Гость
Статьи
Скучно быть …

Скучно быть домохозяйкой

Я понимаю, что можно по-всякому разнообразить свою жизнь, спортзалами, уходом за собой любимой, и прочими увлечениями. Но как смириться с тем, что ты всего лишь принеси-подай, твоё дело - даже не три "к" (киндер, кюхе, кирха), а сводится до минимума - кухни. Кухонная работница, обслуживалка, по сути. Ну, как? #дом #быт

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
МДшник на вумене
#1

Дак иди на работу устройся. Больше денег будет в семье.

Гость
#3

а зачем?

Гость
#4

Неужто такая семья большая, что вам приходится на кухне торчать?

Гость
#5

Ну так у домохозяйки хоть время есть для отдыха, а у работающих?
Сначала на работу им надо сбегать денег господину заработать, а потом и в быту его обслужить.

Гость
#6

Ну идите работать, в чем проблема?

Эйфория
#7

Не нравится не будьте ей. Это как сейчас меня посадить за стол начальника в крупном бизнес центре, навалить с отчетами с графиками и планом весь стол, чтоб еще каждую минуту трезвонил стационарный рабочий телефон и кто то подбегал из сотрудников с вопросами. Чтоб за мной ходила студентка практикантка и твердила " а надо туда позвонить, а вот там партнеры отбраковали продукцию, а вот звонили из инспекции безопасности и нам надо усовершенствовать автоматизацию процесса! Нет какой обед, вам еще встречаться с зам главой строительного и дождаться разрешения на стройку. А в субботу бизнес встреча с новыми партнерами. И вот телефон соучередителей просили позвонить и договориться о новом проекте...а еще мне подпишите пожалуйста вот эту бумажку с печатью для вуза...
А в дверях толпились бы люди из налоговой, всякие гос конторы и те кого надо отпустить в отпуска и на больничные и каждый уверен что именно его надо отпустить...и за всех я в ответе! Уедет главная бухгалтерша в отпуск и кого искать на замену? А если узнаю что мой главный инженер запил и не может приехать в 2 часа проверить оборудование? И на все нужны ответы и решать эти вопросы! Мне!
Я бы такая аааа где моя любимая кухонька и мои стены???? Хочу быть домохозяйкой
Как видите каждому свое, автор. Кому то мой сценарий сверху аж глаза зажег а кто то спрятался в уголке за своим рабочим столом или на кухне))

Гость
#8

Скучно тем, кто не знает чем себя занять.

#9

работа

Гость
#11

Домохозяйкой может и скучно.

А вот Хозяйкой Дома - классно!

Гость
#12

Я много лет не работаю,но на кухне от силы час в день трачу.Что вы там делаете? Первое,второе и третье готовите что ли?

Гость
#13

Пока баба дома сидит - муж дает ей деньги на всякое разное + все оплачивает и покупает. Устроится на работу - муж скажет "теперь сама на свои хотелки"))). Вот совсем не факт что в итоге у нее станет больше денег на косметологов и платьица, а вот гемороя с работой добавится)))
Ну и не у всех же дети...

Гость
#14

Помню была когда-то тема, что домохозяйка готовит мужу разносолы, даже хлеб печет, потому что муж не ест магазинный. Встал вопрос о том, что если она выйдет на работу, готов ли муж мириться со вчерашней/покупной едой или хотя бы чтобы хлеб не пришлось печь. Он наотрез отказался есть магазинный хлеб, т.е. если жена выйдет на работу, весь быт и дети по-прежнему будут на ней.

Гость
#15
Гость

Помню была когда-то тема, что домохозяйка готовит мужу разносолы, даже хлеб печет, потому что муж не ест магазинный. Встал вопрос о том, что если она выйдет на работу, готов ли муж мириться со вчерашней/покупной едой или хотя бы чтобы хлеб не пришлось печь. Он наотрез отказался есть магазинный хлеб, т.е. если жена выйдет на работу, весь быт и дети по-прежнему будут на ней.

тут любопытнее не его требования, а ее согласие... печь и т.д.
дома ли, работая ли...

Гость
#16
Гость

тут любопытнее не его требования, а ее согласие... печь и т.д.
дома ли, работая ли...

Одно когда не работает взвалить полностью весь быт и детей на себя, другое когда работает. Это надо же быть таким капризным, что даже хлеб надо ему печь. И заявлять, что если выйдет на работу, должна продолжать печь хлеб.

Гость
#17
Гость

тут любопытнее не его требования, а ее согласие... печь и т.д.
дома ли, работая ли...

Почему? Есть женщины, которые прям искренне любят домашний труд, правда кайфуют от этого. Им в кайф, знаете, вертеться на кухне, рецептики выискивать.

Гость
#18
Гость

Одно когда не работает взвалить полностью весь быт и детей на себя, другое когда работает. Это надо же быть таким капризным, что даже хлеб надо ему печь. И заявлять, что если выйдет на работу, должна продолжать печь хлеб.

Вы не поняли комментария, по-моему. Мужчина не капризный, просто требовательный и избалованный в том числе женским домашним трудом. И это нормально - если ты привык к тому, что годами у тебя дома чистота, свежайший хлеб и разносолы, абсолютный комфорт, то разом взять и лишиться этого будет так себе.
И женщина в данной ситуации сама не хочет выходить на работу, она просто спрашивает мужчину, а готов ли он мириться с тем, что женщина будет меньше внимания уделять быту? Нет. Речь просто о том, что некоторые мужчины, особенно если ещё и очень прилично зарабатывают, и не хотят, чтобы жены работали.

Гость
#19
Эйфория

Не нравится не будьте ей. Это как сейчас меня посадить за стол начальника в крупном бизнес центре, навалить с отчетами с графиками и планом весь стол, чтоб еще каждую минуту трезвонил стационарный рабочий телефон и кто то подбегал из сотрудников с вопросами. Чтоб за мной ходила студентка практикантка и твердила " а надо туда позвонить, а вот там партнеры отбраковали продукцию, а вот звонили из инспекции безопасности и нам надо усовершенствовать автоматизацию процесса! Нет какой обед, вам еще встречаться с зам главой строительного и дождаться разрешения на стройку. А в субботу бизнес встреча с новыми партнерами. И вот телефон соучередителей просили позвонить и договориться о новом проекте...а еще мне подпишите пожалуйста вот эту бумажку с печатью для вуза...
А в дверях толпились бы люди из налоговой, всякие гос конторы и те кого надо отпустить в отпуска и на больничные и каждый уверен что именно его надо отпустить...и за всех я в ответе! Уедет главная бухгалтерша в отпуск и кого искать на замену? А если узнаю что мой главный инженер запил и не может приехать в 2 часа проверить оборудование? И на все нужны ответы и решать эти вопросы! Мне!
Я бы такая аааа где моя любимая кухонька и мои стены???? Хочу быть домохозяйкой
Как видите каждому свое, автор. Кому то мой сценарий сверху аж глаза зажег а кто то спрятался в уголке за своим рабочим столом или на кухне))

Вот согласна с Вами. Я тоже из второй категории, хотя образованный человек.

Гость
#20
Гость

Одно когда не работает взвалить полностью весь быт и детей на себя, другое когда работает. Это надо же быть таким капризным, что даже хлеб надо ему печь. И заявлять, что если выйдет на работу, должна продолжать печь хлеб.

Так если он годами ест свежий хлеб логично, что ему магазинного не хочется.

Гость
#21
Гость

Я много лет не работаю,но на кухне от силы час в день трачу.Что вы там делаете? Первое,второе и третье готовите что ли?

У меня тоже немного времени на кухне, т.к днем готовлю себе легкую еду в духовке, а муж после работы вечером сам себе готовит, для нас это нормально.

Василий
#22

Несколько раз одно и то же запустила. Времени у неё свободного много, могла бы и поработать!

Ocean
#23

А типа у работающей нет быта?)

Гость
#24
Ocean

А типа у работающей нет быта?)

Ну по мнению форума, работающая свободная в жизни. 😂
Типа захочет и уйдет от мужика.

Ocean
#25
Гость

Ну по мнению форума, работающая свободная в жизни. 😂
Типа захочет и уйдет от мужика.

Это понятно. А быт она не ведёт что ли, когда живёт с мужиком?

Гость
#26

Я думаю, плохие времена для нашей семьи закончились. Если бы не обиды и не стабильная психика, давно была бы на работе, а так дома счастливо и беззаботно. Никто не любит постоянно проигрывать.

Гость
#27

Все таки женщины ограниченные создания, либо быт, либо работа. Эх, если бы мужчине выпала возможность не работать, сколько бы он занятий себе нашёл...

Ocean
#28
Гость

Все таки женщины ограниченные создания, либо быт, либо работа. Эх, если бы мужчине выпала возможность не работать, сколько бы он занятий себе нашёл...

А бытом бы кто занимался?

Гость
#29
Ocean

А бытом бы кто занимался?

Бытом бы занимался тот, кто не работает. Но в современном мире, с кучей техники быт занимает не так много времени, остаётся много времени и на другие занятия.

Гость
#31
Ocean

Это понятно. А быт она не ведёт что ли, когда живёт с мужиком?

Ведут конечно, только на форуме считают, что если женщина работает, то быт может не вести, и в любой момент уйти от мужика.
Но как показывают темы, работающие редко уходят от мужиков, все тянут и перечить боятся.
Даже не понятен этот феномен...

Гость
#32
Гость

Все таки женщины ограниченные создания, либо быт, либо работа. Эх, если бы мужчине выпала возможность не работать, сколько бы он занятий себе нашёл...

А кто мешает - то?
Даже тут на форуме женщины писали, что им мужик - домохозяин нужен, вот именно домохозяин, чтоб к приходу жены с работы он ее свежими пирогами встречал, только что из духовки.
Без напоминания, без подсказки.
Но где взять таких мужиков?

Гость
#33
Гость

А кто мешает - то?
Даже тут на форуме женщины писали, что им мужик - домохозяин нужен, вот именно домохозяин, чтоб к приходу жены с работы он ее свежими пирогами встречал, только что из духовки.
Без напоминания, без подсказки.
Но где взять таких мужиков?

Вы уверены, что это был не стёб? Может, они чисто по приколу писали, что "вот бы я тоже домой приходила, а там пироги, мне бы так". В реальности женщин, которых бы это устроило, уверена, не много. И мужчин тоже.

Гость
#34
Гость

Одно когда не работает взвалить полностью весь быт и детей на себя, другое когда работает. Это надо же быть таким капризным, что даже хлеб надо ему печь. И заявлять, что если выйдет на работу, должна продолжать печь хлеб.

Это понятно
но все же, любопытнее ее согласие, нежели его требования

Гость
#35
Гость

Почему? Есть женщины, которые прям искренне любят домашний труд, правда кайфуют от этого. Им в кайф, знаете, вертеться на кухне, рецептики выискивать.

Так если ей в кайф, то она бы не жаловалась
Или она и не жаловалась?

Гость
#36

Ведение домашнего хозяйства - это и есть ваша работа, только "хоумофис ",кухня - ваше рабочее место, кухонная рабочая, повар - ваша профессия в сфере обслуживания . Ничего обидного в этом нет

Гость
#37
Гость

Так если он годами ест свежий хлеб логично, что ему магазинного не хочется.

Хочется-не хочется, он все равно планирует все взвалить на жену, даже если она будет работать.

Гость
#38
Гость

Ну по мнению форума, работающая свободная в жизни. 😂
Типа захочет и уйдет от мужика.

По мнению форума у работающих есть домработницы.

Гость
#39
Гость

Бытом бы занимался тот, кто не работает. Но в современном мире, с кучей техники быт занимает не так много времени, остаётся много времени и на другие занятия.

Эту технику еще надо купить, а то муж ничего не купил, но требует и разносолом, и свежий хлеб, и чистоту в доме.

Гость
#40
Гость

Эту технику еще надо купить, а то муж ничего не купил, но требует и разносолом, и свежий хлеб, и чистоту в доме.

А вот это внутрисейные проблемы, не требованиями к друг другу семья крепка, а любовью, когда каждый друг другу приятное хочет сделать.

Гость
#41
Гость

А вот это внутрисейные проблемы, не требованиями к друг другу семья крепка, а любовью, когда каждый друг другу приятное хочет сделать.

Так у них доводы какой нах быт, стиралка за тебя стирает, мультиварка варит, посудомойка моет посуду, робот-пылесос пылесосит, робот-мойщик окон моет. Во-первых, это все надо сначала купить. Во-вторых, помимо всего этого еще куча дел. Мультиварка уж точно сама овощи не помоет, не почистит, не нарежет. Посудомойка столы не протрет, кухонные шкафы и пыль тоже, вещи не разберет. Робот-пылесос по всем углам порйтись не может, так что все равно надо иногда тряпкой проходиться. Мойщик окон помоет только стекла, но не сами рамы. Ванную и туалет тоже роботы мыть не будут. Белье надо как бы тоже рассортировать, загрузить, вытащить, развесить, у некоторых людей есть и ручная стирка.

Гость
#42
Гость

Вы уверены, что это был не стёб? Может, они чисто по приколу писали, что "вот бы я тоже домой приходила, а там пироги, мне бы так". В реальности женщин, которых бы это устроило, уверена, не много. И мужчин тоже.

Да неее, есть такие женщины, которые просто хотят ходить на работу, а после работы хотят полежать на диване и подождать ужин от мужа.

Гость
#43
Гость

По мнению форума у работающих есть домработницы.

Или муж напополам быт тянет...

Гость
#44
Гость

Хочется-не хочется, он все равно планирует все взвалить на жену, даже если она будет работать.

Это Вы по-моему сами за него придумали и добавили. И жена там явно такая, которая не даст всё на себя взвалить.

Гость
#45
Гость

Так если ей в кайф, то она бы не жаловалась
Или она и не жаловалась?

Она и не жаловалась вроде. Если бы она так хотела работать, она бы дозволения от мужа не ждала, а просто шла бы на работу, и всё. Без вопросов. А так она дала ему понять, что "ну ладно, допустим, я пойду работать, а ты понимаешь, что у меня не будет времени столько на домашний быт?" Наверное, прекрасно понимая, что мужчина ответит.

Гость
#46
Гость

Эту технику еще надо купить, а то муж ничего не купил, но требует и разносолом, и свежий хлеб, и чистоту в доме.

Смотря какой. Вы с чего решили это? Нормальный муж у нормальной женщины всю необходимую технику купит, если адекватно зарабатывает.

Гость
#47
Гость

Это Вы по-моему сами за него придумали и добавили. И жена там явно такая, которая не даст всё на себя взвалить.

Она сама писала, что спрашивала его, что если выйдет на работу, можно хотя бы хлеб не печь, он сказал, что нельзя.

Гость
#48
Гость

Она и не жаловалась вроде. Если бы она так хотела работать, она бы дозволения от мужа не ждала, а просто шла бы на работу, и всё. Без вопросов. А так она дала ему понять, что "ну ладно, допустим, я пойду работать, а ты понимаешь, что у меня не будет времени столько на домашний быт?" Наверное, прекрасно понимая, что мужчина ответит.

Факт в том, что для него не важно работает жена, не работает, разносолы и домашний хлеб должны быть каждый день.

Гость
#49
Гость

Смотря какой. Вы с чего решили это? Нормальный муж у нормальной женщины всю необходимую технику купит, если адекватно зарабатывает.

Потому что надо сначала купить, а потом требовать.

Гость
#50

Скучно - иди работай. 40-50 часов в неделю работа + 5 часов обед + 10 часов дорога. Веселись!