Гость
Статьи
С хорошими мужьями не …

С хорошими мужьями не разводятся?

У М есть БЖ, развелись по ее инициативе. Плохо говорил о бывшей, хотя немного о ней знаю, видела, хорошая женщина. Можно ли считать это звоночком, ведь с хорошими мужьями не разводятся? #разводы #брак

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Немного по другому,
к ним потом ползут с песней "твоя навеки" после второго неуд

Гость
#2

надо пересекать , чтобы не говорил плохо о бывших

Гостьюшка
#3

Не разводятся с хорошими, это точно.

#4

Для вас хорошая, а что меж ними было и кто там плохой - вопрос.

Гость
#5

В данном случае скорее всего да , но это не означает что хороших не бросают ,бывает просто чувства проходят а бывает и девушка реально плохая попалась, так что так объективно ситуацию судить нельзя

я против
#6

Это как на помойке - не успеешь старую мебель туда оттащить как налетает куча желающих, для которых она предел мечтаний. Даже до драки может дойти, ибо нет предела совершенству. Что для бывшей было отбросом - вам может стать куском золота.

Гость
#7

Выясните, если виновница ускакала к другому мужчине, то ваше мнение о ней изменится

Гость
#8

Знаете, я знаю 2х мужчин всего лишь, хороших во всех отношениях, прошедших развод.
Причина развода у них одна - у жён начала прогрессировать шизофрения. С детьми оба общаются очень много. Были ли звоночки до брака, конечно достоверно не узнаёшь, но оба в счастливых вторых браках, вторые жены счастливы.
Думаю, это исключения, подтверждающие правило.

Гость
#9
Гость

Выясните, если виновница ускакала к другому мужчине, то ваше мнение о ней изменится

И если она же от него прискакала 😂

Гость
#10

Чтобы уйти от хорошего мужа, нужна серьёзная причина. Потому что женщина не будет терять свой комфорт/выгоду. И разводится, когда совсем плохо.

Гость
#11

Меня бы напрягло желание плохо говорить о бывших. Мы все от себя отталкиваемся - так вот, я же так не делаю ;)
А так - и двум хорошим людям может стать невмоготу вместе.

Гость
#12

Всё верно,о хорошем плохо сказать язык не повернется

Гость
#13
Гость

Выясните, если виновница ускакала к другому мужчине, то ваше мнение о ней изменится

Или укрепится что есть от чего гулять

Гость
#14
Гость

Всё верно,о хорошем плохо сказать язык не повернется

На форуме то точно, а так в реальности если муж бросит с 2мя детьми, когда ничто не предвещало и любовь у него случилась, так сразу помои лить начали бы.
Вот и мужика авторова бросила женщина, чем задела его эго = куча помоев.

Гость
#15
Гость

Знаете, я знаю 2х мужчин всего лишь, хороших во всех отношениях, прошедших развод.
Причина развода у них одна - у жён начала прогрессировать шизофрения. С детьми оба общаются очень много. Были ли звоночки до брака, конечно достоверно не узнаёшь, но оба в счастливых вторых браках, вторые жены счастливы.
Думаю, это исключения, подтверждающие правило.

Ой как удобно судить про хороших мужчин со стороны и у обоих ден шизофрения, такое совпадение - надо же. Интересно у их вторых ден что будет - шизофрения или с лестницы упадут нечаянно. Ну а мужья то хорошие, со стороны всегда виднее - в чудом огороде вкуснее.

#16

Разводятся, но очень-очень редко. Чаще для развода у женщин есть причины.

Гость
#17
Гость

Знаете, я знаю 2х мужчин всего лишь, хороших во всех отношениях, прошедших развод.
Причина развода у них одна - у жён начала прогрессировать шизофрения. С детьми оба общаются очень много. Были ли звоночки до брака, конечно достоверно не узнаёшь, но оба в счастливых вторых браках, вторые жены счастливы.
Думаю, это исключения, подтверждающие правило.

Копец какие "хорошие" мужья и просто чудесные отцы, которые ушли от психически больной жены по причине болезни и оставили детей с больным человеком. Ах да, они же "много общаются" с детьми....

.ЯСама
#18

Так бывает ,что с одной женщиной один и тот же мужчина жадный ,а с другой щедрый ,с одной груб и деспотичен ,а с другой ласков ,предупредительный и пылинки сдувает .С одной секс не устраивает и он гуляет ,а с другой феерический секс и мужчина становится примерным семьянином .

Гость
#19
Гость

На форуме то точно, а так в реальности если муж бросит с 2мя детьми, когда ничто не предвещало и любовь у него случилась, так сразу помои лить начали бы.
Вот и мужика авторова бросила женщина, чем задела его эго = куча помоев.

Совершенно верно. Пример у многодетной коллеги,а до этого нахваливала

Гость
#20

Если баба дура,то и с хорошим разведётся.Сколько и мужей и жён хороших есть,которых бросали,потому что в голове свои тараканы.

Гость
#21

Разводятся с любыми. Причина бывает разная, к примеру, "было скучно"

Гость
#22
Гость

Если баба дура,то и с хорошим разведётся.Сколько и мужей и жён хороших есть,которых бросали,потому что в голове свои тараканы.

Ну все гонятся за счастьем, оно ж не там где выгодно и муж-человек хороший. Это приятно, да, но счастья не принесёт.

Гость
#23

Если о бывшей плохо, то звоночек

Гость
#24
Гость

Если о бывшей плохо, то звоночек

А если вообще никак?

Гость
#25
.ЯСама

Так бывает ,что с одной женщиной один и тот же мужчина жадный ,а с другой щедрый ,с одной груб и деспотичен ,а с другой ласков ,предупредительный и пылинки сдувает .С одной секс не устраивает и он гуляет ,а с другой феерический секс и мужчина становится примерным семьянином .

Не бывает такого. У любого человека есть черты характера и они не меняются. Скорее вы пишете о демо версии, но это ненадолго.

Гость
#26
Гость

Совершенно верно. Пример у многодетной коллеги,а до этого нахваливала

В какой момент подпортился ,не говорила?

Гость
#27

У меня замечательный муж именно из породы хороших и очень порядочных мужчин, которые в трудную минуту не бросят, а вот его бросила первая жена. Не выдержала трудный период: финансовый мировой кризис 2008 года сильно по ним ударил, они вернулись из Нью Йорка где жили в шикарной квартире на Манхеттене в обычный пригород Лондона, муж заболел депрессией, приходил с работы и уходил в спальню, не отдался ни с ней ним детьми, началось отдаление друг от друга, бывшая нашла жилетку в лице одинокого коллеги мужчины, который воспользовался ситуацией. Будучи совсем не опытной в плане мужчин (они были первые друг у друга с мужем) она решила что это стоит того, чтобы развестись и подала на развод, хотя он объяснял что пытается выкарабкаться и уговорил ее посетить семейного психолога. Она знала, чтобы будет хорошо обеспечена за счёт алиментов и мужчины у неё были и есть с момента расставания. Но тут ключевой момент - муж никогда о ней не говорил ничего плохого, считал что виноваты в развода оба, хотя по сути я считают она совершила ошибку из-за отсутствия жизненного опыта

Гость
#28

🤣👍 пишите ещё

Гость
#29
Гость

У меня замечательный муж именно из породы хороших и очень порядочных мужчин, которые в трудную минуту не бросят, а вот его бросила первая жена. Не выдержала трудный период: финансовый мировой кризис 2008 года сильно по ним ударил, они вернулись из Нью Йорка где жили в шикарной квартире на Манхеттене в обычный пригород Лондона, муж заболел депрессией, приходил с работы и уходил в спальню, не отдался ни с ней ним детьми, началось отдаление друг от друга, бывшая нашла жилетку в лице одинокого коллеги мужчины, который воспользовался ситуацией. Будучи совсем не опытной в плане мужчин (они были первые друг у друга с мужем) она решила что это стоит того, чтобы развестись и подала на развод, хотя он объяснял что пытается выкарабкаться и уговорил ее посетить семейного психолога. Она знала, чтобы будет хорошо обеспечена за счёт алиментов и мужчины у неё были и есть с момента расставания. Но тут ключевой момент - муж никогда о ней не говорил ничего плохого, считал что виноваты в развода оба, хотя по сути я считают она совершила ошибку из-за отсутствия жизненного опыта

Это классика, у мужа проблемы - жена на выход. Именно так и бывает.

Гостьюшка
#30
Гость

Это классика, у мужа проблемы - жена на выход. Именно так и бывает.

Ну если только проблемы с религией, ну не разделяет жена его веру в том, что он Бог..

Гость
#31
Гость

У меня замечательный муж именно из породы хороших и очень порядочных мужчин, которые в трудную минуту не бросят, а вот его бросила первая жена. Не выдержала трудный период: финансовый мировой кризис 2008 года сильно по ним ударил, они вернулись из Нью Йорка где жили в шикарной квартире на Манхеттене в обычный пригород Лондона, муж заболел депрессией, приходил с работы и уходил в спальню, не отдался ни с ней ним детьми, началось отдаление друг от друга, бывшая нашла жилетку в лице одинокого коллеги мужчины, который воспользовался ситуацией. Будучи совсем не опытной в плане мужчин (они были первые друг у друга с мужем) она решила что это стоит того, чтобы развестись и подала на развод, хотя он объяснял что пытается выкарабкаться и уговорил ее посетить семейного психолога. Она знала, чтобы будет хорошо обеспечена за счёт алиментов и мужчины у неё были и есть с момента расставания. Но тут ключевой момент - муж никогда о ней не говорил ничего плохого, считал что виноваты в развода оба, хотя по сути я считают она совершила ошибку из-за отсутствия жизненного опыта

А в Лондоне всегда так ,депрессии, приезжайте к нам в Астану!

Гость
#32
Гость

Совершенно верно. Пример у многодетной коллеги,а до этого нахваливала

Вот и приятельница нахваливала своего, помню как их знакомство шумно отмечали, мужик отличный!
И она радовалась , и тут развод. Все наши друзья в шоке , мы то его знаем хорошо,мухи не обидит!
Ну уж правда, ума нет ,есть взбрыки зато.

Гость
#33

Разводятся со всякими и с хорошими, и с очень хорошими.Это индивидуально. Жена может загулять от верного мужа и чего только не бывает.Надо смотреть по конкретной ситуации.

Гость
#34

С любыми разводятся, если чувства прошли.

Гость
#35
Гость

У меня замечательный муж именно из породы хороших и очень порядочных мужчин, которые в трудную минуту не бросят, а вот его бросила первая жена. Не выдержала трудный период: финансовый мировой кризис 2008 года сильно по ним ударил, они вернулись из Нью Йорка где жили в шикарной квартире на Манхеттене в обычный пригород Лондона, муж заболел депрессией, приходил с работы и уходил в спальню, не отдался ни с ней ним детьми, началось отдаление друг от друга, бывшая нашла жилетку в лице одинокого коллеги мужчины, который воспользовался ситуацией. Будучи совсем не опытной в плане мужчин (они были первые друг у друга с мужем) она решила что это стоит того, чтобы развестись и подала на развод, хотя он объяснял что пытается выкарабкаться и уговорил ее посетить семейного психолога. Она знала, чтобы будет хорошо обеспечена за счёт алиментов и мужчины у неё были и есть с момента расставания. Но тут ключевой момент - муж никогда о ней не говорил ничего плохого, считал что виноваты в развода оба, хотя по сути я считают она совершила ошибку из-за отсутствия жизненного опыта

Ваш рассказ никаким образом не характеризует отрицательно бывшую жену. А то, что вы в мельчайших подробностях в курсе их семейной жизни характеризует мужа и совсем не так как вы его тут представляете. К тому же, если он подвержен настолько глубокой депрессии и уходу в себя - это тоже звоночек. Неустойчивость мужской психики это вообще звоночек.

Гость
#36
Гость

Ваш рассказ никаким образом не характеризует отрицательно бывшую жену. А то, что вы в мельчайших подробностях в курсе их семейной жизни характеризует мужа и совсем не так как вы его тут представляете. К тому же, если он подвержен настолько глубокой депрессии и уходу в себя - это тоже звоночек. Неустойчивость мужской психики это вообще звоночек.

Полностью согласна!
Брат в курсе всех подробностей о жизни супруги с бывшим. Считаю это слишком ,для чего ему она все уши заложила неудавшимся браком? 👎

Гость
#37
Гость

У меня замечательный муж именно из породы хороших и очень порядочных мужчин, которые в трудную минуту не бросят, а вот его бросила первая жена. Не выдержала трудный период: финансовый мировой кризис 2008 года сильно по ним ударил, они вернулись из Нью Йорка где жили в шикарной квартире на Манхеттене в обычный пригород Лондона, муж заболел депрессией, приходил с работы и уходил в спальню, не отдался ни с ней ним детьми, началось отдаление друг от друга, бывшая нашла жилетку в лице одинокого коллеги мужчины, который воспользовался ситуацией. Будучи совсем не опытной в плане мужчин (они были первые друг у друга с мужем) она решила что это стоит того, чтобы развестись и подала на развод, хотя он объяснял что пытается выкарабкаться и уговорил ее посетить семейного психолога. Она знала, чтобы будет хорошо обеспечена за счёт алиментов и мужчины у неё были и есть с момента расставания. Но тут ключевой момент - муж никогда о ней не говорил ничего плохого, считал что виноваты в развода оба, хотя по сути я считают она совершила ошибку из-за отсутствия жизненного опыта

А в чем ошибка? Новые отношения не удались?

#38
Гость

Знаете, я знаю 2х мужчин всего лишь, хороших во всех отношениях, прошедших развод.
Причина развода у них одна - у жён начала прогрессировать шизофрения. С детьми оба общаются очень много. Были ли звоночки до брака, конечно достоверно не узнаёшь, но оба в счастливых вторых браках, вторые жены счастливы.
Думаю, это исключения, подтверждающие правило.

Развелись правильно, это уже не их забота, а психушек. Но детей забрать и судом ограничить право бывших жен на общение в той мере которая детям может навредить конечно нужно было.

Гость
#39

Бросают. Я бросила. И ошибка была именно расписаться: когда просто жили вместе - все было нормально, как только расписались - понеслась душа в рай (ты жена, ты должна). Я не выдержала и развелась. А так БМ очень хороший.

Гость
#40
Гость

А в чем ошибка? Новые отношения не удались?

Ее новые отношения нет не удались. 5 лет повстречались, но она даже бывшему мужу призналась, что он не то совсем. Плюс детям он не понравился (хотя это можно было уладить при желании). Потом была череда мужчин и последние годы три у неё один мужчина.

Гость
#41
Гость

Ваш рассказ никаким образом не характеризует отрицательно бывшую жену. А то, что вы в мельчайших подробностях в курсе их семейной жизни характеризует мужа и совсем не так как вы его тут представляете. К тому же, если он подвержен настолько глубокой депрессии и уходу в себя - это тоже звоночек. Неустойчивость мужской психики это вообще звоночек.

А почему мой рассказ должен отрицателей характеризовать бывшую жену? У меня такой цели не был. Я вам рассказывать как все было достаточно объективно. Если честно, мне ее даже жаль, что она по глупости развелась с очень хорошим человеком. То, что я знаю ключевые моменты, а не мельчайшие подробности прошлой жизни моего нынешнего мужа это естественно, он близкий человек с которым я вместе 6 лет и у нас нет секретов друг от друга. Депрессия очень распространённое заболевание, с которым сталкиваются очень многие, но шило не диагностируют либо тщательно скрывают, особенно в России, которая по суицидам, особенно мужским стоит на одном из первых мест в мире. А мужчина, который смог понять, что ему нужна помощь и вовремя за ней обратиться к специалистам, продолжать при этом работать на ответственной должностных в таком состоянии вызовет уважение. Мне лично с ним очень хорошо рядом, потому что он меня понимает и улавливает любые перемены настроения.

