Гость
Статьи
Жена ничего не хочет

Жена ничего не хочет

Господа. Прежде всего извиняюсь. Ночь, пишу с телефона. Ситуация патовая. Много думал сам, но увы, поговорить нескем. Нет у меня человека который бы послушал меня и помог.

Познакомились с женой еще давно. Была красавицей. А я влюблен по уши. Прожили несколько лет в гражданском, а потом расписались. В итоге за лет 5 совместной жизни жена перестала за собой следить от слова вообще. Сильно поправилась (килограм на 20), не красится, одевается невзрачно и без вкуса. В доме бардак. Вроде и готовит, но... скорее для галочки. Практически никуда не ходит, а если и идет со мной то очень скоро начинает жаловатся и достает меня чтобы шли домой. Дома только сериалы смотрит. Интима нет от слова совсем. Точнее даже не так. Сама она никогда не хочет, а когда я жалуюсь то говорит "ну так бери" и от таких слов и простого безразличия я уже и сам не хочу. Детей нет. Родов не было.

У меня у самого ситуация не очень. Работа сложная, но приносит много денег. Все завязано на работе. Здорове поубавилось. Пол года лечился. Но поддержки жены не было. Сейчас привожу себя в форму. Поддержки тоже нет.

В итоге. Семью тяну исключительно я. Кушать готовлю себе сам. Убираюсь сам. Спортом/фитнесом занимаюсь сам. У меня диета, а у нее жор сладкого. Поддержки нет. Интима никакого. Романтики нет. Активности с ее стороны нет.

Что делать? Не знаю. Она просто все свободное время смотрит сериалы (по 3-4 часа в день. Иногда по 10+). С каждым месяцем все хуже и хуже. В последние месяцы началось "ты же мужчина...." или просто ставит примеры знакомых где царит полный матриархат.

Зона комфорта? Прям не знаю что делать... люблю, но так дальше жить не могу. Ни любви, ни поддержки, ничего. Как будто мы соседи по комнате.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, я такая же

#2

Привет, о, таких много. Она считает себя супер супер королевой и живёт в своей удобной зоне комфорта с сериальчиками, сладким и винишком. Аналог мужчины который играет в танки и валяется на диване.

Ивасик
#3

Автор, вы сферический олень, поэтому получаете то, что заслужили)

Гость
#4

Вопрос-почему жена не работает и почему у вас нет детей?Ваша любовь осталась в ваших воспоминаниях,оцените ситуацию здраво,что сейчас вас держит рядом с этой неухоженной свинотой?

Авиатор
#5

Любовь это взаимность, Автор. Всё остальное либо психоз, либо сила привычки. У Вас девять жизней, как у кота? Значит одну можно безо всякой жалости слить в унитаз (чем Вы сейчас, собственно, занимаетесь). Если нет у мужика душевной и физической лени, мозги и руки на месте и внешне не урод, то организуете свою личную жизнь практически сразу, как выйдете в свободное плавание. Сложно сказать почему, ещё сложнее зачем, жена сама идёт на дно и Вас за собой тянет. Сначала стоит поговорить. Потом очень серьёзно поговорить. А на счёт три подавать документы на развод. Хотя, скажу, люди не меняются: вот это "раз, два, три" только для соблюдения каких-то общественных традиций, итог будет всё равно один. Да, и ещё: нет бОльшего оскорбления для мужчины чем секс в одолжение. Одно это повод уходить без раздумий. Но Вы, так понимаю, как большинство людей будете терпеть до тех пор, пока терпится, пока самооценка не рухнет в хлам, пока не дойдёте до точки.

Гость
#6

Попробуйте разъехаться, часто на расстоянии начинаешь видеть то, что раньше не замечал. Может, вы поймёте, что она не такая уж плохая или, наоборот, поймёте, что вам одному лучше.

#7

Очень жаль, что так выходит. Если хотите ещё попробовать спасти брак, сядь е поговорите прямо. Скажите все как есть, да у вас выйдет конфликт, но это нормально, она то может думает вас все устраивает, раз вы молчите. А как она сама относится к тому, что поправилась? Спрашивает вас, нравится ли вам это или нет? Скажите, чего хотите вы. Сходите к психологу, если она будет противиться, то сам походите, разберитесь в своей голове, а там и решение придет. То, что люди расходятся, это нормально. Может это не мечта? Лежать на диване, жрать и ничего не делать. Я знаю таких женщин. Одно дело, когда период в жизни такой, временный, например без работы человек остался и духом упал, а другое, когда он и не собирается ничего менять!!! Вам правильно пишут, жизнь одна, зачем ее растить на человека, который вас не уважает и ни во что не ставит? Поэтому лучше идите к специалисту, и душу отведете, и прозреете

Гость
#8

да и фиг с ней, найди нормальную

Гость
#9

Какую ты семью тянешь, эту бесполезную тварь? Надо было, как обленилась и отлынивать стала, сразу счет за аренду и жрать не давать, еще все свое изъять.
Найди молодую и симпатичную, а эту нах оттуда, какие у тебя проблемы, охота видать сидеть и говнецом давиться, еще и при бабках. Она даже тебя не уважает, что ведет по-скотски.
Баба должна, как минимум, бегать за свежими продуктами, готовить как в ресторане и после обслуживать, иначе смысл ее терпеть.

Гость
#10

Ещё один раб.Не уважает она тебя за отсутствие мужского стержня, поэтому так себя ведёт.Брак-это ответственность,взаимность,работа ОБОИХ супругов по всем фронтам.Ты с ней поговори,твердо и жёстко,ты ж мужик.А дальше смотри по ситуации.

#11

Развестись дело нехитрое. Но могу дать практический совет. Но он тоже потребует от автора выхода из зоны комфорта, так как будут скандалы. Итак приходишь домой и говоришь жене, а давай ка делай то и то убирай готовь, а какой там жрать завтра идешь в зал. И главное все заставляешь ее делать вплоть до лёгкой принудиловки. Например не встала с дивана, сам выключаешь телек и начинаешь ее тащить с дивана на кухню, вкладывашь ей швабру и требуешь уборки. Не моет посуду, силой тащищь к раковине и требуешь мыть. Денег естественно давать не надо ни копейки. И тогда есть шанс в ее глазах стать альфачом, а не оленем и она сама начнет стараться.

Гость
#12

"В доме бардак." - почему В ТВОЕМ доме бардак?
Или ты примак обыкновенный и живешь у тещи?

Гость
#13

Вот тебе тут накидали про бабу, "аналог мужчины в танчиках".
Я тебе так скажу - ты распустил свою бабу до беспредела.
Почему ТЫ позволяешь, что твоя баба не следит за домом?
Почему ТЫ позволяешь, что твоя баба не следит за собой?
Почему ТЫ позволяешь, что твоя баба бездельничает?

А у меня есть ответ. И он простой. ТЫ АЛЕНЬ.
И со следующей бабой будет то же самое.

А эта, твоя, в руках мужчины будет как паинька - и порядок в доме и в постели и везде.

Гость
#14

"Все завязано на работе. Здорове поубавилось."
Здоровье как баба. Если им (ей) не заниматься, оно портится.
Сколько в км в день ходишь/бегаешь?
Сколько времени тратишь на зал/бассейн?

"Сейчас привожу себя в форму. Поддержки тоже нет."
Зачем тебе для ТВОЕЙ формы поддержка от бабы? Не страхует 150кг штангу или чо? Или может ты просто упоротый?

#15

Кстати, даже во время секаса ленивой бабой лучше командовать. А ну давай ты теперь двигай жопой, теперь соси, теперь сгоняй за пивом на кухню, проветри комнату и приберись тут. Как то так.

Гость
#16

"Прям не знаю что делать... люблю.... Ни любви, ни поддержки, ничего"
Я аж проблевался. Ощущение, что баба сопли по форуму размазала...

Что делать... искать яйца в трусах. Они там должны быть.

#17

Кстати насчёт уборки если есть деньги, то можно вызывать клининг, но это все равно оленячий вариант. Но для эксперимента можно, баба почувствует что она как бы уже тут не нужна

Гость
#18

Я понимаю Вашу жену .Вы действительно на мужчину не похожи.Две бабы в одной квартире,а не семья.Что можно тянуть одному,когда даже детей нет?

Гость
#19
Гоша

Кстати, даже во время секаса ленивой бабой лучше командовать. А ну давай ты теперь двигай жопой, теперь соси, теперь сгоняй за пивом на кухню, проветри комнату и приберись тут. Как то так.

Фу.Неужели в РФии все мужики такие мерзотники.

Посейдон
#20

Тебе это надо? Огленись кругом , думаю есть дамы , с которыми всё будет ОК , детей нет и не вижу смысла прогибаться под королевскую особу , найди нормальную!! И ты поймёш что жизнь становится лучше!!

Гость
#21

А познакомились с активной,стройной?

#22
Гость

Фу.Неужели в РФии все мужики такие мерзотники.

Ваши предложения для расшевеления бревна?

#23

Во-первых, если вы все делаете сам и такой умничка то *** жена и вообще девушка, если можно обойтись сексом и эмоциональным комфортом. Во-вторых, скажите ей прямо, что вас не устраивает. Может, ее тоже много чего не устраивает. Может она работает и сил у нее нет, тут не написано. Хотя если она смотрит 10+ часов сериалы, то нет, я так понимаю. В-третьих, не любовь это, а привычка, привязанность. Ну какая любовь, если даже общего быта нет, не то что целей и желаний.
Есть такие люди, которым от жизни ничего не надо, главное, чтобы их не трогали. Вызовите ее на серьезный разговор и поставьте условия. Иначе скоро в психушку укатитесь.

Автор
#24

Дико извиняюсь. Ночью не мог дописать все полностью (лимит букв). Сейчас вот дописываю кусочек который пришлось выбросить.

Само собой пробовал решить по разному.
- Дарил косметику - лежит в шкафу.
- Дарил абонементы в тренажорку - не ходила совсем
- Пытался ходить вместе на шоппинг - именно её это нервирует, не знаю почему. В итоге вместо радости новой покупки видел лица как будто её заставили что-то купить. Платил конечно я. В итоге ходить на шоппинг перестал ходить нету.
- Дарил подарки - месяцами лежат не распакованные. Либо распакует и кинет на полку.
- Оплачиваю салоны - но ходит она туда не часто
- Пробую вытащить на улицу погулять - я устала.
- Пробую поговорить о работе - молчит, но пару раз говорили нормально. По факту все там ок. Работа как работа. Офис.
- Пробовал намекнуть что нельзя сидеть сложа руки - намеков было очень много. Все проигнорировала.
- Пробовал поговорить - Сразу обиды.
- Кричал - тоже самое. Дикие обиды.
- Пытался объяснить что проблемы те же и становится все хуже - у нее проблем нет.

Уже думал вместе с ней ходить в спортзал, но у меня работа дает свои ограничения. Могу идти только когда работа позволяет. Это может быть 7 утра, или 8-9 вечера. Никогда не знаешь как оно будет завтра. Жена не готова вот так взять, вскочить и бежать со мной по первому призыву в спортзал.

Больше вариантов нет. Что делать я не знаю. Её люблю, но что делать я не знаю. Если бы она пыталась за собой следить, но у неё не выходило - другое дело. Но следит она чисто для галочки. Если бы она дома что-то делала - опять таки другое дело. Но выходит так и за собой перестала следить, и дома бардак, и каждый сам за себя, романтики вообще никакой да и интима нет (я хочу, а она - нет). Так еще и намеки мол я её развлекать должен, ей скучно.

Как будто у неё зона комфорта. Целей и хобби тоже нет.

Автор
#25
Гость

Вопрос-почему жена не работает и почему у вас нет детей?Ваша любовь осталась в ваших воспоминаниях,оцените ситуацию здраво,что сейчас вас держит рядом с этой неухоженной свинотой?

Любовь, отношения (или скорее воспоминания; хотя даже уже и не уверен что было раньше хорошо, может это моя фантазия).

Скорее дело в том что я не хочу бежать при первой проблеме. Ведь в жизни разное бывает. Возможно это временные трудности. Но у меня уже сил нет воевать с этим.

Автор
#26
Авиатор

Любовь это взаимность, Автор. Всё остальное либо психоз, либо сила привычки. У Вас девять жизней, как у кота? Значит одну можно безо всякой жалости слить в унитаз (чем Вы сейчас, собственно, занимаетесь). Если нет у мужика душевной и физической лени, мозги и руки на месте и внешне не урод, то организуете свою личную жизнь практически сразу, как выйдете в свободное плавание. Сложно сказать почему, ещё сложнее зачем, жена сама идёт на дно и Вас за собой тянет. Сначала стоит поговорить. Потом очень серьёзно поговорить. А на счёт три подавать документы на развод. Хотя, скажу, люди не меняются: вот это "раз, два, три" только для соблюдения каких-то общественных традиций, итог будет всё равно один. Да, и ещё: нет бОльшего оскорбления для мужчины чем секс в одолжение. Одно это повод уходить без раздумий. Но Вы, так понимаю, как большинство людей будете терпеть до тех пор, пока терпится, пока самооценка не рухнет в хлам, пока не дойдёте до точки.

Так и есть. Скорее всего терплю то до точки кипения. Вариантов уйти было десятки, причин тоже. Наверное, при желании, тут каждый месяц можно новую причину найти. Сейчас больше всего давит тот факт что я еще могу найти ту девушку с которой будет хорошо нам обоим, и, на данный момент, я просто теряю время.

Автор
#27
Гость

Попробуйте разъехаться, часто на расстоянии начинаешь видеть то, что раньше не замечал. Может, вы поймёте, что она не такая уж плохая или, наоборот, поймёте, что вам одному лучше.

Когда она уезжает на пару тройку дней мне действительно одному лучше. Просто спокойней. Морально никто не давит.

Гость
#28
Автор

Дико извиняюсь. Ночью не мог дописать все полностью (лимит букв). Сейчас вот дописываю кусочек который пришлось выбросить.

Само собой пробовал решить по разному.
- Дарил косметику - лежит в шкафу.
- Дарил абонементы в тренажорку - не ходила совсем
- Пытался ходить вместе на шоппинг - именно её это нервирует, не знаю почему. В итоге вместо радости новой покупки видел лица как будто её заставили что-то купить. Платил конечно я. В итоге ходить на шоппинг перестал ходить нету.
- Дарил подарки - месяцами лежат не распакованные. Либо распакует и кинет на полку.
- Оплачиваю салоны - но ходит она туда не часто
- Пробую вытащить на улицу погулять - я устала.
- Пробую поговорить о работе - молчит, но пару раз говорили нормально. По факту все там ок. Работа как работа. Офис.
- Пробовал намекнуть что нельзя сидеть сложа руки - намеков было очень много. Все проигнорировала.
- Пробовал поговорить - Сразу обиды.
- Кричал - тоже самое. Дикие обиды.
- Пытался объяснить что проблемы те же и становится все хуже - у нее проблем нет.

Уже думал вместе с ней ходить в спортзал, но у меня работа дает свои ограничения. Могу идти только когда работа позволяет. Это может быть 7 утра, или 8-9 вечера. Никогда не знаешь как оно будет завтра. Жена не готова вот так взять, вскочить и бежать со мной по первому призыву в спортзал.

Больше вариантов нет. Что делать я не знаю. Её люблю, но что делать я не знаю. Если бы она пыталась за собой следить, но у неё не выходило - другое дело. Но следит она чисто для галочки. Если бы она дома что-то делала - опять таки другое дело. Но выходит так и за собой перестала следить, и дома бардак, и каждый сам за себя, романтики вообще никакой да и интима нет (я хочу, а она - нет). Так еще и намеки мол я её развлекать должен, ей скучно.

Как будто у неё зона комфорта. Целей и хобби тоже нет.

Чет ты сильно много "пробуешь"...
п. 1 про косметику.
Не пользуется - говоришь, милая, я тебе там подарил косметику, у нее скоро срок годности выйдет. Если ты не против, я коллеге с работы подарю, она вроде ТОЧНО ТАКОЙ же пользуется.

По остальным пунктам сам догадаешься что делать, или тоже разжевывать надо?

Гость
#29
Автор

Любовь, отношения (или скорее воспоминания; хотя даже уже и не уверен что было раньше хорошо, может это моя фантазия).

Скорее дело в том что я не хочу бежать при первой проблеме. Ведь в жизни разное бывает. Возможно это временные трудности. Но у меня уже сил нет воевать с этим.

Дело не в "бежать". А в том, что ты не хозяин в доме. Вот и все.

Гость
#30
Автор

Так и есть. Скорее всего терплю то до точки кипения. Вариантов уйти было десятки, причин тоже. Наверное, при желании, тут каждый месяц можно новую причину найти. Сейчас больше всего давит тот факт что я еще могу найти ту девушку с которой будет хорошо нам обоим, и, на данный момент, я просто теряю время.

Не будет так. Ты алень. С другой девушкой у тебя будет точно также, как у нее демка закончится.

Гость
#31

Отношения это когда оба вносят свои 50%. Сколько внесли вы? По рассказу 70%. Но. Если бы не знала российских мужчин. Бардак это что и как в вашем представлении? Если раковина чистая это не гномы её помыли, а жена. Если пол чистый,то скорее всего тоже она. Одно знаю точно, после рождения ребенка будет полная катастрофа. Вам лучше развестись.

Гость
#32

У нее депрессия. Возможно не осознанная..Возможно из - за хронических болезней, возможно из - за отсутствия смысла жить и что - то делать в целом.. Если снять с нее это состояние, то скорее всего она счастлива с вами будет..

Гость
#33
Гость

Вот тебе тут накидали про бабу, "аналог мужчины в танчиках".
Я тебе так скажу - ты распустил свою бабу до беспредела.
Почему ТЫ позволяешь, что твоя баба не следит за домом?
Почему ТЫ позволяешь, что твоя баба не следит за собой?
Почему ТЫ позволяешь, что твоя баба бездельничает?

А у меня есть ответ. И он простой. ТЫ АЛЕНЬ.
И со следующей бабой будет то же самое.

А эта, твоя, в руках мужчины будет как паинька - и порядок в доме и в постели и везде.

У нее скорее всего сильная депрессия, скорее она разойдется с ним, чтобы дальше не шевелиться. Да и все.

Гость
#34

Нужен здоровый пендель. Вам выше уже варианты описали, такое работает. Чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас. Это классика, которая раскрывает сущность женской природы, к сожалению. Только более сильного, волевого, мужественного, агрессивного партнёра женщина будет любить, ждать, оберегать и с радостью ему подчиняться. Более слабого она будет эксплуатировать, унижать и пилить, а потом ещё и уйдёт к другому, более сильному. Зачем вы готовите еду? Пойдите с коллегой в ресторан поужинать, раз жена вам не готовит. И т.д. Она сможет измениться только в том случае, если поймет,что вам теряет. Странный мир настал, роли перепутались,а счастье это никому не принесло.

Гость
#35

Может щитовидка больная

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем