Гость
Статьи
Если муж стал часто …

Если муж стал часто пить, что делать?

Дамы, посоветуйте!
Муж по пятницам стал ходить с коллегой в бар. Приходит пьяный ( сильно) в 2-3 часа ночи . То, что не изменяет - это сто процентов ( лучше б изменял -)) , коллега его приводит.Все это длится в течение года, таких эпизодов было несколько. Обычно я сначала ругаюсь, потом просто не пускаю ( вставляю в замок ключ), но у нас такая система, если звонить в звонок в общем коридоре,то слышно всем соседям на этаже , что 2 часа ночи это как - то не самый лучший выход из положения ! В последний раз просто ушла в гостиницу ночевать, пришёл в 3 часа ночи и давай возмущаться, что меня нет! ( Причем мы не маргиналы какие - то, обычный средний класс с хорошей работой, зарплатой и тд).
Продолжение напишу, когда тема выйдет.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой пьет раз в неделю или даже 2, бутылку пива, или полбутылки вина, меня парит, считаю это не норма, ведет себя очень хорошо, меру знает, но вот есть такое. После 35 началось. Раньше не было. Беспокоюсь по поводу его сосудов, здоровья внутренних органов, но быть птлилкой и долбилкой не хочу

Гость
#2

Ну, вот дальше, я в гостинице, пишет мне что я доигралась и все, развод! Потому что его жена должна ночевать дома! Я в шоке, звоню ему, он меня посылает сначала... А потом,что надо принимать его таким какой он есть, потому что меня он принимает....Сказал : у тебя херова туча недостатков, но я тебя, принимаю такой, какая ты есть. Это правда, не пилит, ничего плохого не говорит. Про недостатки это было новостью для меня)) . В итоге сначала я была очень зла, планировала от него уйти,а он переиграл все так, что я виновата, потому что ночую не дома -)
Потом помирились, ничего не обсуждали..

Прошла неделя, опять сегодня на работе др. Половина первого, мужа нет, хотя написал, что едет.
Просто не выношу пьющих, считаю их ну, опустившимися что ли.. С юности никогда с теми, кто часто выпивал не встречалась. И тут вдруг нормальный раньше муж -)
Я не понимаю, что делать. Вроде как это все не уважение ко мне, знает же, что мне это не нравится.

Гость
#3
Гость

Ну, вот дальше, я в гостинице, пишет мне что я доигралась и все, развод! Потому что его жена должна ночевать дома! Я в шоке, звоню ему, он меня посылает сначала... А потом,что надо принимать его таким какой он есть, потому что меня он принимает....Сказал : у тебя херова туча недостатков, но я тебя, принимаю такой, какая ты есть. Это правда, не пилит, ничего плохого не говорит. Про недостатки это было новостью для меня)) . В итоге сначала я была очень зла, планировала от него уйти,а он переиграл все так, что я виновата, потому что ночую не дома -)
Потом помирились, ничего не обсуждали..

Прошла неделя, опять сегодня на работе др. Половина первого, мужа нет, хотя написал, что едет.
Просто не выношу пьющих, считаю их ну, опустившимися что ли.. С юности никогда с теми, кто часто выпивал не встречалась. И тут вдруг нормальный раньше муж -)
Я не понимаю, что делать. Вроде как это все не уважение ко мне, знает же, что мне это не нравится.

Срочно кодировать мужа!

#4

Пусть кодируется или расходитесь. Выхода больше нет. Берегите нервы.

Ванесса
#5
Гость

Ну, вот дальше, я в гостинице, пишет мне что я доигралась и все, развод! Потому что его жена должна ночевать дома! Я в шоке, звоню ему, он меня посылает сначала... А потом,что надо принимать его таким какой он есть, потому что меня он принимает....Сказал : у тебя херова туча недостатков, но я тебя, принимаю такой, какая ты есть. Это правда, не пилит, ничего плохого не говорит. Про недостатки это было новостью для меня)) . В итоге сначала я была очень зла, планировала от него уйти,а он переиграл все так, что я виновата, потому что ночую не дома -)
Потом помирились, ничего не обсуждали..

Прошла неделя, опять сегодня на работе др. Половина первого, мужа нет, хотя написал, что едет.
Просто не выношу пьющих, считаю их ну, опустившимися что ли.. С юности никогда с теми, кто часто выпивал не встречалась. И тут вдруг нормальный раньше муж -)
Я не понимаю, что делать. Вроде как это все не уважение ко мне, знает же, что мне это не нравится.

Стандартная ситуация.... сначала по пятницам, а потом и каждый день....

Вообще постарайтесь с ним сесть и поговорить. Узнать причину его поведения, зачем он приходит в таком состоянии... ведь это банальные неуважение к вам, если он позволяет себе переворачивать все в свою пользу...

Август
#6
Славянка.

Пусть кодируется или расходитесь. Выхода больше нет. Берегите нервы.

Кодирование вещь такая, она не убирает причины тяги к алкоголю и эти причины начинают проявляться по другому. На практике, например, женщины очень часто приходят к наркологам и просят как ни будь ослабить действие кодировки. Просто раньше муж приходил домой немного пьяный и как следствие немного виноватый, и все было хорошо. А после кодирования муж приходит как огурчик, полон сил и на взводе, и начинает жену строить что дома что то не в идеальном порядке ;-)

#7
Август

Кодирование вещь такая, она не убирает причины тяги к алкоголю и эти причины начинают проявляться по другому. На практике, например, женщины очень часто приходят к наркологам и просят как ни будь ослабить действие кодировки. Просто раньше муж приходил домой немного пьяный и как следствие немного виноватый, и все было хорошо. А после кодирования муж приходит как огурчик, полон сил и на взводе, и начинает жену строить что дома что то не в идеальном порядке ;-)

Тогда развод((

Август
#8
Ванесса

Стандартная ситуация.... сначала по пятницам, а потом и каждый день....

Вообще постарайтесь с ним сесть и поговорить. Узнать причину его поведения, зачем он приходит в таком состоянии... ведь это банальные неуважение к вам, если он позволяет себе переворачивать все в свою пользу...

Причина простая - стресс. И вот попробуй убрать стресс, например, у обычного офисного работника с начальником-мyдаком и вечным недосыпом. Просто раньше мозг не знал, что так можно, потом узнал и, как говориться, все.

Август
#9
Славянка.

Тогда развод((

Ну либо перебороть в себе неприязнь, тогда в некоторых случаях это довольно долго в социально приемлемых рамках можно удерживать. Но это тогда, когда есть ради чего перебарывать неприязнь. Но в большинстве случаев да, развод.

Ванесса
#10
Август

Причина простая - стресс. И вот попробуй убрать стресс, например, у обычного офисного работника с начальником-мyдаком и вечным недосыпом. Просто раньше мозг не знал, что так можно, потом узнал и, как говориться, все.

Заливать проблемы алкоголем-это бессмысленно... так от них никогда не избавишься, а только ещё больше морок прибавится.

Поэтому тут нужно либо устранять корень проблемы, либо кодироваться...

Август
#11
Ванесса

Заливать проблемы алкоголем-это бессмысленно... так от них никогда не избавишься, а только ещё больше морок прибавится.

Поэтому тут нужно либо устранять корень проблемы, либо кодироваться...

Ну про корень я написал, фик от него избавишься. Общество будет против, ему от тебя добавленная стоимость нужна. А кодирование, как я писал, обриться со следствиями и приводит только к новым следствиям.
.
Для того, что бы алкоголик бросил пить, во первых он должен найти в себе очень сильную личную мотивацию. Никакое недовольство, неприязнь или ультиматумы других людей здесь ничем не помогут. Во вторых, после этого, алкоголик должен быть избавлен от малейшего стресса на довольно долгий период времени. В реальной жизни такое бывает очень редко.

