Гость
Статьи
Развод

Развод

Выскажите своё мнение, пожалуйста. Разводимся с мужем. Квартира в долях на меня и мужа пополам. По деньгам в квартиру вкладывались тоже пополам - половину дала его мама, половину моя. У нас ребёнок. …

Юля
474 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#405
Гость

Это не она хочет ,а их общий ребенок.Вот если бы ребенка с папой остался,что бы он сказал.Наверно всю квартиру ей оставил и даже на аллименты не подавал.

Пусть оставит дочь с отцом и подарит ей свою долю?

Гость
#406
Гость

А при чем здесь совесть? Ребенок сам вырастет и будет сам на свою квартиру зарабатывать, или как Вы, надеяться на мужа

Ребёнок вырастет и автор с бм дадут ему по половине денег на его собственную квартиру.

Гость
#407
Гость

Нет вы не правы. Я не считаю подвигом воспитание своего ребёнка. И я за это ничего себе не требую. Я говорю о том, что ребёнок это же тоже человек! И тому из родителей с кем остаётся ребёнок полагается жильё больше, потому что ребёнку тоже надо где- то жить. Он живой человек.

А вы оставьте ребенка с его отцом + оставьте им квартиру полностью, платите алименты как положено и валите в закат) Что мешает так поступить? Долю в квартире мама вам оплатила, и неудобно будет оставить её БМ?)
Вы очень глупая и меркантильная. Хотите лучше условия? Заработайте сами и купите. Обязаны лишь родители детям до 18летия по закону. Вы свои какие-либо понятия забудьте лучше, не на зоне же находитесь. Остальное лишь ваши иллюзии и фантазии. На месте вашего мужа, от греха подальше забрала бы ребенка к себе, от вас подальше.

Гость
#408
Гость

Ребенок - человек, а не бесплатное приложение. Две доли вам с ребенком, одна доля бывшему. Пусть мамкой не прикрывается. Для нее ваш ребенок - внук, родная кровь, продолжение рода. Для адекватных бабушек, внуки вообще, смысл жизни. Как можно ребенка сбрасывать со счетов?

Делится поровну. Пусть мамка ребенком не прикрывается.

Гость
#409
Гость

Дело в том, что я по-другому и не представляю как может поступить настоящий мужчина. Хоть сто раз вы мне закон зачитайте.

Как много разочарований Вас ждет в будущем. Спуститесь уже с небес на Землю.

Наталия
#410

Квартиру пополам, ребенка мужу.

Гость
#411

Он прикрывается мамкой, а вы прикрываетесь ребёнком. Если никто из вас не знает, как поступить по совести - поступайте по закону. По закону ЛЮБОЕ имущество, кроме оформленного через дарение, нажитое во время брака, подлежит разделу в равных долях. А на мужа, чтобы обеспечить интересы ребёнка, наложат алименты.

Или можете остаться содержать ребёнка самостоятельно, а через суд по соглашению сторон договориться, что квартира остаётся вам в пользование в счёт тех самых алиментов, суд определит ежемесячную сумму, и сколько времени вам понадобится, чтобы "выплатить" в счёт этой суммы бывшему супругу половину стоимости уже вашей квартиры. Думаю, это возможно, и в общем-то справедливо.

Гость
#412

Идите к юристу и там Вам всё расскажут чего ожидать от раздела имущества при разводе.
Я так собираюсь поступить, а то ведь в суде может разное произойти, а Вы неготовы!

Гость
#413

Вы чет рано начали на детей делить. На детей делят, когда родитель помирает и называется это наследство. В остальное время родители своими долями распоряжаются по своему усмотрению

Гость
#414

Все будет делиться поровну согласно закона. Дети в разделе совместно нажитого имущества не участвуют. Сдается мне , что на то и был ваш с мамой расчет, чтобы таким образом заработать вам квартирку в будущем. Хапнуть чужое ,вот похоже ваше жизненное кредо. А вы забыли про то, что посеешь , то и пожнёшь? Тут либо продаете квартиру и делите деньги ПОПОЛАМ, либо один из вас выплачивает другому половину суммы покупки и становится единоличным собственником квартиры, а Другая физдует к маме.

Светлана
#415
Гость

Не потому что у меня подвиг, а потому что со мной ребёночек)) нас больше - все честно, не?

Жуть!!!! Сына, внука за человека не считают. Вот это отец!!! Все делают, чтобы по ювенальной юстиции можно было отобрать ребёнка у матери!!!. Позор правительству!!! Позор свекрови, которая не признает свою кровь!!!! Не удивляйтесь старики, когда за вами некому будет ухаживать. Бумеранг работает в самый неподходящий момент. Сколько таких случаев!!! Будьте умнее, мудрее!!!!

Гость
#416
Гость

О каком подвиге речь? Нет подвига. Есть я, ребёнок и его отец. И сложившаяся ситуация. И как поступить отцу по совести - вот что мне интересно. Как думают большинство. Как я считаю - я уже озвучила. Для меня один единственный вариант делает этого мужчину мужчиной.

Мужчину мужчиной делает тот шаг, когда он сам заработал, а не мамкины деньги взял. А здесь реально мамкины. ... Если думать только о себе, то да, забирать часть на дочь. Если хочется угодить бывшей свекрови, то 50/50.

Гость
#417
Гость

Дело в том, что я по-другому и не представляю как может поступить настоящий мужчина. Хоть сто раз вы мне закон зачитайте.

Это не разговор о мужчине. Здесь мамыны деньги. Не по мужски распоряжаться не своими деньгами. Ему теперь стыдно, неловко перед родительницей. А свекровки обычно негодуют, когда невестки претендуют на их деньги.

Гость
#418

50/50 делится квартира, но как вариант, можно предложить оставить вам большую долю в счет алиментов. Все посчитать, сколько он потом не будет платить и оформить все у нотариуса. Но при этом долю оформить (то что сверху 50% от квартиры) на сына. Как то так. Вроде более менее по честному. Вам просторнее и мужу вроде как выгодно должно быть

Гость
#419
Гость

Ну да. Нормальные мужчины так и поступают

"Ну да. Нормальные мужчины так и поступают"
Раньше. Когда ушел на край деревни, сделал сруб и живи. А сейчас сразу в БОМЖи. Благородно конечно, но жизнь на помойку без вариантов.

Гость
#420
Гость

Тут есть другой аспект. Если ты сохранишь нормальные отношения с мужем, и не будешь упираться рогами в свои "понятия", то со временем, если у него будет всё нормально в материальном плане, велик шанс, что он поможет решить жилищную проблему ребёнку.

Ага, поможет! Дадут! Догонят - и ещё поддадут! Ни разу в жизни не встречала бывших папаш, которые бы вспоминали о своих бывших детях. Почему-то в России папаши после развода исчезают в тумане, хорошо, если алименты платят. На детей им плевать. Так что, по справедливости этот товарищ должен оставить свою долю ребёнку. Но справедливость и закон вещи, увы, разные.

Гость
#421
Гость

Ребенок - человек, а не бесплатное приложение. Две доли вам с ребенком, одна доля бывшему. Пусть мамкой не прикрывается. Для нее ваш ребенок - внук, родная кровь, продолжение рода. Для адекватных бабушек, внуки вообще, смысл жизни. Как можно ребенка сбрасывать со счетов?

Как по закону положено 50/50

Гость
#422

По закону поровну. Но нужно договориться, если на Вашу долю не реально купить какое-то жильё пусть и меньшей площади, то пусть Вам добавит на квартиру из своих средств, возьмёт кредит. Если реально что-то купить, есть возможность у Вас добавить, у родителей как-то занять, то берите своё и уходите. По сути даже эту квартиру Вам купили родители. Ребёнок не должен остаться на улице. Или предложите ему забрать ребёнка себе, а Вы будете пока работать, и зарабатывать на квартиру, платить алименты. Купите квартиру заберёте ребёнка. Он такой же родитель как и Вы.

Гость
#423

Вы правы. Достойный мужчина всегда обеспечит своих детей. К сожалению, у вас обычное ***. Не бывает так: люблю,но живи на улице. Изначально любви к ребенку нет. Иллюзия и сюпи-пуси перед малышом. Отдайте ему 1/2 жилья и пусть катится колобком.

Гость
#424
Гость

Ну да. Нормальные мужчины так и поступают

Пусть муж оформит опеку над ребенком, вы платите алименты, квартиру ему две трети, вам одну треть.

Гость
#425

Бабы зло

Гость
#426

Надоели. Одна позиция - должен, должен, должен! Женись на такой самке, потом веры в людей нет. Еще и у стада советы спрашивать.. Оно, стадо, тут не от того, что в жизни все ОК. Оно тут мычит от злости, что свою радость от жизни потеряло.

#427

Квартира пополам, как и куплена, ребёнку - алименты. Или можете попробовать заключить мировое соглашение, что отказываетесь от алиментов при условии, что муж отказывается от своей доли в квартире.

Наталья
#428

По честному пополам, а дальше только договоренность. Вы оба не заработали на квартиру.

Наталья
#429
Гость

Ну да. Нормальные мужчины так и поступают

Нормальный не должен жить на улице.

Гость
#430

По закону ребенку тоже полагается жилплощадь, вы можете мужа оставить при разделе имущества с 1/3, а вам с ребенком 2/3. Это может постановить суд.

#431

Детей должны обеспечивать оба. Сначала квартиру поделите, а потом обеспечивайте. Ребенок доли не имеет.

Гость
#432
Мария Арканум

Детей должны обеспечивать оба. Сначала квартиру поделите, а потом обеспечивайте. Ребенок доли не имеет.

если эти придурки в германии что они поделят? социалку в 350 евро?

#433

Конечно меркантильная, еще какая, мужчина должен отдать тебе свою часть жилья, затем несколько лет платить алименты. Ему наверное после развода с тобой и жить больше не надо? Ты ребёнка рожала, для того чтобы сделать его оружием против мужчины?

#434
Гость

если эти придурки в германии что они поделят? социалку в 350 евро?

Они в Германии? Тогда пусть местные законы смотрят.

Гость
#435

А вы, автор, представьте , что это вы мама своего взрослого сына, он завёл семью, а вы, в равных долях с родителями невесты, помогли ему завести собственное жильё , отдав свои накопленные сбережения. Через короткое время молодые разводятся, а невестка требует делить квартиру не пополам (по факту вложений), а изрядно отхватив себе кусок от "мамкиного" (как вы выражаетесь) подарка. Но это же не ваша "мамка"? А муж что, на улицу должен идти? А потом он заведёт новую семью и опять ему "мамка" должна помочь? Вы же пишете, что хотите по честному, так это по-вашему честно?

Гость
#436

а ты не будешь ему потом отказывать в
всречах с ребенком?

Мариша
#437

Я считаю, что ребенка нужно оставлять тому родителю, что может его обеспечить "комнатой", а не наоборот. Никто из вас ни на одну комнату не заработал. Отдайте бабушкам. Мать вашего мужа подарила комнату ему как своему ребенку, а вы ребенку подарили комнату? Если нет, то почему требуете этого от мужа. На вас как на матери лежат те же обязанности, что и на отце. Правильно говорят, разменяйте квартиру и отправляйтесь обратно к мамашам под юбки, и денежки им верните.

Гость
#438
Гость

О каком подвиге речь? Нет подвига. Есть я, ребёнок и его отец. И сложившаяся ситуация. И как поступить отцу по совести - вот что мне интересно. Как думают большинство. Как я считаю - я уже озвучила. Для меня один единственный вариант делает этого мужчину мужчиной.

По совести и выходит 50/50 и алименты

Гость
#439
Гость

О каком подвиге речь? Нет подвига. Есть я, ребёнок и его отец. И сложившаяся ситуация. И как поступить отцу по совести - вот что мне интересно. Как думают большинство. Как я считаю - я уже озвучила. Для меня один единственный вариант делает этого мужчину мужчиной.

Ну тогда и Вы должны поступать по совести: рассчитайте его половину квартиры: на сколько её хватит вместо алиментов. На этот период заключите официальный договор об освобождении его от алиментов. Он сможет за этот период приобрести себе жилье, устроить свою жизнь, а Вы будете жить в квартире. Если он должен поступать по совести, то ведь и Вы тоже. Как-то у нас вопросы совести решаются всегда в какую-то одну сторону...

Гость
#440
Волшебная Волшебница

Она хочет и квартиру и алименты. Для неё идеально, если он оставляет ей квартиру, платит алименты и много работает, не завод других детей

это вы между строк прочитали или воображение подсказало?

Татьяна
#441
Гость

Ну да. Нормальные мужчины так и поступают

Если ты его считаешь нормальным то почему развод? Он тоже человек и у него будут еще дети.

Гость
#442
Гость

Вам нужно поинтересоваться у юристов, возможно ли в счет алиментов переписать долю на ребенка

неаааа нельзя а вот тебя за долги продать можнр

Анна
#443

если ребёнок не собственник,то делить будут пополам.

Гость
#444

Все равно разделят пополам, нет смысла рассуждать...Детей суды не учитывают.

Гость
#447
Гость

Вам нужно поинтересоваться у юристов, возможно ли в счет алиментов переписать долю на ребенка

юридически-Нет!

Гость
#448
Гость

Ну да. Нормальные мужчины так и поступают

нормальные мужики хоронят.

Гость
#451
Волшебная Волшебница

Так идите к настоящему мужчине и требуйте от него квартиру, что же вы требуете от мужчины, который сам не заработал, а заработала мать и подарила?

Ну не Бетмен он!

Гость
#452

Юля - дуля...

Гость
#453

Забирать у мамы с ребенком жилье - не правильно. Я думаю по совести квартиру надо просто записать на ребенка. Юридически можно оформить как дарственную.
Если люди принимают решение о том что им лучше быть по отдельности, за это они должны нести ответственность оба.
Мужчина уходит на улицу, женщина сама воспитывает ребенка, не ориентируясь на алименты или другие подачки. Я думаю это самый честный выход.

Гость
#454

Имущество делится 50/ 50, ребёнок не участвует в разделе совместно нажитого в браке имущества. На его содержание должны выплачиваться алименты.

Гость
#455

Иди работай шкура

Гость
#456
Гость

Ребенок - человек, а не бесплатное приложение. Две доли вам с ребенком, одна доля бывшему. Пусть мамкой не прикрывается. Для нее ваш ребенок - внук, родная кровь, продолжение рода. Для адекватных бабушек, внуки вообще, смысл жизни. Как можно ребенка сбрасывать со счетов?

Таких внуков у нее еще толпа может быть.А при разделе имущества все делится 50/50.Между супругами

Гость
#457
Гость

Я знаю. Хотелось бы мнения людей - как по совести🤷‍♀️ а не по закону. Может у меня такое завышенное представление о том, каков должен быть мужчина.. послушаю..

Вы хотите по совести, при союзе был закон, но тогда квартиры государство давало, сейчас люди имеют то что смогли заработать, ему под забор а тебе всё. Миркантильность ни кому не к лицу. Все себе да тебе.

Гость
#458

Надо понимать сколько комнат в квартире. Сколько лет ребенку, пол ребенка и тд и тп. Просто в большинстве случаев, если разделить как предлагаете Вы, то бывший себе купит максимум коммуналку. У меня брат в такой ситуации разделил по полам и купил квартиру рядом. часто забирает ребенка на выходные, из садика. Ребенок сам к нему просится. И в конце концов все равно либо вся, либо часть этой квартиры достанется ребенку.