Гость
Статьи
Разделение …

Разделение обязанностей в семье. Помощь зала!!

Я запуталась , подскажите, говорят, со стороны виднее.
Он работает. Сутки трое. Военный. Приносит зарплату, отдаёт не всю, 80% где-то , остальное на его хотелки. Он сдаёт квартиру свою , а живет у меня. По дому ничего не делает. Тарелочки не помоет. Когда заканчиваются его деньги, просит у меня, то на сигареты, то га бензин , то ещё на что нибудь. Я говорю ему, а почему я одна по дому убираюсь, и ещё денег должна давать своих. Он отвечает, я тоже тогда не буду. У меня ощущение, что он обнаглел...

Ирина
291 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

взрослый военный мужик просит у тебя деньги????!!!!! афигеть?

а на войну пойдёт - будет просить тебя патроны ему подавать?

он не обнаглел - он просто не жанет, а ты не замужем:(, соболезную

зачем/почему живёшь с ним?

Ирина
#2

Забыла сказать, я в декрете, есть сын, мои декретные равны его зарплате.

Гость
#3

100% сел на шею.

Гость
#4

Это какие еще декретные равны зарплате военного? Он обманывает вас, зарплату где-то прячет.
И по справедливости должен 50% работы по дому выполнять

Гость
#5
Ирина

Забыла сказать, я в декрете, есть сын, мои декретные равны его зарплате.

да, он не считает себя обяззанным семье, это плохо

и с зарплатой мухлюет 100%

да уж, не знаю к..., ведь, если не будешь ему готовить - в казарму жить свалит, да вообщем-то он УЖЕ от тебя ушёл

Гость
#6

Авторка,
1) Не так давно, какой-то блоггер сделал в пенсионный фонд официальный запрос - почему женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин (это при том, что мужчины в среднем живут на 10 лет меньше).
На что был дан такой ответ: женщины помимо основной работы, как правило больше вкладываются в ведение хозяйства. Поэтому государство считается нужным компенсировать эти усилия ранним выходом на пенсию.
Таким образом, трудозатраты женщин так или иначе компенсируются государством за счет бонусов (ранний выход на пенсию, декрет и прочие преференции женскому полу).
Я не осуждаю "пополамщик", которые требуют разделения всех обязанностей по полам. Но если вы протестуете против "домашнего рабства", необходимо одновременно бороться с неравенством (в пользу женщин) в пенсионной системе и в других аспектах.
2. Он вам и так отдает 80% зарплаты. Зарплаты у военных как правило достойные, поэтому сумма существенная. Если вы хотите все обязанности делить поровну. вы должны делать равный финансовый вклад в семью. Вы точно финансово потянете такой вклад в семью?

Гость
#7

Тупая, слушай Сатью Дас! И будет тебе счастье!😁 С Новым годом!

Ирина
#8
Гость

Это какие еще декретные равны зарплате военного? Он обманывает вас, зарплату где-то прячет.
И по справедливости должен 50% работы по дому выполнять

У него маленькая зарплата , 45 тыс.

Ирина
#9
Гость

Авторка,
1) Не так давно, какой-то блоггер сделал в пенсионный фонд официальный запрос - почему женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин (это при том, что мужчины в среднем живут на 10 лет меньше).
На что был дан такой ответ: женщины помимо основной работы, как правило больше вкладываются в ведение хозяйства. Поэтому государство считается нужным компенсировать эти усилия ранним выходом на пенсию.
Таким образом, трудозатраты женщин так или иначе компенсируются государством за счет бонусов (ранний выход на пенсию, декрет и прочие преференции женскому полу).
Я не осуждаю "пополамщик", которые требуют разделения всех обязанностей по полам. Но если вы протестуете против "домашнего рабства", необходимо одновременно бороться с неравенством (в пользу женщин) в пенсионной системе и в других аспектах.
2. Он вам и так отдает 80% зарплаты. Зарплаты у военных как правило достойные, поэтому сумма существенная. Если вы хотите все обязанности делить поровну. вы должны делать равный финансовый вклад в семью. Вы точно финансово потянете такой вклад в семью?

Да потяну, но потянет ли он уборку.

Гость
#10
Ирина

Да потяну, но потянет ли он уборку.

военный потяанет ВСЁ, что угодно, даже войну и с уборкой справится

Гость
#11
Ирина

Забыла сказать, я в декрете, есть сын, мои декретные равны его зарплате.

Авторка,
Декрет платит вам государство, в том числе чтобы вы выполняли обязанности по уходу за ребенком. То есть, вы сели на шею государству (мне в том числе как налогоплательщику) и своему мужу. Государство и муж отдают вам в сумме 90 тысяч рублей в месяц. И вам еще обязаны мыть тарелки?

Ирина
#12
Гость

Тупая, слушай Сатью Дас! И будет тебе счастье!😁 С Новым годом!

Не слушаю всяких сатей и прочих «психологов»

Ирина
#13
Гость

Авторка,
Декрет платит вам государство, в том числе чтобы вы выполняли обязанности по уходу за ребенком. То есть, вы сели на шею государству (мне в том числе как налогоплательщику) и своему мужу. Государство и муж отдают вам в сумме 90 тысяч рублей в месяц. И вам еще обязаны мыть тарелки?

Вы что там гоните? А я работала налоги не платила?? На чьей шее я сижу?? Он даёт денег столько, что хватает на коммуналку моей квартиры ( 9 тыс) и на еду, на пол месяца. Остальное идут мои деньги. Но я сижу с ребёнком , хожу по магазинам с коляской, убираюсь дома и выдумываю, что приготовить. А он дал свои копейки 25-30 тыс и как бы отмазался.

Гость
#14
Гость

Авторка,
Декрет платит вам государство, в том числе чтобы вы выполняли обязанности по уходу за ребенком. То есть, вы сели на шею государству (мне в том числе как налогоплательщику) и своему мужу. Государство и муж отдают вам в сумме 90 тысяч рублей в месяц. И вам еще обязаны мыть тарелки?

Он на работе сидит сутки штаны протирает ещё и дома трое суток бездельничает, почему он не помогает в быту?

Гость
#15

Поступайте мудрее. Просто мойте эти тарелки через раз. Так же и в остальном по хозяйству. Моя подруга так многое дала понять своему обнаглевшему мужу. Когда он стал видеть, что в раковине посуда только копится, вдруг осознал ее вклад в хозяйство.

Ирина
#16
Гость

Авторка,
Декрет платит вам государство, в том числе чтобы вы выполняли обязанности по уходу за ребенком. То есть, вы сели на шею государству (мне в том числе как налогоплательщику) и своему мужу. Государство и муж отдают вам в сумме 90 тысяч рублей в месяц. И вам еще обязаны мыть тарелки?

Он мне не даёт всю свою зарплату, он даёт столько сколько захотел и все эти деньги идут на еду ему же! Ибо мясо, сосиски стоят дороже моих творожков и капустки.

Гость
#17
Гость

Авторка,
1) Не так давно, какой-то блоггер сделал в пенсионный фонд официальный запрос - почему женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин (это при том, что мужчины в среднем живут на 10 лет меньше).
На что был дан такой ответ: женщины помимо основной работы, как правило больше вкладываются в ведение хозяйства. Поэтому государство считается нужным компенсировать эти усилия ранним выходом на пенсию.
Таким образом, трудозатраты женщин так или иначе компенсируются государством за счет бонусов (ранний выход на пенсию, декрет и прочие преференции женскому полу).
Я не осуждаю "пополамщик", которые требуют разделения всех обязанностей по полам. Но если вы протестуете против "домашнего рабства", необходимо одновременно бороться с неравенством (в пользу женщин) в пенсионной системе и в других аспектах.
2. Он вам и так отдает 80% зарплаты. Зарплаты у военных как правило достойные, поэтому сумма существенная. Если вы хотите все обязанности делить поровну. вы должны делать равный финансовый вклад в семью. Вы точно финансово потянете такой вклад в семью?

Государство ничего не компенсирует. Пенсии по итогу разные и зависят от трудового стажа.

Если женщина выходит на пенсию раньше, то получает пенсию меньше, чем, если бы вышла в одном возрасте с мужчинами (при равной зарплате). Это просто возможность поездить на женщинах, чтобы внуков воспитывали, вместо работы.

Ирина
#18
Гость

военный потяанет ВСЁ, что угодно, даже войну и с уборкой справится

Угу, он даже тарелку не моет за собой и не застилает кровать.

Гость
#19

Автор! В новый год в новом статусе *** быть тебе!
И уж с ребенком то следующего хорошего мужа найдешь. Тут всегда об этом пишут.

Ирина
#20
Гость

Поступайте мудрее. Просто мойте эти тарелки через раз. Так же и в остальном по хозяйству. Моя подруга так многое дала понять своему обнаглевшему мужу. Когда он стал видеть, что в раковине посуда только копится, вдруг осознал ее вклад в хозяйство.

Спасибо. Так и сделаю. А как с деньгами быть, ? Вот знает, что мне перечислили, просит на сигареты , бензин , мойку авто...

Гость
#21
Гость

Авторка,
Декрет платит вам государство, в том числе чтобы вы выполняли обязанности по уходу за ребенком. То есть, вы сели на шею государству (мне в том числе как налогоплательщику) и своему мужу. Государство и муж отдают вам в сумме 90 тысяч рублей в месяц. И вам еще обязаны мыть тарелки?

Декретные платят только тем, кто работал официально до декрета и платил налоги. И сумма, которую платят зависит от суммы уплаченных налогов.
Это её деньги, заработанные ранее.

У меня вот декретных не будет, если появятся дети, тк в России пару лет не работала.

Это мужик ей сел на шею и реьенка повесил на нее же.

Ирина
#22
Гость

Он на работе сидит сутки штаны протирает ещё и дома трое суток бездельничает, почему он не помогает в быту?

Я не знаю. Я не могу это объяснить. Мы часто из-за этого ругаемся. Я люблю порядок и чистоту. А он может лечь спать с грязными ногами и в комнате вещи его раскиданы. А вы говорите, военный...

Ирина
#23
Гость

Автор! В новый год в новом статусе *** быть тебе!
И уж с ребенком то следующего хорошего мужа найдешь. Тут всегда об этом пишут.

В каком статусе мне быть-мне же и решать. Я просила взгляд со стороны, в не вердикты выносить.

Гость
#24

Я вот не понимаю мужиков, ну вот говорят же им тяжело с детьми и готовить и убираться и вообще за собой следить, нет всераано как хотят делают, если ваш не понимает вашего вклада в семью то поверьте вскоре вы поймёте а зачем он вам. Все таки брак это партнёрские отношения, а не прислужничество.

Гость
#25
Ирина

Вы что там гоните? А я работала налоги не платила?? На чьей шее я сижу?? Он даёт денег столько, что хватает на коммуналку моей квартиры ( 9 тыс) и на еду, на пол месяца. Остальное идут мои деньги. Но я сижу с ребёнком , хожу по магазинам с коляской, убираюсь дома и выдумываю, что приготовить. А он дал свои копейки 25-30 тыс и как бы отмазался.

Еще раз.
1. Вам муж отдает 80%. Это 36 тысяч. Этого с лихвой хватает на оплату коммунальных услуг и питания. Не забывайте, что вы тоже там живете, тоже едите и пользуетесь душем.
Даже если взять 4,5 на коммуналку, 10 за съем и 15 за еду, то он дает вам БОЛЬШЕ, чем благ потребляет.
2. Работодатель платит вам декретные, чтобы вы сидели дома и растили свое чадо, ухаживали за ним, кормили и прочее.
3. Государство вам обеспечило ранний выход на пенсию (на 5 лет раньше чем мужчине). Даже если взять среднюю пенсию в 15 тыс, это 900 тысяч от государства. По факту если вы москвичка или петербурженка это ГОРАЗДО больше.

То есть, вы сидите на шее у 1) мужа 2) работодателя 3) государства.
При всем при этом вы еще и не хотите выполнять дела по дому?

Ирина
#26
Гость

Поступайте мудрее. Просто мойте эти тарелки через раз. Так же и в остальном по хозяйству. Моя подруга так многое дала понять своему обнаглевшему мужу. Когда он стал видеть, что в раковине посуда только копится, вдруг осознал ее вклад в хозяйство.

Я попробую не убираться, просто мне морально тяжело, когда вижу дома бардак.

Гость
#27
Ирина

Я не знаю. Я не могу это объяснить. Мы часто из-за этого ругаемся. Я люблю порядок и чистоту. А он может лечь спать с грязными ногами и в комнате вещи его раскиданы. А вы говорите, военный...

Будьте жестче с ним. А как вы узнали, что зп у него всего 45 тыс? Вы видели его счета и личные кабинеты? Мне вот слабо верится...

Гость
#28
Гость

Поступайте мудрее. Просто мойте эти тарелки через раз. Так же и в остальном по хозяйству. Моя подруга так многое дала понять своему обнаглевшему мужу. Когда он стал видеть, что в раковине посуда только копится, вдруг осознал ее вклад в хозяйство.

В таком случае я бы подал на развод, увел бы зарплату в серую. Чтобы авторка посидела чисто на декретных, и на минимальных аликах.
И да, тарелки мыть авторке все равно придется.

Гость
#29

Ну хз ,за собой обязан убирать то уже , а так зп отдает значит какой никакой вклад есть , а остальное по совести и желанию тогда уж

#30

Станьте пополамщицей, мужики же только "за"

Гость
#31
Гость

Еще раз.
1. Вам муж отдает 80%. Это 36 тысяч. Этого с лихвой хватает на оплату коммунальных услуг и питания. Не забывайте, что вы тоже там живете, тоже едите и пользуетесь душем.
Даже если взять 4,5 на коммуналку, 10 за съем и 15 за еду, то он дает вам БОЛЬШЕ, чем благ потребляет.
2. Работодатель платит вам декретные, чтобы вы сидели дома и растили свое чадо, ухаживали за ним, кормили и прочее.
3. Государство вам обеспечило ранний выход на пенсию (на 5 лет раньше чем мужчине). Даже если взять среднюю пенсию в 15 тыс, это 900 тысяч от государства. По факту если вы москвичка или петербурженка это ГОРАЗДО больше.

То есть, вы сидите на шее у 1) мужа 2) работодателя 3) государства.
При всем при этом вы еще и не хотите выполнять дела по дому?

Слушайте, идите со своей теорией в бухгалтерию. Муж бездельник и потребитель, ещё оказывается мы ему и должны.

Гость
#32
Ирина

Я попробую не убираться, просто мне морально тяжело, когда вижу дома бардак.

То есть, вы убираетесь потому что хотите САМИ. И требуете, чтобы муж и так отдающий 80% дохода выполнял ваши хотелки по дому?

Гость
#33
Ирина

Спасибо. Так и сделаю. А как с деньгами быть, ? Вот знает, что мне перечислили, просит на сигареты , бензин , мойку авто...

Покупаете ребенку и себе что-нибудь, балуйте его и себя. Сигареты - блажь. Вот и вы себя балуйте регулярно в соразмерных масштабах.

Гость
#34
Гость

В таком случае я бы подал на развод, увел бы зарплату в серую. Чтобы авторка посидела чисто на декретных, и на минимальных аликах.
И да, тарелки мыть авторке все равно придется.

Так а зачем ей такой муж, как вы. Толк от вас какой?

Гость
#35
Ирина

Спасибо. Так и сделаю. А как с деньгами быть, ? Вот знает, что мне перечислили, просит на сигареты , бензин , мойку авто...

Не понял. Почему он ПРОСИТ у вас? Если у вас ОБЩИЙ бюджет, то вы должны складывать свои части в общую тумбочку и брать оттуда по необходимости.
То есть, у авторки ее деньги это ЕЕ (муж у нее ПРОСИТ), а муж свои деньги отдает ЕЙ. Понятненько

Гость
#36
Гость

Авторка,
1) Не так давно, какой-то блоггер сделал в пенсионный фонд официальный запрос - почему женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин (это при том, что мужчины в среднем живут на 10 лет меньше).
На что был дан такой ответ: женщины помимо основной работы, как правило больше вкладываются в ведение хозяйства. Поэтому государство считается нужным компенсировать эти усилия ранним выходом на пенсию.
Таким образом, трудозатраты женщин так или иначе компенсируются государством за счет бонусов (ранний выход на пенсию, декрет и прочие преференции женскому полу).
Я не осуждаю "пополамщик", которые требуют разделения всех обязанностей по полам. Но если вы протестуете против "домашнего рабства", необходимо одновременно бороться с неравенством (в пользу женщин) в пенсионной системе и в других аспектах.
2. Он вам и так отдает 80% зарплаты. Зарплаты у военных как правило достойные, поэтому сумма существенная. Если вы хотите все обязанности делить поровну. вы должны делать равный финансовый вклад в семью. Вы точно финансово потянете такой вклад в семью?

С неравенством в вашу сторону вы должны бороться самостоятельно, а мы будем бороться с неравенством в нашу сторону.

Гость
#37
Гость

Так а зачем ей такой муж, как вы. Толк от вас какой?

Все правильно - никакого. Равно как и от нее нет толку мужу.
Поэтому, ни нагой в проклятый ЗАГС.

Гость
#38
Гость

Не понял. Почему он ПРОСИТ у вас? Если у вас ОБЩИЙ бюджет, то вы должны складывать свои части в общую тумбочку и брать оттуда по необходимости.
То есть, у авторки ее деньги это ЕЕ (муж у нее ПРОСИТ), а муж свои деньги отдает ЕЙ. Понятненько

Она его кормит, оплачмвает коммуналку, кормит его ребенка.
Еще и весь быт ведет в одно лицо.

Гость
#39
Гость

Ну хз ,за собой обязан убирать то уже , а так зп отдает значит какой никакой вклад есть , а остальное по совести и желанию тогда уж

А ничего, что у нее декретные соразмерны его денежному вкладу? Плюс почему -то никто не берёт во внимание, что она в декрете, а значит это вечная усталость и недосып из-за ухода за ребенком, плюс домашнее хозяйство на ней. Она работает круглые сутки без выходных и отпусков, в отличии от него. Но, к сожалению, в нашей стране стоит признать, что либо она ставит вопрос ребром, либо терпит дальше. В первом случае велика вероятность, что он уйдет. Такая несправедливость.

Ирина
#40
Гость

Будьте жестче с ним. А как вы узнали, что зп у него всего 45 тыс? Вы видели его счета и личные кабинеты? Мне вот слабо верится...

Да, как-то карту давал, когда зп пришла и 2 ндфл видела , надо было сделать справку

Гость
#41
Гость

Еще раз.
1. Вам муж отдает 80%. Это 36 тысяч. Этого с лихвой хватает на оплату коммунальных услуг и питания. Не забывайте, что вы тоже там живете, тоже едите и пользуетесь душем.
Даже если взять 4,5 на коммуналку, 10 за съем и 15 за еду, то он дает вам БОЛЬШЕ, чем благ потребляет.
2. Работодатель платит вам декретные, чтобы вы сидели дома и растили свое чадо, ухаживали за ним, кормили и прочее.
3. Государство вам обеспечило ранний выход на пенсию (на 5 лет раньше чем мужчине). Даже если взять среднюю пенсию в 15 тыс, это 900 тысяч от государства. По факту если вы москвичка или петербурженка это ГОРАЗДО больше.

То есть, вы сидите на шее у 1) мужа 2) работодателя 3) государства.
При всем при этом вы еще и не хотите выполнять дела по дому?

Вы с вероятностью 99% сидите на шее у мамы )

Гость
#42
Гость

Поступайте мудрее. Просто мойте эти тарелки через раз. Так же и в остальном по хозяйству. Моя подруга так многое дала понять своему обнаглевшему мужу. Когда он стал видеть, что в раковине посуда только копится, вдруг осознал ее вклад в хозяйство.

Нет. Он осознал что скоро пойдет на**й если не возьмется за ум.

Гость
#43
Гость

С неравенством в вашу сторону вы должны бороться самостоятельно, а мы будем бороться с неравенством в нашу сторону.

Ну и славно. Мы тоже боремся. Аленей, которые отдают 80% ЗП жене, а потом у нее же "ПРОСЯТ" на сигареты и бензин с каждым днем все меньше.

Ирина
#44
Гость

Не понял. Почему он ПРОСИТ у вас? Если у вас ОБЩИЙ бюджет, то вы должны складывать свои части в общую тумбочку и брать оттуда по необходимости.
То есть, у авторки ее деньги это ЕЕ (муж у нее ПРОСИТ), а муж свои деньги отдает ЕЙ. Понятненько

Неа. Все не верно. Мы складывались вместе , но с какого черта я свои деньги кладу и все по дому делаю ?? Когда я увидела, такой беспредел, я перестала свои деньги вносить.

Гость
#45
Гость

Еще раз.
1. Вам муж отдает 80%. Это 36 тысяч. Этого с лихвой хватает на оплату коммунальных услуг и питания. Не забывайте, что вы тоже там живете, тоже едите и пользуетесь душем.
Даже если взять 4,5 на коммуналку, 10 за съем и 15 за еду, то он дает вам БОЛЬШЕ, чем благ потребляет.
2. Работодатель платит вам декретные, чтобы вы сидели дома и растили свое чадо, ухаживали за ним, кормили и прочее.
3. Государство вам обеспечило ранний выход на пенсию (на 5 лет раньше чем мужчине). Даже если взять среднюю пенсию в 15 тыс, это 900 тысяч от государства. По факту если вы москвичка или петербурженка это ГОРАЗДО больше.

То есть, вы сидите на шее у 1) мужа 2) работодателя 3) государства.
При всем при этом вы еще и не хотите выполнять дела по дому?

Я бы посмотрела, как вы на 36 тыс попытались взрослого мужика прокормить едой.

Гость
#46
Гость

Ну и славно. Мы тоже боремся. Аленей, которые отдают 80% ЗП жене, а потом у нее же "ПРОСЯТ" на сигареты и бензин с каждым днем все меньше.

А что там ещё можно не отдать??? Зп не 3000евро ведь

Гость
#47
Гость

А ничего, что у нее декретные соразмерны его денежному вкладу? Плюс почему -то никто не берёт во внимание, что она в декрете, а значит это вечная усталость и недосып из-за ухода за ребенком, плюс домашнее хозяйство на ней. Она работает круглые сутки без выходных и отпусков, в отличии от него. Но, к сожалению, в нашей стране стоит признать, что либо она ставит вопрос ребром, либо терпит дальше. В первом случае велика вероятность, что он уйдет. Такая несправедливость.

Пусть ставит вопрос, лично я - за. Муж будет платить вместо 80% всего 25%. Зато будет свободен. А авторка наконец то избавится от "домашнего рабства". Всем хорошо.

Гость
#48

У военных вообще то высокая ЗП. Как вам может не хватать? Или он вам врет и отдает не все, или вы расстратчица, не умеете вести бюджет. В любом случае если вы не работаете, а муж один семью обеспечивает, то он и не должен тарелочки мыть, это ваша обязанность. Другое дело если вы работаете наравне, вкладываетесь деньгами, а по дому одна батрачите. Тогда зачем такой муж вообще?

Ирина
#49
Гость

В таком случае я бы подал на развод, увел бы зарплату в серую. Чтобы авторка посидела чисто на декретных, и на минимальных аликах.
И да, тарелки мыть авторке все равно придется.

А ничего что , я чисто на своих декретных и сижу???? А его на его же еду и уходит когда он уходит на сутки???? А ничего, что он у меня живет а свою квартиру сдаёт ???? А на развод прекрасная иду, с алиментами побольше денег будет

Гость
#50
Гость

Все правильно - никакого. Равно как и от нее нет толку мужу.
Поэтому, ни нагой в проклятый ЗАГС.

В шоке просто, тоесть от брака должен быть толк? Хочется отношений, общения уважения и добиваться общих целей и задач. Что там вообще про любовь? А любовь резко сходит на нет, когда человек видит и ощущает эту несправедливость. У меня муж тратил в месяц 3000 на сигареты и ещё 5000 где то на пиво, а мне на одежду денег нет, я ж в декрете не работаю, вот браки из-за такой херни и заканчивпются