Гость
Статьи
Муж ударил в ссоре …

Муж ударил в ссоре после 8 лет брака

Хочу разобраться в себе. Женаты 8 лет, ребенок. Живем отдельно от родителей в другом городе. Жили хорошо, конечно, ссорились, но до рукоприкладства не доходило.
Как отец он прекрасный, ребенок …

Автор
1 269 ответов
Последний — Перейти
Страница 22

Судя по всему, он неплохой человек и муж/отец, но возможно не уверенный в себе, травмированный в детстве и пытающийся такими способами привлечь ваше внимание. Если вам дороги эти отношения, стоит ходить на семейную терапию к психологу. сейчас много где можно найти подходящего. ЛУчше конечно искать по рекомендациям знакомых. Уверена, что это пойдет вам только на пользу.

Гость
#1051
Гость

Да, и еще - вот эти душные попытки вашего мужа слиться с вами, требования постоянного внимания - тоже ни о чем хорошем не говорят. Психика явно нарушена.

(вот эти душные попытки вашего мужа слиться с вами) Психика явно нарушена, но чья? Если желание слиться душит, то не надо жить с таким мужем и тем более пользоваться его деньгами. 

Гость
#1052

Сами начали,сами виноваты...фу

Гость
#1053

Не то место вы выбрали, чтоб осветить проблему. Вам к женщинам, которые поймут, которые пережили подобное.
И обычно эти советы примерно такие:
1. Уезжайте, откажитесь в безопасном месте. Это первое правило. Пусть у рлдителей. Это на первое время.
2. Снимите побои, хоть там пусть царапина, это поможет вам в дальнейшем.
3.. Начните процедуру развода, дело в том, что он может попытаться снова причинить вам вред, а пока вы жена - это лишь административка.
4. Не верьте, что это не повторится, это повторится в более худшем виде.
5. Ваш супруг не изменится, проблема усугубится.
6. Вы обязательно выберетесь, начнете новую жизнь, у вас все будет хорошо. Это аксиома. Вы потом будете вспоминать с радостью момент, когда вы решили спасти себя и ребёнка. Не бойтесь, лучше без отца, чем с отцом, который может в любой момент стать зверем.

Гость
#1054
Гость

Не то место вы выбрали, чтоб осветить проблему. Вам к женщинам, которые поймут, которые пережили подобное.
И обычно эти советы примерно такие:
1. Уезжайте, откажитесь в безопасном месте. Это первое правило. Пусть у рлдителей. Это на первое время.
2. Снимите побои, хоть там пусть царапина, это поможет вам в дальнейшем.
3.. Начните процедуру развода, дело в том, что он может попытаться снова причинить вам вред, а пока вы жена - это лишь административка.
4. Не верьте, что это не повторится, это повторится в более худшем виде.
5. Ваш супруг не изменится, проблема усугубится.
6. Вы обязательно выберетесь, начнете новую жизнь, у вас все будет хорошо. Это аксиома. Вы потом будете вспоминать с радостью момент, когда вы решили спасти себя и ребёнка. Не бойтесь, лучше без отца, чем с отцом, который может в любой момент стать зверем.

советы опытной ***?😄😄😄
а себя автору немного поменять не судьба?

Гость
#1055

Тот, кто ударил раз, ударит и второй и третий. Это доказано на примерах тысяч женщин. Если не хотите пополнить ряды тех, кто замазывает синяки, выходя на улицу, немедленно уходите. Помните, что все оправдания, уговоры и обещания нужны чтобы вы передумали уходить. Но этим вы развяжете руки агрессору. Он посчитает, что простив один раз, вы простите и второй. И с каждым разом будет все меньше себя сдерживать. Помните - истории искалеченных и убитых женщин - начинались с первого удара. И прощения этого поступка. И не позволяйте себе купиться на вторичные выгоды, в момент заглаживания вины агрессором. Это впоследствии поставит под удар ваше здоровье и жизнь.

Гость
#1056

Сама зачем ударила два раза мужа? Виновата тоже.

Гость
#1057

Если один раз подня руку на жену.лучше разводится

Гость
#1058

"...искренне считаю, что физически воздействовать на женщину ни один мужчина не имеет право..." Это после того, как вы ему два раза по физии прописали? То есть он должен был стоять и терпеть?

Гость
#1059
Гость

Уходите. За такое надо наказывать. Ни при каких обстоятельствах нельзя поднимать руку на женщину. Нельзя закрывать глаза на физическое насилие. Вам точно надо отстраниться и пожить отдельно, дать ему прочувствовать, что потерял Вас. Поживите без него, разберетесь в чувствах, наладится у вас с ним дальше или нет - посмотрите. Но сейчас наказать точно надо.

Нагулялась , напилась , И на МУУУУЖИКА поднимать руку ,когда он усталый пришёл с работы и ещё выё....ся ПОСМОТРИ -КА ты её ??? Мало получила ещё надо было И ещё она с пьяной рожей будет с телефоном сидеть и п ----ть когда мужу спать надо Уходи !!!!!! Святое место пусто не бывает

Гость
#1060
Гость

Нагулялась , напилась , И на МУУУУЖИКА поднимать руку ,когда он усталый пришёл с работы и ещё выё....ся ПОСМОТРИ -КА ты её ??? Мало получила ещё надо было И ещё она с пьяной рожей будет с телефоном сидеть и п ----ть когда мужу спать надо Уходи !!!!!! Святое место пусто не бывает

Муууужчина, Вы о чем-то о своем, явно.

Гость
#1061
Лис

Ну-ну, еще одна РСПэшка забулькала. Не лезь в чужую семью, а займись лучше строительством своей.

Вы считаете бить женщину самый лучший вариант?

Гость
#1062

Ну, он же просит не игнорировать его? Почему Вы его просьбу не можете выполнить? Из-за этого и конфликт. У вас нет в паре взаимопонимания, возможно у Вас и уважения к мужу нет.

Гость
#1063
Лис

Ну-ну, еще одна РСПэшка забулькала. Не лезь в чужую семью, а займись лучше строительством своей.

Лис закрой свой рот

Вероника
#1064
Гость

То есть вы дали ему по морде - это нормально, а как выхватили справедливую ответку, так караул? Женщин бить нельзя, но вот только женщина, которая позволяет себе распускать руки это уже не женщина, а спарринг-партнер и дура при этом - кто ж лезет в драку, будучи в два раза слабей? Хотите, чтобы муж был джентльменом, ведите себя как леди, а не как гопота подзаборная. А то вот это слово за слово, ху ем по столу, в результате внезапно возникшей сильной неприязни, баба на кладбище, мужик в тюрьме, дети в детдоме, а нам потом отчёты писать три дня. Перестаньте уже вести себя как скоты!

Кому вам, баба?😂😂😂😂😂

Вероника
#1065

Эх....

Виктория
#1066

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#1067

Борщ вари и соси, а не в телефоне копайся! Ты что дура чтоль?

#1068

В истории с телефоном- вы его довели. Почему вы считаете что женщин бить нельзя, а мужу пощёчину давать можно? С какой радости? Вы себя не сдержали, он тоже.

#1069
Гость

Если один раз подня руку на жену.лучше разводится

А жене можно руками махать? Ссора не о чём. И да, сама виновата. Конкретно в этом случае.

любаша
#1070

Автор, а работать не пробовали?Ничем не занимаетесь, только пустое времяпровождение. Кроме себя вам никого не жалко. Ни кола, ни двора. Куда ты пойдешь, тунеядка?

Гость
#1071

Все просто. Если вы не хотите ничего менять, что бы мужу не казалось больше что он обделен вашим вниманием, то лучше уходите. Лучше не будет. Если готовы - то идите к семейному психологу оба. Сделайте это условием восстановления совместной жизни. Но меняться придется обоим.

Гость
#1072

Все просто. Если вы не хотите ничего менять, что бы мужу не казалось больше что он обделен вашим вниманием, то лучше уходите. Лучше не будет. Если готовы - то идите к семейному психологу оба. Сделайте это условием восстановления совместной жизни. Но меняться придется обоим.

Гость
#1073

Все просто. Если вы не хотите ничего менять, что бы мужу не казалось больше что он обделен вашим вниманием, то лучше уходите. Лучше не будет. Если готовы - то идите к семейному психологу оба. Сделайте это условием восстановления совместной жизни. Но меняться придется обоим.

Гость
#1074

С себя не пробовали спрашивать, какое право вы имели давать ему пощечины... по мне так, вы бы торпедой вылетели из дома. Бредятина в самом деле...

#1075
Автор

Виновата в чем???? В том что устала и залезла в телефон? Вы так не делаете? Это повод для рукоприкладства? Я его не оскорбляла ни одним плохим словом, не изменяла, не бухала! И с чего вы взяли, что я не работаю? Я работаю, работаю за копейки и на не полной ставке, потому что помощников с ребенком нет, ребенок часто болеет, из за частых болезней, частые больничные. С организации в которой работала до декрета пришлось уволится, и устроится на другое место, за смешную зарплату и на не полный день, чтобы успевать с ребенком, с садиком, с секциями и домом...

Ты виновата в том что родилась дурой ,и почему таким дурам как ты достаются хорошие мужчины??? Он пахал сутки а ты как больная с телефоном расстаться не можешь и уделить ему внимание? Только не надо ля-ля что плохо чувствовала , смогла же в телефоне общаться !! У него правильные претензии ,за все время что он пашет чтобы содержать тебя отдыхающую в бассейне и на днюхе ты не можешь ему внимание уделить? Правильно получила и мало ,совсем обнаглела баба ,сидит на шее у мужа и еще руками размахивает ,иди найди другого который будет терпеть тебя дуру

#1076
Гость

Уходите. За такое надо наказывать. Ни при каких обстоятельствах нельзя поднимать руку на женщину. Нельзя закрывать глаза на физическое насилие. Вам точно надо отстраниться и пожить отдельно, дать ему прочувствовать, что потерял Вас. Поживите без него, разберетесь в чувствах, наладится у вас с ним дальше или нет - посмотрите. Но сейчас наказать точно надо.

Адрес свой этой дуре скиньте ,она к вам придет пожить и нервы успокоить ,мысли приведет в порядок ,ляжет на диван возьмет телефон в руки а вы ей будете советы давать как жить дальше,можете оставить жить у себя,она правда копейки получает ,привыкла сидеть на шее у мужа но нечего ,вы прокормите ее с ребенком

Гость
#1077

А то что две пощещины ему, это не всчет? Если говорим о физической силе, то оно не допустимо с двух сторон. Прежде чем требуете от мужчины недопустимости, себе не позволяйте тоже лишнего

Гость
#1078
Автор

А как жить дальше? Знать что тебя ударили? Унизили? Как улыбаться? Какие планы и мечты мне дальше строить? Разве возможно дальше быть счастливой рядом с этим мужчиной? У меня в голове сейчас просто каша, я всегда считала, что раз ударил, нужно собирать вещи и уходить, и свято верила что у нас такого не случится, что у меня лучший муж, что я самая счастливая! Что мне повезло, что у меня надежный тыл, защита, опора... А вот как жизнь то повернулась, я думала, что со мной этого никогда не случится, что мой муж который КАЖДЫЙ ДЕНЬ говорит что любит меня, так не сделает! Да он не сдержанный, но грань никогда не переходил! Я гордилась всегда им! А теперь мой мир просто разрушен, я не знаю как дальше вообще даже в глаза ему смотреть потому что потеряла уважение и к нему, и к себе... Потому что унижена...

Мать хорош слушать всех кто говтрит уходи
Посмотри куплинова

Уважение ты потеряла а мужа спросила что ему нужно?
Только о себе сук

Ты сидишь дома, слушаешь психологов

Вот и послушай как подавить агрессию
Как избежать конфликта

Это в жизни может порой нужно отвечать

Но муж это ваше это союзник

Он надежная опора а ты?

Тебя слегка придавил кризис
Тебе нанесли 1% урона

Уже
Куда мне идти ухыдить ли мне добрые твари тебе понасоветуют тут
Естественно

Женщин бить нельзя этт тоже навязанный стереотип не сломаешься

Раз ты можешь писать и думать это даже не атака была

Посмотри как подавлять агрессию

Найди предмет вроде подушки или купи спицально для битья

В случаи конфликта скажи бей ее

Спроси кто его бесит

Распечатай фотографию приклей к той подушке

Поучись избегать конфликтов ибо вот имеено ты же девочка

Может что то про женственность посмотри

А то кругом идешь страшно подойти к яже девочкам ибо матом они не стесняются крыть

Фуууух накипело сук

Гость
#1079
Гость

А к чему вся эта писанина , если пойти никуда ? Где вы работаете , сколько зарабатываете , какое имущество у вас есть ? От этого и отталкивайтесь , если хотите развестись или терпите дальше ,

Терпеть не надо...самой поменять отношения к мужу обязательно и срочно!!! если хочешь семью ...ни какой мужчина не будет терпеть без различие жены к нему!!!

Гость
#1080
Гость

Автор, любой выбор есть баланс между желаниями и возможностями. Вам есть куда деваться? Легче будет без него? Ребенку лучше будет?

Иди работай и поменьша шарохайся по подружкам.

Гость
#1081

Читаю комментарии местных мужиков и понимаю, что никогда не выйду замуж... Аж мерзко от мысли, что мне в мужья может такое попасться.

Гость
#1082
Гость

Читаю комментарии местных мужиков и понимаю, что никогда не выйду замуж... Аж мерзко от мысли, что мне в мужья может такое попасться.

отличное решение!
не шучу - реально вы убережете кучу народа от шанса встретить на пути ТАКОЕ, как вы.😄

Гость
#1083

а как ты хотела сама бить и ничнго в ответ правильно сделал надо было еще наподдать чтобы не повадно было

Гость
#1084

Судя по симптоматике, у вашего мужа возможно пограничное расстройство личности (2 из 9 критериев уже совпадают - постоянное ощущение нехватки внимания, чрезвычайные вспышки агрессии, в ситуации, где здоровые люди максимум просто злятся и обсуждают). Всего критериев 9, если 5 совпадают - можно предположить, что к сожалению, это так. Можете почитать про это подробнее, про лечение, про прогноз, про то, как быть близким.

Гость
#1085
Гость

Мужик пашет на сутках, а авторица шляется по ДР какого-то детя подруги, потом выпивши торчит в телефоне и размахивает руками. Это притом, что уйти некуда))

Я тоже не поняла, отчего Автор так устала? Весь день отдыхала в бассейне, на ДР... Просто в телефоне залипла, а мужу секса, а ей зачем, она весь день отдыхала... Автору на работу, ребенка в сад, и будет всем гармония.

Гость
#1086
Гость

Не то место вы выбрали, чтоб осветить проблему. Вам к женщинам, которые поймут, которые пережили подобное.
И обычно эти советы примерно такие:
1. Уезжайте, откажитесь в безопасном месте. Это первое правило. Пусть у рлдителей. Это на первое время.
2. Снимите побои, хоть там пусть царапина, это поможет вам в дальнейшем.
3.. Начните процедуру развода, дело в том, что он может попытаться снова причинить вам вред, а пока вы жена - это лишь административка.
4. Не верьте, что это не повторится, это повторится в более худшем виде.
5. Ваш супруг не изменится, проблема усугубится.
6. Вы обязательно выберетесь, начнете новую жизнь, у вас все будет хорошо. Это аксиома. Вы потом будете вспоминать с радостью момент, когда вы решили спасти себя и ребёнка. Не бойтесь, лучше без отца, чем с отцом, который может в любой момент стать зверем.

Не о том Вы! Женщина, вполне возможно, подвыпившая, довольная жизнью, но получившая целый день бродить по бассейнам и дням рождения, полеживает на диване вся в телефоне, не встречает реально уставшего после суток работы мужа, раздражённо посылает его... спать, чтобы не мешал в телефоне тыриться... Потом орет, лупит по лицу - дважды! И получает всердцах сдачи. Это что, картина привычного домашнего абьюза? Нет, это картина привычной ленивой безразличной жены. И советы по спасению здесь выглядят нелепо и неуместно. Ей прежде всего надо спастись от лени - это лечится работой - и телефонной зависимости, это легко лечится лишением игрушки на время, в том числе и каблуком мужа... От безразличия, пожалуй, нужно спасать мужа!

Гость
#1087
Гость

Судя по симптоматике, у вашего мужа возможно пограничное расстройство личности (2 из 9 критериев уже совпадают - постоянное ощущение нехватки внимания, чрезвычайные вспышки агрессии, в ситуации, где здоровые люди максимум просто злятся и обсуждают). Всего критериев 9, если 5 совпадают - можно предположить, что к сожалению, это так. Можете почитать про это подробнее, про лечение, про прогноз, про то, как быть близким.

Близким надо не диагнозы мужу искать, а на себя посмотреть и подумать - а что с ней самой не так, а каков ее личный вклад в семейное благополучие, душевное благополучие супруга? Из того, что Автор написала, явно читается ее огромный эгоизм и такая же лень, и физическая, и душевная - ну не нужен ей муж "поговорить и приласкать" после суток не дома, ей телефончик дороже, с подружками за целый день безделья не натрещалась, зато устать от отдыхания устала, бедная, аж поплохело...

Гость
#1088
Автор

Я дала ему пощечины после того, как он меня толкнул. Я заступилась за себя и дала сдачи! Если бы он меня не толкнул у меня и мысли бы не было дать ему по лицу...

Девушки а вам можно руки поднимать на мужика.ведь честно муж работает приходит с работы он также хочет ваше внимание а вы к телефонам прилипаете я думаю вы не работаете сделали дела сидите в телефоне когда нет мужа а пришел отсавьте это загребаный телелефон.ведь он с вами хотел общений а у вас хренова голова болит так как вы были на тусовке я думаю дали повод сами что хотели то и получили.Вы уйдете а он после вас быстро найдет вам замену а увидя его подумаете что она счастлива а почему я ее хуже.Близ локот ну хрен достанешь.мужчин много они все одиноковые и ждут от вас внимание.Мой сын своей жене так сказал никогда моя мне не будет бить по лицу ищи другового мужика который и тебя так будет метелит поймешь.Они развелись и нашел себе женщину и вот живет 24 года и он не жалеет что так вышло а она одна.до сих пор вот я не приветствую рукоприкладство не с той и с другой стороны надо договариватся не получается то тогда просто ваши пути разошлись.А беда это телефоны муж дома жена на телефоне сидеть а это когда не внимания не у одного. Вы сами виноваты и еще подумай как жить будешь материально вы зависимые я думаю .А преже его обвинять и выносить на обозрение людей подумай сама над этом.

Гость
#1089
Красный Аквамарин

Уходи. Насилие это мерзко. Один раз позволил себе, значит и 2 и 3 раз будет. Такова уж наша мужская природа, к сожалению.
Просто поставь себе цель - уйти то него. Спокойно продумай свои шаги, цели (хотя бы промежуточные), может всё-таки подруги или родственники найдутся, у которых перекантоваться можно.
Не уйдешь будешь жить с бешеным псом, которого в любой момент может переклинить.
Удачи ✊

Не надо провоцировать человек пришел с работы а ему тоже внимание надо если бы он тоже гдето гулял а жена пришла с работы и он с ней не общается какого ее настроение вот еще эти телефоны дома раздор.у нас зять сказал хочешь дама в телефоне не при мне а без меня хоть туда залесь.Он сам никогда не висит в телефоне даже мало разговаривает только по делу. И жене так сказал занимайся семьй с нами детьми и мной я не женился на телефоне мне жена и дети нужны.Он прав или нет.

Гость
#1090

Дура

Гость
#1091
Гость

Работать иди, дармоедка! И люлей тебе давно нужно было прописать, зря он извинялся.

Пропиши их себе. И побольше.

Гость
#1092
Гость

Ваш ещё цветы купил. Другой бы Вас заставил на коленях извиняться. А вообще мужики часто несдержанные, психика у них такая. А мы хотим чтобы и обеспечивал, и улыбался всегда, пока мы с подружками ему косточки перемываем)

Пошел на @!

Гость
#1093

Я устала легла в телефоне порыться если устала ложись спать

BADru
#1094

оставьте Мельпомене горечь сцен...... сконцентрируйтесь на детях, а не на своем необузданном эго. но бить женщину это престать быть мужиком. рукоприкладство в семье это позиция слабости. наши враги эмоции... и если девочки их не контролируют то настоящий мужик просто ОБЯЗАН это делать. уходить(расходиться) - это эгоизм по отношению к своим детям. мы Человеки и язык нам дан для общения и связей. слушайте свое сердце и услышьте друг друга!!!

Гость
#1095

Беги , раз ударил это будет регулярно а жильё можно снять а дальше жизнь покажет

Гость
#1096

Больше поражают садисты в комментариях, ваш муж кстати не садист. Ударил да отвратительно, мог быть по сдержанней. Но на психопата не похож, иначе травлю бы раньше ощутили. Хотя может не написали об этом, психопаты могут же психологически травить человека, не явно.
Если этого в вашем случае нет то:
Выплескивать на вас агрессию ему захотелось, пусть идет в футбол поиграет или боксом заниматься. В этой ситуации, вы устали и отдыхаете, это нормально, не нормально докапываться до человека и вызывать ссору. И да есть разница дать пощечину или ударить. Важно что бы человек понял что совершил ошибку, на примирение не идите, но и на повторный конфликт тоже, психолог поможет, так же поможет объяснить муженьку что у вас могут быть желание в том числе полежать в тишине и посмотреть фильм-одной.

Гость
#1097

А да еще не воспринимайте комментарии типа "сама виновата" или наоборот он "вас добьет и будет бить каждый день".
Если это первый раз такая выходка, то больше говорит, что мужик приборзел (то что начал лезть к уставшему человеку и не важно по какой причине) ну и не проявил сдержанности довел до ссоры и до драки. Вашей вины в этом нет никакой вы на конфликт не шли изначально, то что ему чего либо не хватает можно объяснить по нормальному. А вообще такое ощущение что он "недолюбленный родителям" , такие как правело требует любовь чрезмерно. Ему бы понять что взрослый мужик он вырос у него ребенок и жена не должна любить безусловно и как мать ежеминутно его зацеловывать

Гость
#1098

Как можно обеспечивать финансово дырку?! Это иными словами домашняя прос...титуция! Если муж в адеквате то должен немедленно выгнать фею-мотылька из дому восвояси и однозначно развод ! Нормальная жена должна работать , а не жить прости... туткой в доме ! Выгнать вон !

Гость
#1099

Он пришел с работы, ужин на плите был? Физически ты первая воздействовала зачем ударила? Тебе можно ему нет? Накормить надо было а принцесса устала по гостям пошарохалась и пришла легла. Я б тебе людей отвесила бы. Я смотрю ты мужа не уважаешь?! Себя любимую любишь да? Когда он поймет бросит на хрен и все. Эгоистка никчемная. Поняла.???

Гость
#1100

У вас 2 выхода:
1. Развод
2. Жди когда убьет
Третьего не дано т.к. ударил раз дорога открыта для следующего удара.
Выбор за вами.