#12

Так и что это часто ? Пить по пятницам в барах, пхахахах
Да так вся страна отмечает конец недели😁

#13
Дашуля

Так и что это часто ? Пить по пятницам в барах, пхахахах
Да так вся страна отмечает конец недели😁

Ну, допустим, не вся))

Август
#14
Дашуля

Так и что это часто ? Пить по пятницам в барах, пхахахах
Да так вся страна отмечает конец недели😁

Это будет прогрессировать со времени. И да, рано или поздно это случается практически со всеми.

#15
Август

Ну про корень я написал, фик от него избавишься. Общество будет против, ему от тебя добавленная стоимость нужна. А кодирование, как я писал, обриться со следствиями и приводит только к новым следствиям.
.
Для того, что бы алкоголик бросил пить, во первых он должен найти в себе очень сильную личную мотивацию. Никакое недовольство, неприязнь или ультиматумы других людей здесь ничем не помогут. Во вторых, после этого, алкоголик должен быть избавлен от малейшего стресса на довольно долгий период времени. В реальной жизни такое бывает очень редко.

Нужно ввести запрет на эту гадость, больше счастливых людей станет.

#16
Славянка.

Ну, допустим, не вся))

Ну понятно я немного утрирую. Но по факту , подавляющее большинство людей в молодом да и не только возрасте пьёт и пьёт конкретно по пятницам и среди недели.
Тут проблема не в самом факте употребления, а в количествах и его поведении когда он под шафе. Я пью каждый день вино, по состоянию становлюсь адекватней даже, но для здоровья конечно вредно даже и это кол-во

Август
#17
Славянка.

Нужно ввести запрет на эту гадость, больше счастливых людей станет.

Это борьба с симптомами, стресс то никуда не денется. Будет просто гораздо больше всяческого абьюза "хорошего и разного". В каком то проценте случаев все кончиться кухонным ножом в печени.

#18
Август

Это будет прогрессировать со времени. И да, рано или поздно это случается практически со всеми.

Много людей пьёт и не сбухивается к 50 годам. Но пьёт ! А не бухает как свинья. Это уже другое конечно о

#19
Дашуля

Ну понятно я немного утрирую. Но по факту , подавляющее большинство людей в молодом да и не только возрасте пьёт и пьёт конкретно по пятницам и среди недели.
Тут проблема не в самом факте употребления, а в количествах и его поведении когда он под шафе. Я пью каждый день вино, по состоянию становлюсь адекватней даже, но для здоровья конечно вредно даже и это кол-во

Весьма странно. То общество, которое меня окружает, к счастью, ведёт зож, ни о барах, клубах и вино по пятницам или каждый день, я не слышу, у нас совершенно иные мероприятия и досуг.

Гость
#20
Август

Причина простая - стресс. И вот попробуй убрать стресс, например, у обычного офисного работника с начальником-мyдаком и вечным недосыпом. Просто раньше мозг не знал, что так можно, потом узнал и, как говориться, все.

Вот он мне сейчас тоже самое сказал -).

#21
Славянка.

Весьма странно. То общество, которое меня окружает, к счастью, ведёт зож, ни о барах, клубах и вино по пятницам или каждый день, я не слышу, у нас совершенно иные мероприятия и досуг.

Иеговисты что ли ?😂
Без обид )) это просто сектанты обычно не пьют не курят матом не ругаются

Август
#22
Дашуля

Ну понятно я немного утрирую. Но по факту , подавляющее большинство людей в молодом да и не только возрасте пьёт и пьёт конкретно по пятницам и среди недели.
Тут проблема не в самом факте употребления, а в количествах и его поведении когда он под шафе. Я пью каждый день вино, по состоянию становлюсь адекватней даже, но для здоровья конечно вредно даже и это кол-во

В некоторых случаях все это может быть социально приемлемо даже в довольно больших дозах. Лично знал человека, который десятилетия каждый вечер в одиночестве "упаковывал" по 0.5, а с утра спокойно шел на работу, не опаздывал и был вообще отличником производства.

#23
Август

Это борьба с симптомами, стресс то никуда не денется. Будет просто гораздо больше всяческого абьюза "хорошего и разного". В каком то проценте случаев все кончиться кухонным ножом в печени.

Кончится плохо, если человек рос в абьзивной семье, у него, правильно, деформация мира абсолютная.

#24
Август

В некоторых случаях все это может быть социально приемлемо даже в довольно больших дозах. Лично знал человека, который десятилетия каждый вечер в одиночестве "упаковывал" по 0.5, а с утра спокойно шел на работу, не опаздывал и был вообще отличником производства.

Таких примеров не знаю. Но бокал вина никому ещё не вредил особо. Лишь бы в удовольствие

#25
Дашуля

Иеговисты что ли ?😂
Без обид )) это просто сектанты обычно не пьют не курят матом не ругаются

Значит мы сектанты.

Ванесса
#26
Дашуля

Так и что это часто ? Пить по пятницам в барах, пхахахах
Да так вся страна отмечает конец недели😁

Класс логика у тебя конечно... давайте все тогда раком *** по понедельникам...

#27
Славянка.

Значит мы сектанты.

Я ж пишу без обид. И лишь бы в удовольствие

#28
Ванесса

Класс логика у тебя конечно... давайте все тогда раком *** по понедельникам...

Ахаха, я не агитирую ) если че)

Гость
#29

Только в России пьянство - национальная забава. Других мужиков не делают, все почти алкаши. Если не алкаш, то гуляка. Если не гуляка и не алкаш, то зануда приммтивный. Почему не бывает в России нормальных адекватных мужиков, симпатичных, пьющих в меру и развитых?

#30
Дашуля

Я ж пишу без обид. И лишь бы в удовольствие

А кто обижается?

Август
#31
Дашуля

Таких примеров не знаю. Но бокал вина никому ещё не вредил особо. Лишь бы в удовольствие

Да союз вообще 50 грамм за ужином стабильно пил, и до Горбачева это никого не волновало. При Сталине и в начале Хрущева в ведомственных столовых без проблем 50 грамм наливали в любое время дня, даже в обеденный перерыв. Мол человек сам себе хозяин, если у него под контролем то нет проблем. А если нет, по событиям с него и спросят.

Гость
#32
Гость

Только в России пьянство - национальная забава. Других мужиков не делают, все почти алкаши. Если не алкаш, то гуляка. Если не гуляка и не алкаш, то зануда приммтивный. Почему не бывает в России нормальных адекватных мужиков, симпатичных, пьющих в меру и развитых?

Видимо, климат, уровень жизни, генетика. Россия для грустных -)

#33
Гость

Видимо, климат, уровень жизни, генетика. Россия для грустных -)

Суровые -да, но не грустные)

#34
Славянка.

А кто обижается?

Да мало ли. Я ж не знаю тебя

Август
#35
Гость

Видимо, климат, уровень жизни, генетика. Россия для грустных -)

Да весь союз пил. Только республики по южнее были, там пили дешевое вино, виноград под боком рос. Ну а в России да, приходилось довольствоваться продуктом ректификации.

Гость
#36

уходите от него...и не возвращайтесь, пока не вылечит свой алкоголизм

Гость
#37
Август

Да весь союз пил. Только республики по южнее были, там пили дешевое вино, виноград под боком рос. Ну а в России да, приходилось довольствоваться продуктом ректификации.

Ну в СССР да, много пили, мне кажется во - первых никаких особых развлечений не было, люди больше общались, больше совместного времяпрепровождения было. Ну, и национальная забава, да -)

Гость
#38

Вспомните поэму " Кому на руси жить хлрошо? ".По - моему, там все закончилось распитием 7 бочек водки ( если не ошибаюсь) и все несчастные стали счастливыми. Но концовка слошком утрирована, имхо.

#39
Дашуля

Да мало ли. Я ж не знаю тебя

А с чем тогда это ассоциация, ты часто обижаешь людей или сама обижаешься?)

#40
Славянка.

А с чем тогда это ассоциация, ты часто обижаешь людей или сама обижаешься?)

Я обидчивая да, но отхожу очень быстро.
Просто я на этом форуме не поняла какая ты, я не вникала, но вижу что не говняха, поэтому не умышленно задеть. А тема про секты, религию и прочую лабуду она довольно скользкая, вот я и решила на всяк случай написать

#41
Дашуля

Я обидчивая да, но отхожу очень быстро.
Просто я на этом форуме не поняла какая ты, я не вникала, но вижу что не говняха, поэтому не умышленно задеть. А тема про секты, религию и прочую лабуду она довольно скользкая, вот я и решила на всяк случай написать

Вот и познакомились😉

#42
Славянка.

Вот и познакомились😉

Да😁

Сильвер
#43

Ну, раз в неделю, это не часто. Но, если пьёт с коллегой по работе, тут дурное влияние коллеги на фоне проблем на работе, плюс пятница так сказать развратница. Что делать? Ну займи его на пятницу! Можете выпить вместе. Не много. Отбей у коллеги! И вернётся через время твой муженёк в семью! А вообще, мы взрослые все люди, имеем право выбора ;-)

#44
Ванесса

Заливать проблемы алкоголем-это бессмысленно... так от них никогда не избавишься, а только ещё больше морок прибавится.

Поэтому тут нужно либо устранять корень проблемы, либо кодироваться...

Как у вас все просто. Отчего ж тогда так много алкашей

Гость
#45

Он химически зависим и выбрал не Вас,а алкоголь.Значит уходите от него.И не в гостиницу,а навсегда.И дальше не разводите демагогию.Пусть такие больные тусуются одни.Не надо обслуживать их пагубые пристрастия.

#46

Что за советчики, любой пук и сразу развод и искать нового. Так новый тоже пукнет.

Гость
#47
Сильвер

Ну, раз в неделю, это не часто. Но, если пьёт с коллегой по работе, тут дурное влияние коллеги на фоне проблем на работе, плюс пятница так сказать развратница. Что делать? Ну займи его на пятницу! Можете выпить вместе. Не много. Отбей у коллеги! И вернётся через время твой муженёк в семью! А вообще, мы взрослые все люди, имеем право выбора ;-)

Раз в неделю это алкоголизм, практически запущенный! Такое ощущение что вся маргинальная синева собралась в этой теме.

Гость
#48
Сильвер

Ну, раз в неделю, это не часто. Но, если пьёт с коллегой по работе, тут дурное влияние коллеги на фоне проблем на работе, плюс пятница так сказать развратница. Что делать? Ну займи его на пятницу! Можете выпить вместе. Не много. Отбей у коллеги! И вернётся через время твой муженёк в семью! А вообще, мы взрослые все люди, имеем право выбора ;-)

Вот, хоть рдин нормальный совет )
Не каждую пятницу, за год было таких случаев раз 5 , наверное. Но какого фига все равно напиваться я не понимаю

Развод - это крайняя мера.Такой выход из положения я и сама знаю , и мужа периодически этим пугаю).

Гость
#49

я в очко постоянно нажираюсь, но норму свою знаю. прихожу сам , в подъезде рыгаю и домой, в койку.

Гость
#50
Гость

я в очко постоянно нажираюсь, но норму свою знаю. прихожу сам , в подъезде рыгаю и домой, в койку.

Подумайте о женщине, которой все это убирать. Лучше все - таки до белого друга донести.