Гость
Статьи
Просьбы жен

Просьбы жен

Девушки , когда вы чего-нибудь хотите от мужа, что бы он что то сделал: полку прибил, к теще съездил, шубу купил и т.п. неважно что . как вы просите? #брак

Опрос
Ваша форма просьбы
Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо озвучиваю свою просьбу

Автор
#2

Сразу и по факту! Это уже давно пройденный этап они ничего не шарят и намеков не понимают можно ждать сто лет. Так что идешь и говоришь завтра надо во это

Гость
#3

Говорю,надо сделать,он отвечает,ну надо так надо и делает.

Гость
#4
Автор

Сразу и по факту! Это уже давно пройденный этап они ничего не шарят и намеков не понимают можно ждать сто лет. Так что идешь и говоришь завтра надо во это

с несколькими высшими образованиями ?? О-О
в голове не укладывается, если честно.. )

Автор
#5
Автор

Сразу и по факту! Это уже давно пройденный этап они ничего не шарят и намеков не понимают можно ждать сто лет. Так что идешь и говоришь завтра надо во это

Вопрос не про то , что они сами догадались , а о форме.
Можно попросить , тогда будешь чувствовать себя просящей и обязанной .

Автор
#6
Гость

Говорю,надо сделать,он отвечает,ну надо так надо и делает.

То есть ты принимаешь решение и он даже не сопротивляется этому?

#7

спрашиваю может ли он сделать, либо же надо нанимать мастера

Автор
#8
ЯZva

спрашиваю может ли он сделать, либо же надо нанимать мастера

То есть его желание для тебя не важно?

Гость
#9

Я обычно говорю - завтра вон там полку повесь. Мне шуба нужна, поехали поищем, не хочешь, я с подругой поеду.

Автор
#10
Гость

Я обычно говорю - завтра вон там полку повесь. Мне шуба нужна, поехали поищем, не хочешь, я с подругой поеду.

В приказном порядке?

Гость
#11
Автор

В приказном порядке?

Зачем в приказном, обычном тоном. А смысл все это размусоливать, надо значит надо.

Автор
#12
Гость

Зачем в приказном, обычном тоном. А смысл все это размусоливать, надо значит надо.

Ты решила, а его мнение не важно?

Гость
#13
Автор

Ты решила, а его мнение не важно?

По моему там альтернатива, хочет едет со мной, хочет не едет. Мужчинам нужно говорить все четко, они не любят додумывать.

Гость
#14

Что касается ,,мужских,, дел, тут я не прошу, он сам всё видит , что и где надо
Если он на работе и например перегорела лампочка или что-то сломалось , говорю...сломалось, перегорело и тд всегда, как осбодится посмотрит, сделает и тд
Если нужно что - то купить мне , детям или мужу, говорим прямо, что мне нужно вот это купить и покупаем, ну наши хотелки все в разумных возможностях нашего бюджета
Если покупка крупная, то обсуждаем и откладываем деньги на нее, копим
Кредитов нет, живем без них

Автор
#15
Гость

По моему там альтернатива, хочет едет со мной, хочет не едет. Мужчинам нужно говорить все четко, они не любят додумывать.

"Завтра вон там полку повесь" , где здесь его желание повесить полку и повесить ее "там"?

Автор
#16
Гость

Что касается ,,мужских,, дел, тут я не прошу, он сам всё видит , что и где надо
Если он на работе и например перегорела лампочка или что-то сломалось , говорю...сломалось, перегорело и тд всегда, как осбодится посмотрит, сделает и тд
Если нужно что - то купить мне , детям или мужу, говорим прямо, что мне нужно вот это купить и покупаем, ну наши хотелки все в разумных возможностях нашего бюджета
Если покупка крупная, то обсуждаем и откладываем деньги на нее, копим
Кредитов нет, живем без них

Вопрос о форме просьбы.
То есть получается, ты ни о чем не просишь?

Гость
#17
Автор

То есть ты принимаешь решение и он даже не сопротивляется этому?

В смысле?Это же не мне лично надо,а обоим.

Гость
#18

4й вариант и я не считаю, что слово "пожалуйста" делает меня просящей, это называется воспитание и этикет, да-да, это используется и внутри семьи, и на улице и вообще везде, работает очень хорошо, если человек к которому вы обращаетесь не ***, то реакция как правило положительная. А после выполнения просьбы ещё говорят "спасибо!" и при этом тоже не чувствую себя ущербной или слабохарактерной, это нормально - благодарить, когда выполнили вашу просьбу, помогли, поддержали. Благодарить можно и нужно и мужа, и друзей, и коллег, и незнакомых людей которые помогли.

Гость
#19
Автор

"Завтра вон там полку повесь" , где здесь его желание повесить полку и повесить ее "там"?

Значит мне нужна она именно там.

Автор
#20
Гость

В смысле?Это же не мне лично надо,а обоим.

То есть ты решила, что надо вам обоим , поэтому просто сообщила ему об этом , но нужно ли это ему и хочет ли он это делать, тебя особо не волнует?

максимум , что он может решить когда и как. так ?

Автор
#21
Гость

Значит мне нужна она именно там.

а ему нужна? и хочет ли он ее вешать?

Автор
#22
Гость

4й вариант и я не считаю, что слово "пожалуйста" делает меня просящей, это называется воспитание и этикет, да-да, это используется и внутри семьи, и на улице и вообще везде, работает очень хорошо, если человек к которому вы обращаетесь не ***, то реакция как правило положительная. А после выполнения просьбы ещё говорят "спасибо!" и при этом тоже не чувствую себя ущербной или слабохарактерной, это нормально - благодарить, когда выполнили вашу просьбу, помогли, поддержали. Благодарить можно и нужно и мужа, и друзей, и коллег, и незнакомых людей которые помогли.

Это твой вариант , на все просьбы к мужу или только на те ,где он явно может отказаться?

Гость
#23
Автор

а ему нужна? и хочет ли он ее вешать?

Интерьер в доме - это мое, он на это не претендует. Повесит там где попрошу.

Автор
#24
Гость

Интерьер в доме - это мое, он на это не претендует. Повесит там где попрошу.

Его желание тебя не волнует?

Гость
#25
Автор

Его желание тебя не волнует?

Весной будет 31 год нашей семье, значит его все устраивает.

Гость
#26
Автор

То есть ты решила, что надо вам обоим , поэтому просто сообщила ему об этом , но нужно ли это ему и хочет ли он это делать, тебя особо не волнует?

максимум , что он может решить когда и как. так ?

Ну к примеру,я прошу мужа купить продукты,из которых приготовлю всем еду,разве его это не должно волновать?
Или кран на кухне потёк,а у нас счётчики на воду,его это тоже не должно беспокоить,что утекает из его кармана?

Автор
#27
Гость

Весной будет 31 год нашей семье, значит его все устраивает.

Тебя его желания не волнуют, но его это устраивает?

Автор
#28
Гость

Ну к примеру,я прошу мужа купить продукты,из которых приготовлю всем еду,разве его это не должно волновать?
Или кран на кухне потёк,а у нас счётчики на воду,его это тоже не должно беспокоить,что утекает из его кармана?

Вопрос же не в том можешь ты его попросить, а в том в какой форме.
Тут ты пишешь , что просишь его что-то сделать.
А в начале писала ,что говоришь надо что-то сделать.

На твоем примере ты же могла сама купить продукты, но по какой то причине не сделала (не смогла, не было времени, не захотела).
Но это может сделать муж и ты либо говоришь ему , что надо купить продукты, и тебя в принципе не волнует хочет он в магазин или нет, и ты в качестве распоряжающейся. Либо ты просишь его заедь пожалуйста в магазин, да тебя и здесь ты уже в качестве просящей.

Гость
#29
Автор

Вопрос же не в том можешь ты его попросить, а в том в какой форме.
Тут ты пишешь , что просишь его что-то сделать.
А в начале писала ,что говоришь надо что-то сделать.

На твоем примере ты же могла сама купить продукты, но по какой то причине не сделала (не смогла, не было времени, не захотела).
Но это может сделать муж и ты либо говоришь ему , что надо купить продукты, и тебя в принципе не волнует хочет он в магазин или нет, и ты в качестве распоряжающейся. Либо ты просишь его заедь пожалуйста в магазин, да тебя и здесь ты уже в качестве просящей.

Вас не понять.Что не так?Как надо обращаться с просьбой?Не соблаговолит ли любезный супруг выполнить просьбу любящей его жены....?😂

Гость
#30

Вообще,всё зависит от того,что именно нужно выполнить.Есть просьбы,есть требования,есть прямые обязанности.Муж-это партнёр,а не царь на троне.Я,кстати,тоже многое не хочу,но делаю.

Автор
#31
Гость

Вас не понять.Что не так?Как надо обращаться с просьбой?Не соблаговолит ли любезный супруг выполнить просьбу любящей его жены....?😂

Утрировать нет необходимости.
В предыдущем сообщении разжевано кажется, что ж тут не понять.
Есть просьба которую тебе почему то тяжело или стыдно произнести.
А есть высказанное в воздух желание , которое муж должен исполнить.
Разницу не улавливаешь?

Автор
#32
Гость

Вообще,всё зависит от того,что именно нужно выполнить.Есть просьбы,есть требования,есть прямые обязанности.Муж-это партнёр,а не царь на троне.Я,кстати,тоже многое не хочу,но делаю.

Приведи пример "требований и прямых обязанностей" , которые выполняются не смотря на желание мужа их выполнить.
И как о том , чтобы муж их сделал ты говоришь?

Гость
#33
Автор

Утрировать нет необходимости.
В предыдущем сообщении разжевано кажется, что ж тут не понять.
Есть просьба которую тебе почему то тяжело или стыдно произнести.
А есть высказанное в воздух желание , которое муж должен исполнить.
Разницу не улавливаешь?

Не цепляйтесь к словам.Семья-это дело двоих,как хотят так и обращаются,вам то какое дело?Вы защищаете права мужчин?

Гость
#34

Почему то никого не интересует охота ли жене готовить ежедневно,стирать и прибираться,а так же проверять уроки у детей,ходить по магазинам и при этом работать,а тут надо же какие то особые прошения к мужчине должны быть.С чего это?

Гость
#35

Я становлюсь на колени, отвешиваю поклон и говорю: О господин и повелитель мой, чье величие сияет ярче ста тысяч солнц, молю тебя, заедь в магазин по дороге домой вечером и купи, если на то будет воля твоя : (список). Заканчиваю просьбу горловым минетом с проглотом.

Автор
#36
Гость

Не цепляйтесь к словам.Семья-это дело двоих,как хотят так и обращаются,вам то какое дело?Вы защищаете права мужчин?

Да, семья это дело двоих или больше (когда есть дети).
И тут не о правах мужчин.
А форме просьб. Видит ли кто то разницу.
Если ты просишь , значит ты понимаешь , что муж может отказать и ты даешь ему на это право.
Если ты просто говоришь , что что то "надо" или даже "нам надо" или приказываешь или спрашиваешь "сделаешь?", то ты не считаешь , что он может отказать.

для тебя была бы разница между
- надо приготовить драники
- приготовь драники
- ты драники приготовишь?
- давно не ел драников, приготовь пожалуйста.

Гость
#37
Гость

Я становлюсь на колени, отвешиваю поклон и говорю: О господин и повелитель мой, чье величие сияет ярче ста тысяч солнц, молю тебя, заедь в магазин по дороге домой вечером и купи, если на то будет воля твоя : (список). Заканчиваю просьбу горловым минетом с проглотом.

Сапоги не лижите?😄

Автор
#38
Гость

Почему то никого не интересует охота ли жене готовить ежедневно,стирать и прибираться,а так же проверять уроки у детей,ходить по магазинам и при этом работать,а тут надо же какие то особые прошения к мужчине должны быть.С чего это?

Поинтересуйся , создай тему и спроси ? в этом нет проблем.
А по теме есть что сказать?

Автор
#39
Гость

Я становлюсь на колени, отвешиваю поклон и говорю: О господин и повелитель мой, чье величие сияет ярче ста тысяч солнц, молю тебя, заедь в магазин по дороге домой вечером и купи, если на то будет воля твоя : (список). Заканчиваю просьбу горловым минетом с проглотом.

Довести ситуацию до абсурда, предпоследний аргумент в дискуссии.

Гость
#40
Автор

Да, семья это дело двоих или больше (когда есть дети).
И тут не о правах мужчин.
А форме просьб. Видит ли кто то разницу.
Если ты просишь , значит ты понимаешь , что муж может отказать и ты даешь ему на это право.
Если ты просто говоришь , что что то "надо" или даже "нам надо" или приказываешь или спрашиваешь "сделаешь?", то ты не считаешь , что он может отказать.

для тебя была бы разница между
- надо приготовить драники
- приготовь драники
- ты драники приготовишь?
- давно не ел драников, приготовь пожалуйста.

Для нас важна суть,как ни попроси или не прикажи,дело должно быть сделано.Мы не заморачиваемся над формой обращения.Всё что касается готовки,делаю я,он никогда не просит и не требует,но если я не успеваю,могу сказать "помочь не хочешь?",но так то он всегда сам спрашивает "нужна помощь"?

Автор
#41
Гость

Для нас важна суть,как ни попроси или не прикажи,дело должно быть сделано.Мы не заморачиваемся над формой обращения.Всё что касается готовки,делаю я,он никогда не просит и не требует,но если я не успеваю,могу сказать "помочь не хочешь?",но так то он всегда сам спрашивает "нужна помощь"?

Ты его спрашивала ? или просто многолетний опыт наблюдения.

Вопрос был не про готовку, а про форму. Но понятно , что тебе без разницы будет тебе муж просить или приказывать?

Гость
#42
Автор

Ты его спрашивала ? или просто многолетний опыт наблюдения.

Вопрос был не про готовку, а про форму. Но понятно , что тебе без разницы будет тебе муж просить или приказывать?

А что изменится от формы,если дело все равно нужно сделать?Как бы там ни было,но мы в браке не первый год,значит всё устраивает.

Автор
#43
Гость

А что изменится от формы,если дело все равно нужно сделать?Как бы там ни было,но мы в браке не первый год,значит всё устраивает.

А если не нужно , но ты считаешь что нужно. Или нужно тебе, но не ему. Или не нужно , но тебе хочется.

Гость
#44
Автор

А если не нужно , но ты считаешь что нужно. Или нужно тебе, но не ему. Или не нужно , но тебе хочется.

Что нужно лично мне,я делаю сама,даже в известность не ставлю,но всё что касается семьи и быта должны делать оба,хочешь или нет.Я не могу делать мужскую работу в плане электрики,сантехники,мелкого ремонта и т.д.

Гость
#45
Автор

То есть ты принимаешь решение и он даже не сопротивляется этому?

ИДЕАЛЬНЫЙ РАБ

Автор
#46
Гость

Что нужно лично мне,я делаю сама,даже в известность не ставлю,но всё что касается семьи и быта должны делать оба,хочешь или нет.Я не могу делать мужскую работу в плане электрики,сантехники,мелкого ремонта и т.д.

То есть у вас все разложено по полочкам, и в разрезе обязанностей вы друг друга не просите , а просто друг другу говорите , что нужно сделать.

А что то сверху вы друг от друга не ожидаете и потому не просите.

А как вы решаете , что входит в круг обязанностей, о которых не нужно просить.

Гость
#47
Гость

4й вариант и я не считаю, что слово "пожалуйста" делает меня просящей, это называется воспитание и этикет, да-да, это используется и внутри семьи, и на улице и вообще везде, работает очень хорошо, если человек к которому вы обращаетесь не ***, то реакция как правило положительная. А после выполнения просьбы ещё говорят "спасибо!" и при этом тоже не чувствую себя ущербной или слабохарактерной, это нормально - благодарить, когда выполнили вашу просьбу, помогли, поддержали. Благодарить можно и нужно и мужа, и друзей, и коллег, и незнакомых людей которые помогли.

Благодарят чужих людей. Меня бы даже обидело "спасибо". Оно, как пропасть между людьми. Если произошло что-то действительно черезвычайное, можно сказать "это ты хорошо придумал", или "ну, ты хитёр", или "мастер 80-го левела", или просто "гений".

Гость
#48
Автор

То есть ты решила, что надо вам обоим , поэтому просто сообщила ему об этом , но нужно ли это ему и хочет ли он это делать, тебя особо не волнует?

максимум , что он может решить когда и как. так ?

Или возразить. Но для этого нужны аргументы.

Гость
#49
Автор

То есть у вас все разложено по полочкам, и в разрезе обязанностей вы друг друга не просите , а просто друг другу говорите , что нужно сделать.

А что то сверху вы друг от друга не ожидаете и потому не просите.

А как вы решаете , что входит в круг обязанностей, о которых не нужно просить.

Мы не просим в просительном тоне и не требуем в приказном.Просто озвучиваем суть,надо сделать то или это.Например,вчера проснулись,что делать будем,какие планы?Я говорю,что надо по магазинам пройтись,ок,собрались и сходили.Если дома затевается уборка,то муж всегда спрашивает,помочь надо,если надо,говорю чем.
Инициатива по желанию,он может что то начать делать в плане мелкого ремонта,что то подкрутить,приколотить сам.При этом может позвать меня,если требуется что то подержать)

Гость
#50
Автор

Вопрос же не в том можешь ты его попросить, а в том в какой форме.
Тут ты пишешь , что просишь его что-то сделать.
А в начале писала ,что говоришь надо что-то сделать.

На твоем примере ты же могла сама купить продукты, но по какой то причине не сделала (не смогла, не было времени, не захотела).
Но это может сделать муж и ты либо говоришь ему , что надо купить продукты, и тебя в принципе не волнует хочет он в магазин или нет, и ты в качестве распоряжающейся. Либо ты просишь его заедь пожалуйста в магазин, да тебя и здесь ты уже в качестве просящей.

Можно сказать "сможешь ли ты сегодня в магазин заехать?".