Гость
Статьи
Отпустили бы вы вашего …

Отпустили бы вы вашего мужа на Марс на три года?

Сейчас все чаще говорят про полеты на Луну и Марс. Понятно что до реализации еще очень и очень далеко, но все же отпустили бы вы вашего мужа в командировку на три года на Марс (лететь 8 месяцев, там ждать "окна" 1,5 года и обратно 8 месяцев). И в любой момент не полетишь домой (стартовое окно раз в 26 месяцев). На земле много мужчин работает вахтовым методом по полгода или моряками дальнего плаванья. Но тут меньше года, и если что то можно в любой момент в течение суток вернутся домой. Про Луну не пишу, потому что тут лететь 2-3 дня и хоть каждый.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скатертью дорога!

#2

Отпустила бы) Мой муж и так не бывает дома. Такая работа, и наверно только с таким я и могу ужиться) Только если на Марс, переживала бы за него. Можно подробнее об условиях, он звонить будет?

Гость
#3

Нет

#4

В смысле - отпустила бы? Он у меня к батарее не прикован.
Его жизнь, сам бы решал.

Анна
#5
Королевишна

Отпустила бы) Мой муж и так не бывает дома. Такая работа, и наверно только с таким я и могу ужиться) Только если на Марс, переживала бы за него. Можно подробнее об условиях, он звонить будет?

))) Нет, там вышек нет, одни планиды.

Гость
#6
Королевишна

Отпустила бы) Мой муж и так не бывает дома. Такая работа, и наверно только с таким я и могу ужиться) Только если на Марс, переживала бы за него. Можно подробнее об условиях, он звонить будет?

Звонки наверное нет. Там задержка будет несколько минут, так что скорее всего будет обмен видеосообщениями.

Гость
#7
Бухие бухи

В смысле - отпустила бы? Он у меня к батарее не прикован.
Его жизнь, сам бы решал.

В смысле сам? В семье же вроде как должны совместно все вопросы решаться, разве нет?

Гость
#8

Да, а еще лучше сама б полетела. Уж очень интересно побывать на разных планетах

#9
Гость

Звонки наверное нет. Там задержка будет несколько минут, так что скорее всего будет обмен видеосообщениями.

Переживала бы, но решение ему принимать , я бы высказалась против

Гость
#10
Гость

Да, а еще лучше сама б полетела. Уж очень интересно побывать на разных планетах

О. Как по мне вот это лучшее решение. Здорово когда мужчина и женщина из одной и той же среды.

Привет
#11
Королевишна

Отпустила бы) Мой муж и так не бывает дома. Такая работа, и наверно только с таким я и могу ужиться) Только если на Марс, переживала бы за него. Можно подробнее об условиях, он звонить будет?

Переживаете, а вдруг вернётся?

Гость
#12
Королевишна

Отпустила бы) Мой муж и так не бывает дома. Такая работа, и наверно только с таким я и могу ужиться) Только если на Марс, переживала бы за него. Можно подробнее об условиях, он звонить будет?

Ты макака уточняй, какой именно муж по счёту, у тя их три вроде было в твои не полные тридцать.

#13
Привет

Переживаете, а вдруг вернётся?

Ахах))) Ну нет конечно) Скорее наоборот

#14
Гость

О. Как по мне вот это лучшее решение. Здорово когда мужчина и женщина из одной и той же среды.

Автор, а можно с мужем тоже полететь?

Гость
#15

Очень бы не хотелось.

Гость
#16
Королевишна

Отпустила бы) Мой муж и так не бывает дома. Такая работа, и наверно только с таким я и могу ужиться) Только если на Марс, переживала бы за него. Можно подробнее об условиях, он звонить будет?

Мой муж пилот, тоже в командировках часто. Но все равно. Командировка день-два, самый максимум неделя и это на земле) в гостинице со всеми условиями. А марс страшно. Мало ли что там случится

Гость
#17

Я бы сама полетела))

#18
Гость

В смысле сам? В семье же вроде как должны совместно все вопросы решаться, разве нет?

Если у человека такое сильное желание радикально поменять жизнь, что он готов к максимально рискованной экспедиции, это уже не о совместном, это о его жизни.

Гость
#19
Королевишна

Автор, а можно с мужем тоже полететь?

Так это я и имел ввиду. Что здорово когда муж с женой оба специалисты схожего профиля и можно полететь вместе. Это и будет лучшим решением. Но самое главное что свекрови не будет рядом ;-)

Гость
#20

Неа, я замуж выходила, чтобы у меня мужик был каждый день, а не вот это вот все...

Гость
#21

Пускай бы летел ,тока шоб я здеся его зарплату получала.))) Ну, а если б любила сильно, то наверное костьми легла, но не отпустила.

Гость
#22

И представте как романтично будет делать предложение? Типа летите как колеги. А там бац и любовь. На земле уже скушно. В самолете, под водой, на вершине Эвереста. Всё одно и тоже.

Гость
#23
Бухие бухи

Если у человека такое сильное желание радикально поменять жизнь, что он готов к максимально рискованной экспедиции, это уже не о совместном, это о его жизни.

Тогда пожалуй да. Согласен

Молодуха
#24

Слушай, твой муж тебя обманывает, с Марса ещё никто не возвращался. И пока не знают как оттуда оттолкнуться. Так что врет. Скорее всего нашёл себе кого-нибудь.

Гость
#25
Бухие бухи

Если у человека такое сильное желание радикально поменять жизнь, что он готов к максимально рискованной экспедиции, это уже не о совместном, это о его жизни.

Вот. Соглашусь. Я бы в таком случае развелась, пожелала бы счастья и отпустила бы. Ну потому что человек выбрал такой путь. Но отпускать и сидеть сама "нереализованная", так сказать - можно только в оооочень странных отношениях.

Гость
#26
Гость

Вот. Соглашусь. Я бы в таком случае развелась, пожелала бы счастья и отпустила бы. Ну потому что человек выбрал такой путь. Но отпускать и сидеть сама "нереализованная", так сказать - можно только в оооочень странных отношениях.

Так если он улетит на три года, то что вам будет мешать реализовать себя здесь на земле? Наоборот вам муж мешать не будет.

Гость
#27
Гость

Так если он улетит на три года, то что вам будет мешать реализовать себя здесь на земле? Наоборот вам муж мешать не будет.

Реализовывать - это вы что имеете ввиду? Карьера, воспитание детей, вышивание крестиком? А как же любовь? Как же романтика? Секс в конце концов? Спать 3 года в холодной постели? Не, ну тут отписались многие, что хай летит - там явно не ахаются и на свидания не ходят с мужем, а я именно за этим замуж и шла. Без этого для меня жизнь не полная.

Гость
#28

Они оттуда не прилетят. Первые уж точно. Конечно НЕ отпустила бы. Я замуж выходила не ради штампа в паспорте, а чтобы рядом быть, быт делить, обнимашки получать и все такое. За моряка бы замуж не вышла. Вахтовый метод для меня приемлем только, если семья по другому не выживет. Иначе я смысла в таком браке не вижу, лучше замуж вообще не выходить.

Гость
#29
Гость

Реализовывать - это вы что имеете ввиду? Карьера, воспитание детей, вышивание крестиком? А как же любовь? Как же романтика? Секс в конце концов? Спать 3 года в холодной постели? Не, ну тут отписались многие, что хай летит - там явно не ахаются и на свидания не ходят с мужем, а я именно за этим замуж и шла. Без этого для меня жизнь не полная.

Ок. Понятно.

Гость
#30
Гость

Они оттуда не прилетят. Первые уж точно. Конечно НЕ отпустила бы. Я замуж выходила не ради штампа в паспорте, а чтобы рядом быть, быт делить, обнимашки получать и все такое. За моряка бы замуж не вышла. Вахтовый метод для меня приемлем только, если семья по другому не выживет. Иначе я смысла в таком браке не вижу, лучше замуж вообще не выходить.

Первые вернутся. Хотя бы и потому что ракету как и самолет на земле надо будет возвращать обратно. То есть вполне возможно что ктонибудь и возьмет билет в один конец, но возможность вернуться будет всегда.

Гость
#31
Гость

Они оттуда не прилетят. Первые уж точно. Конечно НЕ отпустила бы. Я замуж выходила не ради штампа в паспорте, а чтобы рядом быть, быт делить, обнимашки получать и все такое. За моряка бы замуж не вышла. Вахтовый метод для меня приемлем только, если семья по другому не выживет. Иначе я смысла в таком браке не вижу, лучше замуж вообще не выходить.

Вот-вот. У меня есть знакомая семья, где парня в армию забрали после института, а девушка поехала на 2 года поварихой в часть работать, чтобы рядом быть... Вместе 30+ лет, и очень теплые отношения - приятно смотреть. А кому-то вон семья - это чтоб к своей зп зп мужа прибавлялась🙄

Гость
#32

Есть моменты, в которые я бы его *** отпустила бы на всю жизнь.

Гость
#33
Бухие бухи

В смысле - отпустила бы? Он у меня к батарее не прикован.
Его жизнь, сам бы решал.

Ну конечно запретить невозможно. Но если ему это так надо, то развод и у него своя жизнь, а у меня своя. Останемся типа родственниками, но ни о каком браке уже речь не идет.

Гость
#34
Гость

Мой муж пилот, тоже в командировках часто. Но все равно. Командировка день-два, самый максимум неделя и это на земле) в гостинице со всеми условиями. А марс страшно. Мало ли что там случится

Я думаю что вопросы безопасности и комфорта будут решены до того как туда ктонибудь полетит. Но вот невозможность вернутся в любой момент это пугает.

Катя
#35
Бухие бухи

Если у человека такое сильное желание радикально поменять жизнь, что он готов к максимально рискованной экспедиции, это уже не о совместном, это о его жизни.

Да че там рискованного, не в другую же галактику летит, а на родной Марс! Ничего радикального.

Гость
#36
Катя

Да че там рискованного, не в другую же галактику летит, а на родной Марс! Ничего радикального.

Точно. Кстати когда поднимается вопрос гипотетических межзвездных полетов, то говорят о корабле поколений. Т.е в этом случае лететь сотни и тысячи лет то получается что на место прилитят через много и много поколений. Люди будут рождаться и умирать в пути

Гость
#37

Жаль, что темы так быстро уходят в архив. Обсуждение не успеавает начаться, как уже тема не на виду.

Гость
#38
Гость

Жаль, что темы так быстро уходят в архив. Обсуждение не успеавает начаться, как уже тема не на виду.

Потому что эта тема не подразумевает срача. ;-)

Гость
#39

Отпустила бы, если б денег дали авансом. Ипотека зaиnnaлa

Гость
#40
Гость

Отпустила бы, если б денег дали авансом. Ипотека зaиnnaлa

Скорее всего да. Деньги здесь будут начисляться на Земле. Там то ему зачем нужны будут деньги? Его же там кормить будут и за жилье платить не надо будет (в смысле вычтут из зарплаты естесственно)

Гость
#41
Гость

Точно. Кстати когда поднимается вопрос гипотетических межзвездных полетов, то говорят о корабле поколений. Т.е в этом случае лететь сотни и тысячи лет то получается что на место прилитят через много и много поколений. Люди будут рождаться и умирать в пути

А умерших за борт выкидывать будут?

Гость
#42
Гость

А умерших за борт выкидывать будут?

Ну надо полагать что да. Ну. можно еще кремировать. Но если лететь сотни и тысячи лет то просто места на корабле не останется

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема