Гость
Статьи
Муж жадный или я …

Муж жадный или я обнаглела?

Нужен взгляд со стороны. Оцените ситуацию.
Мы живем с мужем 10 лет, есть ребенок. Я не работаю, потому что ребенок часто болеет, да и в длительном декрете уже сильно отстала в своей профессии, …

Автор
479 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

Следущий этап это муж сам будет все оплачивать, за продуктами ходить сообща, а вам выделять пару тыс на трусы

#252

Не жадный, а ОЧЕНЬ жадный. Он за 30 в месяц имеет бесплатную прислугу и няньку ребёнку, которая ещё и умудряется всю семью кормить на эти копейки, сама сумки тащит из магазинов. И вы автор идите на работу, любую, хоть мастером маникюра- он быстро в себя придёт. А то вас загнобил, вы виноватитесь о несделанных обедах ему (!!!!) ппц

Амазонка
#253

Мужик не прав. Мерзкий жлобяра. Оставить жену без подарка - это свинство.

Гость
#254
Гость

21 век на дворе, женщины все рассчитывают на подачки от мужчин за полотерство и чистку унитазов за мужем))) Работать идите, деньги в дом приносите, делите быт пополам, ребенка воспитывайте вместе -слабо? Но нет, они сначала прос.ут профессию под благовидным предлогом (фея домашнего очага, уборка за другим стоит дорого и т.д.), а потом на прокладки у мужа клянчат и обижаются.

Да какому работодателю она нужна с вечно болеющим ребенком? Или больничные муж будет брать? Тогда его на выход попросят,да и вряд ли мужик согласится сопли ребенку вытирать.У вас детей нет видимо или им со здоровьем повезло,или бабушки хорошие есть...

Гость
#255

Мне кажется, вы вопрос неправильно ставите. Вы говорите - "муж МНЕ даёт...", "Я трачу...".

Но он вообще-то не то чтобы _вам_ даёт деньги, он даёт вам деньги на хозяйство. Которые вы тратите на общие нужды семьи. Умудряетесь с такой мизерной суммой закрывать текущие вопросы: еда для всей семьи, коммуналка, нужды ребенка. Лично на себя вам вряд ли хоть что-то остаётся.

Муж тоже тратит, как я понимаю, не на себя - он откладывает на дом. Вы оба тратите на семью, только вы решаете текущие задачи, а он занимается сбережениями. Это не вы и ваши траты, а траты семьи, как и у него. Обсуждая, как переформатировать бюджет, если такое возможно, вы должны исходить не из того, что деньги нужны вам, - они нужны семье. На текущие расходы. Так что тут уместнее такие выражения, как "мы тратим" и "мы откладываем". Потому что все, на что вы с мужем оба тратите, - не ваши с ним личные потребности, а траты на семью. Тут не может быть место претензиям в стиле "сама заработай". Вы не на себя тратите, а на троих.

Гость
#256

Поговорите с мужем, безденежье утомляет женщину, она становится биомассой

Гость
#257

Пока он тебе, а ты ему... Даже размышлять не надо кто виноват. У вас что коммунальная квартира или семья? Если семья пусть и бюджет будет семейный. А сбережения? Он подхалтурил - положил открыто себе на счет, ты - то же самое. Мы с женой ведем два вклада: на нее и на меня, но большая сумма лежит на том, где выгоднее (для семьи). Причем и у нее и у меня есть доверенность от этого же банка на право распоряжаться другим счетом. А расходы что скрывать. Если только на любовницу или любовника, или игромания. Во втором случае надо бежать без оглядки. Теперь усё! Нет, и все-таки лучше работать и быть независимой в любом случае.

Гость
#258

Муж жлобяра у вас,как вы с такими живёте? Сколько он зарабатывает? Или у него отдельная касса? И вы даже не знаете о доходах мужа? Недоверие финансовое- лакмусовая бумажка отношений, там где есть любовь,доверие споров по поводу денег не бывает

Гость
#259

Автор,вы вообще странная,конечн) что вы тут на форуме хотите посторонним бабам доказать? Решайте финансовый вопрос со своим мужем. Не хватает вам денег,откройте рот и скажите мужу прямо. Спросите в лоб, тяжело ему тянуть семью? Ему жалко или в холодильнике есть че пожрать,вроде одеты худо-бедно, может он считает,что вам достаточно. Сначала бабы молчат,считая,что мужик должен сам догадаться,а потом обижаются

Кубик
#260
Гость

Правда за мухом. Вас бить надо.

Бить человека при любых обстоятельствах не нормально, даже если в данной ситуации прав муж.

Гость
#261
Гость

Автор,вы вообще странная,конечн) что вы тут на форуме хотите посторонним бабам доказать? Решайте финансовый вопрос со своим мужем. Не хватает вам денег,откройте рот и скажите мужу прямо. Спросите в лоб, тяжело ему тянуть семью? Ему жалко или в холодильнике есть че пожрать,вроде одеты худо-бедно, может он считает,что вам достаточно. Сначала бабы молчат,считая,что мужик должен сам догадаться,а потом обижаются

Да. Тоже удивлена. Что это за отношения, если не высказать наболевшее мужу. Муж это же самый родной и близкий человек. Это же не чужой дядя, с которым вы просто сошлись на фоне быта и воспитания ребёнка. Разве у вас нет любви, связи духовной? Разве он не является тем, с кем хочется поделиться что у вас на душе?

Гость
#262
Гость

21 век на дворе, женщины все рассчитывают на подачки от мужчин за полотерство и чистку унитазов за мужем))) Работать идите, деньги в дом приносите, делите быт пополам, ребенка воспитывайте вместе -слабо? Но нет, они сначала прос.ут профессию под благовидным предлогом (фея домашнего очага, уборка за другим стоит дорого и т.д.), а потом на прокладки у мужа клянчат и обижаются.

Если бы наши мужчины с радостью бы «делили быт пополам» и детьми поровну занимались, я думаю все женщины бы бегом бежали на работу. Спорим, муж автора рассчитывает, что для него ничего не поменяется, плюшки будут сами продолжать печься, и ребёнок сам воспитываться, но при этом автор будет ещё и зарабатывать. Вы знаете, даже в скандинавских странах, где вроде бы феминизм победил и мужчины с радостью шуршат по дому, проводили исследование и выяснили, что женщины все-равно делают в 2 раза больше.

Гость
#263

На вопрос автора - я считаю, что муж жлоб. Не должно так быть в семье. Так как человек вступил в брак, теперь его деньги - не его, они общие и вообще все должны отдаваться автору, так как она занимается хозяйством, закупками еды и одежды. Что осталось - можно копить на расширение жилья и на остальные расходы пускать. Причём по общему согласию. У нас в семье так.

Гостья
#264
Автор

да, я намного щедрее его. ему даже мысль такая не приходит в голову.

Легко быть щедрой на чужие деньги. А вы попробуйте сами зарабатывать и быть щедрой на свои деньги.

Гость
#265
Гостья

Легко быть щедрой на чужие деньги. А вы попробуйте сами зарабатывать и быть щедрой на свои деньги.

А по дому это не работа? За что тогда получают деньги няни, домработницы, повара?

Мистер Твистер
#266
Автор

ваш ответ мне ближе всего. я тоже так считаю. но т.к. я сама не идеальная хозяйка, я и с него много не прошу, не требую, со многим мирюсь. в отношениях все очень хорошо, мы друг друга принимаем, есть чувства, есть верность, есть понимание как самого себя. но как тогда можно жалеть деньги на жену, если все так? причем на очень рационально тратящую деньги

Если жена хорошая, рачительная хозяйка (не транжира), добрая, не истеричка и не выносящая мозг, любящая, заботливая, внимательная, верная, то мне для такой ничего не жалко. Я скорее сам ужмусь в своих хотелках (я же мужчина и мне многого не нужно), но жену порадую каким-то подарком или приобретением (шуба и т.п.).

Гость
#267
Гость

А по дому это не работа? За что тогда получают деньги няни, домработницы, повара?

Я, кстати, тоже не идеальная хозяйка и никогда не претендовала на это звание. Сроду, например не гладила мужу одежду, со своими рубашками сам справляется. Даже когда у нас детей не было, не люблю гладить и все. Это вообще не должно влиять на финансовый вопрос

Гость
#268
Гостья

Легко быть щедрой на чужие деньги. А вы попробуйте сами зарабатывать и быть щедрой на свои деньги.

А зачем ей пробовать?

Мистер Твистер
#269
Гость

А по дому это не работа? За что тогда получают деньги няни, домработницы, повара?

По дому - это ещё какая работа! И, что обидно, никому не заметная и неблагодарная, к сожалению. На своей шкуре испытываю, без хозяйки в доме. Конечно, можно на порядок в доме закрывать глаза и питаться в общепите, но никакие кафе и рестораны не заменят домашнюю пищу, например как у мамы. Но, живу я отдельно и сам хозяйствую. А для домработницы у меня зарплата маловата.

Гость
#270
Гость

Расскажите как можно прожить месяц семье на 30т????Как можно, что-то купить мужу? Даже если Вы все покупаете по акции,питание на месяц сожрёт эти деньги! Кварплата, тел,аптека одежда, ведь ребёнку нужно каждый сезон! Вы фея, ей богу!

Ага, фея-нахлебница))

Гость
#271
Мистер Твистер

По дому - это ещё какая работа! И, что обидно, никому не заметная и неблагодарная, к сожалению. На своей шкуре испытываю, без хозяйки в доме. Конечно, можно на порядок в доме закрывать глаза и питаться в общепите, но никакие кафе и рестораны не заменят домашнюю пищу, например как у мамы. Но, живу я отдельно и сам хозяйствую. А для домработницы у меня зарплата маловата.

Вы в глухой деревне живёте с большим хозяйством, огородом, без водопровода и бытовой техники?
А вообще писала женщина, мужики такими словами не пишут.

Гость
#272
Гость

А по дому это не работа? За что тогда получают деньги няни, домработницы, повара?

Работа, это не надиване с телефоном лежать, прикрываясь ребёнком. Работа - это отрывать зад от дивана и пойти зарабатывать деньги.
Присосалась к мужику и ребенка объедает.

Гость
#273
Гость

Автор, муж вас содержит. Дает вам деньги. Он выполняет свои обязанности. А вот вы свои не выполняете. Вы вполне могли бы пойти работать. В 10 лет ребенка уже не надо кормить грудью. А вы просто сидите дома и бездельничаете. Сами пишете, что у вас дома бардак. Мужу вы на работу не готовите. А чем вы тогда вообще то занимаетесь? Сериалы целыми днями смотрите? А ваш муж везет всю вашу семью.

ребенку 5 лет,прочитайте с начала.

Радуга
#274

Автор, у вас муж, пока вы сидите со взрослым ребёнком, сумел накопить на дом, наличной!!! Мы здесь с мужем вместе пашем, в декрете со вторым сидела всего 2 месяца и то, смогли за 10 лет накопить только на одно жилье, второе пока только копим и то я считаю, что нам супер, как повезло, что есть возможность заработать, так как большинство живёт либо на съеме, либо досталось жилье от бабушек, самим заработать возможности нет, так как цены заоблачные, а зарплата копейки

Гость
#275
Гость

Рабы - это инструмент. Им денех не положено.

Нет, рабы - это были люди. Которые работали бесплатно.

Гость
#276
Радуга

Автор, у вас муж, пока вы сидите со взрослым ребёнком, сумел накопить на дом, наличной!!! Мы здесь с мужем вместе пашем, в декрете со вторым сидела всего 2 месяца и то, смогли за 10 лет накопить только на одно жилье, второе пока только копим и то я считаю, что нам супер, как повезло, что есть возможность заработать, так как большинство живёт либо на съеме, либо досталось жилье от бабушек, самим заработать возможности нет, так как цены заоблачные, а зарплата копейки

Откуда вы знаете накопил он или нет? Он что вам счета показывал? Может он любовницу содержит или ещё что?

Гость
#277
Гость

Откуда вы знаете накопил он или нет? Он что вам счета показывал? Может он любовницу содержит или ещё что?

Да наивные просто

Гость
#278

Так это автор ответила, что он сказал иди работай на хотелки?
Так он ещё и манипулятор, прекрасно знает, что не устроится она сейчас с 5л ребенком, дадут под зад за больничные. Это просто ответ: нет, не дам, пошла на...
И о какой любви тут поют?
А дом он может и 10 лет "покупать" и в итоге купить самый дешёвый...
У меня родственник тамкжене пудрил мозг лет 10, чтобы не пойми куда деньги тратить. Все это понимали

Гость
#279
Гость

Так это автор ответила, что он сказал иди работай на хотелки?
Так он ещё и манипулятор, прекрасно знает, что не устроится она сейчас с 5л ребенком, дадут под зад за больничные. Это просто ответ: нет, не дам, пошла на...
И о какой любви тут поют?
А дом он может и 10 лет "покупать" и в итоге купить самый дешёвый...
У меня родственник тамкжене пудрил мозг лет 10, чтобы не пойми куда деньги тратить. Все это понимали

Добавлю там в сравнении с его зп этот домик пшик был по затратам.

Гость
#280

Мое мнение - очень жадный, жмотяра. Никто даже не заметил что Автор написала: Он говорит не покупать бананы и молоко. А сам "копит на общее жилье")) Автор как любящая женщина долго оправдывала его, но все-таки поняла, что он ее не любит. Лучше идти на работу, а там видно будет.

Гость
#281
Гость

Работа, это не надиване с телефоном лежать, прикрываясь ребёнком. Работа - это отрывать зад от дивана и пойти зарабатывать деньги.
Присосалась к мужику и ребенка объедает.

Так кто ребенку готовит? Муж или автор?
Или ребенок сам готовит, пока автор на диване лежит?

Автор
#282

вопрос мы решили, деньги, которые он мне дает, будут мои личные, продукты базовые на семью покупает теперь он, также оплачивает жкх, сад и другие крупные траты.
тема здесь мне помогла, даже негативные комментарии были полезны.
те, кто написал неправду, она вам вернется и вы сами будете в тех условиях, в которых по вашему я обнаглела. это ваша картина жизни, раз вы так пишете.
комментариев много, сказать есть что на каждый, ситуацию исказили донельзя, уже нет смысла что-то объяснять.
но спасибо каждому написавшему и особенно тем, кого эта тема задела и писали по несколько комментариев. кое-что взяла для себя от всех.

Гость
#283
Автор

вопрос мы решили, деньги, которые он мне дает, будут мои личные, продукты базовые на семью покупает теперь он, также оплачивает жкх, сад и другие крупные траты.
тема здесь мне помогла, даже негативные комментарии были полезны.
те, кто написал неправду, она вам вернется и вы сами будете в тех условиях, в которых по вашему я обнаглела. это ваша картина жизни, раз вы так пишете.
комментариев много, сказать есть что на каждый, ситуацию исказили донельзя, уже нет смысла что-то объяснять.
но спасибо каждому написавшему и особенно тем, кого эта тема задела и писали по несколько комментариев. кое-что взяла для себя от всех.

Хорошо, что так. Но все же задумайтесь о независимости от мужа, в жизни всякое бывает, а вы беспомощная.

Автор
#284
Гость

Хорошо, что так. Но все же задумайтесь о независимости от мужа, в жизни всякое бывает, а вы беспомощная.

Да, вы полностью правы,сппсибо. Я бы тоже это посоветовала любой женщине. Но это совсем другая тема.

Немного удивленный
#285
Гость

Я, кстати, тоже не идеальная хозяйка и никогда не претендовала на это звание. Сроду, например не гладила мужу одежду, со своими рубашками сам справляется. Даже когда у нас детей не было, не люблю гладить и все. Это вообще не должно влиять на финансовый вопрос

"со своими рубашками сам справляется"
Рубашки, особенно с манжетой под запонки, не доверял никогда женщине.

Гость
#286
Автор

Да, вы полностью правы,сппсибо. Я бы тоже это посоветовала любой женщине. Но это совсем другая тема.

Почему другая? Как раз это ваша тема. Желательно работать, встать самой на ноги, не зависеть от того, кто не любит. Ведь неизвестно как дальше жизнь с ним сложится.

Мистер Твистер
#287
Гость

Вы в глухой деревне живёте с большим хозяйством, огородом, без водопровода и бытовой техники?
А вообще писала женщина, мужики такими словами не пишут.

Какая деревня, блин! Областной город, полумиллионник. Квартира со всеми удобствами. Кое-какая бытовая техника имеется и на кухне тоже, накупил, а пользоваться лень. Стиралка в первую очередь, пылесос и т.д. Готовить могу, но из-под палки. Девочку припахиваю при случае, когда таковая имеется. Так далеко не все готовить могут и хотят. Им бы по рестикам ходить, но каждый день по 3 раза не находишься, бабла не хватит. Так же и убраться в доме, погладить. Но, самому готовить и всё прочее влом! А хозяйки нет! Чего ты тут звиздишь и выё..живаешься, умник нах! Возьми и сам хреначь по дому! Это не мёд! Почему и написал ранее, что понимаю каков он труд жены-домохозяйки. А на бутерах зaе**шьcя пыль глотать! Желудок попортишь!

Гость
#288
Автор

вопрос мы решили, деньги, которые он мне дает, будут мои личные, продукты базовые на семью покупает теперь он, также оплачивает жкх, сад и другие крупные траты.
тема здесь мне помогла, даже негативные комментарии были полезны.
те, кто написал неправду, она вам вернется и вы сами будете в тех условиях, в которых по вашему я обнаглела. это ваша картина жизни, раз вы так пишете.
комментариев много, сказать есть что на каждый, ситуацию исказили донельзя, уже нет смысла что-то объяснять.
но спасибо каждому написавшему и особенно тем, кого эта тема задела и писали по несколько комментариев. кое-что взяла для себя от всех.

Вы раньше времени не радуйтесь, мужики любят пообещать, а потом через месяцок скажет, что так дело не пойдет надо экономить и т д

Гость
#289

автор, вас понять можно, что-то такое у меня тоже было в семейной жизни - чем больше муж зарабатывал, тем меньше давал на хозяйство. Когда до этого денег не было - "мои" деньги на ура уходили.
Я бы советовала вам не расслабляться, не надо думать, что вы за каменной стеной. Готовьте ВСЕГДА пути к отступлению. Даже если пока все хорошо.
Работающая жена всегда дает в семью меньше. Ищите работу очень постепенно (чтоб без стресса для вас), но очень настойчиво. Тут даже не в работе дело, а чтоб вы ушли из дома и пришли настолько уставшая, чтоб на домашние дела наплевали совершенно.
Выводы и будете делать тогда уже.
Суть в том, что никогда непонятна роль каждого в семье. Может, вы удобно пристроились. А может, вы качнули мужика энергией, и заработанное - это и ваша доля. Конечно, в таком случае, вас посещают обиды. Но чтобы понять, каков реальный расклад, лодку придется качнуть.

Гость
#290
Гость

Если бы наши мужчины с радостью бы «делили быт пополам» и детьми поровну занимались, я думаю все женщины бы бегом бежали на работу. Спорим, муж автора рассчитывает, что для него ничего не поменяется, плюшки будут сами продолжать печься, и ребёнок сам воспитываться, но при этом автор будет ещё и зарабатывать. Вы знаете, даже в скандинавских странах, где вроде бы феминизм победил и мужчины с радостью шуршат по дому, проводили исследование и выяснили, что женщины все-равно делают в 2 раза больше.

именно так считал мой бывший - что все останется как раньше. В быту не помогал, только требовал.
Я подозреваю, что сидеть дома часто НЕОСОЗНАННО приходится тем женам, у которых мужья вот такие придирчивые в быту. Ему вроде "ничего не надо", но только все и постоянно. Еда, чистота, куча поручений. Была тут на форуме тема недавно, как муж забодал сидящую в декрете жену всякими просьбами. Вот так оно и бывает. И при этом - и поработай еще. Но чтоб прежний пакет услуг в полном объеме.
Плавали..знаем.

Гость
#291

вот у людей проблемы

Гость
#292

уважаемая автор! если я могу дать непрошеный совет, то вот он: ваш муж поступает так, как считает нужным, при этом не считаясь с вами и вашими желаниями. поэтому советую вам выходить на работу, строить карьеру. часто болеют многие дети - берите больничные по очереди с мужем, все домашнее хозяйство - тоже пополам, это будет справедливо. тогда вы сможете, также как и он, поступать на свое усмотрение. и если вдруг с ним что-то случится - не останетесь "без штанов".
может тогда и проснется взаимность и уважение. а если нет - задумайтесь, нужны ли вам такие отношения. желаю вам счастья

Гость
#293

ахуевшая ты мадам

Мария
#294

Уважаемый автор Мне муж говорил сиди дома.В шмотках отказа нет и не было.Мне это нравится,но мне не нравится,что я потребояю.Семь лет назад открыла кафе.Оно работало до пандемии Закрыла без потерь.Во время написала заявление расторжение договора аренды.Получала от 40 до 80. Потом резко все упало.Оборудование продано.Муж опять говорит сидеть дома.Но в голове опять свой бизнес.Это здорово,когда ты свободна во времени и деньги приносишь.Мне тяжело бы было ходить неухоженной.Я тоже экономлю,но ..на итальянских брендах.

Miele
#295
гость как в горле кость

один современный гуру говорит,что баба на то и баба, что должна качать,иначе мужик успеха не добъется,но это делается не нытьем и упреками,а позитивом и сексапильностью,мол именно через эту связку энергий мужчина только и способен придти к успеху,и что мол одинокому это не дано,сколько бы он не вкалывал ,без этой энергии он заплатит за успех здоровьем или сменой ориентации

Разумно сказано.
И похоже на правду, жизненно. Спасибо :)

#296

Какой же я бред прочитала! Я на 4 месяце декрета работала фрилансером. Не успев выйти с первого декрета, ушла во второй. Ну тут открыла салон на дому. И люди ко мне шли. А вы просто амеба.

Гость
#297

Вы обнаглели

Гость
#298
Автор

да, я намного щедрее его. ему даже мысль такая не приходит в голову.

классно быть щедрым...за чужой счет!😀

Гость
#299
Гость

А по дому это не работа? За что тогда получают деньги няни, домработницы, повара?

нет.

Гость
#300

по сути, муж платит вам российскую медианную зарплату - такие деньги имеет большинство РАБОТАЮЩИХ , толстенная "середина" населения. заметьте - они их получают РАБОТАЯ, и никто кроме работы не снимал с них обязанностей по дому.
а вас...даже не знаю, пожалеть или пристрелить...последнее таки гуманнее.

Предыдущая тема