Гость
Статьи
Как отпустить и забыть …

Как отпустить и забыть бывшего мужа?

В разводе с первым мужем 8 лет, есть ребёнок, не общаемся. Вышла во второй раз замуж, родился ребёнок, отношения не стабильные: много разногласий, по всем параметрам мы абсолютно разные люди. Завела отношения со вторым мужем в отместку первому, а получилось, что наказала себя. Недавно узнала , что у первого мужа родился ребёнок и меня как прорвало. Вроде срок уже большой, мне казалось, что все чувства сошли на нет, а оказалось, наоборот. Мысленно ему желаю счастья, отгоняю от себя всякие нехорошие мысли, а по ночам рёву в подушку. Я понимаю, что никогда не любила второго мужа. И что все это время ждала первого. Что это было огромной ошибкой с ним разводиться. Близок локоток, да не укусишь. Ходила на психологические расстановки, медитирую, молюсь, обновила причёску, гардероб, сходила даже к гадалке, как только вспоминаю о нем мысленно говорю, что благословляю и отпускаю. Но в душе какая то вселенская тоска. Сейчас поймала себя на мысли, что просто жить не хочу. Как выйти из этого состояния? Я просто схожу с ума.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хорошо, хорошо.
Вы были на психологических расстановах, медитировали, молитесь, обновили причёску, гардероб, сходили даже к гадалке,... и пройдя все ступени Вы наконец пришли к последней, высшей инстанции! Это ответы на Womanе! Если уж тут не помогут, - то нигде.

Сейчас Вам наконец скажут что делать.
Это будет ругань, много ругани!

Гость
#2

Все потому что первый был настоящим мужчиной горячих кровей, а второй русской свиньей.

Гость
#3
Гость

Ну хорошо, хорошо.
Вы были на психологических расстановах, медитировали, молитесь, обновили причёску, гардероб, сходили даже к гадалке,... и пройдя все ступени Вы наконец пришли к последней, высшей инстанции! Это ответы на Womanе! Если уж тут не помогут, - то нигде.

Сейчас Вам наконец скажут что делать.
Это будет ругань, много ругани!

Сюда уже пришла наверное от отчаяния( хотя пусть ругают может хоть что то в душе изменится. Я просто ни с кем это не обсуждаю, думала сама себя вытащу. А что то и не вытаскивается.

Гость
#4
Гость

Ну хорошо, хорошо.
Вы были на психологических расстановах, медитировали, молитесь, обновили причёску, гардероб, сходили даже к гадалке,... и пройдя все ступени Вы наконец пришли к последней, высшей инстанции! Это ответы на Womanе! Если уж тут не помогут, - то нигде.

Сейчас Вам наконец скажут что делать.
Это будет ругань, много ругани!

Господи какая вы злая
Человеку выговориться нужно, проблему разделить. Это нормально, а вы воды в рот наберите, когда желчью плеснуть захочется
Автор. Я вас очень понимаю..это ужасно. Думаю..вы не сможете его забыть. Первая любовь она всегда коварна, засядет и не отпускает. Вам нужно отвлечься и не думать о нежелании жить!! Забудьте!! Возможно и он вас любит..вдруг судьба вас снова сведет, кто знает..

Гость
#5

Выговорить всё что хочешь ему сказать. На диктофон или кому-то. Можно на бумагу что-то выплеснуть. И побольше любить себя. Собой восхищаться, себя развивать, себя укреплять, достигать целей. А всё что с ним связано не держать в себе выражать куда-нибудь, как только возникла мысль записать её в телефон куда-нибудь, потом когда материал поделится анализировать. Ну и конечно разобраться со своими желаниями. Какой мужчина сможет придя в вашу жизнь однажды полностью её преобразить? Какой при этом будете вы? Мечтаете. Это полезно. Просто необходимо.

Гость
#6
Гость

Ну хорошо, хорошо.
Вы были на психологических расстановах, медитировали, молитесь, обновили причёску, гардероб, сходили даже к гадалке,... и пройдя все ступени Вы наконец пришли к последней, высшей инстанции! Это ответы на Womanе! Если уж тут не помогут, - то нигде.

Сейчас Вам наконец скажут что делать.
Это будет ругань, много ругани!

Может кто-то пережил нечто подобное и напишет, как с этим можно справиться.

Гость
#7
Гость

Господи какая вы злая
Человеку выговориться нужно, проблему разделить. Это нормально, а вы воды в рот наберите, когда желчью плеснуть захочется
Автор. Я вас очень понимаю..это ужасно. Думаю..вы не сможете его забыть. Первая любовь она всегда коварна, засядет и не отпускает. Вам нужно отвлечься и не думать о нежелании жить!! Забудьте!! Возможно и он вас любит..вдруг судьба вас снова сведет, кто знает..

Спасибо Вам! Да очень надо выговориться. Не ожидала от себя такой реакции на всю эту ситуацию. Понимаю, что все чувства в своё время глубоко в себе закопала. Вот и вылезло все наружу. Но как его забыть????? Я не желаю ему зла, не хочу лезть в его нынешнюю жизнь и что то портить. Но и так мучиться тоже уже не могу. В голове одна мысль зачем мне дальше жить. А насчёт возвращения, не обнадёживайте, меня пожалуйста, а то я так и проведу всю жизнь в ожидании. Это так ужасно если честно, вот так ждать.

Гость
#8

Автор, я вам очень сочувствую! Бывает такое. Ничего страшного, пройдёт. Очень хорошо помогают регулярные физ.нагрузки. Каждое утро бег (при любой погоде) и контрастный душ. Приседания, упражнения на пресс и на ягодицы. При этом обязательно правильное питание. Стараться ходить и сидеть ВСЕГДА с примой осанкой и лёгкой улыбкой. Всё это не для ленивой попы, но работает на 100%.

Гость
#9
Гость

Выговорить всё что хочешь ему сказать. На диктофон или кому-то. Можно на бумагу что-то выплеснуть. И побольше любить себя. Собой восхищаться, себя развивать, себя укреплять, достигать целей. А всё что с ним связано не держать в себе выражать куда-нибудь, как только возникла мысль записать её в телефон куда-нибудь, потом когда материал поделится анализировать. Ну и конечно разобраться со своими желаниями. Какой мужчина сможет придя в вашу жизнь однажды полностью её преобразить? Какой при этом будете вы? Мечтаете. Это полезно. Просто необходимо.

А что здесь выговаривать то?! Что люблю и забыть не могу? Что вспоминаю наши счастливые моменты и реву потому что тогда была действительно счастлива ?! Что мечтаю просто его увидеть и поговорить с ним? Хочу обнять его крепко-крепко хоть один разочек и сказать ему в глаза прости, я так сожалею, что все так произошло?! Я сейчас пишу это и плачу потому что кому уже нужны эти запоздалые откровения (((

Гость
#10
Гость

Выговорить всё что хочешь ему сказать. На диктофон или кому-то. Можно на бумагу что-то выплеснуть. И побольше любить себя. Собой восхищаться, себя развивать, себя укреплять, достигать целей. А всё что с ним связано не держать в себе выражать куда-нибудь, как только возникла мысль записать её в телефон куда-нибудь, потом когда материал поделится анализировать. Ну и конечно разобраться со своими желаниями. Какой мужчина сможет придя в вашу жизнь однажды полностью её преобразить? Какой при этом будете вы? Мечтаете. Это полезно. Просто необходимо.

Спасибо Вам за участие. Все так внутри клокочет. Так больно.

Гость
#11

Исходя из своего опыта, скажу Вам, нет, Вы не любите первого мужа. Это просто соперничество, а вдруг у него сложилось лучше, а вдруг он счастливее Вас? Поссоритесь со вторым и сразу начинаете проецировать, рефлексировать. Хватит жить прошлым и думать, что не надо было..., а если бы... Откуда, Вы знаете, вдруг бы первый Вас так замучал, что жизнь была бы еще невыносимее, чем сейчас, а ребенок бы все впитывал и подражал отцу. Все, что не делается - к лучшему, живите настоящим и будьте уверены - все именно так, как должно быть. Лучше наладьте, если возможно, отношения с этим мужем. Повторяйте себе: Хоть мне и нелегко, я сдам этот экзамен. А прежние я уже сдала, это пройденный этап и не стоит о нем вспоминать.

Гость
#12
Гость

Автор, я вам очень сочувствую! Бывает такое. Ничего страшного, пройдёт. Очень хорошо помогают регулярные физ.нагрузки. Каждое утро бег (при любой погоде) и контрастный душ. Приседания, упражнения на пресс и на ягодицы. При этом обязательно правильное питание. Стараться ходить и сидеть ВСЕГДА с примой осанкой и лёгкой улыбкой. Всё это не для ленивой попы, но работает на 100%.

Благодарю Вас. Да я хожу на спорт. Единственное что хоть как то разряжает. Работать не могу, все потихоньку складываю до лучших времён. Ни на что нет желания.

Гость
#13
Гость

Исходя из своего опыта, скажу Вам, нет, Вы не любите первого мужа. Это просто соперничество, а вдруг у него сложилось лучше, а вдруг он счастливее Вас? Поссоритесь со вторым и сразу начинаете проецировать, рефлексировать. Хватит жить прошлым и думать, что не надо было..., а если бы... Откуда, Вы знаете, вдруг бы первый Вас так замучал, что жизнь была бы еще невыносимее, чем сейчас, а ребенок бы все впитывал и подражал отцу. Все, что не делается - к лучшему, живите настоящим и будьте уверены - все именно так, как должно быть. Лучше наладьте, если возможно, отношения с этим мужем. Повторяйте себе: Хоть мне и нелегко, я сдам этот экзамен. А прежние я уже сдала, это пройденный этап и не стоит о нем вспоминать.

Я тоже думала, что может меня задевает, что у него все хорошо. Но это не так. Я просто все эти годы лгала себе и своему второму мужу, мне казалось со временем все стерпится-слюбиться. Но я не могу общаться со вторым мужем. С ним все не так и все не то. Никакой душевной близости с ним нет. Я не чувствую себя с ним счастливой и даже не могу припомнить раньше никаких моментов счастья. У нас изначально все было неправильно. И так все и шло. Мне казалось само собой все сложится. Второй муж мне как то даже изменил: ушёл к другой, и я хорошо помню, что тогда даже какое то облегчение испытала. Правда через 2 месяца вернулся, но это другая история. Я простила потому что привыкла к нему или наверное простила потому что не люблю.

Гость
#14
Гость

Благодарю Вас. Да я хожу на спорт. Единственное что хоть как то разряжает. Работать не могу, все потихоньку складываю до лучших времён. Ни на что нет желания.

Ходить в спортзал 2 раза в неделю это не то же самое, что каждый день кроме выходных бегать, отжиматься, приседать и холодной водой обливаться. Понятно, что дети, уборка, готовка, работа - всем этим нужно тоже заниматься. Если постараетесь, то время найдёте. И обязательно! Через силу! - Всегда прямая спина и лёгкая улыбка.
Не получилось вытащить себя через душу, вытаскивает через тело - так даже проще. И нeхpен себя жалеть, зад подняла и пошла на пробежку! За волосы себя нужно вытаскивать!

Гость
#15

Это очень страшная ситуация, такая привязанность... понимаю, автор, вам очень тяжело. Я могу посоветовать только идти к психотерапевту, читать хорошие книги о любви к себе и о нашем мире (хотя бы Лабковского, Курпатова и конечно Зеланда) и вкладывать в себя как можно больше любви и энергии. А также в своих детей. Пока же ваша энергия сливается в бывшегг мужа и нынешнего втдеть не можете, потому что были с ним не по любви, а ради мести бывшему. Вот почему говорят, пока не выйдешь из прежних отношений, не заводи новые. Вспомните, почему вы расстались. Что вы тогда чувствовали? От хороших не уходят. Значит, не все так гладко было и могло бы и хуже сложиться. Не будьте тряпкой. Да, это больно, но запомните: на первом месте - вы, на втором - дети, а дальше уже всякие мужчины. У вас наверняка какая-то травма из детства, которая сделала вас слабой и зависимой сейчас. Поэтому вам нужен не форум, а хороший, повторяюсь, психотерапевт.

Гость
#16
Гость

Ходить в спортзал 2 раза в неделю это не то же самое, что каждый день кроме выходных бегать, отжиматься, приседать и холодной водой обливаться. Понятно, что дети, уборка, готовка, работа - всем этим нужно тоже заниматься. Если постараетесь, то время найдёте. И обязательно! Через силу! - Всегда прямая спина и лёгкая улыбка.
Не получилось вытащить себя через душу, вытаскивает через тело - так даже проще. И нeхpен себя жалеть, зад подняла и пошла на пробежку! За волосы себя нужно вытаскивать!

Спасибо Вам. Правильная мысль насчёт выхода эмоций через тело.

Гость
#17

Серьезно? Сама виновата во всех своих приключениях. Прыгать по бракам и думать, что может и пронесет. Того люблю, того не люблю, но вышла замуж. Для создания семьи вы непригодны, радуйтесь.

Гость
#18

Ну что сказать, закон ухудшения мужей в действии. Это правильно что страдаете, это так и будет до конца жизни. Вы же предали его, предатели должны страдать.

Гость
#19
Гость

Это очень страшная ситуация, такая привязанность... понимаю, автор, вам очень тяжело. Я могу посоветовать только идти к психотерапевту, читать хорошие книги о любви к себе и о нашем мире (хотя бы Лабковского, Курпатова и конечно Зеланда) и вкладывать в себя как можно больше любви и энергии. А также в своих детей. Пока же ваша энергия сливается в бывшегг мужа и нынешнего втдеть не можете, потому что были с ним не по любви, а ради мести бывшему. Вот почему говорят, пока не выйдешь из прежних отношений, не заводи новые. Вспомните, почему вы расстались. Что вы тогда чувствовали? От хороших не уходят. Значит, не все так гладко было и могло бы и хуже сложиться. Не будьте тряпкой. Да, это больно, но запомните: на первом месте - вы, на втором - дети, а дальше уже всякие мужчины. У вас наверняка какая-то травма из детства, которая сделала вас слабой и зависимой сейчас. Поэтому вам нужен не форум, а хороший, повторяюсь, психотерапевт.

Насчёт травмы детства вы правы. У меня родители развелись когда мне было 6, с матерью всю жизнь напряженные, холодные отношения. Разведясь с отцом она срывалась на мне, закатывала истерики, я росла как меж 2 огней. Я выросла закомплексованной, зависимой от чужого мнения человеком. Мне казалось, что я толстая, неуклюжая, неинтересная. Я чувствовала себя одинокой. А первый муж вывозил всех моих тараканов. Он меня искренне любил, а я вытирала об его чувства ноги. Доигралась одним словом. Психологов слушаю. Делаю практики на обрывание старых связей. Хочу быть наполненной ресурсной. Но пока что только хочется убежать от своих мыслей.

Гость
#20
Гость

Серьезно? Сама виновата во всех своих приключениях. Прыгать по бракам и думать, что может и пронесет. Того люблю, того не люблю, но вышла замуж. Для создания семьи вы непригодны, радуйтесь.

Я никого и не обвиняю. Да это были мои незрелые решения, я несу за них ответственность. И мое нынешнее состояние видимо и есть моя расплата.

Гость
#21

Оооо! Моралисты подтянулись! Всё так. А вы, автор, лучше качайте зад. И даже если решение не найдёте, у вас будет красивый накаченный зад!

Гость
#22
Гость

А что здесь выговаривать то?! Что люблю и забыть не могу? Что вспоминаю наши счастливые моменты и реву потому что тогда была действительно счастлива ?! Что мечтаю просто его увидеть и поговорить с ним? Хочу обнять его крепко-крепко хоть один разочек и сказать ему в глаза прости, я так сожалею, что все так произошло?! Я сейчас пишу это и плачу потому что кому уже нужны эти запоздалые откровения (((

Вы себя накрутили. Подумайте, ведь вы почему-то развелись, значит не все так хорошо было. Сейчас вас накрыло из-за неудовлетворенности нынешней жизнью. Сделайте переоценку ценностей, у вас есть муж, двое детей, живите настоящим, а не мечтами.

Гость
#23
Гость

Вы себя накрутили. Подумайте, ведь вы почему-то развелись, значит не все так хорошо было. Сейчас вас накрыло из-за неудовлетворенности нынешней жизнью. Сделайте переоценку ценностей, у вас есть муж, двое детей, живите настоящим, а не мечтами.

Развелись мы из за моего вздорного характера, неумения уступать и не желания признавать в мужчине мужчину. Я вела себя так как вела в своё время моя мать, обесценивая отца. Вместо того, чтобы сесть тогда и подумать как все таки строить отношения, я повелась на поводу своих бестолковых эмоций. Мне казалось он никуда не денется, а он устал от моих истерик и ушёл. Я помню как он не хотел со мной разводиться. А мне хотелось драмы и страстей. Вот и вся моя глупая история. Я все время испытывала его чувства на прочность, доиспытывалась. Потом подвернулся второй муж. И я на эмоциях сошлась с ним, толком даже не разобравшись в себе. Все бежала от себя. А теперь я по отношению ко второму мужу чувствую себя не хорошо. Я не могу ему дать ответных чувств, постоянно сравниваю его с первым мужем. Доходит до того, что я в постели представляю первого мужа. Какой то кошмар просто.

Гость
#24

Дорогая, так вам сочувствую. Действительно, какое-то испытание. Несчастливость в личной жизни.
Может быть вам поможет почитать про 5 стадий горевания, чтобы отпустить. Только нужно прочесть всю книгу. Она лечит.
А с другой стороны, у многих жизнь 2м мужем не заканчивается. Не будет с ним хорошо, так может встретите третьего человека? И наконец пригреетесь душой. Все судьбы разные.

Гость
#25
Гость

Дорогая, так вам сочувствую. Действительно, какое-то испытание. Несчастливость в личной жизни.
Может быть вам поможет почитать про 5 стадий горевания, чтобы отпустить. Только нужно прочесть всю книгу. Она лечит.
А с другой стороны, у многих жизнь 2м мужем не заканчивается. Не будет с ним хорошо, так может встретите третьего человека? И наконец пригреетесь душой. Все судьбы разные.

Благодарю за поддержку! Самое обидное, что я сама собственными руками такое сотворила со своей судьбой. Я не обвиняю родителей в их нежелании и не умении дать мне любви, не обвиняю те обстоятельства, что привели меня ко всем этим решениям. Я корю себя и не знаю как все исправить. Я просто запуталась уже.

Гость
#26

Знаете, вы молодец, что понимаете свою ошибку. Но если честно, кпжется, что тогда его вы не любили. И теперь горюете по другу, комфортному человеку, но не по мужчине. Кто знает, как бы оценивали сейчас свою с ним жизнь, останься вы вместе. Может, волком бы выли и перечисляли бы себе его недостатки?
Мне искренне жаль, чтоивы так попали со вторым мужем. Но кажется, что дело вашего горевания именно в неудаче со вторым.
В любом случае желаю найти свое счастье. Или такое же найти и отработать урок.. Кажется, что в целом вы не заслужили всей этой истории, потомучто осознанный и неплохой человек. Это заметно.

Гость
#27
Гость

Развелись мы из за моего вздорного характера, неумения уступать и не желания признавать в мужчине мужчину. Я вела себя так как вела в своё время моя мать, обесценивая отца. Вместо того, чтобы сесть тогда и подумать как все таки строить отношения, я повелась на поводу своих бестолковых эмоций. Мне казалось он никуда не денется, а он устал от моих истерик и ушёл. Я помню как он не хотел со мной разводиться. А мне хотелось драмы и страстей. Вот и вся моя глупая история. Я все время испытывала его чувства на прочность, доиспытывалась. Потом подвернулся второй муж. И я на эмоциях сошлась с ним, толком даже не разобравшись в себе. Все бежала от себя. А теперь я по отношению ко второму мужу чувствую себя не хорошо. Я не могу ему дать ответных чувств, постоянно сравниваю его с первым мужем. Доходит до того, что я в постели представляю первого мужа. Какой то кошмар просто.

Вот так и у меня получилось, я о бывшей девушке заботился, а ей все романтики хотелось и драмы. Когда нашёл другую, тогда пришло понимание как она меня «сильно любит». Хотя не скажу что и мне сейчас легко, хотя прошло 9 месяцев с момента расставания

Гость
#28
Гость

Знаете, вы молодец, что понимаете свою ошибку. Но если честно, кпжется, что тогда его вы не любили. И теперь горюете по другу, комфортному человеку, но не по мужчине. Кто знает, как бы оценивали сейчас свою с ним жизнь, останься вы вместе. Может, волком бы выли и перечисляли бы себе его недостатки?
Мне искренне жаль, чтоивы так попали со вторым мужем. Но кажется, что дело вашего горевания именно в неудаче со вторым.
В любом случае желаю найти свое счастье. Или такое же найти и отработать урок.. Кажется, что в целом вы не заслужили всей этой истории, потомучто осознанный и неплохой человек. Это заметно.

Благодарю Вас! Я вот и не могу в себе разобраться по чему я так тоскую: то ли по не состоявшейся любви и супружеству, то ли по своим ощущениям в период когда мы были вместе. Сегодня делала практику написать письмо о нашей истории любви и в конце надо было большими буквами написать, что это все в прошлом. Сделала. Потом надо написать второе письмо, о своих чувствах после написания первого письма. Ничего не удалось написать. В душе у меня благодарность за то, что он был в моей жизни и за те глубокие взаимные чувства. И какое то смирение жизни, что так сложилось. Но на маленьких девочек смотреть не могу (у него дочка) без комка в горле. Накатывает. Я понимаю, что это все надо просто переждать.

Гость
#29
Гость

Знаете, вы молодец, что понимаете свою ошибку. Но если честно, кпжется, что тогда его вы не любили. И теперь горюете по другу, комфортному человеку, но не по мужчине. Кто знает, как бы оценивали сейчас свою с ним жизнь, останься вы вместе. Может, волком бы выли и перечисляли бы себе его недостатки?
Мне искренне жаль, чтоивы так попали со вторым мужем. Но кажется, что дело вашего горевания именно в неудаче со вторым.
В любом случае желаю найти свое счастье. Или такое же найти и отработать урок.. Кажется, что в целом вы не заслужили всей этой истории, потомучто осознанный и неплохой человек. Это заметно.

Со вторым мужем тоже вопрос нерешен, но думать об этом не могу даже. С ним нет такой душевной близости как с первым, держаться за него лишь чтоб кто то рядом был наверное с моей стороны подло. Он хороший человек и тоже заслуживает счастья и взаимности.

Гость
#30
Гость

Вот так и у меня получилось, я о бывшей девушке заботился, а ей все романтики хотелось и драмы. Когда нашёл другую, тогда пришло понимание как она меня «сильно любит». Хотя не скажу что и мне сейчас легко, хотя прошло 9 месяцев с момента расставания

Понимаю сразу не приходит, хотя у всех по разному. Я долго в себе не признавалась, искала каких то оправданий, делала вид, что все хорошо. Но мысли о нем все эти годы были со мной и какое то ожидание. А теперь я понимаю, что дверь окончательно закрылась. И мне больно оттого , что такая любовь все таки закончилось. Я не могу до сих пор поверить, что он не думает обо мне, что мы чужие уже люди. Надежда умирает последней. И по ходу сейчас она и умерла. А как вы справляетесь со своими переживаниями? Часто ли вспоминаете о ней? Или вы ушли с головой в новые отношения?

Гость
#31
Гость

Благодарю Вас! Я вот и не могу в себе разобраться по чему я так тоскую: то ли по не состоявшейся любви и супружеству, то ли по своим ощущениям в период когда мы были вместе. Сегодня делала практику написать письмо о нашей истории любви и в конце надо было большими буквами написать, что это все в прошлом. Сделала. Потом надо написать второе письмо, о своих чувствах после написания первого письма. Ничего не удалось написать. В душе у меня благодарность за то, что он был в моей жизни и за те глубокие взаимные чувства. И какое то смирение жизни, что так сложилось. Но на маленьких девочек смотреть не могу (у него дочка) без комка в горле. Накатывает. Я понимаю, что это все надо просто переждать.

Мне кажется, что сейчас нужно жить мечтой о третьем. "Найду другого, такого и вот такого". Почему нет? Найдете. Или жизнь все расставит как надо.
Придется перегореть, но это пройдет.

Гость
#32
Гость

Мне кажется, что сейчас нужно жить мечтой о третьем. "Найду другого, такого и вот такого". Почему нет? Найдете. Или жизнь все расставит как надо.
Придется перегореть, но это пройдет.

Спасибо, надо видимо провести работу над ошибками. Видимо сейчас настало время. Мечтать о третьем боюсь. А вдруг это пустые ожидания. Может просто ещё не дозрела. Сейчас стараюсь думать о настоящем. А когда вспоминаю о нем говорю себе прости и отпускаю. Может поможет. Что то же ведь должно же помочь!

Гость
#33
Гость

Со вторым мужем тоже вопрос нерешен, но думать об этом не могу даже. С ним нет такой душевной близости как с первым, держаться за него лишь чтоб кто то рядом был наверное с моей стороны подло. Он хороший человек и тоже заслуживает счастья и взаимности.

Сейчас со вторым мужем разведетесь, а когда он найдет новую жену начнете уже по нему страдать. Есть такие люди, которым в жизни нужна постоянная драма.

Гость
#34
Гость

Сейчас со вторым мужем разведетесь, а когда он найдет новую жену начнете уже по нему страдать. Есть такие люди, которым в жизни нужна постоянная драма.

И как это изменить?

Гость
#35

Добрый день, я обращалась к разным бабкам, магам, есть конечно доля правды, но и страх присутствует тоже. Я чисто случайно нашла в интернете, а точнее в инстаграме страничку где девушка продаёт волшебных хотейчиков. Они бывают красные для любви, зеленые для денег. Жёлтые - любое другое желание. Хотите верьте хотите нет, я заказываю 6 РАЗ, соответственно было 5 желаний. И ОНИ ВСЕ ИСПОЛНИЛИСЬ. Не знаю как это работает, но я человек, который вообще ни во что не верит. Но тут хочешь не хочешь - поверишь. И кстати красного хотейчика я брала, просто для того чтобы был мир в семье, а оказалось с мужем начались романтические отношения как в юности и цветы и сюрпризы. Дальше боюсь просто сглазить. Подменили его как будто
Посмотрите, попробуйте: @volshebnie_xotei , желаю всем исполнения желаний.

Гость
#36

написать ему в соцсетях - можно припомнить плохое, а можно не припоминать, пожелать успехов в жизни, любимой женщины. Все зависит от ситуации. Самое главное, дать ему понять, что твоя жизнь без него - сказка и ты не собираешься с ним восстанавливать отношения.

Гость
#37

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#38

Рекомендую хорошего эзотерика whats app +7-951-653-93-34, с ее помощью мне удалось решить личную проблему. Все произошло в течение того срока, который мы с ней оговаривали. Никаких доплат с меня не требовала и не запугивала. Понравилось делать у нее диагностику, показывает видео расклада.

Гость
#39
Гость

Это очень страшная ситуация, такая привязанность... понимаю, автор, вам очень тяжело. Я могу посоветовать только идти к психотерапевту, читать хорошие книги о любви к себе и о нашем мире (хотя бы Лабковского, Курпатова и конечно Зеланда) и вкладывать в себя как можно больше любви и энергии. А также в своих детей. Пока же ваша энергия сливается в бывшегг мужа и нынешнего втдеть не можете, потому что были с ним не по любви, а ради мести бывшему. Вот почему говорят, пока не выйдешь из прежних отношений, не заводи новые. Вспомните, почему вы расстались. Что вы тогда чувствовали? От хороших не уходят. Значит, не все так гладко было и могло бы и хуже сложиться. Не будьте тряпкой. Да, это больно, но запомните: на первом месте - вы, на втором - дети, а дальше уже всякие мужчины. У вас наверняка какая-то травма из детства, которая сделала вас слабой и зависимой сейчас. Поэтому вам нужен не форум, а хороший, повторяюсь, психотерапевт.

Вы видимо несчастливая и не умейте любить. На первом месте муж, на втором жена-это фундамент, а потом уже дополнение-это дети, которых нужно обоим любить. Небось воспитайте очередного сына-тряпку,а сами есть или будете злой свекровью

Гость
#40
Гость

Ну хорошо, хорошо.
Вы были на психологических расстановах, медитировали, молитесь, обновили причёску, гардероб, сходили даже к гадалке,... и пройдя все ступени Вы наконец пришли к последней, высшей инстанции! Это ответы на Womanе! Если уж тут не помогут, - то нигде.

Сейчас Вам наконец скажут что делать.
Это будет ругань, много ругани!

Какие-то глупые советы - сменить прическу, гардероб...а до этого что вообще женщина не ухаживала за собой? Не баловала себя красивой одеждой, не пыталась как-то разнообразить свою личную жизнь, не жизнь с мужем/ парнем, а свою...такие советы могут помочь только очень зачуханной женщине, у которой совсем не было денег и возможностей

Гость
#41
Гость

Благодарю за поддержку! Самое обидное, что я сама собственными руками такое сотворила со своей судьбой. Я не обвиняю родителей в их нежелании и не умении дать мне любви, не обвиняю те обстоятельства, что привели меня ко всем этим решениям. Я корю себя и не знаю как все исправить. Я просто запуталась уже.

Привет, мне интересно, я разведенка,,девочки почему во второй, третий раз надо выйти замуж ? Первый раз уерэппэт да? Вообще не понимаю в второй раз, лучше будет любовником

Гость
#42
Гость

Может кто-то пережил нечто подобное и напишет, как с этим можно справиться.

Я испытываю примерно тоже самое, очень тяжело жить не хочеться. Но мы еще в браке, он ушел 2 месяца назад и уже у него появилась другая. Я осталась пока в нашем общем доме и жду его. Понимаю , что никого больше так не полюблю. В браке 22 года

Гость
#43

Перестать быть жаровой и завести любовника

Гость
#44
Гость

Может кто-то пережил нечто подобное и напишет, как с этим можно справиться.

Да ни как,с этим надо научиться жить.28 лет в разводе с первым мужем есть сын,замужем второй раз 24 года,муж меня обожает и я его ценю и уважаю,но первая любовь со мной всегда и забыть его так и не смогла.А 8 месяцев назад он умер и все равно не отпускае.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: