Гость
Статьи
если ваш муж …

если ваш муж безработный останетесь с ним?

вопрос собственно в теме.
моя история. мужу 32 года, уже 1,5 года не работает. ушел с работы потому что на его взгляд мало платили, не ценили. сейчас живем на мои деньги, моя зп и помогают мои родители. обещал сразу найти работу, даже ходил на встречи, но на их условиях не хочет работать. бывают подработки, друзья подкидывают и его это устраивает. уходит от серьезного разговора со мной. сразу игнорит меня. говорит что у него все хорошо и все его устраивает, нам ведь на все хватает. это пока правда. но мне хотелось бы большего. в конце концов я считаю что молодые люди, тем более мужчины должны работать, мы не на пенсии. еще я хочу ребенка, но понимаю что мне сейчас в декрет не уйти ни в коем случаи. не потянем. я люблю его, но уже понимаю что не хочу такой жизни, и такого отца своему ребенка тоже. #брак

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Инфи
#1

О боже, автор!
Мамину помощь откладывайте. Скажите, что зарплату урезали.
На обед макароны.

Гость
#2

это хорошо, что вы настолько любите своего мужа!

Александрина
#3

Если мой муж (пока что не замужем, студентка ещё - 22 г) не будет длительное время, 1,5 года не работать и увиливать от работы под разными предлогами, содержать его не буду, разведусь. Я не дура, на своих женских плечах тащить здорового лодыря, трутня! Он так всю жизнь будет дурака валять, пошёл к чёрту!

судмедэксперт
#4

я бы изначально не смогла строить отношения с тупым лодырем, не мое принципиально. я согласна с мыслью, что человек должен работать и трудится в поте лица, если хочет чего-то добиться и что-то представлять из себя. в 32 уйти с работы и сидеть два года на деньги жены... он интеллектуальный инвалид? зачем он вам?

Гость
#5

Если вам, хотелось бы большего, то идите и работайте на это большее. В конце концов я считаю что молодые люди, тем более женчины должны работать!!! Мужчина не должен работать на малооплачиваемой, не устраивающей его работе.

Крот ноги в рот
#6

В вашем случае-не стала бы.

Гость
#7
судмедэксперт

я бы изначально не смогла строить отношения с тупым лодырем, не мое принципиально. я согласна с мыслью, что человек должен работать и трудится в поте лица, если хочет чего-то добиться и что-то представлять из себя. в 32 уйти с работы и сидеть два года на деньги жены... он интеллектуальный инвалид? зачем он вам?

Ха, когда баба сидит на плечах мужчины, это потреплятское общество не считает бабу интелектуальным инвалидом?

Гость
#8
Инфи

О боже, автор!
Мамину помощь откладывайте. Скажите, что зарплату урезали.
На обед макароны.

Так у него подработки и друзья подкидывают. Ему на еду хватает.

Гость
#9
Гость

Ха, когда баба сидит на плечах мужчины, это потреплятское общество не считает бабу интелектуальным инвалидом?

Женщины начали работать наравне с мужчиной в 20-м веке, до этого тысячилетиями - женщины были на содержании у мужчин, основая работа которых была - рождение и воспитание детей, ну и у крестьян еще подворье. И вы хотите чтобы за пол сотни лет все перестроилось быстро?

Гость
#10
Гость

Женщины начали работать наравне с мужчиной в 20-м веке, до этого тысячилетиями - женщины были на содержании у мужчин, основая работа которых была - рождение и воспитание детей, ну и у крестьян еще подворье. И вы хотите чтобы за пол сотни лет все перестроилось быстро?

Гарант сказал, у нас нет времени на раскачку...

Гость
#11

В вашем случае- нет, не осталась бы. Потому что сидит на жоппе ровно. В моем- муж в подрабатывал как мог, когда потерял хорошую работу. В такси например пол года работал, пока искал. Ничего, не пилила.

Гость
#12

Родительскую помощь не брать/закачивать. Обед из того что останется от покупки "лишних" колготок. По остаточному принципу. Мужа по выходным напрягать на самый дальний оптовый склад за мешком дешёвых макарон. И ни слова упрека. Ну я бы так сделала. Если полгода такая жизнь мужа устраивала бы, то отношения бы прервала.

Гость
#13

Заначивать*

Гость
#14

Ну почему некоторые женщины такие дуры? Я люблю его и все. Почему ж вы себя не любите?

Гость
#15

Моя подруга тоже содержала своего мужчину, он женился работать.
Пару раз уходила от него - он рвался доказывать, что будет работать. В итоге, работал, но спустя время снова на её шее сидел.
Не выдержала, ушла от него. Она тоже говорила, что любит его, тяжело было его оставлять, но она это сделала.
Да и какому нормальному мужику норм будет, зная, что он свою любимую женщину заставляет за двоих пахать?😑

#16

Вы молодец, что поддерживаете его. В жизни разные ситуации бывают. Жаль только, что он на подработках это конечно не дело. Вам нужно с ним поговорить, что нормально, когда муж обеспечивает семью и, что вам тяжело выполнять его мужские дела

Гость
#17

Ну члэн то у него норм, удовлетворяет тебя?

Гость
#18

А почему тьотки топят за равноправие, но картина, когда жена не работает всю жизнь - это норм (они еще этому термин дали - мужчина ДОЛЖЕН содержать семью), а когда муж не работает годик-другой - это катастрофа.

Бабцы, вы бы определились уже, вы за равноправие, или мужчина тащит в пещеру мамонта, а вы удовлетворяете все его хотелки и сидите тише воды, ниже травы.?

Гость
#19

В такой ситуации - нет. Сложные времена бывают у каждого, если просто муж оказался в плохой ситуации но делает всё чтобы из нее выбраться это одно , у вас другой случай. Непризнанный гений, присевший вам на шею...

#20

У меня жена уже полгода не работает, но как то не задумываюсь о том чтобы из за этого разводится.

Гость
#21

Если весь быт на нем, встречает с накрытым столом, то пусть пока и так. Параллельно можете начинать к другим присматриваться.

Гость
#22
Гость

Женщины начали работать наравне с мужчиной в 20-м веке, до этого тысячилетиями - женщины были на содержании у мужчин, основая работа которых была - рождение и воспитание детей, ну и у крестьян еще подворье. И вы хотите чтобы за пол сотни лет все перестроилось быстро?

Ога. Ну, то есть, права хотите равные, а обязанности разные? Типо, пусть обеспечивает, а я, вся такая из себя, буду на лаврах почивать, ведь он мужиг!!1

Пхахах... потреблялки, мать его за ногу

Александрина
#23
Гость

Если вам, хотелось бы большего, то идите и работайте на это большее. В конце концов я считаю что молодые люди, тем более женчины должны работать!!! Мужчина не должен работать на малооплачиваемой, не устраивающей его работе.

Ну, если этот "мужчина" ничего из себя не представляет в профессиональном плане, то как он может хотеть высокооплачиваемую работу??? Кто хочет высокооплачиваемую работу, тот в школе учится на хорошо и отлично, выбирает себе ВУЗ по любимой профессии, хорошо постигает профессию, тому и платят хорошо. А если ты лодырь, школу еле-еле окончил, На ВУЗ извилин не хватило и даже никакой рабочей профессии не освоил, не стал мастером своего дела, то какой же идиот-работодатель тебе будет платить хорошую зарплату??? ЗА ЧТОООО??? Вот, поэтому такой "мужчина" - пустышка, лодырь, никому и не нужен, ни работодателю, ни женщине. И такой может только найти (если найдёт!) какую-нибудь наивную дурочку, навешает ей лапши на уши, а после сядет на её шею и будет всю жизнь лодырничать, тунеядствовать и пьянствовать. Да пошли вы такие нах! Извините за мой французский. Но, я таких сразу же вижу насквозь и не подпускаю к себе на пушечный выстрел. Это маргиналы, быдляки!

Александрина
#24
Гость

А почему тьотки топят за равноправие, но картина, когда жена не работает всю жизнь - это норм (они еще этому термин дали - мужчина ДОЛЖЕН содержать семью), а когда муж не работает годик-другой - это катастрофа.

Бабцы, вы бы определились уже, вы за равноправие, или мужчина тащит в пещеру мамонта, а вы удовлетворяете все его хотелки и сидите тише воды, ниже травы.?

Какого нафиг мамонта! Ты, хоть бы ливерной колбасы принёс домой граммов 300! 😁 Убожества! А не мужики!

Гость
#25
Александрина

Ну, если этот "мужчина" ничего из себя не представляет в профессиональном плане, то как он может хотеть высокооплачиваемую работу??? Кто хочет высокооплачиваемую работу, тот в школе учится на хорошо и отлично, выбирает себе ВУЗ по любимой профессии, хорошо постигает профессию, тому и платят хорошо. А если ты лодырь, школу еле-еле окончил, На ВУЗ извилин не хватило и даже никакой рабочей профессии не освоил, не стал мастером своего дела, то какой же идиот-работодатель тебе будет платить хорошую зарплату??? ЗА ЧТОООО??? Вот, поэтому такой "мужчина" - пустышка, лодырь, никому и не нужен, ни работодателю, ни женщине. И такой может только найти (если найдёт!) какую-нибудь наивную дурочку, навешает ей лапши на уши, а после сядет на её шею и будет всю жизнь лодырничать, тунеядствовать и пьянствовать. Да пошли вы такие нах! Извините за мой французский. Но, я таких сразу же вижу насквозь и не подпускаю к себе на пушечный выстрел. Это маргиналы, быдляки!

Проблема в том, что, к примеру, я охренительно закончил все учебные заведения, работаю на хорошо оплачиваемом месте, мозги на месте, и все дела. Но теперь подрубается зеркалка: зачем МНЕ такие как ВЫ? Ну, вот чисто экономически? Просто присоску себе взять? Ибо ваша "привлекательность" и "забота" - понятия какие-то уж слишком абстрактные. Почему я должен вкладывать вполне себе материальный ресурс в обмен на то, чтобы она "просто была рядом"? Мне это невыгодно. Исходя из простой формулы "кто больше несет в семью - тот и хозяин ее", я вижу, что текущие реалии только палки в мои колеса ставят, ибо КАКИЕ НАХ РАВНЫЕ ПРАВА, если я зарабатываю БОЛЬШЕ ее? ДА я вообще по всем параметрам, кроме красоты и возможности деторождения, на голову ее выше. Вот спрашивается, нахрена это мне все?? Я порой диву даюсь другим мужикам, которые готовы себя не уважать, и все нести к ногам своей "королевы" за вот этот подарок:

https://www.youtube.com/watch?v=xRWzHPliMhQ

... долбаные Алени неисправимы хД

Форум: Отношения
Всего: 373 297 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 462 темы