Гость
#42
Гость

А почему мой рассказ должен отрицателей характеризовать бывшую жену? У меня такой цели не был. Я вам рассказывать как все было достаточно объективно. Если честно, мне ее даже жаль, что она по глупости развелась с очень хорошим человеком. То, что я знаю ключевые моменты, а не мельчайшие подробности прошлой жизни моего нынешнего мужа это естественно, он близкий человек с которым я вместе 6 лет и у нас нет секретов друг от друга. Депрессия очень распространённое заболевание, с которым сталкиваются очень многие, но шило не диагностируют либо тщательно скрывают, особенно в России, которая по суицидам, особенно мужским стоит на одном из первых мест в мире. А мужчина, который смог понять, что ему нужна помощь и вовремя за ней обратиться к специалистам, продолжать при этом работать на ответственной должностных в таком состоянии вызовет уважение. Мне лично с ним очень хорошо рядом, потому что он меня понимает и улавливает любые перемены настроения.

Да вы неоправдывайтесь шибко.
Бывшая уж давно вертится задорно на новом члене .

Гость
#43
Гость

Разводятся с любыми. Причина бывает разная, к примеру, "было скучно"

Совершенно верно. Элементарно причина развода- брак был изначально по ошибке и по дури, но это опыт ,был и был.

Гость
#44
Гость

Да вы неоправдывайтесь шибко.
Бывшая уж давно вертится задорно на новом члене .

Я могу только объективно могу судить и по тому, что дети рассказывают о ее новом мужчине. Вполне возможно, что она сейчас намного более счастлива, чем была за все 23 года совместных отношений жизни с бывшим мужем. Но нынешний явно бывшему во многом проигрывает, хотя внешне я его видела - хорошо для своего возраста (ему 62)

Гость
#45
Гость

Не бывает такого. У любого человека есть черты характера и они не меняются. Скорее вы пишете о демо версии, но это ненадолго.

Конечно не меняются.если попалось г-но, то там всё то же г-о. Ничего нового.

Гость
#46
Гость

Я могу только объективно могу судить и по тому, что дети рассказывают о ее новом мужчине. Вполне возможно, что она сейчас намного более счастлива, чем была за все 23 года совместных отношений жизни с бывшим мужем. Но нынешний явно бывшему во многом проигрывает, хотя внешне я его видела - хорошо для своего возраста (ему 62)

23 года отношений - это очень долго. Молодые браки вообще редко всю жизнь держатся, в какой-то момент люди просто "перерастают" друг друга. В принципе, нормально, что разошлись после такого срока, особенно если это были первые отношения у обоих.

Гость
#47

Звоночек то что он гнал на бывшую....мерзкие мужики кто гонит

Гость
#48
Гость

У меня замечательный муж именно из породы хороших и очень порядочных мужчин, которые в трудную минуту не бросят, а вот его бросила первая жена. Не выдержала трудный период: финансовый мировой кризис 2008 года сильно по ним ударил, они вернулись из Нью Йорка где жили в шикарной квартире на Манхеттене в обычный пригород Лондона, муж заболел депрессией, приходил с работы и уходил в спальню, не отдался ни с ней ним детьми, началось отдаление друг от друга, бывшая нашла жилетку в лице одинокого коллеги мужчины, который воспользовался ситуацией. Будучи совсем не опытной в плане мужчин (они были первые друг у друга с мужем) она решила что это стоит того, чтобы развестись и подала на развод, хотя он объяснял что пытается выкарабкаться и уговорил ее посетить семейного психолога. Она знала, чтобы будет хорошо обеспечена за счёт алиментов и мужчины у неё были и есть с момента расставания. Но тут ключевой момент - муж никогда о ней не говорил ничего плохого, считал что виноваты в развода оба, хотя по сути я считают она совершила ошибку из-за отсутствия жизненного опыта

а я считаю что ваш муж виноват...Он перестал общаться с женой и детьми...скоро и с вами так поступит

Гость
#49
Гость

Конечно не меняются.если попалось г-но, то там всё то же г-о. Ничего нового.

Именно! Скатертью дорога,как говорится.О таких и не вспоминают.

Правда жизни
#50
Гость

Бросают. Я бросила. И ошибка была именно расписаться: когда просто жили вместе - все было нормально, как только расписались - понеслась душа в рай (ты жена, ты должна). Я не выдержала и развелась. А так БМ очень хороший.

Что хорошего в описанном мужике? Тыдолжнакалки - это кал. Лишнее подтверждение, что развод по инициативе женщины - это метка плохого мужчины.