Гость
Статьи
Что делать? …

Что делать? Конструктив в студию!

Я замужем 25 лет, за одним и тем же мужем, дочке 22 года, сыну 6 лет. Муж старше на 15 лет. Сына родила в 39, работала всегда много, ненормированный рабочий день управленца,ночные смены, открытия,командировки.Финансовая нестабильность в семье есть у каждого свой кошелёк.В 2007 году лежу в больнице и в этот момент муж сказал, что у него большие проблемы В бизнесе и жить нам не на что.Я запаслась лекарствами, поплакала и Быстро нашла работу, отдала все, что было на счете. В 2014 родила сына и поняла, что вот моя реализация - мои любимые дети. Но 2014 год-кризис ,выхожу на работу, В конце 2018 года мне делают отличное предложение по работе, но у мамы плановая операция, остаюсь на прежнем месте работы!После 1 апреля 2019 года- день операции мамы, моя жизнь превратилась в ад. 3 операции за год,мама прикована к постели, готовлю на 6 человек, круговорот контейнеров с едой, белья и прочего приводит меня в состояние овоща, и все что я хочу - выжить...Мы боремся за мамину жизнь, сына некогда готовить к школе, поддерживаю родителей! Работаю полный день.Под конец 2019 года папа попал в больницу..Звоню старшему брату, не могу вывезти все это! Ранее участие он мало принимал,мы ставим на ноги родителей, но мама с августа 2020 опять расклеивается,в октябре она слегла, папа еле держится, сиделку брать не дают. Такое упрямство.Муж перед Новым годом опять без денег, токсичные отношения, муж спит отдельно,за собой не следит, Не моется! Прошу по хорошему и по плохому,c таким мужчиной спать не могу.Проблемы с гормонами и неприятности с настроением у меня.Доча любимая помогла отцу и дала ему денег на жизнь. И ушла на съёмную квартиру.Сын спит со мной 7-й год. Муж налаживать что-либо не пытается!Хочу уйти вместе с сыном,нужен мужчина, чтобы заботился обо мне, спал со мной,поддерживал, хочу нормальную семью без токсинов, но сейчас когда муж не может даже хлеба купить бросить его это Скотство. Нужно конструктивное решение

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тупик. Продолжайте тянуть вашу лямку в надежде на то, что чёрная полоса когда-нибудь сменит цвет хотя-бы на тёмно-серый. К сожалению, вам больше ничего не остаётся.

#2

Вам срочно нужны люди в помощь, а то впадёте в такую же депрессию, как и муж.
Вы - на работу. К сожалению, больше некому зарабатывать деньги.

Ребёнку - няня. Как вариант, попросите дочь выполнять эту функцию в обмен на оплату её съёмной квартиры.

Нанимайте помощников по хозяйству. Вам просто нужна порядочная женщина, которая может готовить на вашу семью и родительскую и прибираться у вас и у родителей. Без каких-то сверхъестественных навыков.

Срочные дела родителей (отвезти к врачу, купить лекарства) - на брата. Это справедливо, раз вы обеспечиваете быт.

Мужа не рассматривайте как мужчину сейчас. Не можете расстаться - значит, это просто ещё один родственник. У него же есть для него отдельная комната? Пусть там и сидит. В идеале - загнать на лечение. Что там с его бизнесом, есть ли доход? Есть вариант поставить во главе человека за зарплату?

Другой вопрос - есть ли деньги на всё это?

Гость
#3

Уйдете от него - мигом на работу выйдет. Он в зоне комфорта сейчас. Классика.

#4
Гость

Это тупик. Продолжайте тянуть вашу лямку в надежде на то, что чёрная полоса когда-нибудь сменит цвет хотя-бы на тёмно-серый. К сожалению, вам больше ничего не остаётся.

Я не рассматриваю тупиков для своей жизни, дети у меня просто замечательные и это даёт мне огромную мотивацию для дальнейших действий

Андрей
#5

Че-то как-то вы быстро мужа слили. Сколько месяцев он без работы? Кем работал? Сколько лет маме? Почему в 61 он еще должен работать?

#6
Гость

Уйдете от него - мигом на работу выйдет. Он в зоне комфорта сейчас. Классика.

золотые слова! у него что рук, ног нет? удобно устроился и деградирует! автор, даже не думайте о нем, вы же не декабристка! Вы молодая женщина, освободите себя хотя-бы от одного груза! читаю такое и прямо зло берёт на таких вампиров и трутней!

Гость
#7

Интересно, а на роман с новым мужчиной энергия у вас есть? По-моему достаточно просто обустроить заботу о родителях. Наймите людей для этого , траты напополам с братом. А дальше занимайтесь очеловечиванием своего мужа. Есть у него друзья старые, мнение которых он ценит? Попросите их придти поговорить с ним, вытащить его из рутины. Придумайте сами какие-то развлечения. Не знаю, закрыто у вас там всё из-за коронавируса или нет.

#8
Каменный Гость

Вам срочно нужны люди в помощь, а то впадёте в такую же депрессию, как и муж.
Вы - на работу. К сожалению, больше некому зарабатывать деньги.

Ребёнку - няня. Как вариант, попросите дочь выполнять эту функцию в обмен на оплату её съёмной квартиры.

Нанимайте помощников по хозяйству. Вам просто нужна порядочная женщина, которая может готовить на вашу семью и родительскую и прибираться у вас и у родителей. Без каких-то сверхъестественных навыков.

Срочные дела родителей (отвезти к врачу, купить лекарства) - на брата. Это справедливо, раз вы обеспечиваете быт.

Мужа не рассматривайте как мужчину сейчас. Не можете расстаться - значит, это просто ещё один родственник. У него же есть для него отдельная комната? Пусть там и сидит. В идеале - загнать на лечение. Что там с его бизнесом, есть ли доход? Есть вариант поставить во главе человека за зарплату?

Другой вопрос - есть ли деньги на всё это?

С деньгами плохо , у меня проблемы со здоровьем, с ногами,
Сейчас я не потяну большой объём работы.
Не потяну помогать родителям физически.
Доча уехала на квартиру так как нашла хорошую работу на удаленке.
Ее жизнь должна нормализоваться, с неё достаточно.
Она умничка моя)) так же как и сын))

#9
Гость

Уйдете от него - мигом на работу выйдет. Он в зоне комфорта сейчас. Классика.

Муж в депрессии, при росте 183 похудел до 65 кг, очень сдал, прошу его ко врачу идти и заняться здоровьем, есть чаще и больше
Это никак не зона комфорта

#10
Alla1975

С деньгами плохо , у меня проблемы со здоровьем, с ногами,
Сейчас я не потяну большой объём работы.
Не потяну помогать родителям физически.
Доча уехала на квартиру так как нашла хорошую работу на удаленке.
Ее жизнь должна нормализоваться, с неё достаточно.
Она умничка моя)) так же как и сын))

А можно что-то продать? Недвижимость, вторую машину, дачу, тупо ювелирку?

Гость
#11
Alla1975

Я не рассматриваю тупиков для своей жизни, дети у меня просто замечательные и это даёт мне огромную мотивацию для дальнейших действий

Похвально, это уже хорошо, так держать. Но не стоит цепляться за слово. Вы ведь просили конструктива. Рассматриваете-ли вы их или нет -это другой вопрос, про суслика. А вам, как взрослому человеку, стоило-бы расскрыть глаза и реально оценивать вашу ситуацию и ваши возможности.

Гости из будущего
#12
Alla1975

Муж в депрессии, при росте 183 похудел до 65 кг, очень сдал, прошу его ко врачу идти и заняться здоровьем, есть чаще и больше
Это никак не зона комфорта

Проверить мужа надо, очень часто онкология именно так и начинается. Ни дай бог конечно! Дочь могла бы с вами пожить....помочь и морально,и материально.. Пока такие трудности. Вам одной сложно всё будет вывезти... Родителей не слушайте,нанимайте помощницу по хозяйству для них. Вы же не лошадь ломовая в конце концов. В складчину с дочкой,с родителями (пенсию одну можно тратить на сиделку)... Только так вы немного сможете оклематься и более или менее спокойно работать и контролировать процесс. Мужа к терапевту! Срочно! Таков мой взгляд на вашу проблему. Держитесь автор,сил вам и крепкого здоровья!

#13
Alla1975

Муж в депрессии, при росте 183 похудел до 65 кг, очень сдал, прошу его ко врачу идти и заняться здоровьем, есть чаще и больше
Это никак не зона комфорта

А вы обычная терпила, на таких как вы грех не поездить и не пострадать депрессией! сначала вам хотелось посочувствовать, но после ваших ответов...у вас все хорошо, та жизнь которой вы достойны и в которой комфортно вам... даже если у вас не будет проблем, вы их себе сами и найдете, тк не можете без этого...А муж если бы работал, уставал, ему бы точно не до депрессии было!

#14
Каменный Гость

Вам срочно нужны люди в помощь, а то впадёте в такую же депрессию, как и муж.
Вы - на работу. К сожалению, больше некому зарабатывать деньги.

Ребёнку - няня. Как вариант, попросите дочь выполнять эту функцию в обмен на оплату её съёмной квартиры.

Нанимайте помощников по хозяйству. Вам просто нужна порядочная женщина, которая может готовить на вашу семью и родительскую и прибираться у вас и у родителей. Без каких-то сверхъестественных навыков.

Срочные дела родителей (отвезти к врачу, купить лекарства) - на брата. Это справедливо, раз вы обеспечиваете быт.

Мужа не рассматривайте как мужчину сейчас. Не можете расстаться - значит, это просто ещё один родственник. У него же есть для него отдельная комната? Пусть там и сидит. В идеале - загнать на лечение. Что там с его бизнесом, есть ли доход? Есть вариант поставить во главе человека за зарплату?

Другой вопрос - есть ли деньги на всё это?

Спасибо Вам за конкретные предложения, это хороший вариант, но невыполнимый из-за отсутствия ресурсов,
Пытаюсь найти выход, вот сейчас я с помощью вас провожу мозговой штурм, сдаваться нельзя, я поняла, что есть у меня одна Надежда на помощь, двоюродная сестра

Гость
#15
Андрей

Че-то как-то вы быстро мужа слили. Сколько месяцев он без работы? Кем работал? Сколько лет маме? Почему в 61 он еще должен работать?

А сына, которому только 6 лет, кто должен на ноги поднимать?
Только мама?

Гость
#16

У вас же есть брат, поделите с ним забот о родителях. А мужа к врачу и секс ему нужен, друзья, что бы развеяться. Ребенку нужен ещё и отец, особенно сыну. Лет после 10 сыну мама уже не так нужна, а вот отец был бы полезен.

Гость
#17
alenka2309

А вы обычная терпила, на таких как вы грех не поездить и не пострадать депрессией! сначала вам хотелось посочувствовать, но после ваших ответов...у вас все хорошо, та жизнь которой вы достойны и в которой комфортно вам... даже если у вас не будет проблем, вы их себе сами и найдете, тк не можете без этого...А муж если бы работал, уставал, ему бы точно не до депрессии было!

Депрессия - коварная болезнь, а не насморк.
Она не выбирает только безработных!

Гость
#18

И не нужно совсем дочь отпускать, пусть она продолжает общаться с младшим и с остальными членами семьи. Мужу нужно прежде всего общение. Через какие-то выдуманные заботы его можно было бы вытащить из депрессии.

#19
alenka2309

А вы обычная терпила, на таких как вы грех не поездить и не пострадать депрессией! сначала вам хотелось посочувствовать, но после ваших ответов...у вас все хорошо, та жизнь которой вы достойны и в которой комфортно вам... даже если у вас не будет проблем, вы их себе сами и найдете, тк не можете без этого...А муж если бы работал, уставал, ему бы точно не до депрессии было!

Это не конструктивно

#20
Каменный Гость

А можно что-то продать? Недвижимость, вторую машину, дачу, тупо ювелирку?

Начали заниматься продажей.
Вы правы, это выход, но ненадолго

#21
Андрей

Че-то как-то вы быстро мужа слили. Сколько месяцев он без работы? Кем работал? Сколько лет маме? Почему в 61 он еще должен работать?

Понимания нет!
Меня он не слышит, не хочет слышать.
Бизнес не приносит доходов практически никаких на протяжении последних 2-х лет, работал один - торговля, Свой офис( уже ищем арендатора после длительного и нервного разговора), маме 77, работать нужно так как нужно поднимать на ноги сына.

Гость
#22
Alla1975

Это не конструктивно

Вы просили конструктива, но хотите здесь слышать лишь поддержку. Проблема.

Гость
#23
Alla1975

Муж в депрессии, при росте 183 похудел до 65 кг, очень сдал, прошу его ко врачу идти и заняться здоровьем, есть чаще и больше
Это никак не зона комфорта

Депрессию лечат в больнице/таблетками и психиатром, а не валяниями на диване. + Да, жрать будет нечего, мигом пойдет работать.

#24
Гость

Депрессию лечат в больнице/таблетками и психиатром, а не валяниями на диване. + Да, жрать будет нечего, мигом пойдет работать.

На диване никто не лежит, наверное его состояние больше похоже на отчаяние,
Просто все из рук валится, не получается, везде впустую все,
Я прошу его собраться, следить за собой, заняться здоровьем, следить за собой,
Думать о детях,
Думать о будущем,
Действовать!

Гость
#25

Переставайте помогать родителям. Иначе они никогда не согласятся на сиделку. Плавали, знаем. Мои упорствовали пока ни отдали мошенникам очень большую сумму денег, ни залили соседей, и чуть не спалили квартиру. Сиделку организовали часа за полтора. Да, стоит денег, но иначе вы не выживет. Что делать с немытым мужем не знаю.

Гость
#26
Alla1975

На диване никто не лежит, наверное его состояние больше похоже на отчаяние,
Просто все из рук валится, не получается, везде впустую все,
Я прошу его собраться, следить за собой, заняться здоровьем, следить за собой,
Думать о детях,
Думать о будущем,
Действовать!

Депрессия не лечится уговорами и призывами думать о будущем!

К психиатру на прием.
Не просить или заставлять сходить, а найти врача и самой его записать.
Поехать с ним и выслушать рекомендации специалиста.

Действуйте!
Потом разгребать будет ещё сложнее.

#27

С мужем разойтись- жить отдельно, но не разводится- чтобы не делить совместно нажитое- вдруг умрет. Не наступать второй раз на те же грабли- надо было маме и папе сиделку нанимать, а не жертвовать своей карьерой. Сиделка и уход бы лучше организовала, и вы бы сейчас были на коне и при деньгах. А сейчас вы у разбитого корыта.
Маме- папе сиделку, самой идти вкалывать, пока не поздно.

Андрей
#28
Гость

А сына, которому только 6 лет, кто должен на ноги поднимать?
Только мама?

А если человек реально дохлый, его что пристрелить надо? Мужики в наше стране долго не живут. Бестолковкой надо было думать когда рожали.

Андрей
#29
Alla1975

Понимания нет!
Меня он не слышит, не хочет слышать.
Бизнес не приносит доходов практически никаких на протяжении последних 2-х лет, работал один - торговля, Свой офис( уже ищем арендатора после длительного и нервного разговора), маме 77, работать нужно так как нужно поднимать на ноги сына.

Вы реально думаете что старик сможет поднять сына? У него нет работы и специальности. Кто его возьмет и кому он нужен? Дворником или сторожем.

Андрей
#30
Гость

Депрессию лечат в больнице/таблетками и психиатром, а не валяниями на диване. + Да, жрать будет нечего, мигом пойдет работать.

Да он уже не ест. Сдохнуть видно хочет от такой жизни.

Гость
#31

"Муж перед Новым годом опять без денег, токсичные отношения, "

Вот с этого места поподробнее пожалуйста.
У отношений токсикоз отчего начался?
Может вы тра.хнули мужа в мозг за его безденежье, его мозг забеременел тараканами и начался токсикоз?

Гость
#32

Не совет, а отвлеченное рассуждение. Вот к чему ведёт раздельный бюджет. А с другой стороны какой мог быть совместный в ситуации данной семьи. У него бизнес требующий вложений, у нее оклад с премией. Бизнес бы все выкачивал, а потом загнулся бы все равно. Но что-то совместное в семье должно было бы быть. Во-первых организует на хоть минимальную добычу. Во-вторых сейчас бы можно было бы избежать депрессии мужа. Пенсия ему полагается? И когда теперь?

Гость
#33
Гость

"Муж перед Новым годом опять без денег, токсичные отношения, "

Вот с этого места поподробнее пожалуйста.
У отношений токсикоз отчего начался?
Может вы тра.хнули мужа в мозг за его безденежье, его мозг забеременел тараканами и начался токсикоз?

Почему тараканы родятся всегда с помощью жены? Они и беспорочно зачастую появляются. Бедную женщину в данном случае не винить надо, а удивляться как она ещё жива. Муж мог бы по своей незанятости ее на поприще ухода за родителями подменить. Не благородное занятие, но тяжёлое. Понятное дело. Не говоря уже о том что с шестилеткой гулять и заниматься самое что ни на есть "дедушкинское" дело.

Гость
#34

Повседневные дела хорошо гонят тараканов, замечено.

#35
Андрей

Че-то как-то вы быстро мужа слили. Сколько месяцев он без работы? Кем работал? Сколько лет маме? Почему в 61 он еще должен работать?

А почему нет? Кто его обеспечивать должен?

Андрей
#36
Пчела 🐝

А почему нет? Кто его обеспечивать должен?

пенсионный фонд

#37
Андрей

пенсионный фонд

Ему дочь на жизнь дала ))) отсюда можем сделать вывод, что назначенной пенсии на жизнь не хватает

Андрей
#38
Пчела 🐝

Ему дочь на жизнь дала ))) отсюда можем сделать вывод, что назначенной пенсии на жизнь не хватает

Или вывод, что пенсия по старости будет через год-два. Сейчас ведь в 60-т не дают. В любом случае, ОН СВОЕ ОТРАБОТАЛ. Жена его что не знала, что он старик когда рожала от него? На что она надеялась?

Андрей
#39
Гость

А сына, которому только 6 лет, кто должен на ноги поднимать?
Только мама?

Если у мамы хватило ума зачать от 55-летнего старика, то да, только мама! Или государство.

Гость
#40

Критику вы не слушаете, и решение о разделении полномочий среди членов семьи тоже не приемлите. Предпочитаете тащить всё сама, это же легче. Тогда зачем спрашиваете здесь совета? Ждите дальше манны небесной.

Гость
#41
Alla1975

Я не рассматриваю тупиков для своей жизни, дети у меня просто замечательные и это даёт мне огромную мотивацию для дальнейших действий

Автор, попробуйте хоть в быту себя разгрузить. Делайте себе и сыну доставку, готовьте реже, муж обойдётся, как такая свинья. Дочку попросите помочь: например раз в 2 недели пусть она приезжает на генеральную уборку, или пару раз в месяц берет ребёнка (брата) на весь день чтоб вы могли на маникюр сходить или выспаться, ну в общем энергию восстановить

Гость
#42
Гость

Интересно, а на роман с новым мужчиной энергия у вас есть? По-моему достаточно просто обустроить заботу о родителях. Наймите людей для этого , траты напополам с братом. А дальше занимайтесь очеловечиванием своего мужа. Есть у него друзья старые, мнение которых он ценит? Попросите их придти поговорить с ним, вытащить его из рутины. Придумайте сами какие-то развлечения. Не знаю, закрыто у вас там всё из-за коронавируса или нет.

Ага автор себя еле вывозит, на ней дети и родители я ей ещё надо взрослого мужика нянькать. Я бы на месте автора бы не обращала на него внимания. Пусть завоняется, раз не моется, ест что хочет, делает что хочет. На роди домашнего животного. Раз в покупке хлеба отказывает-чаю ему тоже не делайте.

Гость
#43
Гость

Депрессия не лечится уговорами и призывами думать о будущем!

К психиатру на прием.
Не просить или заставлять сходить, а найти врача и самой его записать.
Поехать с ним и выслушать рекомендации специалиста.

Действуйте!
Потом разгребать будет ещё сложнее.

На вот этой стадии: поехать с ним вы показали что фантазерка. В Реале мужчина если не хочет ехать сам, то по запланированной записи он так же не поедет, и сопровождение жены тоже не не поможет. Она же не может мужика силой или под дулом пистолета заставить ехать. Скажет: не поеду, и что сделаешь? А ничего. Запись только отменить. Он не моется, читали? То есть сидит, с вонючей грязной задницей. Что там в члене страшно представить. И ему нормально. И даже тут на него не получается повлиять, что вот в башке у человека? Тут или уговаривать или бросать его. Не сразу, понятно что ему тяжело-но нельзя же в бомжа превращаться, у него семья

#44
Андрей

Или вывод, что пенсия по старости будет через год-два. Сейчас ведь в 60-т не дают. В любом случае, ОН СВОЕ ОТРАБОТАЛ. Жена его что не знала, что он старик когда рожала от него? На что она надеялась?

Возможно, и позже пенсия. Неохота считать.

Как Вы считаете, он не в курсе был, что ОТРАБОТАЕТ СВОЁ к шестидесяти, когда участвовал в зачатии?

В любом случае, стрёмная ситуация. Если за собой не следит, как бы не деменция.

Гость
#45
Гость

Автор, попробуйте хоть в быту себя разгрузить. Делайте себе и сыну доставку, готовьте реже, муж обойдётся, как такая свинья. Дочку попросите помочь: например раз в 2 недели пусть она приезжает на генеральную уборку, или пару раз в месяц берет ребёнка (брата) на весь день чтоб вы могли на маникюр сходить или выспаться, ну в общем энергию восстановить

Какая доставка и маникюр, если автор говорит, что с деньгами БОЛЬШИЕ проблемы???

Гость
#46
Гость

На вот этой стадии: поехать с ним вы показали что фантазерка. В Реале мужчина если не хочет ехать сам, то по запланированной записи он так же не поедет, и сопровождение жены тоже не не поможет. Она же не может мужика силой или под дулом пистолета заставить ехать. Скажет: не поеду, и что сделаешь? А ничего. Запись только отменить. Он не моется, читали? То есть сидит, с вонючей грязной задницей. Что там в члене страшно представить. И ему нормально. И даже тут на него не получается повлиять, что вот в башке у человека? Тут или уговаривать или бросать его. Не сразу, понятно что ему тяжело-но нельзя же в бомжа превращаться, у него семья

Нет, не фантазерка!

Личный опыт и успешное лечение.

Андрей
#47
Пчела 🐝

Возможно, и позже пенсия. Неохота считать.

Как Вы считаете, он не в курсе был, что ОТРАБОТАЕТ СВОЁ к шестидесяти, когда участвовал в зачатии?

В любом случае, стрёмная ситуация. Если за собой не следит, как бы не деменция.

Вы прям так уверены, что он в 55 лет мечтал о ребенке? 99% он вообще не подозревал, что на такое способен в принципе.
В любом случае, до 18 лет он его не прокормит, хоть из штанов выпрыгнет. И вообще, уважайте старость. Если вышли замуж с разницей в 15 лет, то нужно учитывать все риски данного мероприятия, а не только прибыль на счете считать. Сегодня - состоявшийся мужик, а завтра старая развалина. И что, убить его надо? так пусть убивает и получает пенсию по потере кормильца.

#48
Андрей

Вы прям так уверены, что он в 55 лет мечтал о ребенке? 99% он вообще не подозревал, что на такое способен в принципе.
В любом случае, до 18 лет он его не прокормит, хоть из штанов выпрыгнет. И вообще, уважайте старость. Если вышли замуж с разницей в 15 лет, то нужно учитывать все риски данного мероприятия, а не только прибыль на счете считать. Сегодня - состоявшийся мужик, а завтра старая развалина. И что, убить его надо? так пусть убивает и получает пенсию по потере кормильца.

Как минимум осознавал, что сношал жену без средств контрацепции. В 55 лет мужчина не понимает, что способен к зачатию? Очень интересная идея 😂
Никто не говорит, что его нужно как расходный материал выбросить, но 1) помыться и 2) разгрузить жену, раз не занят, ему ничто не мешает. 60 лет - не дряхлая старость, чтобы так себя вести.
Вы действительно считаете, что нормальный мужик придёт в больницу к жене ныть про проблемы? Проблемы в бизнесе - иди устраивайся на работу.

Гость
#49
Гость

А сына, которому только 6 лет, кто должен на ноги поднимать?
Только мама?

А мама не могла заранее предположить что с 60-летнего старика много не возьмешь и на роль отца он не годится? С мужика-то спрос какой, они почти все без мозга, а вот как женщина могла от старика родить, а потом еще претензии выдвигать , что старик мол не зарабатывает.... Он же старик млин. Его уже самого содержать и помогать надо.

Андрей
#50
Гость

А мама не могла заранее предположить что с 60-летнего старика много не возьмешь и на роль отца он не годится? С мужика-то спрос какой, они почти все без мозга, а вот как женщина могла от старика родить, а потом еще претензии выдвигать , что старик мол не зарабатывает.... Он же старик млин. Его уже самого содержать и помогать надо.

Мужики без мозга? Интересная мысль. А вот данный автор на 90% доказывает, что именно бабы без мозга.
Как бы они не изворачивались, ежу понятно, что вопрос будет или нет ребенок на 99% зависит от них, а не от мужиков. Автор хотела этого ребенка, но все пошло не так. Бизнес загнулся, пенсионный возраст продлили, муж в прострации. Да кто ж мог подумать-то?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема