Гость
Статьи
Муж тянется к тем, …

Муж тянется к тем, кому он не нужен.

Здравствуйте, девочки. Посоветуйте, как быть в сложившейся ситуации, которая мне не даёт покоя. С мужем поженились недавно, живём душа в душу, все для семьи, человек неплохой, но есть у него такая дебильная привычка-- бегать за теми, кому он нафиг не сдался. В семье он второй ребёнок, и второй во всех смыслах, родители его любят меньше, и это очевидно, все сестре , все для неё, а мужу могут и не самые приятные вещи в лицо сказать, сразу видно пренебрежение иногда. Он сам мне жалуется постоянно на поступки родителей по отношению к нему,и в детстве ему вещи намного хуже покупались, но тем не менее, продолжает раз-два в месяц ездить за город к родителям, не смотря ни на что. Однажды меня вызвали на работу, а у нас запланирована поездка к родителям и друзьям. Он начала скандал со слезами устраивать : я месяц друзей и родителей не видел. Звони на работу и как хочешь договаривайся. Я сильно обиделась, потом конечно извинялся и цветы, и шмотки. Тоже самое и его друзья. Он постоянно за ними бегает, а они над ним ржут, дружат из жалости, мне это общество неприятно, потому что там откровенные маргиналы, на этой почве у нас постоянные скандалы. Я пытаюсь ему вправить мозги на этот счёт, сколько раз эти люди "кидали" его, но он вроде в глубине души все понимает, но все равно за всеми бегает. Семья друга была приглашена встречать новый год с семьей моего мужа, но они колебались, придут или нет, ни бэ ни мэ. Мать мужа наготовила всем им, и накрыла им а они сначала не отвечали на звонки а потом сказали что не придут. И ни разу не пришли за 3 дня даже поздравить, и друг его не пришёл! Они даже их забрать хотели и домой отвезти. Это просто ужас, на мой взгляд. Даже мать его говорит, нет от друга такой отдачи а этот все бегает за ним. Продолжение в теме #брак

EUMENIDA
63 ответа
Последний — Перейти
EUMENIDA
#1

На новый год пока все праздновали мы скандалили. Я говорю я уезжаю нах, а то меня как будто нет, пол дня он занимался своими делами я просидела одна. Он начал со слезами ой да я люблю тебя я все для тебя, но ты же обещаааала до свадьбы что будем к друзьям ходить. Ну откуда я знала что они такие.

Алена
#2

Муж ваш тюфяк.
Друзья смеются, родители не любят, вы пытаетесь им управлять.
Задавили мужика со всех сторон

Гость
#3

Девушка, с таким-то ником ныть и позволять себя обижать вам не пристало.

freedom2021@ro.ru
#4
EUMENIDA

На новый год пока все праздновали мы скандалили. Я говорю я уезжаю нах, а то меня как будто нет, пол дня он занимался своими делами я просидела одна. Он начал со слезами ой да я люблю тебя я все для тебя, но ты же обещаааала до свадьбы что будем к друзьям ходить. Ну откуда я знала что они такие.

Вы как будто мою жизнь описали. То же самое. Муж под других стелется, со мной как со шкафом себя ведёт. Средний сын в семье, если что, не любимчик тоже.

#5

Да вы ему не вправите мозги , он же взрослый мальчик. Можно попробовать как-то его занять, отвлечь от этой компании. Просить его открыто о том, чтобы давал больше внимания и проводил больше времени с вами. Только без истерик, спокойно

EUMENIDA
#6
freedom2021@ro.ru

Вы как будто мою жизнь описали. То же самое. Муж под других стелется, со мной как со шкафом себя ведёт. Средний сын в семье, если что, не любимчик тоже.

Так со мной он нормально себя ведёт. Любит. Но по чувствам он реально тюфяк. С чужими он злой.

Гость
#7

если вы знаете что мужу не хватает любви и внимания, зачем вы ему еще сверху наваливаете негатива.? Любите его так, чтобы он почувствовал разницу и не бегал за теми кто не отвечает на его внимание.

EUMENIDA
#8
Дашуля

Да вы ему не вправите мозги , он же взрослый мальчик. Можно попробовать как-то его занять, отвлечь от этой компании. Просить его открыто о том, чтобы давал больше внимания и проводил больше времени с вами. Только без истерик, спокойно

Он всегда занят семьёй. Но как замаячат его друзья так ему крышу сносит

freedom2021@ro.ru
#9
Гость

если вы знаете что мужу не хватает любви и внимания, зачем вы ему еще сверху наваливаете негатива.? Любите его так, чтобы он почувствовал разницу и не бегал за теми кто не отвечает на его внимание.

Я так делала, и итоге стала его тряпочкой. Он стал относиться ко мне так, как в детстве к нему относились родители, как к куску 💩 .
То есть, человек хорошее отношение не ценит, сам не любит, любить не дает.
При этом если вести себя грубо, то он сам становится покорной тряпочкой. Ни туда и ни сюда.
Я за 14 лет так и не смогла найти подход. Сломанный человек.

EUMENIDA
#10
Гость

если вы знаете что мужу не хватает любви и внимания, зачем вы ему еще сверху наваливаете негатива.? Любите его так, чтобы он почувствовал разницу и не бегал за теми кто не отвечает на его внимание.

Ой да пробовала. Все равно. У меня подружки такие были, и коллеги. Самое прикольное, что все одного знака зодиака 😁😁

Гость
#11
EUMENIDA

Так со мной он нормально себя ведёт. Любит. Но по чувствам он реально тюфяк. С чужими он злой.

Как он может быть злой с чужим и тащится за ними одновременно?

#12
EUMENIDA

Он всегда занят семьёй. Но как замаячат его друзья так ему крышу сносит

Ну так его занять так, чтобы он не бегал за ними

freedom2021@ro.ru
#13
Дашуля

Ну так его занять так, чтобы он не бегал за ними

Купить радиоуправляемый вертолёт?
Каак? Начинаешь скакать перед человеком, включает абъюз. Ни во что не ставишь становится белым пушистым.
Система сломана. Бракованный человек. Отдать на завод изготовитель.

Гость
#14
freedom2021@ro.ru

Я так делала, и итоге стала его тряпочкой. Он стал относиться ко мне так, как в детстве к нему относились родители, как к куску 💩 .
То есть, человек хорошее отношение не ценит, сам не любит, любить не дает.
При этом если вести себя грубо, то он сам становится покорной тряпочкой. Ни туда и ни сюда.
Я за 14 лет так и не смогла найти подход. Сломанный человек.

это печально. Видимо нужен психолог.

Алена
#15
EUMENIDA

Он всегда занят семьёй. Но как замаячат его друзья так ему крышу сносит

Ну так скучно ему в семье.
У него развлечения есть какие?
Или только вы, вы и вы и работа?

Алена
#16
freedom2021@ro.ru

Я так делала, и итоге стала его тряпочкой. Он стал относиться ко мне так, как в детстве к нему относились родители, как к куску 💩 .
То есть, человек хорошее отношение не ценит, сам не любит, любить не дает.
При этом если вести себя грубо, то он сам становится покорной тряпочкой. Ни туда и ни сюда.
Я за 14 лет так и не смогла найти подход. Сломанный человек.

Ну так вы ж спасатель по жизни - чего ноете?
Вы и сами любить не умеете. Вы жалеете и прислуживаете. Оттого и проблем у вас столько, и тем от вас полно.

Гость
#17
EUMENIDA

Он всегда занят семьёй. Но как замаячат его друзья так ему крышу сносит

Всегда или замаячат? Значит,случаи нередки,а это уже не всегда.иначе редкие эпизоды не были бы такой проблемой

freedom2021@ro.ru
#18
Алена

Ну так вы ж спасатель по жизни - чего ноете?
Вы и сами любить не умеете. Вы жалеете и прислуживаете. Оттого и проблем у вас столько, и тем от вас полно.

А какие у вас проблемы, что вы в каждой теме оставляете свой негатив? Комплексы?

freedom2021@ro.ru
#19
Гость

это печально. Видимо нужен психолог.

В жизни он к психологу не пойдет. Я уже кучу книг перечитала, скоро профессором стану 🙂 толку ноль.

Гость
#20
freedom2021@ro.ru

Я так делала, и итоге стала его тряпочкой. Он стал относиться ко мне так, как в детстве к нему относились родители, как к куску 💩 .
То есть, человек хорошее отношение не ценит, сам не любит, любить не дает.
При этом если вести себя грубо, то он сам становится покорной тряпочкой. Ни туда и ни сюда.
Я за 14 лет так и не смогла найти подход. Сломанный человек.

Не ври! Какой тряпкой он становится! Сама говоришь в другой теме,что еслисвое мнение выскажешь ему,то он потом даже на тел.не отвечает и ночует не дома.разводчица х ая!!!

#21
freedom2021@ro.ru

Купить радиоуправляемый вертолёт?
Каак? Начинаешь скакать перед человеком, включает абъюз. Ни во что не ставишь становится белым пушистым.
Система сломана. Бракованный человек. Отдать на завод изготовитель.

Я в эти игры не играю, поэтому мне не осоьо понятны такие закономерности

Алена
#22
freedom2021@ro.ru

А какие у вас проблемы, что вы в каждой теме оставляете свой негатив? Комплексы?

О, проблемная тетка пытается наехать на меня)) ну да, лучшая защита))

freedom2021@ro.ru
#23
Гость

Не ври! Какой тряпкой он становится! Сама говоришь в другой теме,что еслисвое мнение выскажешь ему,то он потом даже на тел.не отвечает и ночует не дома.разводчица х ая!!!

Представьте себе, всё напмсанное мною прекрасно сочетается в одном человеке. Да.

freedom2021@ro.ru
#24
Дашуля

Я в эти игры не играю, поэтому мне не осоьо понятны такие закономерности

Дай вам бог ума не давать советы по ситуациям, в которые вы не попадали.

EUMENIDA
#25

У нас эти проблемы возникают именно тогда когда мы приезжаем к его родителям. А в остальном он отличный муж. По дому всегда поможет, деньги хорошо зарабытвает, все в дом, итд итп. Но вот эта проблема... Но он в итоге всегда выбирает меня

Алена
#26

Автор, а как муж относится к вашим подругам? К вашим посиделкам с ними? Может, он тоже не в восторге от этого и ему кажется, что они вас ни во что не ставят?
У меня ощущение, что вы мужу стали мамочкой, которая решает, что хорошо, а что плохо. Что вы не вышли за него замуж, а купили его, как вещь, в единоличное пользование.
Разве нет?

Гость
#27
freedom2021@ro.ru

Представьте себе, всё напмсанное мною прекрасно сочетается в одном человеке. Да.

Ты ноешь,что тебя шлют в семье все и считают за пыль под ногами перманентно

#28
freedom2021@ro.ru

Дай вам бог ума не давать советы по ситуациям, в которые вы не попадали.

А вам не лезть с советами )

Алена
#29
freedom2021@ro.ru

Дай вам бог ума не давать советы по ситуациям, в которые вы не попадали.

🙈

Алена
#30
Гость

Ты ноешь,что тебя шлют в семье все и считают за пыль под ногами перманентно

Но тут она решила показать свой характер))

freedom2021@ro.ru
#31
Алена

Но тут она решила показать свой характер))

Обожежмой, Алёна ты совсем иди.оти.на? Это свободный форум, "показать характер" это ты воспиталка в муниципальном детсаду? Откуда фразу эту выкопала?
Что хочу то и пишу, кому не нравится выколите глазки себе.

#32

Чтобы что-то поменялось, это Вашему мужу должно надоесть, а не Вам.
В целом да, это психологическая проблема, он пытается в тысячный раз переиграть сценарий своей ненужности, и пока не откажется от этого, ничего не изменится.
Что можете сделать Вы - сделать так, чтобы эта ситуация как можно меньше касалась Вас. Не включаться в эту игру вместе с ним. Занять себя чем-то другим, пока он играет с ними в свои игрища.

EUMENIDA
#33
Бухие бухи

Чтобы что-то поменялось, это Вашему мужу должно надоесть, а не Вам.
В целом да, это психологическая проблема, он пытается в тысячный раз переиграть сценарий своей ненужности, и пока не откажется от этого, ничего не изменится.
Что можете сделать Вы - сделать так, чтобы эта ситуация как можно меньше касалась Вас. Не включаться в эту игру вместе с ним. Занять себя чем-то другим, пока он играет с ними в свои игрища.

Согласна. Я тоже думала, стать мудрее. Раз ему нравится этот садомазохизм, то пусть даже не жалуется.

EUMENIDA
#34

Прикол в том, что у них вся семья так построена. Без друзей никуда. Никакой самодостаточности. При том, что эти друзья не особо с ними хотят.

EUMENIDA
#35

Я ему говорила, иди сам к друзьям, мне эти люди не нравятся. Он без меня отказался идти.

Гость
#36

Всегда так если мужик в семье был младшим ребенком, а старшей была сестра. Он с молоком матери впитал, что нужно все время слушаться и все принимать от них. По жизни он так же пойдет. Вы его не переделаете, разве, что немного и то при условии, что заберете его с той среды и своë начнете вливать в его уши. Он все равно не станет мужественным лидером. Он не знает как это. Вас будет слушать, а вы уж как то ему растолкуйте, что такое уважительное отношение от людей и что себя нужно уважать.

Гость
#37

Автор, он привык слушать родителей и старшую сестру. Такие мужики выростают ведомыми прдкаблучниками. Значит и вас должен слушаться.

EUMENIDA
#38
Гость

Всегда так если мужик в семье был младшим ребенком, а старшей была сестра. Он с молоком матери впитал, что нужно все время слушаться и все принимать от них. По жизни он так же пойдет. Вы его не переделаете, разве, что немного и то при условии, что заберете его с той среды и своë начнете вливать в его уши. Он все равно не станет мужественным лидером. Он не знает как это. Вас будет слушать, а вы уж как то ему растолкуйте, что такое уважительное отношение от людей и что себя нужно уважать.

Когда этой среды нет, он меня чуть ли не на руках носит

EUMENIDA
#39
Гость

Автор, он привык слушать родителей и старшую сестру. Такие мужики выростают ведомыми прдкаблучниками. Значит и вас должен слушаться.

Да вот в том и дело, сестру он не любит, его учат что все для нее, даже если ему хреново. Когда приезжаем в город он совсем другой человек. А тут может и надуется от отношения к себе, но все равно из себя корчит и нашим и вашим

EUMENIDA
#40

Когда мы вместе, он сопротивляется этой семье. Все догадки выше не особо верные. У нас отношения хорошие. Но я никак не отучу его бегать за друзьями и родителями. Раньше я тоже такой была, и я считала, что у меня есть друзья, когда бегать перестала, друзья все с годами рассосались. Вот так.

Гость
#41
freedom2021@ro.ru

Представьте себе, всё напмсанное мною прекрасно сочетается в одном человеке. Да.

Очень вас понимаю, верю. У меня муж оченно своеобразный человек. Тоже психологические статьи читала. Разобралась, стало легче. Пользуюсь тем положительным, что муж может дать. Чего дать не может, того не жду и не требую.
Свои эмоции (энергию) берегу-оберегаю. Не всегда получается. Муж интуитивно находит, как вывести на эмоции, разозлить, послушать мои вопли. Потом муж обижается, а я чувствую себя виноватой. Потом хорошая полоса.

Гость
#42

У моей сестры такой муж. Был младшим ребенком в семье, старшая сестра,и как водится-мать любила дочку больше. Он ведомый по жизни. Послушный.Как муж хороший:дома все делает, за детьми смотрит, ей завтраки готовит-послушный короче. Мать с сестрой им по привычке сначала пытались помыкать. Но моя сеструха баба боевая-мозги ему промыла, что слушаться теперь нужно жену, а сестре и матери ты нужен только как раб сила. Сестра переехала жить в другой город с ним и он прекратил частое общение со своими родственниками. Но мать с сестрой все равно звонит и приказным тоном просят, чтоб приехал то сделал или это. Он в силу своего послушания готов бежать помогать хоть на край света. Но жена (сеструха моя) капает ему, капает, что тебя используют (а оно так и есть). Одним словом сейчас он всецело принадлежит своей жене и детям. Как муж хороший:все в дом, рукастый, детей и жену любит, ужины готовит и полы моет. Но не лидер, не лидер. И мнения своего нет по многим вопросам.

freedom2021@ro.ru
#43
Гость

Очень вас понимаю, верю. У меня муж оченно своеобразный человек. Тоже психологические статьи читала. Разобралась, стало легче. Пользуюсь тем положительным, что муж может дать. Чего дать не может, того не жду и не требую.
Свои эмоции (энергию) берегу-оберегаю. Не всегда получается. Муж интуитивно находит, как вывести на эмоции, разозлить, послушать мои вопли. Потом муж обижается, а я чувствую себя виноватой. Потом хорошая полоса.

Спасибо, а то я уже решила что мне никто не верит 🙂

Гость
#44

Приятели к нему так же небрежно относились. Видимо не уважает общество мужчин подкаблучников. А он для приятелей готов был последнюю рубашку отдать. Моя сестра как то от приятелей его тоже отвлекла. Но она тетка умная, пробивная, ей как раз такой послушный мужик и нужен. Она говорит, что семейная жизнь не для показухи, чтоб общество одобрило, а для себя.И что ей с ним удобно и спокойно. Он предан ей, как собака, мне кажется, что он даже на другую бабу если и решится посмотреть, то только с разрешения жены))) Живут уже 13 лет вместе, двое детей. Каждому свое. Кому-то нужно волевого лидера, приниающего единолично решения. А кому-то спокойного покладистого домашнего мужичка.

Гость
#45

Она его приодела.Научила цветы ей носить и вкусняшки))Ржака конечно, но подруги ей завидуют и даже некоторые пытались флиртовать с ним))) Они то видят издалека внимательного, заботливого мужа, а что это все дрессура они не понимают. Такие вот пироги. Автор, вы берите его под каблук и будете иметь позже удобного домашнего мужа. Только не истериками и скандалами берите, а чередуйте, смотрите где нужен кнут а где пряник. Такие мужики послушные и легко поддаются дрессировке.

EUMENIDA
#46
Гость

Приятели к нему так же небрежно относились. Видимо не уважает общество мужчин подкаблучников. А он для приятелей готов был последнюю рубашку отдать. Моя сестра как то от приятелей его тоже отвлекла. Но она тетка умная, пробивная, ей как раз такой послушный мужик и нужен. Она говорит, что семейная жизнь не для показухи, чтоб общество одобрило, а для себя.И что ей с ним удобно и спокойно. Он предан ей, как собака, мне кажется, что он даже на другую бабу если и решится посмотреть, то только с разрешения жены))) Живут уже 13 лет вместе, двое детей. Каждому свое. Кому-то нужно волевого лидера, приниающего единолично решения. А кому-то спокойного покладистого домашнего мужичка.

Лидеры обычно женщин и долбают, что они бегают как послушный собачки.

Алена
#47
freedom2021@ro.ru

Обожежмой, Алёна ты совсем иди.оти.на? Это свободный форум, "показать характер" это ты воспиталка в муниципальном детсаду? Откуда фразу эту выкопала?
Что хочу то и пишу, кому не нравится выколите глазки себе.

Это ты мужу и дочке говори, что хочешь, чего ты им подлизываешь только?))

Алена
#49
EUMENIDA

Когда мы вместе, он сопротивляется этой семье. Все догадки выше не особо верные. У нас отношения хорошие. Но я никак не отучу его бегать за друзьями и родителями. Раньше я тоже такой была, и я считала, что у меня есть друзья, когда бегать перестала, друзья все с годами рассосались. Вот так.

А, ну ясно все. Вы волк-одиночка, и мужу такой жизни хотите. Хотите, чтобы он жил только вами. Вы так очень быстро пресытитесь друг другом, точнее, он вами. Не продлится ваш брак долго, а даже если и продлится (ибо муж ваш тюфяк без собственного мнения), ваш муж станет глубоко несчастным человеком с вами.
Но и в этом я, конечно, ошибаюсь)) вам же виднее

EUMENIDA
#50
Алена

А, ну ясно все. Вы волк-одиночка, и мужу такой жизни хотите. Хотите, чтобы он жил только вами. Вы так очень быстро пресытитесь друг другом, точнее, он вами. Не продлится ваш брак долго, а даже если и продлится (ибо муж ваш тюфяк без собственного мнения), ваш муж станет глубоко несчастным человеком с вами.
Но и в этом я, конечно, ошибаюсь)) вам же виднее

А что, лучше бегать за теми, кто вас ни во что не ставит?)

EUMENIDA
#51
Алена

А, ну ясно все. Вы волк-одиночка, и мужу такой жизни хотите. Хотите, чтобы он жил только вами. Вы так очень быстро пресытитесь друг другом, точнее, он вами. Не продлится ваш брак долго, а даже если и продлится (ибо муж ваш тюфяк без собственного мнения), ваш муж станет глубоко несчастным человеком с вами.
Но и в этом я, конечно, ошибаюсь)) вам же виднее

Мне-то все равно, пусть бегает по компашкам уркаганов, главное пусть меня туда не втягивает) =