Гость
Статьи
Парень за …

Парень за патриархальный уклад семьи, но при этом я должна работать

Девочки! У меня парень за патриархальный уклад семьи. Это значит муж главный, жена слушается, все обязанности по дому исключительно на ней. Но при этом он хочет, чтобы я ещё работала. Меньше чем он, конечно, но все равно.. Постоянно об этом говорит. Как вы считаете, это нормально? Вы бы согласились на такое? Стоит ли создавать с таким семью?

Гость
459 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какова его роль в этом?В чём его главенство?Принеси-убери-пошла вон?

Гостья
#2

Нет. Если оба работают, оба же занимаются бытом и детьми. Парень Ваш хочет хорошо устроиться, ну нафиг. И в наше время с нашей же статистикой разводов патриархальный уклад - очень опасная затея. Потом придется терпеть свинское отношение мужа, патамушта он же кормилец! Куда женщине с детьми и без работы податься? Так что ни в коем случае! Работа нужна, хоть какая-то.

Гостья
#3

Вот вы лошадь, что ли? Хотите тащить и работу, и быт, а потом ещё и детей, всё вот это на себе? А муж пришел с работы и на диван, яйки чесать. Считаете, справедливо?

🥰
#4

Какой-то нелогичный парень и скорее мутный тип.

Гость
#5

Пусть тогда уж определится, он за патриархальный уклад, где помимо всего прочего мужчина обеспечивает семью, или хочет чтобы Вы работали?

О! Автор, а пусть в Вашей с ним семье будет обычный патриархальный уклад, но при том Вы бы ничего по дому не делали, всё - он. Как Вам идея?

Гость
#6

Ну так ты сама разбирайся со своим ценником на отношения. У нормального мужика баба не работает, это бред вообше, бабу на работу загонять, они ничего не могут заработать, принесет сотню-другую долларов, на дом у океана все равно не заработает - смысл тогда от этой работы.

Гость
#7

За порог его

Гость
#8
Гость

За порог его

они сейчас живут в ее квартире?

Капитан Очевидность
#9

При патриархальном укладе женщина тоже работала)) Огород, стирка, готовка, животные, если они были.
Скажу даже больше, всю историю человечества женщина работала, в древние времена женщина занималась сбором ягод грибов трав и кореньев, в средние века так же шитьё стирка уборка готовка, ну и так далее, никогда нормальная здоровая женщина не была чьей либо обузой. )

Гость
#10

Смешная тема.
При каком таком патриархате женщина не работала?

Гость
#11
Гостья

Вот вы лошадь, что ли? Хотите тащить и работу, и быт, а потом ещё и детей, всё вот это на себе? А муж пришел с работы и на диван, яйки чесать. Считаете, справедливо?

Быт тащить))).
Ахвхаххаха.
Пол часика на уборку и часик на готовку.
Тяжёлый труд.
Как же холостяки сами это делают???

Настя
#12

Работать в любом случае надо (если у вас нет пассивного дохода). А то сегодня муж есть, а завтра - его нет. На что жить будите? Без опыта на работу не берут.

Гость
#13
Гость

Пусть тогда уж определится, он за патриархальный уклад, где помимо всего прочего мужчина обеспечивает семью, или хочет чтобы Вы работали?

О! Автор, а пусть в Вашей с ним семье будет обычный патриархальный уклад, но при том Вы бы ничего по дому не делали, всё - он. Как Вам идея?

Обычный патриархат.

Идите историю учите.

#14

В чём его выгода при таком раскладе - понятно.
А в чём Ваша выгода? Что особенного и жизнеутверждающего Вы получите от таких отношений? Пи ську дадут пососать?

Гость
#15

я не понимаю подобные темы. Где тут слова про любовь? как будто сделку обсуждаете, причем со всем сторон для вас провальную, а вы типа не догадываетесь)))

Гость
#16
Гость

Обычный патриархат.

Идите историю учите.

Ну так идите в прошлое.

Времена меняются, как и идеи об укладе семьи.

Гость
#17
Гость

Ну так ты сама разбирайся со своим ценником на отношения. У нормального мужика баба не работает, это бред вообше, бабу на работу загонять, они ничего не могут заработать, принесет сотню-другую долларов, на дом у океана все равно не заработает - смысл тогда от этой работы.

Это олень.

#18

Я бы не согласилась. А у тебя есть право выбора, сама думай, надо тебе такое или нет.

666
#19

В чем ваша выгода в таком браке?

Капитан Очевидность
#20
Гость

Ну так идите в прошлое.

Времена меняются, как и идеи об укладе семьи.

Семья уже в принципе анахронизм. Раньше она была ради выживания и повышения качества жизни, сейчас выжить вполне можно и в одиночку )

Гость
#21

Ну очевидно же, что у парня мама его приходила с работы и выготавливала ему и его папаше десять блюд, стирала, убирала и тд. Есть, к сожалению, до сих пор такие тетки, которые думают, что муж не умеет заваривать чай, а сын умрет, если сварит сосиски.
Тяжело такого под себя переделать будет, лучше пусть ищет себе психотип терпилы.

🥰
#22
Гость

Быт тащить))).
Ахвхаххаха.
Пол часика на уборку и часик на готовку.
Тяжёлый труд.
Как же холостяки сами это делают???

Это холостяки тратят на так называемую уборку 30 мин и примитивную еду 1 час.))
Кроме того, что быть куховаркой и уборщицей морально тяжеловато, это еще и унизительно. Правильный патриарх обеспечивает свою жену или сожительницу деньгами и домашней прислугой. 😁

Гость
#23

Видимо, мамка ему нужна, а не жена. Чтоб обстирывала, готовила и претензий не предъявляла. А, да, чтобы еще денег давала на пиво и курево.

Гость
#24

На что вы согласитесь то и будет! Я знаю много семей где мужчина вообще не работает, еще и пьет, при этом командует женой, а женшина и деньги зарабатывает и все по дому делает. Но это только потому что она это позволяет! Сидите и думайте устраивает вас такой расклад или нет. Не нам это решать, а вам!

Капитан Очевидность
#25
🥰

Это холостяки тратят на так называемую уборку 30 мин и примитивную еду 1 час.))
Кроме того, что быть куховаркой и уборщицей морально тяжеловато, это еще и унизительно. Правильный патриарх обеспечивает свою жену или сожительницу деньгами и домашней прислугой. 😁

🤣🤣🤣. Поржал знатно с этого бреда.

🥰
#26
Капитан Очевидность

При патриархальном укладе женщина тоже работала)) Огород, стирка, готовка, животные, если они были.
Скажу даже больше, всю историю человечества женщина работала, в древние времена женщина занималась сбором ягод грибов трав и кореньев, в средние века так же шитьё стирка уборка готовка, ну и так далее, никогда нормальная здоровая женщина не была чьей либо обузой. )

Это не патриарх, а пополамщики. Пополамщики были со времен Адама и Евы. У патриарха женщина совсем не работает, даже по дому.

Гость
#27

Это нечестно.
И кстати, такого уклада никогда не было. Говорят, что было в советских семьях. Ну не знаю. Я 74 года рождения, и у моих родителей домашние дела делились относительно ровно, при том, что мама работала в пяти минутах от дома, а отец на другом конце города. Например, еженедельная закупка овощей и добыча мяса (в СССР его надо было именно добывать) были на нем, выбивание ковра, пропылесосить всю квартиру в воскресенье, абсолютно все работы на большой даче... это все были его дела. Зато мама пироги пекла.

Капитан Очевидность
#28
🥰

Это не патриарх, а пополамщики. Пополамщики были со времен Адама и Евы. У патриарха женщина совсем не работает, даже по дому.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#29
Капитан Очевидность

При патриархальном укладе женщина тоже работала)) Огород, стирка, готовка, животные, если они были.
Скажу даже больше, всю историю человечества женщина работала, в древние времена женщина занималась сбором ягод грибов трав и кореньев, в средние века так же шитьё стирка уборка готовка, ну и так далее, никогда нормальная здоровая женщина не была чьей либо обузой. )

Огород и животные - это деревенская жизнь. В деревне - да, все работают с малолетства, там домохозяек нет.
Вот в городе даже жены рабочих обычно не работали уже. Но правда, обязанностей было много по хозяйству.

🥰
#30
Капитан Очевидность

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Не смейся. Ну какой патриархат с крестьянином или бедным? Раб тоже патриархом никогда не был. 😄

🥰
#31
Капитан Очевидность

🤣🤣🤣. Поржал знатно с этого бреда.

А где аргументы, если ты не конь?😏

Гость
#32
Капитан Очевидность

При патриархальном укладе женщина тоже работала)) Огород, стирка, готовка, животные, если они были.
Скажу даже больше, всю историю человечества женщина работала, в древние времена женщина занималась сбором ягод грибов трав и кореньев, в средние века так же шитьё стирка уборка готовка, ну и так далее, никогда нормальная здоровая женщина не была чьей либо обузой. )

Работать и зарабатывать (то есть обеспечивать) - это разные вещи. Тунеядцы хоть мужчины хоть женщины - это обуза, но если женщина все по дому одна делает, то муж один должен зарабатывать и обеспечивать. Жена обеспечивает - муж ВСЕ по дому делает. Оба зарабатывают - оба домашнюю работу делают.

Гость
#33

Тебя могут и родители содержать. Да и его так же. Вот и живите так каждый на свои заработанные или на родительские. А зачем зарабатывать на отношениях ?

Гость
#34

А если сказать, что буду работать только 3 дня в неделю например? И не больше 7 часов. Это как подработка будет скорее

Гость
#35

Не патриархальную семью он хочет,а лошадиную,где жена рабочая кобыла,а он конь педальный.Оно вам надо?

777
#36

Автор, а не пошёл бы он на к-уй?) диванный командир

Капитан Очевидность
#37
🥰

Не смейся. Ну какой патриархат с крестьянином или бедным? Раб тоже патриархом никогда не был. 😄

Ой не могу 🤣🤣🤣. Жги ещё.

Капитан Очевидность
#38
🥰

А где аргументы, если ты не конь?😏

Конь, конь, спасибо за комплимент.

Гость
#39
Гость

Смешная тема.
При каком таком патриархате женщина не работала?

При самом обычном патриархате женщина никогда не работала по найму,а только на нужды семьи.Чем состоятельней был муж женщины,тем меньше она работала.Курс истории в помощь.

Гость
#40
Гость

Быт тащить))).
Ахвхаххаха.
Пол часика на уборку и часик на готовку.
Тяжёлый труд.
Как же холостяки сами это делают???

Поесть ходят к маме

Гость
#41

парень молодец, все так хотят. оптимально было бы - что бы работала только ты и что бы твоих денег на все хватало. мужчины живут меньше, поэтому им работать нельзя, их мало и их надо беречь. в конце концов - после родов можешь и на 2 работы ходить, дитенка с собой брать, на рабюоте и покормишь.

Капитан Очевидность
#42
Гость

Поесть ходят к маме

Разные бывают ) Многие просто заказывают готовую еду.

Гость
#43
Гость

Не патриархальную семью он хочет,а лошадиную,где жена рабочая кобыла,а он конь педальный.Оно вам надо?

Так если на работе работать меньше чем он, тогда получается работаем одинаково

Гость
#44

Одно слово патриархат уже гонит меня прочь от мужчины. Даже говорить с ним не о чем.

Капитан Очевидность
#45
Гость

парень молодец, все так хотят. оптимально было бы - что бы работала только ты и что бы твоих денег на все хватало. мужчины живут меньше, поэтому им работать нельзя, их мало и их надо беречь. в конце концов - после родов можешь и на 2 работы ходить, дитенка с собой брать, на рабюоте и покормишь.

Да братик. Тоже так думаю. Ведь если женщина любит, она по факту обязана содержать своего мужчину, а если не может, то нафига нужна такая нищебродка. 🤣

Гость
#46

Я считаю в этой жизни всё закономерно. Если автор внешне так себе, толстушка 145 см например, с невзрачной внешкой и навязчивым характером, то за наличие мужики она и вносит своё. И по другому не бывает. Каждый человек чувствует что где то не так, что то не сходится с нормой

Гость
#47
Гость

А если сказать, что буду работать только 3 дня в неделю например? И не больше 7 часов. Это как подработка будет скорее

Автор, главенство мужа и разделение обязанностей - это разные вещи. Пусть он будет главным, но обязанности на себя все не взваливайте. Если вы подрабатываете, значит он что-то по дому должен делать. Если вы полноценно работаете, то и по дому муж полноценно шуршит. Если позволите сейчас на вас все спихнуть, потом из под этого груза не выберетесь. Старайтесь меньше на себя брать, все равно в итоге женщина больше напрягается.

#48
🥰

Не смейся. Ну какой патриархат с крестьянином или бедным? Раб тоже патриархом никогда не был. 😄

Все эти крестьяне о покорной девственнице мечтают. Вот где смех )

Гость
#49
Капитан Очевидность

Да братик. Тоже так думаю. Ведь если женщина любит, она по факту обязана содержать своего мужчину, а если не может, то нафига нужна такая нищебродка. 🤣

золотые слова Юрий Бенекдитович (с) наша раша

Гость
#50
Капитан Очевидность

Разные бывают ) Многие просто заказывают готовую еду.

И это тоже)Смешно,как мой к маме носил одежду стирать,вместо того,чтобы купить стиральную машинку,ну,думаю,попался маменькин сынок,ел всегда у мамы, мою еду не хотел есть. Переехали в другой город и нормально,готовить научился и мою еду ест.