Гость
Статьи
Быть домохозяйкой …

Быть домохозяйкой скучно.

Сижу в декрете уже несколько месяцев, от скуки схожу с ума. Ненавижу сидеть дома. Есть женщины, которые добровольно соглашаются не работать, сидеть дома. Неужели им не скучно ? Неужели не страшно, что с мужем можете разойтись и вы останетесь без опыта работы, без навыков? Друг хороший рассказал недавно о том, что после 25 лет совместной жизни отец ушёл от его мамы, она всю жизнь была домохозяйкой и не может найти себе работу, потому что у нее нет опыта, друг работает и помогает сам маме, а от отца ни копейки денег, все на любовницу. #дети #брак #отношения

ОАврора
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только пустышки с одной извилиной в голове могут страдать от скуки. Им нечем ни руки, ни голову заполнить. Вот и маются.

Гость
#2

Сидение дома вовсе не означает тупо смотреть в стену или пялиться в телек, кайфуя от мыльных опер. Или просиживать в салонах красоты....
В жизни столько интересного, столько всего хочется узнать, прочитать, опробовать, увидеть, что времени на скуку просто нет.

ОАврора
#3
Гость

Только пустышки с одной извилиной в голове могут страдать от скуки. Им нечем ни руки, ни голову заполнить. Вот и маются.

Спасибо за комплимент. Жду советов

ОАврора
#4
Гость

Сидение дома вовсе не означает тупо смотреть в стену или пялиться в телек, кайфуя от мыльных опер. Или просиживать в салонах красоты....
В жизни столько интересного, столько всего хочется узнать, прочитать, опробовать, увидеть, что времени на скуку просто нет.

Только это все ща пределами дома и стоит денег, которые есть только у работающего человека.

Гость
#5

Конечно скучно, но это безмозглые низшие существа, что с них взять

Гость
#6

Ну кому как, разные ведь условия жизни бывают. Если у тебя дети, питомцы, большой дом, огород и хобби вряд ли успеешь поскучать. Если ты каждый день готовишь по 3 блюда, содержишь дом в чистоте, а в свободное время гуляешь с подругами, ходишь в кафе, на мероприятия, учишься, то тоже сложновато заскучать. А по поводу содержания, ну скажите, маме вашего друга в почтенном возрасте разве было бы проще найти работу, если бы ее уволили неожиданно, даже проработавшую 30 лет? А работу всегда можно найти и с опытом и без опыта, вопрос только в желании.

Гость
#7

Если у вас есть силы и желание, то научитесь чему-нибудь, что сможет стать вашим фрилансем или подумайте как можно организовать себе фриланс из той процессии и навыков, которые у вас уже есть. Занимайтесь этим хотя бы час в день, тогда вы и картинку предел глазами смените и сможете хоть и немного, от откладывать на чёрный день денег или тратить на себе и главное не потеряете навык что-то делать.

Гость
#8

Как вам скучно с маленьким ребенком?

ОАврора
#9
Гость

Ну кому как, разные ведь условия жизни бывают. Если у тебя дети, питомцы, большой дом, огород и хобби вряд ли успеешь поскучать. Если ты каждый день готовишь по 3 блюда, содержишь дом в чистоте, а в свободное время гуляешь с подругами, ходишь в кафе, на мероприятия, учишься, то тоже сложновато заскучать. А по поводу содержания, ну скажите, маме вашего друга в почтенном возрасте разве было бы проще найти работу, если бы ее уволили неожиданно, даже проработавшую 30 лет? А работу всегда можно найти и с опытом и без опыта, вопрос только в желании.

Если бы у нее был бы большой стаж, то работу проще было бы найти. Сейчас же молодых везде берут, у нее даже пенсии не будет.

ОАврора
#10
Гость

Как вам скучно с маленьким ребенком?

Маленькие все время спят.

Рыба
#11

Нее..
Я ошиблась ночью ..
Приняла кое что/

И застряла блин///

Рыба
#12

И не туда не сюда с 7ми утра блин////

Гость
#13

1) Не скучно. Я не успеваю даже делать все то, что мне хотелось бы.
2) Не страшно. Под мостом и без средств на еду не останусь.
Понимаю вас только в том, что в декрете реально сидеть тяжело. Я тогда тоже рвалась на работу. А когда дети достаточно взрослые не работать кайф.

Гость
#14
ОАврора

Маленькие все время спят.

🤣

Рыба
#15

И жрать хочу, щас бы в чью ниб ногу вцепилась и оторвала бы к чертям

Гость
#16
ОАврора

Только это все ща пределами дома и стоит денег, которые есть только у работающего человека.

У работающего человека маловато на это времени. Да и занятия «вне дома» весьма сильно разняться по ценовой категории.

Рыба
#17

А не надо мне торт, нахх он мне,
Я мяса хочу!!!

Гость
#18
Гость

Как вам скучно с маленьким ребенком?

У нее наверное еще нет ребенка или только родился и спит все время))

Камми
#19
ОАврора

Маленькие все время спят.

На картинках?

Рыба
#20

Кстати, член бы я щас запросто отгрызла...
Жутко мяса хочу////

Рыба
#21

Ваще без соли без лука, одного голого красного мясаааааа!!.. ........

Гость
#22
ОАврора

Если бы у нее был бы большой стаж, то работу проще было бы найти. Сейчас же молодых везде берут, у нее даже пенсии не будет.

Сомневаюсь, что проще, если только ненамного, уборщицей возьмут всегда. А почему это у нее пенсии не будет? Вы не из России?

Гость
#23
Рыба

Ваще без соли без лука, одного голого красного мясаааааа!!.. ........

Я сегодня думала селёдку кусочками взять - не взять? Не стала брать, жалею. Буду есть борщ. У меня ещё горчичка есть.

ОАврора
#24
Гость

У работающего человека маловато на это времени. Да и занятия «вне дома» весьма сильно разняться по ценовой категории.

Домашние занятия быстро приедаются.

ОАврора
#25
Камми

На картинках?

До 6 месяцев

ОАврора
#26
Гость

Сомневаюсь, что проще, если только ненамного, уборщицей возьмут всегда. А почему это у нее пенсии не будет? Вы не из России?

Со слов друга пенсии не будет у его мамы, потому что та не работала.

Гость
#27
ОАврора

До 6 месяцев

До 6 месяцев я старалась не фотографироваться крупным планом 😭

Гравитация
#28

На работе юбку-карандаш протирать скучно. Вот ей-богиня, за несчастные 2,5 года своей трудовой деятельности я научилась
- Непалевно зевать с закрытым ртом.
- Раскладывать на компе пасьянсы, хотя до этого всю жизнь картами не интересовалась и в них не разбиралась.
- Пить кофе буквально литрами (он там бесплатный был для сотрудников, хоть какой-то плюс).
Зато дома всегда есть чем заняться, вот щас рассаду буду пикировать, параллельно слушая новый альбом Wardruna.

Рыба
#29
Гость

Я сегодня думала селёдку кусочками взять - не взять? Не стала брать, жалею. Буду есть борщ. У меня ещё горчичка есть.

Селедка тоже хорошо)

Но мясо от коровы лучше))

Эва
#30

Мне было скучно ,поэтому я вышла на работу когда ребенку было 2 года .
Считаю что декрет отупляет ,но есть женщины которые думают не мозгами
И после одного ,сразу другого рожают чтобы еще посидеть дома .
Я тоже считаю что рассчитывать надо только на себя (причем я замужем удачно и муж обеспечивает семью ) ,но кто знает что будет через год/два/пять ? У меня ребенок и я должна думать об его будущем
Да и работы разные бывают ,мне в кайф
Там общение ,себя показать на других посмотреть ,держишь себя в тонусе + деньги

Гость
#31
Гравитация

На работе юбку-карандаш протирать скучно. Вот ей-богиня, за несчастные 2,5 года своей трудовой деятельности я научилась
- Непалевно зевать с закрытым ртом.
- Раскладывать на компе пасьянсы, хотя до этого всю жизнь картами не интересовалась и в них не разбиралась.
- Пить кофе буквально литрами (он там бесплатный был для сотрудников, хоть какой-то плюс).
Зато дома всегда есть чем заняться, вот щас рассаду буду пикировать, параллельно слушая новый альбом Wardruna.

А я сегодня паззл дособирала наконец то на 500 деталей. На улице холодно, так бы в парк ушла.

Рыба
#32

Зараза, да почему ж у мкня постоянно нечего жрать в доме😭😫

Гость
#33
ОАврора

Домашние занятия быстро приедаются.

Не сказала бы. Хотя если дома только убираться и готовить есть, причем планово- наверно. Тем более за маленьким ребенком ухаживать- вот это нудно. Да элементарно заняться спортом, танцами, йогой, погулять, куча экскурсий вполне доступных, музеи открыты, почитать, порисовать, в игрушку поиграть, подруга вышивает у меня и игрушечные дома делает, не помню как это правильно называется. Я дома люблю читать и что- то новое готовить.

Гость
#34
Рыба

Селедка тоже хорошо)

Но мясо от коровы лучше))

Недавно жарили чевапчели, это колбаски такие из говядины...МММ... Как я объелась...

Гость
#35

Жены бедняков обычно дома не сидят. Они вынуждены работать ради хлеба насущного. Не работают обычно жены состоятельных мужей или женщины, имеющие пассивный доход (от сдачи квартир, например).
Жены состоятельных мужей, достаточно образованные и интеллектуально развитые, обычно вращаются в той же среде, что и мужья.( Встречи, вечеринки, благотворительные сборища, тусовки, рауты и тд) И даже после развода приземляются обычно на четыре лапы. Всегда находят по знакомым-приятелям куда непыльно пристороится "по блату". Я знаю нескольких женщин, не работавших до 40 и 45 лет, а потом переживших развод. Одна очень успешно устроилась в турагентстве (благо, с мужем объездила полмира, жила в разных странах и знала, чем заинтересовать денежных и искушенных туристов). Другую знакомый мужа пристроил по знакомству на хорошую работу. Третья, получив при распиле стартовый капитал, сама занялась бизнесом. И все получают намного больше, чем трудяжки-карьеристки, проработавшие всю жизнь....Так что не надо жалеть неработающих жен. Если они не круглые иди-отки, они и после развода не пропадут.

ОАврора
#36
Эва

Мне было скучно ,поэтому я вышла на работу когда ребенку было 2 года .
Считаю что декрет отупляет ,но есть женщины которые думают не мозгами
И после одного ,сразу другого рожают чтобы еще посидеть дома .
Я тоже считаю что рассчитывать надо только на себя (причем я замужем удачно и муж обеспечивает семью ) ,но кто знает что будет через год/два/пять ? У меня ребенок и я должна думать об его будущем
Да и работы разные бывают ,мне в кайф
Там общение ,себя показать на других посмотреть ,держишь себя в тонусе + деньги

Тоже не понимала женщин, рожающих одно за другим. Как -то встретилась женщина, которая 7 мальчиков от одногт мужчины родила. Не сказала бы, что она счастлива.

Гость
#37
Эва

Мне было скучно ,поэтому я вышла на работу когда ребенку было 2 года .
Считаю что декрет отупляет ,но есть женщины которые думают не мозгами
И после одного ,сразу другого рожают чтобы еще посидеть дома .
Я тоже считаю что рассчитывать надо только на себя (причем я замужем удачно и муж обеспечивает семью ) ,но кто знает что будет через год/два/пять ? У меня ребенок и я должна думать об его будущем
Да и работы разные бывают ,мне в кайф
Там общение ,себя показать на других посмотреть ,держишь себя в тонусе + деньги

У меня по-другому было, до беременности не работала, поэтому выходить из декрета особо было некуда. Но ничего, я поступила учиться, ходила на пары пока ребенок в садике. Было весело.

ОАврора
#38
Гость

Жены бедняков обычно дома не сидят. Они вынуждены работать ради хлеба насущного. Не работают обычно жены состоятельных мужей или женщины, имеющие пассивный доход (от сдачи квартир, например).
Жены состоятельных мужей, достаточно образованные и интеллектуально развитые, обычно вращаются в той же среде, что и мужья.( Встречи, вечеринки, благотворительные сборища, тусовки, рауты и тд) И даже после развода приземляются обычно на четыре лапы. Всегда находят по знакомым-приятелям куда непыльно пристороится "по блату". Я знаю нескольких женщин, не работавших до 40 и 45 лет, а потом переживших развод. Одна очень успешно устроилась в турагентстве (благо, с мужем объездила полмира, жила в разных странах и знала, чем заинтересовать денежных и искушенных туристов). Другую знакомый мужа пристроил по знакомству на хорошую работу. Третья, получив при распиле стартовый капитал, сама занялась бизнесом. И все получают намного больше, чем трудяжки-карьеристки, проработавшие всю жизнь....Так что не надо жалеть неработающих жен. Если они не круглые иди-отки, они и после развода не пропадут.

В тур фирму и обычных студенток берут. Сейчас не СССР, ценится не блат, а уменеие человека в опредленной сфере. Когда женщина не работет, логично, что она забывает все, а значит и на работу сложнее ввходить. Светские беседы умнее и обоазованнее человека не сделают, сделает лишь саморазвитие. Не всем удается распилить с мужем имущество, так как сейчас все решают деньги и связи, а влиятельные именно мужчины чаще всего своих женщин на дне оставляют и им все равно .

ОАврора
#39
Гость

Жены бедняков обычно дома не сидят. Они вынуждены работать ради хлеба насущного. Не работают обычно жены состоятельных мужей или женщины, имеющие пассивный доход (от сдачи квартир, например).
Жены состоятельных мужей, достаточно образованные и интеллектуально развитые, обычно вращаются в той же среде, что и мужья.( Встречи, вечеринки, благотворительные сборища, тусовки, рауты и тд) И даже после развода приземляются обычно на четыре лапы. Всегда находят по знакомым-приятелям куда непыльно пристороится "по блату". Я знаю нескольких женщин, не работавших до 40 и 45 лет, а потом переживших развод. Одна очень успешно устроилась в турагентстве (благо, с мужем объездила полмира, жила в разных странах и знала, чем заинтересовать денежных и искушенных туристов). Другую знакомый мужа пристроил по знакомству на хорошую работу. Третья, получив при распиле стартовый капитал, сама занялась бизнесом. И все получают намного больше, чем трудяжки-карьеристки, проработавшие всю жизнь....Так что не надо жалеть неработающих жен. Если они не круглые иди-отки, они и после развода не пропадут.

Представляю я человека, устроившегося по блату и ничего не умеющего.

Гость
#40
ОАврора

Только это все ща пределами дома и стоит денег, которые есть только у работающего человека.

Не совсем поняла, что за пределами дома? Книги, кино, музыка, хобби, сайты/журналы по интересам? Или, может быть, прогулки по городу и старым усадьбам стоят бешеных денег?

Что конкретно стоит денег? Разве что театр, некоторые концерты и некоторые выставки. Ну, кино в кинотеатре еще, но это дело вкуса, где смотреть - в кинозале или дома.

Деньги нужны прежде всего на путешествия. Но жить насыщенно и интересно можно и не покидая родной город.

Если честно, не очень понимаю людей, у которых есть время скучать.

ОАврора
#41
Гость

Не совсем поняла, что за пределами дома? Книги, кино, музыка, хобби, сайты/журналы по интересам? Или, может быть, прогулки по городу и старым усадьбам стоят бешеных денег?

Что конкретно стоит денег? Разве что театр, некоторые концерты и некоторые выставки. Ну, кино в кинотеатре еще, но это дело вкуса, где смотреть - в кинозале или дома.

Деньги нужны прежде всего на путешествия. Но жить насыщенно и интересно можно и не покидая родной город.

Если честно, не очень понимаю людей, у которых есть время скучать.

Посидите в декрете, поймёте.

Гость
#42
ОАврора

Посидите в декрете, поймёте.

Не, это не наш путь )
А в декрете, наверное, трудно, но скучно - это вряд ли... Впрочем, не мне судить.

Гость
#43

Я мечтаю дома сидеть.

Гравитация
#44
Гость

А я сегодня паззл дособирала наконец то на 500 деталей. На улице холодно, так бы в парк ушла.

👍
Тоже никуда не выхожу, потому что дубарь зашел. А так бы прогулялась с фотиком: снег в кои веки раз выпал.

Гость
#45

Я в своей жизни ни дня не проработала.Меня муж целиком и посностью обеспечивает.Я только дома сижу с сыном.У меня есть высшее образование на которое я потратила 6 лет.

Гость
#46

Опять тема для срача.
На данный момент не работаю. Пока даже не собираюсь. Муж хорошо зарабатывает, до этого работала в офисе. Вечно уставшая и нервная. Потом уволилась, взяла паузу.Устроиться на подобную з/п не удалось, а работать за копейки 5/2 не вижу смысла.
Дома не скучаю. Ребёнок в саду. У меня есть хобби/дело, которым я горю. Мне бы часы в сутки добавить.

Гость
#47

У многих неправильное представление о неработающих женщинах как о тупых, домашних клушах. В мире столько интересного и разнообразного, такой широкий круг познаний и увлечений, что считаю разбазариванием время, убитое на зарабатывание хлеба насущного, когда бутерброд с толстым слоем масла уже есть. Сейчас точно все свихнуты на деньгах, то бишь на строительстве карьеры ради денег. И тех, которые лицемерно кричат, что жить не могут без работы, лишние полчаса на работе задержаться не заставишь. Никто не придёт заранее даже за 15 минут и не останется на лишний час без оплаты , ради цдовольствия поработать. Что-то в волонтёры на бесплатную работу в России никто не идёт. Даже от скуки....Зато многие работающие страдают от самодурства начальства, интриг коллег, мотают себе нервы и тратят здоровье...
Как я сказала, о скуке обычно завывают лишь пустышки. Нормальный человек с широким кругозором всегда себе найдёт и развлечение и сферу деятельности. Да так, что времени катастрофически не хватает на всё то, что хочется сделать, посетить, увидеть, узнать и изучить. Когда я работала , я не видела и десятой доли этого. Конечно, коронавирус многое приостановил, у меня уже нет возможности мотаться на частый дайвинг на Красное или Карибское моря. И с многочисленными подружками открыто не встретишься - в европах, где живу сейчас жесткий локдаун. Рестораны закрыты наглухо. встречи запрещены даже в домах родных и друзей, шоппинг урезан. Ничего, остаются книги, интернет, огромный дом и сад - обожаю заниматься ландшафтным и интерьерным дизайном (благо, есть онлайн-общение с профессионалами и любителями). На вуманру люблю поситеть, на пинтересте. А ещё я люблю вышивать бисером, вязать ирландское кружево. Многие, кто видел мои изделия, рвутся заказать, только мне не интересно вязать на заказ.
Нет, скучать мне точно некогда!

Гость
#48
Гравитация

👍
Тоже никуда не выхожу, потому что дубарь зашел. А так бы прогулялась с фотиком: снег в кои веки раз выпал.

Ничего, завтра понедельник, будет такая возможность 😁

Гость
#49

Конечно, вирус многое напортил... Но мои русскоязычные знакомые- молодые женщины с малыми детками, раз в неделю на 4 часа снимали часть развлекательного павильона с детской игровой площадкой. Мамы сидят, общаются с соотечественницами, кофеек попивают, новостями делятся. Дети все вместе тут же на их глазах играют-развлекаются. Да и необходимый язык в общении подтягивают... И детям хорошо, и женщины не изолированы в своих четырёх стенах. Есть куда выйти, на "людей посмотреть, себя показать."..

Гость
#50
ОАврора

Посидите в декрете, поймёте.

А то мы там не были! Я была там дважды....