Гость
Статьи
Муж не хочет развода.

Муж не хочет развода.

Стоит ли дать шанс нашим отношениям?У нас с мужем непримиримый конфликт, потому что консенсуса в данной ситуации не существует. Скажу коротко: он хочет от меня детей, я не хочу детей в принципе. Я предложила разойтись по мирному, да больно, но надо пережить. Он найдут ту, кто ему родит. Я либо буду жить одна, либо найду себе кого-то для жизни без детей. Он отказывается, уверяет, что детей хочет конкретно от меня, чтобы я уж точно никуда не делась, что если я так категорична, то и ему они(дети то бишь) не нужны. Но я считаю, что это начало конца, зачем друг друга мучить? Или жить пока живётся? #брак #дети

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

развод однозначно

Гость
#2
Гость

развод однозначно

Просто он делает всегда акцент, что хочет детей именно от меня, а не вообще что это его потребность

Ёкарный бабай
#3

Низчайший вам поклон. Походу, вы здесь единственная, кто не подстраивается под хотелки мужика, а потом мучается. Разводитесь и все. У вас представления о жизни разные. Вы и себя убьете, и его. Ни вы, ни он не будете счастливы. Пусть другая ему рожает детей, как принтер.

Гость
#4
Ёкарный бабай

Низчайший вам поклон. Походу, вы здесь единственная, кто не подстраивается под хотелки мужика, а потом мучается. Разводитесь и все. У вас представления о жизни разные. Вы и себя убьете, и его. Ни вы, ни он не будете счастливы. Пусть другая ему рожает детей, как принтер.

Да он уверяет, что хочет детей конкретно от меня. Что дети просто лишь бы были, не нужны
Да развелась бы хоть завтра, но как мужчина он очень хорош, и семьянин, и в работе, живём не тужим, да и 9 лет как никак вместе уже
Но мысль у меня засела, что развод это выход

Беня
#5

Если вы его не любите и хотите развода, то зачем спрашивать - идите и разводитесь.

Гость
#6
Беня

Если вы его не любите и хотите развода, то зачем спрашивать - идите и разводитесь.

В том то и дело, что я его очень люблю
Иначе вопрос бы не стоял в принципе

Ёкарный бабай
#7
Гость

Да он уверяет, что хочет детей конкретно от меня. Что дети просто лишь бы были, не нужны
Да развелась бы хоть завтра, но как мужчина он очень хорош, и семьянин, и в работе, живём не тужим, да и 9 лет как никак вместе уже
Но мысль у меня засела, что развод это выход

Я тоже могу вас уверять, что у меня шесть машин класса люкс и вилла на Бали, а скину вам фото из интернета. Поверите мне? Так же и с вашим мужем. Он просто не знает, какие проблемы его ждут. И явно окажется к ним не готов. И очень странно, что за 9 лет он ни разу не заикнулся о детях, может его кто - то подговорил, типа: "А че у вас детей нет, пора уже!" И раз уж он такой хороший семьянин и человек, может ему лучше будет с той, кто родит ему, и вы не будете мучать ни себя, ни его?

Гость
#8
Ёкарный бабай

Я тоже могу вас уверять, что у меня шесть машин класса люкс и вилла на Бали, а скину вам фото из интернета. Поверите мне? Так же и с вашим мужем. Он просто не знает, какие проблемы его ждут. И явно окажется к ним не готов. И очень странно, что за 9 лет он ни разу не заикнулся о детях, может его кто - то подговорил, типа: "А че у вас детей нет, пора уже!" И раз уж он такой хороший семьянин и человек, может ему лучше будет с той, кто родит ему, и вы не будете мучать ни себя, ни его?

Ну так такого семьянина и себе хочется оставить, а не чужой тётке отдавать.
А может быть, кто знает. Может и надоумили
Потому что 9 лет ни разу вопрос о детях не поднимался.

#9

Не хочешь детей, разводись.

Гость
#10
Замужняя

Не хочешь детей, разводись.

Ну так в остальном все хорошо

Ёкарный бабай
#11
Гость

Ну так такого семьянина и себе хочется оставить, а не чужой тётке отдавать.
А может быть, кто знает. Может и надоумили
Потому что 9 лет ни разу вопрос о детях не поднимался.

Ахах, а если вы ему не родите, то с вами он автоматически превратится из хорошего семьянина в плохого семьянина. Вы же ему все равно не родите, так что ему терять?

ЯСама
#12

Для женщины противоестественно не хотеть детей .Я понимаю ,что если есть дети ,но муж еще хочет ,Неужели не хочется забавную кудряшку ,мамину радость , которая тебе станет потом самой лучшей подругой ,не только дочерью .

ЯСама
#13
ЯСама

Для женщины противоестественно не хотеть детей .Я понимаю ,что если есть дети ,но муж еще хочет ,Неужели не хочется забавную кудряшку ,мамину радость , которая тебе станет потом самой лучшей подругой ,не только дочерью .

Пы .сы. ..тем более,от любимого человека .

Гость
#14
Гость

Да он уверяет, что хочет детей конкретно от меня. Что дети просто лишь бы были, не нужны
Да развелась бы хоть завтра, но как мужчина он очень хорош, и семьянин, и в работе, живём не тужим, да и 9 лет как никак вместе уже
Но мысль у меня засела, что развод это выход

Мне одной кажется странным развелась бы хоть завтра и люблю?
Как можно развестись хоть завтра, если вы реально любите человека?

#15
Гость

Ну так в остальном все хорошо

А что мешает родить и воспитать одного ребёнка? Почему на этом форуме все кричат о том что им дети не нужны? Что за тенденции?

Гость
#16

Скажите ему, что подумаете.

Гость
#17
Гость

Да он уверяет, что хочет детей конкретно от меня. Что дети просто лишь бы были, не нужны
Да развелась бы хоть завтра, но как мужчина он очень хорош, и семьянин, и в работе, живём не тужим, да и 9 лет как никак вместе уже
Но мысль у меня засела, что развод это выход

ой дуры,чуть что сразу развод😂

500 дней Лета
#18
Гость

Мне одной кажется странным развелась бы хоть завтра и люблю?
Как можно развестись хоть завтра, если вы реально любите человека?

Нет, это не странно. Она его любит и предлагает ему возможность стать счастливым через отцовство. Пусть даже не с ней, а с другой женщиной. С той, которая родит ему ребёнка.

500 дней Лета
#19
ЯСама

Для женщины противоестественно не хотеть детей .Я понимаю ,что если есть дети ,но муж еще хочет ,Неужели не хочется забавную кудряшку ,мамину радость , которая тебе станет потом самой лучшей подругой ,не только дочерью .

Вот далеко не все хотят себе домой забавных кудряшек. И дитачки это не только мамина радость, но могут быть и грандиозные проблемы, и , причём, от воспитания это не зависит.
Есть женщины, и их не мало, которые 100 раз пожалели, что родили и страдают от материнства. Но в России об этом вслух не говорят, эта тема табуирована.

777
#20
Гость

Просто он делает всегда акцент, что хочет детей именно от меня, а не вообще что это его потребность

Это шантаж, манипуляция. Типа детей хочу, но только от тебя. Разводят у нас автор, в одностороннем порядке, если нет детей, проблем нет

Баффи
#21

Разводиться конечно, он детей хочет, как любой нормальный человек)

Гость
#22

ИМХО, основание для развода достаточное.

Гость
#23
500 дней Лета

Нет, это не странно. Она его любит и предлагает ему возможность стать счастливым через отцовство. Пусть даже не с ней, а с другой женщиной. С той, которая родит ему ребёнка.

Люди по сути своей эгоисты, возможно любящая женщина пошла бы на развод в случае когда она не может иметь детей (и проблема именно в ней), а в данной ситуации если женщина реально любит мужа она бы родила ему ребёнка, так сказать "во имя любви", а не стала бы от него "отказаться уже завтра", по моему это Любовь и есть

Гость
#24

Хотеть то мношо кто хочет и плачут как маленькие, когда тест видят, а как ценник на подгузники предоставишь, а как спать ночами из за крика перестают, так сразу на лету переобуваются и ты еще будешь виновата... если ты дитя не хочешь, не обременяй себя рождением, вдруг ты не полюбишь своего ребенка и куда его денешь? Думай не о том что муж хочет, а как ты будешь вдруг с нелюбимым ребенком если разведетесь или начнется депрессия послеродовая, это страшно хоть руки накладывай!!!! Может он тебя и правда любит очень, поэтому хочет полную семью, но если ты не готова.... лучше не рискуй, пожалеешь сто раз. Развестись то легко, ваша причина весома для развода, но взвешивайте оба за и против. Если вы совсем и в будущем не хотите ребенка, то конкретно сама иди подавай

Гость
#25
Гость

Ну так в остальном все хорошо

Ответ простой- понял, что жизнь проходит впустую и после себя пепел... Вы не любите его...жаль Вашего мужа. Вуменские советчики кроме развода ничего. Вам не предложат... чем страшит Вас ребёнок/от ЛЮБИМОГО//Ваши слова// человека/ ?

Гость
#26
777

Это шантаж, манипуляция. Типа детей хочу, но только от тебя. Разводят у нас автор, в одностороннем порядке, если нет детей, проблем нет

Типичный вуменовский ответ

Негость
#27
Гость

Ответ простой- понял, что жизнь проходит впустую и после себя пепел... Вы не любите его...жаль Вашего мужа. Вуменские советчики кроме развода ничего. Вам не предложат... чем страшит Вас ребёнок/от ЛЮБИМОГО//Ваши слова// человека/ ?

Вы так говорите, как будто родить, как в туалет сходить, это первое.
Второе, это сейчас муж умоляет о ребенке, а потом может свалить и будет приходить по воскресеньям, а ты возись с кашками какашками.
Да и в декрет муж автора наверняка не пойдёт.
Вот и получается, хочет он, а всю основную работу вывозить ей.
Неее, я как женщина имеющая ребёнка, ответственно заявляю, на все это можно пойти только если сама детей очень хочешь

Гость
#28

У вас есть своя голова на плечах . не перекладывайте ответственность за решение на общество.

Гость
#29

Автор, я вас поддерживаю. А сколько вам и ему лет?

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы