Гость
Статьи
Кто прав?

Кто прав?

Часто ли бывает у вас, что вы спрашиваете мужа "не тем тоном"?. Дело в том, что я даже иногда не замечаю чем так обидела мужа. По-моему просто спросила, но он во всем слышит упрёк. Он обижается и оочень долго не разговоривает со мной. Однажды я ждала его в чужем городе с ребёнком 4 часа. Поехали по его делам, не звонила ему тк боялась что отвлеку. Он все это время просто просидел в очереди. Когда узнала, что все это время он просто сидел и даже не поинтересовался о нас, я спросила его не "тем тоном" почему он меня не набрал, я в тот момент так устала с ребёнком,это было лето, жара адская просто. Без оскорблений, просто спросила, почему сам меня не набрал, мы ведь не знали что так долго придётся ждать, малая хочет есть/пить,орет на всю улицу. Знаю что сказала на эмоциях, с обидой. Муж в ответ оскорбил меня очень и не общался 2 недели. Я объяснила ему свое поведение, на что он мне сказал что я должна была его ждать хоть 10 часов и не бузеть. Как мне перестать быть такой импульсивной? Прав ли муж

Юлич
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

взрослые мужики не обижаются. твой инфантил тупппой. но уж что выбрала себе в мужья, с тем теперь и живи.

Инсайдер
#2

Это ты должна ответить прав ли твой муж. Тогда тебе скажут права ли ты. За себя научитесь отвечать.

Донна Ослабелла
#3

Автор, если бы мне муж сказал, что я должна ждать его 10 часов и "не бузеть", я на форуме вопрросы задаватть не стала. А стала размышлять, как мне с ним быстрее и качественнее растаться.
Вообще-то у вас муж, судя по повадкам, типичное ***.

#4

что делать? для начала попробовать зеркалить - обижаться на любой косой взгляд, далее если не поможет разговаривать о допустимых границах поведения в вашей паре, если и разговоры ни к чему не приведут - возможно на время расстаться. НО ни в коем случае НЕЛЬЗЯ искать причину в себе, стараться быть менее импульсивной, вестись на манипуляции. В описанной ситуации считаю вы оправданно были злы и имели право на недовольство.

Гость
#5

Скажу от себя, мне так же не нравится повышенный тон супруги на пустом месте, на фоне этого появляются обида и т.д.Может вы чем то задели его в тот момент либо до того момента. Есть женщины по натуре спокойные, а есть вся на эмоциях. Но однозначно могу сказать, что чтото в отношениях не то....

Юлич
#6
Гость

Скажу от себя, мне так же не нравится повышенный тон супруги на пустом месте, на фоне этого появляются обида и т.д.Может вы чем то задели его в тот момент либо до того момента. Есть женщины по натуре спокойные, а есть вся на эмоциях. Но однозначно могу сказать, что чтото в отношениях не то....

Скажите пожалуйста, как вы реагируете на тон не тот? Мой муж говорит что я веду себя как конченная с.. ка,стерва. Все, что я делаю и как проявляют негативные эмоции-это высказываю свою обиду немного повысив тон. Как правильно выражать недовольство, негативные эмоции, если муж бывает эгоистичным и грубым?

Инсайдер
#7
Юлич

Скажите пожалуйста, как вы реагируете на тон не тот? Мой муж говорит что я веду себя как конченная с.. ка,стерва. Все, что я делаю и как проявляют негативные эмоции-это высказываю свою обиду немного повысив тон. Как правильно выражать недовольство, негативные эмоции, если муж бывает эгоистичным и грубым?

Нельзя на мужа их выражать если не хочешь разрушить семью. Думай головой, она не для красоты тебе дана.

Юлич
#8
Гость

Скажу от себя, мне так же не нравится повышенный тон супруги на пустом месте, на фоне этого появляются обида и т.д.Может вы чем то задели его в тот момент либо до того момента. Есть женщины по натуре спокойные, а есть вся на эмоциях. Но однозначно могу сказать, что чтото в отношениях не то....

Что делать с собой при ПМС, когда раздрожает все вокруг.? Как быть?

Инсайдер
#9

Выражать спокойно, милый я вот тут с тобой не согласна и объяснить почему, не каких эмоций кроме любви.

Гость
#10

Ваш муж ведёт себя как принцесса

Инсайдер
#11
Юлич

Что делать с собой при ПМС, когда раздрожает все вокруг.? Как быть?

Делать что нибудь руками, снимает раздражение, готовить, убирать.

Гость
#12

Так ты и сбывай СВОЮ мечту, чего другим людям счета выставляешь.

Гость
#13

Выражать негатив можно по разному! Создание негативных последствий есть результат твоих же действий.
Возьми ответственность на себя за свою жизнь и своего ребенка (который оказался с тобой на жаре и хочет есть/пить).
Если бы ты включила мозг, а не эмоции и обиженную девочку, ты бы нашла комфортное место, накормила/напоила ребенка и занялась своими делами. Написала бы мужу о том где находишься и что будешь ждать его там. Всё!
А то что ты сделала...тебе хочется «гадить» и себе, и ребенку и мужу!
Все от нелюбви к самой себе, неумения быть вежливыми и чуткими. И в целом в отношениях застарелые обиды на лицо. Слишком много непроговоренного (потому что не умеете общаться друг с другом). Что в результате влечёт за собой неадекватное поведения вас обоих!

Гость
#14

А зачем надо было тащиться за мужиком с ребенком? Нельзя было остаться дома? Пусть бы себе сидел в очереди хоть сутки, вам то почему надо терпеть неудобства? Это жизненно важно так?

Юлич
#15
Гость

А зачем надо было тащиться за мужиком с ребенком? Нельзя было остаться дома? Пусть бы себе сидел в очереди хоть сутки, вам то почему надо терпеть неудобства? Это жизненно важно так?

Дело в том, что мы совсем не знали сколько это будет длится (комиссия по инвалидности) . Муж думал минут 40. А оказалось 4 часа! Не отвлекала его тк боялась что позвоню в самый неподходящий момент. Он оставил нас в городе для меня новом, среди жилых домов, и я не знала где именно он находится. Для меня было очень обидно что он, зная ситуацию, даже не поинтересовался как мы, а просто просидел все время в очереди.

Гость
#16
Юлич

Скажите пожалуйста, как вы реагируете на тон не тот? Мой муж говорит что я веду себя как конченная с.. ка,стерва. Все, что я делаю и как проявляют негативные эмоции-это высказываю свою обиду немного повысив тон. Как правильно выражать недовольство, негативные эмоции, если муж бывает эгоистичным и грубым?

Со мной бывает, что я срываюсь и ору на мужа. Он естественно замыкается в себе и дуется. Но молчать две недели, имея маленького ребенка, которому необходимы внимание обоих родителей, ненормально. Мой муж может не разговаривать со мной максимум 2 часа.
Приглядитесь к своему мужу. Если получается, что Вы все время виноваты, то лучше с таким расстаться. Обратите внимание на свои нервы, на свое психологическое состояние в браке.

Гость
#17
Гость

взрослые мужики не обижаются. твой инфантил тупппой. но уж что выбрала себе в мужья, с тем теперь и живи.

Вот это правда. Не знаю ни единого вменяемого взрослого мужика, к-й бы дул губы часами из-за какой-то хрени. Чтобы такого обидеть, надо серьезно накосячить, да и то, там действия какие-то последуют, а не нытье и дутье губ.

Гость
#18
Юлич

Дело в том, что мы совсем не знали сколько это будет длится (комиссия по инвалидности) . Муж думал минут 40. А оказалось 4 часа! Не отвлекала его тк боялась что позвоню в самый неподходящий момент. Он оставил нас в городе для меня новом, среди жилых домов, и я не знала где именно он находится. Для меня было очень обидно что он, зная ситуацию, даже не поинтересовался как мы, а просто просидел все время в очереди.

Если не хотите разводиться с мужем, то учитесь сами разруливать сложные ситуации.

#19
Юлич

Скажите пожалуйста, как вы реагируете на тон не тот? Мой муж говорит что я веду себя как конченная с.. ка,стерва. Все, что я делаю и как проявляют негативные эмоции-это высказываю свою обиду немного повысив тон. Как правильно выражать недовольство, негативные эмоции, если муж бывает эгоистичным и грубым?

Вы его задолбали настолько своими эмоциями, что он не находит в себе сил даже любить дочь. С чего вы вдруг решили, что вы и дочь для него - одна любовь, одна жизнь? Вы ж его долбите со всей свей вседозволенностью. В полной учеренности, что он за дочь будет терпеть вас? Не будет. Успокойтесь, в себя придите.... свои с ним отногения вы можете напрочь убить, да как хотите. Но вы же по итогу вызовете в нем такоооое отвращение, что он и с дочерью общаться не сможет... вы враг своему ребенку?

Юлич
#20
damka13

Вы его задолбали настолько своими эмоциями, что он не находит в себе сил даже любить дочь. С чего вы вдруг решили, что вы и дочь для него - одна любовь, одна жизнь? Вы ж его долбите со всей свей вседозволенностью. В полной учеренности, что он за дочь будет терпеть вас? Не будет. Успокойтесь, в себя придите.... свои с ним отногения вы можете напрочь убить, да как хотите. Но вы же по итогу вызовете в нем такоооое отвращение, что он и с дочерью общаться не сможет... вы враг своему ребенку?

Нет, я хочу семью. Такое со мной происходит крайне редко.почему вы решили что нет сил любить дочь? Можел ли быть, что он просто не думает о нас, когда сидел в очереди? Как ты мужчина поступил на моем месте? Мой муж наехал бы точно, не только повысив тон

Донна Ослабелла
#21
Гость

Выражать негатив можно по разному! Создание негативных последствий есть результат твоих же действий.
Возьми ответственность на себя за свою жизнь и своего ребенка (который оказался с тобой на жаре и хочет есть/пить).
Если бы ты включила мозг, а не эмоции и обиженную девочку, ты бы нашла комфортное место, накормила/напоила ребенка и занялась своими делами. Написала бы мужу о том где находишься и что будешь ждать его там. Всё!
А то что ты сделала...тебе хочется «гадить» и себе, и ребенку и мужу!
Все от нелюбви к самой себе, неумения быть вежливыми и чуткими. И в целом в отношениях застарелые обиды на лицо. Слишком много непроговоренного (потому что не умеете общаться друг с другом). Что в результате влечёт за собой неадекватное поведения вас обоих!

Это какими "своими делами" нужно было заняться 4 часа кряду в чужом городе при жуткой жаре с маленьким уставшим ребёнком на руках??)))
Вы очевидно маленьких детей только на картинках видели. Раз считаете, что ребёнку достаточно дать чая с булочкой, и он после этого заткнётся, станет сидеть, как истукан, на лавочке в тенёчке, поджидая папу, или ходить молча по универмагу за ручку с мамой.))

Донна Ослабелла
#22
Юлич

Нет, я хочу семью. Такое со мной происходит крайне редко.почему вы решили что нет сил любить дочь? Можел ли быть, что он просто не думает о нас, когда сидел в очереди? Как ты мужчина поступил на моем месте? Мой муж наехал бы точно, не только повысив тон

Автор, нормальный муж и отец, сидя в очереди, за 4 часа времени позвонил бы жене 3 раза. С вопросом, всё ли в порядке и чтобы сообщить, когда он освободится. Сказал бы ещё передать трубку дочке, чтобы ей сказать в ушко ласковые слова (неважно, понимает ли она всё или ещё пока нет). Любящие и заботливые отцы себя так ведут.
У вас поведение жертвы, автор. На вас орут и оскорбляют в ответ на ваши вполне справедливые упрёки, а вы анализируете, что вы не так сделали. Может, не того мужчину выбрали?

Гость
#23
Юлич

Скажите пожалуйста, как вы реагируете на тон не тот? Мой муж говорит что я веду себя как конченная с.. ка,стерва. Все, что я делаю и как проявляют негативные эмоции-это высказываю свою обиду немного повысив тон. Как правильно выражать недовольство, негативные эмоции, если муж бывает эгоистичным и грубым?

Сначала принимал как должное, первых пять лет, так как кругом были заботы по обустройству жизни, потом начал обьяснять что меня это не устраивает- год,что можно вести диалог (даже в сложных ситуациях спокойно). Но даже со временем человек не поймет и не услышит. Пришлось обратить внимание на другую... Только тогда, где то на полтора года начали прислушиваться. Нооо, люди не меняются, и только сейчас это перерасло в молчание на несколько дней, с завидной переодичностью. Итог таков, молчание по разным комнатам и мысли а нужно ли это все, обесценивание человека происходит...

Гость
#24
Юлич

Скажите пожалуйста, как вы реагируете на тон не тот? Мой муж говорит что я веду себя как конченная с.. ка,стерва. Все, что я делаю и как проявляют негативные эмоции-это высказываю свою обиду немного повысив тон. Как правильно выражать недовольство, негативные эмоции, если муж бывает эгоистичным и грубым?

И на заметку, что бы это не перерасло в большую проблему, постарайтеть сдерживать эмоции. Вам самой может казаться ваш тон нормальным, а для него вовсе нет... Наверное проще нужно реагировать на какие то слова....

Гость
#25
Юлич

Скажите пожалуйста, как вы реагируете на тон не тот? Мой муж говорит что я веду себя как конченная с.. ка,стерва. Все, что я делаю и как проявляют негативные эмоции-это высказываю свою обиду немного повысив тон. Как правильно выражать недовольство, негативные эмоции, если муж бывает эгоистичным и грубым?

А в каких моментах он эгоистичен и груб?

Юлич
#26
Гость

А в каких моментах он эгоистичен и груб?

Он на все мои просьбы говорит-"делай сама". Он сидит дома, я на данный момент работаю. График у меня 2/2. Я стараюсь и дома убрать, и закатать, и ребёнка смотреть. На мне кухня, готовка, стирка.. Вся его ообязанность-купить продукты. Он их даже на кухню не заносит, оставляет в коридоре у порога. Каждая моя просьба для него это оскорбление. Прошу компоты в подвал отнести-сама, собаку покормить-сама, ребёнка отвезти на развивашки-сама. И я все делаю сама, но очень устаю. Я чувствую что все односторонне как-то. И конечно говорила ему об этом. У меня зп 17 тыс. Мне её хватает на проезд, на развивашки дочке, и себе иногда купить вещь. Ему родители дают 30. Я прошу у него, например на маникюр - опять сама. Я не чувствую от него заботу, понимаете? Я вкусно готовлю, в сексе все отлично, я проявляю свою любовь через заботу. Я не знаю как проявляет её он. И когда он просто не соизволил даже набрать меня за 4 часа, просто сидя в очереди, оставив меня с ребёнком в чужем городе без денег, в жару (мы в Крыму) без ключей от машины, меня бомбонуло. Прям до слез. Я не оскорбляла, я просто спросила повысив тон. На что он наорал на меня "закрой свою пасть". Я эту тему с ним больше не поднимала, не возмущалась, объяснила свое состояние

Юлич
#27
Гость

А в каких моментах он эгоистичен и груб?

Выговорилась. Спасибо что отвечаете)

Гость
#28
Юлич

Выговорилась. Спасибо что отвечаете)

Такое впечатление, что родители его платят вам 30 тыс. за терпение. Получается, что они содержат всю вашу маленькую семью. Мне, кажется, вам надо или осознанно терпеть закидоны мужа и не возмущаться, или расставаться с мужем и делать всё самой. Возникают вопросы_ чье жилье и сколько с мужа получите алиментов, если разведетесь?

Гость
#29
Юлич

Он на все мои просьбы говорит-"делай сама". Он сидит дома, я на данный момент работаю. График у меня 2/2. Я стараюсь и дома убрать, и закатать, и ребёнка смотреть. На мне кухня, готовка, стирка.. Вся его ообязанность-купить продукты. Он их даже на кухню не заносит, оставляет в коридоре у порога. Каждая моя просьба для него это оскорбление. Прошу компоты в подвал отнести-сама, собаку покормить-сама, ребёнка отвезти на развивашки-сама. И я все делаю сама, но очень устаю. Я чувствую что все односторонне как-то. И конечно говорила ему об этом. У меня зп 17 тыс. Мне её хватает на проезд, на развивашки дочке, и себе иногда купить вещь. Ему родители дают 30. Я прошу у него, например на маникюр - опять сама. Я не чувствую от него заботу, понимаете? Я вкусно готовлю, в сексе все отлично, я проявляю свою любовь через заботу. Я не знаю как проявляет её он. И когда он просто не соизволил даже набрать меня за 4 часа, просто сидя в очереди, оставив меня с ребёнком в чужем городе без денег, в жару (мы в Крыму) без ключей от машины, меня бомбонуло. Прям до слез. Я не оскорбляла, я просто спросила повысив тон. На что он наорал на меня "закрой свою пасть". Я эту тему с ним больше не поднимала, не возмущалась, объяснила свое состояние

Ну если все вот так, то на вас грех жаловаться и возмущаться... Я бы не терпел такого прведения, что то все же вас держит быть с ним.? Как вы считаете? Я всегда стараюсь помогать жене, надо значит делаю и все равно упреки. Характер такой, не думаю. Скорее всего безразличие и прнимание что никуда никто не денется. Ставить ультиматум, но на сколько его хватит. Мое мнение развод- выход либо смирится, как и у вас так и у меня. Судя по описанию вашей жизни, я думаю вы редко срываететь, если бы у меня так было бы, я бы уже наверное не жил? Попробуй только не отвезти куда то, не важно, на работе я или где то колесо спустило...

Гость
#30
Гость

А в каких моментах он эгоистичен и груб?

А что его не устраивает?

Гость
#31
Юлич

Он на все мои просьбы говорит-"делай сама". Он сидит дома, я на данный момент работаю. График у меня 2/2. Я стараюсь и дома убрать, и закатать, и ребёнка смотреть. На мне кухня, готовка, стирка.. Вся его ообязанность-купить продукты. Он их даже на кухню не заносит, оставляет в коридоре у порога. Каждая моя просьба для него это оскорбление. Прошу компоты в подвал отнести-сама, собаку покормить-сама, ребёнка отвезти на развивашки-сама. И я все делаю сама, но очень устаю. Я чувствую что все односторонне как-то. И конечно говорила ему об этом. У меня зп 17 тыс. Мне её хватает на проезд, на развивашки дочке, и себе иногда купить вещь. Ему родители дают 30. Я прошу у него, например на маникюр - опять сама. Я не чувствую от него заботу, понимаете? Я вкусно готовлю, в сексе все отлично, я проявляю свою любовь через заботу. Я не знаю как проявляет её он. И когда он просто не соизволил даже набрать меня за 4 часа, просто сидя в очереди, оставив меня с ребёнком в чужем городе без денег, в жару (мы в Крыму) без ключей от машины, меня бомбонуло. Прям до слез. Я не оскорбляла, я просто спросила повысив тон. На что он наорал на меня "закрой свою пасть". Я эту тему с ним больше не поднимала, не возмущалась, объяснила свое состояние

Так получается, что вы сами ему всё это и позволяете. Он, судя по описанию, ловкий манипулятор, а вы - типичная терпила. Он просто вам на голову присел. Зачем всё делать самой?? Зачем взваливать на себя все дела?? Даже тяжести поднимать...Фуух. да вы просто сами себя не уважаете. Таких, как он, либо сразу на место ставить, либо уходить от него.

#32

ну правильно автор терпите дальше, подавляйте в себе агресссию на вашего муда и через лет пять заработаете себе невроз, грыжу и бог знает что еще... тащите дальше все на себе а он так и будет валяться на диване и залипать в ютубе, а что все ведь так живут... у нас, автор, свободная страна и все имеют право выбора. не стоит держаться за штаны, ищите варианты отступления.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема