Гость
Статьи
Муж дарит подарок за …

Муж дарит подарок за мою зп

Муж временно без работы, обеспечиваю семью я, так вот.. вчера он мне выпалил, что на нг подарит мне 5т.р.... которые отложил с моей зп
Я ему ответила, что то, что мне нужно, я за эти деньги не куплю, так что спасибо конечно, но...
он обиделся, начал возмущаться, что я его этим унижаю, что ему обидно
Но я не пойму, моя зп, мои деньги, если так разобраться, а он благодетеля включил
Когда работал никогда подарки не дарил

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И что?

Беня
#2

Пора сливать пополамщика и искать достойного супруга, который будет обеспечивать уважаемую феминистку. У нас-таки гендерное равноправие, а он работу теряет, совсем рамсы попутал.

Гость
#3

а не проще было принять подарок и не устраивать тёрки?

Гость
#4

Не давать ему пока работу не найдет и разговорить только по делу.

Гостья
#5

Вы немного странная если даже когда работал не дарил то почему он сейчас резко должен поменять свою позицию ? Лучше поменять мужа или смириться с тем что он такой и пусть не распоряжается вашими деньгами

Гость
#6

Это капец, я бы развелась с ним сразу.. недомужик

Гость
#7
Гость

Это капец, я бы развелась с ним сразу.. недомужик

А когда баба дарит мужчине подарки на его деньги? Это самая что нинаесть настоящая баба? Вот это вы считаете почему-то нормой.

Гость
#8

Скажите ему, что никаких подарков не и нужно, вы сами себе купите, что захотите. А когда он устроится на работу, тогда может и подарить что-нибудь.

Гость
#9
Гость

а не проще было принять подарок и не устраивать тёрки?

Зачем лицемерить и играть роль дурочки? Хороший такой подарок за её же деньги.

Гость
#10
Гость

Это капец, я бы развелась с ним сразу.. недомужик

Вы в крайности не кидайтесь, в жизни бывают сложные моменты, главное чтобы это не было закономерностью... Что ж теперь, каждый раз разводиться что-ли? А как же клятва "и в горе и в радости"

Гость
#11

ХО-ХО! прикольно!! ты в полной заднице, а не в замужестве:)))))))

Гость
#12

вы не о том думаете, вам нужно думать, что делать с безработным мужем
когда мужик теряет работу, то его нужно чаще спрашивать, ищет ли он её и когда устроится, капать ему на мозги, чтобы шевелился
а у вас муж халявщик, который совсем расслабился похоже

Гость
#13
Гость

вы не о том думаете, вам нужно думать, что делать с безработным мужем
когда мужик теряет работу, то его нужно чаще спрашивать, ищет ли он её и когда устроится, капать ему на мозги, чтобы шевелился
а у вас муж халявщик, который совсем расслабился похоже

не правильно!:)
его нужно выставить из дома, а как найдёт работу - с первой зарплатой добро пожаловать

обязанность мужика обеспечивать семью

а авторша совсем без мозга

Гость
#14
Гость

а не проще было принять подарок и не устраивать тёрки?

Какой подарок? Это деньги Автора.

Беня
#15
Гость

не правильно!:)
его нужно выставить из дома, а как найдёт работу - с первой зарплатой добро пожаловать

обязанность мужика обеспечивать семью

а авторша совсем без мозга

Вот это по-нашему! По-феминистки! Всё правильно!
Образование получила? Получила! Работу получила? Получила! Феминистка? Феминистка!
Теперь нужен мужик, чтобы обеспечивал.
А этого в тапках на мороз.
Всё правильно, так и надо 😊

Гость
#16
Гость

А когда баба дарит мужчине подарки на его деньги? Это самая что нинаесть настоящая баба? Вот это вы считаете почему-то нормой.

дурость, а в переводе - ну тогда пусть мужик и рожает вместо бабы

Беня
#17
Гость

дурость, а в переводе - ну тогда пусть мужик и рожает вместо бабы

а баба рожает для мужика, а не для себя

Гость
#18
Беня

Вот это по-нашему! По-феминистки! Всё правильно!
Образование получила? Получила! Работу получила? Получила! Феминистка? Феминистка!
Теперь нужен мужик, чтобы обеспечивал.
А этого в тапках на мороз.
Всё правильно, так и надо 😊

Зачем мужик, если не обеспечивает. Ещё и проблемный, одной легче жить.

И вообще сморщись.

Гость
#19

Так вы бы с ним разбирались, когда он работал и ничего не дарил. А тут что вы вдруг развоевались? Это вы включили благодетеля, а не он.

Гость
#20
Беня

Вот это по-нашему! По-феминистки! Всё правильно!
Образование получила? Получила! Работу получила? Получила! Феминистка? Феминистка!
Теперь нужен мужик, чтобы обеспечивал.
А этого в тапках на мороз.
Всё правильно, так и надо 😊

"А этого в тапках на мороз. "

босиком, иначе не поймет в чём прикол

Гость
#21
Гость

А когда баба дарит мужчине подарки на его деньги? Это самая что нинаесть настоящая баба? Вот это вы считаете почему-то нормой.

Меня муж щедро содержит 10 лет. Я ему дарю подарки ЗА ЕГО ДЕНЬГИ. И он их принимает с благодарностью, как знак заботы о нём.
Но за нашу долгую семейную жизнь у нас бывали времена, когда я работала одна. А муж не получал ни гроша. Но мы никогда не считались. У нас всегда общак.
Вместо того, чтобы поблагодарить мужа за его желание Вас порадовать, Вы его унизили и опустили. В следующий раз даже при наличии у него большой зарплаты он Вам точно ничего не подарит. И будет прав!

Гость
#22

Так если вы одна в вашей семье работаете, то получается что половина вашей зарплаты принадлежит мужу, и подарок он вам делает на свои деньги. Так что всё нормально.

Гость
#23

А как муж умудрился «скопить»? Вы давали ему на обеды/проезд, а он голодал и пешком ходил? Или он просто взял из тумбочки сумму и решил ее подарить?

Гость
#24

5 тыс на подарок Вам мало! А сколько надо?
Муж даже был бы прав, если бы просто Вам шоколадку под елочку положил. Сколько там шоколадка стоит? Сто, двести или триста рублей? Проявил заботу и внимание в трудную годину - уже хорошо.
Он ВРЕМЕННО не работает. Но ведь жизнь непредсказуема. Завтра и Вы можете оказаться ВРЕМЕННО безработной. А он - найти работу. Вот тогда у него будет полное моральное право гнобить и унижать Вас.

Гость
#25
Гость

Так если вы одна в вашей семье работаете, то получается что половина вашей зарплаты принадлежит мужу, и подарок он вам делает на свои деньги. Так что всё нормально.

Я полностью согласна! Семья - на то и семья, чтобы подставлять друг другу плечо. Неважно, кто работает и обеспечивает. Доход принадлежит семье. И в случае пилежки будет делиться на двоих. Всё честно.
.....Если же Ваш муж ПОСТОЯННО без работы, то есть Вы пригрели лентяя и потенциального тунеядца, то это уже другой разговор. И вина за это лежит на Вас. Так хотелось замуж, что согласились на дармоеда.

Гость
#26
Гость

Меня муж щедро содержит 10 лет. Я ему дарю подарки ЗА ЕГО ДЕНЬГИ. И он их принимает с благодарностью, как знак заботы о нём.
Но за нашу долгую семейную жизнь у нас бывали времена, когда я работала одна. А муж не получал ни гроша. Но мы никогда не считались. У нас всегда общак.
Вместо того, чтобы поблагодарить мужа за его желание Вас порадовать, Вы его унизили и опустили. В следующий раз даже при наличии у него большой зарплаты он Вам точно ничего не подарит. И будет прав!

1-и и 3-й обзацы - правильно,
2-й - нет

Гость
#27
Беня

Вот это по-нашему! По-феминистки! Всё правильно!
Образование получила? Получила! Работу получила? Получила! Феминистка? Феминистка!
Теперь нужен мужик, чтобы обеспечивал.
А этого в тапках на мороз.
Всё правильно, так и надо 😊

Я конечно понимаю что все мужское племя рассчитывало на то что женщины с них не будут требовать денег, если сами будут работать, но оказалось полностью наоборот - женщины имея работу и деньги требуют с мудчин еще больше денег 😸

Гость
#28
Беня

а баба рожает для мужика, а не для себя

Какая разница кто для кого рожает? Уборку тоже Я делаю для себя, но пользоваться мужчине моими трудами нахаляву я не дам просто.

Гость
#29
Гость

5 тыс на подарок Вам мало! А сколько надо?
Муж даже был бы прав, если бы просто Вам шоколадку под елочку положил. Сколько там шоколадка стоит? Сто, двести или триста рублей? Проявил заботу и внимание в трудную годину - уже хорошо.
Он ВРЕМЕННО не работает. Но ведь жизнь непредсказуема. Завтра и Вы можете оказаться ВРЕМЕННО безработной. А он - найти работу. Вот тогда у него будет полное моральное право гнобить и унижать Вас.

Ещё раз говорю, раз на то пошло, то в данной ситуации лучше вообще обойтись без подарка, чем вот так заходить в неудобную ситуацию. Не дети малые, без подарка как-нибудь обойдутся, жена все поймет, пусть концентрируется на поиске дохода.

Гость
#30

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Дуняша
#31

Кхм... Муж мог быть поскромнее, извиниться перед Вами, сказать, что у него нет возможности подарить подарок. Или найти подработку, на новый год есть много вариантов подработки. Но ***,

Дуняша
#32

Но ***, дарить Вам Ваши же деньги и потом возмущаться, что он унижен... А ещё говорят, что у женщин логика отсутствует...

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем