Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с дочерью

Не хочу долго писать, ситуация следующая: мне уже 70, у меня есть дочь, ей почти 40.
Закончила школу с трудом, гуляла по компаниям, вышла замуж за такого же гуляку. Родила дочь. Муж бил, пил, …

Катя
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сама такую дочурку взрастила, сама и тащи. Это твой крест.
Мужчину только жалко, связался с вашей семьей...

Все это сплошь и рядом....У меня с братом примерно также история...Это -цепи!

Гость
#52
Гость

Читайте бабоньки и внемлите - вот он тяжелый крест РСПшки 😄

"В итоге муж ушел, переехал в другой город и сказал старшей, что мать его предала. "
Значит одно - твоя дочурка просто прыгнула на другой член. А вероятнее всего делала это во время всего замужества. Просто муж был аленем и не знал этого.
А ты знала. Но молчала, прикрывала дочу.
Вот и неси теперь этот крест тоже - мать РСПшки.

Не стыдно вам писать такое взрослой женщине?

Ю.
#53
Гость

Читайте бабоньки и внемлите - вот он тяжелый крест РСПшки 😄

"В итоге муж ушел, переехал в другой город и сказал старшей, что мать его предала. "
Значит одно - твоя дочурка просто прыгнула на другой член. А вероятнее всего делала это во время всего замужества. Просто муж был аленем и не знал этого.
А ты знала. Но молчала, прикрывала дочу.
Вот и неси теперь этот крест тоже - мать РСПшки.

Хамка!

Гость
#54
Гость

Сама такую дочурку взрастила, сама и тащи. Это твой крест.
Мужчину только жалко, связался с вашей семьей...

Предлагаю тебе закрыть пасть

Гость
#55

Здравствуйте, слушайте автор, скажите зачем пишите сюда? Внучек забрать не можете, принести продукты не можете, поддержать финансово тоже не можете.
Зачем писать?
Ну а если по существу, это ваши родные внучки ваши кровинки, они маленькие и позаботиться о себе еще не могут, а тут относительно не старая женщина видетели не может взять на себя ответственность. Просто безобразие!
Вы вырастили дочь, которая не хочет работать и брать на себя ответственность, отец второй девочки видители обиделся и уехал и не думает, что ребенку кушать и первую бросил видетели рассказали и вам тоже видетели на жизнь не остается!
А о детях вы вообще там все думаете? Позорище и это в ваши годы.

Гость
#56

Эх, как бы Вам сказать, что бы не обидеть? Но Вы сами виноваты в этой ситуации, скорее всего не умышленно, конечно. Сейчас такую же ситуацию наблюдаю у свекрови с её 30 дочерью. Избалованная девка, долгожданная дочка, еле закончившая школу, сосёт сейчас соки из родителей. В институт устроили платный- не захотела учится, тяжело. На работу, также свекровь её устроила, продавцом-консультантом. Только красавица недолго работала, ибо рожать взялась, трое уже. Свекры отдали им свою квартиру, сами живут в стареньком домике, мы с мужем им туалет тёплый делали, нет сил смотреть, как они в "будку" ходили. А недавно, эта гражданка ещё и скандал свекрам закатила, мало они ей помогают, хотя свекры полностью оплачивают её коммуналку (это то о чем я знаю) и смутно подозреваю, что не только это. Я вот думаю, а не станет свекровь, ведь подохнет, ей богу. А все они со своими " пока в силах помогать надо","живем ради детей".

Гость
#57

В большинстве случаев родители сами воспитывают детей таким образом, что те вырастают безответственными потерянными несамостоятельными разбалованными. Своей гиперопекой, желая сделать как лучше, делают хуже, атрофируя волю ребенка. Не принимая индивидуальные проявления ребёнка. В итоге вырастает либо безвольное несамостоятельное инфантильное нечто, неудачник или нахлебник. Либо бунтарь с желанием доказать свою значимость и право на свободу. Но, к сожалению, также часто не умеющий ответить за себя и всю ту дичь, совершенную «назло» родителям. Я вижу ситуацию такой и причины тоже такие, не смотря на то что обе уже весьма зрелые дамы и даже замешаны третьи лица (внучки, мужья). Ситуация классическая. Виноваты обе. Но первопричина чаще всего в воспитании, в не налаженной связи с дочерью изначально.

Конечно, лучше показать дочке что расчитывать на вас ей не стоит, тогда и будет мотивация шевелиться самой и становиться сильной самой. Помощь внукам в виде продуктов и тд можно продумать и наладить, но не более. Будьте принципиальной, жалобы какая дочь несчастная непутевая несостоятельная будут иметь обратный эффект.

Гость
#58

Тома пусть идет работать
ВЫ Не сможете все время помогать
И должна понять сама как
Выходить из сложных ситуаций

Гость
#59

Деньги не давайте.А где она живёт? Возможно нечем платить за жильё и кормить детей? Вы сами пенсионерка,вам не легче.Обратитесь в опеку,поговорите с её мужем.Нельзя вам этот хомут на шею вешать, надорвётся здоровье полность.С своими капризами пусть в 40 лет учится жить сама.Работу дворника и уборщицы никто не отменял,они востребованы.Себя пожалейте,ей никогда до вас дела не будет.

Гость
#60
Гость

Деньги не давайте.А где она живёт? Возможно нечем платить за жильё и кормить детей? Вы сами пенсионерка,вам не легче.Обратитесь в опеку,поговорите с её мужем.Нельзя вам этот хомут на шею вешать, надорвётся здоровье полность.С своими капризами пусть в 40 лет учится жить сама.Работу дворника и уборщицы никто не отменял,они востребованы.Себя пожалейте,ей никогда до вас дела не будет.

По утере кормильца какие- никакие деньги получает.У младшего ребенка есть отец.В опеке 100 процентов ей заинтересуются

Гость
#61

40 лет кобыле..пусть идет работать...в старости как думает жить?...Мать всю жизнь кормить её должна что ли?

Гость
#62

Невкоем случае не балуйте дочь деньгами, она взрослая нет образоаания, пусть идёт мыть полы в поликлинику, больницу, там всегда нужны руки. А внуку можно помочь, купив продукты или вещь если нуждается. Подумайте хорошо.

#63
Гость

Бабушка сама разберется, на что ей тратить и кому завещать. Одну паразитку уже вырастила .

безусловно. я говорю о том, что не нужно сейчас раздавать всем вокруг свою пенсию

Гость
#64
Гость

Не стыдно вам писать такое взрослой женщине?

А почему должно быть стыдно писать правду? Какое значение здесь имеет возраст?
Если муж сбежал от дочурки и детям объяснил про предательство, значит однозначно измена, однозначно доча - *** помоечная.
Если правда глаза колет, это проблема читающего.
А у маман проблема, что так ее воспитала.

Гость
#65
Катя

Да куда я их заберу. Я на пенсии, после всех расходов лишнего не остается.
Но есть накопления, на которые и планировала жить.

Отец должен платить алименты. Пусть подает в суд. Старшую удочерил тоже пусть платит.

Гость
#66
Гость

А что,обязана тянуть дочкины приплоды?)) Жаль здесь только того мужика.

Почему приплоды? У вас тоже приплоды? это её родные внучки. Ради детей вообще то люди живут ... С мужиком ради детей живут. А он почему уехал в другой город? Вот правду говорят , что мужик живет только с женщиной, нам детей плевать, не пожилось .. уехал и денег платить не будет. Вообще то душа я как понимаю за детей не болит. Типа если голодно пусть моя дочь у меня живет. КОЗЕЛ. и жалеть нечего. Типа мама плохая и я вас бросил. А если б мама была хорошая , то и я б был хорошим папой. КОЗЕЛ

Августин
#67
Гость

Почему приплоды? У вас тоже приплоды? это её родные внучки. Ради детей вообще то люди живут ... С мужиком ради детей живут. А он почему уехал в другой город? Вот правду говорят , что мужик живет только с женщиной, нам детей плевать, не пожилось .. уехал и денег платить не будет. Вообще то душа я как понимаю за детей не болит. Типа если голодно пусть моя дочь у меня живет. КОЗЕЛ. и жалеть нечего. Типа мама плохая и я вас бросил. А если б мама была хорошая , то и я б был хорошим папой. КОЗЕЛ

Мужыки в тайге лес валят.
А почему он уехал в другой город - бабка в первом посте написала.
Ее доца оказалась плядью и изменила мужчине.
Читать умеете, не?
Или он должен был остаться, чтобы чужую сперму с роднулички вылизывать? Вы в своем уме?

Гость
#68
Гость

Сама такую дочурку взрастила, сама и тащи. Это твой крест.
Мужчину только жалко, связался с вашей семьей...

Вот давайте не будем... Мама разве хотела такого для своей дочери! А дочь уже взрослая и пусть сама решает свои проблемы. Надо было вовремя слышать что мать говорила.

Гость
#69
Гость

Не дай Бог такую мамашу, как Вы никому. Воспитать дочь нормально не смогли, вырастили жертвой с кучей комплексов, так еще и в трудной для нее ситуации бросаете.Мда. Готовьтесь к ответочке в старости.Жаль Вашу дочь.

Ой молчи уже" ответочка" то тебе прилететь может. Сидите умничаете. Мать подняла как смогла и нечего на неё ответственность свешивать. НИЧЕГО она ей не должна.

Лафер
#70

Требовать деньги от матери, которой 70 лет...это вы должны на неё в суд подать на алименты! датите её хоть копейку, потом будет в системе. Сейчас всё это обрезайте. Внуков можно отдельно и кормить, и одевать, если возможность есть

Гость
#71

Что тут скажешь. По-человечески дочь не бросишь, а маленькие дети совсем не причем. Помогать, ехать за 180 км. и вваливать все на себя. Раз уж так получилось воспитать такую дочь, то и ответственность теперь нужно взять на себя. А если по жизни вам все равно, то и отпустить ситуацию-пусть выкручивается как хочет.

Гость
#72
Катя

Да куда я их заберу. Я на пенсии, после всех расходов лишнего не остается.
Но есть накопления, на которые и планировала жить.

Екатерина, вы сами воспитали такую дочь. Внучки тоже такие же вырастут. Жаль, что такие размножаются.

Гость
#73
лол

денег не давайте, внучек заберите
и скажите что пусть ищет работу (есть где образование не нужно к примеру уборщик, кассир и тд) может тогда научиться думать и брать ответственность за себя

Вы такие простые, меня вот кассиром даже не берут, говорят тормозная и тупая, а уборщица не везде платят

Гость
#74
Лафер

Требовать деньги от матери, которой 70 лет...это вы должны на неё в суд подать на алименты! датите её хоть копейку, потом будет в системе. Сейчас всё это обрезайте. Внуков можно отдельно и кормить, и одевать, если возможность есть

А на кого подавать? Дочь сама несовсем дееспособная. Мама могдюла бы быть тоже совсем больная и нуждается в помощи.

Гость
#75
Августин

Мужыки в тайге лес валят.
А почему он уехал в другой город - бабка в первом посте написала.
Ее доца оказалась плядью и изменила мужчине.
Читать умеете, не?
Или он должен был остаться, чтобы чужую сперму с роднулички вылизывать? Вы в своем уме?

Вы то тоже несовсем в своём уме, где она писала, что дочь с другим спит? Просто хочет, чтоб муж ушёл, так как разлюбила. Хотя мы не знаем что там у них, может он её бил. А вообще у таких глупых женщин и с мужиком всегда будет что то не так

Гость
#76

Вам можно позовидовать 70 лет и сидите в интернете...

Анна
#77

Ни копейки не давать.Сядет на шею.Пусть идет работать дворником работать.уборщицей .там образование не надо.На курсы вечерние пусть запишется и получит корочки.А внучек к себе приглашайте и кормите.Тогда мамаша начнет шевелить батонами и работу искать.а так сядет вам на шею и будите ее кормить и на хрена ей работать.

Гость
#78
Гость

Все это сплошь и рядом....У меня с братом примерно также история...Это -цепи!

У меня золовка подобная

Гость
#79

Дочь Ваша, видимо, слишком быстро забыла жизнь с первым мужем...
Ладно, это ее дело вот именно - ее дело! Когда от мужа уходила, думала о том, как дальше жить будет? Или сразу на Вас надеялась?
Свобода - это всегда ответственность - за себя, за ребенка. А у нее не свобода получается, а сплошная безответственность

Гость
#80
лол

денег не давайте, внучек заберите
и скажите что пусть ищет работу (есть где образование не нужно к примеру уборщик, кассир и тд) может тогда научиться думать и брать ответственность за себя

Ага, внучек заберите...
Бабушка что, двужильная? На какие шиши детей содержать, если у дочери работы нет?

Гость
#81

Я не поняла ,дочь до 40 лет вообще не работала?И работу ей найти реально ,главное желание работать,а у нее похоже желание пересесть с шеи мужа на Вашу шею.

Гость
#82

Жить с родителями взрослым детям нельзя. Это опасно, в плане достижения зрелости. Ваша дочь не повзрослела. Вам поможет хороший клинический психолог. Рекомендую Веронику Степанову

Вэл
#83

А без образования нет работы? Сколько угодно курсов и просто много видов работ, где не требуется высшее образование. Но боюсь, что особам королевских кровей не по чину мыть под" езды. Может в простигосподи пойти( что, тоже профессия и на каждый товар есть купец) , у нее же это получается видимо хорошо, коли замуж сто раз выходила. Ни в коем случае денег не давать, пусть поголодает, полезно. А поскольку голод не тетка , вдруг... хотя очень сомнительно в таком возрасте исправиться и изменить взгляды.

Гость
#84
Hachibee

Удивительная хладнокровность мамаши за свою дочь. Вы хотите чтоб они бомжевали? Разберитесь в ситуации, если у нее действительно денег нет, то какой тут может быть выбор? Даже блин зарплату сразу не станут платить, вы думали об этом?

А ничего, что эта дочь сама уже дважды мамаша и должна в 40 лет уметь думать своей башкой, чем будет кормить своих детей? А не гулять и обманывать мужа и ждать денег от 70 летней матери?

Гость
#85
Гость

Сама такую дочурку взрастила, сама и тащи. Это твой крест.
Мужчину только жалко, связался с вашей семьей...

Иногда воспитываешь правильно,учишь всему хорошему,а вырастает совершенно непонятное,порочное.Говорят ребёнок рождатся уже с характером.И изменить характер очень трудно.Если только сам человек не захочет измениться.

Гость
#86

Купите детям детской еды и одежды, чтобы у них было. А дочь себя сама пусть содержит, взрослый человек

Гость
#87
Гость

сука)

Кто?)

Гость
#88

Попробуйте оформить опеку на детей, тогда вроде деньги платят. Заберите детей к себе. Толку от дочери не будет.

Гость
#89

В ДеливериКлаб, в КФС и прочие структуры возьмут. Было бы желание. Пусть пробует хоть куда-то устроится, иначе привет соцпроверка

Гость
#90
Катя

Да куда я их заберу. Я на пенсии, после всех расходов лишнего не остается.
Но есть накопления, на которые и планировала жить.

Ничего не давайте-благодарности не дождётесь. Пусть карабкается сама,учится жить и семью содержать.

Гость
#91

Завершите себе внучек и все она сома такую жизнь выбрала

Светлана
#92
Гость

Читайте бабоньки и внемлите - вот он тяжелый крест РСПшки 😄

"В итоге муж ушел, переехал в другой город и сказал старшей, что мать его предала. "
Значит одно - твоя дочурка просто прыгнула на другой член. А вероятнее всего делала это во время всего замужества. Просто муж был аленем и не знал этого.
А ты знала. Но молчала, прикрывала дочу.
Вот и неси теперь этот крест тоже - мать РСПшки.

Глупый и злобный совет ... Кто тебя будет слушать ???

Светлана
#93

Ваша видимо доброта всех губит .... Значит меняйтесь на 100%... Ничего не делайте - она в конце концов мать , пусть и думает ... И нечего себя корить - все не совершенны . сама пусть кормит и воспитывает . а внучки сами когда смогут приезжают в гости

Гость
#94

У неё новая лУбоФь, вот пусть он их всех обеспечивает..какие такие проблемы у "сорокалетней девочки"?
Причём здесь вы, 70-летняя пенсионерка?
У неё было всё, она решила это "всё" просрать, пусть идет лесом.
Ничего не давайте И вообще, общайтесь по минимуму.
У меня мама такое чудовище воспитала, моего брата. 39 лет, дообоящера, которому всегда и всё должны.

Гость
#95

Попросите вашего соседа, который покрепче, чтобы он капитально намял вашей дочери бока (до таких людей, как она, можно достучаться только при помощи побоев).

Гость
#96

Автор, вы можете давать продукты и вещи. Не деньги. Только детям.

Гость
#97
лол

денег не давайте, внучек заберите
и скажите что пусть ищет работу (есть где образование не нужно к примеру уборщик, кассир и тд) может тогда научиться думать и брать ответственность за себя

Супер, полностью поддерживаю!!!

Гость
#98

Пусть идёт дочка посуду мыть или полы, или что-то продавать, Вообщем, делать работу руками , а не головой. В этом нет ничего стыдного, надо детей обеспечивать. Не думать, кто что скажет, а идти и работать. Один раз дадите, второй раз, так и будет всегда. Помогать можно, но основной вклад должна делать дочь, ей же не 20.

Гость
#99

Дочь собирает чемоданы и едет к маме. Алимериы через суд. Дочь на работу, мама в нчньках. все.

Гость
#100

В смысле никуда не берут? Уборщицам всегда рады! Или она возмечтала генеральным директором устроиться? Не вздумайте помогать! Потом не отделаетесь.