Гость
Статьи
Муж собрался покупать …

Муж собрался покупать своей маме машину

Муж собрался добавлять на машину своей матери существенную для нас сумму денег. Я недовольна этим, потому что во-первых у нас общий бюджет (но большую часть зарабатывает он), а во-вторых мои родители …

Автор
513 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#404
Гость

Дело даже не в трате денег на маму, а в том что проблема не решится, а только усугубится. Гемор с машиной ляжет на мужа. А почему бы каршерингом не пользоваться?

ну так очевидно же, что мужик себе машину покупает, но хочет обормить на мамо

Гость
#405
Муря

Автор, ты голодаешь, нет одежды, негде жить? Ну, что ты так взъелась? Муж же не любовнице присматривает машину, а родной маме, которая и тебе мама теперь. Успокойся, улыбнись и порадуйся, что с тобой человечный мужик. Мужики, кстати, не любят кисляк и мозговынос. Попробуй убедить мужа чтоб машину для матери на себя оформил. И деньги родителей впредь заначивай себе как соломку.

А у мамаши тоже нет одежды и негде жить ?гнать таких свекрух ссаными тряпками ,старые наглые халявщицы

Гость
#406
Гость

Перестать брать помощь от родителей. Мужу сказать, что родителям надо вернуть деньги, которые они добавляли вам на машину. Муж отдаст эти, которые для его мамаши предназначались. А вы их себе на счёт положите. И разводиться бегом.

У вас оба родителя.А у него одна мама.Поэтому он. заботиться о ней.Ваши родители не должны давать вам деньги,тем более крупные суммы.Мама выростила хорошего ,заботливого сыны.Он хорошо зарабатывает.Подумайте и не делайте ошибок.Потерять очень легко .

Богдан
#407

Могу посоветовать вам одно поговорите с родителями чтобы вам больше не оказывали помощь. И ещё не исключено, что он готовит запасной аэродром чтобы не делить имущество.

Мила Новикова
#408

Ситуация тяжёлая у вас, конечно. Я в таких случаях обращаюсь всегда к Наталье, она сразу видит суть всей проблемы и как можно её решить. И самое интересное, что всё получается именно так, как она предсказывает. Попробуйте. По этому номеру её можно найти: ***

Валерия
#409
Гость

У вас оба родителя.А у него одна мама.Поэтому он. заботиться о ней.Ваши родители не должны давать вам деньги,тем более крупные суммы.Мама выростила хорошего ,заботливого сыны.Он хорошо зарабатывает.Подумайте и не делайте ошибок.Потерять очень легко .

Хороший сын не равно хороший муж и отец. Сын хороший. Верно. Но как муж - гоуно. Благородно пользуется подарками тестей и зарплатой жены, но деньги выводит из семьи на сторону.

Валерия
#410
Гость

А он и не живет за счет других!! Зарабатывает достаточно, может себе позволить. За счет всех! окружающих живет как раз автор.

Вообще-то автор работает. И за её счёт и за счёт тестей муж часто, например, кушает или одежду себе покупает. Только благодаря жене и помощи её родителей этому мужу удалось накопить на машину. Заметим, что в семью автора и мужа на машину добавляли её родители. Так что автор и без мужа проживёт, а вот муж без неё и тестей на машину маме не накопит.

Гость
#411
Валерия

Хороший сын не равно хороший муж и отец. Сын хороший. Верно. Но как муж - гоуно. Благородно пользуется подарками тестей и зарплатой жены, но деньги выводит из семьи на сторону.

Согласна. Такое поведение непорядочно по отношению к жене.

гость
#412
Гость

ну а чего тогда дрочишь, если как грязи? никто не даёт?

Дрочишь здесь только ты на форуме. А у нас все в порядке.

Ольга
#413

Я в любой конфликтной ситуации обращаюсь к Наталье, она всегда делает и говорит, что будет. И выходит всё так, как я хочу и как она говорит. Обратитесь к ней - ***. вам тоже не откажет в помощи

Гость
#414

Вести раздельный бюджет,все совместные покупки и планы должны быть оплачены поровну.Больше никаких вариантов.Родителям надо помогать,но не так,что я помогаю маме,а нашу семью финансово тащит партнёр со своими родителями

Гость
#415
Гость

Я автор. Женаты мы 2 года, вместе 4, разводиться причин нет, это единственный момент, который не устраивает. Даже если отдавать моим родителям деньги, они все равно не возьмут, это был подарок, и они всю жизнь детям помогают (моему брату тоже). Так как муж зарабатывает больше, то деньги как бы получаются его копятся.

А вы поставьте себя на место мамы вашего мужа. Хотели бы ,чтобы ваш сын ,когда вырастит, относился к вам также. Откажитесь от помощи родителей или кладите на свой счет,пусть эти деньги будут ваши. Я мама взрослого сына , я выучила платно, было трудно, но мы это пережили, я одна его подымала, всякое было. Почему мой сын не может помочь мне в трудную минуту. Я не нахлебница,но в карантин осталась без работы, помогает сын, сноха в курсе и не против. Спасибо им. Я считаю это по человечески.

#416
Гость

Да когда т*пые девки запомнят что для человека свои родители всегда будут важнее и главнее если отношения между ними нормальные , вряд ли ты бы автор обрадовалась бы если хотела бы сделать крупный подарок своим но тебе бы запретить пытались бы

Вообще не согласен, полностью. Для меня родители важнее, если попадут в беду. А в обычной жизни, жена важнее. Она меня кормит, стирает, убирает, и спать укладывает. Детей мне родила. Жена важнее.

#417
Helger

Вообще не согласен, полностью. Для меня родители важнее, если попадут в беду. А в обычной жизни, жена важнее. Она меня кормит, стирает, убирает, и спать укладывает. Детей мне родила. Жена важнее.

Я сам родитель, и понимаю. Что родители детей любят и ухаживают, просто так, не за благодарность. Дети появились в уже состоявшейся семье. Семья родителей, и в ней дети. А жена - изначально чужой человек. С чего это она должна любить вас просто так? Жена хочет партнёрских отношений, чтобы за то что она делает, вы ей были благодарны. Она ведь может и не делать. Почему она должна тянуть вас, и вашу семью. Вы должны ей дать что то взамен.

#418
Helger

Я сам родитель, и понимаю. Что родители детей любят и ухаживают, просто так, не за благодарность. Дети появились в уже состоявшейся семье. Семья родителей, и в ней дети. А жена - изначально чужой человек. С чего это она должна любить вас просто так? Жена хочет партнёрских отношений, чтобы за то что она делает, вы ей были благодарны. Она ведь может и не делать. Почему она должна тянуть вас, и вашу семью. Вы должны ей дать что то взамен.

И тут недовольство автора, заключено в абсолютно понятных и простых мыслях. Она не чувствует, вклад со стороны мужа - партнера, соразмерный своему вкладу. И тут не за деньги разговор, не меркантильность, а в целом. Если она будет чувствовать равный вклад, или больший вклад со стороны мужа, то никогда слова не скажет, ни про машину, ни про что. Поэтому тут дело не в конкретной машине, а в целом. Жена не чувствует равного вклада мужа. И это ей не нравится. Это абсолютно нормально. Но вот что с этим делать? Если муж этого не понимает, или не хочет понимать?

#419
Helger

И тут недовольство автора, заключено в абсолютно понятных и простых мыслях. Она не чувствует, вклад со стороны мужа - партнера, соразмерный своему вкладу. И тут не за деньги разговор, не меркантильность, а в целом. Если она будет чувствовать равный вклад, или больший вклад со стороны мужа, то никогда слова не скажет, ни про машину, ни про что. Поэтому тут дело не в конкретной машине, а в целом. Жена не чувствует равного вклада мужа. И это ей не нравится. Это абсолютно нормально. Но вот что с этим делать? Если муж этого не понимает, или не хочет понимать?

При чем женщины такие создания, что изначально хотят давать больше, чем брать. И природа тоже так распорядилась. То что мальчики в целом мечтают о вагине, больше чем девочки о члене. Девочки больше мечтают о романтике, и отношениях. Поэтому то что есть у мальчиков менее важно для девочек. Ценность члена ниже, чем вагины. И девочки это понимают. Так вот, нам парням повезло. В целом девочки готовы изначально давать, больше чем мальчики. Но тут видимо, сильный уже перекос. Муж, никак не оторвётся от мамы. И дена не понимает, он ее? Или все ещё мамы? Если он ее, то норм, можно какие то невзгоды перетерпеть. Сломалась коробка в машине, но моей, поеду отремонтирую. Сломалась коробка в машине арендной? Да *** с ней. Пусть чья это машина, сами ремонтируют. Я и так за аренду плачу. И парни этого не понимают, в основном. Но для девочек, мой или не мой, это принципиальный вопрос. Все остальное на втором месте.

#420
Helger

При чем женщины такие создания, что изначально хотят давать больше, чем брать. И природа тоже так распорядилась. То что мальчики в целом мечтают о вагине, больше чем девочки о члене. Девочки больше мечтают о романтике, и отношениях. Поэтому то что есть у мальчиков менее важно для девочек. Ценность члена ниже, чем вагины. И девочки это понимают. Так вот, нам парням повезло. В целом девочки готовы изначально давать, больше чем мальчики. Но тут видимо, сильный уже перекос. Муж, никак не оторвётся от мамы. И дена не понимает, он ее? Или все ещё мамы? Если он ее, то норм, можно какие то невзгоды перетерпеть. Сломалась коробка в машине, но моей, поеду отремонтирую. Сломалась коробка в машине арендной? Да *** с ней. Пусть чья это машина, сами ремонтируют. Я и так за аренду плачу. И парни этого не понимают, в основном. Но для девочек, мой или не мой, это принципиальный вопрос. Все остальное на втором месте.

А когда парень слишком близко к маме, то девочка не чувствует что он её. Она чувствует, что он Собственность мамы. Дружба дружбой, а табачок врозь.

Нина
#421

Ну и не препятствуйте мужу) Если считаете это проблемой к ясновидящей сходите. Она разложит всё по полочкам, предложит решение проблемы. Наталью могу рекомендовать ***, она помогла мне в семейных делах, говорила, что делать и предсказала всё точно.

Гость
#422
Гость

Да когда т*пые девки запомнят что для человека свои родители всегда будут важнее и главнее если отношения между ними нормальные , вряд ли ты бы автор обрадовалась бы если хотела бы сделать крупный подарок своим но тебе бы запретить пытались бы

вообщето нужно иметь мозги что бы думать а девки запомнят вас лишь тогда когда вы свои мозги обретете а не будете мамиными пользоваться мозгами

гость
#423
Helger

Вообще не согласен, полностью. Для меня родители важнее, если попадут в беду. А в обычной жизни, жена важнее. Она меня кормит, стирает, убирает, и спать укладывает. Детей мне родила. Жена важнее.

А если ты попадешь в беду?? Кто к тебе кинется??

Гость
#424
Гость

У вас оба родителя.А у него одна мама.Поэтому он. заботиться о ней.Ваши родители не должны давать вам деньги,тем более крупные суммы.Мама выростила хорошего ,заботливого сыны.Он хорошо зарабатывает.Подумайте и не делайте ошибок.Потерять очень легко .

Невелика потеря !пусть валит к своей старой овуляхе

Гость
#425
Гость

А вы поставьте себя на место мамы вашего мужа. Хотели бы ,чтобы ваш сын ,когда вырастит, относился к вам также. Откажитесь от помощи родителей или кладите на свой счет,пусть эти деньги будут ваши. Я мама взрослого сына , я выучила платно, было трудно, но мы это пережили, я одна его подымала, всякое было. Почему мой сын не может помочь мне в трудную минуту. Я не нахлебница,но в карантин осталась без работы, помогает сын, сноха в курсе и не против. Спасибо им. Я считаю это по человечески.

Машина для старухи это наглая хотелка ,запомните ,свекрухи !помощь это продукты ,одежда ,медицина ,засуньте ваш эгоизм в зад

Гость
#426
Гость

А вы поставьте себя на место мамы вашего мужа. Хотели бы ,чтобы ваш сын ,когда вырастит, относился к вам также. Откажитесь от помощи родителей или кладите на свой счет,пусть эти деньги будут ваши. Я мама взрослого сына , я выучила платно, было трудно, но мы это пережили, я одна его подымала, всякое было. Почему мой сын не может помочь мне в трудную минуту. Я не нахлебница,но в карантин осталась без работы, помогает сын, сноха в курсе и не против. Спасибо им. Я считаю это по человечески.

Такая же жадная и наглая кровососка ты

Гость
#427
Helger

А когда парень слишком близко к маме, то девочка не чувствует что он её. Она чувствует, что он Собственность мамы. Дружба дружбой, а табачок врозь.

У меня такой был

Гость
#428
Гость

Это полный ***

У меня подобная ситуация . Коротко мо

Гость
#429
Гость

У меня подобная ситуация . Коротко мо

Коротко мой совет. Живите миром.примите желание мужа .полббите свекровь.примите их такими какие они есть .не воюйте.

Гость
#430
Гость

Да когда т*пые девки запомнят что для человека свои родители всегда будут важнее и главнее если отношения между ними нормальные , вряд ли ты бы автор обрадовалась бы если хотела бы сделать крупный подарок своим но тебе бы запретить пытались бы

Не принимайте помощи от своих родителей в денежной форме. Живите на заработанные в семье. Ваш муж сразу почувствует откуда в семье финансовая стабильность. Тогда и о потакании капризов мамочки забудет. Атвои родители пусть тебе личные подарки дарят на праздники, в тч носильные вещи. Даже если он больше вас зарабатывает, это не повод без вашего согласия распоряжаться деньгами. У вас семья. А мама его работающая, может взять автокредит. И если порядочная о сама должна отказаться от его помощи. Не инвалид,не калека. Получается за счёт помощи сватоа себе машину будет покупать.

Гость
#431
Гость

Не принимайте помощи от своих родителей в денежной форме. Живите на заработанные в семье. Ваш муж сразу почувствует откуда в семье финансовая стабильность. Тогда и о потакании капризов мамочки забудет. Атвои родители пусть тебе личные подарки дарят на праздники, в тч носильные вещи. Даже если он больше вас зарабатывает, это не повод без вашего согласия распоряжаться деньгами. У вас семья. А мама его работающая, может взять автокредит. И если порядочная о сама должна отказаться от его помощи. Не инвалид,не калека. Получается за счёт помощи сватоа себе машину будет покупать.

Также безобразия не прекратятся покуда матери не перестанут считать сыновей своей собственностью ! Покуда люди не избавятся от патриархального мышления ,где родители априори святые и дети им должны по факту рождения !ещё раз пишу -помощь это то ,без чего нельзя обойтись :медицина ,продукты ,а машина -бессовестная жадная хотелка ,которая может повлечь неприятности для семьи сына

Вячеслав
#432
Гость

Респект парню, что хочет помочь матери. Вы тоже можете купить авто своим родителям вместо того, чтобы брать у них деньги.

Она в жизни ничего своим родителям подобного не купит. А вот возьмёт с удовольствием. Мужику нужно делать выводы.

Вячеслав
#433
гость

А если ты попадешь в беду?? Кто к тебе кинется??

Есть такое выражение: Жёны приходят и уходят, а родная кровь твоя навсегда. Парню нужно делать то, что он решил. Гэть, сикарашки...

Гость
#434

Ну чего, молодцы родители автора, допомогались, теперь осталось купить попкорн и смотреть, как дочь разводится.
Помощники, блин.
А спорим, если б они не валили в дочину семью и на машину, и на другие хотелки, а молодые жили сами, своим доходом, конфликта бы не возникло.
Либо муж просто не мог бы отвалить маме такую крупную сумму, потому что на свою машину копят, и вопрос о покупке машины маме бы не встал.
Либо автор бы понимала, что муж - основной кормилец семьи, и не возмущалась бы, что он из своих заработков помогает ещё и маме.

Гость
#435
Гость

Вести раздельный бюджет,все совместные покупки и планы должны быть оплачены поровну.Больше никаких вариантов.Родителям надо помогать,но не так,что я помогаю маме,а нашу семью финансово тащит партнёр со своими родителями

Могло бы быть и так. Но автора это вряд ли устроит. Муж-то больше зарабатывает . И судя по тому, что он родителям помогает, а автор у своих берет, значительно больше.

Гость
#436
Гость

ну так очевидно же, что мужик себе машину покупает, но хочет обормить на мамо

Очень вероятно.
Но опять же, если его вклад в семью заметно выше, или при покупке использовались личные, не семейные средства - подарки там, добрачные сбережения, то почему и нет?

Гость
#437
Гость

Удобный мужчина должен быть только для своей жены и детей. А не для мамаши своей и тещи, у которых должна быть своя семья и свой муж, который удобный для них.

Мужчина или женщина должны быть удобны только для себя.
Ни для родителей, ни для жены или мужа, ни для детей. Если с собой в ладу, чувствуешь, что поступаешь правильно - вот и отличненько. Остальное приложится

Гость
#438
гость

Так развестись недолго.

И если партнёр требует смены приоритетов, то развестись будет правильно. С подходящим партнёром приоритеты совпадают
Подобный конфликт не мог бы возникнуть в семье, где год назад делали ремонт теще, а теперь покупают машину свекрови

Гость
#439
Валерия

Дело не в словах, а в самом факте: муж не тянет в одно лицо семью и машину. Если жена работает и деньги подкидывают тести, то такой мужчина - не вожак, а среднестатистический крысеныш, который из общего бюджета хапает крупные суммы.

Тестей просили лезть в чужой бюджет со своими подкидываниями?
Это ж идеальная тактика по избавлению от неугодного зятя или невестки. Рано или поздно дитятко само начнет блажить, мол, а вот мои помогают, а твои нет, и уйдет обратно к мамке.
Женился ребенок или вышел замуж - все, помощь родителей по уму должна прекратиться. Максимум - в долг, и с возвратом. Все, что хотели подарить ребенку, надо успеть подарить до появления у него собственной семьи.

Гость
#440
Гость

Если бюджет общий, то маман его в пролете, да и нормальные родители, зная, что дети не олигархи, такие подарки не примут

Так это ж не нормальное и не понимает .что так не красиво.и совести хватает ныть но правдо почему одни родители из последних сил а такое считает что положено сиротка

Рита
#441
Гость

Вам не понять, что женщина в первую очередь должна быть самодостаточной, чтобы не зависеть в возрасте от своих детей. Главная проблема России (и всего постсовка), это то, что возрастные виснут на своих детях и тянут с них. Самодостаточности 0. А свои советы раздавайте кому - нибудь другому, кто это оценит. У меня слава богу в моем молодом возрасте с финансами уже все в порядке и виснуть на своих детях я не собираюсь.

Поживем - увидим, все в жизни циклично и ваша самодостаточность и самоуверенность могут в один миг остаться в прошлом. Читаю ответы молодых дурочек и думаю, как же их жизнь вразумлять будет? А ведь за каждое слово спросится и не тогда, когда вы молоды, здоровы и обеспечены. А у автора как в том анекдоте: мои деньги - это мои деньги, а деньги мужа - семейный бюджет))) я бы ей посоветовала скидываться на общие расходы, а остальным каждый распоряжается по собственному усмотрению, иначе какой смысл мужчине зарабатывать больше? Все равно он радости от этих денег не увидит.

Наталья крон
#442

А вы зачем позволяете своим родителям это делать!Вы с мужем работаете,вот он маме хочет на машину добавить-пусть добавляет и эту машину грызет вместо ужина.А вы тоже начните своим деньги давать.Всё по честному,муженек.

Гость
#443
Гость

Ну чего, молодцы родители автора, допомогались, теперь осталось купить попкорн и смотреть, как дочь разводится.
Помощники, блин.
А спорим, если б они не валили в дочину семью и на машину, и на другие хотелки, а молодые жили сами, своим доходом, конфликта бы не возникло.
Либо муж просто не мог бы отвалить маме такую крупную сумму, потому что на свою машину копят, и вопрос о покупке машины маме бы не встал.
Либо автор бы понимала, что муж - основной кормилец семьи, и не возмущалась бы, что он из своих заработков помогает ещё и маме.

Ага, помогающие еще и виноватые остались.
Прямо логика моего бывшего мужа, надо было нам на съёме жить, а не в моей добрачной квартире, тогда бы мы не развелись. А чего не настоял, чего не снял квартиру, в ипотеку не взял, а удобно устроился

Гость
#444
Гость

Могло бы быть и так. Но автора это вряд ли устроит. Муж-то больше зарабатывает . И судя по тому, что он родителям помогает, а автор у своих берет, значительно больше.

Судя по тому, что автор берет, им финансов не хватает. Так что зарабатывает зарабатыватель не так уж и много. На семью не хватает, а вот с помощью родителей автора хватает и на семью, и на свою маму

Гость
#445

Не надо вмешиваться в отношения сына и матери. Он вам этого никогда не простит. Правильно делает, что помогает матери. Это святое.

Гость
#446
Гость

У вас оба родителя.А у него одна мама.Поэтому он. заботиться о ней.Ваши родители не должны давать вам деньги,тем более крупные суммы.Мама выростила хорошего ,заботливого сыны.Он хорошо зарабатывает.Подумайте и не делайте ошибок.Потерять очень легко .

Поменьше тратьте на бусики и трусики. Хорошего сына воспитала мама.

Гость
#447
Валерия

Хороший сын не равно хороший муж и отец. Сын хороший. Верно. Но как муж - гоуно. Благородно пользуется подарками тестей и зарплатой жены, но деньги выводит из семьи на сторону.

Он то с какой стати пользуется. Это она не откахывается и явно себе нивчем не отказывает.

Гость
#448
Гость

Согласна. Такое поведение непорядочно по отношению к жене.

Зато порядочно по отношению к маме.

гость
#449
Гость

Судя по тому, что автор берет, им финансов не хватает. Так что зарабатывает зарабатыватель не так уж и много. На семью не хватает, а вот с помощью родителей автора хватает и на семью, и на свою маму

Так автор прорва у нее куча планов. Ей сколько не дай все мало.Хоть сама три копейки в бюджет вносит. Пусть получает больше мужа кто ей мешает то. А то с родителей тянет и с мужа.

Гость
#450
Гость

Также безобразия не прекратятся покуда матери не перестанут считать сыновей своей собственностью ! Покуда люди не избавятся от патриархального мышления ,где родители априори святые и дети им должны по факту рождения !ещё раз пишу -помощь это то ,без чего нельзя обойтись :медицина ,продукты ,а машина -бессовестная жадная хотелка ,которая может повлечь неприятности для семьи сына

А вот для меня машина -это очень важно. Живу в лесу , 3 километра до села. Всю жизнь на машине. Почему сын не может мне помочь с покупкой новой машины? Моя уже старенькая. Пока он учился я ему 5 машин покупала. Передала свой гостиничный бизнес. 7 зданий и 2.5 гектар земли. И ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ НЕ ЕГО ПОМОЩЬ? Помочь мне больше некому, муж умер. Сноха пусть идет и вкалывает и рот не разевает.

Гость
#451

К сожалению свою мать он любит больше и она ему дороже.

Гость
#452
Гость

Да когда т*пые девки запомнят что для человека свои родители всегда будут важнее и главнее если отношения между ними нормальные , вряд ли ты бы автор обрадовалась бы если хотела бы сделать крупный подарок своим но тебе бы запретить пытались бы

Абсолютно верно

Валерия
#453
Гость

А вот для меня машина -это очень важно. Живу в лесу , 3 километра до села. Всю жизнь на машине. Почему сын не может мне помочь с покупкой новой машины? Моя уже старенькая. Пока он учился я ему 5 машин покупала. Передала свой гостиничный бизнес. 7 зданий и 2.5 гектар земли. И ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ НЕ ЕГО ПОМОЩЬ? Помочь мне больше некому, муж умер. Сноха пусть идет и вкалывает и рот не разевает.

Ну если бы свекровь автора подарила её мужу гостиничный бизнес, землю и здания, то вряд ли бы этой семье пришлось брать деньги у тестей и тестям добавлять им на машину. Вы путаете исходные данные. В конкретно вашем случае сын вам многим обязан!