянно новые выходы из ситуаций. А он даже просто так не обнимет не подойдёт. Готовлю кушать со всей душой в ответ "нормально" и я как женщина тухну. Где мне уже брать эту женскую энергию чтобы давать ему её? Чувствую себя его мамой или старшей сестрой.

#39
Гость

Ваша главная ошибка, что вы все решаете. Не надо! Ваша задача распределить средства мужа так, чтобы не было кредитов. А что это значит? На хлеб и воду себя и мужа, кормить нормально только ребенка. При недовольстве мужа прямо так и говорите "любимый, мы живём так, как ты зарабатываешь". Если понадобится раскладывание по полочкам сколько и на что уходит в месяц и сколько надо на среднюю жизнь, сколько на хорошую. Это ваша задача распределять семейный бюджет. Муж приносит, вы распределяете то, что принес.

А лучше уже походу устроится на работу и надеяться только на саму себя

#40
Гость

А чего его жалеть? Также присосался к энергичной женщине я-все-решу-сама.
Партнерский брак. Только автора достало партнерство.

В точку

#41
Гость

Хорошо, что не женат. 😊
Я и проблем таких не знаю.
Да нафиг оно надо, чужие дети, недовольные жены, еще она и не даёт ему, но требует постоянного дохода. 😆 .
Секс не постоянный, а доход надо регулярный.
Еще он и слабак.
Да это просто насилие над психикой мужика.

Я привыкла к тому что мужчина не ждёт когда ему дадут, а берет. А он не берет... А сидит в телефоне. 🙄

Гость
#42

Ну это вы там сами как-то для себя решайте) любовь - она ведь разная бывает

#43
Гость

Или я что-то не понимаю или все не понимаю. Вы замужем 3,5 года, ребенок уже был (я же, надеюсь, был до, а не во время нагуляли???), т.е. ему минимум 4 г и вы в каком-то декрете? Или это уже новый?
А вообще, это карма, конечно. Взяли мужика "не по-любви", а "по-зарплате". Вы ему энергии женской не даете, а он, соответственно, не может мужские ресурсы вам предоставить. Кажется - ну бред, но это так и есть. Мужика надо любить, ахать и восхищаться, чтобы он "рос", а вы как вампир со своим ребенком прилипли и наоборот все и получаете.

А мне где брать эту женскую энергию б? Уж поверьте эти года я прыгала перед ним и так и сяк и всё для него. Но блин мне где черпать мужской энергии когда он мне её не даёт? Бабе что нужно, обними за талию скажи как любишь сильно. И всё
Расцвела и готова дальше жить ради меня мужика. Я же тоже человек

#44
Счастливая!

Ок. А теперь назовите причину по которой он вдруг раз и захотел меняться. Хоть одну причину почему этот мужчина должен ради вас менять привычный уклад если раньше вас устраивало все. Что в вас особенного для него. Что даете ему такого что не даст ни один другой человек.

Любовь и семью я ему даю. Мои родители к нему относятся лучше чем его мама. Мы готовы и прописать его у себя и всё для него. Вот правда. Но есть ли в этом смысл?! Когда человек как сидел на *** ровно так и сидит.

#45
Лена

Любовь и семью я ему даю. Мои родители к нему относятся лучше чем его мама. Мы готовы и прописать его у себя и всё для него. Вот правда. Но есть ли в этом смысл?! Когда человек как сидел на *** ровно так и сидит.

Это могут дать многие. Отношения с мамой-это отношения с мамой. Может эмоции, принятие, тепло и поддержку. У каждого человека есть что то что знают только близкие и на этом можно играть.

Гость
#46
Лена

А мне где брать эту женскую энергию б? Уж поверьте эти года я прыгала перед ним и так и сяк и всё для него. Но блин мне где черпать мужской энергии когда он мне её не даёт? Бабе что нужно, обними за талию скажи как любишь сильно. И всё
Расцвела и готова дальше жить ради меня мужика. Я же тоже человек

Когда рядом мужик, которого желаешь, а не просто "хороший человек", такого вопроса и нет.

Гость
#47

Автор, это вы его погубили, нет у него мотивации для вас и вашего отпрыска что-то делать. Про его заработки, не думаю, что вы полностью в курсе. Я бы на его месте от вас скрывала часть доходов. Мужик разобрался, понял, что его используют и подкрутил кран. Думаю, вы разведетесь скоро.

Гость
#48
Лена

Любовь и семью я ему даю. Мои родители к нему относятся лучше чем его мама. Мы готовы и прописать его у себя и всё для него. Вот правда. Но есть ли в этом смысл?! Когда человек как сидел на *** ровно так и сидит.

Да уж ваши родители рады, что нашелся такой лопух, подобрал вас с ребенком. Даже прописать готовы, лишь бы деньги давал. А не дает - так какой смысл? Меркантильное семейство.

Гость
#49

- Доктор, у меня сопли и слабость
- Ты сопляк и слабак

Гость
#50
Лена

А мне где брать эту женскую энергию б? Уж поверьте эти года я прыгала перед ним и так и сяк и всё для него. Но блин мне где черпать мужской энергии когда он мне её не даёт? Бабе что нужно, обними за талию скажи как любишь сильно. И всё
Расцвела и готова дальше жить ради меня мужика. Я же тоже человек

Автор, я за вас. Жизнь штука без сослагательного наклонения, чтобы сидеть принцессой ждать своего принца, "и чтобы нос как у Акакия Акакиевича, и чтобы был решителен, как Матвей Мефодиевич".
Нашла хорошего человека, комфортно с ним, поженились. Только хороший человек попец потеплей пристроил и поручил вам нести семью вместе с ним на ручках.
Я бы с ним поговорила. Без скандала, но обрисовала бы, что вас не устраивает. Что мужчиной в доме быть вы не хотите. Прямо откровенно в лоб. Обрисуйте ему расклад по бюджету семьи, и как вы видете семью. И дайте понять, что терпение наисходе. Только спокойно. Потом откатитесь и не пилите. Пусть обдумает. Явно же мужчина пристроился. Мужики в большинстве такие - тащишь сама, дорогая, ну значит ты так хочешь. Полежу, пожалуй.