Гость
Статьи
С хорошими мужьями …

С хорошими мужьями разводятся?

В вашей практике были такие случаи, когда вы ОБОИХ супругов лично знали и СВОИМИ глазами видели, что муж реально хороший, а жена почему-то решила разойтись? Если да, какие были причины у таких жен?

146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, логично предположить, что с хорошими мужьями разводятся те дамы, которые являются мрaзями.
Случаи такие есть. Не много но есть.

Гость
#2

Да, в одном случае из 100

Гость
#3

Вы точно не все знаете об их отношениях. Со стороны все может казаться почти идеально.
На самом деле все может быть совсем не так..

Ру.
#4

Бывает такое, когда женщине гормоны в голову ударили, впрочем, у мужчин тоже, чем они лучше- то)🙃.
Родственник после развода бывшую хотел вернуть, бегал за ней. В инете таких случаев дофига в криминальных новостях😏).

.
#5

Хорошее -враг лучшего . совершенству нет предела .

Ру.
#6
Ру.

Бывает такое, когда женщине гормоны в голову ударили, впрочем, у мужчин тоже, чем они лучше- то)🙃.
Родственник после развода бывшую хотел вернуть, бегал за ней. В инете таких случаев дофига в криминальных новостях😏).

И самое интересное, половина из таких мужей были хорошими отцами и мужьями, не все руки отрубают женам. Зы- ну, со слов соседей, а как оно там на самом деле, никто не знает.

Гость
#7

Навалом. Если у такой бабы осталась хоть капля совести или любви к мужу - она жертвует собой чтобы спасти ему жизнь.

Алия
#8

тут уж либо у дамы психоз, либо муж не такой и хороший как при всех

Гость
#9
Гость

Вы точно не все знаете об их отношениях. Со стороны все может казаться почти идеально.
На самом деле все может быть совсем не так..

Спасибо, кэп. И тем не менее вопрос-то не обо мне, а о том, что
ВЫ видели и знаете.

Гость
#10
Ру.

Бывает такое, когда женщине гормоны в голову ударили, впрочем, у мужчин тоже, чем они лучше- то)🙃.
Родственник после развода бывшую хотел вернуть, бегал за ней. В инете таких случаев дофига в криминальных новостях😏).

В инете всего дофига. А в вашей практике? С чего ваша знакомая решила разойтись с хорошим мужем?

Гость
#11

Да, конечно, потому что у хорошего мужа может случиться кризис возрастной, пробоемв на работе, крах бизнеса, депрессия от болезни родителей. И в глазах женщины он перестает быть хорошим.

Огурец
#12

Да бывали. Потому что 90% баб - ляди. Причем довольно глупые, которые сами не знают чего хотят. А мужикам за это платить.

Ру.
#13
Гость

В инете всего дофига. А в вашей практике? С чего ваша знакомая решила разойтись с хорошим мужем?

Мы не общаемся, не знаю точно . Жена брата двоюродного. Брат хороший со стороны, работящий, как грится. Все в семье в шоке с этой ситуации. Мусолят уже не один год.)

Гость
#14

Какой он хороший муж? Для каждого эти критерии разные. А так, если брать по общепринятым меркам, то уходят и от хороших. Есть достаток: квартиры, авто, поездки итд, но нехватает эмоций - уходим. Бывает так, что, накушавшись эмоций и подобной шняги, барышня понимает, что финансово муж не такой, какого бы ей хотелось - тоже на выход. Девушки живут иллюзиями и ожиданиями. Они хотят встретить принца, который будет воплощением их мечты: деньги, внешка, щедрость, романтика, твердый и решитильный характер. Но, в жизни, очень редко, когда все это может дать один человек. Поэтому потом и начинаются сопли: с ним интересно, он внимательный, но он бедный. Или наоборот - деньги есть, все можем себе позволить, но нет чувств, нет эмоций и бабочки не летают во всех местах. Нужно определиться, для начала, чего ты хочегь от жизни и отношений, каким должен быть твой партнер/муж, а потом уже бросаться на поиски того самого.

Гость
#15
Гость

Спасибо, кэп. И тем не менее вопрос-то не обо мне, а о том, что
ВЫ видели и знаете.

О) пожалста. Я видела много таких пар. Но я не задумывалась кто плохой, кто хороший. У них что-то закончилось и все. Может терпение.
Жаль было, что они расстались.
Не могу детали чужой личной жизни здесь писать..

Гость
#16

Женщины (большинство) - эмоциональные наркоманки. С хорошими мужиками таким рано или поздно становится скучно (эмоций начинает не хватать). И начинаются либо измены в поисках новой дозы эмоций, либо выедание мозга мужика разнообразными претензиями. Начиная от "редко говоришь о любви/даришь цветы/говоришь комплименты/делаешь подарки и сюрпризы/мало романтики" и заканчивая сознательным доведением до беспричинной ссоры. Короче, если бы не эта наркомания женская эмоционально-гормональная, то разводов было бы на 90% меньше

Гость
#17
.

Хорошее -враг лучшего . совершенству нет предела .

Хоть бы один конкретный ответ. Одно бла-бла-бла.

Гость
#18
Огурец

Да бывали. Потому что 90% баб - ляди. Причем довольно глупые, которые сами не знают чего хотят. А мужикам за это платить.

Вот, конечно, мужики-то офигительно верные. Прям поголовно. У некоторых по две семьи параллельно, и не из-за того, что религия позволяет..

Гость
#19

Очень часто разводятся с мужьями которые пашут на трех работах или в бизнесе пропадают. И хотя они обеспечивают семью, любят детей и внешне все хорошо. Но "неуделялвнимание" перевешивает

Гость
#20
Гость

Очень часто разводятся с мужьями которые пашут на трех работах или в бизнесе пропадают. И хотя они обеспечивают семью, любят детей и внешне все хорошо. Но "неуделялвнимание" перевешивает

Вы ЛИЧНО такие случаи видели? Обоих супругов при этом знали лично?

Гость
#21
Гость

Женщины (большинство) - эмоциональные наркоманки. С хорошими мужиками таким рано или поздно становится скучно (эмоций начинает не хватать). И начинаются либо измены в поисках новой дозы эмоций, либо выедание мозга мужика разнообразными претензиями. Начиная от "редко говоришь о любви/даришь цветы/говоришь комплименты/делаешь подарки и сюрпризы/мало романтики" и заканчивая сознательным доведением до беспричинной ссоры. Короче, если бы не эта наркомания женская эмоционально-гормональная, то разводов было бы на 90% меньше

Я не про большинство спрашиваю, а про конкретно ваш личный опыт. И только про случаи, когда вы лично были знакомы с обоими супругами. Я вот не знаю ни одну пару, расставшуюся исключительно из-за женщины. Исключительно из-за мужчины - море случаев в моей практике. А с хорошими даже набитые дуры и клинические истерички на моих глазах не разводились.

Гость
#22

Не надо смотреть на советских терпил наших родителей Любой современный брак подразумевает развод Идут в ЗАГС только дефективные идиоты и потом очень горько расплачиваются своим имуществом Институт семьи в России сдох да и по миру Кроме Азии конечно Там мужчины с бабами научились себя вести еще 5000 лет назад а белые все в бред превратили так и не выработав справдлеивую и гибкую систему От этого загнивание ,упадок и тд Лучше даже не лезьте туда и не пытайтесь Конец очевиден

Гость
#23

Я хотела развестись с хорошим мужем. Причина - отсутствие секса в браке на протяжении нескольких лет (импотенция). А в остальном он человек хороший. Не развелась только потому, что не знала, как это надо делать. Я сама из полной семьи, и я не понимаю как происходит развод. Это для меня все равно, что корову подоить.

Гость
#24

Ну я так разводилась, а что? Хороший это хороший, но ведь думаешь, а есть ведь ещё лучше, что ж не поискать. Пока молодая и в самом соку.

Гость
#25
Гость

Ну, логично предположить, что с хорошими мужьями разводятся те дамы, которые являются мрaзями.
Случаи такие есть. Не много но есть.

Ну нет)) просто мужчина хорош для 95% женского пола, но есть 5% женщин, которые все равно хотят ещё более лучшего.

Гость
#26
Гость

Я хотела развестись с хорошим мужем. Причина - отсутствие секса в браке на протяжении нескольких лет (импотенция). А в остальном он человек хороший. Не развелась только потому, что не знала, как это надо делать. Я сама из полной семьи, и я не понимаю как происходит развод. Это для меня все равно, что корову подоить.

Хм... Очень интересный случай) Спасибо за честный и спокойный ответ! Гляжу, это практически уникальный случай в этом собрании агрессивных психов)). Но все-таки ваш случай не подходит - вы же в итоге так и не развелись. Кстати, что в итоге-то? Как-то решена проблема? И, если не секрет, импотенция у него физическая (именно член не стоит) или психическая (член стоит, но желания нет)?

Гость
#27
Гость

Я хотела развестись с хорошим мужем. Причина - отсутствие секса в браке на протяжении нескольких лет (импотенция). А в остальном он человек хороший. Не развелась только потому, что не знала, как это надо делать. Я сама из полной семьи, и я не понимаю как происходит развод. Это для меня все равно, что корову подоить.

Ну это не хороший муж, не надо преувеличивать. Импотент это серьезный недостаток. Несколько лет нет секса да это хрен пойми что, особенно если жена молодая и красивая, это полное ее унижение.
Уж кого только хорошим не назовут.

Гость
#28
Гость

Да, конечно, потому что у хорошего мужа может случиться кризис возрастной, пробоемв на работе, крах бизнеса, депрессия от болезни родителей. И в глазах женщины он перестает быть хорошим.

Ну это тоже не то.

Гость
#29
Гость

Я не про большинство спрашиваю, а про конкретно ваш личный опыт. И только про случаи, когда вы лично были знакомы с обоими супругами. Я вот не знаю ни одну пару, расставшуюся исключительно из-за женщины. Исключительно из-за мужчины - море случаев в моей практике. А с хорошими даже набитые дуры и клинические истерички на моих глазах не разводились.

Да разводятся. Но я так понимаю, это женщины которые как минимум не боятся остаться одни, они знают что достойны большего и это получат.
А большинство средних тёток - ссыкливые женщинки, держащиеся за брак до последнего.

Гость
#30

В общем причины таковы, ты думаешь, муж конечно хорош, но не Илон Маск) неужели так вся твоя жизнь и пройдет вот с ним, пока где то там наслаждаются жизнью всякие Джеффы Безосы и Бернары Арно без тебя, не порядок!) Плюс на это накладывается то, что за годы жизни муж поднадоел по любому.
Уже стал как брат зачастую. И разводишься. И погружаешься в череду жгучих свиданий)

Гость
#31
Гость

Хм... Очень интересный случай) Спасибо за честный и спокойный ответ! Гляжу, это практически уникальный случай в этом собрании агрессивных психов)). Но все-таки ваш случай не подходит - вы же в итоге так и не развелись. Кстати, что в итоге-то? Как-то решена проблема? И, если не секрет, импотенция у него физическая (именно член не стоит) или психическая (член стоит, но желания нет)?

Не развелась потому что не знала, как это все происходит. Что в итоге? В итоге муж сильно заболел, и я стала к нему относиться добрее. Смирилась, так сказать. Стала воспринимать его просто как близкого родственника.

Гость
#32

Да, это называется с жиру бесятся, сама чуть не про@ ла семью, все как обычно денег мало. Ага, очередь бы из олигархов сразу бы выстроилась, он бы себе нашел в миг, да еще и лучше, а вот я бы выкраивала время между @ми и ребенком. На фиг этотнадо. Муж золотой. А олигарха ищут в молодости, если не заинтересовала в свои 20-25, бери уже , что есть, и сиди ровно на опе, видела, за кого замуж выходила

Гость
#33
Гость

Не развелась потому что не знала, как это все происходит. Что в итоге? В итоге муж сильно заболел, и я стала к нему относиться добрее. Смирилась, так сказать. Стала воспринимать его просто как близкого родственника.

Слили жизнь на больного нелюбимого человека. Ну может хоть денег он вам приносит прилично? Иначе вообще мрак.

Гость
#34
Гость

Ну это не хороший муж, не надо преувеличивать. Импотент это серьезный недостаток. Несколько лет нет секса да это хрен пойми что, особенно если жена молодая и красивая, это полное ее унижение.
Уж кого только хорошим не назовут.

Человек реально был на редкость хороший. Жалко было оставить его, не пережил бы.

Гость
#35
Гость

Не развелась потому что не знала, как это все происходит. Что в итоге? В итоге муж сильно заболел, и я стала к нему относиться добрее. Смирилась, так сказать. Стала воспринимать его просто как близкого родственника.

Не знала как это все происходит) отмазка смешная

Гость
#36
Гость

Да, это называется с жиру бесятся, сама чуть не про@ ла семью, все как обычно денег мало. Ага, очередь бы из олигархов сразу бы выстроилась, он бы себе нашел в миг, да еще и лучше, а вот я бы выкраивала время между @ми и ребенком. На фиг этотнадо. Муж золотой. А олигарха ищут в молодости, если не заинтересовала в свои 20-25, бери уже , что есть, и сиди ровно на опе, видела, за кого замуж выходила

вы НЕ развелись)

Гость
#37

Было у меня "гормональное помешательство" в браке, долгом и хорошем. Не знаю, как муж пережил моё увлечение, можно сказать виртуальный роман. Один раз увлеклась героем не моего романа, раскочегарил на эмоции, увы и ах - дама я эмоциональная оказалась, да и психологические уловки сработали, всё на мне отработал. Доверяла человеку, которого знала в юности. Разочаровалась и бабочки сдохли:) С мужем наладилось, никуда не рвусь и ни о ком не мечтаю. Если муж захочет развода - дам развод, упираться не буду, скорее даже обрадуюсь свободе.

Гость
#38
Гость

Человек реально был на редкость хороший. Жалко было оставить его, не пережил бы.

Ну хороший и ладно. Без секса я не знаю, ну если только прям супер миллиардер какой.

Гость
#39
Гость

Да, это называется с жиру бесятся, сама чуть не про@ ла семью, все как обычно денег мало. Ага, очередь бы из олигархов сразу бы выстроилась, он бы себе нашел в миг, да еще и лучше, а вот я бы выкраивала время между @ми и ребенком. На фиг этотнадо. Муж золотой. А олигарха ищут в молодости, если не заинтересовала в свои 20-25, бери уже , что есть, и сиди ровно на опе, видела, за кого замуж выходила

Кстати, насчёт нашел бы в миг, вот мой бывший не нашел, а я то замужем. Вы вот и сидите на попе ровно) а я олигарха найду и в 40 и в 45.

Гость
#40
Гость

Ну хороший и ладно. Без секса я не знаю, ну если только прям супер миллиардер какой.

Ну поскольку ты тупая, то тебе достойной женщины не понять.

Гость
#41
Гость

Ну поскольку ты тупая, то тебе достойной женщины не понять.

От туппой слышу) достойная это типа фригидная?

Гость
#42
Гость

Не знала как это все происходит) отмазка смешная

Почему отмазка? Я до сих пор не знаю что такое развод. Я из полной семьи . Мои подруги живут в первом браке. У брата был развод, но там вообще какой-то детский сад был с самого начала. Несерьёзно.
А как разорвать серьезные устоявшиеся моголетние отношения - я х.з.
До сих пор не знаю, да и знать не хочу, если честно. Не для того семьи создаются, чтоб потом разводиться чуть что не устраивает. Если что, я тетя самодостаточная, ради выгоды никого терпеть не буду.

Гость
#43
Гость

Почему отмазка? Я до сих пор не знаю что такое развод. Я из полной семьи . Мои подруги живут в первом браке. У брата был развод, но там вообще какой-то детский сад был с самого начала. Несерьёзно.
А как разорвать серьезные устоявшиеся моголетние отношения - я х.з.
До сих пор не знаю, да и знать не хочу, если честно. Не для того семьи создаются, чтоб потом разводиться чуть что не устраивает. Если что, я тетя самодостаточная, ради выгоды никого терпеть не буду.

Это сейчас редкость, не потребительское отношение к партнёру. Респект и уважуха.👍

Гость
#44
Гость

Я не про большинство спрашиваю, а про конкретно ваш личный опыт. И только про случаи, когда вы лично были знакомы с обоими супругами. Я вот не знаю ни одну пару, расставшуюся исключительно из-за женщины. Исключительно из-за мужчины - море случаев в моей практике. А с хорошими даже набитые дуры и клинические истерички на моих глазах не разводились.

Есть и знакомые, да и чего далеко ходить, я сам. Со второй женой таким макаром разбежались. Понятно, что говорить о себе, что был хорошим мужем очень субъективно, но все же. Полностью обеспечивал ее, ни дня в браке не работала. С детьми занимался даже больше, чем она, по дому помогал. С сексом все было хорошо, кончала ежедневно. Комплименты, цветы, шопинг, выгул на культурно-массовые мероприятия в своем городе и в иных местах, и всякие прочие розовые романтические бабские сопли. Не пью, не курю, не бью, неглупый, уравновешенный, воспитанный, образованный, симпатичный крепыш. Что еще нужно, чтобы считаться хорошим мужем?

Гость
#45
Гость

Да, конечно, потому что у хорошего мужа может случиться кризис возрастной, пробоемв на работе, крах бизнеса, депрессия от болезни родителей. И в глазах женщины он перестает быть хорошим.

Не знала, что кризис, крах бизнеса, депрессия из-за болезни родителей - повод бросить любимого человека.

Гость
#46
Гость

Есть и знакомые, да и чего далеко ходить, я сам. Со второй женой таким макаром разбежались. Понятно, что говорить о себе, что был хорошим мужем очень субъективно, но все же. Полностью обеспечивал ее, ни дня в браке не работала. С детьми занимался даже больше, чем она, по дому помогал. С сексом все было хорошо, кончала ежедневно. Комплименты, цветы, шопинг, выгул на культурно-массовые мероприятия в своем городе и в иных местах, и всякие прочие розовые романтические бабские сопли. Не пью, не курю, не бью, неглупый, уравновешенный, воспитанный, образованный, симпатичный крепыш. Что еще нужно, чтобы считаться хорошим мужем?

Ты какой-то слишком идеальный😁

Гость
#47

Проснись, ты обоср@лся!

Гость
#48

Вокруг меня вообще никто не разводится... Единственные два развода, которые наблюдала у знакомых, были еще в начале нулевых, а может, и раньше (и оба брака правильно сделали, что распались). От хорошего мужа и от хорошей жены никто не уходил. Как-то так обстоят дела в современной Москве, исходя из того, что я наблюдаю.

Гость
#49
Гость

Есть и знакомые, да и чего далеко ходить, я сам. Со второй женой таким макаром разбежались. Понятно, что говорить о себе, что был хорошим мужем очень субъективно, но все же. Полностью обеспечивал ее, ни дня в браке не работала. С детьми занимался даже больше, чем она, по дому помогал. С сексом все было хорошо, кончала ежедневно. Комплименты, цветы, шопинг, выгул на культурно-массовые мероприятия в своем городе и в иных местах, и всякие прочие розовые романтические бабские сопли. Не пью, не курю, не бью, неглупый, уравновешенный, воспитанный, образованный, симпатичный крепыш. Что еще нужно, чтобы считаться хорошим мужем?

Проснись, ты обоср@лся!

Гость
#50
Гость

Есть и знакомые, да и чего далеко ходить, я сам. Со второй женой таким макаром разбежались. Понятно, что говорить о себе, что был хорошим мужем очень субъективно, но все же. Полностью обеспечивал ее, ни дня в браке не работала. С детьми занимался даже больше, чем она, по дому помогал. С сексом все было хорошо, кончала ежедневно. Комплименты, цветы, шопинг, выгул на культурно-массовые мероприятия в своем городе и в иных местах, и всякие прочие розовые романтические бабские сопли. Не пью, не курю, не бью, неглупый, уравновешенный, воспитанный, образованный, симпатичный крепыш. Что еще нужно, чтобы считаться хорошим мужем?

Чтобы все сказанное подтвердила жена (или хотя бы ее близкая подруга) и объяснила причину развода))
Ну, вам-то хотя бы что было озвучено?