Гость
Статьи
Обязанности …

Обязанности домохозяйки.

Почему работающая женщина должна исполнять обязанности домохозяйки? Ведь она тоже устаёт на работе. Даже если муж больше зарабатывает или жена тратит все деньги на себя, она все равно облегчает мужу финансовую сторону брака, ведь если бы она была домохозяйкой ему бы пришлось даже прокладки ей покупать. А так жена сама себе покупает косметику и тд, и мужу намного легче так, значит и он должен тогда помогать в быту. Ведь в чем тогда смысл, самой все себе покупать, работать и еще самой вести быт?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

я бы готовил что-то, баловал свою любимку.

Гость
#2

Не работай и не веди быт,можешь даже замуж не выходить.Это дело каждого.

#3

"Мои деньги- мои, а деньги мужа- общие"!

Гость
#4

Если зарабатывают одинаково (+-), то... По дому - одинаково.

мужло
#5

По той же причине, почему муж должен исполнять обязанности сантехника, водителя, строителя, грузчика, сборщика мебели, охранника частной собственности и т.п. Никто никому ничего не должен. Таких семей, как вы тут написали, уже давно нет. Современная семья - это мама с ребенком и алень где-то отдельно, платит алименты, или не платит. Или баба с ребенком без аленя. Даже не помнит, от кого залетела. Или просто баба без ребенка. По вечерам бухает с подружками. А дома все обязанности ваши - наслаждайтесь.

Гость
#6

Полно мужчин которые не ждут жену с работы а сами до ее прихода в состоянии себе мыску супа налить да пол помыть ))) инфантилов обслуживать себе дороже

Гость
#7
Гость

Если зарабатывают одинаково (+-), то... По дому - одинаково.

А если график сильно отличается,тогда как?что оба будут жить в грязи и голодные

Гость
#8
Гость

А если график сильно отличается,тогда как?что оба будут жить в грязи и голодные

Нет, конечно... По мере сил, возможностей, навыков и времени.

Гость
#9

Вот кому что, а бабенкам лишь бы поныть. Зачем Вам замуж, чтобы человек любимый был рядом или чтобы все Ваши проблемки на себя кто-то взвалил? Во втором случае - живите с мамой, пусть она вам попу подтирает, если ещё силы у неё есть.

И что такого сложного в современном быту, кроме его рдноообрвзия и бесконечности?
Надоело мыть посуду? Купила посудомойку, а муж играет в тетрис или упакуй посулу в машинку, ему прикольно - тебе силы на что-то другое.
При правильной организации (а работающая женщина больше таких навыков имеет) - быт не каторга.
И какая разница на чьи в семье зарплаты покупаются бриллианты/прокладки жене и спиннинги/ биты мужу? Или семья это когда он всё делает и зарплату приносит, а она - красивая блог ведёт?

Гость
#10

А в чём смысл мужу тратить часть(обычно значительно больше половины) своей з/п на жену, а потом ещё идти готовить и убирать?

Гость
#11

за обязанности домохозяйки женщинам уже заплачено более ранним выходом на пенсию. Плюс к этому неплохо бы понимать, кто вносит больше финансовый вклад в семейный бюджет. Конечно большая наглость, если муж зарабатывает мало и при этом отказывается от обязанностей домохозяина.

Гость
#12

Смысл в том, чтоб все, что каждый должен делать в семье обсудить еще ДО создания этой семьи.

Гость
#13

Когда я работала- не делала дома практически ничего, тем более после работы и ни в коем случае не считала быт именно своими обязанностями на основании пола.

Гость
#14

Да потому что пошло это после войны, мужиков было оч мало и женщины выслуживались перед ними, чтобы просто не быть одним в одиночестве всю жизнь и передавали это своим дочуркам, а сыновьям все прощали. Я тоже думала, найду мужика, который будем делать наравне все, а хрен там, была одна какое - то время, а потом встретила и пришлось все делать, потому что устала быть одной. Восхищаюсь женщинами, которые могут спокойно послать и не делать ничего, но к сожалению таких мало, я не знаю, когда этот замкнутый круг закончится, наверное никогда. Или я буду в одиночестве или засуну свою гордость и не буду одна. Мне проще второе и многим женщинам тоже. Поэтому у нас после развода, мать с ребёнком остаётся одна, а мужики спокойно себе живут и наслаждаются жизнью, находят ещё и ещё и ещё других.

Гость
#15
Гость

Да потому что пошло это после войны, мужиков было оч мало и женщины выслуживались перед ними, чтобы просто не быть одним в одиночестве всю жизнь и передавали это своим дочуркам, а сыновьям все прощали. Я тоже думала, найду мужика, который будем делать наравне все, а хрен там, была одна какое - то время, а потом встретила и пришлось все делать, потому что устала быть одной. Восхищаюсь женщинами, которые могут спокойно послать и не делать ничего, но к сожалению таких мало, я не знаю, когда этот замкнутый круг закончится, наверное никогда. Или я буду в одиночестве или засуну свою гордость и не буду одна. Мне проще второе и многим женщинам тоже. Поэтому у нас после развода, мать с ребёнком остаётся одна, а мужики спокойно себе живут и наслаждаются жизнью, находят ещё и ещё и ещё других.

кто вам мешает не рожать детей, спокойно себе жить, наслаждаться жизнью и находить ещё, ещё и ещё других?

Гость
#16
Гость

Полно мужчин которые не ждут жену с работы а сами до ее прихода в состоянии себе мыску супа налить да пол помыть ))) инфантилов обслуживать себе дороже

Где полно? Где вы их находите, вообще не встречала таких, наверное, я никудышная, но не встречала. Была одна 2 года, потом плюнула на свои принципы, сейчас да, устаю, но это мне больше нравится, чем быть одной, но зато гордой. Плачу часто, нет силы справиться с этим всем. От мамы поддержки нет, она говорит, а ты как хотела, все так живут и ты живи, живи и мучайся доча

Гость
#17

Потому что она лоххушка.

Гость
#18
Гость

Где полно? Где вы их находите, вообще не встречала таких, наверное, я никудышная, но не встречала. Была одна 2 года, потом плюнула на свои принципы, сейчас да, устаю, но это мне больше нравится, чем быть одной, но зато гордой. Плачу часто, нет силы справиться с этим всем. От мамы поддержки нет, она говорит, а ты как хотела, все так живут и ты живи, живи и мучайся доча

Просто надо брать мужчину, которому ты нужна. А если цепляться за любого, вот он и делает что хочет.

Гость
#19
Гость

Да потому что пошло это после войны, мужиков было оч мало и женщины выслуживались перед ними, чтобы просто не быть одним в одиночестве всю жизнь и передавали это своим дочуркам, а сыновьям все прощали. Я тоже думала, найду мужика, который будем делать наравне все, а хрен там, была одна какое - то время, а потом встретила и пришлось все делать, потому что устала быть одной. Восхищаюсь женщинами, которые могут спокойно послать и не делать ничего, но к сожалению таких мало, я не знаю, когда этот замкнутый круг закончится, наверное никогда. Или я буду в одиночестве или засуну свою гордость и не буду одна. Мне проще второе и многим женщинам тоже. Поэтому у нас после развода, мать с ребёнком остаётся одна, а мужики спокойно себе живут и наслаждаются жизнью, находят ещё и ещё и ещё других.

В одиночестве и так будете. Глупых навязчивых прислуживательниц посылают рано или поздно.

Гость
#20
Гость

Где полно? Где вы их находите, вообще не встречала таких, наверное, я никудышная, но не встречала. Была одна 2 года, потом плюнула на свои принципы, сейчас да, устаю, но это мне больше нравится, чем быть одной, но зато гордой. Плачу часто, нет силы справиться с этим всем. От мамы поддержки нет, она говорит, а ты как хотела, все так живут и ты живи, живи и мучайся доча

Живи и мучайся хмм тогда проще сразу на кладбище , зачем вы слушаете маму ? У вас своя жизнь а тратить ее на абьюзера или инфантила очень неразумно тогда проще одной конечно сложно иногда в некоторых моментах даже очень зато никто ничего не требует

Гость
#21
Гость

Да потому что пошло это после войны, мужиков было оч мало и женщины выслуживались перед ними, чтобы просто не быть одним в одиночестве всю жизнь и передавали это своим дочуркам, а сыновьям все прощали. Я тоже думала, найду мужика, который будем делать наравне все, а хрен там, была одна какое - то время, а потом встретила и пришлось все делать, потому что устала быть одной. Восхищаюсь женщинами, которые могут спокойно послать и не делать ничего, но к сожалению таких мало, я не знаю, когда этот замкнутый круг закончится, наверное никогда. Или я буду в одиночестве или засуну свою гордость и не буду одна. Мне проще второе и многим женщинам тоже. Поэтому у нас после развода, мать с ребёнком остаётся одна, а мужики спокойно себе живут и наслаждаются жизнью, находят ещё и ещё и ещё других.

Это закончится когда бабушки и папы не будут с хватанием за голову и воплями это же женские дела отнимать у маленького сына веник, потому что тот пытается подмести за своими попугайчиками.
Когда сыновья будут помогать матери наравне с дочерьми - и это будет нормой - общество будет более здоровым.
Я была в шоке, а теперь восхищаюсь своей свекровью. Она не моет полы и не стирает мужские вещи. Ведро воды и тряпка посреди коридора означает, что пришедший мужчина должен промыть полы. И моют же.
Вещи испачкались - вот стиралка, стирай и стирают.
Мама в своё время мне сказала: «не взваливай на себя все, всё они сами умеют, а не умеют - научатся»
Мне не попадались совсем бытовые инвалиды, но знаю, многих женщин остервенело рвущихся создать их из мужчин и потом гордо нести крест умучаной бытом бабы. Нафига, только? не понятно...

Гость
#22
Гость

Где полно? Где вы их находите, вообще не встречала таких, наверное, я никудышная, но не встречала. Была одна 2 года, потом плюнула на свои принципы, сейчас да, устаю, но это мне больше нравится, чем быть одной, но зато гордой. Плачу часто, нет силы справиться с этим всем. От мамы поддержки нет, она говорит, а ты как хотела, все так живут и ты живи, живи и мучайся доча

А фик знает. Но их действительно полно. Я про бытовых инвалидов только на вумане читаю и про одного знаю от знакомых.

Гость
#23
Гость

Это закончится когда бабушки и папы не будут с хватанием за голову и воплями это же женские дела отнимать у маленького сына веник, потому что тот пытается подмести за своими попугайчиками.
Когда сыновья будут помогать матери наравне с дочерьми - и это будет нормой - общество будет более здоровым.
Я была в шоке, а теперь восхищаюсь своей свекровью. Она не моет полы и не стирает мужские вещи. Ведро воды и тряпка посреди коридора означает, что пришедший мужчина должен промыть полы. И моют же.
Вещи испачкались - вот стиралка, стирай и стирают.
Мама в своё время мне сказала: «не взваливай на себя все, всё они сами умеют, а не умеют - научатся»
Мне не попадались совсем бытовые инвалиды, но знаю, многих женщин остервенело рвущихся создать их из мужчин и потом гордо нести крест умучаной бытом бабы. Нафига, только? не понятно...

эти советы хороши, если вклады в семейный бюджет примерно одинаковы. Тогда да, можно домашние обязанности делить пополам.

Гость
#24
Гость

Да потому что пошло это после войны, мужиков было оч мало и женщины выслуживались перед ними, чтобы просто не быть одним в одиночестве всю жизнь и передавали это своим дочуркам, а сыновьям все прощали. Я тоже думала, найду мужика, который будем делать наравне все, а хрен там, была одна какое - то время, а потом встретила и пришлось все делать, потому что устала быть одной. Восхищаюсь женщинами, которые могут спокойно послать и не делать ничего, но к сожалению таких мало, я не знаю, когда этот замкнутый круг закончится, наверное никогда. Или я буду в одиночестве или засуну свою гордость и не буду одна. Мне проще второе и многим женщинам тоже. Поэтому у нас после развода, мать с ребёнком остаётся одна, а мужики спокойно себе живут и наслаждаются жизнью, находят ещё и ещё и ещё других.

Это пошло с дореволюционных времён, когда даже жены рабочих занимались только домом, а мужчины не умели ни готовить, ни стирать. И это действительно было отдельной премудростью, не как сегодня, когда стирают машина и отбеливатель, а продукты продаются уже разделанными или готовыми. После революции женщины вышли на работу, но домашние дела еще долго по инерции считались чем-то чисто женским.
Сейчас уже, кажется, все признали, что домашние дела работающие люди делят поровну.

Гость
#25
Гость

Где полно? Где вы их находите, вообще не встречала таких, наверное, я никудышная, но не встречала. Была одна 2 года, потом плюнула на свои принципы, сейчас да, устаю, но это мне больше нравится, чем быть одной, но зато гордой. Плачу часто, нет силы справиться с этим всем. От мамы поддержки нет, она говорит, а ты как хотела, все так живут и ты живи, живи и мучайся доча

Ну, пол большинство мужчин мыть не будут, а покормить себя всегда смогут. По секрету: они даже на флоте с этим справлялись всегда, даже суровые викинги какие-нибудь не голодали в своей чисто мужской компании.

Гость
#26

Понять не могу, что такого ужасного в домашнем хозяйстве. У нас большой дом, раз в неделю убирает женщина, она же гладит. Но кошка все время бегает на улицу, приходят гости и соседи, а обувь в этой стране снимать не принято, к дочке приходят подруги. Поэтому полы протираются часто, но даже в доме 400 с лишним метров это занимает мало времени. Каждый моет свой унитаз, ванну/душевую кабину самостоятельно по мере надобности. Каждый сам меняет постельное белье. Каждый моет за собой посуду и способен приготовить еду или заказать доставку. С прошлого марта я на удаленькие, хожу в офис редко, свободного времени вагон, даже пироги печь начала. Иногда захожу на Вумен, а здесь все страдают от тяжелой доли женщины.

Гость
#27

Взяли поменяли название темы, это бесит

Гость
#28
Гость

эти советы хороши, если вклады в семейный бюджет примерно одинаковы. Тогда да, можно домашние обязанности делить пополам.

Вам бы лишь деньгами менять все.) видимо, больной вопрос ваш финансы.
Но нет, это всего лишь вопрос отношения друг другу людей, любящих друг друга или использующих друг друга (он ей деньги - она ему быт или наоборот, ведь женщины реально сейчас чашек больше мужчин зарабатывают)

Гость
#29
PaцuoHaILbcT24

"Мои деньги- мои, а деньги мужа- общие"!

И что? Если бы она не работала, мужу бы пришлось все ей покупать, а так она сама все покупает себе, мужику намного легче так

Гость
#30
мужло

По той же причине, почему муж должен исполнять обязанности сантехника, водителя, строителя, грузчика, сборщика мебели, охранника частной собственности и т.п. Никто никому ничего не должен. Таких семей, как вы тут написали, уже давно нет. Современная семья - это мама с ребенком и алень где-то отдельно, платит алименты, или не платит. Или баба с ребенком без аленя. Даже не помнит, от кого залетела. Или просто баба без ребенка. По вечерам бухает с подружками. А дома все обязанности ваши - наслаждайтесь.

Все эти обязанности типа мужские намного реже выполняются чем женские

Гость
#31
Гость

Вот кому что, а бабенкам лишь бы поныть. Зачем Вам замуж, чтобы человек любимый был рядом или чтобы все Ваши проблемки на себя кто-то взвалил? Во втором случае - живите с мамой, пусть она вам попу подтирает, если ещё силы у неё есть.

И что такого сложного в современном быту, кроме его рдноообрвзия и бесконечности?
Надоело мыть посуду? Купила посудомойку, а муж играет в тетрис или упакуй посулу в машинку, ему прикольно - тебе силы на что-то другое.
При правильной организации (а работающая женщина больше таких навыков имеет) - быт не каторга.
И какая разница на чьи в семье зарплаты покупаются бриллианты/прокладки жене и спиннинги/ биты мужу? Или семья это когда он всё делает и зарплату приносит, а она - красивая блог ведёт?

Нее семья, где баба алениха которая делает все сама, а мужик на диване сидел

Гость
#32
Гость

А в чём смысл мужу тратить часть(обычно значительно больше половины) своей з/п на жену, а потом ещё идти готовить и убирать?

А бабе в чем смысл работать и самой быт вести ? Пусть тогад она дома сидит и сама все делает

Гость
#33
Гость

Вам бы лишь деньгами менять все.) видимо, больной вопрос ваш финансы.
Но нет, это всего лишь вопрос отношения друг другу людей, любящих друг друга или использующих друг друга (он ей деньги - она ему быт или наоборот, ведь женщины реально сейчас чашек больше мужчин зарабатывают)

любовь заканчивается через 3 года, а кушать хочется всегда. На одной любви стабильные отношения не построишь.
Ну а то что женщины зарабатывают больше мужчин- это бред. По статистике женщины на 25-30% зарабатывают меньше.

Гость
#34
Гость

Нее семья, где баба алениха которая делает все сама, а мужик на диване сидел

А нафига этот чемодан без ручки?
Залезть самостоятельно в добровольное рабство и ныть о том, что быть рабыней тяжело... эммм... логика где?

Гость
#35
Гость

Ну, пол большинство мужчин мыть не будут, а покормить себя всегда смогут. По секрету: они даже на флоте с этим справлялись всегда, даже суровые викинги какие-нибудь не голодали в своей чисто мужской компании.

Ну да, мыть же пол это грязная работа и только женщины ее достойны да?

Гость
#36
Гость

любовь заканчивается через 3 года, а кушать хочется всегда. На одной любви стабильные отношения не построишь.
Ну а то что женщины зарабатывают больше мужчин- это бред. По статистике женщины на 25-30% зарабатывают меньше.

Статистику Вы эту из пальца высосали, потому что в подобную статистику идут нулевые доходы женщин сидящих в отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3х лет, что и даёт среднюю температуру по больнице включая морг и гнойное отделение 36,6
Любовь и страсть не путайте, тоже.
Не разбираетесь - молчите, за умного может примут

Гость
#37
Гость

Ну да, мыть же пол это грязная работа и только женщины ее достойны да?

не нравится- разведитесь и больше никогда не выходите замуж. Живите сами по себе, делайте что хотите.

Гость
#38
Гость

любовь заканчивается через 3 года, а кушать хочется всегда. На одной любви стабильные отношения не построишь.
Ну а то что женщины зарабатывают больше мужчин- это бред. По статистике женщины на 25-30% зарабатывают меньше.

И что? Я уже сказала, женщина облегчает мужику финансовую сторону брака, ведь многое покупает сама себе, если бы она была домохозяйкой он бы намного больше тратился на нее, она ему норм так облегчает жизнь, за это он должен помогать в быту. Иначе смысл в чем? Домохозяйка не работает, не устает на работе, и ей муж все покупает. Работающая, работает, устает на работе, сама себе все покупает, и еще сама быт должна вести? В чем прикол?

Гость
#39
Гость

И что? Я уже сказала, женщина облегчает мужику финансовую сторону брака, ведь многое покупает сама себе, если бы она была домохозяйкой он бы намного больше тратился на нее, она ему норм так облегчает жизнь, за это он должен помогать в быту. Иначе смысл в чем? Домохозяйка не работает, не устает на работе, и ей муж все покупает. Работающая, работает, устает на работе, сама себе все покупает, и еще сама быт должна вести? В чем прикол?

прикол в том, что за выполнение домашних обязанностей женщинам положен сейчас на 5 лет более ранний выход на пенсию.

Гость
#40
Гость

не нравится- разведитесь и больше никогда не выходите замуж. Живите сами по себе, делайте что хотите.

Ты не ответил на вопрос

Гость
#41
Гость

Ты не ответил на вопрос

я уже ответил на вопрос дважды. Первый раз в 11 сообщении.

Гость
#42
Гость

Где полно? Где вы их находите, вообще не встречала таких, наверное, я никудышная, но не встречала. Была одна 2 года, потом плюнула на свои принципы, сейчас да, устаю, но это мне больше нравится, чем быть одной, но зато гордой. Плачу часто, нет силы справиться с этим всем. От мамы поддержки нет, она говорит, а ты как хотела, все так живут и ты живи, живи и мучайся доча

Автор, извините, но как раз таким мужики и садятся на голову потому что знают что никуда не денется, чувствуют ваше слабое место и туда навешивают, пользуясь этим. Пока не станете самодостаточной,ничего не изменится. Неужели лучше быть с человеком и понимать что ему на тебя пофиг, по мне так мазохизм.

Гость
#43
Гость

Автор, извините, но как раз таким мужики и садятся на голову потому что знают что никуда не денется, чувствуют ваше слабое место и туда навешивают, пользуясь этим. Пока не станете самодостаточной,ничего не изменится. Неужели лучше быть с человеком и понимать что ему на тебя пофиг, по мне так мазохизм.

Я тоже так считаю

Гость
#44
Гость

И что? Я уже сказала, женщина облегчает мужику финансовую сторону брака, ведь многое покупает сама себе, если бы она была домохозяйкой он бы намного больше тратился на нее, она ему норм так облегчает жизнь, за это он должен помогать в быту. Иначе смысл в чем? Домохозяйка не работает, не устает на работе, и ей муж все покупает. Работающая, работает, устает на работе, сама себе все покупает, и еще сама быт должна вести? В чем прикол?

Поэтому раь

Гость
#45
Гость

И что? Я уже сказала, женщина облегчает мужику финансовую сторону брака, ведь многое покупает сама себе, если бы она была домохозяйкой он бы намного больше тратился на нее, она ему норм так облегчает жизнь, за это он должен помогать в быту. Иначе смысл в чем? Домохозяйка не работает, не устает на работе, и ей муж все покупает. Работающая, работает, устает на работе, сама себе все покупает, и еще сама быт должна вести? В чем прикол?

Поэтому работать имея *** - глупо.

Гость
#46
Гость

я уже ответил на вопрос дважды. Первый раз в 11 сообщении.

Ты не ответил, почему грязную работу женщине выполнять норм, а мужику нет, типа он слишком нежный и оху енный для этого?

Гость
#47
Гость

Ты не ответил, почему грязную работу женщине выполнять норм, а мужику нет, типа он слишком нежный и оху енный для этого?

вы про грязную работу кому говорите? Зайдите в любой автосервис, посмотрите что такое грязная работа и выполняют ли её женщины. Домашняя работа- она не грязная, а физически не сложная, но рутинная.

Гость
#48
Гость

Ты не ответил, почему грязную работу женщине выполнять норм, а мужику нет, типа он слишком нежный и оху енный для этого?

Он не хочет и не моет, ты хочешь и моешь.

Гость
#49
Моногамус

я бы готовил что-то, баловал свою любимку.

Бисквитный торт умеешь? Тогда я согласна на роль любимки!

Гость
#50
Гость

Он не хочет и не моет, ты хочешь и моешь.

Кто сказал, что я мою?

Следующая тема
Предыдущая тема