Гость
Статьи
Муж изменился. …

Муж изменился. Помогите понять, что могло произойти?

До брака, пока встречались, были другу другу самыми близкими людьми, много чем делились, советовались, уделяли друг другу внимание. Собственно, поэтому и согласилась выйти замуж, потому как не видела …

Наталья
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А почему бы тебе не спросить у него? Всё-таки он твой муж, а не форум.

нет нет и нет, не тот вариант, когда мужа надо спрашивать! тут сoвсем другая тактика,

он не ответит, а осадок у него неприятный останется

а авторше совсем хреново будет

Гость
#52
Serg_iz_spb

он скажет все в порядке. потому что если скажет , а она изменится , тогда и его отношение должно будет изменится , а этого он и не хочет.

если он скажет - всё в порядке - это занчит всё плохо, лучше НЕ спрашивать

Наталья
#53
Гость

если он скажет - всё в порядке - это занчит всё плохо, лучше НЕ спрашивать

Как ж все сложно))

Гость
#54
Serg_iz_spb

Демо режим это девушка до свадьбы , полная версия это девушка после свадьбы. Когда вылазят тараканы), хотелки, пропадает чувство личных границ, появляется чувство -"он должен", попытки запретов, попытки занять ведущую роль, осутствие личных интересов и заперт иметь таковые у мужа.и т.п.

Я с таким не сталкивался. Обычно все себя при общении проявляют.

Гость
#55
Гость

нет нет и нет, не тот вариант, когда мужа надо спрашивать! тут сoвсем другая тактика,

он не ответит, а осадок у него неприятный останется

а авторше совсем хреново будет

Если нет доверительного общения - зачем вообще замуж выходить? Это же чокнуться можно.)

Наталья
#56
Serg_iz_spb

Демо режим это девушка до свадьбы , полная версия это девушка после свадьбы. Когда вылазят тараканы), хотелки, пропадает чувство личных границ, появляется чувство -"он должен", попытки запретов, попытки занять ведущую роль, осутствие личных интересов и заперт иметь таковые у мужа.и т.п.

Серж) Уважаемый) Никто не посягает на его личные границы и на личное пространство, но вот по поводу "должен" у меня другая точка зрения. Если принял решение жениться - значит должен хотя бы иногда вспоминать о том, что у него есть жена и уделить ей время, или обнимать хотя, целовать перед работой... А так получается, что у него в жизни ничего не меняется, живет как хочет,а мне в 2 раза больше готовить, гладить одежду и т.д

Гость
#57
Наталья

Как ж все сложно))

Ага. Хоть в окно выходи.)
Мистер и Миссис Смит.
"Дорогой, ты там живой?"
"Да, всё в порядке, дорогая"
))))

Гость
#58
Наталья

Серж) Уважаемый) Никто не посягает на его личные границы и на личное пространство, но вот по поводу "должен" у меня другая точка зрения. Если принял решение жениться - значит должен хотя бы иногда вспоминать о том, что у него есть жена и уделить ей время, или обнимать хотя, целовать перед работой... А так получается, что у него в жизни ничего не меняется, живет как хочет,а мне в 2 раза больше готовить, гладить одежду и т.д

Так скажите ему об этом. Он, наверное, не подозревает, что вам чего то не хватает.

Наталья
#59
Гость

Так скажите ему об этом. Он, наверное, не подозревает, что вам чего то не хватает.

Мне осталось лишь только транспарант повесить: " Жене не хватает внимания", он стал считать, что совместный досуг в виде раз в неделю сходить на йогу - это достаточно)

Гость
#60
Наталья

Как ж все сложно))

да, это тонкий лёд, а в народе - бабские розовые сопли, мужики на дух не переносят вопросов типа- что не так, чё случилось, почему ты изменился и молчишЬ..по-этомумоставь его в покое и активно занимаешься своей женской счастливой жизнью:))), если он с дружбанами на рыбалку - ты ему в ответ - ой, я как раз с Ленкой встретиться хотела и упархиваешь по возможности раньше него, чмоки-чмоки перед этим конечно .. и так всегда !

у тебя должна быть твоя жизнь не унывающая:) и всегда должна озвучивать с улыбкой мужу свои желания, особенно ЧТО в подарок на др, нг.. и его спрашивать , напомни за неделю, иначе отсебятину, тебе ненужную будет дарить

Гость
#61

Он мутит с вашей коллегой, и мутил до вашей свадьбы... Просто вы розовые очки поздно сняли! Не вы первая, не вы последняя... Ослеплены были его откровением, а теперь он стал вдруг другим.... Да не стал он другим! Резко люди не меняются! Вы думаете после свадьбы вы каким-то образом становитесь другими?? Ничего подобного, все как было так и есть, вы все те же, просто вы либо были ослеплены его вниманием, закрыли глаза и уши, а потом вдруг наступило прозрение, когда он вас стал избегать! Теперь вы видите "настоящего" мужа, во всей красе... Хорошо детей у вас нет... Вы до брака с ним жили? Или просто встречались? Если не жили, может стоило вам пожить вместе узнать друг друга лучше... Жить вместе и встречаться-это разные вещи! Когда вы видитесь редко, вы скучаете, мило общаетесь, у вас все прекрасно... А когда вы постоянно вместе 24/7, начинаются наблюдаться недостатки, которые раньше не замечали, привычки... Может стоит выяснить еще раз, что происходит, и про коллегу спросите.что все это значит?

Гость
#62
Наталья

Мне осталось лишь только транспарант повесить: " Жене не хватает внимания", он стал считать, что совместный досуг в виде раз в неделю сходить на йогу - это достаточно)

Я тоже считаю, что этого достаточно.)
Во всех семьях так.)

Гость
#63
Гость

Если нет доверительного общения - зачем вообще замуж выходить? Это же чокнуться можно.)

это не тот случай, БЛИН горелый!

мужик авторши в пещеру свалил, ВОССТАНАВЛИВАТьСЯ ОТ всего, что на него за последнее время свалилось, ему отдых нужен и время на размышкения, авторша сейчас НИЧЕГО НЕ изменит, а дров наломает

Гость
#64
Гость

да, это тонкий лёд, а в народе - бабские розовые сопли, мужики на дух не переносят вопросов типа- что не так, чё случилось, почему ты изменился и молчишЬ..по-этомумоставь его в покое и активно занимаешься своей женской счастливой жизнью:))), если он с дружбанами на рыбалку - ты ему в ответ - ой, я как раз с Ленкой встретиться хотела и упархиваешь по возможности раньше него, чмоки-чмоки перед этим конечно .. и так всегда !

у тебя должна быть твоя жизнь не унывающая:) и всегда должна озвучивать с улыбкой мужу свои желания, особенно ЧТО в подарок на др, нг.. и его спрашивать , напомни за неделю, иначе отсебятину, тебе ненужную будет дарить

Согласен. Своя жизнь должна быть обязательно. Муж это не дежурный клоун.

Гость
#65
Гость

это не тот случай, БЛИН горелый!

мужик авторши в пещеру свалил, ВОССТАНАВЛИВАТьСЯ ОТ всего, что на него за последнее время свалилось, ему отдых нужен и время на размышкения, авторша сейчас НИЧЕГО НЕ изменит, а дров наломает

Вполне возможно.)
Я тоже не понимаю. Не думает же она, что медовый месяц должен продолжаться всю жизнь!!!)

Наталья
#66
Гость

это не тот случай, БЛИН горелый!

мужик авторши в пещеру свалил, ВОССТАНАВЛИВАТьСЯ ОТ всего, что на него за последнее время свалилось, ему отдых нужен и время на размышкения, авторша сейчас НИЧЕГО НЕ изменит, а дров наломает

Эта пещера называется" Киберпанк 2077"

Гость
#67
Наталья

Эта пещера называется" Киберпанк 2077"

присоединись раз в неделю к кипербанку Ha 30 min, и поход совместный на ёгу раз в неделю - нормально, муж это НЕ развлекальщик и НЕ подружка

похоже, что тебе вообще за-муж рано было выходить

книжки почитай про семейную психологию, лекции послушай, к психологу- это не врач, а консультант, сходи

Гость
#68
Гость

Согласен. Своя жизнь должна быть обязательно. Муж это не дежурный клоун.

100 % !!!

Наталья
#69
Гость

присоединись раз в неделю к кипербанку Ha 30 min, и поход совместный на ёгу раз в неделю - нормально, муж это НЕ развлекальщик и НЕ подружка

похоже, что тебе вообще за-муж рано было выходить

книжки почитай про семейную психологию, лекции послушай, к психологу- это не врач, а консультант, сходи

Вы правы - муж не подруга, он гораздо ближе и роднее. По-моему - это нормально, когда с мужем можно поделиться наболевшим, пожаловаться ему. И я не думаю, что объятия и поцелуи перед работой или перед сном- это развлечения.

Гость
#70
Наталья

Вы правы - муж не подруга, он гораздо ближе и роднее. По-моему - это нормально, когда с мужем можно поделиться наболевшим, пожаловаться ему. И я не думаю, что объятия и поцелуи перед работой или перед сном- это развлечения.

Поделиться - да. Но к объятиям и поцелуям перед работой или перед сном мы не приучены. Мы мужчины. Для нас проявлять эмоции - признак слабости.

Волшебная Волшебница
#71

Жизнь в браке сильно отличается от ухаживаний. Видимо, вы его напрягаете или с вами не о чем поговорить. Возможно брак и отношения строились только на сексе, а любви нет, поэтому вы и чужие с мужем

Гость
#72
Наталья

Вы правы - муж не подруга, он гораздо ближе и роднее. По-моему - это нормально, когда с мужем можно поделиться наболевшим, пожаловаться ему. И я не думаю, что объятия и поцелуи перед работой или перед сном- это развлечения.

Хотя попробуйте его перевоспитать.)
У моей жены правда не получилось.)

Alexx
#73

Наталья, штамп в паспорте ни чего не меняет, ровно как и время прожитое вместе. Просто меняются люди , у меня был такой момент в жизни. В вашем случае необходимо понять когда этот человек был настоящий до всех изменений или после. Если человек настоящий после изменений , то до этого времени он лицемерил и вводил вас в заблуждение (важен срок ваших отношений "ДО"), держитесь стороной этого человека, его не исправить. И второй вариант, если человек был настоящий до изменений, значит , что то произошло что повлияло на ваши отношения. Начните с себя, может что то изменилось в вас? (изменения на работе, мало внимания, вы чем то увлекались и бросили это, набрали лишние кг.), отнеситесь к оценке очень сурово. В общем попробуйте найти причину в себе или помогите найти причину у мужа (и как писали выше "шашни" на стороне тоже вариант , но вам об этом не скажут). Если найдете эту причину то надо держаться вместе и справитесь, если не найдете то лучше не портить себе жизнь.

Волшебная Волшебница
#74
Наталья

Серж) Уважаемый) Никто не посягает на его личные границы и на личное пространство, но вот по поводу "должен" у меня другая точка зрения. Если принял решение жениться - значит должен хотя бы иногда вспоминать о том, что у него есть жена и уделить ей время, или обнимать хотя, целовать перед работой... А так получается, что у него в жизни ничего не меняется, живет как хочет,а мне в 2 раза больше готовить, гладить одежду и т.д

Не готовьте и не гладьте

Гость
#75

А Зачем вам разбираться в его мотивах общения с другой?...Если нет детей, спокойно дистанцируйтесь от него...во первых ваша значимость в его глазах подрастёт...а во-вторых увидите---нужна ему вы или колега

Гость
#76
Волшебная Волшебница

Жизнь в браке сильно отличается от ухаживаний. Видимо, вы его напрягаете или с вами не о чем поговорить. Возможно брак и отношения строились только на сексе, а любви нет, поэтому вы и чужие с мужем

Вот у нас семья строилась на любви. Мы первый раз поцеловались - в ЗАГСе!!!))) Причём для меня это был шок. Я вообще не могу публично целоваться... (((

Гость
#77
Alexx

Наталья, штамп в паспорте ни чего не меняет, ровно как и время прожитое вместе. Просто меняются люди , у меня был такой момент в жизни. В вашем случае необходимо понять когда этот человек был настоящий до всех изменений или после. Если человек настоящий после изменений , то до этого времени он лицемерил и вводил вас в заблуждение (важен срок ваших отношений "ДО"), держитесь стороной этого человека, его не исправить. И второй вариант, если человек был настоящий до изменений, значит , что то произошло что повлияло на ваши отношения. Начните с себя, может что то изменилось в вас? (изменения на работе, мало внимания, вы чем то увлекались и бросили это, набрали лишние кг.), отнеситесь к оценке очень сурово. В общем попробуйте найти причину в себе или помогите найти причину у мужа (и как писали выше "шашни" на стороне тоже вариант , но вам об этом не скажут). Если найдете эту причину то надо держаться вместе и справитесь, если не найдете то лучше не портить себе жизнь.

НЕ надо искать причины в себе....Мы не несём ответственности, за то как поступают другие люди...это только их ыбор

Гость
#78
Гость

НЕ надо искать причины в себе....Мы не несём ответственности, за то как поступают другие люди...это только их ыбор

их выбор

Гость
#79
Наталья

Вы правы - муж не подруга, он гораздо ближе и роднее. По-моему - это нормально, когда с мужем можно поделиться наболевшим, пожаловаться ему. И я не думаю, что объятия и поцелуи перед работой или перед сном- это развлечения.

хо-хо! у тебя совсем бардак в голове, на 70-м коммете выяснилосэ наконец-то:)
с мужем надо говорить, НО НЕ ныть, а ДО этого его надо научить тебя слушать, а ты этого Не сделала и, похоже, он ваще понятия об этом не имеет
муж не подружка в том смысле, что ему нельзя - ой! смотри я себе колготки в цветочек купила - а у тебя пока что этот уровень

всё на этом. Ciao!

Witchcraft
#80
Гость

Поделиться - да. Но к объятиям и поцелуям перед работой или перед сном мы не приучены. Мы мужчины. Для нас проявлять эмоции - признак слабости.

Не говорите за всех мужчин.
Все люди - личности, и личности разные.
Что значит не приучены? Я - девушка, и не приучена к нежностям, а парень мой наоборот обожает их проявлять. от пола не зависит.
А из-за таких мужиков, как Вы(которые считают это слабостью XD) нормальные девушки потом ищут любовников, которые умеют быть нежными, ухаживать.

Alexx
#81
Гость

НЕ надо искать причины в себе....Мы не несём ответственности, за то как поступают другие люди...это только их ыбор

Спасибо за ваш комментарий.
Посмею с вами не согласиться, но у меня другое мнение на этот счет. Начинать необходимо всегда с себя, но это не значит заниматься самоедством.
Вот пример: когда мне было 22 я женился и весил на тот момент 68 кг, к 31 год я набрал 20 кг и стал все 88кг. Жена ни когда мне об этом не скажет, а некоторые не заметят. Но стоило мне заняться собой и скинуть 15 кг все вокруг сказали о выглядишь хорошо и жена в том числе. И отношение тоже меняется.
Я не говорю плохо это или хорошо, это лишь мое мнение и совет. А решение в любом случае за Натальей.

Гость
#82
Капитан Очевидность

Если в начале отношений он тебя добивался и "брал штурмом бастион", то теперь он ведёт себя так, как обычно ведёт себя хозяин взятого бастиона, по хозяйски, добиваться больше никого не надо - это просто такой типаж мужчин, врядли чтото изменишь)

Как таких распознать до брака?? Это ж пизdes, если так вляпаться🤪

Гость
#83

Да ты, убогая, осто.пиз.дела. Вот и вся недОлга.

#84
Наталья

Серж) Уважаемый) Никто не посягает на его личные границы и на личное пространство, но вот по поводу "должен" у меня другая точка зрения. Если принял решение жениться - значит должен хотя бы иногда вспоминать о том, что у него есть жена и уделить ей время, или обнимать хотя, целовать перед работой... А так получается, что у него в жизни ничего не меняется, живет как хочет,а мне в 2 раза больше готовить, гладить одежду и т.д

Вы уверены?
То есть вы его целуете перед работой, обнимаете когда он этого хочет ,а не когда вы ?

Светлана
#85
Serg_iz_spb

Вы уверены?
То есть вы его целуете перед работой, обнимаете когда он этого хочет ,а не когда вы ?

Молодой человек, что вы несете? Откуда она должна это знать? Она что, телепат? И вообще, как можно не хотеть в счастливых отношениях, если любишь свою жену, не хотеть поцеловать ее перед работой?

#86
Светлана

Молодой человек, что вы несете? Откуда она должна это знать? Она что, телепат? И вообще, как можно не хотеть в счастливых отношениях, если любишь свою жену, не хотеть поцеловать ее перед работой?

Не хамите. Вы сами ответили на свой вопрос).

Ирина
#87
Serg_iz_spb

Не хамите. Вы сами ответили на свой вопрос).

И не думала хамить. Ответила в вашем же стиле

Гость
#88

А вы до брака жили вместе? Скорее всего не поменялся, просто вы не успели его рассмотреть...

Гость
#89

Насчёт коллеги его общение в не рабочее время очень смущает. Я как-то раз позвонила коллеге по работе(надо было спросить по поводу цифр в отчёте) а у него как раз выходной был. Так я 125 тыс раз извинилась за звонок (он тоже женат). А он потом деликатно намекнул, что все рабочие вопросы только в рабочее время. И что за общение такое может быть с коллегой? Автор, может попробовать Красное пальто? Он общается с коллегой, а Вы общайтесь с другом, он после работы за компьютером, а Вы надели красное пальто, каблуки, причесочку, научились, и тоже "общаться с коллегой"- чмок чмок, дорогой, Я к маме. Да и как посоветовали выше, срочно верните свою жизнь - свои интересы! Удачи Вам!

Гость
#90
Гость

Насчёт коллеги его общение в не рабочее время очень смущает. Я как-то раз позвонила коллеге по работе(надо было спросить по поводу цифр в отчёте) а у него как раз выходной был. Так я 125 тыс раз извинилась за звонок (он тоже женат). А он потом деликатно намекнул, что все рабочие вопросы только в рабочее время. И что за общение такое может быть с коллегой? Автор, может попробовать Красное пальто? Он общается с коллегой, а Вы общайтесь с другом, он после работы за компьютером, а Вы надели красное пальто, каблуки, причесочку, научились, и тоже "общаться с коллегой"- чмок чмок, дорогой, Я к маме. Да и как посоветовали выше, срочно верните свою жизнь - свои интересы! Удачи Вам!

Научились* - надушились

Гость
#91

У нас так было на 3 году брака, тоже начал общаться с коллегой, на все мои вопросы что не так отвечал что все нормально, потом в один момент сказал что полюбил эту коллегу и хочет развестись.
Оказалось что он не чувствовал моей любви, что я все время требовала от него, не благодарила и вечно обращала внимание на изъяны и негатив, что в принципе было правдой.
Ситуацию разрешили, сейчас любим друг друга ещё больше чем раньше. Зареклись молчать о проблемах не копить в себе, а озвучивать и решать вместе. Советую хотя бы посмотреть лекции психологов в интернете на счёт вашей проблемы прежде чем действовать и ломать дрова.

Гость
#92

Демо версия закончилась, теперь он такой, какой есть, сами видите какой.

Гость
#93
Alexx

Спасибо за ваш комментарий.
Посмею с вами не согласиться, но у меня другое мнение на этот счет. Начинать необходимо всегда с себя, но это не значит заниматься самоедством.
Вот пример: когда мне было 22 я женился и весил на тот момент 68 кг, к 31 год я набрал 20 кг и стал все 88кг. Жена ни когда мне об этом не скажет, а некоторые не заметят. Но стоило мне заняться собой и скинуть 15 кг все вокруг сказали о выглядишь хорошо и жена в том числе. И отношение тоже меняется.
Я не говорю плохо это или хорошо, это лишь мое мнение и совет. А решение в любом случае за Натальей.

вес роли не играет..ахают и старых и жирных и страшных

Гость
#94

Честно говоря, у меня так же после первого года отношений, пропал интерес к своей девушке, стали вместе жить, теперь вообще не хочется ее. И я бы не сказал (как многие пишут) то что «завоевал» значит можно расслабиться, а просто постоянно хочется новых девушек, новых знакомств, у меня лично так, может еще не нашел свою единственную которая до конца жизни тянуть будет, вообще у меня у всех друзей так, все хотят постоянно новых и новых девушек

Гость
#95
Гость

Честно говоря, у меня так же после первого года отношений, пропал интерес к своей девушке, стали вместе жить, теперь вообще не хочется ее. И я бы не сказал (как многие пишут) то что «завоевал» значит можно расслабиться, а просто постоянно хочется новых девушек, новых знакомств, у меня лично так, может еще не нашел свою единственную которая до конца жизни тянуть будет, вообще у меня у всех друзей так, все хотят постоянно новых и новых девушек

Все новых и новых девушек - поржал.
Новая - это когда никем нетраханная.
А откуда ж на вас возьмется столько "новых".

