Гость
Статьи
Домохозяйки, вам не …

Домохозяйки, вам не скучно?

Вопрос к тем, кто имеет такую возможность не работать.
Вам не скучно?
Не возникает ли чувства нереализованности или мыслей, что жизнь проходит мимо вас?
Я НЕ ГОВОРЮ О РАБОТЕ В ОФИСЕ, КОТОРАЯ ВАМ ОПОСТЫЛЕЛА ИЛИ НА КАССЕ СУПЕРМАРКЕТА, давайте не будем приводить этих сравнений.
Я говорю о работе для души.
Если нет такой острой необходимости зарабатывать себе на хлеб насущный, то почему бы не искать себя?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошла за попкорном....

Гость
#2

Я б офонарела сидеть дома и ничем, кроме него не интересоваться.

Гравитация
#3

Нет, не скучно. У меня частный дом, сад, огород скоро начнется. Уход за кошаками, прогулки с собакой в лес, фотографирование, рукоделие из природных материалов. Считаю, что я себя нашла, либо на правильном пути.
Хотя, конечно, живи я в городской квартире, было бы куда скучнее. Особенно в условиях трижды с**ных локдаунов.

Гость
#4

у каждого свои ценности, а так ,я бы сошла с ума и нарожала бы 10 детей

Гость
#5

Я работала в универе, в офисе, в суде. Не скучно. Когда скучать? Мне в сутках часов мало на все то, чем мне хочется заняться. «Искать себя» совершенно не хочется. В детстве/юности и музыкалка и художка и в ансамбле пела и конный спорт и рок-н-ролл и теннис. И стихи писала. И вышивала, вязала, шила. Спасибо бабушке. Так что особыми талантами, ни в одной из этих областей Бог меня не наделил.

Гость
#6

А вы думаете у большитсва людей есть что искать ?)Думаете каждый второй уникум и алмаз неогранненый?)Конечно нет большинство мужчин как и женщин смогут реализовать себя лишь как продолжители рода человеческого обыная счастливая жизнь

Глэдис
#7

Как может быть скучно? У меня и сад большой, и собой заняться, и почитать и художественную литературу, и околонаучный и псевдонаучный бред, и реально познавательную литературу. Попробовать себя в различных сферах, разные виды рукоделия, приготовить вкусненькое, покататься на велике, поплавать. Все в моем личном, размеренном темпе. Нет, не бывает скцчно и не терзают меня никакие поиски себя и самореализация.

Гость
#8

Имела возможность не работать, просидела полгода и полезла на стену)
Лучше все-таки работать, но, чтобы работа была по душе и даже, если и зависеть от мужчины, то минимально. Когда целиком от них зависишь, они начинают медленно, но уверенно наглеть. Домашний труд в современном обществе обесценен, начинает цениться только тогда, когда этого не делаешь))

Гость
#9

Нет, не скучно. Как свобода может быть скучной? Кому скучно, тот просто не в ладу с самим собой и заполняет пустоты любым способом, работа тоже подходит.

Гость
#10

Нет, не скучно. У меня двое детей- школьников. У них кроме школы полно секций, постоянно развожу их туда- сюда, целый день за рулём,, мероприятий хватает. Постоянные соревнования, концерты, экзамены...

Гость
#11

Если это домохозяйка, которая мечтала о карьере, то ее будет тяготить отсуствие желанной карьеры. Если это домохозяйка, мечтавшая стать домохозяйкой, не имевшая мечтаний в области карьеры, не любящая работу, то нет, ей не будет скучно и грустно

Гость
#12
Гравитация

Нет, не скучно. У меня частный дом, сад, огород скоро начнется. Уход за кошаками, прогулки с собакой в лес, фотографирование, рукоделие из природных материалов. Считаю, что я себя нашла, либо на правильном пути.
Хотя, конечно, живи я в городской квартире, было бы куда скучнее. Особенно в условиях трижды с**ных локдаунов.

А я наоборот в квартирах больше люблю находиться. В просторных, многокомнатных, но одноэтажных. А лес меня удручает и тоску нагоняет. А еще в городе проще ориентироваться в пространстве, не так опасно ходить. Ни маньяков, ни насекомых. И под боком любое место, любой магазин, любые курсы.

Гость
#13
Гость

А я наоборот в квартирах больше люблю находиться. В просторных, многокомнатных, но одноэтажных. А лес меня удручает и тоску нагоняет. А еще в городе проще ориентироваться в пространстве, не так опасно ходить. Ни маньяков, ни насекомых. И под боком любое место, любой магазин, любые курсы.

А в своем доме, что опасного? В квартире жесть сидеть мне кажется.
А в своем доме- беседки, гамаки, песочницы, бассеин , мангал, спорт.площадка, парк....
И тоже все это может быть недалеко от магазов и центра.

Гость
#14

Работа для души - это хобби,она,как правило,дохода не приносит

Гость
#15
Гость

Если это домохозяйка, которая мечтала о карьере, то ее будет тяготить отсуствие желанной карьеры. Если это домохозяйка, мечтавшая стать домохозяйкой, не имевшая мечтаний в области карьеры, не любящая работу, то нет, ей не будет скучно и грустно

Речь не о карьере, а о хотяб маленьком деле жизни.

Гость
#16
Гость

А я наоборот в квартирах больше люблю находиться. В просторных, многокомнатных, но одноэтажных. А лес меня удручает и тоску нагоняет. А еще в городе проще ориентироваться в пространстве, не так опасно ходить. Ни маньяков, ни насекомых. И под боком любое место, любой магазин, любые курсы.

Мы живём в доме в Лондоне, все рядом - автобусная остановка в 100 метрах, автобус прямо до центра, до пригородной электрички 10 минуть пешком, до центра 15-20 минут на поезде и до метро 20 минут пешком или 10 на автобусе. До детского сада 1 минута от двери до двери, несколько очень хороших школ в 10-15 минутах ходьбы, врач в 5 минутах ходьбы, несколько фитнес центров в 5-20 мировых ходьбы. Несколько магазинов, кафе, ресторанов, парикмахерских и салонов красоты в 5 то минутах ходьбы от нас и если ещё 20 минут пройти - большая улица с магазинами, барами, ресторанами и даже театром. Кино, боулинг в 5 мин на машине, три парка в ограде в 5, 10, 20 мин ходьбы, Радом гольф клуб и теннисных клубов несколько. При этом у нас свой садик хоть и небольшой. В многоквартирный дом бы ни за что сейчас к переехала, даже очень элитный. Муж жил в очень дорогом комплексе в нашем районе, намучился с соседями, которые вечеринки устраивали, потом встретили бывшую соседку, она сказала, что в из подъезда бардель нелегальный открыли, мужики вереницей тянулись пока полиция их не накрыла. В дома соседе все же больше на виду, знаешь из лучше

Гость
#17
Гость

Речь не о карьере, а о хотяб маленьком деле жизни.

А детей воспитать это что по вашему ?

Гость
#18

Столько бытовых дел, что не до скуки вообще. Я бы даже сказала, что не хватает времени. Дни летят. Но чувство нереализованности действительно возникает, хочется перемен это правда. Думаю, ищу идеи, пока туго, но ищу себя:)

Гость
#19
Гость

А в своем доме, что опасного? В квартире жесть сидеть мне кажется.
А в своем доме- беседки, гамаки, песочницы, бассеин , мангал, спорт.площадка, парк....
И тоже все это может быть недалеко от магазов и центра.

Опасно тем, что там лес и в любом месте может быть маньяк, похититель. В городе посреди белого дня и толпы с полицейскими вряд ли случится похищение человека, а в лесу вполне может

Гость
#20
Гость

Речь не о карьере, а о хотяб маленьком деле жизни.

Ответ тот же

Гость
#21
Гость

Мы живём в доме в Лондоне, все рядом - автобусная остановка в 100 метрах, автобус прямо до центра, до пригородной электрички 10 минуть пешком, до центра 15-20 минут на поезде и до метро 20 минут пешком или 10 на автобусе. До детского сада 1 минута от двери до двери, несколько очень хороших школ в 10-15 минутах ходьбы, врач в 5 минутах ходьбы, несколько фитнес центров в 5-20 мировых ходьбы. Несколько магазинов, кафе, ресторанов, парикмахерских и салонов красоты в 5 то минутах ходьбы от нас и если ещё 20 минут пройти - большая улица с магазинами, барами, ресторанами и даже театром. Кино, боулинг в 5 мин на машине, три парка в ограде в 5, 10, 20 мин ходьбы, Радом гольф клуб и теннисных клубов несколько. При этом у нас свой садик хоть и небольшой. В многоквартирный дом бы ни за что сейчас к переехала, даже очень элитный. Муж жил в очень дорогом комплексе в нашем районе, намучился с соседями, которые вечеринки устраивали, потом встретили бывшую соседку, она сказала, что в из подъезда бардель нелегальный открыли, мужики вереницей тянулись пока полиция их не накрыла. В дома соседе все же больше на виду, знаешь из лучше

А ну так сразу бы сказали, что это в Лондоне. Там, вероятно, маленькие города или пригороды не такие, как в РФ. В РФ это места, из которых побыстрее уехать хочется, там лёд 15 сантиметровый зимой, инфраструктуры часто нет, либо она убогая, людей на улицах минимум, как и дорог для пешеходов. Как оно в Европе или США не знаю, возможно, хорошо и лучше, чем в мегаполисе

Гость
#22
Гость

Опасно тем, что там лес и в любом месте может быть маньяк, похититель. В городе посреди белого дня и толпы с полицейскими вряд ли случится похищение человека, а в лесу вполне может

Да, даже подростки -хулиганы или наркоманы что-нибудь сломают, окна побьют, подожгут траву - деревья-забор и т.д. ради развлечения. Пока полиция приедет. Так еще потом и отомстить могут за вызов полиции.

Гость
#23

Работа для души это интересная работа. Например, патологоанатом, военный корреспондент,хирург, летчик, спецназовец. Ну и подобное. Лично для мен,. Да, скучно. Вот работаю делопроизводителем. Тоска.

Гость
#24

Скучно готовить. Поэтому не готовлю и живу нормально. Читаю книги, поэтому не скучно.

Гость
#25
Гость

Я б офонарела сидеть дома и ничем, кроме него не интересоваться.

Если не работаешь, каждый день ходишь гулять, в спортзал, в бассейн, в кино, в кафе, интересы есть.

Гость
#26

А какие приводить сравнения?кругом торг центры. Не, может, вы живете в районе, где кругом театры, музеи, нии и тд. А я кругом вижу торг центры, медцентры (их в разы меньше), общепит

Гость
#27

я вот встала рано
Если бы работала
Красилась бы и подбирала одежду на работу и ехала в пробках на место работы
А так я сидела и читала интересную книгу, смотрела фильмы

Гость
#28

Заглохла тема а жаль

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: