Гость
Статьи
Конструкт "русский …

Конструкт "русский мужчина", кто виноват и что делать?

Есть идея, что в складывании ситуации, в которой мы сегодня оказались(вы знаете, какой) главное действующее лицо это русский мужчина, как архетип. Что написано за десятилетия на это форуме, и столетия составлялоси и выростало, путем воспитпния и специальных практик, в данный момент собралось, вовремя подожгли фитиль, и нате впм, пожинаем. Что думаете?

Опрос
Как сами мужчины относятся к сложившейся ситуации, какова вероятность их переформатирования?
Я автор
105 ответов
Последний — Перейти
🍪|овсяное печенье|🥛
#1

Смотря в чем виноват, а вообще люди (большинство) вообще не умеют признавать свои ошибки. У них всегда кто то виноват, но не они сами.

Я автор
#2
🍪|овсяное печенье|🥛

Смотря в чем виноват, а вообще люди (большинство) вообще не умеют признавать свои ошибки. У них всегда кто то виноват, но не они сами.

Я против кого то обвинять, однако если лидерство мужчинам принадлежит и они не делятся, по крайней мере пропорционально, то к ним и вопросы. Это нормально и логично.

Гость
#3

Просвещение. Личный вклад от каждого. Иначе никак.
Что-бы не случилось, я буду сохранят достоинство человека.

А слово "любовь" давно надо занести в таблицу ТП-бинго, в любых сочетаниях.

Я автор
#4
Я автор

Я против кого то обвинять, однако если лидерство мужчинам принадлежит и они не делятся, по крайней мере пропорционально, то к ним и вопросы. Это нормально и логично.

Я к тому, что возможно их тягу к самоуничтожению корректировать, или всем похрену. В Японии же как то получилось

Я автор
#5
Гость

Просвещение. Личный вклад от каждого. Иначе никак.
Что-бы не случилось, я буду сохранят достоинство человека.

А слово "любовь" давно надо занести в таблицу ТП-бинго, в любых сочетаниях.

Любовь при чем? Тут уже может не до любви стать, в любой момент

Гриша. Квашу капусту.
#6

Конечно возможно. И идет большими темпами. мужчиков новых растят, воспитывают)

Я автор
#7

Я в целом пишу о тенденции в российском обществе, с одной стороны мужчину обрабатывают, что он должен быть главным, а с другой обрубают ему инициативу, это внутренний конфликт у них порождает. Женщинам проще, они хотя бы рожать могут, и самореализуют инициативу таким образом. А у мужчин затык, даже здесь можно видеть, как они мечутся, строчат коменты от бессилия

Песенка спета
#8

мне больше про архетип когда к границе двинулись люди с известной буквой на стекле.

Гость
#9
Я автор

Я в целом пишу о тенденции в российском обществе, с одной стороны мужчину обрабатывают, что он должен быть главным, а с другой обрубают ему инициативу, это внутренний конфликт у них порождает. Женщинам проще, они хотя бы рожать могут, и самореализуют инициативу таким образом. А у мужчин затык, даже здесь можно видеть, как они мечутся, строчат коменты от бессилия

Так мужик работать должен и зарабатывать, а не комменты строчить 😀

Гриша. Квашу капусту.
#10
Гость

Так мужик работать должен и зарабатывать, а не комменты строчить 😀

Женщина тоже должна работать, к браку подходить уже со своей жил площадью, нормальной работой. А не комменты строчить. Ну или ты непригодна для брака.

Песенка спета
#11
🍪|овсяное печенье|🥛

Смотря в чем виноват, а вообще люди (большинство) вообще не умеют признавать свои ошибки. У них всегда кто то виноват, но не они сами.

именно поэтому после этого придет такое же, с такой же биохимией в голове. Потому что какая-то часть общества не понимает ошибок, своих и других, и поддерживает то, что поддерживать бы не стоило.

Я автор
#12

Мужчины подвергаются самой мощной обработке у нас психической, на них направлена и пропаганда. Но она не работает как надо, потому что с другой стороны есть механизмы лишения и обрубания инициативы. Поэтому психика мужчин оказывается как в клещи зажата

Гость
#13

У людей в этой стране нет ОБРАЗЦОВ, ПРИМЕРОВ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, СОБИРАТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВ того, к чему нужно и хочется стремиться для превращения в лучшую версию себя.
Нет нормального кино, литературы, музыки, нет и реальных примеров для подражания. Поэтому люди, не познакомившиеся с культурами других стран, где всё это есть, ведут убогий примитивный образ жизни.
Это касается обоих полов.
Это очень обширная проблема, и вряд ли ее можно как либо решить.

Я автор
#14

Женщины от природы психически гибче, и у них отдушина в виде деторождения, по умолчанию. У мужчин нет, и они их психика становится первой жертвой в любой ситуации. Потом срывы, и пошло поехало

Песенка спета
#15
Я автор

Мужчины подвергаются самой мощной обработке у нас психической, на них направлена и пропаганда. Но она не работает как надо, потому что с другой стороны есть механизмы лишения и обрубания инициативы. Поэтому психика мужчин оказывается как в клещи зажата

а в чем конкретно у вас когнитивный диссонанс?

Гость
#16

женщины не участвуют в выборах ? не голосуют ? военных женщин нет ??обнулится не женщина ли предложила ? чиновники,учителя,врачи не женщины ли ?именно они влияют на формирование личности как и матери. не надо перекладывать ответственность и гадить женщинам мозги своей лесбийской темой с попытками переложить ответственность ?

Гость
#17

Русский Васян сейчас ужасно неликвиден

Я автор
#18
Гость

У людей в этой стране нет ОБРАЗЦОВ, ПРИМЕРОВ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, СОБИРАТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВ того, к чему нужно и хочется стремиться для превращения в лучшую версию себя.
Нет нормального кино, литературы, музыки, нет и реальных примеров для подражания. Поэтому люди, не познакомившиеся с культурами других стран, где всё это есть, ведут убогий примитивный образ жизни.
Это касается обоих полов.
Это очень обширная проблема, и вряд ли ее можно как либо решить.

Я к тому, что русских мужчин обрабатывают особым образом, и они становятся теми кем есть не потому что им так хочется, а потому что выбора особо нет.

Я автор
#19
Песенка спета

а в чем конкретно у вас когнитивный диссонанс?

Диссонанса очень много, даже не знаю, с чего начать, на форуме много ругательных тем про русских мужчин, решила начать с них.

Я автор
#20
Гость

женщины не участвуют в выборах ? не голосуют ? военных женщин нет ??обнулится не женщина ли предложила ? чиновники,учителя,врачи не женщины ли ?именно они влияют на формирование личности как и матери. не надо перекладывать ответственность и гадить женщинам мозги своей лесбийской темой с попытками переложить ответственность ?

Мы здесь мужчин обсуждаем, не вертите стрелки

Я автор
#21
Гость

Русский Васян сейчас ужасно неликвиден

Какой конструктив мы можем предложть в противовес?

ᶲᵉᵸ ᶜᵘᶲᵒᵸᵒᵝ
#22

Мужчины-то тут при чём?
Начинайте разбор с истоков, а не с последствий… Вы вообще знаете последовательность жизни в социуме?

Всё начинается с рабовладельческого матриархата и его пропаганды, «программирующей» мужчин на роль рабов и рабов-камикадзе: типа "Иди, убейся об стену или нарвись на себе подобного, но сначала отдай все ресурсы женщине – ради её барско-райской жизни и, главное – для свободы её бескрайнего самодурства".

Мало того, пропаганда – с взаимоисключающими «пунктами»: она гонит мужчин к инициативе, а когда мужчины проявляют инициативу – пропаганда осуждает её – как будто это мужчины САМИ вздумали инициативничать.
И всё это для того, чтобы мужчины получали сизифов труд, точнее – каторгу «по кругу», как в фашистских концлагерях – где уничтожали людей бездумным трудом.
Мужчины находятся в Замкнутой Системе Завиноваченности: как бы ни поступили, оказываются виноватыми.
Виноватыми управлять легче, плюс –доводить до безысходности.
Так, пропаганда и доводит мужчин. Около 85% суицидников – мужчины, а оставшиеся – рабы и рабы-камикадзе.
Что и требуется Власти и женщинам…

Смотрите в реальность – всё в открытом доступе.
Так что начинайте разбор со всемирно господствующего рабовладельческого матриархата, основа которого – половой фашизм.

И так понятно, что когда его отменят… и установят гендерное равноправие, прекратятся распри между людьми, а так же – войны. Осталось только, что бы Всемирной Власти захотелось прекратить весь этот матриархатный беспредел.

Я автор
#23
Гриша. Квашу капусту.

Конечно возможно. И идет большими темпами. мужчиков новых растят, воспитывают)

Чота не очень получается, тенденция явно неблагопртятная

Я автор
#24
ᶲᵉᵸ ᶜᵘᶲᵒᵸᵒᵝ

Мужчины-то тут при чём?
Начинайте разбор с истоков, а не с последствий… Вы вообще знаете последовательность жизни в социуме?

Всё начинается с рабовладельческого матриархата и его пропаганды, «программирующей» мужчин на роль рабов и рабов-камикадзе: типа "Иди, убейся об стену или нарвись на себе подобного, но сначала отдай все ресурсы женщине – ради её барско-райской жизни и, главное – для свободы её бескрайнего самодурства".

Мало того, пропаганда – с взаимоисключающими «пунктами»: она гонит мужчин к инициативе, а когда мужчины проявляют инициативу – пропаганда осуждает её – как будто это мужчины САМИ вздумали инициативничать.
И всё это для того, чтобы мужчины получали сизифов труд, точнее – каторгу «по кругу», как в фашистских концлагерях – где уничтожали людей бездумным трудом.
Мужчины находятся в Замкнутой Системе Завиноваченности: как бы ни поступили, оказываются виноватыми.
Виноватыми управлять легче, плюс –доводить до безысходности.
Так, пропаганда и доводит мужчин. Около 85% суицидников – мужчины, а оставшиеся – рабы и рабы-камикадзе.
Что и требуется Власти и женщинам…

Смотрите в реальность – всё в открытом доступе.
Так что начинайте разбор со всемирно господствующего рабовладельческого матриархата, основа которого – половой фашизм.

И так понятно, что когда его отменят… и установят гендерное равноправие, прекратятся распри между людьми, а так же – войны. Осталось только, что бы Всемирной Власти захотелось прекратить весь этот матриархатный беспредел.

Ой вэй, после слова "матриархат" не читала, но сочувствую, вы как иллюстрация к посту

Гость
#25

Не понятно, что имеет ввиду автор, какие "переформатирования"???... Вообще, не вижу никаких фундаментальных проблем, в этой области: жизнь идёт своим чередом, а всё остальное - обычное бессмысленное брюзжание...

Я автор
#26

И ещё, у меня сложилось четкое впечатление, что внутренний психический конфликт у русских мужчин специально закладывается(как и у женщин, но им проще в силу природных способностей). И даже жизненноважные законы противоречат друг другу. Сами обратите внимание как нормативы противоречат сами себе. Я в такие случайности не верю. Кто то же это конструирует в систему противоречий?

Я автор
#27

В детстве я завидовала, бывало, мальчикам, мне казалось, их инициативу всегда поддерживают. Но сегодня я вижу, что это не так. И та цена, которую они платят за несуществующую инициативу непомерна.

Гость
#28

О чём вообще тема? В финансовом положении россиян виновата их вернушка: президенты, генеральные секретари СССР, императоры, цари, они вкладывали деньги зарабатанные русскими в нерусскую периферию страны, из-за чего этих денег всевремя очень не хватает самим русским. Есмть богатая Москва, это отдельное государство. Русские девушки не ценят стойкость русских мужчин, смелость, их научные таланты, не желают поставить иностранных мужчин на место русских и посмотреть, сколько бы по времени они выдержали те коллосальные нагрузки, которые постоянно выдерживаеют русские парни. Русские девушки постоянно хохочут над русскими парнями, за, что получают от них ругонь и насилие, сами русские женщины открыты в плане секса для западных мужчин. У женщин западных народов с 90-х по 2010-е годы был как провал в красивости, сейчас они британки, немки, американки реанимировались. Американки и американцы выходят на улицу в домашнем дерьме, пижанах, тапках, в том числе потому, что они не передвигаются по улице пешком, а ездят на автомобилях - так устроены США, что единственный эффективный общественный транспорт у них только для детей, детские школьные автобусы. Есть норманны, их женщины всегда были очень красивыми, женственными, красиво одевались, но все же не настолько много как это происходит у русских женщин.Помимо русских есть другие народы в России и украинцы, они эмигрируют в Россию, не один народ они с русскими, уж слишком сильно и во всем непохожи они на русских.
Русским женщинам надо начать уважать русских мужчин. А, русским перестать творить насилие в отношении русских, которые не убивали других людей, не грабили, не обворовывали их, не материли, не проявляли неуважение, любящих домашних животных

Гость
#29
Я автор

В детстве я завидовала, бывало, мальчикам, мне казалось, их инициативу всегда поддерживают. Но сегодня я вижу, что это не так. И та цена, которую они платят за несуществующую инициативу непомерна.

Я никогда не завидовала мальчикам. Всегда казалось, что эта пипирка между ног должна мешаться. А когда поняла, что она после 35 вообще может отказать работать, то вздохнула с облегчением.

А ещё подавляющее большинство мужчин очень неуверенны в себе. Они наслушались сказок про "мужчин, которые не плачут" и жмут из себя мачо из последних силенок.

Я автор
#30
Гость

Не понятно, что имеет ввиду автор, какие "переформатирования"???... Вообще, не вижу никаких фундаментальных проблем, в этой области: жизнь идёт своим чередом, а всё остальное - обычное бессмысленное брюзжание...

Как пример, японцы, понимаю, вариант экстремальный, но они на островках ютятся. Или швейцарцы, ими в свое время торговпли по миру, как рекрутами, а теперь нормально живут.

Я автор
#31
Гость

О чём вообще тема? В финансовом положении россиян виновата их вернушка: президенты, генеральные секретари СССР, императоры, цари, они вкладывали деньги зарабатанные русскими в нерусскую периферию страны, из-за чего этих денег всевремя очень не хватает самим русским. Есмть богатая Москва, это отдельное государство. Русские девушки не ценят стойкость русских мужчин, смелость, их научные таланты, не желают поставить иностранных мужчин на место русских и посмотреть, сколько бы по времени они выдержали те коллосальные нагрузки, которые постоянно выдерживаеют русские парни. Русские девушки постоянно хохочут над русскими парнями, за, что получают от них ругонь и насилие, сами русские женщины открыты в плане секса для западных мужчин. У женщин западных народов с 90-х по 2010-е годы был как провал в красивости, сейчас они британки, немки, американки реанимировались. Американки и американцы выходят на улицу в домашнем дерьме, пижанах, тапках, в том числе потому, что они не передвигаются по улице пешком, а ездят на автомобилях - так устроены США, что единственный эффективный общественный транспорт у них только для детей, детские школьные автобусы. Есть норманны, их женщины всегда были очень красивыми, женственными, красиво одевались, но все же не настолько много как это происходит у русских женщин.Помимо русских есть другие народы в России и украинцы, они эмигрируют в Россию, не один народ они с русскими, уж слишком сильно и во всем непохожи они на русских.
Русским женщинам надо начать уважать русских мужчин. А, русским перестать творить насилие в отношении русских, которые не убивали других людей, не грабили, не обворовывали их, не материли, не проявляли неуважение, любящих домашних животных

Первое же предложение холопское и богое, дальше не читала. "Барин вот приедет, барин нас рассудит.

Я автор
#32
Гость

Я никогда не завидовала мальчикам. Всегда казалось, что эта пипирка между ног должна мешаться. А когда поняла, что она после 35 вообще может отказать работать, то вздохнула с облегчением.

А ещё подавляющее большинство мужчин очень неуверенны в себе. Они наслушались сказок про "мужчин, которые не плачут" и жмут из себя мачо из последних силенок.

Да, но почему неуверенны? Не потому ли, что в них с детства закладывается неразрешимый конфликт и противоречие?

Я автор
#33

Каждый комент мужской здесь пока что свидетельствует, что внутреннее противоречие существует, а женские, почему то стремятся снивелировать ситуацию, но это не возможно, джина уже выпустили из бутылки. Что делать?

Гость
#34
Я автор

Как пример, японцы, понимаю, вариант экстремальный, но они на островках ютятся. Или швейцарцы, ими в свое время торговпли по миру, как рекрутами, а теперь нормально живут.

А причём здесь вообще японцы и пр.????????... О чём вы говорите? Я лично не вижу никаких фундаментальных проблем, характерных именно для русских! Сам живу в своё удовольствие и никаких "когнитивных" расстройств не испытываю:)))

Я автор
#35
Гость

А причём здесь вообще японцы и пр.????????... О чём вы говорите? Я лично не вижу никаких фундаментальных проблем, характерных именно для русских! Сам живу в своё удовольствие и никаких "когнитивных" расстройств не испытываю:)))

Это защитная реакция психики

Гость
#36
Я автор

Это защитная реакция психики

Похоже, вы неуклюже пытаетесь здесь изображать какого-то "инфоцыгана-психолуха", с нелепыми надуманными проблемами...

Я автор
#37
Гость

Похоже, вы неуклюже пытаетесь здесь изображать какого-то "инфоцыгана-психолуха", с нелепыми надуманными проблемами...

Неуклюжая, это наша жизнь в отсутствии инициативы и влияния на окружающее пространство, но вы, видимо, привыкли и даже во вкус вошли.

Я автор
#38

Жизнь овощей в мире непуганных зверей.

Я автор
#40
Гость

Какой смешной тролль... Я, слава Б-гу, нахожусь с "окружающим пространством" в полной гармонии и могу только посмеяться над убогими потугами какого-то ущербного "ципсошника" выдумывать несуществующие проблемы у русских:)))

А где такая райская жизнь, подскажите? Порадуемся за вас.

Я автор
#41

Спорим, не скажет, чтобы мы за ней не приехали, и не "изгадили"своими ципсошными потугами"

Я автор
#42

"несуществующие проблемы", это сильно, спасибо

Я автор
#43

Почему "васян неликвиден", как здесь пишут??? Почему сотня постов на эту тему? По каким принципам и стандартам воспитывается такой "васян, и кому это нужно. Как так сложилось

Я автор
#44
Гость

Какой смешной тролль... Я, слава Б-гу, нахожусь с "окружающим пространством" в полной гармонии и могу только посмеяться над убогими потугами какого-то ущербного "ципсошника" выдумывать несуществующие проблемы у русских:)))

"Бог" через черточку, кстати, только сатанисты пишут, давно проверено

Гость
#45
Я автор

А где такая райская жизнь, подскажите? Порадуемся за вас.

Вполне себе в России:))).. У здравомыслящих людей здесь всё в порядке

Гость
#46
Гость

Вполне себе в России:))).. У здравомыслящих людей здесь всё в порядке

Да-да, у тебя всё хорошо, накати еще бутылочку, и будет ваще море по колено

Гость
#48
Гость

Да-да, у тебя всё хорошо, накати еще бутылочку, и будет ваще море по колено

Зачем??? Я не "употребляю", поскольку убежденный зожник:))))

#50
ᶲᵉᵸ ᶜᵘᶲᵒᵸᵒᵝ

Мужчины-то тут при чём?
Начинайте разбор с истоков, а не с последствий… Вы вообще знаете последовательность жизни в социуме?

Всё начинается с рабовладельческого матриархата и его пропаганды, «программирующей» мужчин на роль рабов и рабов-камикадзе: типа "Иди, убейся об стену или нарвись на себе подобного, но сначала отдай все ресурсы женщине – ради её барско-райской жизни и, главное – для свободы её бескрайнего самодурства".

Мало того, пропаганда – с взаимоисключающими «пунктами»: она гонит мужчин к инициативе, а когда мужчины проявляют инициативу – пропаганда осуждает её – как будто это мужчины САМИ вздумали инициативничать.
И всё это для того, чтобы мужчины получали сизифов труд, точнее – каторгу «по кругу», как в фашистских концлагерях – где уничтожали людей бездумным трудом.
Мужчины находятся в Замкнутой Системе Завиноваченности: как бы ни поступили, оказываются виноватыми.
Виноватыми управлять легче, плюс –доводить до безысходности.
Так, пропаганда и доводит мужчин. Около 85% суицидников – мужчины, а оставшиеся – рабы и рабы-камикадзе.
Что и требуется Власти и женщинам…

Смотрите в реальность – всё в открытом доступе.
Так что начинайте разбор со всемирно господствующего рабовладельческого матриархата, основа которого – половой фашизм.

И так понятно, что когда его отменят… и установят гендерное равноправие, прекратятся распри между людьми, а так же – войны. Осталось только, что бы Всемирной Власти захотелось прекратить весь этот матриархатный беспредел.

Мужчины сами себя загнали в угол.
Они веками ставили себя везде и во всём на место главного. А теперь пожинают плоды.
Если бы женщинам платили столько же, сколько и мужчинам, и было бы настоящее равенство, мужчина не становился бы "рабом", "зарабатывателем денег".
Если бы мужчины не били себя кулаками в грудь, что сидеть с детьми - это бабье дело, то, опять-таки, не были бы вечно работающими рабами..
И так далее.
Те законы, социальное поведение и иерархия, которые мужчины создавали веками, теперь вернулись им бумерангом
Так что не нойте. И вообще, "лучше нет влагалища, чем очко товарища".

Следующая тема