Вот и подбираете из под других членов очередную "новинку", которую пол района переиппало.
Как может нравиться целовать очередную новую девушку, во рту которой побывал не один член?

Это все иллюзии насчет "новья".
Девка должна быть девкой.
Распаковал ее и живешь всю жизнь с ней и ахаешь ее во всяких мыслимых и немыслимых... - вот где кайф.

Alexx
#96
Гость

вес роли не играет..ахают и старых и жирных и страшных

Да, все верно .... ахают, НО женятся на человеке, который со временем меняется и к сожалению не всегда в лучшую сторону.

фотон
#97

Не причину надо искать, а создавать условия при которых муж начнёт вас замечать. Больше тайны и недосказанностей. Иногда делайте вид , что не слышите его, мурлычьте песню. Займитесь чем то новым и для вас необычным, поступайте не как всегда. Уходите , что бы посидеть с подругой в кафе, запишитесь на танцы. Мужчины перестают уделять внимание потому что им неинтересно с женщиной. А вот если у неё блеск в глазах от увлечения каким то увлекательным делом, если она непредсказуема, то он вынужден относится с вниманием интересом. Поверьте это работает всегда. (я 37 лет замужем))

Гость
#98

Да вы изменились, а он остался там же..

Вадим Витальевич
#99

Дело не в мужчинах, это ваши иллюзии и представления, а сейчас вы видите истину. Он таким и раньше был, но вы хотели его видеть таким, каким хотели видеть. Если бы вы с ним жили до свадьбы, то увидели ту картину, что и сейчас. Надо понимать, что конфетно букетный период закончился и вы видите друг друга такими, какие вы есть, а не ваши вымышленные иллюзии. Все в жизни просто, идеальных людей нет, хотите жить с таким, как есть, живите, не хотите не живите. Пора повзрослеть.

Juli
#100

Ой, вам сейчас наговорят про мотивировать мужа, про сама виновата.
Что поменялось в вас? Были дюймовочкой в шикарном белье, а стали жирухой в растянутых трусах в горох цвета детской неожидоннасти. Секс стал скучным и пресным, а был как вау? С Вами раньше можно было все обсудить, а теперь Вы на любое слово кидаетесь с осуждением? Вы же эти вопросы себе уже задали и не нашли такого.
Сначала была страсть, а теперь он вернулся в свое прежнее состояние. Может он таким и был?
Мама ему родной человек понятно почему он ей что-то рассказывает. Хотя для взрослого мужика это тоже такой себе звоночек. Может он просто мамина сына? Теперь ему все удобно и незачем тратить на вас силы. Вы хотите кого-то пинать всю жизнь? Терпеть все капризы маленького мальчика?
Не понятно почему ничего не рассказывает вам. Попробуйте легкий бумеранг. Он запланирует что-то и не скажет вам, а у вас дела-дела в самый не подходящий момент. Поприкидывайтесь дурой не проинформировал - вот результат.
Что там с коллегой вам виднее. Бывает чаты в нерабочее время на поржать, бывало после работы шли толпой куда-то. Только вам понятней нормально это или нет. Что там тет-а-тет у них происходит.
В любой не понятной ситуации стоит пересчитать свои активы. Чье жилье, кто и как вкладывается в ремонт. Может вам тот ремонт уже не нужен. Где чьи обязанности и не выполняете ли вы его часть. Играет в комп? Так и вы отдохните. Хоть тут, а хоть в зал сходите. Сейчас очень много крутых онлайн уроков. Я вот лекции по антропологии слушаю. Просто потому что любопытно.
Моя любимая шутка "В любой непонятной ситуации качай попу и даже если решение так и не придет то накачаная попа никогда не помешает."
Если у него какой-то кризис то это он не у вас, а у него. Он пришел и попросил поддержки? Нет? Зачем вы берете на себя ответственность за то, что он не вложился в отношения?

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем