Гость
Статьи
Хорошо ли быть …

Хорошо ли быть замужем?

Девочки, хотелось бы узнать как вам живется замужем. Вышли бы вы второй раз замуж? Кто стал более счастливой после развода? Кто жалеет, что развелся?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Ахаха... Курица, спрашивающая про замуж и тут же про развод... Ты слишком тупа для этого. Ты предназначена только для траха, уймись.

Гость
#2

Вы считаете , что все замужем за одним мужем ? В чем смысл спрашивать хорошо ли замужем если у всех разные ситуации?

Гость
#3

Если бытовая и финансовая часть семьи в порядке, то в семье покой. А на любовь-морковь далеко не уедешь. Не одна семейная лодка, как говорится, разбилась об быт.

Гость
#4

Расскажу о себе... Мне 34. В разводе 3 года, прожила в браке 7 лет, детей нет, так как упор делала на карьеру. Причина развода: недостойное поведение мужа. В данный момент не замужем и особо туда не рвусь. Переодически встречаюсь с мужчинами, но никто особо не цепляет. Материально не зависима, так что ради куска хлеба отношения не завожу. Нахлебники и приживалы не интерессуют. После развода, просто выдохнула, намного больше времени появилось для себя. Выглядеть стала на много лучше, так опять же больше средств и времени остается, плюс эмоциональный фон стабилен. Мне больше 25 никто не дает, даже алкаголь бывает, что без паспорта не продают . Мои замужние подруги и знакомые с херовыми мужьями каждый день чахнут. Замуж мне не хочется. Есть любовник...

Гость
#5

Я замужем развода не хочу, но если вдруг в жизни так случится, что разведусь, то второй раз замуж не пойду. Мне 26

Гость
#6
Гость

Вы считаете , что все замужем за одним мужем ? В чем смысл спрашивать хорошо ли замужем если у всех разные ситуации?

Вопрос не уловили? Я и спрашиваю мнения разных людей.

Гость
#7
Гость

Вопрос не уловили? Я и спрашиваю мнения разных людей.

Вы хамка.

Бермуды
#8

за хорошим мужем быть замужем отлично, за плохим мужем-ужасно.

Гость
#9

Я в разводе 2 года, замужем была 10 лет. Развелись, так как муж ушёл к коллеге. Около года, может больше до этого уже изменял. Вот, пока все было нормально, то замужем мне было хорошо, он зарабатывает, я детьми занимаюсь, дома мир. Как загулял, начался кошмар. Я его раздражала до скрежета зубов, взгляд отсутствует, придирки и скандалы по любому поводу. Ещё и свекровь мне всю жизнь очень нервы трепала. Я за последние годы брака поседела, нервничала страшно, похудела, не спала ночами. Вот такой взамуж нафиг не нужен.
За 2 года после развода сплю прекрасно, выгляжу хорошо, со всем справляюсь, работу поменяла, на море, в горы с детьми ездила. Любовник есть. Пока все ок, но минусы есть. Если найду достойного кандидата, то выйду замуж во второй раз. За кого попало, конечно, не пойду.

Гость
#10

Мне тоже 34

Гость
#11
Гость

Я в разводе 2 года, замужем была 10 лет. Развелись, так как муж ушёл к коллеге. Около года, может больше до этого уже изменял. Вот, пока все было нормально, то замужем мне было хорошо, он зарабатывает, я детьми занимаюсь, дома мир. Как загулял, начался кошмар. Я его раздражала до скрежета зубов, взгляд отсутствует, придирки и скандалы по любому поводу. Ещё и свекровь мне всю жизнь очень нервы трепала. Я за последние годы брака поседела, нервничала страшно, похудела, не спала ночами. Вот такой взамуж нафиг не нужен.
За 2 года после развода сплю прекрасно, выгляжу хорошо, со всем справляюсь, работу поменяла, на море, в горы с детьми ездила. Любовник есть. Пока все ок, но минусы есть. Если найду достойного кандидата, то выйду замуж во второй раз. За кого попало, конечно, не пойду.

Ну ну достойный, прям заждался тебя с детьми.

Гость
#12
Гость

Я в разводе 2 года, замужем была 10 лет. Развелись, так как муж ушёл к коллеге. Около года, может больше до этого уже изменял. Вот, пока все было нормально, то замужем мне было хорошо, он зарабатывает, я детьми занимаюсь, дома мир. Как загулял, начался кошмар. Я его раздражала до скрежета зубов, взгляд отсутствует, придирки и скандалы по любому поводу. Ещё и свекровь мне всю жизнь очень нервы трепала. Я за последние годы брака поседела, нервничала страшно, похудела, не спала ночами. Вот такой взамуж нафиг не нужен.
За 2 года после развода сплю прекрасно, выгляжу хорошо, со всем справляюсь, работу поменяла, на море, в горы с детьми ездила. Любовник есть. Пока все ок, но минусы есть. Если найду достойного кандидата, то выйду замуж во второй раз. За кого попало, конечно, не пойду.

Подруга, вышла замуж 2 раз. До этого жила сытой жизнью: могла позволить себе отдых хотябы раз в год, машину новую купила, покупала хорошие шмотки, поклонников умотаться. В итоге связала свою жизнь с нищебродом. Красавец правда. Но за душей ничего нет, работы нормальной нет, снимал комнату с приятелем. В итоге переехал к ней. За 7 лет жизни с ним, драки, скандалы, про отдых забыла, одежду уже на рынке покупает, машину менять давно надо, а денег нет. Говорит буду ездить пока не развалится, а потом русское ведро возьму. Из красотки превратилась в замученную жизнью женщину.

Гость
#13
Гость

Ну ну достойный, прям заждался тебя с детьми.

Ой, началось. Все, кто хочет замуж, выходят замуж. С детьми, без детей, толстые, худые, бедные и не бедные. У меня своя квартира, машина и стабильный доход, я хорошо выгляжу и за мужиками не гоняюсь. И надо ж тебе, претенденты есть. Кстати, забыла сказать, замуж меня уже звали пол года назад. И я отказалась. Да, и так бывает.

Гость
#14

Заметила такую тенденцию: до 30 лет замуж хотят выйти женщины, мужчины женяться не охотно. А после 45 мужики яростно ищут себе жен. Ну как жен: сиделок, дом.работниц, только женщинам это нах.уже не нужно. У моей коллеги мама 50+, муж умер, женщина хорошая, обеспеченная, дак ей даже сантехники, которые по вызову приходят, замуж предлагают.

Гость
#15
Гость

Заметила такую тенденцию: до 30 лет замуж хотят выйти женщины, мужчины женяться не охотно. А после 45 мужики яростно ищут себе жен. Ну как жен: сиделок, дом.работниц, только женщинам это нах.уже не нужно. У моей коллеги мама 50+, муж умер, женщина хорошая, обеспеченная, дак ей даже сантехники, которые по вызову приходят, замуж предлагают.

В 40 лет выйти замуж легче, чем в 30, а в 50 легче, чем в 40. Это не я придумала, а статистика.

Гость
#16
Гость

Ой, началось. Все, кто хочет замуж, выходят замуж. С детьми, без детей, толстые, худые, бедные и не бедные. У меня своя квартира, машина и стабильный доход, я хорошо выгляжу и за мужиками не гоняюсь. И надо ж тебе, претенденты есть. Кстати, забыла сказать, замуж меня уже звали пол года назад. И я отказалась. Да, и так бывает.

Не усирайся, кэшно бывает. На вумане этих расчудесных историй мюльёны, в жизни гораздо меньше.

Гость
#17
Гость

В 40 лет выйти замуж легче, чем в 30, а в 50 легче, чем в 40. Это не я придумала, а статистика.

Любая статистика, наиппалово для иддиотов вроде тебя.

#18
Гость

Расскажу о себе... Мне 34. В разводе 3 года, прожила в браке 7 лет, детей нет, так как упор делала на карьеру. Причина развода: недостойное поведение мужа. В данный момент не замужем и особо туда не рвусь. Переодически встречаюсь с мужчинами, но никто особо не цепляет. Материально не зависима, так что ради куска хлеба отношения не завожу. Нахлебники и приживалы не интерессуют. После развода, просто выдохнула, намного больше времени появилось для себя. Выглядеть стала на много лучше, так опять же больше средств и времени остается, плюс эмоциональный фон стабилен. Мне больше 25 никто не дает, даже алкаголь бывает, что без паспорта не продают . Мои замужние подруги и знакомые с херовыми мужьями каждый день чахнут. Замуж мне не хочется. Есть любовник...

У меня прям как у вас, только мне 32, в разводе 3 года, жили вместе 10 лет. Я очень рада, что развелась. Потом были любовники, но будущего мужа я в них не видела. И вообще после развода я вкус жизни почувствовала. Сейчас серьёзные отношения с мужчиной, планы на совместное будущее. Пытаюсь найти в себе силы довериться ему)

Гость
#19
Гость

Расскажу о себе... Мне 34. В разводе 3 года, прожила в браке 7 лет, детей нет, так как упор делала на карьеру. Причина развода: недостойное поведение мужа. В данный момент не замужем и особо туда не рвусь. Переодически встречаюсь с мужчинами, но никто особо не цепляет. Материально не зависима, так что ради куска хлеба отношения не завожу. Нахлебники и приживалы не интерессуют. После развода, просто выдохнула, намного больше времени появилось для себя. Выглядеть стала на много лучше, так опять же больше средств и времени остается, плюс эмоциональный фон стабилен. Мне больше 25 никто не дает, даже алкаголь бывает, что без паспорта не продают . Мои замужние подруги и знакомые с херовыми мужьями каждый день чахнут. Замуж мне не хочется. Есть любовник...

И нафиг вам замуж тогда? Чтобы "было"?

Гость
#20
Гость

Не усирайся, кэшно бывает. На вумане этих расчудесных историй мюльёны, в жизни гораздо меньше.

Ой, все. Ну ладно ладно, мы все неликвидные старые тёти, наша жизнь давно закончена, и мы сами её просрали, так как не держались за сокровенные штаны. А твоё справедливое презрение к нам ранит нас в самое наше сердце.

Гость
#21

Замужем может быть по-разному.
У меня муж больше друг, например. И здесь свои плюсы и минусы.

Гость
#22

Смотря, какой муж и какие взаимоотношения в семье. Лично мне замужем хорошо. Мы с мужем на одной волне, любим и уважаем друг друга. Через декреты, ипотеки, ремонты и т.п. прошли, все отлично. Но если вдруг случится развод, не уверена, что захочу второй раз замуж. Уже не то будет. Встречу ли я подходящего человека, захочу ли я в зрелом возрасте что-то менять и создавать себе лишние проблемы, это ведь надо совместный быт налаживать, "притираться" друг к другу, опять же надо смотреть на взаимоотношения с детьми от первого брака.. Проще и удобнее завести постоянного любовника, ну или гостевой брак рассмотреть.

Гость
#23
Milaya

У меня прям как у вас, только мне 32, в разводе 3 года, жили вместе 10 лет. Я очень рада, что развелась. Потом были любовники, но будущего мужа я в них не видела. И вообще после развода я вкус жизни почувствовала. Сейчас серьёзные отношения с мужчиной, планы на совместное будущее. Пытаюсь найти в себе силы довериться ему)

Наслаждайтесь жизнью. Если мужчина хороший, чего бы и нет.... Лимитов на развод пока нет.

Гость
#24
Гость

Любая статистика, наиппалово для иддиотов вроде тебя.

Судя по всему, Ваш личный и социальный статус оставляет желать лучшего. Переходя на Ваш сленг, что, вообще ни одна не даёт? 😕

Гость
#25
Гость

Замужем может быть по-разному.
У меня муж больше друг, например. И здесь свои плюсы и минусы.

Знакомый формат, муж-друг= рогатый алень. Угадал?

Гость
#26
Гость

Знакомый формат, муж-друг= рогатый алень. Угадал?

Почему вы так думаете?

Мне было сказано: делай что хочешь, но разводиться мы не будем. То есть, ему все равно в общем. "Круто", да?

Гость
#27
Гость

Почему вы так думаете?

Мне было сказано: делай что хочешь, но разводиться мы не будем. То есть, ему все равно в общем. "Круто", да?

А почему не хочет разводиться?

Гость
#28
Гость

А почему не хочет разводиться?

Для меня это тоже загадка, если честно. Ему просто удобно так?
Короче мы друзья. Но переодически его клинит и какая-то ревность просыпается.

Гость
#29

вышла замуж в 18 лет.. всякое было-и хорошее и плохое.. если вдруг случится развод-замуж больше никогда не выйду

Гость
#30
Гость

Не усирайся, кэшно бывает. На вумане этих расчудесных историй мюльёны, в жизни гораздо меньше.

Я как раз в жизни больше таких примеров вижу, чем на вумане. Все детные разведенки, кто имеется в окружении, без каких-то особенных проблем выходят замуж повторно. А сестрёнка моя, сильная карьеристка, не имеющая прошлых браков и детей, до сих пор замуж не вышла. Ей 49 лет. Очень хорошо выглядит для своих лет. Не скажу, что страдает, но иногда чувствуется, что бывает одиноко, тогда встречается с семьёй брата, нанянчается с племяшками и домой. В целом живёт очень хорошо - отдых, развлечения, увлечения, шоппинг, салоны, со здоровьем всё в порядке.

Гость
#31

Хорошо быть замужем за хорошим мужчиной. Мне "посчастливилось" побывать замужем за муд@ком. Сейчас вспоминаю весь этот ужас и кошмар, и волосы встают дыбом. 5 лет прожила с человеком и даже не понимала, кто со мной находится рядом.
Муж эгоист до мозга костей, искусный манипулятор. Все 5 лет крутил и вертел мной, как только мог. Я его кормила, платила за квартиру, весь быт лежал на мне. Муж работал и зарабатывал только на свои нужды. Гулял, изменял, бил, унижал, оскорблял. Считал себя королём, а меня человеком второго сорта. Я должна была жить ради него, работать и зарабатывать для него и его нужд, обслуживать его в бытовом плане. В общем человек пользовался мной, как только мог. Любовью и уважением там и не пахло. Мне нельзя было смеяться, чихать, зевать, смотреть телевизор, смотреть что-то в телефоне со звуком. Его все это раздражало. Даже когда я уходила в другую комнату, тихонько включала тв и могла посмеяться, он орал мне "не смейся". Когда чихала, он мне говорил "как ты ужасно чихаешь, научись уже сдерживаться". Утром, когда просыпались, мог сказать "ужасно выглядишь". И этот список можно продолжать до бесконечности.
Ушла от него год назад, по сей день настойчиво пытается меня вернуть. Звонит, истерит, орёт мне в трубку "ты моя собственность, ты должна и обязана... " и бла бла бла.

Гость
#32
Гость

Для меня это тоже загадка, если честно. Ему просто удобно так?
Короче мы друзья. Но переодически его клинит и какая-то ревность просыпается.

То есть у тебя любовник?

Гость
#33
Гость

То есть у тебя любовник?

Сейчас - нет

Гость
#34
Гость

То есть у тебя любовник?

Я просто думаю, что дружба дружбой. А нужно сваливать...

Гость
#35
Гость

Сейчас - нет

У вас просто свободные отношения, 100% и у него есть кто то.

Гость
#36
Гость

Хорошо быть замужем за хорошим мужчиной. Мне "посчастливилось" побывать замужем за муд@ком. Сейчас вспоминаю весь этот ужас и кошмар, и волосы встают дыбом. 5 лет прожила с человеком и даже не понимала, кто со мной находится рядом.
Муж эгоист до мозга костей, искусный манипулятор. Все 5 лет крутил и вертел мной, как только мог. Я его кормила, платила за квартиру, весь быт лежал на мне. Муж работал и зарабатывал только на свои нужды. Гулял, изменял, бил, унижал, оскорблял. Считал себя королём, а меня человеком второго сорта. Я должна была жить ради него, работать и зарабатывать для него и его нужд, обслуживать его в бытовом плане. В общем человек пользовался мной, как только мог. Любовью и уважением там и не пахло. Мне нельзя было смеяться, чихать, зевать, смотреть телевизор, смотреть что-то в телефоне со звуком. Его все это раздражало. Даже когда я уходила в другую комнату, тихонько включала тв и могла посмеяться, он орал мне "не смейся". Когда чихала, он мне говорил "как ты ужасно чихаешь, научись уже сдерживаться". Утром, когда просыпались, мог сказать "ужасно выглядишь". И этот список можно продолжать до бесконечности.
Ушла от него год назад, по сей день настойчиво пытается меня вернуть. Звонит, истерит, орёт мне в трубку "ты моя собственность, ты должна и обязана... " и бла бла бла.

Ужас, молодец, что нашли в себе силы уйти.

Гость
#37
Гость

У вас просто свободные отношения, 100% и у него есть кто то.

Да. Наверное они.
У него точно никого. Он дома все время. Вообще все время, он интроверт, работает из дома.

Я и его школьный друг - наверное, самые близкие его друзья.
Наши общие друзья - это мои контакты изначально.

Гость
#38
Гость

Да. Наверное они.
У него точно никого. Он дома все время. Вообще все время, он интроверт, работает из дома.

Я и его школьный друг - наверное, самые близкие его друзья.
Наши общие друзья - это мои контакты изначально.

Парадокс, но вуманский факт, что у всех изменяющих жён, верные мужья. Ржака и только.

Гость
#39
Гость

Парадокс, но вуманский факт, что у всех изменяющих жён, верные мужья. Ржака и только.

А я не изменяющая жена. Я больше просто соседка)
Вот не поверите сейчас. Но я его много раз пыталась познакомить, чтобы самой слиться. Пока не сработало. Я только рада буду.

Я думаю, что он мне изменял, когда ребенок родился. Тогда я это чувствовала. Сейчас - мне вообще все равно.

Гость
#40
Гость

А я не изменяющая жена. Я больше просто соседка)
Вот не поверите сейчас. Но я его много раз пыталась познакомить, чтобы самой слиться. Пока не сработало. Я только рада буду.

Я думаю, что он мне изменял, когда ребенок родился. Тогда я это чувствовала. Сейчас - мне вообще все равно.

Мдя, а ног нет взять и уйти?

Гость
#41
Гость

Мдя, а ног нет взять и уйти?

Есть. Я в процессе. Спасибо)

Гость
#42
Гость

Хорошо быть замужем за хорошим мужчиной. Мне "посчастливилось" побывать замужем за муд@ком. Сейчас вспоминаю весь этот ужас и кошмар, и волосы встают дыбом. 5 лет прожила с человеком и даже не понимала, кто со мной находится рядом.
Муж эгоист до мозга костей, искусный манипулятор. Все 5 лет крутил и вертел мной, как только мог. Я его кормила, платила за квартиру, весь быт лежал на мне. Муж работал и зарабатывал только на свои нужды. Гулял, изменял, бил, унижал, оскорблял. Считал себя королём, а меня человеком второго сорта. Я должна была жить ради него, работать и зарабатывать для него и его нужд, обслуживать его в бытовом плане. В общем человек пользовался мной, как только мог. Любовью и уважением там и не пахло. Мне нельзя было смеяться, чихать, зевать, смотреть телевизор, смотреть что-то в телефоне со звуком. Его все это раздражало. Даже когда я уходила в другую комнату, тихонько включала тв и могла посмеяться, он орал мне "не смейся". Когда чихала, он мне говорил "как ты ужасно чихаешь, научись уже сдерживаться". Утром, когда просыпались, мог сказать "ужасно выглядишь". И этот список можно продолжать до бесконечности.
Ушла от него год назад, по сей день настойчиво пытается меня вернуть. Звонит, истерит, орёт мне в трубку "ты моя собственность, ты должна и обязана... " и бла бла бла.

Странно, что вы его не отравили.... Если это правда, это маниак моральный просто, Сочувствую... молодцы что решились уйти от этого дебилойда, надеюсь он больше никому жизнь не попортит и на деюсь вы это не в 50 лет сделали. Такие потом на вумане пишут, что бабы-твари.

Гость
#43

У меня десять лет гражданского брака (ну ладно, сожительства, для моралистов) и два месяца официального. Мужик тот же.
Живется отлично, у нас очень теплые и близкие отношения, обнимашки-целовашки, в горе и в радости. Он моя каменная стена и опора, я его котеночек))
Расходится не собираемся и очень много вложили в наши отношения, чтобы этого не произошло.

Гость
#44
Гость

Расскажу о себе... Мне 34. В разводе 3 года, прожила в браке 7 лет, детей нет, так как упор делала на карьеру. Причина развода: недостойное поведение мужа. В данный момент не замужем и особо туда не рвусь. Переодически встречаюсь с мужчинами, но никто особо не цепляет. Материально не зависима, так что ради куска хлеба отношения не завожу. Нахлебники и приживалы не интерессуют. После развода, просто выдохнула, намного больше времени появилось для себя. Выглядеть стала на много лучше, так опять же больше средств и времени остается, плюс эмоциональный фон стабилен. Мне больше 25 никто не дает, даже алкаголь бывает, что без паспорта не продают . Мои замужние подруги и знакомые с херовыми мужьями каждый день чахнут. Замуж мне не хочется. Есть любовник...

Отличная история. Жалко что ****ж

Гость
#45
Гость

Я в разводе 2 года, замужем была 10 лет. Развелись, так как муж ушёл к коллеге. Около года, может больше до этого уже изменял. Вот, пока все было нормально, то замужем мне было хорошо, он зарабатывает, я детьми занимаюсь, дома мир. Как загулял, начался кошмар. Я его раздражала до скрежета зубов, взгляд отсутствует, придирки и скандалы по любому поводу. Ещё и свекровь мне всю жизнь очень нервы трепала. Я за последние годы брака поседела, нервничала страшно, похудела, не спала ночами. Вот такой взамуж нафиг не нужен.
За 2 года после развода сплю прекрасно, выгляжу хорошо, со всем справляюсь, работу поменяла, на море, в горы с детьми ездила. Любовник есть. Пока все ок, но минусы есть. Если найду достойного кандидата, то выйду замуж во второй раз. За кого попало, конечно, не пойду.

Какому достойному?
У вам прицепы (дети)
Я бы на вашем месте вместо того что-бы искать достойного, думал бы как бы побыстрее идиота найти который согласится на *** женится

Гость
#47
Гость

Смотря, какой муж и какие взаимоотношения в семье. Лично мне замужем хорошо. Мы с мужем на одной волне, любим и уважаем друг друга. Через декреты, ипотеки, ремонты и т.п. прошли, все отлично. Но если вдруг случится развод, не уверена, что захочу второй раз замуж. Уже не то будет. Встречу ли я подходящего человека, захочу ли я в зрелом возрасте что-то менять и создавать себе лишние проблемы, это ведь надо совместный быт налаживать, "притираться" друг к другу, опять же надо смотреть на взаимоотношения с детьми от первого брака.. Проще и удобнее завести постоянного любовника, ну или гостевой брак рассмотреть.

Спасибо за comment. Как про меня написано.

#48

Смотря за кем)))) Мне оба раза было неплохо)))

Гость
#49
Гость

Какому достойному?
У вам прицепы (дети)
Я бы на вашем месте вместо того что-бы искать достойного, думал бы как бы побыстрее идиота найти который согласится на *** женится

Не, ну вы явно не понимаете. Зачем тащить к себе в дом кого-попало, лишь бы лежало, телек смотрел и носки разбрасывало? Мужчины, ладно, назову уже так, которые называют детей прицепами, тоже, конечно же, мимо. Если встретится тот, с которым хорошо, надёжно и комфортно, то с радостью. И тогда ни дети, ни бывшие, ни свекрови и тёщи помехой не станут. Если же нет, то в ухажерах я недостатка не имею, а это я ещё искать даже не начинала, к слову. Но жить буду одна, для себя и своей семьи.
Вы всех, абсолютно всех женщин меряете по какому - то одному удобному для вас образцу, типа все мы жаждем только заполучить заветный штамп и храпящего лысеющего мужика. Вам так проще, это даёт вам шанс быть востребованных хоть у какой то части женшин

Гость
#50

А что у нас только к женщинам относится клеймо "разведкнки с прицепом" по мнению мужчин? Т.е мужик разведеныш, по определению без прицепа, так получается? Вы думаете много кому алименщики сдались? От хорошего мужика, баба не уйдет, а мужики после развода, как вшивые, бездомные коты.