Гость
Статьи
Брак или одиночество? …

Брак или одиночество? Что лучше на ваш взгляд?

Незамужние пишут как они хотят в брак и не хотят работать, хотят на содержание. Замужние пишут как осточертел муж и хозяйство и мечтают о одиноком вечере в клубе. Что все таки лучше в наше современное время?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Авокадик
#1

Если вы встретите человека который вас понимает и поддерживает во всем и у вас любовь, то брак..а так если ничего у вас нет и вы просто ради галочки хотите замуж, то думаю не стоит

Гость
#2

Лучше всего хороший брак.
Одиночество хуже хорошего брака, но намного лучше плохого брака.

Гость
#3

Замужество, основанное на любви и взаимном понимании.

Гость
#4

Лучше брак с любимым, если встретили любимого и любящего. Если не встретили, то есть много других путей жить с любовью, в любви - дети, родные, друзья. Без любви жизнь скушна.

Гость
#5
Авокадик

Если вы встретите человека который вас понимает и поддерживает во всем и у вас любовь, то брак..а так если ничего у вас нет и вы просто ради галочки хотите замуж, то думаю не стоит

Но любой брак остывает спустя 3-5 лет. Что дальше то?

Гость
#6

лучше не торопиться, и найти по настоящему любящего мужчину, предназначенного именно вам. Это может случиться тогда, когда не ждали. Живите полной жизнью, не сидите дома, заимайтесьлюбимыми делами, и вы с ним встретитесь рано или поздно.

Гость
#7
Гость

Но любой брак остывает спустя 3-5 лет. Что дальше то?

Горячий суп мужла и зимовки в тепле, пассивный доход от радостей тугосерьства и возможность покрысить имухщество муха.

Гость
#8
Гость

Но любой брак остывает спустя 3-5 лет. Что дальше то?

что значит остывает? если вы про страть - брак не должен основываться на страсти. Любовь и страсть разное. Возможно вы не доросли до серьезных отношений.

Гость
#9
Гость

лучше не торопиться, и найти по настоящему любящего мужчину, предназначенного именно вам. Это может случиться тогда, когда не ждали. Живите полной жизнью, не сидите дома, заимайтесьлюбимыми делами, и вы с ним встретитесь рано или поздно.

Я так и не встретила. Вначале они кажутся подходящими, пока гормоны играют, а потом вылезает какая нибудь фигня.

Гость
#10

Как человек, поживший и так, и так, считаю, что хороший брак всегда лучше одиночества.

Гость
#11
Гость

Я так и не встретила. Вначале они кажутся подходящими, пока гормоны играют, а потом вылезает какая нибудь фигня.

вот поэтому лучше выходить замуж в зрелом возрасте, когда гормоны успокоились, и появляется здравая оценка партнера, вы точно знаете, кто вам нужен, как он должен к вам относится, чтоб вы смогли жить вместе долго и счастливо. Для женщины главное в мужчине - отношение к ней. Страсть - это ваши гормоны, не более того. Любовь это более глубокое чувство.

Гость
#12
Гость

лучше не торопиться, и найти по настоящему любящего мужчину, предназначенного именно вам. Это может случиться тогда, когда не ждали. Живите полной жизнью, не сидите дома, заимайтесьлюбимыми делами, и вы с ним встретитесь рано или поздно.

Мне уже 29, с развода прошло 4 года, никто так не встретился. Думаю уже нет смысла ждать. Смирилась со своим положением.

Гость
#13

любовь строится на взаимоуважении, доверии. Если этого нет, то не стоит продолжать такие отношения. И все должно быть взаимно в паре, это танец двоих.

Гость
#14
Гость

Мне уже 29, с развода прошло 4 года, никто так не встретился. Думаю уже нет смысла ждать. Смирилась со своим положением.

В 50 Тихий Дальнобойщик могет появицо.

#15

Кому в одиночестве хорошо, тем и в браке не фигово. Многое будет зависеть от человека, его запросов и характера.

Девушка, 54 года
#16
Гость

вот поэтому лучше выходить замуж в зрелом возрасте, когда гормоны успокоились, и появляется здравая оценка партнера, вы точно знаете, кто вам нужен, как он должен к вам относится, чтоб вы смогли жить вместе долго и счастливо. Для женщины главное в мужчине - отношение к ней. Страсть - это ваши гормоны, не более того. Любовь это более глубокое чувство.

Пффф. На кой тогда вообще замуш выходить

Девушка, 54 года
#17
Гость

любовь строится на взаимоуважении, доверии. Если этого нет, то не стоит продолжать такие отношения. И все должно быть взаимно в паре, это танец двоих.

Так те лябоффь или уважение? Уважают по делам твоим,,а любят за сиси и попочку

Гость
#18
Гость

Мне уже 29, с развода прошло 4 года, никто так не встретился. Думаю уже нет смысла ждать. Смирилась со своим положением.

вам не уже, а всего 29. Вся жизнь впереди, не гневите судьбу. Надо жить сегодняшним днем, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. А кто что вам говорит про возраст - вежливо посылайте или врите. "навру с три короба, пусть удивляются. С кем распрощалась я, вас не касается".

Гость
#19

Ничего на свете не может быть лучше хорошего брака. Ни карьера, ни одинокие путешествия, ни суперобеспеченная жизнь без взаимной любви и привязанностей, ни идеальные друзья, для которых Вы всё-равно будете на втором плане.
Я была в очень чудесном, безоблачном браке. Муж погиб. Потом я хлебнула одиночества на долгие мрачные годы. И, наконец, стала искать нового мужа. Я во втором, восхитительном браке тоже очень счастлива....Полное счастье - это только брак. Разумеется с замечательным, любимым и беззаветно любящим мужем.

Гость
#20

не надо ждать, надо жить, сегодня здесь и сейчас...

УдавКа 🐍
#21

Лучше счастливый брак, чем одиночество и лучше одиночество, чем несчастный брак.

Гость
#22
Гость

Но любой брак остывает спустя 3-5 лет. Что дальше то?

Что-то у нас за 17 лет ничего не остыло. Остывает у пустышек, пофигистов и эгоистов. А у нормальных, любящих людей не остынет.

Гость
#23

Смотря какой муж, какие отношения с ним.

Гость
#24
Гость

Мне уже 29, с развода прошло 4 года, никто так не встретился. Думаю уже нет смысла ждать. Смирилась со своим положением.

29? Ну пора на кладбище ползти, да. Это же считай 79.

#25
Гость

вот поэтому лучше выходить замуж в зрелом возрасте, когда гормоны успокоились, и появляется здравая оценка партнера, вы точно знаете, кто вам нужен, как он должен к вам относится, чтоб вы смогли жить вместе долго и счастливо. Для женщины главное в мужчине - отношение к ней. Страсть - это ваши гормоны, не более того. Любовь это более глубокое чувство.

Страсть - плохо.
А влюбленность - необходимое качество для отношений (с последующим браком). Потому что она - фундамент будущей любви, как раз она-то и превращается в любовь со временем, когда любые чувства становятся спокойнее.
А если изначально нет влюбленности, то, каким бы хорошим человек ни был, жить с ним не захочется, потому что любовь не возникнет со временем - а возникнет только привязанность и хорошее отношение, но не более. Я прошла через такое. Встречалась с хорошим парнем, но так и не полюбила за 6 лет. Расстались. Потому что хочется не только быть любимой, но и обязательно любить самой. Одиночество по сравнению с таким союзом гораздо лучше.

Гость
#26
Авокадик

Если вы встретите человека который вас понимает и поддерживает во всем и у вас любовь, то брак..а так если ничего у вас нет и вы просто ради галочки хотите замуж, то думаю не стоит

при чем тут поддержка и понимание. Главное что бы в уши сцал нормально, тогда ок. Не сцыт то не ок.

Гость
#27

Кому как,зависит от человека.

Гость
#28

брак с иностранцем почти как одиночество

Гость
#29
Гость

при чем тут поддержка и понимание. Главное что бы в уши сцал нормально, тогда ок. Не сцыт то не ок.

так и ходи с зассаными ушами

Гость
#30
Гость

29? Ну пора на кладбище ползти, да. Это же считай 79.

пусть ползет до парижа, там ям новых нарыли кидать вирусных

#31

Лучше там - где ВАМ хорошо и комфортно. Главное никого не слушайте, и не подгоняйтесь под чужие шаблоны о счастье.

Гость
#32
Гость

вот поэтому лучше выходить замуж в зрелом возрасте, когда гормоны успокоились, и появляется здравая оценка партнера, вы точно знаете, кто вам нужен, как он должен к вам относится, чтоб вы смогли жить вместе долго и счастливо. Для женщины главное в мужчине - отношение к ней. Страсть - это ваши гормоны, не более того. Любовь это более глубокое чувство.

А за кого в зрелом выходить? После 40 никого на горизонте.

Бонифаций
#33

Это самый глупый вопрос, который можно было задать.

Я
#34

Если рядом тот человек, с которым чувствуешь себя счастливым и это взаимно, вы не выносите друг другу мозги и поддерживаете друг друга, то брак лучше. В остальных случаях лучше быть одному.

Гость
#35

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#36
Гость

Как человек, поживший и так, и так, считаю, что хороший брак всегда лучше одиночества.

Я жила 6 лет в первом браке, 6,5 во втором и сейчас третий год в третьем.
Один год я жила одна между вторым и третьим браками. И могу сказать: одной гораздо проще все! Спокойствие психологическое, нет никаких проблем. Как появляется муж, появляются проблемы. А "муж на час" решает все вопросы, которые не по силу женщине. Секс тоже можно найти. В интернете полно желающих.

Гость
#37
Гость

Мне уже 29, с развода прошло 4 года, никто так не встретился. Думаю уже нет смысла ждать. Смирилась со своим положением.

Ну я третий раз вышла замуж в 38 лет. У вас все впереди))) Мне кажется, в любом возрасте можно выйти замуж)

Гость
#38
Гость

Я жила 6 лет в первом браке, 6,5 во втором и сейчас третий год в третьем.
Один год я жила одна между вторым и третьим браками. И могу сказать: одной гораздо проще все! Спокойствие психологическое, нет никаких проблем. Как появляется муж, появляются проблемы. А "муж на час" решает все вопросы, которые не по силу женщине. Секс тоже можно найти. В интернете полно желающих.

Так хорошо в одиночестве, что вы аж 3 раза замуж выходили)

Гость
#39
Гость

брак с иностранцем почти как одиночество

Почему? Наоборот, очень многие довольны больше, чем нашими русскими мужьями.

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем