Гость
Статьи
мой муж доводит меня …

мой муж доводит меня до истерик

Привет девочки. Я уже два года замужем, три года до замужества мы встречались почти каждый день. Я и раньше знала, что у него сложный характер. Во - первых только после свадьбы я узнала, что он курит и каждый день после работы сидит в кафе, а я сижу и жду, когда он в 11 или еще позже придет домой. Суть сейчас не в этом, с этим я как-то уже смирилась, любит свободу и так далее, скучно, рано потерял отца, до меня так жил, привык... Проблема в другом. он постоянно ко всему цепляется, я боюсь что-то сказать, вдруг ему это не понравится, это конец. Например сегодня, забыла убрать большое зеркало, перед которым крашусь, на место, доехала до работы, пишет уже мне, ты опять зеркало не убрала и даже если я бы ответила, извини я забыла, он бы продолжил, не забывай, я бы опять ответила, он бы еще нашел что ответить. Стакан не там оставила, зачем так сказала, не так посмотрела, не так улыбнулась и так далее...Он цепляется ко всему, это невыносимо, я много раз уходила из дома, ничего его не меняет. Он пока не доведет человека до истерики не успокоится, а потом говорит , ты любишь ругаться, хотя начал сам, но я не могу ничего доказать. Он Стрелец, я - Овен, может есть тут девушки с похожей ситуацией, помогите, пожалуйста, и кстати, детей он тоже не хочет, каждый раз говорит, рано еще.

53 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Кровопийца он... Чего с ним выяснять отношения? Развод и чУмаданы его за дверь.

Несучушьаонаменяненесет
#2

А по башке муж не хочет?

#3
Анна

Кровопийца он... Чего с ним выяснять отношения? Развод и чУмаданы его за дверь.

Я с вами согласна, я его люблю, уходила и не раз, из-за чувств возвращалась. И не реагировать не могу, сама вспыльчивая, невозможно не реагировать, молчание его тоже не устраивает

Гость
#4

Позвольте уточнить несколько пунктов:
1.Три года встречались и не замечали запах сигарет от него?
2.Вы до вступления в брак не жили совместно?

Гость
#5
Анна

Кровопийца он... Чего с ним выяснять отношения? Развод и чУмаданы его за дверь.

Нюр, это его дверь.

Гость
#6
Ulya

Я с вами согласна, я его люблю, уходила и не раз, из-за чувств возвращалась. И не реагировать не могу, сама вспыльчивая, невозможно не реагировать, молчание его тоже не устраивает

Вас бить надо.

Гость
#7
Гость

Вас бить надо.

Радикально.
Но за что?
Или для чего?))

#8

Если с вами все не так, то зачем вы поженились? Проблема не в вас, а в вашем муже, у него нездоровое восприятие этого мира, раз он ко всему цепляется. Есть 2 выхода: либо он работает над собой и вы оба счастливы, либо он остается таким как есть, и тогда вам не по пути. А, ну либо терпите.

#9
Гость

Позвольте уточнить несколько пунктов:
1.Три года встречались и не замечали запах сигарет от него?
2.Вы до вступления в брак не жили совместно?

Он возле меня никогда не курил. Запаха никогда не было, скрывал. Вместе до брака не жили

#10
your_jullie

Если с вами все не так, то зачем вы поженились? Проблема не в вас, а в вашем муже, у него нездоровое восприятие этого мира, раз он ко всему цепляется. Есть 2 выхода: либо он работает над собой и вы оба счастливы, либо он остается таким как есть, и тогда вам не по пути. А, ну либо терпите.

До свадьбы так не было, он не цеплялся так как сейчас. Я пытаюсь не терпеть, а объяснить ему его ошибки, поговорим, придем к согласию, через час опять все по -новому

Гость
#11

Ваш муж, копия моего Стрельца Живём 14 лет, я научилась спокойно как бы со стороны смотреть на его нападки, меня абсолютно ничего не задевает После очередного ведра гов,,, я ему говорю что я тебе такая досталась в наказание,,,,, или чтобы жизнь у тебя не скучная была, Да пусть бегает по стенка, он свои нервы тратит, а я спокойна как удав, У них стихия огонь, я земля, поэтому иногда смотря все э о со стороны, я злорадно про себя только смеюсь

#12
Гость

Ваш муж, копия моего Стрельца Живём 14 лет, я научилась спокойно как бы со стороны смотреть на его нападки, меня абсолютно ничего не задевает После очередного ведра гов,,, я ему говорю что я тебе такая досталась в наказание,,,,, или чтобы жизнь у тебя не скучная была, Да пусть бегает по стенка, он свои нервы тратит, а я спокойна как удав, У них стихия огонь, я земля, поэтому иногда смотря все э о со стороны, я злорадно про себя только смеюсь

Вы с самого начала не обращали внимания? Помогите мне советом, я ведь тоже огонь - Овен, сколько не учу себя не обращать внимания, он так выводит, что я не могу обладать своими эмоциями((

Гость
#13

Я в гороскопы особо не верю, но пока не прочитал что он стрелец не зашёл бы в тему вообще. У меня была девушка стрелец - точно так же ко всему цеплялась, выводила, скандалила. Специалист сказала что у неё пограничное расстройство личности.

#14
Гость

Я в гороскопы особо не верю, но пока не прочитал что он стрелец не зашёл бы в тему вообще. У меня была девушка стрелец - точно так же ко всему цеплялась, выводила, скандалила. Специалист сказала что у неё пограничное расстройство личности.

У меня подруга- Стрелец, поверьте, мужчины- Стрельцы в разы хуже. Я как женщина вообще его не пилю, два года носки кидает мимо корзины и так далее, а он за ерунду цепляется, можно же тихо положить зеркало на место, я же носки молча убираю

Гость
#15
Ulya

Вы с самого начала не обращали внимания? Помогите мне советом, я ведь тоже огонь - Овен, сколько не учу себя не обращать внимания, он так выводит, что я не могу обладать своими эмоциями((

Ой, я через многое прошла, и дневник писала, и даже покончить жизнь подумывал А потом стала смотреть всякие техники психологов даже не касающиеся брака, а отношений и ведение переговоров. И там рассматривали ситуацию скандала и как её обойти, Так вот вы как бы не участвуете в ней, а смотрите сверху или со стороны без эмоций, Не сразу, но у меня получается отмораживаться, как будто наблюдаю за за всем этим, только не втягиваться, в конфликт, пусть потушится сам, Хотя бывает только разгорается, Вам нужно тренироваться быть пофигисткой и не оправдываться никогда

Гость
#16

Вот пример как альфач на инстинк пробил
Мучается страдает но уйти не может.
А будет у нее нормальный заботливый - она будет об него ноги вытирать.
Страдай.

Аврора
#17

Автор, у меня ситуация такая же. И даже хуже, возможно. Мой муж доводит меня и оскорбляет, уходит из дома. Ровно 3 дня он живет у матери, все это время мне треплет нервы. Потом возвращается, как ни в вем не бывало. Может, прийти домой, якобы за вещами. И меня начать провоцировать на слезы, когда я прошу его успокоиться и не уходить. Самое ужасное, я давно бы плюнула, если бы так больно не было. Я Овен, автор. Он- лев. Тоже огненные знаки оба. Вчера опять ушел. Сегодня выпивший заезжал, собрал вещи некоторые. Я опять просила и унижалась. Совсем гордости не осталось. Я виновата была в том, что "предъявила претензию", как он выразился. Иными словами, мне, как и Вам, нельзя слово поперёк сказать. Были времена, он в аффекте своем выкидывал продукты из окна, которые сам купил. Рвал ножом одежду, которую подарил. Посуду крушил об стену, душил меня, с кулака бил, у меня половина лица заплывало. Пришлось отгул на работе брать. Что у него за диагноз, я не знаю. Я его очень боюсь. Иногда обида за все это прорывается у меня в виде того, что я могу ворчливо что-то сказать, с чем-то не согласится. Этого бывает достаточно...мне самой очень нужна помощь. Я даже думала о том, что не буду жить, потому что и терпеть не смогу и жить так, и сил уйти от него не найду.

#18
Аврора

Автор, у меня ситуация такая же. И даже хуже, возможно. Мой муж доводит меня и оскорбляет, уходит из дома. Ровно 3 дня он живет у матери, все это время мне треплет нервы. Потом возвращается, как ни в вем не бывало. Может, прийти домой, якобы за вещами. И меня начать провоцировать на слезы, когда я прошу его успокоиться и не уходить. Самое ужасное, я давно бы плюнула, если бы так больно не было. Я Овен, автор. Он- лев. Тоже огненные знаки оба. Вчера опять ушел. Сегодня выпивший заезжал, собрал вещи некоторые. Я опять просила и унижалась. Совсем гордости не осталось. Я виновата была в том, что "предъявила претензию", как он выразился. Иными словами, мне, как и Вам, нельзя слово поперёк сказать. Были времена, он в аффекте своем выкидывал продукты из окна, которые сам купил. Рвал ножом одежду, которую подарил. Посуду крушил об стену, душил меня, с кулака бил, у меня половина лица заплывало. Пришлось отгул на работе брать. Что у него за диагноз, я не знаю. Я его очень боюсь. Иногда обида за все это прорывается у меня в виде того, что я могу ворчливо что-то сказать, с чем-то не согласится. Этого бывает достаточно...мне самой очень нужна помощь. Я даже думала о том, что не буду жить, потому что и терпеть не смогу и жить так, и сил уйти от него не найду.

Я вот смотрю, сейчас у многих одинаковые проблемы и думаю, как некоторые мужчины обнищали, а все из-за того, что мы их на голову посадили, показывая как они нам нужны. Раньше мужики как бабы везде нос не совали, у нас в семье, муж бубнит как баба, стакан не там, белье не там развесила, не так посмотрела, даже бывает говорит, мне такой смайлик не посылай. Вы меня извините, он до.бывается до всего, меня это очень бесит. Я просто люблю его, поэтому терплю. И что бы я не ответила, его не устроит и он продолжит, как вампир реально. Я не думала, что мне с ним будет так сложно, это еще детей нет у нас

#19
Гость

Ой, я через многое прошла, и дневник писала, и даже покончить жизнь подумывал А потом стала смотреть всякие техники психологов даже не касающиеся брака, а отношений и ведение переговоров. И там рассматривали ситуацию скандала и как её обойти, Так вот вы как бы не участвуете в ней, а смотрите сверху или со стороны без эмоций, Не сразу, но у меня получается отмораживаться, как будто наблюдаю за за всем этим, только не втягиваться, в конфликт, пусть потушится сам, Хотя бывает только разгорается, Вам нужно тренироваться быть пофигисткой и не оправдываться никогда

Мой муж так доводит, не втянуться в конфликт не получается, он словно хочет сделать меня рабыней. Но он не всегда такой, иногда он ангел, поэтому я думаю, что у него какая-то психологическая болезнь. Я каждый шаг свой сама боюсь, вдруг не так скажу, вдруг не так сделаю и так далее, с ума можно сойти. И постоянно вытуривает меня к родителям, езжай на 2- 3 дня, иногда нужно отдыхать друг от друга и так каждую неделю, и даже если я психану и останусь на неделю, он вообще не парится, так как он вообще не семейный человек. Я даже не знаю как себе помочь уже

Аврора
#20
Ulya

Мой муж так доводит, не втянуться в конфликт не получается, он словно хочет сделать меня рабыней. Но он не всегда такой, иногда он ангел, поэтому я думаю, что у него какая-то психологическая болезнь. Я каждый шаг свой сама боюсь, вдруг не так скажу, вдруг не так сделаю и так далее, с ума можно сойти. И постоянно вытуривает меня к родителям, езжай на 2- 3 дня, иногда нужно отдыхать друг от друга и так каждую неделю, и даже если я психану и останусь на неделю, он вообще не парится, так как он вообще не семейный человек. Я даже не знаю как себе помочь уже

Это всё ужасно. Я читала вчера инфу о прл. Но не поняла, это оно или нет. Приведу пример. Однажды он плюнул мне в лицо. Я не знала, как реагировать... ударить, сдачи даст. Выгнала его, конечно. Потом извинялся, а через некоторое время тыкал, что я выгнала его из своей квартиры.
Вот, может, скажут умные люди, что это за диагноз в 32 года - плевать людям в лицо?...Далее : что я ч.мо и что его за человека не считаю, раз так делаю. А надо было с.хавать. я по жизни у него: т.упая, нах некому не нужная.

#21
Ulya

Мой муж так доводит, не втянуться в конфликт не получается, он словно хочет сделать меня рабыней. Но он не всегда такой, иногда он ангел, поэтому я думаю, что у него какая-то психологическая болезнь. Я каждый шаг свой сама боюсь, вдруг не так скажу, вдруг не так сделаю и так далее, с ума можно сойти. И постоянно вытуривает меня к родителям, езжай на 2- 3 дня, иногда нужно отдыхать друг от друга и так каждую неделю, и даже если я психану и останусь на неделю, он вообще не парится, так как он вообще не семейный человек. Я даже не знаю как себе помочь уже

Вот именно!!! Не втянуться не получается!!!! Как, скажите, не втягиваться, когда к тебе подходят в плотную и оскорбляют монотонно??... хочешь- не хочешь, среагируешь... или я и заступиться за себя не могу?!

#22

Выше писала тоже я - Аврора..

#23
Аврора

Автор, у меня ситуация такая же. И даже хуже, возможно. Мой муж доводит меня и оскорбляет, уходит из дома. Ровно 3 дня он живет у матери, все это время мне треплет нервы. Потом возвращается, как ни в вем не бывало. Может, прийти домой, якобы за вещами. И меня начать провоцировать на слезы, когда я прошу его успокоиться и не уходить. Самое ужасное, я давно бы плюнула, если бы так больно не было. Я Овен, автор. Он- лев. Тоже огненные знаки оба. Вчера опять ушел. Сегодня выпивший заезжал, собрал вещи некоторые. Я опять просила и унижалась. Совсем гордости не осталось. Я виновата была в том, что "предъявила претензию", как он выразился. Иными словами, мне, как и Вам, нельзя слово поперёк сказать. Были времена, он в аффекте своем выкидывал продукты из окна, которые сам купил. Рвал ножом одежду, которую подарил. Посуду крушил об стену, душил меня, с кулака бил, у меня половина лица заплывало. Пришлось отгул на работе брать. Что у него за диагноз, я не знаю. Я его очень боюсь. Иногда обида за все это прорывается у меня в виде того, что я могу ворчливо что-то сказать, с чем-то не согласится. Этого бывает достаточно...мне самой очень нужна помощь. Я даже думала о том, что не буду жить, потому что и терпеть не смогу и жить так, и сил уйти от него не найду.

Это тоже мое сообщение.

123456789
#24
Аврора

Вот именно!!! Не втянуться не получается!!!! Как, скажите, не втягиваться, когда к тебе подходят в плотную и оскорбляют монотонно??... хочешь- не хочешь, среагируешь... или я и заступиться за себя не могу?!

Вы его любите? Терпеть такое, плюнул, это как надо любить человека...
У моего мужа немного другие выходки, он цепляется, вот прицепится к чему-то и доканает меня , я стараюсь не обращать внимания, но его и это не устраивает, спорю, это тоже не устраивает, короче, не угодишь ему и все

#25
123456789

Вы его любите? Терпеть такое, плюнул, это как надо любить человека...
У моего мужа немного другие выходки, он цепляется, вот прицепится к чему-то и доканает меня , я стараюсь не обращать внимания, но его и это не устраивает, спорю, это тоже не устраивает, короче, не угодишь ему и все

Наверное, люблю. Сейчас дома не живёт. Только что ему звонила, он сказал,еще раз позвоню - заблокирует везде. Заблокировал. Он не первый раз так делает. Но мне перезвонил в итоге, чтобы меня грязью облить. Меня трясет всю, плачу 3й день, прошу, чтобы вернулся. Послал меня. Всё из-за того, что я недовольной была, что он ночует и гуляет у друзей. А надо молчать, как он говорит. У меня даже тошнота уже от нервов. Что делать, я не знаю. Он 4 года так делает чуть что не так. Потом раньше всегда возвращался и говорил, что любит. Помогите! Что делать? Мне страшно, что он не вернется.

как-то так 123456789
#26
Аврора

Наверное, люблю. Сейчас дома не живёт. Только что ему звонила, он сказал,еще раз позвоню - заблокирует везде. Заблокировал. Он не первый раз так делает. Но мне перезвонил в итоге, чтобы меня грязью облить. Меня трясет всю, плачу 3й день, прошу, чтобы вернулся. Послал меня. Всё из-за того, что я недовольной была, что он ночует и гуляет у друзей. А надо молчать, как он говорит. У меня даже тошнота уже от нервов. Что делать, я не знаю. Он 4 года так делает чуть что не так. Потом раньше всегда возвращался и говорил, что любит. Помогите! Что делать? Мне страшно, что он не вернется.

А может вам резко измениться? Плюнуть на ситуацию, раз его невозможно изменить. Он уже знает что от вас ожидать, а вы возьмите и начните вести себя по-другому, я сейчас выбрала такую позицию, иногда это очень даже помогает. Зачем вы зовете его назад, ушел, сам вернется, не надо унижаться, они к этому быстро привыкают. Начните с себя, измените что-то в себе

Гость
#27
Аврора

Вот именно!!! Не втянуться не получается!!!! Как, скажите, не втягиваться, когда к тебе подходят в плотную и оскорбляют монотонно??... хочешь- не хочешь, среагируешь... или я и заступиться за себя не могу?!

Чтобы не втягиваться, надо вообще в ним не пересекаться. А также надо учиться самоуважению. Если человек от ваш ушел, отпустите и больше обратно не пускайте. Уважайте себя. Иначе он будет туда-сюда ходить и вытирать о вас ноги. И не только этот мужчина, а и любой другой. Перкащайте бегать за мужиком! Вы же до встречи с ним прекрасно и счастливо жили. Поэтому и сейчас сможете. По поводу самоуважерия и отношений с мужчинами, почитайте статьи на сайте "Солнечные руки". Вам сейчас не к спихологам ходить надо, а макисмально переключиться и отвлечься. Если есть возможность пол года пожить в другом месте, воспользуйтесь ею. Если квартира ваша, попробуйте ее сдать, а смой снять комнтату в другом конце города, чтобы он вас не нашел. И никому не говорите, где живете. Полностью вычеркните этого человека из из жизни, разговоров с подругами, близкими и своих мыслей. Только так. И никак иначе. Это единственный способ выжить и не сойти с ума.

Гость
#28

Тут дело не в том, кто стрелец ,а кто овен. А втом, что вам с этим человеком не по пути: он вас обманывал + если человек семейный, такой свободы у него быть не должно. И это нормально. Я думаю, что вам надо расходится с этим человеком, так как толку тут однозначно не будет. А в следующих отношениях выстравивать личные границы. Мне вс вое время помогли статьи и книги с сайта по психологии "Солнечные руки". Это не реклама, а просто совет от души. Там рассказыаают, что женщина часто сама неправильно себя ведет. И тем самым получает в итоге плохие отношения. В вашем случае из непрпвильного поведения было: 1) вы просто связались с неподходящим для семейных отношений мужчиной. Нормальный мужчина не будет пропадать с друзьмями и еще непонятно с кем поздними вечерами, будучи женатым. Да еще и врал, что в это время работал. Поэтому изначально связывайтесь с теми, кто будет стремиться проводитьвремя с вами и будет честен. И не будет расскащывать байки о личром протранстве. Вам надо было сразу же уходить, как узнали, что онитакое вытворял. Ведь там скорей всего и другие женщины были замешаны. Зачем вам рвать себе душу? Это 100% не ваш человек. Соберитесь с духом и скажите ему (если общаетесь), что вы так жить не хотите и не будете и лучше навсегда расстаться. После чего вычеркиваете этого человека из своей жизни и мыслей, загружаете свою жизнь новыми начинаниями, а перед началом следующих отношений почитайте тот сайт, чтобы вести себя по-другому и не допускать такого отношения к себе. Нкл зя бегать за мужчиной, он потеряет к вам остатки уважения. Да и не за кем там бегать. Вы уж меня простите.

Гость
#29
Ulya

Он возле меня никогда не курил. Запаха никогда не было, скрывал. Вместе до брака не жили

Возьмиье на будущее на заметку: человек что-то от вас скрывал 3 года. Не важно что. Можено ли доверять такому человеку? - Нет. Возможна ли семья без доверия и честности - нет. А в отпуск тоде вместе не ездили? На будущее: когда следующий мужчина позовет замуж, договоритесь о таком: 3 месяса совместно живете (не больше и не меньше) и если все хорошо, подаете заявление в ЗАГС. А за эти 3 месяца ой как много вылезет. Просто наблюдайте и думайте сможетк ли вы так всю жизнь прожить? Ведь он не изменится.

Гость
#30
Ulya

Вы с самого начала не обращали внимания? Помогите мне советом, я ведь тоже огонь - Овен, сколько не учу себя не обращать внимания, он так выводит, что я не могу обладать своими эмоциями((

У той девушки совершенно другая ситуация и характер. Поэтому ее совет вам не поможет.

Гость
#31
Гость

Я в гороскопы особо не верю, но пока не прочитал что он стрелец не зашёл бы в тему вообще. У меня была девушка стрелец - точно так же ко всему цеплялась, выводила, скандалила. Специалист сказала что у неё пограничное расстройство личности.

Так тут ключевое слово не стрелец, а пограничное расстройство личности.

Гость
#32
Гость

Вот пример как альфач на инстинк пробил
Мучается страдает но уйти не может.
А будет у нее нормальный заботливый - она будет об него ноги вытирать.
Страдай.

Да нет. Будут просто хорошие ровные и счастливые отношерия. Поначалу покажутся немного скучноватыми и пресными на фоне предидущих, а потом поймет, что лучше мужчину не найти, нарожает ему детей и успокоится.

Гость
#33
Аврора

Автор, у меня ситуация такая же. И даже хуже, возможно. Мой муж доводит меня и оскорбляет, уходит из дома. Ровно 3 дня он живет у матери, все это время мне треплет нервы. Потом возвращается, как ни в вем не бывало. Может, прийти домой, якобы за вещами. И меня начать провоцировать на слезы, когда я прошу его успокоиться и не уходить. Самое ужасное, я давно бы плюнула, если бы так больно не было. Я Овен, автор. Он- лев. Тоже огненные знаки оба. Вчера опять ушел. Сегодня выпивший заезжал, собрал вещи некоторые. Я опять просила и унижалась. Совсем гордости не осталось. Я виновата была в том, что "предъявила претензию", как он выразился. Иными словами, мне, как и Вам, нельзя слово поперёк сказать. Были времена, он в аффекте своем выкидывал продукты из окна, которые сам купил. Рвал ножом одежду, которую подарил. Посуду крушил об стену, душил меня, с кулака бил, у меня половина лица заплывало. Пришлось отгул на работе брать. Что у него за диагноз, я не знаю. Я его очень боюсь. Иногда обида за все это прорывается у меня в виде того, что я могу ворчливо что-то сказать, с чем-то не согласится. Этого бывает достаточно...мне самой очень нужна помощь. Я даже думала о том, что не буду жить, потому что и терпеть не смогу и жить так, и сил уйти от него не найду.

Смените замки и съедьте на ближайшие пару месяцев, а лучше и на пол года куда-нибудь подальше. Если квартира ваша, сдайте ее иои пустите знакомых/родственников пожить за коммуналку. Такой псих может вас порезать ножом, правильно боитесь. Надо вам переехать подальше от него и чтобы он не смог вас найти. Даже если прийдется эти пол года снимать захудалую комнату в коммуналке или у бабульки. На новом месте жительства лучше своб историю никому вообще не рассказывать, чтобы вас по слухам не нашли. Через пол года сможете у людей, продивающих в вашей квартире уточнить прихолит ли еще. Можете даже обменять квартиру на другую. Но новый адрес даже подружкам и родственникам не разглашать (могут случайно проболтаться). В гости никого не приглашать, всегда видеться на нейтральной территории максимально далеко от старой квартиры и нового места проживания. Если живете в деревне и работа у вас не супер важная, ищите другую в городе подальше от того места, где сейчас дивете. Или переезжайте в город или к родственникам в другой населенный пункт. Подругам скажите, что уезжаете, но не гворите куда. Будете созваниваться и изредка встречаться не в вашем населенном пункте. Да и то не сразу. Такой тип мужчин может месяцами туда-сюда ходить, в ногах валяться, потом буянить и так по кругу. Также может в порыве эмоций прирезать. Поэтому мой вам совет: съезжайте. Причем как можно быстрее. Пусть там будет неужобно и хуже, чем в вашей квартире. Но зато безопасно. А перед переездом смените замки.

Гость
#34
Ulya

Я вот смотрю, сейчас у многих одинаковые проблемы и думаю, как некоторые мужчины обнищали, а все из-за того, что мы их на голову посадили, показывая как они нам нужны. Раньше мужики как бабы везде нос не совали, у нас в семье, муж бубнит как баба, стакан не там, белье не там развесила, не так посмотрела, даже бывает говорит, мне такой смайлик не посылай. Вы меня извините, он до.бывается до всего, меня это очень бесит. Я просто люблю его, поэтому терплю. И что бы я не ответила, его не устроит и он продолжит, как вампир реально. Я не думала, что мне с ним будет так сложно, это еще детей нет у нас

Так не надо с такими мужчинами связываться. Увидит, что все его такого отшивают и может задумается. Или один жить будет. Что даже к лучшему

Гость
#35
Ulya

Мой муж так доводит, не втянуться в конфликт не получается, он словно хочет сделать меня рабыней. Но он не всегда такой, иногда он ангел, поэтому я думаю, что у него какая-то психологическая болезнь. Я каждый шаг свой сама боюсь, вдруг не так скажу, вдруг не так сделаю и так далее, с ума можно сойти. И постоянно вытуривает меня к родителям, езжай на 2- 3 дня, иногда нужно отдыхать друг от друга и так каждую неделю, и даже если я психану и останусь на неделю, он вообще не парится, так как он вообще не семейный человек. Я даже не знаю как себе помочь уже

Не дожидайтесь его следующего "вытуривания". Перевезите в течении нескольких дней частями все свои вещи обратно к родителям, чтобы в ему сразу в глаза это не бросилось. Сначала самое важное: все документы и драгоценности, самую нужную одежду. В конце - мебель и технику, если вы что-тотв его дом покупали. Наймите перевозчиков или попросите друзей/родных. Всё перевезите, ииедьте к родиьелям. А ему напишите смс на телефон: "Милый, ты меня периодически отправлял к родителям, чтобы от меня отдохнуть. Я думаю, что ты меня просто не любишь и не созрел для нормальных отношений. Такой мужчина мне не нужен. Поэтому я теперь уже навсегда от тебя съехала. Буду очень благодарна, если ты мне больле не будешь ни звонить, ни писать, ни искать со мной встречь под каким либо предлогом. Всего тебе хорошего". После чего блокируйте его везде и удаляйте его и его номер везде. Это не ваш человек. Он скорей всего девушку на выходных приводил, когда вас выпроваживал. И сами не ищите с ним встреч и на его попытки помириться и обещания не ведитесь. Этот человек подлый и нехороший. Оставьте его просто в прошлом. И максимально пепеключайтесь на новые впечатления и эмоции. Даже с подружками не мусольте какой он козел. Раз скащала, что он козел и вы растались и всё. Его больше для вас не существует. И не миритесь, чтобы не говорил. Оривас очень таким поведением унизил. Если вернетесь, со временем еще больше обнаглеет и втопчет в грязь. Поверьте, нормальны парень с девушкой, которую он любит, никтогда так не будет себя вести. Никогда. Уважайте себя, любиье себя и никогда не позволяйте вытирать об себя ноги. Особенно человеку, которого вы любите. Ведь мужчина должен уважать свою женшину. Иначе никак.

Гость
#36
Аврора

Это всё ужасно. Я читала вчера инфу о прл. Но не поняла, это оно или нет. Приведу пример. Однажды он плюнул мне в лицо. Я не знала, как реагировать... ударить, сдачи даст. Выгнала его, конечно. Потом извинялся, а через некоторое время тыкал, что я выгнала его из своей квартиры.
Вот, может, скажут умные люди, что это за диагноз в 32 года - плевать людям в лицо?...Далее : что я ч.мо и что его за человека не считаю, раз так делаю. А надо было с.хавать. я по жизни у него: т.упая, нах некому не нужная.

Если человек плюнул вам в лицо, то надо просто молча развернуться и уйти. А когда успокоится, споконо сказать, что у вс очень разное воспитание и что вас это плевок в лицо до глубины души окорбил и обидел. Поэтому вы хотели бы, чтобы он как можно быстрее собрал все свои вещи и уехал. Я так понимаю, что ему есть куда идти. И в догонку написать ему, что ему лучше попроьовать поискать менее чувствительную и восприимчивую девушку. И что вы ему совсем - совсем не подходите. После чего сменить замки, не реагировать на его попытки помириться (а они будут). Сказать, что все ваши чуства к нему умерли и что возможно вы действительно друг другу не подходите. Что он обязательно найдет себе подходящую девушку, с которой у них будет хорошее взаимопонимание. В постоянно в таком ключе: мы разные, не судьба, извини. Тебе будет лучше с другой, ты хороший человек, но у еас разные соверешенно не сочетающиеся взгляды на жизнь.. и т.д. И больше не ищите с ним встреч. Он действительно не ваш человек и дурно воспитан.

Гость
#37
123456789

Вы его любите? Терпеть такое, плюнул, это как надо любить человека...
У моего мужа немного другие выходки, он цепляется, вот прицепится к чему-то и доканает меня , я стараюсь не обращать внимания, но его и это не устраивает, спорю, это тоже не устраивает, короче, не угодишь ему и все

Аочитайте статьи на сайте Солнечные руки. Там ваш случай как раз описывется. У мужчин такой заскок бывает: начинает придираться по мелочам. Это можно уменьшить. Но если мужина плюнет вам в лицо, как у другой девушки, то такое не надо прощать

Гость
#38
Аврора

Наверное, люблю. Сейчас дома не живёт. Только что ему звонила, он сказал,еще раз позвоню - заблокирует везде. Заблокировал. Он не первый раз так делает. Но мне перезвонил в итоге, чтобы меня грязью облить. Меня трясет всю, плачу 3й день, прошу, чтобы вернулся. Послал меня. Всё из-за того, что я недовольной была, что он ночует и гуляет у друзей. А надо молчать, как он говорит. У меня даже тошнота уже от нервов. Что делать, я не знаю. Он 4 года так делает чуть что не так. Потом раньше всегда возвращался и говорил, что любит. Помогите! Что делать? Мне страшно, что он не вернется.

В первый раз не надо было его возвращать. Если хочет гулять с друзьями, пусть гуляет. А вам такой человек для семейной жизни не нужен. И вы ему не нужны. Может ему вообде никто не нужен. Ну гавится человеку вести разгульный образ жизни и шляться по кабакам. Не ваше же в этом вина! Пусть живет, как хочет. Оставье его в покое. Не надо его больше возвращать. Не пишите ему больше ничего, оставьте го в покое. Он вам уже прямым текстом говорит. Еу не ваш он человек, поймите и жаймите себя чем-нибудь другим. Заблокируйте его. После чего отовсюду удалите, а когда прийдет, в квартиру не пускайте. Скажите, что он прав и вы друг другу не походите. И спокойно попросите его больше не приходить.

Гость
#39
как-то так 123456789

А может вам резко измениться? Плюнуть на ситуацию, раз его невозможно изменить. Он уже знает что от вас ожидать, а вы возьмите и начните вести себя по-другому, я сейчас выбрала такую позицию, иногда это очень даже помогает. Зачем вы зовете его назад, ушел, сам вернется, не надо унижаться, они к этому быстро привыкают. Начните с себя, измените что-то в себе

Неправильная тактика. В этой ситуации мужчину радо отпустить. Но навсегда. Его образ жизни не подходит автору, он не изменится. Максимум на пару месяцев. Поэтому надо действительно прощаться. Не с целью вернуть, а с целью начать новую жизнь и быть счастливой. Не надо таких возвращать, поверьте. Оно того не стоит

Аврора
#40

Спасибо за ответы. Вы не были равнодушной, старались помочь. Вы, определённо, правы, конечно. Людей, которые плюются, дерутся и обзываются,нормальными назвать нельзя. Я лишь хочу добавить, что если женщина сходится с таким, она до нуля неуверена в себе и, возможно, неадекватна отчасти. Не может психически нормальный человек не видеть с кем сходится сразу. Это видно. Просто женщина не видит в поведении ничего неприемлемого. Я бы ушла. И даже переезжать бы мне не надо было на край света. Главное уверенность в решении и спокойствие в душе. Дело в том, что я от ужаса и паники, что он ушел на стены лезу. Никакая воля мне не помогает. Нервов нет совсем. Неужели один путь - к психиатору. Наверное, один. Справится с этим страхом я не могу. И в моей шкуре тот, кто не был, не поймет. У меня у самой какое-то расстройство, наверное. Сильнейшие панические атаки, как минимум. Доктор местный психотерапевт не помог ничем. Моя жизнь, кому нужны мои проблемы. Когда дышать от стпаха не можешь, когла выпрыгнуть из самого себя хочешь... Уверенные в себе женщины или наделенные от природы добротным пофигизмом, могут так, наверное, вести себя - гордо и возвышенно. Я этим рядом с ним не обладаю. Постоять за себя могу с кем угодно, за близких откусаться, если хамят. А с ним земля из под ног уходит..за 6 лет он меня сломал в 3.15

Гость
#41
Ulya

У меня подруга- Стрелец, поверьте, мужчины- Стрельцы в разы хуже. Я как женщина вообще его не пилю, два года носки кидает мимо корзины и так далее, а он за ерунду цепляется, можно же тихо положить зеркало на место, я же носки молча убираю

Надо его пилить регулярно. Чтоб охолонулся. А вобще послать бы его надо. Вампир ***. Ненавижу таких. Муж такой любит понудеть, до истерик доводит. Вот уже думаю послать.

Гость
#42
Аврора

Автор, у меня ситуация такая же. И даже хуже, возможно. Мой муж доводит меня и оскорбляет, уходит из дома. Ровно 3 дня он живет у матери, все это время мне треплет нервы. Потом возвращается, как ни в вем не бывало. Может, прийти домой, якобы за вещами. И меня начать провоцировать на слезы, когда я прошу его успокоиться и не уходить. Самое ужасное, я давно бы плюнула, если бы так больно не было. Я Овен, автор. Он- лев. Тоже огненные знаки оба. Вчера опять ушел. Сегодня выпивший заезжал, собрал вещи некоторые. Я опять просила и унижалась. Совсем гордости не осталось. Я виновата была в том, что "предъявила претензию", как он выразился. Иными словами, мне, как и Вам, нельзя слово поперёк сказать. Были времена, он в аффекте своем выкидывал продукты из окна, которые сам купил. Рвал ножом одежду, которую подарил. Посуду крушил об стену, душил меня, с кулака бил, у меня половина лица заплывало. Пришлось отгул на работе брать. Что у него за диагноз, я не знаю. Я его очень боюсь. Иногда обида за все это прорывается у меня в виде того, что я могу ворчливо что-то сказать, с чем-то не согласится. Этого бывает достаточно...мне самой очень нужна помощь. Я даже думала о том, что не буду жить, потому что и терпеть не смогу и жить так, и сил уйти от него не найду.

Вам за помощью к психологу надо( со стороны явно видно что муж ваш больной, еще и агрессивный. Нужна поддержка вам от кого то, и уйти от козла этого.

Гость
#43
Ulya

Я вот смотрю, сейчас у многих одинаковые проблемы и думаю, как некоторые мужчины обнищали, а все из-за того, что мы их на голову посадили, показывая как они нам нужны. Раньше мужики как бабы везде нос не совали, у нас в семье, муж бубнит как баба, стакан не там, белье не там развесила, не так посмотрела, даже бывает говорит, мне такой смайлик не посылай. Вы меня извините, он до.бывается до всего, меня это очень бесит. Я просто люблю его, поэтому терплю. И что бы я не ответила, его не устроит и он продолжит, как вампир реально. Я не думала, что мне с ним будет так сложно, это еще детей нет у нас

Это ваше счастье что детей нет. Бежать надо теряя тапки. Детей ни за что с таким

Гость
#44
Ulya

Мой муж так доводит, не втянуться в конфликт не получается, он словно хочет сделать меня рабыней. Но он не всегда такой, иногда он ангел, поэтому я думаю, что у него какая-то психологическая болезнь. Я каждый шаг свой сама боюсь, вдруг не так скажу, вдруг не так сделаю и так далее, с ума можно сойти. И постоянно вытуривает меня к родителям, езжай на 2- 3 дня, иногда нужно отдыхать друг от друга и так каждую неделю, и даже если я психану и останусь на неделю, он вообще не парится, так как он вообще не семейный человек. Я даже не знаю как себе помочь уже

А я не боюсь. Просто сначала реагировала на придирки мало, а щас просто мщу неделями. Отношения почти сдохли. Как пойму что надежды нет окончательно, пошлю за звездочкой

Гость
#45
Аврора

Это всё ужасно. Я читала вчера инфу о прл. Но не поняла, это оно или нет. Приведу пример. Однажды он плюнул мне в лицо. Я не знала, как реагировать... ударить, сдачи даст. Выгнала его, конечно. Потом извинялся, а через некоторое время тыкал, что я выгнала его из своей квартиры.
Вот, может, скажут умные люди, что это за диагноз в 32 года - плевать людям в лицо?...Далее : что я ч.мо и что его за человека не считаю, раз так делаю. А надо было с.хавать. я по жизни у него: т.упая, нах некому не нужная.

В меня однажды прилетела подушка в ссоре. Поставила ультиматум еще раз кинет что то в ссоре, разобьет вещь, или ударит, то развод. Больше не было.

Гость
#46
Аврора

Вот именно!!! Не втянуться не получается!!!! Как, скажите, не втягиваться, когда к тебе подходят в плотную и оскорбляют монотонно??... хочешь- не хочешь, среагируешь... или я и заступиться за себя не могу?!

Только ультиматум. Хочеш со мной жить веди себя как человек, иначе пшел вон.

Гость
#47
Аврора

Наверное, люблю. Сейчас дома не живёт. Только что ему звонила, он сказал,еще раз позвоню - заблокирует везде. Заблокировал. Он не первый раз так делает. Но мне перезвонил в итоге, чтобы меня грязью облить. Меня трясет всю, плачу 3й день, прошу, чтобы вернулся. Послал меня. Всё из-за того, что я недовольной была, что он ночует и гуляет у друзей. А надо молчать, как он говорит. У меня даже тошнота уже от нервов. Что делать, я не знаю. Он 4 года так делает чуть что не так. Потом раньше всегда возвращался и говорил, что любит. Помогите! Что делать? Мне страшно, что он не вернется.

Вы любите не его, а пострадать...

Гость
#48
как-то так 123456789

А может вам резко измениться? Плюнуть на ситуацию, раз его невозможно изменить. Он уже знает что от вас ожидать, а вы возьмите и начните вести себя по-другому, я сейчас выбрала такую позицию, иногда это очень даже помогает. Зачем вы зовете его назад, ушел, сам вернется, не надо унижаться, они к этому быстро привыкают. Начните с себя, измените что-то в себе

Зачем нужны такие отношения, где пофиг на партнера

Гость
#49
Гость

Возьмиье на будущее на заметку: человек что-то от вас скрывал 3 года. Не важно что. Можено ли доверять такому человеку? - Нет. Возможна ли семья без доверия и честности - нет. А в отпуск тоде вместе не ездили? На будущее: когда следующий мужчина позовет замуж, договоритесь о таком: 3 месяса совместно живете (не больше и не меньше) и если все хорошо, подаете заявление в ЗАГС. А за эти 3 месяца ой как много вылезет. Просто наблюдайте и думайте сможетк ли вы так всю жизнь прожить? Ведь он не изменится.

Увы может *** вылезти и позднее, при возникших трудностях, мы жили долго и счастливо пока ребенок не появился. А потом сразу придирки, ругань , и один негатив, как подменили человека

Гость
#50

Какой маразм
Проще нужно быть
Я полгода терпела своего рода истерики. Это не так, то не так. Потом как всё отпустило. Не нравится, до свидания. Он это увидел, меняется. Знает, что уйду.