Гость
Статьи
Не хочу платить …

Не хочу платить алименты бывшей жене

Бывшая жена всё время говорит, что ей мало алиментов. Плачу 35 тысяч в месяц. Дочери 6 лет. Средняя зарплата в городе 15-20 тысяч. У неё самой 20 была. Муж её новый 40 имеет. Для сравнения. При этом …

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

какие проблемы открыть счет на имя ребенка. Будут копиться ей до 18 лет. Маман снять не сможет. А по поводу суммы .извините. положено 25 % -платите или велкам в места не столь отдаленные

А до 18 ти лет ребёнку не жрать, не учится, не одевается??

Гость
#102
Катенька

Плата за дет.сад - 3 т.р. Какое ещё дополнительное питание? Еда сюда входит. Проезд до сада 21 рубль туда и обратно. Какие 3 тысячи? С ума сошли? Ничего дополнительного мы не сдаём и нас не просят, это чушь. Иногда что то делаем сами, муж что то приходит чинит, красит и т.д. Спортивные секции - да, ладно. Еда 10 тысяч у нас на троих. С фруктами, овощами и всем остальным. Не знаю, что вы там едите. Коммуналка 5 тысяч в месяц за трешку. За всех членов семьи. Врачи есть бесплатные, не для мажоров. И тоже вполне нормальные. Ребёнок болеет не каждый месяц. Тряпки тоже нужны не каждый месяц и если не закупаться в фирменных бутиках - много денег не надо. И не забывайте, что мать ДОЛЖНА ВКЛАДЫВАТЬ ПОЛОВИНУ СВОИХ СРЕДСТВ. А не требовать с отца полное содержание ребёнка. Так что то, что вы написали - *** полная. Люди как то и на 30 тысяч втроём живут. А вы зажрались конкретно.

У вас же в другой теме нет детей и вы запрещаете мужу видится с ребенком от первого брака. Тролли, просто заёпли, со своими разводками.

Гость
#103
Гость

Нет никакой жести расти с отчимом. Очень часто отчим к ребёнку относится в разы лучше, чем родной отец. Достаточно посмотреть на автора, который зарабатывает 140 тыс, или больше, но его уже задавила жаба, что своему же ребёнку он платит 25 ПРОЦЕНТОВ от своей з\п.

Ну вы же не знаете как там себя отчим ведёт. Чаще всего отчимы вообще никак к ребёнку новой жены не относятся. Как мебель. Как будто их нет. А если это девочки, то часто и на попу и на ростущие сисечки поглядывают.
Так что жить с отсимом это дикий ужос. Чужой человек в доме. Никто ребёнку. А если это девочка то вообще жесть.

Гость
#104
Гость

Так это издовне обязености матери,что в браке, что в разводе. Мужчина не обязан платить за женские обязаности и за то что вы мать

Тогда пусть платит за мужские обязанности. Поездки в больницы, кружки, отпуск оздоровительный ребёнку, образование, жил площадь свою ребёнку. Слабо?
ИЛИ мужская обязанность отца это просто КОНЧИТЬ внутрь женщины?

Гость
#105
Гурман

Мужик в одной из тем сделал невозможное и добился. Он имел белый доход очень большой. Уволился с того места, оформил бизнес на отца и оформился в своей же фирме дворником за минималку. Теперь он не 100к платит аликов а сущие капейки (минималку). Бжиха его ппц как негодует. Привыкли твари жить на широкую ногу. Можешь не сомневаться 20% там максимум на ребенка идёт.

Господя.. Не дай Бог рожать от нищего, жлобского русского Васьки... Только в р а ш к е *** хвастается как собственному ребёнку в месяц три копейки платит, на буханку хлеба, а то и вообще не платит.... Какие же вы у е б к и вонючие!! Кастрировать таких надо

Гость
#106
Гость

А с чего вы решили что автор всё перечисленное делает, если дочь живёт с матерью и отчимом, а не с ним ? Каким образом автор будет ухаживать и обслуживать своего ребёнка ЕЖЕДНЕВНО? Так что ДА если мать девочки её воспитывает, ухаживает за ней и обслуживает, то отец ребёнка должен платить нормальные алименты. И он по ЗАКОНУ ОБЯЗАН платить 25 % от своей з\п на содержание ребёнка, что автор видимо и делает. Но он от жадности уже извёлся, что платит алименты по закону, а не так как ему хотелось бы - копейки.

Это точно!! У меня на работе есть мужик, отобрал у бывшей, на зло ребёнка. Дочку. Мать она нормальная не алеоголичке и не наркоманка. Просто связи у него были. Так вот подкатывает этот мужик ко всем бабам. Без разбора. И орёт, что бабы охреневший пошли, без материнского инстинкта и не желающие с ним связываться и обслуживать его и его дочу. Ноет постоянно, что никто с ним не отношения не хочет, не жить приезжать. Причём жить совместно он бабе сразу предлагает
Он считает, что так он показывает серьёзность намерений, а на самом деле хочет просто прскорее переложить быт и воспитание дочи на новую бабу

Гость
#107
Гость

Ну да, зато 40 тыс нового ёбыра точно хватает, чтобы кормить клушу и покупать ей айфоны. 😃

А новый *** не обязан личтнку Автора содержать. Потому, что хм... Это личинка Автора и содержать её должен Автор и бывшая. Но никак не новый *** мамани

Гость
#108
Гость

Это точно!! У меня на работе есть мужик, отобрал у бывшей, на зло ребёнка. Дочку. Мать она нормальная не алеоголичке и не наркоманка. Просто связи у него были. Так вот подкатывает этот мужик ко всем бабам. Без разбора. И орёт, что бабы охреневший пошли, без материнского инстинкта и не желающие с ним связываться и обслуживать его и его дочу. Ноет постоянно, что никто с ним не отношения не хочет, не жить приезжать. Причём жить совместно он бабе сразу предлагает
Он считает, что так он показывает серьёзность намерений, а на самом деле хочет просто прскорее переложить быт и воспитание дочи на новую бабу

А сколько тем от нж, как "папаши" берут детей на выходные и спихивают на нж.)

Гость
#109
Гость

Вопрос: откуда у мамаши с з/п 20 тыс деньги на айфон?

Ответ : новый *** подарил. Но он не обязан содержать личинкуса своей новой ебарихи.

Гость
#110
Гость

Да, официальных доказательств у меня нет. Однако ребёнок ходит который год в старой одежде. Мама многое обещает купить, но не покупает, и говорит просить у меня. А у самой телефоны появляются, машина новая, поездки, жизнь красивая, судя по инстаграмм. А дочь на велик у меня просит. На все вопросы жена отвечает, что это не мое дело и отчитываться она не обязана. Дочь не голодает и ладно. А про больничные и всё остальное, я тоже принимаю участие. На больничные по очереди ходим, но чаще жена, так как алименты меньше становятся. Ей это не нравился. С дочерью я так же много занимаюсь, в отличие от неё. Она личную жизнь устраивает в основном. Девочка часто у бабушки сидит. Бывает, неделями живет, но даже это не основание для суда, чтобы её забрать. Я уже пытался. Мне отказали.

Ищите хорошего юриста. На кауом основании суд определил место проживания?

Гость
#111
Гость

Да, официальных доказательств у меня нет. Однако ребёнок ходит который год в старой одежде. Мама многое обещает купить, но не покупает, и говорит просить у меня. А у самой телефоны появляются, машина новая, поездки, жизнь красивая, судя по инстаграмм. А дочь на велик у меня просит. На все вопросы жена отвечает, что это не мое дело и отчитываться она не обязана. Дочь не голодает и ладно. А про больничные и всё остальное, я тоже принимаю участие. На больничные по очереди ходим, но чаще жена, так как алименты меньше становятся. Ей это не нравился. С дочерью я так же много занимаюсь, в отличие от неё. Она личную жизнь устраивает в основном. Девочка часто у бабушки сидит. Бывает, неделями живет, но даже это не основание для суда, чтобы её забрать. Я уже пытался. Мне отказали.

Девочка часто у баьушки сидит, потому что новому ебарю мамы она нах не всралась. И это нормально. Была б у Вас Автор дама новая и вы б жили с прицепом, ваша новая дама б тоже так же поступала и сбагривала вашего личинкуса бабке, мамке, на Марс. Главное подальше

Гость
#112
Гость

чушь несете вы. Мать представляет интересы ребенка по умолчанию - да . но опекуном не является. Если счет оформлен на имя ребенка. мать не имеет права снять эти деньги. Только по решению суда
Задолбали юристы диванные

Окей. А кормить до 18 лет ребёнка мать одна должна??

Гость
#113
Гость

Очень удобно со стороны мамаш. Надо вообще вас средств лишить, чтобы не выли. Вам всегда мало будет,сколько бы не платили. И всегда найдётся куча отмазок, почему. Но вам тоже это прилетит, алименты не вечные, придётся когда нибудь идти самой пахать. А не за счёт мужика жить.

Вот поэтому девоньки мои дорогие, не трахайтесь с нищим и жлобским и русскими Васьками. Забеременеете от этого мусора, это будут только ваши проблемы. Оно уже функцию свою выполнилО
ОплодотворилО. Остальное ваши проблемы.
Русское вонючее *** гонит на тех же турков, зато турки детей своих не бросают!!!

Гость
#114

неужели лохи обеспечуны существуют?

Гость
#115
Гость

Да, официальных доказательств у меня нет. Однако ребёнок ходит который год в старой одежде. Мама многое обещает купить, но не покупает, и говорит просить у меня. А у самой телефоны появляются, машина новая, поездки, жизнь красивая, судя по инстаграмм. А дочь на велик у меня просит. На все вопросы жена отвечает, что это не мое дело и отчитываться она не обязана. Дочь не голодает и ладно. А про больничные и всё остальное, я тоже принимаю участие. На больничные по очереди ходим, но чаще жена, так как алименты меньше становятся. Ей это не нравился. С дочерью я так же много занимаюсь, в отличие от неё. Она личную жизнь устраивает в основном. Девочка часто у бабушки сидит. Бывает, неделями живет, но даже это не основание для суда, чтобы её забрать. Я уже пытался. Мне отказали.

Как же хорошо жить в России. На 35 т.р. и телефоны и машина, и курорты зарубежные и питаются еще с ребенком. В общем ни в чем себе не отказывают.)

Гость
#116
Гость

А сколько тем от нж, как "папаши" берут детей на выходные и спихивают на нж.)

У меня такой бывший был. Сбежала роняя тапки.

Гость
#117
Катенька

Почему он должен тащитб ребёнка один? А жена за 20 тысяч спокойно работает? Пусть тоже идёт ищет работу нормальную. Овца ленивая

Ну пусть тоже работает за 20 тысяч, кто ему мешает?
Бывшая жена?

Гость
#118
Катенька

По вашей логике вообще зашибись. Можно сплавлять ребёнка бабушке неделями, при этом жить в своё удовольствие. На деньги бывшего мужа. Бабы реально обнаглели. Тупые ленивые овцы. Если родили - уже героини. Так не рожайте детей, если не хотите сами их воспитывать. Противно от таких как вы. ***.

Можно сплавлять и бабушке на летние каникулы и в санатории, и в лагеря, и когда мать в больнице лежит.
Вы всю жизнь безвылазно дома просидели? Ваши родители брали отпуска за свой счет на время ваших летних каникул или вообще увольнялись?
Причем бабушке обязательно нужно деньги давать на пропитание и развлечение ребёнка, ее пенсии не хватит. Это к вопросу об трате алиментов, пока ребёнок у бабушки.

Гость
#119
Mikhail

Вот интересно, бремя содержания ребенка пополам, тогда почему бж не тратит тоже 35 на ребенка?

Потому что на родителях не только содержание, но и воспитание, лечение, обучение.
Кстати, про содержание пополам видимо придумали местные мудэшники, ни в каких законах не указан пополам. Только 25% в виде алиментов от родителям, не проживающего с ребёнком.
Ввели бы реальный пополам, мужчины бы еще больше застонали, ведь алименты есть и по 2.5 тысячи и по 5. То есть очевидно, что мать тратит на ребенка гораздо больше, и придется алиментщику потратить не жалкие 2.5, а сумму, аналогичную той, которую потратила мать. Вот тут и начнут пополам хаять и кричать, что не нужно учить английскому, ходить в спортзал, посещать секцию, покупать фрукты и сыр из молока.
В общем, алиментщики всегда всем будут не довольны.

Гость
#120
Гость

Автор,если ты в хороших отношениях с начальством,то попроси их сделать официальную часть зарплаты в 10 тысяч рублей,и будет бывшая получать от десятки 3 копейки.
Хоть я и не люблю алиментщиков,но когда бывшие жены наглеют,меня прям раздражает не по-детски.
Только учти,всю злость бывшая будет отыгрывать на ребенке.

Никакая приличная организация на такое не пойдёт

Гость
#121
Гость

Ну вы же не знаете как там себя отчим ведёт. Чаще всего отчимы вообще никак к ребёнку новой жены не относятся. Как мебель. Как будто их нет. А если это девочки, то часто и на попу и на ростущие сисечки поглядывают.
Так что жить с отсимом это дикий ужос. Чужой человек в доме. Никто ребёнку. А если это девочка то вообще жесть.

А с мачехой жить хорошо? Или автор обед безбрачия даст, если дочь заберет к себе?

Гость
#122
Гость

А с мачехой жить хорошо? Или автор обед безбрачия даст, если дочь заберет к себе?

С мачехой жить ещё хуже. И там и там капец труба ребёнку.
После развода ребёнок никогда нормального понятия и нормальной семье не будет знать. Кругом его будут буцать то к бабам то к дедкам. Так как новым пассия папы и мамы этот ребёнок НАХ не сдался

Гость
#123

посоветуйтесь с Тарасовым...

Гость
#124

посоветуйтесь с Тарасовым... и аршавиным

Гость
#125

посоветуйтесь с Тарасовым... и аршавиным во еще муженька Бритни спирс вмпомнила, посмотрите сколько ему там тысяч долларов в месяц на алики не хватате тоже пошел в судм не мало

Гость
#126
Гость

С мачехой жить ещё хуже. И там и там капец труба ребёнку.
После развода ребёнок никогда нормального понятия и нормальной семье не будет знать. Кругом его будут буцать то к бабам то к дедкам. Так как новым пассия папы и мамы этот ребёнок НАХ не сдался

Мой ребенок и до развода гостил у бабушек. С удовольствием.
Бабушка это гестапо что-ли?

Гость
#127

из вариантов единственный действенный это завести еще одного двух детей, и это не шутка. Эту дочь мама вполне может под себя воспитать, так что мол папа никто и ничего. Как у тарасова первая дочь. Ей этов ыгодно, чтобы алики не обломились

Гость
#128
Катенька

Имеет, если отец видит необоснованные покупки, а покупки ребёнку - нет. Очень даже имеет. Тут только тупой не поймёт.

не имеет. Какие у нее необснованные покупки, телеофн? может ей мужи или любовник купил, может она подработала, может нашла. Это дело налоговой а не папани дочери

Гость
#129
Гость

Да, официальных доказательств у меня нет. Однако ребёнок ходит который год в старой одежде. Мама многое обещает купить, но не покупает, и говорит просить у меня. А у самой телефоны появляются, машина новая, поездки, жизнь красивая, судя по инстаграмм. А дочь на велик у меня просит. На все вопросы жена отвечает, что это не мое дело и отчитываться она не обязана. Дочь не голодает и ладно. А про больничные и всё остальное, я тоже принимаю участие. На больничные по очереди ходим, но чаще жена, так как алименты меньше становятся. Ей это не нравился. С дочерью я так же много занимаюсь, в отличие от неё. Она личную жизнь устраивает в основном. Девочка часто у бабушки сидит. Бывает, неделями живет, но даже это не основание для суда, чтобы её забрать. Я уже пытался. Мне отказали.

автор ну вам к юристу. Если ребенок в старой оеджде, а мама науськивает чтобы у папы просил, это нужно как то записать, вплоть до чатсного детектива. Потом в суд, и определить место жительства с отцом. Ну и вообще, старые одежки тоже повод в суде или уменьшить алики или отцу отдать. Вы ж писали уже тему, адвокат сказал сидеть на попе ровно до лета, дергать опеку, что еще можно сделать и что вам можно лучше чем адвокат посоветует?

Гость
#130

ищите хороше адвоката, вот все что тут можно сделать, если все вышеописанное не ложь, то ребенка вам могут отдать

Гость
#131
Гость

Мой ребенок и до развода гостил у бабушек. С удовольствием.
Бабушка это гестапо что-ли?

Бабушка это хорошо. Периодически. А не каждые выходные и не все каникулы. Сваливать своего ребёнка на бабушку не правильно. Бабушка тоже хочет пожить и своих детей она уже воспитала
Тем более что воспитывать должны родители, а не бабушки! Рожали кому? Бабушке? Рожали себе, вот и воспитуйте сами, раз в месяц на выходной отдавая бабушке, поцяцькатся.

Гость
#132
Гость

не имеет. Какие у нее необснованные покупки, телеофн? может ей мужи или любовник купил, может она подработала, может нашла. Это дело налоговой а не папани дочери

Имеет очень даже, обращается отец к пристывам что б жена отчитывалась т.к она не хочет сама ни чеки показать и отец видит что у ребенка нет новых вещей

Гость
#133
Гость

из вариантов единственный действенный это завести еще одного двух детей, и это не шутка. Эту дочь мама вполне может под себя воспитать, так что мол папа никто и ничего. Как у тарасова первая дочь. Ей этов ыгодно, чтобы алики не обломились

А потом будет ныть, что две бывшие жены с кучей детей почти половину зарплаты отбирают

Гость
#134
Гость

Имеет очень даже, обращается отец к пристывам что б жена отчитывалась т.к она не хочет сама ни чеки показать и отец видит что у ребенка нет новых вещей

Пока бабы новой нет у отца, отец воевать за ребёнка будет. Баьа новая появится и отец забудет как ребёнка звали вообще

Гость
#135
Гость

Бабушка это хорошо. Периодически. А не каждые выходные и не все каникулы. Сваливать своего ребёнка на бабушку не правильно. Бабушка тоже хочет пожить и своих детей она уже воспитала
Тем более что воспитывать должны родители, а не бабушки! Рожали кому? Бабушке? Рожали себе, вот и воспитуйте сами, раз в месяц на выходной отдавая бабушке, поцяцькатся.

За всех бабушек не стоит говорить.
И где прикажете брать отпуск в три месяца, чтобы с ребёнком сидеть все это время?
Общественность недовольна будет всегда, мать не работает, забирает после школы, водит на кружки, все каникулы-выходные дети дома - мать наглая паразитка (выше уже написали, что прямо должна половину вынуть и положить), мать работает, с ребёнком помогают няни, бабушки, родственники - мать-кукушка!
Вы уж определитесь, как матери совмещать полноценную работу и круглосуточное сидение с ребёнком.

Гость
#136
Гость

Имеет очень даже, обращается отец к пристывам что б жена отчитывалась т.к она не хочет сама ни чеки показать и отец видит что у ребенка нет новых вещей

Пусть обращается. Кто ему запрещает? Бывшая жена?

Гость
#137
Катенька

С чего вы взяли что автор этого не делает? Хватит из себя жертву строить. Получается, если он не так часто на больничных сидит то должен бывшей за это приплачивать? Вы двинулись совсем? Ребёнок как средство заработка? Пусть отчитается куда деньги тратит, если это действительно на ребёнка - то не сложно будет.

А как он это все делает, если не живет в ребенком? это невозможно физически. Он не укладывает ребенка спать отбирая планшет и не будит его, не выготавливает для ребенка еду, не напоминает, что трусы надо сменить на свежие, не следит делает ли ребенок уроки, не начал ли покуривать -да вагон вещей, которые делаются в быту по умолчанию, если ты живешь с ребенком. И отчего обычно избавлены отцы

Гость
#138
Гость

А как он это все делает, если не живет в ребенком? это невозможно физически. Он не укладывает ребенка спать отбирая планшет и не будит его, не выготавливает для ребенка еду, не напоминает, что трусы надо сменить на свежие, не следит делает ли ребенок уроки, не начал ли покуривать -да вагон вещей, которые делаются в быту по умолчанию, если ты живешь с ребенком. И отчего обычно избавлены отцы

В полных семьях отцы этого и так не делают, это обязоности женщины

Гость
#139
Гость

Никакая приличная организация на такое не пойдёт

Ну мы же не знаем,в какой организации работает автор,может там такое прокатит.
А вообще я работала в очень приличной фирме,писать,чем она занималась не могу,но о ней постоянно говорят по ТВ),так вот в той фирме мужики ещё похлеще вытворяли,лишь бы не платить алименты,а вы говорите не пойдет организация)все пойдет,если договорится)
Но там и мужикам,как и автору не давали детей даже на выходные,то есть они должны были платить,а с ребенком им не давали видеться,я против такого! У ребенка должен быть отец! И неважно в каких там отношениях родители,на ребенке это не должно сказываться)

Донна Ослабелла
#140

Автор, то бишь, вы серьёзный и ответственный мужчина, хорошо зарабатывающий муж и любящий отец. А она вас на каккашку променяла?? И вы до сих пор один. Чудны дела твои, Господи...

Мама маленькой девочки
#141
Гость

Это точно!! У меня на работе есть мужик, отобрал у бывшей, на зло ребёнка. Дочку. Мать она нормальная не алеоголичке и не наркоманка. Просто связи у него были. Так вот подкатывает этот мужик ко всем бабам. Без разбора. И орёт, что бабы охреневший пошли, без материнского инстинкта и не желающие с ним связываться и обслуживать его и его дочу. Ноет постоянно, что никто с ним не отношения не хочет, не жить приезжать. Причём жить совместно он бабе сразу предлагает
Он считает, что так он показывает серьёзность намерений, а на самом деле хочет просто прскорее переложить быт и воспитание дочи на новую бабу

Я когда-то давно в юности встречалась с разведенным мужчиной. У него была БЖ и дочка от первого брака. У него любимый разговор был: а давай я дочку себе отсужу (хотя как он ее отсудит?), алименты платить не буду, а ТЫ будешь ее воспитывать (ну и содержать за компанию, видимо).
Я сначала пыталась ему объяснять, что шансов отобрать ребенка у благополучной матери у него нет, потом говорила, что девочке с мамой лучше, а у меня нет желания воспитывать чужих детей, ну а потом и вовсе его бросила.)
Они детей да - только перевесить на кого другого хотят. Сами ни-ни.

Мама маленькой девочки
#142
Гость

автор ну вам к юристу. Если ребенок в старой оеджде, а мама науськивает чтобы у папы просил, это нужно как то записать, вплоть до чатсного детектива. Потом в суд, и определить место жительства с отцом. Ну и вообще, старые одежки тоже повод в суде или уменьшить алики или отцу отдать. Вы ж писали уже тему, адвокат сказал сидеть на попе ровно до лета, дергать опеку, что еще можно сделать и что вам можно лучше чем адвокат посоветует?

Про старые одежки Автор, скорее всего придумывает всякий бред.
Мой бывший муж тоже мне недавно сказал, что дочке надо купить новую ЗИМНЮЮ куртку. Прямо сейчас, да, в конце февраля. Я ему объясняла, что зимних курток у нее и так две. Да, обе уже только-только, одна чуть маловата. Но их осталось носить две-три недели. Демисезонная новая, больше на размер. А новую зимнюю я закажу в мае-июне, когда будут распродажи.
Но разве ему можно что-то объяснить? Жалуется своей маме, что я ребенку ничего не покупаю.

Гость
#143

А сколько женщин ВООБЩЕ не получают НИКАКИХ алиментов. И не жалятся на форумах. Полно таких знаю. Как то не по мужски себя ведете, автор! Еще, небось, и смерти своей собственной дочери желаете чтобы деньги на нее не платить!

Гость
#144
Гость

За всех бабушек не стоит говорить.
И где прикажете брать отпуск в три месяца, чтобы с ребёнком сидеть все это время?
Общественность недовольна будет всегда, мать не работает, забирает после школы, водит на кружки, все каникулы-выходные дети дома - мать наглая паразитка (выше уже написали, что прямо должна половину вынуть и положить), мать работает, с ребёнком помогают няни, бабушки, родственники - мать-кукушка!
Вы уж определитесь, как матери совмещать полноценную работу и круглосуточное сидение с ребёнком.

Прежде чем рожать думайте с кем будет ребёнок и чем он будет питаться
А то нарожают цыганский табор и спихивают на бабушку. А бабушка вообще тоже пожить хочет, а не на старости лет сопли малым подтирать. У бабушки, прикиньте свои интересы и своя жизнь!!
Вы вот говорите про общество, так вот то самое общество, вместе с вами чмырит бабушку, которая отказывается воспитывать и нянчится на постоянке с внуками. Раз в месяц на день, без ночёвки это норм, возьмёт, но спихнуть на неё своего ребёнка на постоянке это хамство и эгоизм. И как быть вам надо было думать именно вам ДО беременности.
Вон мой брат решил с женой рожать второго и перед фактом бабушку, мою маму ставят, что с первой малой, которой полтора года, сидеть будет она, когда младшего рожать будут. Моей маме даже выбор не дали сделать, перед фактом поставили. А она ходить нормально не может и стоять, проблемы с костями. И ей нужно спать днем и уже в семь вечера идёт спать. Такое у неё расписание. А ребёнка спихнут, жизни у неё не будет. Разве так можно? Рожайте детей, но рожайте для себя и отвечайте за него сами

Гость
#145
Гость

А сколько женщин ВООБЩЕ не получают НИКАКИХ алиментов. И не жалятся на форумах. Полно таких знаю. Как то не по мужски себя ведете, автор! Еще, небось, и смерти своей собственной дочери желаете чтобы деньги на нее не платить!

Вы больная что ли? Прям ненависть к мужикам чувствуется

Гость
#146
Гость

Пока бабы новой нет у отца, отец воевать за ребёнка будет. Баьа новая появится и отец забудет как ребёнка звали вообще

Когда я встречалась с прицепным, у моего бывшего тоже война за ребёнка от БЖ была. Так вот в этой войне я была за БЖ. Отдать ей ребёнка и не видеть больше этого ребёнка в нашем доме никогда. Платить конечно алименты и подарки на праздники хорошие. И построить нормальную семью с нашими детьми.

Гость
#147
Гость

А как он это все делает, если не живет в ребенком? это невозможно физически. Он не укладывает ребенка спать отбирая планшет и не будит его, не выготавливает для ребенка еду, не напоминает, что трусы надо сменить на свежие, не следит делает ли ребенок уроки, не начал ли покуривать -да вагон вещей, которые делаются в быту по умолчанию, если ты живешь с ребенком. И отчего обычно избавлены отцы

А мужики это не понимают. Вот мой бывший прицепный. Его доча заболела и не пришла к нему на выходные. Ну а че сделаешь то, ведь заболела. А сопли, слюни, лекарства, кашли, капризы - - это мамке осталось, не ну чо такова, она же мать 😂😂

Гость
#148
Гость

В полных семьях отцы этого и так не делают, это обязоности женщины

Это плохие отцы, которые так не делают. Прикиньте, а вы не знали?
Хорошие отцы занимаются воспитанием детей, учат их, играют с ними и общаются. А просто жить в одной хате, не значит быть хорошим отцом!!

Гость
#149
Гость

Ну мы же не знаем,в какой организации работает автор,может там такое прокатит.
А вообще я работала в очень приличной фирме,писать,чем она занималась не могу,но о ней постоянно говорят по ТВ),так вот в той фирме мужики ещё похлеще вытворяли,лишь бы не платить алименты,а вы говорите не пойдет организация)все пойдет,если договорится)
Но там и мужикам,как и автору не давали детей даже на выходные,то есть они должны были платить,а с ребенком им не давали видеться,я против такого! У ребенка должен быть отец! И неважно в каких там отношениях родители,на ребенке это не должно сказываться)

У ребёнка после развода отца никогда не будет. Дядька приходящий пару раз в месяц к ребёнку в кафе мороженого покушать не отец. А био осеменитель. Не надо тут сопли распускать об нормальном отце помле развода!! После развода у ребёнка нет отца!! Новая баба у отца появится, потом новый ребёнок и этот прицеп будет просто воспоминанием далёким о прошлом. Некоторые прицепные так новым баьам и говорят, когда бабы от них прицепных нос воротят, те говорят на ребёнка своего и БЖ: то ошибка прошлого.... Вот так вот. Даже мой прицепный бывший, помешанным на своём прицепе, говорил мне что если б он мог, то вернулся б назад в прошлое и ребёнка своего не делал.

Гость
#150
Мама маленькой девочки

Я когда-то давно в юности встречалась с разведенным мужчиной. У него была БЖ и дочка от первого брака. У него любимый разговор был: а давай я дочку себе отсужу (хотя как он ее отсудит?), алименты платить не буду, а ТЫ будешь ее воспитывать (ну и содержать за компанию, видимо).
Я сначала пыталась ему объяснять, что шансов отобрать ребенка у благополучной матери у него нет, потом говорила, что девочке с мамой лучше, а у меня нет желания воспитывать чужих детей, ну а потом и вовсе его бросила.)
Они детей да - только перевесить на кого другого хотят. Сами ни-ни.

В что он отвечал на то, что вам чужие дети не нужны?
Мой быаший меня обвинял в том, что у меня нет материнского инстинкта и я эгоистка. Хотя сам говорил, что не за что не был бы с женщиной у которого ребёнок от другого мужика 😂